Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 14:33   #3741
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Надземное, 156 Урусвати знает, что Великий Путник одним взглядом обращал окружающих к Наивысшему. Учитель говорил: «Братья, решительно для всего вы находите значительное время, но Наивысшему вы оставляете лишь краткие мгновения. Если бы вы отдавали Наивысшему лишь время, потраченное на трапезы, то вы уже сделались бы Учителями». Так Он учил жизненной пользе обращения к Наивысшему.
К сожалению, я еще не читал книгу, я не в началах, самого Учения, хотя у меня есть серьезный интерес к 4-5 лет .... Когда вы читаете книгу, я хотел бы прокомментировать тему и вопрос, что я спросил
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:09   #3742
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Отделена тема: Выписки из книг Учения Живой Этики
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 10:43   #3743
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В МЦР пришел ответ от Украинского Рериховского общества (отделения МЦР):
Очень показательно. В.А. Козар (председатель Киевского МЦР) уже несколько лет назад переделал НКР в МКР, то есть в Мыколу Рериха. Даже в угоду местным националистам имена нельзя менять, это вибрационный код. Поддержка Майдана закончилась закономерно - поддержкой карателей. Но дело не в этом, а в последователях Киевского МЦР. Некоторые последователи считали его Иерархическим фокусом, как и всё связанное с МЦР и поддерживали в силу этого. Где они сейчас? Почему не пишут? Мы видим реальный вред "земного фокуса". Все поверившие в это идут под откос вместе с земным фокусом. Так было со всеми церквями всех времён в силу затемнения земного плана. Вопрос времени. Фокус может быть только на Высшем Плане. Участник форума Нина (последователь Киевского МЦР) в этой теме много писала именно о необходимости земного руководителя который будет давать указания и о необходимости земного фокуса. Неправильное понимание фразы "изберите себе учителя на земле", а вся тема именно об этом, многих приводит под откос или в секты.

Последний раз редактировалось adonis, 23.08.2014 в 10:52.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 14:00   #3744
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Некоторые последователи считали его Иерархическим фокусом, как и всё связанное с МЦР и поддерживали в силу этого. Где они сейчас? Почему не пишут?
Делом занимаются. Сотрудничают.
И они:
1. не стремяться стать земными учителями путем участия в таких земных структурах, как интернет форумы,

2. не пытаются собрать вокруг себя последователей их мнения - своих учеников, тиражируя его средствами земного интернета,

3. не стремятся активно бороться с земными структурами (рериховскими интернет форумами) путем активного участия в них,

4. не слушают никого, кроме небсных учителей, особенно не слушают тех, кто высказывается не небесным языком, а интернетовским,

5. и т.д. и т.п.

Короче - не противоречат своими делами своим собственным утверждениям, а создают плоды,
.
И помогают этими плодами тем, кого на земле оставили Небесные Учителя.
В том числе и материально.
В том числе и МЦР - духовному энергетическому центру новой культуры на земле.

Без деятельности которого и подобных земных организаций, никто вообще не узнал бы даже о самом существовании Учения, в том числе и господин адонис.

Долой разрушителей.
Да здравствуют строители!

Последний раз редактировалось Alexandr5, 24.08.2014 в 14:02.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 14:44   #3745
hristova_81
 
Рег-ция: 09.07.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Некоторые последователи считали его Иерархическим фокусом, как и всё связанное с МЦР и поддерживали в силу этого. Где они сейчас? Почему не пишут?
Делом занимаются. Сотрудничают.
И они:
1. не стремяться стать земными учителями путем участия в таких земных структурах, как интернет форумы,

2. не пытаются собрать вокруг себя последователей их мнения - своих учеников, тиражируя его средствами земного интернета,

3. не стремятся активно бороться с земными структурами (рериховскими интернет форумами) путем активного участия в них,

4. не слушают никого, кроме небсных учителей, особенно не слушают тех, кто высказывается не небесным языком, а интернетовским,

5. и т.д. и т.п.

Короче - не противоречат своими делами своим собственным утверждениям, а создают плоды,
.
И помогают этими плодами тем, кого на земле оставили Небесные Учителя.
В том числе и материально.
В том числе и МЦР - духовному энергетическому центру новой культуры на земле.

Без деятельности которого и подобных земных организаций, никто вообще не узнал бы даже о самом существовании Учения, в том числе и господин адонис.

Долой разрушителей.
Да здравствуют строители!
Я согласен выбор ваших очков. Обучение в первую очередь самосознание и саморазвитие в Агни книг Йога говорит ничего силы не сдаваться и прессования. Каждый взял огонь путь в одиночку должны выбрать, следовать ли это или нет. С другой стороны Интернет имеет информацию, которая в противном случае не может получить или понять. Есть книги, вы можете сказать, что я в Болгарии не где найти только здесь в Интернете. Кроме того, я сам узнал об обучении из Интернета. И, что очень много ерунды написано .... то, что мы не можем упускать из виду, но мы не можем изменить.
hristova_81 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 17:40   #3746
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В том числе и МЦР - духовному энергетическому центру новой культуры на земле.

Без деятельности которого и подобных земных организаций, никто вообще не узнал бы даже о самом существовании Учения, в том числе и господин адонис.

Долой разрушителей.
Да здравствуют строители!
Я так понимаю, что разрушителем Вы хотите назвать меня, а строителем себя? Вау! Может строителям для начала неплохо бы научится читать внимательно? Никто не против МЦР - духовного энергетического центра, против когда его делают Иерархическим звеном и строят свою жизнь на этом и всё что бы оттуда не исходило - якобы от Владыки. С этим заблуждением нужно бороться. Там такие же люди как мы и так же совершают ошибки. Что сама жизнь и показывает. В данном конкретном примере все кто так считал приняли вслед за Киевским МЦР оранжевый переворот за истину, ибо искажённая вера в "земную иерархию" отключает развитие собственного различения. То же самое происходит тогда, когда в понятие "земного учителя" вносят надземные предпосылки и начинают совершать все ошибки принятого учителя, вместо работы над своими. Самая идея о том, что учитель должен подсказывать и оберегать - не верна. Но такая ступень есть. И эта ступень самая начинающая, как говорил апостол Павел, молочная пища для тех, кто не может вкушать твёрдую. А агни йогам уже пора понимать, что их удел - быть учителями самим. А уж где быть и как, в какой форме, это зависит от самодеятельной находчивости каждого. На этой ступени обломом будет не просто много, а очень много, дойдут далеко не все. Но таков Путь.

Последний раз редактировалось adonis, 24.08.2014 в 17:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 19:22   #3747
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пейте дети молоко, будете здоровы.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Никто не против МЦР - духовного энергетического центра, против когда его делают Иерархическим звеном и строят свою жизнь на этом и всё что бы оттуда не исходило - якобы от Владыки. С этим заблуждением нужно бороться. Там такие же люди как мы и так же совершают ошибки. Что сама жизнь и показывает. В данном конкретном примере все кто так считал приняли вслед за Киевским МЦР оранжевый переворот за истину, ибо искажённая вера в "земную иерархию" отключает развитие собственного различения. То же самое происходит тогда, когда в понятие "земного учителя" вносят надземные предпосылки и начинают совершать все ошибки принятого учителя, вместо работы над своими. Самая идея о том, что учитель должен подсказывать и оберегать - не верна. Но такая ступень есть. И эта ступень самая начинающая, как говорил апостол Павел, молочная пища для тех, кто не может вкушать твёрдую. А агни йогам уже пора понимать, что их удел - быть учителями самим. А уж где быть и как, в какой форме, это зависит от самодеятельной находчивости каждого. На этой ступени обломом будет не просто много, а очень много, дойдут далеко не все. Но таков Путь.
Чтобы лучше медитировать над такими утверждениями, возможно лучше было бы некоторое выделение фраз.

Последний раз редактировалось Арьяна, 24.08.2014 в 19:26.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 19:33   #3748
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
МЦР - духовному энергетическому центру
Работа реставраторов и Л.В.Шапошниковой благотворно повлияла на деятельность многих учреждений Москвы, где стремились к высокому качеству труда и мышления.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 19:36   #3749
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пейте дети молоко, будете здоровы.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Чтобы лучше медитировать над такими утверждениями, возможно лучше было бы некоторое выделение фраз.
Раскрась сам!? Очередной флуд не по теме.
Здесь вроде взрослые люди, пора бы писать свои тексты, а не раскрашивать чужие.

Последний раз редактировалось adonis, 24.08.2014 в 19:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 22:50   #3750
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пейте дети молоко, будете здоровы.

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
возможно лучше было бы некоторое выделение фраз.
Думаю что часто - выделение частей, аспектов - приводит к потере общего смысла, нарушению стройной базовой системности мысли.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 13:09   #3751
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пейте дети молоко, будете здоровы.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Думаю что часто - выделение частей, аспектов - приводит к потере общего смысла, нарушению стройной базовой системности мысли.
Полезно циклично переходить от складывания частностей и аспектов в общее целое к общему созерцанию целостной и общей картины объекта рассмотрения, и наоборот. Колебания от одного способа рассмотрения к другому приводят к постоянному обновлению взгляда,к уточнению и утончению восприятия исследуемого предмета. Плюс, еще можно время подобрать для попытки нового свежего взгляда и восприятия. Цикличность - великая вещь.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 16:21   #3752
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от hristova_81 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Некоторые последователи считали его Иерархическим фокусом, как и всё связанное с МЦР и поддерживали в силу этого. Где они сейчас? Почему не пишут?
Делом занимаются. Сотрудничают.
И они:
1. не стремяться стать земными учителями путем участия в таких земных структурах, как интернет форумы,

2. не пытаются собрать вокруг себя последователей их мнения - своих учеников, тиражируя его средствами земного интернета,

3. не стремятся активно бороться с земными структурами (рериховскими интернет форумами) путем активного участия в них,

4. не слушают никого, кроме небсных учителей, особенно не слушают тех, кто высказывается не небесным языком, а интернетовским,

5. и т.д. и т.п.

Короче - не противоречат своими делами своим собственным утверждениям, а создают плоды,
.
И помогают этими плодами тем, кого на земле оставили Небесные Учителя.
В том числе и материально.
В том числе и МЦР - духовному энергетическому центру новой культуры на земле.

Без деятельности которого и подобных земных организаций, никто вообще не узнал бы даже о самом существовании Учения, в том числе и господин адонис.

Долой разрушителей.
Да здравствуют строители!
Я согласен выбор ваших очков. Обучение в первую очередь самосознание и саморазвитие в Агни книг Йога говорит ничего силы не сдаваться и прессования. Каждый взял огонь путь в одиночку должны выбрать, следовать ли это или нет. С другой стороны Интернет имеет информацию, которая в противном случае не может получить или понять. Есть книги, вы можете сказать, что я в Болгарии не где найти только здесь в Интернете. Кроме того, я сам узнал об обучении из Интернета. И, что очень много ерунды написано .... то, что мы не можем упускать из виду, но мы не можем изменить.
Начальный этап - правлильное распознавание.

Он же (распознавание) - первый принцип в восьмеричном пути Будды.

Развивается только в творческом сотрудничестве с избранным земным учителем.

При налиии распознавания возникает возможность, устремляясь к Небесному Учителю, не подпасть под влияние павших сверху (из сфер воздушных) падших ангелов, то есть "небесных лжеучителей".
Которых не меньше, а порой даже богльше, чем земных лжеучителей.

Таким образом из моря интернетовской лукавой информации (проходящей цензуру мирского духа, называемого в христианстве - лукавый) высвечивается истинная часть.

Истинность также определяется объективно - путем нахождения пересечений трех "линий" поведения - цели информации, ее характера, и используемых средств выражения.
Если эти три линии в преподанной информации не сходятся - значит в ней есть лукавый элемент, который переворачивает смысл. Как минус перед скобкой переворачивает истинно - положительное высказывание в отрицательное.

Казнить ? нельзя ? помиловать.

Поэтому я не высказываюсь против интернета, как и против борьбы.

Но и борьба может быть разной, за, или против.
Отрицатели всегда неправы.

Земное должно быть подчинено (распято) ради небесного.
Но оно не должно уничтожаться, разрушаться.

Земное должно быть приведено к служению, и использовано духом.
Также и интернет и любые земные структуры.

В пределах Земной Шамбалы любое намерение солгать - немедленно убивает.
Там все просто.

В пределах мирского земного сумасшедшего дома (любого), который устроил князь сего лукавого мира, лучшее средство распознавания - культурность высказываний.

Ни нравственность, ни честность, ни истинность, сами по себе по отдельности не дают распознавания.

Может существовать ложь, во имя любви, или честность на зло.
Только троичность (культурность) дает возможость, как через трафарет, выделять истинно-истинное, от лукаво-истинного.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 25.08.2014 в 16:22.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 16:34   #3753
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что разрушителем Вы хотите назвать меня, а строителем себя? Вау!
Если бы я хотел назвать Вас, я бы Вас и назвал.
Если я так не сделал, значит и не собирался.
Я считаю Ваши мысли способом усилить стремление людей к Высшему от низшего.
Но не соглашаюсь с некоторыми (разрушительными) средствами, Вами используемыми.
И полностью согласен со средствами творческими, используемыми Вами для этой благородной цели.

Вы их (средства) сложно перемешиваете. Поэтому я в одних частях - за, в других против. Но только против некоторых средств, конкретно против тех, которые требуют разрушать нечто земное, а не подчинять.
Я считаю, что темные силы дОлжно подчинять светлым, тогда они сами становятся светлыми.
Хаос надо подчинять, а не разрушать в борьбе против него.

В христианстве, тот, кто призывает к богу, а сам не делает того, к чему призывает называют - фарисей.
О них в Новом Завете сказано апостолом Христа - надо их слушать, только если они говорят словами Писаний. Они, как бы, для этого и служат - широко разнести слова Святых Писаний. Но это делат и темные. Если же они говорят от себя - то они тьма неведения, и нельзя следовать их делам.... И судьба их горька, дабы скажут - господи, я всех призывал к тебе, а он ответит - отойдите от меня, ибо я вам не поручал того, и не знаю вас.

Каждый выбирает себе сам.
Это я о себе - для ясности.
И если я не выбрал указать на Вас, значит действительно так не считаю.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 25.08.2014 в 16:37.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 16:39   #3754
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто не против МЦР - духовного энергетического центра, против когда его делают Иерархическим звеном и строят свою жизнь на этом и всё что бы оттуда не исходило - якобы от Владыки.
А МЦР нигде не утверждает, что все в МЦР - от Владыки.
Это такой же домысел, как и Ваш домысел о том, что я имел в виду Вас в предыдущем высказывании.
Я с домыслами (предвзятыми суждениями) не сражаюсь.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 16:51   #3755
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С этим заблуждением нужно бороться.
Конечно надо с этим бороться.
Я не против, а трижды за.
Только бороться надо с домыслами, а не с сердцем и сердечным единением, которое неизбежно приводит к любовному смирению и преданному почитанию.
Многие не имеют любви к участникам МЦР, а судят разумом, то есть вне этики.
И часто путают благородную борьбу двух прекрасных рыцарей (творческой битвой за лучшие варианты развития событий) с борьбой светлого и темного - здорового с больным.
Арджуна на Курукшетра светло боролся со светлыми мудрецами за лучшее светлое.
Там все были герои, в том числе Гуру Арджуны Дрона и его (Дроны) сын (кшатрий-брахман) - противники Арджуны.
Если кто нибудь выполнит волю Рерихов в отношении к Наследию Рерихов, лучше, чем МЦР, я сам приму их сторону.

Я сужу не потому - святые люди в МЦР или нет, а по тому, что нет ничего лучшего.
И если в церкви фарисей читает всем Святое Писание, то Указано его слушать, и делать так, как он читает.
Пока МЦР делает так, как высказывается, я на стороне такого МЦР.
Но я против поддержки дел тех, кто высказывает одно, а сам делает наоборот.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 16:54   #3756
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Там такие же люди как мы и так же совершают ошибки. Что сама жизнь и показывает. В данном конкретном примере все кто так считал приняли вслед за Киевским МЦР оранжевый переворот за истину, ибо искажённая вера в "земную иерархию" отключает развитие собственного различения.
Следовать надо Учителю, и его мнению.
Если есть желание следовать своему мнению, то зачем тогда Учение. И так все следуют своему мнению.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 17:02   #3757
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То же самое происходит тогда, когда в понятие "земного учителя" вносят надземные предпосылки и начинают совершать все ошибки принятого учителя, вместо работы над своими.
Это точно.
Как только последуешь низкому в земном учителе - обязательно запутаешься.
Так давайте следовать высокому, в земном учителе.
Так дойдем и до высокого в Небесном Учителе.
В Небесном также есть низкое, но оно полностью подчинено.

Нельзя в человеческом убивать животную часть, растительную, клеточную и минеральную - малые жизни, надо ее подчинять.
Иначе переваривать пищу будет нечем.
Низшее и высшее есть во всем.
Но не во всем низшее иерархически подчинено высшему.

Пока фарисей подчинен высшему - он имеет право на существование.

В Учении есть слова о том, как демоны молятся с людьми Богу.

И в этом есть благо - ибо они могут через это стать людьми.

Не есть хорошо, когда человек борется с благородством в собаке, просто потому, что она ниже человека.
Есть святое даже в растениях, и оно требует отношения как к высшему в растениях.
Сие и есть почитание Иерархии.

Иначе можно подпасть под почитание венерических заболеваний просто на основании того, что они имеют отношение к Венере.
И уйти от почитания Высших проявлений в земных учителях - глупо.
Высшее разлито везде, даже в каплях воды, в природе.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 25.08.2014 в 17:05.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 17:06   #3758
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А агни йогам уже пора понимать, что их удел - быть учителями самим.
Ваша правда!!!
В отношении агни йогов, конечно, а не самозванцев.
А какой агни йог не знает первычных истин. Агни йог в утверждении стремления к Небеснову в принципе не нуждается, это его суть.
Тем более через интернет.
А кто нуждается - еще не агни йог.
Вот им-то и надо твердить до рисунка на мозгу о Высшем.
Ваша правда.
Но таким как раз нужен земной учитель.

У меня был такой случай.
Один наш сотрудник очень хотел провести семинар в нашем центре, вместо Вашего покорного слуги.
Я дал ему такую возможность. Он был очень рад, что смог высказать свои мысли, которые по его мнению помогали слушателям.
Когда ехали с семинара я спросил: "Если бы в первом ряду на семинаре сидела Елена Ивановна Рерих, ты сказал бы те же слова?"
Он пять минут думал (выбирал из того, что говорил хоть что нибудь), а потом ответил:"Никогда".
Я ему тогда сказал:" Пока не сможешь с радостью отстаивать свои мысли об Учении перед Еленой Ивановной, до тех пор семинары проводить не будешь".

На том и порешили.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 25.08.2014 в 17:13.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 17:15   #3759
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
МЦР - духовному энергетическому центру
Работа реставраторов и Л.В.Шапошниковой благотворно повлияла на деятельность многих учреждений Москвы, где стремились к высокому качеству труда и мышления.
Аминь!
Я о том и говорю.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 17:20   #3760
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пейте дети молоко, будете здоровы.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Чтобы лучше медитировать над такими утверждениями, возможно лучше было бы некоторое выделение фраз.
Раскрась сам!? Очередной флуд не по теме.
Здесь вроде взрослые люди, пора бы писать свои тексты, а не раскрашивать чужие.
Не "поймали" смысл.

Расширение сознания - везде по теме.

Ругательство - даже словом "блин" остается разрушением по сути вложенной энергетики.
Какой уж тут флуд. Все рано или поздно выявляется для исправления.
Это и есть творческое преобразование темных низких сил в светлые высокие - сама суть агни йоги.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги