Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 15:23   #281
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Нужно понимать "присматривающим", что творческие люди - неординарные, и остро чувствующие.
Палкой в стойло их не загнать.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 23:31   #282
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Вы видели компьютерных людей, которые гордятся своей способностью понимать машины. Они на самом деле считают себя выше других людей, потому что они лучше понимают прихоти машин и умеют извлечь из них больше пользы. То же самое я могу сказать о людях интернета, как один из них. Есть удивительное ощущение собственного могущества, озаренного свечением монитора. Современного путешественника по Сети Интернет можно сравнить с мифическим "тöвйыв морт" (коми)– буквально: "человеком с ветра", который со скоростью мысли путешествует между мирами... В действительности же большинство "компьютерных людей" всего лишь служат своему богу – Богу из машины, а не распоряжаются его силой. Даже их внешний вид говорит об этом – это скорее вид раба, чем свободного человека. Некоторые из таких людей доходят до крайностей, они предпочитают виртуальную жизнь настоящей и нуждаются в психологической помощи.
Свободный человек в этой жизни преследует свои интересы, ничьи больше. Он может и даже должен владеть компьютером, но без подчинения ему. Компьютер – это всего лишь средство, его всегда можно бросить, чтобы позднее найти другой. Личность и душа важнее.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 00:38   #283
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

абрикос
Хорошая выдержка.

Психологи говорят еще больше, о том, что


Цитата:
Как показали последние исследования, некоторые люди проводят в киберпространстве столько времени, что это идет в ущерб их личной и/или профессиональной жизни. Проблема зависимости от киберпространства (в англоязычной литературе ее часто называют Internet Addiction Disorder (IAD)) является, на сегодняшний день, наиболее важной из всех психологических аспектов взаимодействия человека и компьютера. Когда говорят о данной зависимости, в нее включают широкий круг различных типов поведения и проблем с контролем импульсов.

///

Таким образом, натуральность виртуальной реальности для сознания человека тем более реалистична, чем более внушительно ее компоненты воздействуют на его сознание, нервную систему. Компоненты виртуальной реальности очевидны: это визуальная, аудиальная, тактильная (кинестетическая) информация, к ним можно отнести еще ощущение равновесия и ориентацию. Эксперименты по передаче вкусовых и обонятельных признаков реальности уже существуют, но пока еще не закрепили положительных результатов. Все перечисленные компоненты являются инструментарием создателей виртуального мира для генерирования любой возможной и принципиально невозможной в реальном мире ситуации.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 07:19   #284
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Свободный человек в этой жизни преследует свои интересы, ничьи больше.
....???
Ну, ребят... мы приехали...
Если так, тогда - человек - раб своего эго, живущий по законам джунглей.

На самом деле рабов много и не только компьютерных. Компьютерные рабы (если б не было комьютеров) с успехом стали бы рабами чего-нибудь другого...

Много рабов и вкусной еды, и моды, и общественных спрутов (эгрегоров), мало ли чего ещё ...

Не интернет или машины виноваты, а недостаток внутренней силы (по АЙ - огня) делает из людей рабов.

Последний раз редактировалось Etsi, 10.08.2009 в 07:21.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 07:31   #285
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Этси у вас еще много иллюзий о жизни и людях. Еще неизвестно что хуже - зло или наивность? И то и другое ненадежно. Вы свободны Этси и от людей и от себя. Только вы этого счастья еще не осознаете (ну там недостатки, чувство вины, желание облагодетельствовать человечество и т.д. уж не знаю как там у вас)потому вас так и возмутило.
Так вот я ничего и никому не должна. И мне ничего и никто не должен. На этом стою. ИМХО -нет обид и ложных ожиданий... должна духу своему. и есть нравственный Закон внутри - Карма. Есть реальность жизни - надо працювать и впереди старость..)).Все.Какие джунгли? Все остальное это всего лишь правила общежития. Соблюдаю. Как Конфуций - за добро добром за зло по справедливости.......

Поэтому согласна с автором (правда не знаю в каком контексте он это писал)))...

счас не могу привести цитату...Оптинского старца -"НИКАКИХ ЧУЖИХ ДЕЛ"...Вот так.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.08.2009 в 07:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 07:44   #286
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Свободный человек в этой жизни преследует свои интересы, ничьи больше.
....???
Ну, ребят... мы приехали...
Если так, тогда - человек - раб своего эго, живущий по законам джунглей.
Это верно. Потому путь Большой Колесницы начинается с перехода от "своих интересов" к интересам общего блага.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
... Не интернет или машины виноваты, а недостаток внутренней силы (по АЙ - огня) делает из людей рабов.
Это тоже верно. Здесь уже многие писали, что любой инструмент можно превратить в оружие или кандалы. И так - со всеми явлениями жизни.

Другое дело, что интернет располагает к некоторым иллюзиям. Например - иллюзии безнаказанности за совершенное. Человеку кажется, что негатив, вылитый в интернет, остается без последствий - достаточно выйти из сети или сменить ник. Людям кажется, что виртуальное общение имеет сугубо интеллектуальный характер и даже позволяет многим при входе в сеть оставлять за порогом нечто очень человеческое.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 07:58   #287
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Свободный человек в этой жизни преследует свои интересы, ничьи больше.
....???
Ну, ребят... мы приехали...
Если так, тогда - человек - раб своего эго, живущий по законам джунглей.
[...]
Etsi, а если ширше посмотреть на эту фразу? Почему во всем видится некий негатив? Я, наверное, знаю ответ... Это называется нейросемантические иллюзии.
В этой фразе может быть большое количество положительного смысла. Вот посмотрите, например, если свои интересы человека не расходятся с общеэволюционными интересами. Зачем ему тогда говорить об общих интересах, если для него они свои? Он так и говорит --- мои интересы, я преследую мои интересы... и ничьи больше.
Эту фразу можно, конечно, понять и в стандартном смысле, как поняли Вы, если речь идет о цивилизованных приматах.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 08:23   #288
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Свободный человек в этой жизни преследует свои интересы, ничьи больше.
....???
Ну, ребят... мы приехали...
Если так, тогда - человек - раб своего эго, живущий по законам джунглей.
[...]
Etsi, а если ширше посмотреть на эту фразу? Почему во всем видится некий негатив? Я, наверное, знаю ответ... Это называется нейросемантические иллюзии.
В этой фразе может быть большое количество положительного смысла. Вот посмотрите, например, если свои интересы человека не расходятся с общеэволюционными интересами. Зачем ему тогда говорить об общих интересах, если для него они свои? Он так и говорит --- мои интересы, я преследую мои интересы... и ничьи больше.
Эту фразу можно, конечно, понять и в стандартном смысле, как поняли Вы, если речь идет о цивилизованных приматах.
Я где-то предполагала, что мне так ответят.
Так можно утверждать, когда свое благо объединено с общим благом... но это уже высокий уровень духовного совершенства. Если это отнести к большенству (в статье, похоже, именно большинство имелось в виду) - это будет лукавством.
Пока же мы можем лишь стремление к собственному совершенству соединить с общим благом.

Надземное,51.
Мы одобряем каждое совершенствование, ибо в нем заложено общее благо.
Мы посвятили себя Великому Служению и призываем к нему всех, кто может заботиться о неведомых страждущих.
Именно на понятии о неведомых строится Твердыня Наша. Такое неисчислимое множество неведомых, нуждающихся в заботе, существует и на Земле, и в Тонком Мире, Пусть Нашу Обитель называют Великим Служением.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 08:49   #289
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я где-то предполагала, что мне так ответят.
Так можно утверждать, когда свое благо объединено с общим благом... но это уже высокий уровень духовного совершенства. Если это отнести к большенству (в статье, похоже, именно большинство имелось в виду) - это будет лукавством.
Пока же мы можем лишь стремление к собственному совершенству соединить с общим благом.

Надземное,51.
Мы одобряем каждое совершенствование, ибо в нем заложено общее благо.
Мы посвятили себя Великому Служению и призываем к нему всех, кто может заботиться о неведомых страждущих.
Именно на понятии о неведомых строится Твердыня Наша. Такое неисчислимое множество неведомых, нуждающихся в заботе, существует и на Земле, и в Тонком Мире, Пусть Нашу Обитель называют Великим Служением.
Здесь ключевым моментом является что к чему присоединяется. Если общее к себе --- так поступают все цивилизованные приматы. Если себя к общему, то это и есть то, о чем я говорю. Кроме того, по-настоящему свободный человек на самом деле ищет только своего. Потому что он максимально свободен от тех черт и свойств, которыми обладают цивилизованные приматы. Ему не надо защищать свою территорию, потому что весь мир и есть его территория. Конечно, это во многом идеальная ситуация. Но все время воспринимать фразы лишь в негативном смысле --- неправильно. Так мы никуда не уйдем. Есть же совет в АЙ про смотрение на хорошее и плохое по-разному, увеличивая хорошее и уменьшая плохое. Я думаю, от того, как мы посмотрим на мир, в его конкретной ситуации, зависит, каким этот мир будет и какими мы будем в нем сами.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 09:03   #290
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Свободный человек в этой жизни преследует свои интересы, ничьи больше.
....???
Ну, ребят... мы приехали...
Если так, тогда - человек - раб своего эго, живущий по законам джунглей.
Это верно. Потому путь Большой Колесницы начинается с перехода от "своих интересов" к интересам общего блага.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
... Не интернет или машины виноваты, а недостаток внутренней силы (по АЙ - огня) делает из людей рабов.
Это тоже верно. Здесь уже многие писали, что любой инструмент можно превратить в оружие или кандалы. И так - со всеми явлениями жизни.

Другое дело, что интернет располагает к некоторым иллюзиям. Например - иллюзии безнаказанности за совершенное. Человеку кажется, что негатив, вылитый в интернет, остается без последствий - достаточно выйти из сети или сменить ник. Людям кажется, что виртуальное общение имеет сугубо интеллектуальный характер и даже позволяет многим при входе в сеть оставлять за порогом нечто очень человеческое.
Дорогой Владимир, согласна с Вами вполне...
Хотелось лишь добавить, что не лишь интернет к тому располагает... например, семья... очень респектабельные господа разве не отрываются иногда дома...
И мало ли еще в жизни ситуаций, где нечистое нутро человеческое может вывернуться...
Иллюзия безнаказанности - от невежества.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 09:49   #291
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
И мало ли еще в жизни ситуаций, где нечистое нутро человеческое может вывернуться...
Иллюзия безнаказанности - от невежества.
Сликом просто. Вот не знал человек, что его плевок в сторону товарища обернётся ему таким же ответом, и потому-то и жил в своём неведении...
Только ли это? И это ли вообще?
Эгоцентризм всему причина.
Нет у человека иного центра и всё.

Человек совершает путь от животного начала, становясь внутри себя царём, т.е. осознаёт своё высокое предназначение и силу, данную ему для внутреннего преображения, но летать ещё не может. И лишь обретя крылья Духа, осознав в себе божественное начало не как потенциал, а как реальность, как способ жизни и как жизненную силу, он начинает понимать и пространство вокруг себя. То есть осознание себя частицей целостности и делает его человеком, ведь такое осознание начинает подвигать его менять не себя, а всё: и внешнее, и пространственное, и дальнее, и ближнее, но все - через своё внутреннее. Потому что царь - это не я над всеми, а я - со всеми, но я - ответственное за всё. Центральное не потому что круче и выше, а потому могу торжествовать над... Центральное - потому что каждый сдвиг, каждый сбой - начинается от меня, как и каждый успех, каждое движение к лучшему, тоже зависит от меня.

И ещё. Я не сказал ничего нового. Я описал символический путь духовной эволюции человека от Тельца к Водолею.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 10:07   #292
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
И мало ли еще в жизни ситуаций, где нечистое нутро человеческое может вывернуться...
Иллюзия безнаказанности - от невежества.
и от природы человека.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
То есть осознание себя частицей целостности и делает его человеком, ведь такое осознание начинает подвигать его менять не себя, а всё: и внешнее, и пространственное, и дальнее, и ближнее, но все - через своё внутреннее.
Согласен с Этси и Мигрантом.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 10:58   #293
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Иллюзия безнаказанности - от невежества.
И лишь обретя крылья Духа, осознав в себе божественное начало не как потенциал, а как реальность, как способ жизни и как жизненную силу, он начинает понимать и пространство вокруг себя.
Для обретения крыльев духа нужно осознание, то есть познание Законов Жизни (Космоса) или устранение невежества...
Не случится развитие духовности без осознанности. Бессознательно не станем духовными... Интуитивные поиски духовных путей должны прийти к познанию Основ, или Законов, тогда начинается Путь.
Наше сознание имеет несколько слоев. Глубинный, тот что и толкает к развитию, не всегда выходит на дневное наше сознание, но именно оно и ведет вверх.
Е.Рерих:
«Конечно, в новом мире неизбежно встречаются так называемые узлы или конгломераты сознаний, не понимающих задач истинной эволюции. Когда эти недомыслия касаются непонимания духа, то всякое дальнейшее эволюционное продвижение становится невозможным. Тогда и получается как бы пустота, именно пустота в смысле отсутствия духовности или жизненного стимула» (26.04.39).

Последний раз редактировалось Etsi, 10.08.2009 в 10:59.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 11:38   #294
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Для обретения крыльев духа нужно осознание, то есть познание Законов Жизни (Космоса) или устранение невежества...
Знание еще не означает применения. Много говорили об этом в темах про подставление щеки и ступени понимания. Не каждое знание может стать частью тебя.
Поэтому для применения важны не только знания, но и развитие психической энергии.
По-другому – накопления.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И то и другое ненадежно. Вы свободны Этси и от людей и от себя. Только вы этого счастья еще не осознаете (ну там недостатки, чувство вины, желание облагодетельствовать человечество и т.д. уж не знаю как там у вас)потому вас так и возмутило.
Так вот я ничего и никому не должна. И мне ничего и никто не должен. На этом стою. ИМХО -нет обид и ложных ожиданий... должна духу своему. и есть нравственный Закон внутри - Карма. Есть реальность жизни - надо працювать и впереди старость..)).Все.Какие джунгли? Все остальное это всего лишь правила общежития. Соблюдаю. Как Конфуций - за добро добром за зло по справедливости.......
Поэтому согласна с автором (правда не знаю в каком контексте он это писал)))...
счас не могу привести цитату...Оптинского старца -"НИКАКИХ ЧУЖИХ ДЕЛ"...Вот так.
А контекст мне кажется тот же самый, как и в знаменитом – измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи.
Или как вот здесь «стараться, чтобы друг - плоть наша - был верен и способен к творению добродетелей»
Вроде бы просто, но если задуматься разница огромна. Между тем, чтобы стараться воздавать "за добро добром, за зло по справедливости" и тем, чтобы, вне зависимости от характера причиняеиого действия. стараться своими деяниями пробуждать у того, кто рядом, веру и способность творить добро.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.08.2009 в 11:50.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 12:56   #295
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

От скандалов на форумах тошно душой, хотя умом понимаешь, что это объективный процесс несовершенства человеческой природы.
А от примирения на форумах (бывает ли такое вообще?) радостно и светло на душе, хотя умом понимаешь, что для этого нужно проявить настоящие искренность и великодушие.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 13:14   #296
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
От скандалов на форумах тошно душой, хотя умом понимаешь, что это объективный процесс несовершенства человеческой природы.
А от примирения на форумах (бывает ли такое вообще?) радостно и светло на душе, хотя умом понимаешь, что для этого нужно проявить настоящие искренность и великодушие.
Бывает. И часто.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 20:11   #297
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
От скандалов на форумах тошно душой, хотя умом понимаешь, что это объективный процесс несовершенства человеческой природы.
А от примирения на форумах (бывает ли такое вообще?) радостно и светло на душе, хотя умом понимаешь, что для этого нужно проявить настоящие искренность и великодушие.
Бывает. И часто.
а примерчики, плиз...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 22:29   #298
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
От скандалов на форумах тошно душой, хотя умом понимаешь, что это объективный процесс несовершенства человеческой природы.
А от примирения на форумах (бывает ли такое вообще?) радостно и светло на душе, хотя умом понимаешь, что для этого нужно проявить настоящие искренность и великодушие.
Бывает. И часто.
а примерчики, плиз...
Ну вот я с Ветлян примирился. Да и не только с Ветлян. Просто не хочу перечислять все ситуации, когда меня долго не понимали, даже ругались со мной, но со временем отношения улучшались.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 02:11   #299
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Спрашивают: Интернет - польза или вред?
А психическая энергия - польза или вред?..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 02:29   #300
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Смотря для какого применения
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги