Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 13:07   #21
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Точнее будет - НКР - Абрамов - Данилов. И только потом Спирина. Почему-то (!) мало кто сейчас знает, что основателем и первым руководителем СибРО был именно Данилов. А только потом, в силу некоторых причин его место заняла Спирина.
Опять вы меряете ученичество и духовную близость по тому, кто раньше, а кто позже какой руководящий пост занимал.
Данилов мог руководить хоть страной, но учеником Абрамова мог и не быть. Надеюсь, понимаете разницу между учеником и руководителем, между учеником и доверенным лицом? А Спирина ученицей Абрамова была точно. И то, что она не стала ввязываться в разборки, когда Шапошникова заявила о лидерстве и фокусности своей организации для РД, лишний раз говорит о ее духовной высоте.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.07.2012 в 13:11.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:09   #22
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим, президент Кучма издал такие хитрые дополнения к Закону о свободе совести, что по этим дополнениям, не будь легального учреждения МЦР, организаторам местных Обществ им.Рериха светило бы до 4-х лет лишения свободы, а рядовым членам - от общественного порицания и штрафа до полугода исправительных работ.
Вот, так что МЦР ещё и охраняющий символ.
Да, и сейчас готовят новую редакцию этого закона, люди уже возмущены проектом. Когда утвердят проект, дам ссылку во всей изначальной красе, чтобы преждевременно зря не возмущать пространство.

Последний раз редактировалось леся д., 14.07.2012 в 13:13.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:09   #23
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А вообще я самоход и ни к кому пока не чувствую необходимости примыкать,
И слава Богу. Пока ваш путь таков, каков он есть, это нормально. Но если что-то изменится, если перед вами откроется поле какой-то деятельности, то вы поймете, что необходимы сотрудники. Не подчиненные, не прислуга, а сотрудники - компетентные, грамотные, ответственные. И они появятся. Если, конечно, работа будет того стоить. И тогда будут уже и "практические" действия.

Кстати о выставке. В Греции, насколько мне известно, никогда не было ни одной выставки картин Рерихов. Представляете, как здорово - впервые познакомить целую страну в Державой Рерихов. Это же Миссия!
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:12   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Международный Центр Рерихов - какое слово из этих трех разъединяет?
Разъединяет не упоминаемое, но подразумеваемое здесь слово "Шапошникова". Возьмите историю, посмотрите, кому, каким именно и скольким доверенным лицам С.Н.Рерих поручил вести дела наследия семьи Рерихов. Потом посмотрите, что из них остался лишь один человек, захвативший руководство и вынудивших остальных уйти. Почитайте, что писали ушедшие о причине своего ухода. И подумайте, была ли выполнена воля С.Н.Рериха в данном случае.......
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:14   #25
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
это было явно не кольцо ученичества - такие давались проверенным не один десяток лет сотрудникам, Абрамов и Хейдок тому примеры.
Вы шутите? НКР провел в Харбине несколько недель. И кольца были вручены перед отъездом. До приезда в Харбин НКР ни с кем из них не был знаком. Знакомство в прошлых жизнях в данном случае не в счет
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:15   #26
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кстати о выставке. В Греции, насколько мне известно, никогда не было ни одной выставки картин Рерихов. Представляете, как здорово - впервые познакомить целую страну в Державой Рерихов. Это же Миссия!
В нашей Тьмутаракани? Я же не в Афинах, и даже Салониках, а на севере страны.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:19   #27
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В нашей Тьмутаракани? Я же не в Афинах, и даже Салониках, а на севере страны.
А вот это как раз не имеет никакого значения. Если вы "загоритесь" Миссией - сами удивитесь, как будут подплывать лодочки возможностей.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:22   #28
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Данилов мог руководить хоть страной, но учеником Абрамова мог и не быть.
Вы бы подучили матчасть.
Данилов как и Спирина, был учеником Абрамова еще в Харбине, членом его группы. Ему в начале 80-х Нина Абрамова передала самое ценное, что у нее было - Записи и личные дневники.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:23   #29
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
если перед вами откроется поле какой-то деятельности, то вы поймете, что необходимы сотрудники
Я вижу одно поле: Новый Мир. Надо чётко знать, куда идём. Но подходы у Люфта или у этого... из Музея Востока (к сожалению выпало имя) не устраивают. Меня интересуют все внутр. процессы, которые приведут к тому, что сейчас уже существует на Венере.

Поняла, что у читающих Учение понимание этой темы крайне поверхностное. Уж пусть простят, но так нельзя.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:26   #30
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Международный Центр Рерихов - какое слово из этих трех разъединяет?
Разъединяет не упоминаемое, но подразумеваемое здесь слово "Шапошникова". Возьмите историю, посмотрите, кому, каким именно и скольким доверенным лицам С.Н.Рерих поручил вести дела наследия семьи Рерихов. Потом посмотрите, что из них остался лишь один человек, захвативший руководство и вынудивших остальных уйти. Почитайте, что писали ушедшие о причине своего ухода. И подумайте, была ли выполнена воля С.Н.Рериха в данном случае.......
С Ваших слов получается, что Шапошникова "джин". Но она строит Храм, зачем же ей мешать? Тем более, что "кавальергарда век недолог" и "всё меняется".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:27   #31
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Если вы "загоритесь" Миссией - сами удивитесь, как будут подплывать лодочки возможностей.
Наверное, мне трудно загореться. Я греков узнала с другой стороны. Не зря страна в таком жутком кризисе. А загорелась я давно другими вещами. Впрочем, некоторые связи у меня на удивление есть. Закину идею. Посмотрим.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:35   #32
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Знакомство в прошлых жизнях в данном случае не в счет
Кто знает, кто знает... даже уверен в обратном. Вы же своим заявлением о том, что Рерихи, мол, раздавали кольца ученичества всем встречным-поперечным, умаляете само понятие ученичества - и все для того, чтобы возвысить своего кумира, который не был учеником. Как-то некрасиво, недостойно получается.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:43   #33
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вы же своим заявлением о том, что Рерихи, мол, раздавали кольца ученичества всем встречным-поперечным,
Цитату в студию
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:59   #34
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Проблема, что МЦР, что СибРО, да и многих других заключается в том, что все они придерживаются принципа: "Кто не с нами, тот против нас" причем "с нами" понимается крайне узко, скорее как "под нами". И все эти тяжеловесы яро отрицают другие пути и других ведущих. Не было бы этого не было бы и львинной доли нападок на личности стоящие у руля. Вспомните Рудзитеса, когда почитал его дневники, то поразился сколько же нужно было такта, сил и терпения чтобы постоянно поддерживать единство. К сожалению сейчас ни в одной из ведущих организаций нет личности такого масштаба.
А что касается символов, то в АИ их вполне достаточно, стоит ли плодить еще? Вспомните заповедь "не сотвори себе кумира"
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 14:09   #35
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Проблема, что МЦР, что СибРО, да и многих других заключается в том, что все они придерживаются принципа: "Кто не с нами, тот против нас" причем "с нами" понимается крайне узко, скорее как "под нами".
Думается, что это распространенное заблуждение.
В пространстве РД много организаций, не поддерживающих отношений с МЦР или СибРО. Ну например, МИСР.Существует совершенно спокойно, ведет свою работу, никому не подчиняется. Имеет разногласия с другими организациями - и ничего. Или тот же Дом-музей в Одессе.
Похоже, кому-то нравится образ склочного и агрессивного МЦР - как оправдание своих проблем.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 11:42   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Именно Данилову Абрамов передал свои Записи.
Это не так. Абрамов никому свои записи не передавал. Точнее, от него было пожелание отдать их в распоряжение мемориальной квартиры Ю.Н.Рериха в Москве. Однако в виду определенных событий, Данилову, после многих уговоров, передала записи жена Бориса Николаевича.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.07.2012 в 12:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 11:58   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Проблема, что МЦР, что СибРО, да и многих других заключается в том, что все они придерживаются принципа: "Кто не с нами, тот против нас" причем "с нами" понимается крайне узко, скорее как "под нами".
Думается, что это распространенное заблуждение.
В пространстве РД много организаций, не поддерживающих отношений с МЦР или СибРО. Ну например, МИСР.Существует совершенно спокойно...
Не все так безоблачно. Давление со стороны МЦР есть и не малое. Как отголосок статья: "Сомнительная позиция музея-института семьи Рерихов в Санкт-Петербурге" на сайте МЦР. При этом на сайте МИСР нет ни одного дурного слова насчет МЦР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 12:14   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Человек который стал на ступеньку выше вызывает раздражение
Ну, если вы пытаетесь здесь намекнуть, что это Шапошникова вызывает у меня раздражение своим величием - то ошибаетесь. Нисколько. Вполне возможно, потому, что я не считаю ее поднявшейся выше кого-либо из РД. Раздражения нет, разве только иногда есть возмущение недостойными действиями.
Лично я уважаю и почитаю СибРО, покуда там хранятся традиции ученической линии Н.К.Рерих - Абрамов - Спирина. До тех пор он - духовный центр РД, даже если этого не осознает его большинство. Если есть другие Центры, основанные Учениками Н.К. и хранящие их заветы - сообщите, буду почитать и их.
Но для этого надо знать хотя бы список тех, кто в свое время получил кольца ученичества от Н.К. Почему-то этот вопрос нигде не освещается. Интересно, почему?
На самом деле разобраться в собственных намерениях сложно. Тебе часто кажется одно, что-то как правильно очень большое и важное, но проходит время а оказывается все банально просто. Просто " Она одна из нас". Именно поэтому вас и интересует вопрос других линий учеников или доверенных.Нужна доказательная база что Шапашникова просто человек. И ничего там особенного нет. Есть и другие.(вопрос в чем везение?)
Вы будете со мной не соглашаться. Спорить. Ваше право. В конце концов считайте это просто противоположной точкой зрения вашей.

Раздражение это ведь не обязательно ненависть. Оно может быть как раз иметь своей причиной и любовь.
А доказательная база нужна не для свержения ЛВШ а просто чтобы разобраться. Разобраться в том какой путь вам ближе.

Как у ЛВШ - у всех на глазах когда каждый может безнаказанно в тебя кинуть камень или подозревать во всем и вся. Или такой путь как у Абрамова - когда тебя никто никто не видит и не слышит.

А я и смотрю на Шапошникову как на обычного человека. Именно поэтому мне понятны и не вызывают такой реакции перегибы в МЦР. Я смотрю на ее жизнь. С одной стороны по хорошему завидую и восхищаюсь, а сдругой стороны - все чаще задумываюсь а действительно ли мне такое надо? Она очень одинокий человек. С одной стороны претензии от РД, с другой стороны сторонники и члены МЦР которые своими заявлениями и действиями вполне допустили много ошибок. Скажите на кого она может положиться?


Добавлено через 18 минут
Если заменить слово "раздражение" на "несогласие"...будет более дипломатично...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.07.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 12:56   #39
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А я и смотрю на Шапошникову как на обычного человека. Именно поэтому мне понятны и не вызывают такой реакции перегибы в МЦР
Практически полностью согласен. Я ведь тоже, понимая ее натуру, не предъявляю к ней больших претензий, и даже благодарен за некоторые не-действия - например, за не-отторжение текстов Абрамова и Антаровой, за сдержанное и даже мудрое отношение к истории страны и не-вовлечение МЦР в политические соблазны, за не-приятие проходимцев вроде Нараямы и т.д.
У меня, скорее, "несогласие" вызывают некоторые
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
сторонники и члены МЦР
Хотя и их можно понять - слишком сильна потребность у большинства людей найти хоть что-то, к чему можно было бы прилепиться и что можно было бы вознести до небес. Старая библейская история - пока Моисей отсутствует, получая на Горе Скрижали Завета, люди под горой не выдерживают ожидания и начинают поклоняться хоть кому-то - даже телец, которого сами же и выплавили, сгодится на безрыбье. Люди во все времена одинаковые...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 13:26   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Хотя и их можно понять - слишком сильна потребность у большинства людей найти хоть что-то, к чему можно было бы прилепиться и что можно было бы вознести до небес. Старая библейская история - пока Моисей отсутствует, получая на Горе Скрижали Завета, люди под горой не выдерживают ожидания и начинают поклоняться хоть кому-то - даже телец, которого сами же и выплавили, сгодится на безрыбье. Люди во все времена одинаковые...
Определить критерии "свой" "чужой" , создать понятную систему координат . Реальность автоматизма действия психологии человека. Это ведь болезнь наша общая. К работникам МЦР ведь такие же претензии предъявляются. Со своей колокольни.
Поэтому я сейчас делю людей не на сторонников или противников, а на тех кто умудряется в драке сохранять спокойствие и вести аргументрованный диалог.
*Ценим мысль которая привела к решению* - а не обмусоливать без конца кто кому и что ...Но до этого нам видимо так далеко что проще быть самоходом.

Сейчас далека от любых РО. И если честно - не хочу. Сейчас была бы по уши в инфе. Кто кому что сказал, кто что передал, а кто как посмотрел...Ужасно...На что тратим время?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символ иерархии Единства More На всех Путях ко Мне встречу тебя 4 28.05.2015 21:44
Памятник-символ Учителю Владимир Чернявский СибРО 0 02.02.2010 06:42
Символ защиты Wetlan Свободный разговор 15 14.10.2006 01:15
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31
Совместный интернет-проект "Огонь Объединяющий" EE Рериховское движение 72 16.03.2003 17:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги