Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 06:33   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю algreider8: Нарушение правил

Сообщение: Шамбала - Идти ли?
Пользователь: algreider8
Нарушение: Нарушение правил
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление участников форума
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Оскорбление участников форума
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Странник2017:
«
В дневниковых записях Елены Рерих есть интересный момент.
Владыка пытался включить в проект "Новая страна" буддистов востока. Он считал что ламы это реальная сила, которая может быть противопоставлена армии сатаны. И Он ошибся. Буддисты его проект не поддержали, ушли в тень, спрятались в кусты (от себя - у них, уверен, тоже были очень умные отмазки, цитаты да и просто глупости). После этого Шамбала их осудила и перестала давать свое благословение... То есть лишила сокровенной части, парализовало»
Очень интересно. Не знал об этом. Сейчас посмотрел – действительно все так. Благодарю за это Знание, странник.
Это просто какая-то зеркальная ситуация. Только вместо Буддистов VS Новая Страна – поставить РД VS Поход в Шамбалу + Горение в целом.
Кто и что человек без Огня? без Дерзания? И даже без искреннего (а не теоретического) желания повстречаться с Богом своим в Шамбале? Как называется он?
Если напишу "живым мертвецом", подпаду ли под цензуру?
.
Цитата:
Странник2017:
«Глядя как РД киснет и не ищет Учителей, я понимаю что его ждет та же участь. РД это не сила. Это ужасная слабость и рознь. И силой становиться не желает, нет подвижек и тенденций. А значит, Учителя отвернутся от него. И его ждет участь стать отбросами. Неудачным экспериментом. Стать забытым, лишенным внимания Учителей. И я вижу, что к этому и идет»
к этому идёт, странник? По моему это УЖЕ свершилось.
Но что такое РД? Это люди. Это все последователи Учения Агни Йоги (даже отнекивающиеся от РД). Так вот, если мы хотим ЖИВОЕ-ПЛАМЕННОЕ Движение, то нам всем надо СТАТЬ таковыми. Каждому из нас => тогда И само движение И его руководители будут таковыми.
А пока… эта тема, как и пару других «Горячих» тем в прошлом – очень показательна. Нет у людей горения. нет достоинства. нет понимания. нет годности. нет. просто - нет.
Цитата:
РД ждет участь стать отбросами. Учителя отвернутся от него
Знаете, Вы, на самом деле, озвучили то, в чём я самому себе признаться не хотел в последние годы. Я даже об этом старался так серьёзно не задумываться до вчерашнего дня. Да, было явно видно что НЕТ горения в движении, было ощущение застоя и бесконечной болтовни без реальных Дел (пусть каждый подумает, лекции и музеи ИЛИ чтение и работа – это РЕАЛЬНЫЕ Дела/Служение, или лишь предисловие к Ним)… было ощущение пустынно-болотного состояния всего РД, МЦР... всех рериховцев, особенно в руководстве. И полное отсутствие связи с Учителями. Но... все-таки надежда какая-то была. Была…пока не открыл данную тему на форуме. Говоря на чистоту, смотря ретроспективно (ведь писал просто по Порыву Сердца), мне даже в голову не может прийти Тема более Вдохновляющая, чем Поход в Шамбалу. А в теме видно, что люди, то есть «рериховцы-агнийоги», не то, что не горят, они даже не мерцают. Нет фактически ни-че-го. Почитать комментарии к этой теме "оселкового камня" (95% из которых - отмазки, оправдания дезертирства или глупые придирки), => и просто плюнуть на все это сборище и уйти искать тех людей, которые живые, которые горят, которые реально хотят и реально ДЕЛАЮТ. И делают всё бОльше и бОльше! ДА!
Честно - если бы Вы здесь не писали, я бы ещё вчера утром, просто перестал бы даже в эту ветку заглядывать.
Пусто. Душно. Мерзко. и Тошно.
Меня все эти дни поддерживало лишь Ваше присутствие и мысль о Достойных без-молвных читателях, которых Рука направит прочесть эту тему - не сегодня, так завтра. Вот и продолжал писать.
А сам великий хвалённый форум сотен старожилов (КОСТЯК РД), людей якобы «самых» идущих и знающих, казалось бы, в 1000 раз больше меня? ПОЛНОЕ раз-очарование да и только. И не только моё.

Знания без Огня в Сердце – ни-что.
И иллюзии Пути/Развития – не есть Развитие
(что бы там ни казалось).
Ещё раз в этих прописных Истинах убеждаюсь на деле, смотря на все происходящее здесь.

А тех, кого в своих сообщениях называю братьями и друзьями в пОлнОм смысле этого слова, и к которым так Сердечно обращаюсь, конечно же есть, и они, я очень надеюсь, читают все это, думают и начинают Делать*. Потому что если судить всех по этой показательной горстке комментаторов и отмалчивающихся… ох.
* Делать = не только точечно в теме Похода в Шамбалу. Но и вообще.

Цитата:
Странник2017:
«Я даже думаю, что Махатмы наблюдают за этим обсуждением и... делают выводы. Скорее всего неутешительные»
Я даже УВЕРЕН в этом, Друг!! И тут не надо быть никаким ясно-видящим, чтоб такое понимать, чувство-знать. Махатмы наблюдают за темой. Однозначно. Ведь Тема то какая. Оселковый камень. Соответственно, каждый выявляет себя, хочет он того или нет. Даже пассивным молчанием (и выявляет себя не потому что “великий я” сознательно “устроил экзамен”, как выразился товарищ Чернявский. a выявляет потому-что… - если и это надо пояснять Админу Форума Учения,- то я уж не знаю вообще о чем, с кем и на каком языке здесь говорить. без обид)

Знаете, странник, я в принципе, никогда не пишу. Я просто делаю. Уж тем более не пишу на форуме, в котором, понятное дело, полетят куча злостных или глупых стрел, если тема серьёзная => и тему задушат. Но, в данном случае, не написать на главной площадке Рериховцев, не призвать к Походу, к Великому Служению и к Горению вообще по жизни,- было бы преступно пред теми, в Ком Искры ДА есть. И их можно и нужно раздуть в ПЛАМЯ.
Раздуть… - ради них самих; ради Владык; и ради всего человечества, коему они смогут поСлужить. ДА! Но таковые, если и есть, молчат. А даже если и говорят в данной Теме, то всё почти да почти... всё тёпленько, в полу-мерах и в серых полу-тонах. Получается, что по настоящему загорелись/уже горели «моей» Идеей только Вы. Да и те ребята, которых нашёл в сети вчера. всё.

Цитата:
Странник2017:
«судя по этому форуму, РД это не просто не армия Майтрейи, это сборище дезертиров»
На самом деле, это ОЧЕНЬ страшные слова. Очень. Но это действительно так. Это сборище дезертиров. Антипода воинов/учеников. И это не “оскорбление”, а констатация факта. диагноза. вытекающего из чётких симптомов болезни.
* И конечно же найдутся пошляки, которые превратят все Наши призывы и эти Ваши слова, в частности, – в глумление и издёвку.

Цитата:
Странник2017:
«Итак, мне тут стало неинтересно»
А было ли, Друг мой? Я очень надеялся…
Но все так, как оно есть.
.
_______

* Я обязательно спишусь с Вами на тему Похода. Может быть (лично мне) все это и надо было начать, чтобы самому окончательно загореться и познакомиться с Вами и с теми дерзновенными ребятами из сети.
_______

Эвизе:
algreider8 =
Александр (al) + горение (gr) + дерзание (der) + без-предельность (8).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю algreider8: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 21.01.2017 11:24
Нарушение пользователю Руслан Коломиец: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 17.03.2014 07:32
Нарушение пользователю Татьяна Ивановна: Нарушение правил Dar Нарушения 0 12.11.2011 08:26
Нарушение пользователю Татьяна Ивановна: Нарушение правил Dar Нарушения 0 12.11.2011 08:26
Нарушение пользователю Вера Тевс: Нарушение правил Кайвасату Нарушения 0 13.10.2007 17:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги