Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 12:06   #121
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Работа с магнитным полем сердца и Земли.

Интервью доктора Роллина Маккарти.

— Я был директором по исследованиям в течение двадцати лет, управлял различными проектами на протяжении многих лет. В настоящее время мы работаем с ВМС, Национальной гвардией, ВВС, армией, а также некоторыми специальными группами сил.
— Расскажите о вашей работе с военными.
— Ну, мы делали анализ военно-морского флота, всех развернутых сил. Высокий риск психологической травмы, посттравматического стрессового расстройства, депрессии и т.д., был сильнее всего у военнослужащих в тех подразделениях и частях, которые у них называются что-то вроде “отложенных действий”. Это в основном солдаты, которые охраняют лагеря в Афганистане и Ираке. Казалось странным, на первый взгляд, что они подвержены более высокому риску, чем отряды на линии огня в прямых боевых действиях.
На протяжении многих лет мы начали понимать, почему это так. Они подвергаются психологической войне на изо дня в день. Они готовы на все, чтобы получить способ контролировать себя, потому что риск международных инцидентов в случае, если иемнно эти люди потеряют контроль, огромен.
Мы обучаем их в контролировать ритм сердца, методам саморегулирования, а затем они получают механизм работы, который дает им навыки, чтобы поддерживать их самообладание перед лицом текущего стресса и травм.
— Что вы подразумеваете под “когерентностью?”
— Мы обнаружили, что, чтобы понять работу функций организма на физиологическом уровне, мы должны понимать, что человеческое сердце представляет из себя огромную часть этого уравнения.
У здорового человека сердечный ритм меняется с каждым сердцебиением, даже когда мы спим или сидим на месте. Это называется вариабельность сердечного ритма. Мы обнаружили на ранней стадии, что сердце буквально выбивает различные сообщения с каждым импульсом, и это отражает наше эмоциональное состояние. Поэтому, если мы в раздражении, испытываем разочарование или гнев, сердце будет биться в очень хаотическиом ритме. Если мы спокойны или чувствуем себя хорошо, сердце бьется всовсем другом ритме.
Мы придумали термин “когерентность” для описания своего рода волновой картины ритмов сердца, когда мы в этом оптимальном состоянии. Сердечный ритм отражает связь между сердцем и мозгом, что-то очень глубинное, что происходит в нашей физиологии.
Скорее сердце на самом деле посылает дополнительную информацию в мозг, неврологически говоря, чем мозг к сердцу.
— Что такое нездоровое сердцебиение?
— Давайте скажем, что когда мы в состоянии стресса, который, кстати, является ответом на событие вне нас, это отражается на нашем внутреннем состоянии. Если мы чувствуем, что мы потеряли контроль, или расстроены чем-то, или нетерпеливы, или в гневе покидаем сцену, то это и есть именно те чувства, которые создают хаотичный ритм, про который я говорю.
Это разрушительно. Десинхронизации буквально подавляет психические функции.
Вы можете быть в диалоге с кем-то, женой или коллегой, и они говорят то, что вас злит и заставляет вас делать что-то сгоряча. И тридцать секунд спустя мы сожалеем об этом. То, что я описываю, есть реальная физиология, то, что происходит. Когда мы чувствуем эти стрессовые или тревожные чувства, что мы буквально создаем десинхронизацию в мозге, которую можно измерить, и это отражается в сердечных ритмических паттернах и подавляет нормальные психические функции.
Как только мы поняли, мы стали разрабатывать очень ясные и простые инструменты для того, чтобы вернуться или удержать себя в когерентном состоянии, просто волей. Конечно, вы должны тренироваться, чтобы быть в состоянии сделать это, но это навык, который, если вы им овладели, поможет вам поддерживать когерентное хладнокровие даже если вы в запале.
— У разных людей частота сердечных сокращений и ритмы оказывают влияние друг на друга, когда они в непосредственной близости?
— Это совсем другая тема, но да, абсолютно так и есть.
— Если кто-то находится в состоянии согласованности, и тот, кто “рассогласован” подходит к нему или к ним, может это привести его в состояние равновесия?
— Вы не можете заставить его, но вы можете создать атмосферу, в которой намного проще для некогерентного человека восстановить себя в состояние равновесия. На самом деле, мы только что доказали это в прошлом году. Исследовали людей, сидящих вокруг стола, был контроль за их сердечным ритмом и так далее, и некоторые из них переходили в когерентное состояние. Это на самом деле измеримые параметры, и мы зафиксировали благоприятное воздействие на других членов группы.
Сердце генерирует реальное магнитное поле, которое можно измерить с оборудованием, – я сейчас не говорю об ауре или новых открытиях нашего века. Оборудование, которое есть у нас сегодня, позволяет измерить поле, генерируемое сердцем, в радусе около трех футов от тела.
Это не означает, что поле не идёт дальше, оно видимо идёт, но эта цифра – то, что нам известно на основе показаний оборудования, доступного нам сегодня.
Магнитное поле сердца огромно.
Мы знаем, что это поле является измеримым и оно излучается вне нашего тела. Кроме того, мы смогли доказать, что наши эмоции на самом деле закодированны как информация, модулирующая эти магнитные поля. Это очень похоже на то, как работает радиостанция или телевизионный передатчик, он создает стоячую волну, а затем модулирует, музыкой, или голосом, или любой информацией. Это работает точно так же.
Мы стремились доказать, что другие люди, которые находятся в пределах этого поля, могут считать эту информацию. Наша нервная система тонко настроена на эти биологические токи, порожденные магнитными полями. Мало того, что мы в состоянии обнаружить их, но мы можем и показать, что они имеют реальные биологические и физиологические эффекты.
У вас, наверное, был опыт, когда вы входите в комнату, и у вас ощущение, что что-то неладно, и тогда вы узнаете, что ваш друг только что поругался с кем-то или услышал плохие новости. Как, прежде чем вы даже могли поймать сигналы языка тела, вы получили ощущение, что что-то не так?
Все живые существа взаимосвязаны, и мы имеем реальные системы связи между нами при помощи биологических и электро-магнитных полей. И, по сути, собственное магнитное поле Земли действует как несущая волна для этой биологической информации.
Существует огромное количество данных, которые показывают, что мы испытываем на себе ритмы и информацию, содержащиеся в энергетических системах Земли. Я имею ввиду и геомагнитное поле и поля в ионосфере, и так далее. На самом деле это факт.
— Сейчас очень много беспокойства по поводу прихода пика солнечного цикла, который может оказать влияние на электромагнитную обстановку.
— Да, абсолютно. Это хорошо известно. Солнечные бури нарушают наши локальные поля – геомагнитные и ионосферу и так далее. Когда я впервые увидел графики этого, моя челюсть отвисла. Данные были гораздо более фундаментальными, чем я думал.
Но мы также предположили, что коллективные поля, которые мы все излучаем, могут передавать информацию и влияют друг на друга. Это приводит к Третьей гипотезе: если большое количество людей сознательно создают более сердечно-когерентные состояния: любовь, забота, сострадание, и так далее, это помогает создать то, что мы называем “последовательная стоячая волна”, волна компенсации волн напряжения, которые становятся стандартными сегодня в человеческом состоянии.
— Сколько человек вам нужно, чтобы вызвать глобальный всплеск согласованности?
— Это действительно guestimate, но я бы сказал, это где-то в диапазоне 50 тыс. Помимо численности, качество очень важно. То, что мы обнаружили, что если у вас есть, к примеру, человек, который способен грамотно индуцировать состояние любви и покоя – ну, это, например, люди, которые занимаются духовными практиками, йогой, и пр., то такой человек даст больше, чем десятки людей, которые неспособны контролировать свои эмоции.
Люди, которые занимаются духовным развитием и саморазвитием, практикуют, действительно, как можно сказать обладают более высокой “мощностью” высшего Я или Духа. Все культуры имеют разные термины для этого, но говорят о том же.
Когда мы действительно искренне дорожим кем-то или испытываем чувство сострадания и заботы, это когерентное состояние как раз и есть, и это естественное состояние организма.
Когерентная волна, которую индуцирует такой человек, распространяется вокруг него, и таким образом помогает людям рядом с ним синхронизироваться с этой стабильной волной, если их эмоциоанальное состояние неустойчиво, им становится легче.
Это стабилизирует поле, волна усиливается еще больше, что делает достижение когерентного состояния легче для следующего кольца людей, и так далее.
….
Короче говоря, мы обнаружили, что сердце является первым органом, который формирует реакцию организма по отношению к событию, это происходит около секунды и 1/2 до каких-либо серьезных изменений, происходящих на уровне головного мозга. В течение этого периода времени сердце буквально отправляет сообщение в мозг. Как только это происходит, следует ответ проводимости кожи или реакция организма. Именно тогда это становится сознательным восприятием. Это может проявляться как ощущения в кишечнике или что волосы встают дыбом на задней стороне шеи, итп.
Мы склонны думать, что так называемая работа интуиции – это “ответ кишок”.
На самом деле, и физиологически, это сердце, головной мозг, а затем тело, которые формируют сознательную реакцию.
Для меня это было лучшим доказательством, которое действительно подтверждает то, о чём говорит каждая духовная традиция на планете: сердце является органом, связанным с духовной мудростью, потоком, интуицией и трансценденцией.
В рецензируемых научных журналах, я просто подчеркнул, что у сердца и мозга, кажется, есть доступ к полям информации, не связанных пределами времени и пространства. Это была моя попытка научно объяснить то, что другие назвали бы Дух или Высшее Я.
— Геомагнитное поле является абсолютно необходимым для жизни на Земле – это первичное поле, которое защищает нас от солнечного ветра. Поскольку силовые линии магнитного потока взаимодействуют с солнечным ветром, они вибрируют и резонируют как туго натянутые струны гитары. И темпы частота этих структурных резонансов силовой линии непосредственно перекрывают работу сердечно-сосудистой системы и сердца человека.
Один из основных режимов потока линии резонанса имеет точно такую же частоту, как наше установленное “когерентное состояние”. 0,1 Гц-это частота сердечного ритма человека и один из основных узлов резонансов силовой линии.
С научной точки зрения, есть естественный резонанс между планетой и нами.
— Если все подключено таким образом, вы думаете, наша психика может исцелить дыры в озоновом слое?
– Да. И влиять на погодные условия, и все что угодно.
Наши исследования также показали, что чем больше человек становится «когерентным», тем больше он имеет доступ к сферам выше себя, в результате чего ум и эмоции приходят соответствие с более “интеллектуальными” сферами.
Физиологически говоря, излучающий более последовательные магнитные волны получает интерфейс для взаимодействия с энергетическими системами Земли. После создания более согласованной стоячей волны в планетарной области окружающей среды, следующим волнам будет легче “разбудить” некую критическую точку.
Не каждый будет синхронизироваться с ритмом до этого, конечно, но будет переломный момент, когда мировоззрение начинёт смещаться, и мы получим согласованную стоячую волну для нашего коллективного сознания.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 07:26   #122
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Стадионы как реакторы ПЭ

Статья А. Проханова



http://zavtra.ru/blogs/futbol_lunnoe_chelovechestvo
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:39   #123
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Стадионы как реакторы ПЭ

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Статья А. Проханова
Да его устами бы мёд пить, какие сладкие картины будущего, любви и братства...
Наивно как-то ...

БОльшая часть этой энергии вовсе не идет на братание и всплески любви между болельщиками, а забирается. Любое массовое зрелище с таким бесконтрольным (для самих людей) массовым-огромным и сильным выделением энергии (хоть она и примитивна и груба по вибрациям) -- это источник для энергосъема. И вовсе не людьми на стадионе или сидящими у телевизоров, они-то "заряжаются" крохами...

Конечно, и игра и победы вызывают некоторый всплеск патриозма и радости, подзаряжают и в чем-то вдохновляют людей. (И -да, футбол в советское сталинское время был хорошо использован для популярязации спорта и укрепления духа, для воспитания молодежи, для патриотического сплочения и подъема, оптимистичной устремленности в труде и созидании.)
Но тем не менее....

Вот и выходит что стадионы не только "реакторы ПЭ" но и кормушки.

А следует ли говорить том что массовый зрелищный спорт (и прочие ристалища на аренах) только понижают качество самой энергии у эмоциально вовлеченных, гасит их рост, тянет вниз в примитив, в самую убогую низкоуровневую чувственность?

Да и сам футбол игра совсем неодназначная. Это - ритуал, причем с давней и отнюдь не светлой оккультной подоплекой.
(Почему игроков 22 (по 11 в команде) и что это за цифра 22(?), что символизирует мяч который пинают, и почему он имеет такой дизайн и т.п. )
Желающие могут и сами попытаться разобраться....
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 00:32   #124
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Стадионы как реакторы ПЭ

Absentivus, интересен сам факт, что такой человек, как А.Проханов, заговорил о психической энергии и её изучении. Я знаю, что многие мои знакомые читают его газету "Завтра".

Если люди задумаются про эту энергию, то будет плюс.

А выброс энергии из-за футбола - это действительно не всегда хорошо.

Вот недавнее сообщение

МЕХИКО, 17 июн — РИА Новости. Сейсмологи зафиксировали в Мехико землетрясение искусственной природы в момент, когда сборная Мексики забила гол в ворота Германии на чемпионате мира по футболу в России.
Матч закончился победой мексиканцев со счетом 1:0.
"Землетрясение, зафиксированное в Мехико, имело искусственную природу. Возможно, из-за массовых прыжков во время гола сборной Мексики на мундиале. Как минимум два датчика в городе отметили его в 11 часов 32 минуты", — говорится в сообщении сети мониторинга землетрясений SIMMSA.
Данные мексиканских сейсмологов подтверждают их коллеги из Чили. "Наше оборудование по сейсмическому предупреждению также зафиксировало искусственное землетрясение в реальном времени... в момент гола в матче Мексики против Германии", — говорится в сообщении сейсмологической службы Чили.
Только на центральной площади Мехико, Сокало, в воскресенье собралось около 75 тысяч человек, чтобы посмотреть матч с Германией, все они безумно радовались голу, принесшему первую победу на чемпионате мира их команде.


И даже фотографии с приборов приводятся.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 06:41   #125
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Стадионы как реакторы ПЭ

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Absentivus, интересен сам факт, что такой человек, как А.Проханов, заговорил о психической энергии и её изучении. Если люди задумаются про эту энергию, то будет плюс.
А действительно ли ошибался Освальд Шпенглер?
Цитата:
Освальд Шпенглер, мрачный германский философ, написавший книгу о закате Европы, сетовал на то, что европейская цивилизация тонет в сумерках, что вместо утончённых философских построений, изысканной великой литературы европейцы увлеклись стадионами, ристалищами, огромными зрелищами и экспозициями, собиравшими миллионы людей. И он считал это признаком деградации и упадка. Но он ошибался. Он не понял, что эта увлечённость европейского человечества грандиозными представлениями есть накопление психической энергии, которая потом проявилась в двух мировых войнах, в войнах, где эта энергия привела к поражению одних и к великой Победе других, привела к созданию нового мира....
\Александр Проханов\
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 06:44   #126
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Доклад в ОИЯИ - много-уровневая модель кварков и глюонов

Это будет самое важное выступление в моей научной жизни. Вот здесь объявление
http://theor.jinr.ru/perl-cgi/seminar.pl
(к сожалению - на английском: чтобы прочесть содержание доклада, там надо кликнуть на references). Моя последняя статья (пару лет назад) в ж.Грани Эпохи - на эту же тему, на русском. Заявка доклада ("свободные кварки - это протоны, а свободные глюоны - это фотоны") - СКАНДАЛЬНА для современной Стандартной Модели. Хорошо уже то, что меня соглашаются выслушать представители академической науки. Так что (начиная с 16.00 мск в этот четверг) прошу "держать за меня кулаки" (по английски: keep your fingers crossed). Спасибо!
ОИЯИ - один из ведущих институтов в мире.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 15:00   #127
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Доклад в ОИЯИ - много-уровневая модель кварков и глюонов

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Это будет самое важное выступление в моей научной жизни. Вот здесь объявление
http://theor.jinr.ru/perl-cgi/seminar.pl
(к сожалению - на английском: чтобы прочесть содержание доклада, там надо кликнуть на references). Моя последняя статья (пару лет назад) в ж.Грани Эпохи - на эту же тему, на русском. Заявка доклада ("свободные кварки - это протоны, а свободные глюоны - это фотоны") - СКАНДАЛЬНА для современной Стандартной Модели. Хорошо уже то, что меня соглашаются выслушать представители академической науки. Так что (начиная с 16.00 мск в этот четверг) прошу "держать за меня кулаки" (по английски: keep your fingers crossed). Спасибо!
ОИЯИ - один из ведущих институтов в мире.
А по-моему кварки - это лептоны. Если составить пропорцию масс: электрон - кварк (верхний или нижний) - протон, то кварки окажутся ближе к электронам.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2019, 09:19   #128
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Доклад в ОИЯИ - много-уровневая модель кварков и глюонов

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Это будет самое важное выступление в моей научной жизни. Вот здесь объявление
http://theor.jinr.ru/perl-cgi/seminar.pl
(к сожалению - на английском: чтобы прочесть содержание доклада, там надо кликнуть на references). Моя последняя статья (пару лет назад) в ж.Грани Эпохи - на эту же тему, на русском. Заявка доклада ("свободные кварки - это протоны, а свободные глюоны - это фотоны") - СКАНДАЛЬНА для современной Стандартной Модели. Хорошо уже то, что меня соглашаются выслушать представители академической науки. Так что (начиная с 16.00 мск в этот четверг) прошу "держать за меня кулаки" (по английски: keep your fingers crossed). Спасибо!
ОИЯИ - один из ведущих институтов в мире.
Ну и где отчет о встрече?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 06:49   #129
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Доклад в ОИЯИ - много-уровневая модель кварков и глюонов

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Это будет самое важное выступление в моей научной жизни. Вот здесь объявление
http://theor.jinr.ru/perl-cgi/seminar.pl
(к сожалению - на английском: чтобы прочесть содержание доклада, там надо кликнуть на references). Моя последняя статья (пару лет назад) в ж.Грани Эпохи - на эту же тему, на русском. Заявка доклада ("свободные кварки - это протоны, а свободные глюоны - это фотоны") - СКАНДАЛЬНА для современной Стандартной Модели. Хорошо уже то, что меня соглашаются выслушать представители академической науки. Так что (начиная с 16.00 мск в этот четверг) прошу "держать за меня кулаки" (по английски: keep your fingers crossed). Спасибо!
ОИЯИ - один из ведущих институтов в мире.
Ну и где отчет о встрече?

Не продолжал разговор, так как не ощущал заинтересованности собеседников. После того, как вчера прочёл просьбу-требование об ‘отчёте’, прокручиваю в голове варианты ответа. Задача трудная. Если бы Вы форму (отчёта) прислали или хотя бы ключевые вопросы (на которые ждёте от меня ответа), то было бы легче. Попробую всё же:
Для полноты изложения напоминаю: в объявлении (на сайте ОИЯИ) был линк, посредством которого потенциальный слушатель моего доклада узнавал, что “…МУМ (= Много-Уровневая Модель) является завершающим звеном в последовательности (Эйнштейн, Минковский, Александров) – (Де Бройль, Шрёдингер) – Вигнер – (Сигал, Панейтц), и что эта модель допускает интерпретацию свободных кварков как протонов, а свободных глюонов – как фотонов. Кварки же СМ – это ‘притопленные’ (‘captured’) протоны (тем самым обретшие аромат и цвет), а глюоны в СМ – это ‘притопленные’ ароматизированные цветные фотоны.”
Было человек 15 (в том числе, несколько ключевых экспертов, включая Главного – Д.И.Казакова, рекомендую найти его выступления по кваркам на u-tubе). К сожалению, именно он жёстко ‘наехал’ (минут через 15 после начала выступления). Не из-за того, возможно, что хотел «зарезать всю тему», а просто недостаточно освежил кое-какие определения в тематике моделирования частиц на основе теории групп (выше это соответствует Вигнеру). Несколько минут ‘математически поотбивавшись’ (но всё равно не получив согласия с его стороны), я предпочёл ‘поджать хвост’, чтобы иметь возможность продолжить. Доклад удалось довести до конца (где-то час и двадцать мин – неплохо). В последовавшей (трёхнедельной) переписке, этот вопрос решился в мою пользу, конечно же (но эта переписка была не с ним, а с другим экспертом).
Думаю, во многом из-за этого инцидента дальнейшее изложение шло с бОльшим скрипом, чем вначале (в частности, половина аудитории постепенно разошлась). Был и другой эпизод (связанный, казалось бы, не с теорией, а с экспериментом), когда я упомянул, что предсказывает МУМ в одном конкретном случае. Снова Д.И. резко возразил: «нет, не так, а наоборот». Я снова ‘проглотил’, думая, что он имеет экспериментальные данные. Позже (на следующий день после выступления) мне пояснили, что он говорил на основе той ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ модели, которой он придерживается. Вот было бы здорово, если бы эксперимент подтвердил ‘мою’ правоту! В заключение привожу несколько итогов (доклада и последовавшей переписки):

1)я убедился (как и надеялся), что в состоянии отстаивать МУМ в присутствии самых известных экспертов-физиков.

2)Некоторые из специалистов-физиков считают сведЕние кварков к протонам ВОЗМОЖНЫМ и называют эту идею оригинальной.

3)Выяснилось, что часть физиков уверена, что сильные взаимодействия одинаковы для всех кварков. Но некоторые считают это верным (с хорошей точностью) лишь для кварков внутри одного поколения.


Мне предстоит большая работа, что видно по таким полученным мной сообщениям:


4) Представляете, сколько экспериментальных данных есть сегодня?
Опишите их все, тогда и поговорим. Описать один, два, три эксперимента
абсолютно недостаточно... Я понимаю, что требую невозможного. Но это является абсолютно
необходимым условием для любой новой модели, которая пытается заменить
стандартную модель.


5) Напишите лагранжиан, в котором присутствует сведение кварков к
протонам, тогда и поговорим. Пока я не увидел строгой математической
конструкции — только ее зачатки.


Но всё же, собеседник прислал (в конце обмена сообщениями) и такое:

6)Спасибо за ответы. Начинаю больше понимать Ваш подход.
Но не могу его принять. Некоторые вещи Вы пытаетесь сделать просто,
используя словесные конструкции, а не формулы. Так категорически
нельзя. Слов должно быть вообще минимум, должны говорить формулы.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 23.07.2019 в 06:52. Причина: орфогр. правка
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2020, 06:56   #130
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Мой доклад в Дубне, 2019г - что сейчас?

Разместил запись (по этому поводу) в своём Дневнике.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 14:59   #131
Андрей12
 
Рег-ция: 08.02.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Энергии бывают разные.Основная энергия это звук в его высшем возбуждении - гамма излучение. Это самая высшая вибрация, где вибрация это и есть возбуждение. Меньшая вибрация это рентгеновское излучение, далее ультрафиолетовое излучение, далее гиперзвук, далее ультразвук, далее слышимый звук и самая низшая - инфразвук. Любое электричество или магнит это лишь проявления звука.
Больше никаких энергий и вибраций нет. Даже закрученность полей это лишь возмущение электромагнитных полей.
Применительно к восточным практикам, энергия Кундалини это звук, а чакры это лишь восхождение звука в понимании прогресса. То есть от первой чакры муладхара до шестой чакры аджна вы замыкаете участки нервных систем, и таким образом создаете электромагнитное поле, а создав его вы получаете пробой молнии являющийся коронным разрядом. За пробой молнии отвечает чакра Сахасрара но что бы ее активировать нужен эффект Кирлиана.
Теоретически это несложно, но фактически возбуждение это ваша психика, и способны ли вы преодолеть психоз?
Андрей12 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2022, 06:55   #132
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Сегодня, 12.20 мск, выступает Бородин

Вторник, 11 октября, 16.20, фойе конференц-зала Института Математики, Семинар по геометрическому анализу. Выступает А.В.Левичев (ИМ СО РАН):
"Многоуровневая Модель как симбиоз Хронометрии и Стандартной Модели и другие приложения компактного космоса Сигала". Ссылка на трансляцию в Яндекс телемост: https://telemost.yandex.ru/j/66775258404387.
Основное содержание доклада опубликовано в Reports on Mathematical Physics
https://www.sciencedirect.com/scienc...34487722000532 - совместно с Гансом Якобсеном (Копенгаген) и в https://www.preprints.org/manuscript/202202.0280/v2 - совместно с А. Ю. Пальяновым (ИСИ СО РАН).
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2022, 08:55   #133
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию 'Отчёт' Бородина о проделанной работе

Я надеялся, что ещё месяц назад представлю Форумчанам ‘бравурный отчёт’ о нашей публикации в журнале Particles:
Взаимосвязь Много-Уровневой Модели со Стандартной и другие возможные приложения компактного космоса Сигала (А.В.Левичев и А.Ю.Пальянов, СО РАН, Новосибирск)
Аннотация: Основная часть нашей (обзорной) статьи обсуждает Много-Уровневую Модель (=MLM). Эта модель была предложена А. В. Левичевым как математическое описание кварков и глюонов. В статье приводится MLM-терминология, а некоторые MLM-выводы (для кварков и лептонов) сопоставляются с теоретическими и экспериментальными данными, являющимися частью Стандартной Модели (=SM). Компактный космос Сигала (т.е., пространство-время) D – это группа U(2), причинная структура на которой задаётся инвариантной Лоренцевой формой на алгебре u(2). MLM основана на D и на цепочке вложений: U(2) в U(3), U(2) в U(4), и т.д. Эти группы называются уровнями (материи): U(2) – 0й (т.е., наш обычный мир), U(3) – 1й, U(4) – 2й, и т.д., в соответствии с нумерацией поколений SM-кварков. Каждый SM-кварк представлен в MLM как ‘притопленный‘ протон. MLM-протон элементарен и не уничтожаем (т.е., нет необходимости вводить конфайнмент). Для MLM-кварков, в терминах введённого понятия управляющей группы, математически определяются аромат и цвет. Число цветов (и ароматов) зависит от уровня. Для уровней с U(3) по U(6), введено соответствие с SM-кварками. Предсказаны три новых кварка и два новых лептона. Дано SM-‘загадки’ о поколениях кварков и лептонов. Применив схему Хана-Намбу (Han-Nambu), электрические (дробные) заряды кварков объяснены в терминах (целочисленных!) цветовых зарядов. Предложено объяснение некоторых свойств протона на основе его волновой функции. Кварковая материя (различных уровней) моделируется исходя из понятия ‘захваченного‘ протона. Некомпактный космос (названный ‘Герклитовым’) F - это как бы (единственно возможная) противоположность D; он естественным образом встроен в иерархию MLM-уровней. На основе D (с вполне ‘осязаемой’ ролью для F), математически модифицирован известный механизм Пенроуза, моделирующий т.н. коллапс волновой функции.

Но жизнь оказалась сложнее, после рассмотрения пятью (!), по крайней мере, рецензентами, статья была отклонена (а возможности ‘по-пунктам’ ответить на ‘окончательный приговор’ нам не оставили). Если есть запрос на другие детали, то я напишу на Форуме. Предыдущая наша статья доступна и опубликована как препринт: Levichev, A.; Palyanov, A. The Multi-Level Model for Quarks and Leptons as the Symbiosis of Segal’s Chronometry with the Standard Model. Preprints 2022, 2022020280 (doi: 10.20944/preprints202202.0280.v2).

Параллельно развивается история с захватом власти в Институте Математики СО РАН:
Уважаемые коллеги!Как Вы знаете, уже прошло более года, как в Институте математики им. С.Л. Соболева СО РАН (ИМ СО РАН) сложилась вопиющая ситуация в связи с назначением А.Е. Миронова на должность исполняющего обязанности директора ИМ СО РАН,который проиграл выборы на должность директора.Несмотря на многочисленные обращения за прошедшее время, Министерство науки и высшего образования не соизволило разрешить данную ситуацию по закону, поэтому Волков Ю.С., который выиграл выборы на должность директора, вынужден был обратиться в суд. 30 сентября состоялось заседание суда, на котором было принято решение обязать Минобрнауки принять решение по вопросу назначения Волкова Ю.С. на должность директора Института математики.Более подробную информацию о состоявшемся судебном заседании Вы можете найти, посмотрев следующий
видеосюжет:https://youtu.be/El0tpQfOkp8 Сотрудники ИМ СО РАН P.S.: Дополнительные материалы Вы найдете по адресу: http://vk.com/id689870210
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 08:20   #134
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Поправка

В предыдущем сообщении (в Аннотации) было пропущено слово 'решение'

Надо так: Дано решение SM-загадки... Было:
Дано SM-‘загадки’ о поколениях кварков и лептонов.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!АУМ, Вибрации Слович Практика Агни Йоги 14 18.12.2021 09:29
Умножение энергии СОФИЯ София 5 03.08.2019 09:16
Проявление энергии Восток Практика Агни Йоги 14 16.06.2010 00:01
Что такое вибрации? Chit Основы Агни Йоги 30 18.10.2007 23:58
Сублимация энергии Д.И.В. Метафизика 1 17.08.2006 12:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги