Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 21:40   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Теперь по поводу обещанного мною толкования о эфирах.

Поскольку ключи пока так и не были даны, то и я не могу раскрывать то, до чего докопался, но некоторые намёки позволю себе дать в этом разделе…

«Имеются несколько причин, почему в индусских системах говорится только о пяти Таттвах. Одну из них я уже упомянула; другая заключается в том, что мы достигли лишь Пятую Расу и наделены (поскольку Наука способна убедиться) только пятью чувствами, потому существование остальных двух, остающихся все еще латентными в человеке, может быть доказано только феноменальными явлениями, которые для материалистов совсем не считаются свидетельствами. Пять физических чувств считаются соответствующими пяти низшим Таттвам; два еще не развитых чувства в человеке и две силы или Таттвы, забытые браминами и все еще непризнанные Наукой, настолько субъективны и высочайшая из них настолько священна, что они могут быть признаны и познаваемы только высочайшими Оккультными Науками. Легко понять, что эти две Таттвы и два чувства (шестое и седьмое) соответствуют двум высшим человеческим принципам – Буддхи и Аурической Оболочке, насыщенной светом Атмы. Если мы путем оккультной тренировки не откроем в самих себе шестое и седьмое чувства, мы никогда не постигнем правильно их соответствующие образы…

В настоящих томах почти раскрыто, что «Сыны Фохата» суть олицетворенные Силы, общеизвестные как Движение, Звук, Тепло, Свет, Сцепление, Электричество или Электрический Флюид, и Нервная Сила или Магнетизм».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 22:32   #22
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, я думаю не только не имеет смысла, но и невозможно. Можно дать информацию.. а дальше каждый будет думать сам....Подавляющее большиство на форуме достойные умные люди.

Но зачем говорить о Несказуемом.

Потому я сразу написала, что обсуждать не буду( не могу) эти вопросы. Тут и глаза в глаза то не всегда поймешь и более простые вещи... Ответы приходят в равновесии и тишине.....и и каждая крупица Истины постигается на пределе возможностей человеческих. И кажется порой, что умер и нет тебя, и все же факел Любви и Великого Сострадания, как МАЯК выводит тебя, измученного и почти погибшего к Свету.

Каждый из нас увидит или увидел этот маяк.В этом сомнений нет. Он есть этот МАЯК СВЕТА и он ДЛЯ ВСЕХ НАС и он постоянно выхватывает из тьмы своим Лучом новых и новых ИДУЩИХ. Защита и Мощь Луча велика........
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 22:37   #23
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию переименование темы

Ребята, а можно переименовать название темы в более соотвествующее, более серьезное ,если это возможно конечно..

А то как то легкомысленно называется, а здесь очень важные и серьезные вещи рассматриваются..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 22:42   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

А с моей точки зрения, что даже очень хорошо так всё стоит: Агни Неофит спрашивает Витал = Астрал??? И мы тут все кинулись размышлять на эту тему, а выяснилось, что затрунули одну их краеуголных истин оккультизма, тему таттв, то есть сил, или основ практрити.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 22:49   #25
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

мне слово витал никогда не нравилось.. возможно я предвзято, по женски.. главное чтобы дискуссирующим нравилось...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 00:41   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Просто если не выделять эфирное тело отдельно (к чему склоняюсь я, потому что у них намного больше сходства, чем различий), то получается уже 6-ричное строене... Потому что если как отделить астрал от плотного тела понятно (совершенно различные функции, то эфирное и физ. тело имеют идентичные функции, которые они выполняют в одном диапазоне плотности (плотный мир, как ты сам написал)).
Я вижу смысл выделения в том, что оно обозначает своего рода границу, ниже которой работает официальная наука и выше которой человека она не признает.

Не гонись за цифрами и не пытайся всё подогнать под семиричное строение. Махатмы сказали, что все равно истинные цифры все равно знают лишь посвященные. Гораздо важнее подгонки под 7-ричное строение понимание сути принципов, понимание их единства и умение работать с ними! Веданта имеет шестиричное делание и живет спокойно, Раджа Йога вообще имеет четвертичное. Но все они взаимораскрываемы и взаимоконвертируемы, если понимать сучностные отличия принципов.
Кстати, Блаватская обращает особое внимание на деление Раджа-Йоги, говоря, что её необходимо по-любому знать, какой бы ты в дальнейшем классификации не придерживался.

Цитата:
Ученик теперь лучше подготовлен понять, что между тремя Упадхи Раджа Йоги и ее Атмою, и нашими тремя Упадхи, Атмою и добавочными тремя подразделениями, в действительности, очень мало различия. Кроме того, так как в Индии в Гималаях и Транс-Гималаях, в школах Патанджали, Арьясанга или Махаяна, каждый Адепт должен стать Раджа Йогом, то он должен принять классификацию Тарака Раджа в принципе и теории, к какой бы иной классификации он не прибегал для практических и оккультных целей. Таким образом, очень малое значение имеет говорят ли о трех Упадхи с их тремя аспектами и Атмою, вечным и бессмертным синтезом, или же называют их «Семью Принципами» (ТД1).
Итак Тарака Раджа состоит из Стхулопадхи (включает Физическое, Эфирное тела; или если кому угодно - физическое тело, прану и проводник праны); Сукшмопадхи (Кама-Рупа, Низший и Высший Манас); Каранопадхи (Тождественен Буддхи). Над ними стоит Атма. Это деление очень важно потому, что на практике эти принципы (3 не считая Атмана) неделимы на состовляющие при жизни человека:
Цитата:
"Хотя в человеке имеются семь принципов, но существуют лишь три отличных и определенных Упадхи (основ), в каждой из которых его Атма может работать отдельно от остальных. Эти три Упадхи могут быть разъединены Адептом, не убивая себя. Но он не может разъединить все семь принципов друг от друга, не разрушив своего организма."
Цитата:
Просто в чем отличиче Кама-Рупы от Линга-Шариры? Ведь так получается, что и то, и другое -- астральное тело.
Если ты внимательно читал тему, то заметил бы, что и я и Писарева относим Линга-Шариру к эфирному проводнику.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 00:44   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
мне слово витал никогда не нравилось.. возможно я предвзято, по женски.. главное чтобы дискуссирующим нравилось...
Я это слово не употребляю, но оно происходит от вита - жизнь. Это есть жизненный принцип и потому "витал" тождественнен тому, что Блаватская называет жизненным принципом, т.е. речь о пране.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 01:16   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Не гонись за цифрами и не пытайся всё подогнать под семиричное строение. .........
Ок, цифры проехали, 7-ричное деление различных источников абсолютно условно, о чем я и пытался сказать, если ты согласен, это лишь подтверждает мою догадку.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Просто в чем отличиче Кама-Рупы от Линга-Шариры? Ведь так получается, что и то, и другое -- астральное тело.
Если ты внимательно читал тему, то заметил бы, что и я и Писарева относим Линга-Шариру к эфирному проводнику.
Но я-то говорил о Блаватской... если ты говоришь, что в ее понимании Кама-Рупа это астральное тело, то что тогда Линга-Шарира, которая тоже астральное тело, как я понял... если я не так понял, то скажи, в чем отличие этих двух принципов...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 13:26   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Не гонись за цифрами и не пытайся всё подогнать под семиричное строение. .........
Ок, цифры проехали, 7-ричное деление различных источников абсолютно условно, о чем я и пытался сказать, если ты согласен, это лишь подтверждает мою догадку.
Истинную семеричность можно проследить по планам, два высших из которых совершенно не доступны нашему пониманию. А в отношении приведенных классификаций она условна, о чем, если я правильно помню, Блватская тоже писала.

Цитата:
Но я-то говорил о Блаватской... если ты говоришь, что в ее понимании Кама-Рупа это астральное тело, то что тогда Линга-Шарира, которая тоже астральное тело, как я понял... если я не так понял, то скажи, в чем отличие этих двух принципов...
В терминалогии Блаватской, употребляемой в ТД астральная оболочка не есть Кама-Рупа, но есть то, что мы сейчас знаем как эфирное тело, которому и эдентична Линга-Шарира. Насчет употребления же вообще термина Линга-Шарира читай Писареву в теме. Кама-Рупа же идентична тому, что сейчас называется телом астральным.
Кстати если будешь читать ТД, то обрати внимание на употребление слов астральное тело и астральный двойник, проводник и т.п. Обычно в смысле эфирного Блаватская употребляет именно последние.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 13:43   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ок, понятно...
Линга-Шарира -- эфирное тело
Кама-Рупа -- астральное...

А Прана тогда что? Вроде как у Блаватской под праной подразумевается именно эфирное тело...
никак не могу разобраться, чтоб по местам стало...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 19:06   #31
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат, хочу Вам посоветовать. Я как раз на днях прочитала книгу «Чакры» Ледбитера, где подробнейшим образом объяснено то что Вас интересует.

http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 19:21   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Сактапрат, хочу Вам посоветовать. Я как раз на днях прочитала книгу «Чакры» Ледбитера, где подробнейшим образом объяснено то что Вас интересует.

http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
Не самый лучший источник. Учитель отметил, что с приходом Ледбитера Теософское общество стало разрушаться.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 21:58   #33
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Сактапрат, хочу Вам посоветовать. Я как раз на днях прочитала книгу «Чакры» Ледбитера, где подробнейшим образом объяснено то что Вас интересует.

http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
Спасибо за ссылку, просто как говорил Кайвасату: "ищи ближе"
С его подходом к знаниям мне не стоит опасаться, что мои вопросы останутся без ответа
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 00:03   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А Прана тогда что? Вроде как у Блаватской под праной подразумевается именно эфирное тело...
никак не могу разобраться, чтоб по местам стало...
Прана - такое загадочное понятие, что я до конца сам мало понимаю, что оно в строении тонких тел делает... Я его понимаю как часть эфирного, но Блаватская и Рерих выделяли его отдельно, видимо на это тоже были причины.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 00:05   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Сактапрат, хочу Вам посоветовать. Я как раз на днях прочитала книгу «Чакры» Ледбитера, где подробнейшим образом объяснено то что Вас интересует.

http://www.theosophy.ru/lib/cwlchakr.htm
Не самый лучший источник. Учитель отметил, что с приходом Ледбитера Теософское общество стало разрушаться.
Я бы эту книгу не советовал, хотя она и увлекает.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 00:36   #36
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙ
Всеначальная энергия, благодать, психическая энергия, огненная энергия, прана – много названий в разных веках, но смысл един. Жизнедатель, проводник творческой силы, побудитель к познанию, так люди могут понимать эту благодать.
а по простому наверное - энергия очень высоких вибраций.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 00:50   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А Прана тогда что? Вроде как у Блаватской под праной подразумевается именно эфирное тело...
никак не могу разобраться, чтоб по местам стало...
Для себя я объяснения о том, что такое прана с системе тонких тел человека, объяснения «для мозгов» ни у Блаватской, ни у Рерих не нашел.
«Не для мозгов» я сейчас понимаю это так. Физическое тело для своего существования требует периодической подпитки. Прана - это разновидность энергии, которая питает физическое тело. Её можно копить, можно тратить. Чем больше её, тем ты легче справляешься с болезнями, чем меньше, тем ты более чувствуешь себя уставшим и «выжатым». Эта энергия питает клетки тела, и стало быть жизненно им необходима. Видимо поэтому она и зовется жизненной энергией.
Если говорить о делении, то, видимо, Рерих и Блаватская разделяли саму эту энергию от её носителя, называя последний линга-шарира. Но поскольку Прана ими явно показана не как Кама-рупа, стало быть она идет ниже планом, а значит принадлежит к плану физическому. Стало быть по современным меркам мы верно её относим к эфирному телу.
То есть можно эфирное делить на прану и носитель праны. Если, скажем, прана есть кислород, то носитель праны - эритроциты, средоточие которых в селезенке. Последняя не зря связывалась на востоке с местом пребывания эфирного тела.

Но сложность остается в том, что под праной не в строении человека понимается нечто гораздо более широкое и вездесущее, наталкивающее на мысль, что речь идет о синониме Фохата Блаватской или же Психической Энергии Агни-Йоги. Иногда иначе е поймешь слова в Живой Этике и в письмах Рерих (Например: «Прана — жизненный принцип, нераздельный от всех проявлений в Космосе» (Письма, т.II 16.11.35)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 10:40   #38
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да, в том-то и дело, что Прана (именно Прана) всем уровням причастна, все пронизывает и насыщает Битием.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:58   #39
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

migrant пишет - Учитель отметил, что с приходом Ледбитера Теософское общество стало разрушаться.

Migrant, Вы наверное «клевещите». Не могли бы Вы привести цитату, дающую Вам право так утверждать.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 15:51   #40
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Письма Елены Рерих.
Издательство «Вико». Новосибирск: 1993 г. с. – 512

30.06.34

Я уже упомянула Вам книгу А. Безант «Эзотерическое Христианство» и даже «Иннер Лайф» Ледбитера, но все остальные книги последнего автора полны вредных заблуждений. Есть еще неплохая книжечка Джеджа «Океан Теософии», но все это лишь толкования той же «Тайной Доктрины» и хороши для самых начинающих. Но особенно ужасна книга совместного творчества А. Безант и Ледбитера, заключающая в себе якобы жизни Великих Учителей и некоторых учеников, именно: г-жи Безант, Ледбитера, Кришнамурти, Арундель и т. д. Я редко встречала что-либо равное по безвкусию, кощунственности и лживости. Как сказано Великим Владыкой: «Книга эта творение многих рук, лишенных знания и красоты». И таких перлов среди теософической литературы не мало. Ведь и Штейнер к концу жизни сошел с пути Света, и храм его был уничтожен разящим Лучом.
а также там же

Цитата:

письмо 23.08.37

Многим сознаниям, чтобы загореться, нужна увлекающая их фантастичность. Ничего умаляющего о таких сознаниях сказать нельзя, ибо они не могут удовлетвориться серою обыденностью и инстинктивно чуют, что где-то существует иная прекрасная действительность, потому тянутся ко всему необычному. И они правы, ибо существует действительность, которая превышает человеческое воображение, но она настолько отдалена от наших ограниченных земных представлений, что никакая фантазия не может вместить ее. Но в поисках необычности и фантастичности мы не должны сходить с точки равновесия рассудка и сердца, мы должны сначала утвердиться на прочной основе истинной красоты. Но горе в том, что большинство еще понимают красоту в пышности, в сусальности, в ужасающей пошлости и убогости мысли. Образец такой вредной фантазии являются описания Ледбитера сцен Посвящения, и встреч, и бесед с Махатмами в его книге «Путь к Учителям». В этой книге есть и прекрасные места, заимствованные им от Е.П.Бл. и из тибетского Ламрима, но его собственное творчество – просто кощунственно.
Истинно, Крыжановская в своем описании Махатм была ближе к истине. Описания Ледбитера еще тем вредны, что им приписывают непогрешимость Адепта.
Я могу найти ещё, если этого недостаточно..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уплотненный астрал GENNADI8 Метафизика 32 20.02.2007 10:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги