Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 14:27   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактопрат:

Что это за "жу жу" -- понять не можу
Если кто-то вполне реальный пытается вызвать вспышку негатива, очень неплохо просто отвернуться и продолжать делать свое дело -- просто "выключить" этого человека в своем сознании.
А как быть с чушками?
Ты думаешь это она мне посылает?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 15:23   #22
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Сактапрат,

Ты больше имел в виду про 'жу жу', а бывая такая жу жу которая не жу жу, тогда уже проверка по отрожения от ведущего магнита.
Что это за "жу жу" -- понять не можу
Если кто-то вполне реальный пытается вызвать вспышку негатива, очень неплохо просто отвернуться и продолжать делать свое дело -- просто "выключить" этого человека в своем сознании. Или посмотреть ему в глаза без никакой агресии и сказать очень спокойно: "Может и так" или "Ну, тебе виднее".
А во всех остальных случаях есть проверенный способ -- выпятить животик и коснуться своим теплом солнечного сплетения -- словно руку положить. И продолжать себе заниматься своими делами с этой теплой рукой на солнечном сплетении.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 15:32   #23
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сактопрат:

Что это за "жу жу" -- понять не можу
Если кто-то вполне реальный пытается вызвать вспышку негатива, очень неплохо просто отвернуться и продолжать делать свое дело -- просто "выключить" этого человека в своем сознании.
А как быть с чушками?
Ты думаешь это она мне посылает?
И-нет глючит страшным глюком Некоторые сообщения не отправляются, а некоторые размещаются по два раза.
Не важно это, Вэтлян, откуда "стрела темная" прилетает, важно, чтоб она от щита отскочила
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 04:23   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Качество совета

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А у меня такой характер, что всё пытаюсь искать свои формулы и решения. Ещё ни разу не прибегла к формуле "не тронь". Сама не знаю почему. Наверное личная настырность мешает. Всегда хочется решить проблемму формулой "на, возьми". Может быть это чисто женский каприз?
И так во всём. И если знаю, что на меня нападают, то пытаюсь раскрыться на встречу. И до сих пор оно тоже помогало. Может быть всётаки личные импровизации тоже являются защитой?
Конечно.

Вот например вчера прочитал про качество совета.

Цитата:
3.131. Качество совета.
Часто советы не достигают своего назначения, потому что даются для себя. Состояние брата не принимается в соображение, и советчик подставляет себя на место пришедшего. И сочувствие, и жалость, и забота текут о самом себе. Вред таких советов ясен не только по существу случая, но и в отношении пострадавшего. В сознание его, как клинья, вонзается чуждое мышление. Эти трещины трудно залечимы, ибо такие советы бывают очень житейски применимы, но для выполнения требуют совершенно другой ауры.
Конечно, вы уже запомнили, что соотношение аур к пространственному веществу даёт качество следствия. Именно, не объём, но цвет даёт особый подход к действию. Объём ауры даст напряжение поступку, но путь будет подсказан цветом. Так невозможно подставить в чуждую группу цветов определённый способ действия. Случайное предопределение наносит смешение лучей и парализует волю. Немощь многих работников объясняется смешением разнородных цветовых групп. Здесь очень пригодился бы простой физический аппарат для определения основных излучений. Подумайте, какое облегчение трудящимся и какое углубление напряжённости — истинная экономия! Кроме количества производительности, надо представить, как соотношение цветов отнесётся к самочувствию работников. Много злобы и непонимания исчезнет без угроз и запретов.
Строители жизни! Не забудьте, как легко простым техническим прибором достичь удобства трудящихся. Не туманная философия, не досужие мечтания, но несколько физических приборов внесут реальную помощь.
Уже в Америке, в Германии и в Англии определяют основное излучение, — даже эта грубая степень исследования поможет в первичных группировках, а там, может быть, подойдёте к методам восточных лабораторий. Прежде всего, изгоните всякое невежество и без напыщенности просто больше знайте! Руководство массами обязывает к расширению сознания.
Также углубите курс начальных школ. Это Мой совет для немедленного применения!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 04:48   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Истин
Сактапрат,

Ты больше имел в виду про 'жу жу', а бывая такая жу жу которая не жу жу, тогда уже проверка по отрожения от ведущего магнита.
Что это за "жу жу" -- понять не можу
Если кто-то вполне реальный пытается вызвать вспышку негатива, очень неплохо просто отвернуться и продолжать делать свое дело -- просто "выключить" этого человека в своем сознании. Или посмотреть ему в глаза без никакой агресии и сказать очень спокойно: "Может и так" или "Ну, тебе виднее".
'Жу жу' это когда мысль вплестить пытается - прожуживает.

Насчёт 'включить<->выключить' это смотря какой экземплярчик попадёться, у меня отчим такой экземпляр, что когда включаеться, то ауру аж тресёт. Eще до того как он что-либо высказал, я уже чувствую, что накопилось в нём раздрожение. И нужно немало п.э. чтобы залить это болото раздрaжения. В основном он меня aтаковал, когда я болел и у меня температура или когда себя плохо чувствoвал, он как чувствовал, что у меня защита ослабливалась. А так пару раз когда с парка приходил и он че-то буркал, то одной улыбкой мог остановить поток злобы. Но он не сознательно это делает, жаль его, а мог бы хороший человек с него получиться, он и так хороший, но иногда на него находит раздрожительность...

Цитата:
А во всех остальных случаях есть проверенный способ -- выпятить животик и коснуться своим теплом солнечного сплетения -- словно руку положить. И продолжать себе заниматься своими делами с этой теплой рукой на солнечном сплетении.
Смотря какой потенциал силы на тебя нависает.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 05:03   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сактопрат:

Что это за "жу жу" -- понять не можу
Если кто-то вполне реальный пытается вызвать вспышку негатива, очень неплохо просто отвернуться и продолжать делать свое дело -- просто "выключить" этого человека в своем сознании.
А как быть с чушками?
Ты думаешь это она мне посылает?
А кто это? Чудо то лесное?

Вчера думал над этим - я за мир, за мирное решение проблемы - жестоко это когда этот кабан на тебя несётся и выходит охотник и его пристреливает...
С одной стороны мало кто умеет сотрадания проявить и любовь. С другой стороны надо чушке знать своё место.

То что мысли у тебя такие были, то думаю, что чушка навеяла.

В лес когда прихожу, то с деревьями здороваюсь, да со всей лесной братьей, испрашиваю зашиты и любуюсь деревьями и вот чувствую себя как дoма.
Ты бы меня видела на природе - как часть ей становлюсь.
И вот если какое чудо-юдо болотное, то оно сто раз подумает перед тем как на меня нападать потому, что потом жизни в лесу для нгео не будет и деревья с ним дружить перестанут. Так что надо любить лес и уважать природу.

А насчёт душиков низших вот притча про Христа.

Цитата:
Озарение, 211. Скажу очень важное. Канон выше - "Господом твоим" - основание Нового Мира. Прежде читали: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе моём" - теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоём".
Торжественно говорю: в этом спасение. "Господь твой живи!" - так скажите каждому; и, обменявшись Господом, пойдёте к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая - "Господа твоего". Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к земле.
Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился к низшим слоям астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше.
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно в улыбке духа. Когда самое трудное становится лёгким, как полёт птиц, сами камни соединяются в Свод - и каждому явится Христос Каменщик.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 13:47   #27
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Почему я вставила ветку про гомеопатию.
Мне, конечно, не очень хочется про это говорить, но в Учении сказано, что про такие вещи нужно сообщать другим общинникам.
Меня в свое время поразила гомеопатия, я всем знакомым начала ее рекламировать, разумеется, далеко не все мне верили. Однажды, когда я стояла в ванной, я почувствовала, что у меня в руке что-то появилось. Мне вначале показалось, что непонятно откуда вывалилась гомеопатическая крупинка, но она была великовата, а при ближайшем рассмотрении в ней оказались еще и дырочки, то есть вроде бусинка, почти вся прозрачная, но частично молочного цвета. У нас в доме ничего подобного никогда не водилось. Что мне оставалось думать? Я решила, что это пример материализации, более того, что это намек на мое увлечение гомеопатией, которую не нужно бросать, а рекламировать еще сильнее. Еще сильнее можно рекламировать на рериховском форуме, а примеры материализации мыслей рериховцев я уже видела. Поэтому я и вошла в форум.. В прошлую пятницу, говорят, по телевизору впервые на моей памяти был показан фильм про гомеопатию. Наша семья, правда, телевизор принципиально не смотрит, но этот фильм видела моя подруга. Может быть, это еще один пример материализации мыслей рериховцев. (Бусинка та никуда не растворилась, до сих пор целая).
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 06:30   #28
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Еще раз о славной истории раннего СибРО.
Что натворила объединенная мысль СибРО в 1992г.
У Н.Д.Спириной была книга Р.М. Горбачевой “Я надеюсь”. Возможно, это в какой-то степени объясняет отношение СибРО к М.С.Горбачеву. В 1992г. у определенной части СибРО сложилось убеждение, что Горбачев – это Он. У людей горели глаза, с огромным энтузиазмом был встречен приезд Горбачева в Новосибирск, ему вручили книги Учения, все, кто имел такую возможность, поехали на встречу с ним в Университете. Вход туда тогда был свободный, но на встречу пришли, конечно, в основном студенты. Пришли – не то слово. Начался штурм закрытых дверей. Меня так сдавили, что я молила Владыку, чтобы все кончилось благополучно. Грудная клетка не треснула, но потом болела. Наконец, зала была взята и набита до отказа. Народ стоял на столах, на окнах, где-то под потолком. Не видела, как туда проникли телевизионщики, но лица у них были серые, хотя они были защищены с трех сторон амфитеатром. Горбачев в залу проникнуть не
мог. Вызвали спецназ, спецназ его провел. Лицо у Горбачева было слегка бледное и напуганное. Помню, что с места кричали: “Передайте Раисе Максимовне, что мы ее любим!”. После завершения встречи остались сломанные первые ряды и выломанные двери. Возможно, именно после этой встречи Горбачев решился баллотироваться в Президенты вместе с Ельциным. Он набрал по стране, кажется 1% голосов (а в Новосибирске 3%).
Судя по тому, какое отношение было тогда к Горбачеву в стране, такой прием его в Университете мог быть, наверное, только результатом материализации мыслей рериховцев о нем.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 14:57   #29
padma
 
Рег-ция: 23.04.2006
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж иногда как прицепится... навязчивая мысль, да ещё сама-то - ужос просто , надо же, думаю... откуда что берётся... снаружи или изнутри.

зы. Телевизор, кстати, тот ещё провокатор или проводник...
padma вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 19:40   #30
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Горбачёв - гиганский водоворот(народоворот)

Цитата:
Сообщение от Викторина
Еще раз о славной истории раннего СибРО.
Что натворила объединенная мысль СибРО в 1992г.
.......... Возможно, именно после этой встречи Горбачев решился баллотироваться в Президенты вместе с Ельциным. Он набрал по стране, кажется 1% голосов (а в Новосибирске 3%).
Судя по тому, какое отношение было тогда к Горбачеву в стране, такой прием его в Университете мог быть, наверное, только результатом материализации мыслей рериховцев о нем.
Я был на предвыборной встрече Горбачёва у нас в городе. Зал тоже был забит до отказа. Конечно в основном были сторонники, но были и аппоненты с плакатами. Он произвёл на меня сильное впечатление. Задался вопросом - на что же это похоже? Пришла "картинка" - это гиганский водоворот(народоворот). Думаю, что и жестикуляция его рук, также имеет воздействие на окружающих, но это у него конечно непроизвольно, тоже своего рода материализация мысли, мышечная.
Вот здесь приведён случай акустической и других материализаций.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 22:00   #31
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

Победи кaбана мылено.

У меня по типу таких мыcлей часто мысли с форума набираются, причём они так приклеюваются к мысле, что сразу и не определить "прилипалу". Для начало нужно определить, а потом уже высветить 'прилипалу', а потом уже её можно хряцнуть контр мыслью.
Я так пробовал... у меня так не получается... когда я "кого-то" хряцаю, то только порождаю новую ударную волну.
Когда на меня "наваливается" что-то темное и нехорошее, я стремлюсь породоть свечение внутри себя и концентрируюсь на этом свечении. Таким образом, мысль-атакант не притягивает к себе внимания, сталбыть и сделать ничего не может. Пришла, потопталась на грани свечения... и ушла себе.
Я вот думаю, что действительно - достаточно энту лярву обнаружить и окОнтурить. Наверное сам факт обнаружения, вычленения, уже указывает на запуск некоего духовного иммунитета. Но, думаю, с созерцанием сих зловредностей следует поостеречся, кто читал <вл.колец> тот знает что случилось с одним правителем, котрый увлекался гляделками в магический шар.
Недавно слушал порадио о методике прменяющейся к детям перенёсшим псих.травму от насилия взрослых. Ребёнку предлагется нарисовать на листе образы случившейся с ним трагедии, затем лист сжечь и развеять. Втянувшись в "игру", последнюю операцию ребёнок как правило проделывает очень эмоционально. Вот такой способ дематериализации зловредных мыслеформ.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2006, 00:36   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, это всё провернные методы, но есть и более короткий путь - научиться доверять синему лучику (и далее...) и освободиться от внутренних (навеянных со стороны и глубоко гнездящихся) страхов и предубеждений с помощью веры в неуязвимость духа. А также, побороть интуитивный страх смерти телесной. Вобщем, не буду прибегать к значительным цитатам из АЙ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 01:08   #33
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вобщем: "Отслеживай и молись!"
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2006, 13:26   #34
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

3 –го мая разбился армянский аэробус А-320, в ночь на 5 мая в Брюсселе сгорели еще два армянских аэробуса А-320. Какая-то мистика. Я недавно прочитала у Константина Устинова (В.А.Павлюшин, с.Усть-Кокса), что на Землю опускается уплотненный астрал, в частности, он накрыл уже целые районы Алтая. Он активно способствует материализации мыслей. В р-не Белухи, говорят, многие видели необычайные феномены. Когда разбился на Алтае М.Евдокимов, я подумала, что это как раз тот случай – уж очень много было у него врагов. Вышел из строя чеченский премьер С.Абрамов – тоже попал в ДТП, причем под Москвой (до этого на него было 3 покушения). Через неделю после того, как Аль-Каида объявила, что начинает взрывать нефтехранилища, вспыхнул пожар на нефтехранилище в Англии, вроде сам по себе. Не взорвался от детонации, как было задумано, а тихо сгорел фугас, заложенный на дороге под Чубайса, в результате тот не пострадал, тоже загадка.
Может быть, уже вся Земля окутана уплотненным астралом, тогда можно ждать мысленных перестрелок и мыслителей-террористов. Во всяком случае, нужно активно думать, мысленно защищая то, что дорого нам.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:49   #35
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У нас на работе был сотрудник, классный программист. У него была любимая присказка – “в Греции все есть”. Теперь он работает в Греции, а не в США, как все нормальные программисты. Вся его семья тоже в Греции.
Видимо, у него большие накопления, но он не туда их использует. По молодости ему хотелось красоваться на пляже бицепсами, и он стал их накачивать. Делал он это, стоя перед зеркалом и мысленно наращивая их. В результате получил такую фигуру, как хотел и был очень доволен результатом. По окончании пляжного сезона ему надоело этим заниматься, и вся его мускулатура пропала.
У меня есть одна красивая знакомая. После развала СССР ее уволили на пенсию, несмотря на ученую степень и научный потенциал, и она стала думать дома и на даче. Она все очень тщательно продумывает, а ее муж все это добросовестно реализовывает. У них везде красота и порядок. Что меня в ней поражает, так это ее свежее и нестареющее лицо, хотя ей за 70. Ей не до косметических ухищрений и пластических операций. Я пришла к выводу, что она просто привыкла быть молодой и красивой и не хочет быть другой. У нее такие сильные мысли, что, видимо, и поддерживают ее внешний вид. Когда приходят ее ровесницы, контраст удивительный.
Вообще я подумала, что есть способ обеспечить себе красивую внешность в следующем воплощении. Нужно начать примагничивать, притягивать к себе красоту во всем окружении, в одежде, во всех мелочах. Постепенно красивые вещи и люди сами начинают появляться на пути. Я пришла к этой мысли тоже после развала СССР, когда мои знакомые красивые женщины, потеряв работу, даже став, фактически, нищими, все равно старались окружить себя красивыми вещами, хотя бы красивыми полиэтиленовыми пакетами. И шлепанцы им где-то на улице попадались необыкновенной по тем временам красоты. Во всяком случае, мы в семье начали носить дома то, что на работу вроде неудобно надеть – слишком нарядное. Зато друг на друга дома теперь приятно смотреть.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 20:41   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдяуж

возможн самый лучший материализатор мыслей это Саи Баба...
из тех кто известен...
а у нас просто не хватает веры в себя...
одно дело думать и представлять что веришь в себя
и совершенно другое когда реально веришь и знаешь...

и приходится нам идти путем создания и развития намерения по КК...
так зачем спрашивается представлять только плохое, выстраивая свое будущее... точнее встраивая в свое будущее плохое...
нужно привыкать думать позитивно...
хотя по АЙ привычка это гниение жизни, значит надо быть текучим..
или по АЙ "будь тверд и спокоен"...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 05:49   #37
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Когда написала про нестареющую знакомую, которая все время тренирует мысли, вспомнила, что видела пленку с записью занятия, которое проводил Б.А.Данилов с активом СибРО в 1995г. Он сказал, что необходимо каждому действию предпосылать мысль. Я тогда не поняла, зачем это вообще нужно и как это возможно. Сейчас я думаю по-другому, жаль только, что это указание часто забывается.
Вспомнила также случай, похожий на анекдот, только это было на самом деле. Мне рассказали про одного научного сотрудника, который решил бросить курить. Он все хорошо обдумал, купил целую сетку дешевых папирос (это было еще при советской власти) и стал всем отдавать по одной папиросе. После того, как он отдал последнюю папиросу, у него пропало всякое желание курить. Но, с сожалением сказал мой курящий собеседник, у русского так, пожалуй, не получится.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 05:54   #38
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дар, где можно узнать, что такое КК и как его развивать?
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 06:58   #39
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Храм

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 07:42   #40
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Каждый из нас строит будущее мыслью. Кто то больше, кто то меньше. И это факт, а не сказка про белого бычка. Даже , когда я не знала о сие мысли , тем не менее я спасалась и от головных болей своей мыслью, и от стрессов, тоже мыслью. Откуда были знания такие?? Это было ещё ДО того , как я узнала Агни Йогу. Я переносила мое сознание в воображаемый мир, где все было черезвычайно красиво чисто и спокойно и оставалась там, пока пульс не начинал биться с нормальной скоростью.

А уж когда несколько раз пришлось переживать страшный удары жизненные, то просто сцепив зубы, мысленно жестко пробивала тоннель в будущее. Я строила его там БЕЗ сегодняшней проблемы,но исходя из сегодняшней потери или провала. Буквально несколько часов проходили в блужданиях и.. вот оно БИНГО. выход найден. Я буду делать так и так, сделаю то то или это. Ещё немного думаешьи укрепляешь мыслеформу, на тебя накатывает радость из будущего и ты засыпаешь, весь истрепанный, но уже успокоившийся. Ты создал будущее, новое, отличное. Теперь осталось малость - осуществить его :P

Хочу сказать, что мне всегда удается получить, создать желаемое.
Не потому что я какая то особенная , а потому что я всегда хочу ТО, что могу получить. Не создаю непосильных задач и... не тороплюсь.

По моему опыту правильная мысль, спокойно продуманная и взвешенная. отлично работает на тебя. Но ты должен любить мир, без этого никак нельзя.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги