Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2007, 11:51   #41
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Да, уж ...
Начинать разговор с неизвестным человеком опасно ...
Аннушка то масло уже давно купила ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 12:15   #42
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. .
Золотые слова! И промежуточных вариантов(типа: "она/он мне не мешает, смотрит благожелательно, с доброй иронией и т.п.") быть просто не может - или идти вместе по Пути, или идти одному, т.к. муж и жена - сообщающиеся сосуды и если Идти будет только один из супругов(вернее, пытаться), то это будет лишь илюзией - на самом деле, в лучшем случае, будет топтание на месте. Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 14:33   #43
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Золотые слова! И промежуточных вариантов(типа: "она/он мне не мешает, смотрит благожелательно, с доброй иронией и т.п.") быть просто не может - или идти вместе по Пути, или идти одному, т.к. муж и жена - сообщающиеся сосуды и если Идти будет только один из супругов(вернее, пытаться), то это будет лишь илюзией - на самом деле, в лучшем случае, будет топтание на месте. Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!
Господин Костылёв! (Извините, не знаю Вашего имени). Вы и правы, и не правы одновременно.

Основная цель женщины в этом мире прагматична и материальна - продолжать род. Для мужчины же главное дух, а не тело. Именно поэтому в мусульманском мире женщина занимает подчинённое положение. В их менталитете как бы дух в лице мужчины унижает тело. Разрешено многожёнство. Но разве у среднестатистического россиянина/европейца за всю его жизнь бывает меньше случайных связей, чем, напр., у обеспеченного мусульманина, содержащего в гареме 3 - 5 жён и не имеющего по Шариату побочных связей?

Такие Женщины как Е.И.Рерих, Е.П.Блаватская, А.Безант, А.Бейли, Т.Платонова, Л.В.Шапошникова рождаются крайне редко, а их воплощение определяется планетарной миссией. Если Вы будете всю жизнь ждать свою Мадонну Орифламму, то Вам простому некому будет завещать свои духовные посылы и кармические наработки. А жизнь с чуждым Вам по вибрациям духа будет действительно тяжела. Но, поверьте, что нек. духовное "топтание на месте" сегодня окупиться намного позднее, когда дети пойдут по Вашему пути.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 14:49   #44
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Cтанислав говорит действительно подтверждённые жизненным опытом истины. Однако стиль подачи этой информации отличается резкостью. И в этом виновата пр.вс. та среда, где прошли его детство и молодые годы.


Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 15:02   #45
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков

Господин Костылёв! (
зря Вы думаете что это - моя фамилия...
Цитата:
Основная цель женщины в этом мире прагматична и материальна - продолжать род. Для мужчины же главное дух, а не тело. Именно поэтому в мусульманском мире женщина занимает подчинённое положение. В их менталитете как бы дух в лице мужчины унижает тело. Разрешено многожёнство. Но разве у среднестатистического россиянина/европейца за всю его жизнь бывает меньше случайных связей, чем, напр., у обеспеченного мусульманина, содержащего в гареме 3 - 5 жён и не имеющего по Шариату побочных связей?
Да, да, да, знакомая песня! А ещё: "Что позволено мужчине - не позволено женщине" и т.п.

Цитата:
Такие Женщины как Е.И.Рерих, Е.П.Блаватская, А.Безант, А.Бейли, Т.Платонова, Л.В.Шапошникова рождаются крайне редко, а их воплощение определяется планетарной миссией.
А другие, кроме перечисленных Вами женщин, не могут идти по пути АЙ?

Цитата:
Если Вы будете всю жизнь ждать свою Мадонну Орифламму, то Вам простому некому будет завещать свои духовные посылы и кармические наработки.
Вообще-то я уже дождался и многое воплотил из того, о чём говорю: и совместный Пуь, и сознательное зачатие ребёнка, и рождение ребёнка, которого я сам принимал и воспитание его в духе Учения...

Цитата:
Но, поверьте, что нек. духовное "топтание на месте" сегодня окупиться намного позднее, когда дети пойдут по Вашему пути.
НИКОГДА дети не пойдут по стопам родителей, которые делают вид, что они вместе.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 15:58   #46
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от владимир цапков

Господин Костылёв! (
зря Вы думаете что это - моя фамилия...
В теме "Те времена" Вы ясно и чётко сказали, что это фамилия Вашего папы.
А это опять были прятки, конспирация и недомолвки...

Цитата:
Сообщение от *N*
Да, да, да, знакомая песня! А ещё: "Что позволено мужчине - не позволено женщине" и т.п.
В европейской ментальности это уже давно не так.
Вы из Киева, следовательно, я могу опираться на примеры в нашей дискуссии из украинских телепередач.
Как-то в передаче А.Безулык под названием "Я так думаю" на "1+1" обсуждали тему гомосексуализма, где из уст народа можно было услышать характерные мнения, выражающие царящие моральные стереотипы в обществе. После всеобщего праведного осуждения гомосексуализма ведущая задала вопрос: "Как присутствующие относятся к лесбийской любви?". И тут мужи, к-е бы ни в коем разе не допустили бы однополую любовь своих сыновей, начали жеманиться:
-Ну, для девочек (дочерей) это в какой-то мере... можно. Мы бы не были бы столь категоричными здесь.
А на вопрос Анны Безулык "Почему никто не осуждают и этот элемент распущенности нравов?" зал так и не ответил.
Так что скорее уже:"Что позволено женщине - не позволено мужчине". Вы перепутали Украину с Грузией. Приведенная Вами сентенция популярна сейчас не в Европе, а на Кавказе.

Цитата:
Сообщение от *N*
Вообще-то я уже дождался и многое воплотил из того, о чём говорю: и совместный Пуь, и сознательное зачатие ребёнка, и рождение ребёнка, которого я сам принимал и воспитание его в духе Учения...
Тогда не есть ли ваши слова демагогией? Советовать другим противоположное от того, что делали сами.

Цитата:
Сообщение от *N*
НИКОГДА дети не пойдут по стопам родителей, которые делают вид, что они вместе.
И это не так. Я могу Вам привести массу примеров и из жизни, и из литературы, где дети отличающихся в культурном и морально-этическом плане родителей выбирают линию духовного совершенствования. Значительную роль играет любовь к ребёнку более совершенного в культурном и духовном статусе родителя, к-я в раннем возрасте воздействует на выбор будущего пути ребёнка больше, чем удовлетворение его материальных запросов (если так можно выразиться о желаниях ребёнка (машинка, конфетка) в возрасте 3 - 7 лет).

Однако на фоне общей скуки Ваши возражения мне были презабавными. Вам отдельное спасибо.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 16:31   #47
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от владимир цапков

Господин Костылёв! (
зря Вы думаете что это - моя фамилия...
В теме "Те времена" Вы ясно и чётко сказали, что это фамилия Вашего папы.
А это опять были прятки, конспирация и недомолвки...
У Вас странный рефлекс, Володя: по поводу и без повода выставлять иголки, как перепуганый ёж(не обижайтесь , ради Бога ) Вы просто не правильно написали фамилию - вот и весь ответ.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от *N*
Да, да, да, знакомая песня! А ещё: "Что позволено мужчине - не позволено женщине" и т.п.
В европейской ментальности это уже давно не так.
Во- первых, это не совсем так; во-вторых, Вы сами рассматривали этот вопрос с точки зрения многоженства и я имел ввиду, что это мне знакомо: мой отец так же мыслит

Цитата:
Цитата:
Сообщение от *N*
Вообще-то я уже дождался и многое воплотил из того, о чём говорю: и совместный Пуь, и сознательное зачатие ребёнка, и рождение ребёнка, которого я сам принимал и воспитание его в духе Учения...
Тогда не есть ли ваши слова демагогией? Советовать другим противоположное от того, что делали сами.
О чём Вы? Я советоветовал жениться только по духовному родству и не жениться, если такого родства, совместного устремления, нет - почитайте..

Цитата:
Цитата:
Сообщение от *N*
НИКОГДА дети не пойдут по стопам родителей, которые делают вид, что они вместе.
И это не так. Я могу Вам привести массу примеров и из жизни, и из литературы, где дети отличающихся в культурном и морально-этическом плане родителей выбирают линию духовного совершенствования. Значительную роль играет любовь к ребёнку более совершенного в культурном и духовном статусе родителя, к-я в раннем возрасте воздействует на выбор будущего пути ребёнка больше, чем удовлетворение его материальных запросов (если так можно выразиться о желаниях ребёнка (машинка, конфетка) в возрасте 3 - 7 лет).
А я Вам говорю, что семья - это единый организм... хотя, исходя из этого:
Цитата:
Однако на фоне общей скуки Ваши возражения мне были презабавными.
ясно, что Вы настроены слышать только себя - тихо сам с собою, т.с...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 17:40   #48
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
У Вас странный рефлекс, Володя: по поводу и без повода выставлять иголки, как перепуганый ёж(не обижайтесь , ради Бога ) Вы просто не правильно написали фамилию - вот и весь ответ.
Проставили бы ударение. Тогда оно падает у Вас на 1-й слог.

[quote]
Цитата:
Сообщение от *N*
...мой отец так же мыслит
Если ещё точнее разъяснять эту мою фразу "Основная цель женщины....", то я вообще-то хотел сказать, что невозможно многого требовать от женщины на Пути духовного самосовершенствования в сравнении с мужчиной. Вы же её низвели до того уровня, что Ваш отец-де полагает, что мужчинам позволительны некоторые вольности. И пример мусульманского уклада жизни я привёл для того, чтобы проиллюстрировать, как бОльшее зло искореняется на Востоке мėньшим.

Цитата:
Сообщение от *N*
О чём Вы? Я советоветовал жениться только по духовному родству и не жениться, если такого родства, совместного устремления, нет - почитайте..
А если на каждые ~10 - 15 мужчин-рериховцев приходится лишь одна читающая АЙ женщина?

Цитата:
А я Вам говорю, что семья - это единый организм... хотя, исходя из этого:
В идеале. Так было у Рерихов и у их ближайших учеников, - Б.Н.Абрамова, Р.Рудзитиса, А.И.Клизовского, - приходивших к Учению будучи женатыми, т.е. вместе с жёнами. Ну так это были люди дореволюционной культуры! А у нас в Харькове я никогда не слыхал, чтобы девушки читали АЙ, если это их сфера деятельности не связана с учёбой на философском факультете и последующей работой по соотв-й специальности. Не всем же рериховцам, чтобы женится, надо поступать на философский?

А Е.П.Блаватская и А.Безант вроде были не замужем.

Цитата:
Сообщение от *N*
ясно, что Вы настроены слышать только себя - тихо сам с собою, т.с...
Вы также не шарахайтесь. Что-то решим мы и в процессе этого разговора.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 19:50   #49
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
А если на каждые ~10 - 15 мужчин-рериховцев приходится лишь одна читающая АЙ женщина?
Это, пардон, фигня статистическая. Ничего не значит, что кто-то читает АЙ - духовность может и рядом не лежать. Примеры ищите сами. С другой стороны - можно ничего не читать, на каком-то определенном этапе жизни, но иметь духовность поболее того, кто "читает". Все это сильно относительно.
И вообще, речь шла изначально о женитьбе Белякова, а он вообще духовностью "не страдает".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 19:56   #50
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не скажите, Джай. Что понимать под духовностью. Вот самый главный вопрос. Православные считают, что духовность - это жить и мыслить по-православному. Рериховцы - по-рериховски. Иные - по-иному. Может, просто жить насыщенной интеллектуальной жизнью с соблюдением моральных принципов, а уж к какой конфессии человек принадлежит - не суть важно? Я сторонник такого понимания духовности. И в этом я духовен. А то, что я не рериховец и не теософ, не православный и не католик - это ни о чем не говорит. Есть и такие рериховцы, которые удавить готовы. А уж про христиан или мусульман я и не говорю. Атеисты - не духовные люди? Это вы им скажите!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 21:00   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. .
Золотые слова! И промежуточных вариантов(типа: "она/он мне не мешает, смотрит благожелательно, с доброй иронией и т.п.") быть просто не может - или идти вместе по Пути, или идти одному, т.к. муж и жена - сообщающиеся сосуды и если Идти будет только один из супругов(вернее, пытаться), то это будет лишь илюзией - на самом деле, в лучшем случае, будет топтание на месте. Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!
Распад семьи из-за "недуховности" одного из супругов - это часто из-за гордыни и самости второго, который считает себя очень "духовным".

Цитата:
Озарение, 353. Опять приступят с вопросом: как быть с препятствиями? Кому семья мешает, кому нелюбимое занятие, кому бедность, кому нападки врагов.
Добрый всадник любит изощряться на неучёных конях и предпочитает препятствие рва ровной дороге.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Явление затруднения перед препятствием всё-таки происходит от страха. В какой бы чепчик ни нарядился трус, мы должны найти страницу о страхе.
Друзья! Пока нам препятствия не являются рождением возможностей, до тех пор мы не понимаем Учение.
Удача лежит в расширенном сознании; невозможно приблизиться при наличии страха. Луч мужества поведёт поверх препятствий, ибо теперь, когда мир знает, куда идёт, - семя крови растёт, семя знания растёт, семя красоты растёт!
Если путь усеян костями, можно идти смело; если народы говорят на разных языках, значит, можно открыть душу; если надо спешить, значит, где-то новый кров готов.
Будьте благословенны, препятствия, вами мы растём!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 21:25   #52
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Атеисты - не духовные люди? Это вы им скажите!
Хорошо, пусть - духовные. Какого рода атеистический дух вообще? То есть, конечно, а-теизм может быть только позерство своего рода , но если понимать буквально... Поясните пожалуйста, что значит духовность в понимании человека в дух не верящего.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 21:31   #53
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Поясните пожалуйста, что значит духовность в понимании человека в дух не верящего.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 21:49   #54
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Люди - ну будьте же милосердны ...
Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 23:05   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Люди - ну будьте же милосердны ...
Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.
Странно, однако не заметил, чтобы Сергея тут обижали.
Или я не так вижу?

А Цапков... у него фамилия такая.... Или пседоним такой. Ник - называется. Единство формы и содержания!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 23:11   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Я хоть и советовал тут Сергею, но лучше всего сказал Дрон.
Серёжа, плюнь на всё. Поверь астрологам, которые Седьмой Дом отводят супружеству и... врагам. Да, враги тоже идут по Седьмому Дому. Супружество может быть оправдано только в случае сужденного брака!!! А у тебя по гороскопу враги - духовные люди (Рыбы), что заметно и по форуму, но жена-то ведь тоже такой будет... так что взвесь всё, прежде чем...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 23:18   #57
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Люди - ну будьте же милосердны ...
Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.
Даю совет из опыта. Когда я выходила замуж, то мой жених был атеистом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 00:42   #58
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

А как же он сейчас? Таким и остался?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 02:56   #59
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
...
Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной.
Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.
Есть доля правды... ИМХО... но доля.
Учение дается для обычных людей.
Не знаю на что рассчет - на то что из миллионов один найдется... или просто измениться жизнь тысяч людей в лучшую сторону.
Скорее всего и то и другое!
... в любом случае, мое мнение - АЙ это малая часть большого плана.
Вероятно, есть люди, полностью посвящающие жизнь АЙ и в душе чувствуешь к ним глубокое уважение.
Но я прекрасно понимаю, что мне достойно пройти одним путем АЙ не дано в этой жизни. Тем не менее, считаю, что из АЙ все (а может и не очень все, тем не менее...) возможное стараюсь вносить в свою жизнь и жизнь близких. Не всегда получается правда Один знакомый вообще считает АЙ сектой

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.
Насчет серьезности - это точно... здесь поспешишь - всех, как говориться, насмешишь.
Я когда в АЙ погрузился с головой, либидо на нет сошло. Несолько дней почти без отрыва читал. (потому как свое нашел ) А жене до АЙ глубоко! Есть физиология, семья в конце концов...
АЙ не АЙ, а долг выполняй!
Прекрасно понимаю Максима. Но тут надо выбор сделать. Либо город, работа, деньги, семья - либо свобода (не означает одиночество - от половинки зависит ИМХО), духовный рост, природа.
Я не могу перебраться на природу! Жена там жить напрочь отказывается.
Но АЙ хороша тем, что и в обычной жизни можно прикладывать знания.

Цитата:
Сообщение от *N*
Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!
Полностью согласен.
Здесь главное резких шагов не делать ИМХО.
Но половинку свою надо внимательно смотреть!
Не глазами, не ушами, ни членами всякими, а сердцем!
Все мы одинаковые и разные! Смотря с какой стороны смотреть.
Нужно лишь внимание сосредоточить на достоинствах и поддерживать друг друга
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2007, 04:55   #60
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Распад семьи из-за "недуховности" одного из супругов - это часто из-за гордыни и самости второго, который считает себя очень "духовным".
Хотелось бы узнать Ваш семейный статус прежде делать такие заявления.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги