Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 15:49   #61
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
завидую.
Зачем? У каждого свой путь - это ни хорошо, ни плохо - так есть)
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но вот Вы вдруг увидели, что человека вот-вот укусит ядовитая змея. Конечно, Вы уничтожите змею.
Бросьте вы эту привычку отвечать на свой вопрос самостоятельно (это просто совет, на который вы легко можете забить Понимаете ли вы что сейчас вы ведёте диалог не со мной, а со своим отражением во мне?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Так и у Вас могут быть случаи, когда надо будет спасти тонущего ребенка и пожертвовать нарушением Вашего ритма.
Поставим на конце этого предложения вопросительный знак, а не точку))
Конечно, друг, с радостью спасу ребёнка, а после сразу сделаю всё по ритму. Но скажите мне как часто в своей жизни вы спасаете тонущих детей?) Предлагаю, не доводить до абсурда.. Речь о том, что допустим вы стоите в очереди за продуктами и тут у вас играет на телефоне заметка с утверждением. Если вы уже можете абстрагироваться от окружающего мира и вам в этот момент не нужно взаимодействовать с продавцом, например, просить его о чём-то, то можно и не покидать помещения. Но если надо что-то говорить или что-то отвлекающее делать, то следует просто удалиться на время утверждения. Потом ритм кто выбирает? Если вы знаете, что в 13-20 каждый день вам нужно вести переговоры с поставщиком, то наверное логично не ставить на это время утверждение, верно?)
В любом случае решает каждый сам - не хотите ритма утверждений - хорошо, хотите - хорошо)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 15:53   #62
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вас
Делайте как хотите, но в отношении меня напрасно пишете местоимение с большой буквы. Я ещё не свободен от малого "я", впрочем и любой, у кого ещё есть вопросы
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:14   #63
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

"Вы" или "вы" для меня имеет значение. Я почти всегда пишу Вы, потому что привык уважать своего собеседника, оппонента.
Завидую по хорошему потому что слишком медленно иду , а кто-то стремительно ушел вперед.
Вы считаете себя учеником ЖЭ и поэтому я сразу и ответил на свой же вопрос. Зачем мне отвечать за кого-то? Полагаю, что у нас одинаковая позиция в этом вопросе и смотря в зеркало я вижу Вас.
Судя по Вашим последним словам я вижу, что я совершенно Вас не понял. Не понял, что Вы имеете в виду под словами "утверждение ритма".
Значит, желая утвердить ритм Вы хотите как бы всё время помнить о том, что Вы идете неуклонно по Пути? Как бы напоминание ритмическое, что Вы - ученик ЖЭ и должны поступать всегда по Учению, несмотря ни на что? И вроде бы как этот ритм напоминает мне виртуальные "вериги" ?
Кстати, я пытался носить вериги из иппликатора Кузнецова. Но сильно они мешают в работе и пришлось отказаться от них.
Я Вас правильно понимаю?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 17:37   #64
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Интересно, я читала это (про "должен ли я полностью отречься от мира?") в сборнике "Отцы-пустынники смеются".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:31   #65
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
"Вы" или "вы" для меня имеет значение.
Ок, раз для Вас это имеет значение, то учту.
Теперь по существу того как это вижу.
Вы смотрели фильм "Секрет"? Принцип абсолютно рабочий - принцип испонения желаний. Но фильм глупость (имхо), так как глупо желать личностных желаний, ибо таким образом ты привяжешь себя к сансаре ещё крепче, ведь они должны будут обязательно исполниться, если в них есть достаточная сила. То есть если ты хочешь яхту, но в этой жизни у тебя по плану материализация других желаний, то яхту ты получишь в другой жизни. А для этого что? нужно будет родиться снова) А самое забавное, что отнюдь не факт, что в жизни когда подоспееет материализация яхты в твоей жизни в том или ином виде она тебе будет нужны... Но возьмите этот ПРИНЦИП и положите его в основу сверхличностных устремлений. например, Вы хотите достичь бесстрашия. Это качество Духа. Оно внеличностное, хотя, разумеется, оказывает колосальное влияние на личность. Для этого Вы должны пожелать бесстрашия всеми силами Духа. Испытания на укрепление этого качества не замедлят появиться в жизни уже текущего воплощения. Но Вам важно помнить о том, что Вы хотите стать бесстрашным в тот момент, когда испытание появляется в Вашей жизни (поможет ритм) - это и наличие сил даст возможность преодолеть какой-т острах и укрепить бесстрашие. Но есть второй нюанс, откуда взять силы? Во-первых, нужно исключить все пожиратели сил - раздражение, уныние, злость и да - секс и пустую болтовню нужно тоже по максимуму исключить. Для этого, конечно, нужна сильная воля, особенно на первоначальном этапе. Во-вторых, нужно черпать силы из окружающего мира (не из других людей, разумеется), а в лесу прану, потом труд, который не ради результата, а ради увлекательности процесса. В-третьих, самый сильный накопитель сил это любовь, потому что любовь это сверхличностное качество. В общем, с чего-то нужно начать - а начать можно только с малого... не надо гнаться сразу за большими достижениями, но надо научиться радоваться маленьким победам. В общем, всё это одновременно и легко и очень сложно. Но постепенно ритмом постоянное памятование о Владыке и вообще том, что Вы ставите целью утверждения ритма станет Вашей сущностью.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:39   #66
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Очень хорошо написали!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 21:36   #67
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Но фильм глупость (имхо), так как глупо желать личностных желаний, ибо
Как Вы думаете, желание ничего не желать личностное или наоборот? Фильм Секрет говорит не о разновидности желаний (эгоистические или на Общее Благо), а об универсальном Рычаге исполнения желаний - силе мысли. Махатмы и Святые являются в этом отношении Великанами Исполнения Желаний, но воля их направлена на Общее Благо. В противовес им есть обратный полюс, который сосредоточен на эгоизме. Но каждый сам выбирает какой полюс избрать и самое последнее дело насильно тащить в рай или запугивать адскими муками: в отместку появляется желание бежать от одного и устремляться к другому. Принцип запретного плода манит своей неизвестностью.

Так же и в этой теме: нет смысла противопоставлять жизнь в миру и отречение от мира. И то и другое разные полюса одного явления Жизни.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 23:38   #68
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Поясню: чтобы погрузиться в благословенную тишину - безмыслие необходимо одиночество. С этим,думаю, никто спорить не станет.
Внутреннее молчание никак не связано с внешним. Можно оставаться во внутреннем молчании и при этом говорить, мыслить, общаться, делать дела.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 02:02   #69
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Отречение от мира vs жить в миру
А ведь это делать своё дело по-Божески
Когда занят своим делом, то ты в миру, но не от мира сего, потому что миру твоё дело не интересно, а у тебя исчезает интерес к пустому времяпровождению. И через несколько лет все болталки покидают тебя и ты остаешься в миру, но не от мира сего.
=====================
Любое общение не по делу есть разновидность тщеславия.
Когда максимальное внимание направлено на то что ты делаешь, что при этом думаешь, что при этом чувствуешь, сознательно направляя часть своего внимания в те сферы, где мы пока еще не видим и не слышим, но именно там и происходит основное делание.
Была когда-то одна притча про хлебороба, когда он пришёл к Учителю с желанием , чтобы его учили, но получил первое задание на три года - осознай всё, что делаешь. Тогда через три трёхлетия он смог не только существенно увеличить урожаи, но и хлеб им выпеченный три дня спустя был как только что из печи, даже тёплый.
Любой труд, как рисование иероглифов, есть оттачивание мастерства и, чем выше осознание энергии всеначальной, тем выше мастерство.
Вот и весь сказ.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.02.2014 в 02:04.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 06:56   #70
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, желание ничего не желать личностное или наоборот?
Вы можете ничего не желать? Безмыслие тоже невозможно постоянно по крайней мере в условиях этого плотного мира (нужно кушать, как-то добывать еду).
Стремлюсь не иметь личных желаний, но прежде всего мыслей о себе, о якобы проблемах, касающихся личности. То если есть проблема, то её надо решать коротко и чётко, затратив минимум мысленных сил на это.
В общем, стараюсь делать, а не размышлять над тем возможно или невозможно...
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Внутреннее молчание никак не связано с внешним.
Ну поздравляю Вас, коли смогли установить внутреннее молчание без установления внешнего)) Мне для той малой степени овладения мыслью, которая в какой-то мере обретена, приходилось и мауну соблюдать и всячески всегда стараюсь себя сдерживать внешне, хоть это не всегда получается..
Вопрос с уходом от городской суеты связан именно с этим - разве можно соблюдать мауну хотя бы неделю в условиях городской занятости? Конечно, у некоторых людей есть такой вид занятости, который, вероятно, им позволит это делать. Скажем, инженер-проектировщик взял заказ по проектированию и молча делает его неделю или две. Вариант, конечно, но у меня такого нет, хотя рассматриваю вариант его обретения)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 07:04   #71
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А ведь это делать своё дело по-Божески
У Вас есть своё дело? Рад, если да. У меня - нет. Занимался продажами весьма успешно, но это скажем так моветон с точки зрения Учения) В одной из тем рассказывал почему, да в принципе это итак понятно. Просьба, только не подыскивать мне занятие, которым теоретически можно заняться))
Понимаете, есть люди, у которых, профессия "До" была скажем несоответсвующей тому как они хотят жить после. Ну вот у наёмного киллера есть своё дело. И что Вы ему скажете делай своё дело по-Божески?))
Если же Вы имеете в виду под "делай своё дело" - отрабатывай свою карму, то согласен целиком, но её ещё нужно понять, когда нет очевидных ответов.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 07:11   #72
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Грани Агни Йоги §574

1962 г. Дек. 8.

Печать огненная лежит на посылаемых и воспринимаемых мыслях. В этом их сила воздействия и отличие от мыслей обычных (людей). Воздействие – по сознанию. Океан мыслей окружает и пронизывает планету. Живем в нем. Отделены друг от друга предметы плотного мира, но вещество материи мыслей является сплошным. Мысль есть основа сущего. Мысль и огонь связаны тесно и близко. Материя вещества мысли есть основа Огненного Мира. Следует отличать продукты человеческой мысли от мысли – основы Огненного Мира и явления Космической Мысли. Мыслью зачаты миры. В этом аналогия с творческой мыслью человека. Как вверху, так и внизу. Микрокосм творит мыслью-огнем. Шкала вещества материи мысли семерична, с подразделениями по сферам. Человек постепенно идет к овладению всеми. Имеем примеры огненного мышления. Каждая мысль действует в своей сфере: низшая – в низших, высшая – вверху. Поверх всего несется мысль мира, мысль мировая. Когда сознание отрешается от мыслей нижней части шкалы, на смену им заступает высшая мысль.[ Задача овладения мыслью – одна из труднейших. Мысль высшая царствует вечным огнем.

____
Отличный параграф про мысль. Свято место пусто не бывает - освобидитесь от личностных мыслей получите доступ к высшим, сверхличностным и там уже ответы, а не вопросы. Но нужно делать, тратить годы, десятилетия, жизни на эту прекрасную цель.

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 01.02.2014 в 07:12.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 08:15   #73
Сейфудин
 
Рег-ция: 14.11.2013
Сообщения: 44
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
остановка внутреннего диалога,
Внутренний диалог, внутренний голос, по-вашему, это что? Это работа мысли. Мозг приёмник мысли, понятно, что вы его должны очистить, если хотите вообще..
Медитация, на мой скромный взгляд, это установление такой тишины в голове (отсутсвие любых мыслей) при которой возможно концентрироваться только на облике Владыки. По-началу, медитируют на какой-то предмет (свечу, например, чаще всего не от геморроя - её ведь не зажечь))), потом получается просто волевым приказом останавливать любые мысленные действия (диалоги, самообсуждение и прочее), если получается... потом.. потом не знаю что, но узнаю)
В общем, никому, конечно, ничего не предлагаю и не навязываю. Кто как хочет тот так и делает, либо не делает..
Если позволите встрять. Внутренний голос это- голос Христа о котором сказано в Еванглии "Христос внутри вас есть ,упование славы"
Приемник и производитель мыслей -это ум, прошу не путать с разумом,-шестой орган чувств (седьмое чувство-сексуальное) .Ум успокаивают, в начале слежением за мыслями, за тем контролем и направлением мыслей на объект обожания, следящий за мыслями есть тот самый внутрений Христос, связь между Христом и умом- это и есть- антахкарана или радужный мост
При помощи свечи останавливают внимание,-не мысли.
Мысли остановить не возможно, но они могут быть подконтрольны
В начале идет концентрация (на свечку,как Вы правильно заметили,) на камень, растение, металл по гороскопу эксперементатора, за тем идет сосредоточение , медитация и созерцание.
На начальном этапе медетировать нужно над емкими словами, такими как "ответственность, гармония, жертвенность" и т.д., по полгода над каждым словом.
Настойчивости вам всем и знаков на Пути.
Сейфудин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 09:34   #74
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Сейфудин Посмотреть сообщение
Внутренний голос это- голос Христа о котором сказано в Еванглии "Христос внутри вас есть ,упование славы"
Внутренний голос убийцы или маньяка - это голос Христа, по- Вашему?
Цитата:
Сообщение от Сейфудин Посмотреть сообщение
Мысли остановить не возможно, но они могут быть подконтрольны
Мысль ума совершенно точно можно остановить. Если кто-то это не может, это не значит что это невозможно, точно так же как есди кто-то не видит гамма-излучение, например, то это не значит, что его нет.
Цитата:
Сообщение от Сейфудин Посмотреть сообщение
На начальном этапе медетировать нужно над емкими словами, такими как "ответственность, гармония, жертвенность" и т.д., по полгода над каждым словом.
Методов быть может очень много. Хорош именно тот, благодаря которому человек достигает цели. Приведу пример из плотной жизни. Раньше занимался в тренажёрном зале - по молодости, скажем так)) Все подходят и дают советы как нужно тренироваться))) У одного тренера одна программа, у другого другая и каждый считает, что он прав)) Но метод этот годен для него и допустим для кого-то ещё и не годен для другого. В общем, через несколько лет тренировок я выработал программу для себя для силы и набора мышечной массы - всего лишь три упражнения с определённым количеством подходов и повторений и специальной разминкой и масса попёрла и сила попёрла. Теперь, конечно, я тренируюсь только для поддержания организма в хорошем состоянии и не делаю тех тяжелейших упражнений (становая "сумо", жим лёжа в прогибе, приседания со штангой) - потому что они вредны для здоровья и потому что теперь свободен от глупостей вроде кача ради внешних эффектов)) НО смысл приведённого примера в том, что СВОЙ путь к единой для всех цели каждый может найти лишь через ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 14:43   #75
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Ну поздравляю Вас, коли смогли установить внутреннее молчание без установления внешнего))
Внутреннее молчание не что-то запредельное - по сути это работа Сердца, наверное можно назвать огненным молчанием, огненным напряжением. Глубокое размышление об Иерархии, Беспредельности, Учителях с вовлечением сердца, поможет надежнее и вернее чем любое внешнее молчание. И глубина такого размышления измеряется вовлечением сердца, а не временем. Мгновение чтобы соприкоснуться с Беспредельностью, напомнить самому себе о ней, о Иерархии - такое мгновение есть у каждого всегда. Время и обстоятельства тут не властны. Тут либо вы начнете изучать Учение (если есть интерес), либо так и будете репу чесать до смерти.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 01.02.2014 в 14:46.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 19:56   #76
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Глубокое размышление
Любое размышление это уже не внутреннее молчание.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Тут либо вы начнете изучать Учение (если есть интерес), либо так и будете репу чесать до смерти.
Ваша риторика отвечает за Вас)
Пусть так - с Вашей т.з. я чесальщик репы)) Тоже хорошо)
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 21:18   #77
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Любое размышление это уже не внутреннее молчание.
естественно
дорога в сад и сад - это совсем разные явления, но чудесным образом вы в сад не попадете

поможет образное глубинное мышление - например складывать дважды два или представлять в черноте космоса пылающий шар Солнца или Беспредельность - это два разных вида мышления.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 07:40   #78
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
мышление
Правильное мышление само собой не появиться. Нужна практика и тренировка. У Вас, видимо, метод свой - ну хорошо, у меня свой - тоже хорошо.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 16:25   #79
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Правильное мышление само собой не появиться.
а как человек перешел из животного царства в человеческое?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 17:23   #80
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
а как человек перешел из животного царства в человеческое?
Не помню))
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить здорово В.В. Свободный разговор 23 25.02.2012 10:47
Община, 85. Отречение есть омытие мысли Aa1D Размышляя над Общиной 9 23.01.2012 09:56
Выставка «Жить на земле, касаясь неба» Владимир Чернявский МЦР 1 10.10.2009 08:26
Жить воедино, обогащая друг друга? Юрий Ганков Работа форума 3 23.12.2006 10:23
Человек без еды и питья... Может жить вечно! Tricker Наука, Медицина, Здоровье 0 26.11.2003 21:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги