Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 14:29   #401
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Судя по вашему возражению, вы считаете, что Агни Йога - это перевод ТД на русский язык.
Отнюдь. Я считаю, что "The Secret Doctrine" Е.П.Б. представляет изложение Сокровенного Учения на "теософском" языке, причем Тесофия определена как возрожденная система эклектичной философии. "Агни-Йога" - изложение того же Учения на языке "огненной йоги", причем Агни-Йога представляет систему эстетической философии как завершение эклектического синтеза; отсюда особая значимость моментов живой этики и культуры.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вот некоторые продвинутые теософы, годами изучавшие тексты Агни Йоги, приведут вам простыни на сотни страниц машинописного текста серьезных смысловых расхождений и проиворечий ТД и Агни Йоги. Могу указать нескольких. Вот лучше с ними дискутировать)).
Вначале лучше выявить признаки продвинутости. Под ними мы понимаем начитанность и знание текстов или же практическое достижение в искусстве т.н. синтетического мышления? Потому что одной из практических целей изучения различных религиозно-философских систем называлось: доказать родственность всех систем (за исключением иудейской) и показать их как части взаимно дополняющие друг друга до полного целого. Собственно, отсюда и свойства эклектичности. Одним словом, если взять уши папуаса, глаза азиата, нос римлянина, скулы славянина и т.д. - хватит ли у нас культуры по-прежнему различать перед собой образ человека? Или - ассоциативное у нас мышление или творческое?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 17:16   #402
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я считаю, что "The Secret Doctrine" Е.П.Б. представляет изложение Сокровенного Учения на "теософском" языке, причем Тесофия определена как возрожденная система эклектичной философии. "Агни-Йога" - изложение того же Учения на языке "огненной йоги"
Я не возражаю против такого взгляда и думаю примерно то же самое. Просто я называю каждое преломление единого белого цвета отдельным цветом - красным, синим и т.д., а вы называете их одним и тем же цветом. Непринципиально, главное, чтобы было понимание.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вначале лучше выявить признаки продвинутости.
Согласен. Но это я к тому, что я уже вдоволь наспорился и больше не хочу. А цвет и йогические ноты (как и стиль, и язык, и аудитория, и цели и т.д.) у ТД и Агни Йоги в самом деле различны.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.04.2013 в 17:17.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 21:46   #403
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теософия это исключительно теория.
Я бы не был столь категоричным. Если для Вас Теософия голая теория, то для меня она стала основой практики, так как осветила в реальном свете мироустройство и я ушёл от ложного пути. И Агни Йога многому научила. Но вдохновителем моей практики и жизненного пути стали труды Е.П. Блаватской - она мне ближе и понятней.
Надеюсь вы понимаете, что слово "понятней" применимо исключительно к теории? Только теория может быть понятна или не понятна. К практике относится слово "умение", "опыт". Можно смотреть по ТВ "Школу ремонта" это будет теория. Даже если будет понятно как штукатурить, то это будет теоретическое понятие. Практика это взять шпатель в руки, и окажется, что ровно размазать штукатурку не получится ещё очень долго, хотя вроде как и понятно. Практика это чувствовать силу нажима, техника в зависимости от консистенции, это метры испорченной стены, это многократные переделки и тогда приходит знание. Знание приходит чрез руки, а не через голову. Если вы не практикуете АЙ по жизни, то ничему она Вас научить не может. А теоретическое знание мироустройства ТД не есть практика и практикой быть не может. Йога же, в свою очередь, не может быть теоретической, как не может быть теоретического пловца, теоретического штукатура, теоретического пианиста. Йога это всегда личная практика.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 22:13   #404
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Надеюсь вы понимаете, что слово "понятней" применимо исключительно к теории?
Неужели человеку не понять человека? И чувство близости к нам по духу является лишь теоретическим? По какому же другому признаку возможно избрать себе Учителя на Земле, если дано право выбора?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 22:15   #405
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

"Голос молчания", "Семь врат", "Два пути", "Инструкции для учеников внутренней группы", эти книги - почему не практика?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 22:49   #406
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А теоретическое знание мироустройства ТД не есть практика и практикой быть не может. Йога же, в свою очередь, не может быть теоретической, как не может быть теоретического пловца, теоретического штукатура, теоретического пианиста. Йога это всегда личная практика.
Знание без практического приложения я бы не стал называть знанием. Знание приобретается только через практику, а теория без практики - просто набор слов и формул. А йогу я никогда не практиковал и не собираюсь, так как считаю это путём разрушения духа. Пояснять не буду почему я так считаю.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:04   #407
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Знание без практического приложения я бы не стал называть знанием. Знание приобретается только через практику, а теория без практики - просто набор слов и формул. А йогу я никогда не практиковал и не собираюсь, так как считаю это путём разрушения духа.
Так йога и есть применение теории на практике. Например, "ученик должен стать благой силой, действующей в мире" - это есть моральное учение теософии, и применение его на практике и есть практика теософии, или йога. Но это учение только проистекает из ТД. Сама ТД не есть моральное учение, она лишь содержит основу для него. Это и есть джнана йога в чистом виде.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:08   #408
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
"Голос молчания", "Семь врат", "Два пути", "Инструкции для учеников внутренней группы", эти книги - почему не практика?
Как можно практиковать "семь врат"? Даже книги АЙ будут теорией. Книга не может быть практикой. Инструкция это тоже теория, практикой будет конкретная внутренняя группа. Но что они будут практиковать будет зависеть только от ведущего, а не от книги. С большой вероятностью это будет практика секты (как показывает практика).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:11   #409
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А теоретическое знание мироустройства ТД не есть практика и практикой быть не может. Йога же, в свою очередь, не может быть теоретической, как не может быть теоретического пловца, теоретического штукатура, теоретического пианиста. Йога это всегда личная практика.
Знание без практического приложения я бы не стал называть знанием. Знание приобретается только через практику, а теория без практики - просто набор слов и формул. А йогу я никогда не практиковал и не собираюсь, так как считаю это путём разрушения духа. Пояснять не буду почему я так считаю.
Именно это я вам и рассказал. Поэтому теософия не даёт знание, а только информацию, которая исчезнет вместе с интеллектом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:17   #410
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Это отрывок из "Семи врат". Почему это не практика?
Цитата:
... прежде чем ты станешь достоин встретить Учителя своего лицом к лицу, свет к свету — что было тебе сказано?
Прежде чем ты сможешь приблизиться к первым вратам, ты должен научиться отделять тело от ума, рассеивать тень и жить в вечном. Для этого ты должен дышать и жить во всём, как всё воспринимаемое тобой дышит в тебе; чувствовать, что пребываешь во всех вещах, а все вещи — в Я.
Ты не должен позволять своим чувствам делать из твоего ума место для игр.
Ты не должен отделять свое бытие от Бытия и прочего, но слить Океан с каплей, а каплю — с Океаном.
Так достигнешь ты и полного созвучия со всем живущим, и такой любви к людям, как если бы они были твоими братьями, учениками единого Учителя, сынами одной нежной матери.
Наставников много; Учитель лишь один — алайа, мировая Душа. Живи в этом Учителе, как его луч живет в тебе. Живи в ближних твоих, как они живут в нем.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:20   #411
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Надеюсь вы понимаете, что слово "понятней" применимо исключительно к теории? Только теория может быть понятна или не понятна. К практике относится слово "умение", "опыт". Можно смотреть по ТВ "Школу ремонта" это будет теория. Даже если будет понятно как штукатурить, то это будет теоретическое понятие. Практика это взять шпатель в руки, и окажется, что ровно размазать штукатурку не получится ещё очень долго, хотя вроде как и понятно. Практика это чувствовать силу нажима, техника в зависимости от консистенции, это метры испорченной стены, это многократные переделки и тогда приходит знание. Знание приходит чрез руки, а не через голову. Если вы не практикуете АЙ по жизни, то ничему она Вас научить не может. А теоретическое знание мироустройства ТД не есть практика и практикой быть не может. Йога же, в свою очередь, не может быть теоретической, как не может быть теоретического пловца, теоретического штукатура, теоретического пианиста. Йога это всегда личная практика.
Сложно вас упрекнуть, самому трудно даются многие места из Тайной Доктрины. Тем более что там на каждом шагу упоминается, что все сказанное глубоко символично, и ключи любопытствующим просто так не дадут (уж очень большие силы можно привести в действие). Но намеки там рассыпаны очень щедро, и по части именно практики при внимательном исследовании можно найти многое.

Агни-Йога такое просто не затрагивает, вот и все. Она написана доступным языком для широкого круга, ТД - символизмом для небольшого числа профессионалов, прошедших, так сказать, школу шпателя в прошлых воплощениях. Именно поэтому АЙ читать в этом воплощении легко и просто, но что-то тянет к ТД, и все. Это как сложная задача для ученого - чем сложнее, тем интереснее.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:32   #412
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теософия это исключительно теория. И как любую теорию её можно изучать интеллектом, но нет гарантии
Вздор.
Это слово я с большой уверенностью произношу, в ответ на Вашу реплику, ибо оно присутствует в цитате, которая следует. Прочитайте её, если недосуг читать всю книгу "Ключ к Теософии". В ней Вы не найдёте "практики" )), о чём говорите, но возможно, в словах Е. Блаватской для Вас нечто приоткроется, что касается практики Теософии.
От себя добавлю, что Вы, по всей видимости, не понимаете, с чем имеете дело. Если имеете.
Цитата:
Религия Мудрости и Божественная Мудрость, Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор как человек стал мыслящим существом. В практическом применении теософия есть чисто божественная этика; определения, данные ей в словарях, просто бессмыслица, вздор, основанный на религиозном суеверии и невежестве в отношении истинного духа ранних розенкрейцеров и средневековых философов,называвших себя Теософами.
Е.П.Блаватская. "Ключ к Теософии", "Теософский словарь"
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:39   #413
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как можно практиковать "семь врат"?
Как можно практиковать "Беспредельность", Вы можете ответить? Ведь это - "Семь Врат" и есть:
Цитата:
Наставников много; Учитель лишь один — алайа, мировая Душа. Живи в этом Учителе, как его луч живет в тебе. Живи в ближних твоих, как они живут в нем.

Последний раз редактировалось aurora, 08.04.2013 в 23:41.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:49   #414
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
теософия не даёт знание, а только информацию, которая исчезнет вместе с интеллектом
Ну, во первых ничего не исчезает, а во вторых, что бы понять, о чём речь, необходимо искать аналогии написанного в природе, и приходить к осознанию законов и закономерностей. А это практика. Без практики теория останется теорией и, действительно, исчезнет за ненадобностью. И моя жизненная практика основана на результате такого "переваривания" написанного в ТД. И сейчас я понимаю, что можно принять, а мимо чего можно пройти, как ненужного и мешающего. Написанное даёт направление, но остальное это личная работа, практическая работа ума. А что бы ум не заклинило под чьим-то влиянием, необходимо отвергнуть любые религиозные и йогические практики. Они ловушки для ума, если, конечно, он имеется в наличии. Надо стремиться к индивидуализации мышления, а не к коллективизации оного, если ты человек и хочешь им остаться.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:12   #415
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от adonis Посмотреть сообщение Как можно практиковать "семь врат"?

Как можно практиковать "Беспредельность", Вы можете ответить? Ведь это - "Семь Врат" и есть:
Агни Йога и есть практика " Семи Врат" , адонис опять вернемся к понятию, который вы делите на один мост, а я делю на семь, это антахкарана.
без "Тайной Доктрины" невозможно понимание.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:20   #416
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
А что бы ум не заклинило под чьим-то влиянием, необходимо отвергнуть любые религиозные и йогические практики. Они ловушки для ума, если, конечно, он имеется в наличии. Надо стремиться к индивидуализации мышления, а не к коллективизации оного, если ты человек и хочешь им остаться.
зачем же отвергать?
умствования и мышление, разные градации на одной шкале...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:46   #417
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
считаю весьма зловредным утверждение что путь к постижению Учения АЙ и уж тем более к овладению АЙ лежит пренепременно ЧЕРЕЗ дебри ТД
все дело в постижении Беспредельности. Без ТД, ее метода и способа познания, где собрана квинтэссенция тогдашней научной мысли, трудно вообще подступиться к понятию Беспредельности. Учение Живой Этики состоит из двух самых главных вещей:
1. моральное усовершенствование (Живая Этика)
2. огненное усовершенствование (Агни Йога)

Тайная Доктрина ведет в дебри ментальной сферы Планеты, Ноосферы, постигнуть которую можно начинать приближаться к познанию миров Солнечной Системы, а далее Дальних Миров.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:51   #418
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
по моему мнению, чтение ТД необязательно для продвижения по пути Агни Йоги.
что такое Путь Агни Йоги по-вашему? И что такое Путь Тайной Доктрины по-вашему? Создается впечатление, что вы сознательно разграничиваете эти пути. Как будто человек состоит только из самых высших своих проводников (Атма-Буддхи), к развитию которых ведет АЙ. Однако развитие ментального тела, которое началось повсеместно только в начале 20 века - есть также задача Эволюции. Зачем растить уродов? Тайная Доктрина - веха в научном мире.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:55   #419
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теософия это исключительно теория.
само название Тео (бог) и софия (мудрость) говорит о том, что Теософия - это божественная мудрость и это понятие не теоритическое, а практическое и жизненное. Соломон в этом отношении был теософом, т.е. обладал божественной мудростью. В современном смысле мы бы сказали обладал мудростью космической, ибо вышел за пределы земной мудрости, которая вражда (т.е. противоречит) перед Господом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 01:01   #420
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А теоретическое знание мироустройства ТД не есть практика и практикой быть не может.
на данном этапе нашего развития мы даже не смыслим как подтвердить или опровергнуть утверждения ТД. Потому что у нас нет развитых способностей посещать другие измерения, планеты, миры, чтобы знать и практику нарабатывать. Этим черепашьими темпами сейчас занимается наука с горем пополам. Агни Йога - дает возможность вооружить человека без единого аппарата, чтобы начать постигать все то, что было спущено Высшим Разумом в ТД. Трудно быть Богом, а человеком Космоса еще труднее..
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги