Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2005, 15:13   #81
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Мне плевать, йог там я или не йог, агни или что-то еще. Мне не плевать,
Ну зачем же плевать (или еще чего там...) у себя на рабочем месте?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 15:44   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Я предлагаю перейти от скандалов к мышлению.
И поразмыслить, к примеру, над таким вопросом - какой должна быть власть (или, что должна делать власть), что бы продвигать идеи Агни Йоги в жизнь. Предлагаю помыслить очень конкретно - прямо составить такой список.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:07   #83
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
какой должна быть власть (или, что должна делать власть),
Так этому посвящено Напутствие Вождю.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:16   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
какой должна быть власть (или, что должна делать власть),
Так этому посвящено Напутствие Вождю.
Я предлагаю рассмотреть в текущем сегодняшнем контексте, в сегодяшних актуальных терминах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:20   #85
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Это будет на уровне лозунгов - предвыборных программ партий:

1. Зарплату учителям повысить.
2. Борьба с безработицей.
3. Улучшить качество медицины и т.д.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:33   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
1. Зарплату учителям повысить.
2. Борьба с безработицей.
3. Улучшить качество медицины и т.д.
Ну, не так обще

1. Зарплату не просто повысить, а:
Цитата:
9.582. Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества.
т.е. положение учителя должно быть более чем достойным в обществе.

2. Не просто борьба с безработицей, а:
Цитата:
2.2.1.11. Милостыня денежная должна быть уничтожена, помощь – работою или вещами. Не должно быть безработных, когда направится народ по пути духа.
3. Не просто улучшить качество медицины, а революционно изменить это качество:
Цитата:
13.021... К сожалению, государства не обращают внимания на оздоровление населения. Государственная медицина и гигиена стоят на низкой ступени. Врачебный надзор не выше полицейского. Никакая новая мысль не проникает в эти ветхие учреждения. Они могут лишь преследовать, но не помогать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:41   #87
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Небольшой штрих к портрету...
Цитата:
Вспоминается опубликованный в «Советской России» репортаж о посещении Путиным корпорации «Энергия». На жалобы руководства корпорации о том, что лучшие специалисты уходят ввиду низкой зарплаты, занимаются бизнесом, Путин, расслабившись — телекамеры уже были убраны, — сказал то, что думает: «А что плохого в том, что они становятся бизнесменами?»
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:47   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ольга и Владимир, не поняла, вы говорите про то какой должна быть власть и что должна делать или о том каким должен быть уровень социального обеспечения в стране?

Предложить повысить зарплаты может каждый. Об этом кричат уже давно и все только вот качество как-то ушло на последний план. Ольга, Вы кажется на работе часто чаёк попиваете и музыку слушаете. Как Вы считаете, Вам плотят по заслугам или нет?

Помоему, то что все хотят быть обеспечеными и так известно. И о том что зарплаты небольшие ТОЖЕ. Только вот обеспеченность врачей и учителей у нас в Германии привела к катастрофе в школах и медицине.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 16:58   #89
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ольга, Вы кажется на работе часто чаёк попиваете и музыку слушаете. Как Вы считаете, Вам плотят по заслугам или нет?
Считаю, что мало платят. Я хороший специалист - а то бы мне не звонили и не говорили, что, если я вздумаю отсюда уйти, то сразу могу к ним идти. За последние 2 недели это слышу уже 3 раз. Сегодня был 4.

Я работаю и слушаю музыку - это одно другому не мешает, а даже помогает (улучшает настроение . Чай я пью с 12 до 12.30, иногда до 13.00.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 17:06   #90
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, не так обще
Это можно сделать и довольно легко. А как это воплотить в жизни? Вот это и есть камень преткновения.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 17:29   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ольга и Владимир, не поняла, вы говорите про то какой должна быть власть и что должна делать или о том каким должен быть уровень социального обеспечения в стране?
Я более имел в виду - что должна СЕГОДНЯ делать власть, что бы воплощать идеи Агни Йоги в жизнь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 17:30   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...А как это воплотить в жизни? Вот это и есть камень преткновения.
Вот над этим я предлагаю и ПОМЫСЛИТЬ вместо того, что бы разогревать астрал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2005, 17:54   #93
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...А как это воплотить в жизни? Вот это и есть камень преткновения.
Вот над этим я предлагаю и ПОМЫСЛИТЬ вместо того, что бы разогревать астрал.
Тут мы придём к вопросу: сразу для всей страны или части? Для всех - не потянем, да и власть никогда наворованное сама не отдаст; а для части - так это получается спихнуть рериховцев в теплицу хоть на Алтай. А какой толк от рериховцев, которые уйдут от остальных людей куда-то туда? Да и так рериховцев легче уничтожить, когда они будут в каком-то одном месте.

А Вы что думаете? Нам надо в одном месте собраться и реально ли это? Или? Даже не знаю, чё или ...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 14:27   #94
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ольга и Владимир, не поняла, вы говорите про то какой должна быть власть и что должна делать или о том каким должен быть уровень социального обеспечения в стране?
Я более имел в виду - что должна СЕГОДНЯ делать власть, что бы воплощать идеи Агни Йоги в жизнь.
Давно над этим думал и получилась такая цепочка:
- к властям претензии потому что туда попадают обычные люди, а не архаты и так будет за редкими исключениями всегда;
- раз какой народ такое и правительство, то надо начинать с окультуривания всех граждан - дело понятное только единицам, поэтому правительство как и основная масса оценивают успехи и прикладывают усилия к материальному благосостоянию;
- раз так, то нечего шуметь, а надо повышать уровень своего духовного развития и близкого окружения, семьи, подавать пример, увлекать, при возможности стремиться занимать руководящие посты.
Таким путём медленно, но верно можно помогать стране, а вот предлагать кому-то хоть президенту проводить политику которой он и многие в верхушке не понимают, бессмыслено.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 15:27   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, Дмитрий, согласна с Вами. Власть выбирается из народа и потому надо повышать уровень каждого жителя, а не требовать (сложа руки и опустив рукава) от власти "золотых времён".
К тому же, власть выбирается народом. А недостаточеая обьективность и алчность на "сладкие" обещания (со стороны избирателей) приводит к искажению правильного пути развития страны.
Тем более, незаслужено полученый высокий социальный уровень обеспечения никогда не ценится и ничего кроме гордости и самолюбия не воспитывает. Потому должна быть сознательно обьявлена война тунеядству и лени. Через три поколения можно освободить народ от такого порока. Даже наверное через два, если очень захотеть.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 16:49   #96
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
- к властям претензии потому что туда попадают обычные люди, а не архаты и так будет за редкими исключениями всегда;
Во власть попадают не обычные люди. Имеет место очень жесткий естественный отбор. И побеждают вовсе не самые достойные, а очень даже наоборот.

Мне не нравится что пишет Климов, но мне запомнился один момент.
Цитата:
Итак, может ли человек с нормально, как у всех, развитыми мускулами ног участвовать и победить в состязании по бегу?

Да, может. На уровне ШКОЛЬНОЙ команды.

Да, может участвовать, да и, пожалуй, победить на уровне ГОРОДА.

Да, может участвовать, но не имеет никаких шансов на победу на уровне СТРАНЫ.

В состязаниях же МИРОВОГО уровня - он не сможет даже участвовать, не говоря о победе.

Вы понимаете к чему я здесь клоню?

Только человек с ненормально переразвитыми мышцами ног может участвовать и имеет шансы победить в состязаниях союзного и мирового значения.

Те же принципы применимы и к состязаниям в вольной борьбе... за власть.

ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 16:55   #97
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ.
[/quote]

Это не совсем так и часто подобный тезис служит в качестве самооправдания, к сожалению. А между тем, в "драке за власть" может победить и человек, с сильно развитой жажадой помощи другим людям. Мне посчастливилось сталкиваться с такими людьми. С двумя. Один из них, кстати, - рериховец.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 17:06   #98
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не читал все предыдущее, только начало.
но вот что скажу....

знаете что бы я сделал, возжелав уничтожить Россию? ничего. на данный момент она разваливается сама. когда жизнь населения еще больше ухудьшится, когда полетят к чертям все оставшиеся водо-, газо-, тепло- и т.п. проводы в силу износа и адского не желания их ремонировать, страна 1) сама войдет в кризис, возможным выходом из которого будет ее феодальное разделение - на независимые области, где каждый сам себе хозяин. 2) для этого ей можно помочь и дальше не ремонировать и не реформировать. сейчас главное - ничего не делать, и подождать пока само все развалится. 3) возможна цветная революция. но желательно не в Москве, это нереально. нереально привести к власти в Москве человека, который решит распустить федерацию. значит надо делать это изнутри. помогая главам областей 1) ничего не делать 2) думать только о себе и своих областях.

с этой точки зрения Путин начал очень нехорошее дело. он начал назначать губернаторов. это очень плохо. это укрепляет целостность страны, отдаляя ее от возможности стихийного распада.

----------------------

прикольно но ФАКТ. где-то осенью 1999 года. когда об отставке Ельцина еще и слышно не было. в одной из латвийских газет кем-то было написано, что в время какого-то собрания/конференции экстрасенсов/парапсихологов/астрологов и проч. или чего-то такого в зал вошел человек. его никто не знал, ну все подивились и только. и он сказал, что Ельцин уйдет в отставку перед Новым Годом и что его место займет человек, связанный со Светлыми Силами, и что он впервые открыто их поддержит. И после этого жить будет становится лучше. Я это сам читал, как курьез. Этот человек даже не преставился, он сказал это и вышел. Это написал один из тех кто там был. я не помню что это вообще была за лавочка, как называлась газета, кто автор. Но когда Ельцин ушел в отставку перед новым годом, и все бегали и вопили: "ой ну надо же как неожиданно", вот мне лично неожиданно не было совсем, потому что я уже несколько месяцев знал что он уйдет в отставку. я читал это в сентябре или октябре. я потом специально выяснял, как они узнали заранее, когда Ельцин решил уйти в отставку. но говорят, что в то время Ельцин сам еще не имел такого решения.

по моему, тогда в 1998, начале 1999 все асторологи и т.п. как заведенные твердили одно и то же: после Ельцина к власти придет человек, которого никто не знает. все еще удивлялись, как такое может быть. в интерьвю у Лихачева спросили весной по моему 1999 (его последнее тв-интервью), кого он видит после Ельцина. он сказал что не видит ни одной подходящей кандидатуры. но черт, случилось именно так, как они говорили. и когда в Европе в Женеве что ли, у русских депутатов спросили кто такой Путин, они не знали что ответить и начали смеяться, потому что поняли что им нечего сказать. целая страна выбрала человека без понятия кто он такой.

а потом вся эта толпа астрологов и т.п., когда их предсказание сбылось, начала говорить что дальше баксы рухнут, лучше хранить деньги в евро, что Европа долго еще будет заниматься самой собой и не полезет на мировую сцену, а США станут страной, мнение которой не будет интересовать никого, она превратится в что-то заштатное. и когда их все спрашивали как такое может быть. они говорили, что не знают, что возможно это будет вследствие какого-то военного конфликта. т.е. они говорили что так будет, но сами не могли сказать почему.

я не знаю. первая половина сбылась.
Европа уже занимается собой из-за расширения и не скоро придет в форму, достаточную для свершений мирового масштаба.
Сорос сказал про доллар и его шансы что-то вроде: "мызыка уже кончилась, а они все еще пляшут".
не знаю. поживем увидим.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 17:21   #99
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Это не совсем так
Да, не совсем...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 17:23   #100
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот занятная статья
Цитата:
Ну, уж когда в конце раздела волн (четвертый класс) задается вопрос: "Почему подслушивать легче, чем подглядывать?". Хочется к психиатру либо идти самому, либо отвести авторов учебника.
http://rus-crisis.ru/modules.php?op=...rticle&sid=736
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги