Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 13:51   #26081
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голод в СССР (1932—1933)

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, Вы привели ссылку на Википедию по голодоморуuote]..
В статье русской Википедии Голод в СССР (1932—1933) массовый голод 1932-1933 годов не называется голодомором. С моей точки зрения эта статья из свободной энциклопедии достаточно объективная и взвешенная, там приводятся факты и даются ссылки на авторитетные источники..

Прошу прощения, я смотрела вот такую статью в Википедии

Голод на Украине (1932—1933).

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я привела Вам много ссылок, на выступления историков, которые называют архивы, документы, цифры. Это не купленные историки с нашего ТВ.
Лично мне гораздо легче и проще воспринимать информацию в виде текста, чем в виде аудио/видео, поэтому я и спрашивал про сайт с текстовой информацией. Формат википедии, когда дается фактическая информация с ссылками на документы и авторитетные источники мне видится наилучшим из всех возможных для энциклопедических статей..
Обычно сейчас любят посмотреть видео, чем книги читать.

Я думаю, что те историки, видео которых я привела, писали на эту тему тоже.

Последний раз редактировалось Эвиза, 08.04.2019 в 13:55.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 14:12   #26082
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, объясните мне пожалуйста, как можно вернуть Крым и Донбасс обратно и при этом прекратить войну?
Вернуть Крым обратно в состав Украины скорее всего не получится, по крайней мере, до тех пор, пока существует такое государство как США, которое хочет разместить в Крыму свою военную базу.

Вернуть Донбасс обратно в состав Украины можно только мирным способом, так как это записано в минских договоренностях. Если попытаться вернуть Донбасс в состав Украины военным путем - Россия не будет молча на это смотреть и в дело снова вмешаются "отпускники" из России, как это уже было раньше.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В ходе программы на телеканале «1+1» ведущая вспомнила произнесенные в 2014 году слова кандидата в президенты о том, что он может встать на колени перед Путиным, пишет РИА «Новости».

«Это было перед началом войны. Я сказал: я готов стать даже на колени, только не ставьте на колени Украину», – ответил Зеленский.

Он также попросил не вырывать отдельные слова из контекста, добавив, что по-прежнему «готов на все ради этого».

Также во время разговора он выразил убеждение, что Крым сможет вернуться в состав Украины не раньше, чем в России сменится власть. По мнению российских парламентариев, таким образом Зеленский снял с себя ответственность по решению вопроса принадлежности полуострова".

То есть там одно обещает, здесь другое говорит.
Здесь Зеленский сказал, что Путин обратно Крым в состав Украины не отдаст. А что не так? С моей точки зрения Владимир Зеленский достаточно трезво оценивает ситуацию. Если на посту президента России будет какой-то другой человек (например, кто-то вроде Ельцина или Горбачева) - то возможны варианты. Но пока президентом России является Путин - вариантов нет.

Насколько мне известно - есть такая статья в УК РФ:

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

Наказание - "...либо лишение свободы на срок до пяти лет".

Насколько мне известно, аналогичная статья есть и в УК Украины.

Тем более, что президент Украины - это гарант Конституции и территориальной целостности Украины, ничего другого Зеленский говорить и делать не может.

Точно так же, как и Путин не может признать независимость "Сибирской Народной Республики" и позволить ей отделиться от России в отдельную страну.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 14:36   #26083
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Здесь Зеленский сказал, что Путин обратно Крым в состав Украины не отдаст. А что не так?
Так я и говорю, что во Львове он обещает возврат и говорит: "Ну кто такой Путин?"
а в другом месте говорит, что возврат Крыма при Путине невозможен.

То есть он собирается Путина менять?

csdoc, Вы посмотрите на том же ЮТубе что говорил Зеленский о России, Путине, выборах в России и т.д. в течении последних лет.

А его 95 квартал... Эти же люди играют в сериале "Слуга народа"

2014 год
Песня об отношениях России и Украины

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 15:20   #26084
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А его 95 квартал... Эти же люди играют в сериале "Слуга народа"

2014 год
Песня об отношениях России и Украины
Ага точно...И так все 5 лет... Побольше гляньте... "Когда наконец ты уйдешь из жизни моей!"...Это о России... Там еще есть куча всякой грязи о России , Путине, "рабском народе" и "оккупантах", во многих выпусках, я даже после этого все понял об этих "клоунах"..И все сидят и хохочут, как смешно Россию грязью поливать! "Пиду попиляю москаля!" Угу...Так что не надо тут агитировать за продажных!

Последний раз редактировалось Ardens, 08.04.2019 в 15:23.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 15:28   #26085
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

У нас тут уже пытались его обелить у Малахова на Первом...Какой милый пупсик был в детстве, букашку не тронет. А потом хохотали , как он поиздевался над нашим мультфильмом "Маша и медведь" изобразив Машу великовозрастной алкоголичкой, легкого поведения. Вот так-то...
А либеральная тусовка Зеленскому конечно рады... Зеленский наш, кричат!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 15:39   #26086
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Здесь Зеленский сказал, что Путин обратно Крым в состав Украины не отдаст. А что не так?
Так я и говорю, что во Львове он обещает возврат и говорит: "Ну кто такой Путин?"
а в другом месте говорит, что возврат Крыма при Путине невозможен.
То есть он собирается Путина менять?
Владимир Путин будет президентом России до 7 мая 2024 года.

И на третий срок согласно Конституции РФ он не может быть избран.

Насколько мне известно, Путин менять Конституцию РФ под себя не будет.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, Вы посмотрите на том же ЮТубе что говорил Зеленский о России, Путине, выборах в России и т.д. в течении последних лет.
Не важно что говорил Зеленский, важно что он будет делать на посту президента. У Зеленского есть шанс, возможность и желание прекратить войну на Донбассе.

Цитата:
Зеленский назвал свои главные шаги по урегулированию на Донбассе (ВИДЕО)

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал свой первый шаг по прекращению войны на Донбассе.

«Для первого этапа — это прекращение огня на востоке. Я думаю, мы не можем себе позволить какой-либо долгий процесс. Потому что утро мы начинаем с новостей, сколько наших ребят погибло на востоке».

Также он заявил, что надо возобновить выплату пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий.

«Не просто протягивать им руку, не просто обещать, а возобновить эти отношения. Начать платить пенсии людям. Пенсии людям, которые живут там. Они такие же украинцы», — сказал Зеленский.

На вопрос, готов ли он вести переговоры с Путиным, Зеленский ответил: «Да».

Видео: https://youtu.be/WqDbdqQzY7Q
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А его 95 квартал... Эти же люди играют в сериале "Слуга народа"
2014 год Песня об отношениях России и Украины
В 2014 году сразу после ухода Крыма и начала боевых действий на Донбассе эмоции у народа зашкаливали, что и видно по этому ролику.

Эвиза, попробуйте представить себе, как Вы будете себя чувствовать, если завтра утром проснетесь и узнаете, что в Сибирской Народной Республике прошел референдум об отделении от России и Сибирская Народная Республика была принята в состав США.

Примерно именно это и произошло на Украине в 2014 году.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 16:16   #26087
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, попробуйте представить себе, как Вы будете себя чувствовать, если завтра утром проснетесь и узнаете, что в Сибирской Народной Республике прошел референдум об отделении от России и Сибирская Народная Республика была принята в состав США.

Примерно именно это и произошло на Украине в 2014 году.
Я не пойму, это что сериалы Зеленского так влияют на народ?

Надо будет посмотреть до конца этот сериал, а потом поделиться впечатлениями.

csdoc, а что Сибирь когда-то принадлежала США, они в неё вкладывали, вкладывали, а потом один из её президентов взял да и подарил её РСФСР?

Я уже не говорю о всех других моментах той ситуации с Крымом (НАТО в чёрном море и всё такое) И многие украинцы это в конце концов поняли.

csdoc, я думаю, что украинцы многие голосовали не за Зеленского конкретно, а против нынешней власти. Это они так выразили свой протест.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 16:31   #26088
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

csdoc, Вы любите тексты, а не видео.

Читайте в другой теме, начиная с этого поста http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1010
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 16:45   #26089
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я не пойму, это что сериалы Зеленского так влияют на народ?

Надо будет посмотреть до конца этот сериал, а потом поделиться впечатлениями.
Насколько я понимаю - да.

Народ устал от постоянно вранья, поскольку старые политики перед выборами дают обещания а потом их не выполняют, поэтому у народа есть такой большой запрос на новые лица в политике.

Почти все дейсвующие лица сериала или имеют своих реальных прототипов на Украине (Коломойский, Ахметов, Тимошенко) или являются собирательными образами, которые очень точно в художественной форме отображают действительность. Вот например, тот самый высокий по росту олигарх - это Игорь Коломойский, а женщина с косой в парламенте - это Юлия Тимошенко.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, попробуйте представить себе, как Вы будете себя чувствовать, если завтра утром проснетесь и узнаете, что в Сибирской Народной Республике прошел референдум об отделении от России и Сибирская Народная Республика была принята в состав США.

Примерно именно это и произошло на Украине в 2014 году.
csdoc, а что Сибирь когда-то принадлежала США, они в неё вкладывали, вкладывали, а потом один из её президентов взял да и подарил её РСФСР?

Я уже не говорю о всех других моментах той ситуации с Крымом (НАТО в чёрном море и всё такое) И многие украинцы это в конце концов поняли.
Так и Зеленский тоже уже понял, что одними эмоциями Крым и Донбасс не вернуть, поэтому он и говорит что надо прекратить войну, начать выплачивать пенсии старикам на Донбассе и договариваться с Путиным.

Не важно кому принадлежала Сибирь раньше. Просто попробуйте представить такую ситуацию, себя внутри этой ситуации и какие эмоции в результате Вы будете испытывать.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, я думаю, что украинцы многие голосовали не за Зеленского конкретно, а против нынешней власти. Это они так выразили свой протест.
Протест против существующей власти и свое одобрение тому курсу и той политике, которые показаны в фильме Слуга народа и на его сайте.

Программа Владимира Зеленского: https://program.ze2019.com/
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 16:49   #26090
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Песня об отношениях России и Украины
Блин, уже почти 30 лет свободны, а всё кричат: дайте свободы!
Дурь какая-то!
Хочешь быть свободной рядом с Россией - гуляй вежливо, не хами, не ори и не скандаль... То есть такой свободной хотите быть, чтобы ещё и учить Россию как жить? Типа мы теперь такие свободные, что можем вас и оттянуть по полной?! И вообще теперь я пахан! Какая-то маниакальная криминальность во всём есть!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.04.2019 в 16:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 16:56   #26091
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, Вы любите тексты, а не видео.

Читайте в другой теме, начиная с этого поста http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1010
Спасибо, но это ничего не изменит в масштабах всей страны.

Массовый голод в СССР 1932-1933 годов перечеркиевает многие более поздние положительные достижения. Потому что не важно сколько именно тонн чугуна потом было произведено в УССР, если за это пришлось заплатить человеческими жизнями. Лучше чтобы подобные ситуации больше никогда не повторялись. Да и в прошлое нельзя ведь вернуться, СССР уже нет.

В будущем - лучше когда объединение Украины и России в одно союзное государство произойдет добровольно и будет взаимовыгодным, что и будет подтверждено всенародным референдумом, но это - не в ближайшие несколько лет, а более дальняя перспектива.

Тем более, если со стороны будет наблюдаться положительный результат от объединения России и Белоруссии в одно союзное государство.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 16:59   #26092
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, попробуйте представить себе, как Вы будете себя чувствовать, если завтра утром проснетесь и узнаете, что в Сибирской Народной Республике прошел референдум об отделении от России и Сибирская Народная Республика была принята в состав США.

Примерно именно это и произошло на Украине в 2014 году.
Ну, примерно так и было и в Чечне. И Россия заключила мирное Хасавюртовское соглашение, если вы помните. А вот Вторая Чеченская кампания началась после вторжения Чечни в Дагестан. Не мы начали!

Это из новейшей истории России, а был и СССР, был Беловежское соглашение о создании СНГ вместо СССР. И сегодня Прибалтика, Закавказье, Средняя Азия, как и Украина - независимые республики.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 17:04   #26093
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Программа Владимира Зеленского: https://program.ze2019.com/
Для русскоязычных


https://zelenskiy.site/predvybornaya-programma
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 17:09   #26094
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, Вы любите тексты, а не видео.

Читайте в другой теме, начиная с этого поста http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1010
Спасибо, но это ничего не изменит в масштабах всей страны.

Массовый голод в СССР 1932-1933 годов перечеркиевает многие более поздние положительные достижения. Потому что не важно сколько именно тонн чугуна потом было произведено в УССР, если за это пришлось заплатить человеческими жизнями. Лучше чтобы подобные ситуации больше никогда не повторялись. Да и в прошлое нельзя ведь вернуться, СССР уже нет.
csdoc, Вы смотрели ролики, которые я Вам ставила?

Разберитесь с этим вопросом более внимательно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 17:09   #26095
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
... В будущем - лучше когда объединение Украины и России в одно союзное государство произойдет добровольно и будет взаимовыгодным, что и будет подтверждено всенародным референдумом, но это - не в ближайшие несколько лет, а более дальняя перспектива.
Вы так и не поняли. Украина нам как часть России - не нужна! Ни сейчас ни потом. Причина проста - если раньше вы были составной частью царской империи, а потом часть СССР, который был правоприемником Российской Империи и идеологически объединял всех, то теперь-то вы нам зачем?

Объясняю. В мире полным ходом идёт обрушение PAX AMERICANO, и по решению в Базеле принято решение о золоте, а не о долларе, как о новом средстве к управлению собственных средств (капитала). То есть крах доллара будет не завтра, он уже случился. А этот процесс обернётся новым мировым переустройством. И тогда вопрос: и где вы будете тогда со своей незалежностью.

А я вам уже намекал об этом. Но для этого тут надо разговаривать, приводить аргументы, а не кидаться газетными штампами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 17:33   #26096
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Сравните это с тем, что говорит и делает Владимир Зеленский.
Он уже что то сделал? Или пока только говорит? Самый простой вопрос - кто за ним стоит? Пока не известно. Чел сам по себе не может попасть на этот уровень политиков. Никак не может, так не бывает. Вон, Савченко попробовала. Либо за спиною должны стоять очень большие деньги, либо другое государство. Вариант с Иерархией отметаем сразу, предателям вожди не положены. Есть очень маленький шанс, что это "хитрый план Путина", но этот шанс близок к нулю. Все остальные варианты - шило на мыло. Порошенко для народа тоже в 2014 году был меньшим злом по сравнению с Януковичем. Как народ может определять уровень зла, да ещё сделать это авансом? Может Зеленский считает себя хитрее одесского раввина и думает по украинской традиции, что сможет доить и ЕС и РФ одновременно? А кто ему даст или разрешит что либо делать самостоятельно? Такой роскоши нет ни у Макрона, ни у Меркель, ни у Трампа. Только два президента сегодня могут более или менее быть самостоятельными в принятии решений - РФ и Китай. А кто такая Украина? Это где?
Впрочем, его ещё не выбрали и действующий президент с большой вероятностью им и останется, не смотря на свои 6% поддержки. Вот тогда народ возможно и проснётся с возмущением. На то и надеюсь.

Последний раз редактировалось adonis, 08.04.2019 в 17:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 18:32   #26097
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эвиза, попробуйте представить себе, как Вы будете себя чувствовать, если завтра утром проснетесь и узнаете, что в Сибирской Народной Республике прошел референдум об отделении от России и Сибирская Народная Республика была принята в состав США.

Примерно именно это и произошло на Украине в 2014 году.
Ну, примерно так и было и в Чечне. И Россия заключила мирное Хасавюртовское соглашение, если вы помните. А вот Вторая Чеченская кампания началась после вторжения Чечни в Дагестан. Не мы начали!
Сначала была первая чеченская война (1994-1996) - в том числе и с применением артилерии, танков и авиации в результате чего гибло мирное население. А хасавюртовское соглашение было заключено только тогда, когда пришло понимание, что военным путем эту проблему не решить.

Примерно так же развиваются события и на Украине - сначала эмоции, после чего была попытка решить проблему силовым путем, потом иловайский котёл и постепенно приходит понимание, что проблему надо решать мирным путем.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 18:52   #26098
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Голод в СССР (1932—1933)

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, Вы любите тексты, а не видео.

Читайте в другой теме, начиная с этого поста http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1010
Спасибо, но это ничего не изменит в масштабах всей страны.

Массовый голод в СССР 1932-1933 годов перечеркиевает многие более поздние положительные достижения. Потому что не важно сколько именно тонн чугуна потом было произведено в УССР, если за это пришлось заплатить человеческими жизнями. Лучше чтобы подобные ситуации больше никогда не повторялись. Да и в прошлое нельзя ведь вернуться, СССР уже нет.
csdoc, Вы смотрели ролики, которые я Вам ставила? Разберитесь с этим вопросом более внимательно.
Свое мнение по этому вопросу я достаточно подробно изложил в предыдущем сообщении.

Эвиза, вот Вы лично например, готовы поменять свою жизнь и жизнь своих родных и близких на то, чтобы ускорить темпы индустриализации страны?

Попробуйте поставить себя на место тех жителей Украины, которые в 1932-1933 годах умирали с голода и представьте, как бы Вы действовали, оказавшись на их месте.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 19:12   #26099
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ой, зная Юлю, думаю, что она уже полным ходом наводит мосты в зеленую сторонку.
:-)

разумеется, что всякий заинтересованный что-то себе представляет про Юлю. ты не исключение.
но я тоже кое-что знаю. и с точки зрения моего знания ты в очередной раз в отношении неё заблуждаешься. я бы назвал это закостенелым заблуждением. и все, кто отдал предпочтение Зе! а не Юле - заблудились вместе с тобой. но, надеюсь, не все закостенели необратимо.

<...>

:-)
т.к. мой ситуативный оппонент не может мне ответить сейчас, но может прочесть, - немного инфы.

некоторые неглупые аналитики считают, что у Зе! не будет иного выхода [после того, как он станет презом], как обратиться за помощью к Ю. в той или иной форме.
команды у него нет, все кто сейчас ему себя предлагают - уже засветились прежде и ничего стоящего из себя не представляют. но к нему потянулись некоторые из тех, кто участвовали в написания "нового курса" под опекой Тимошенко - это была внепартийная инициатива, но инициатива Т.

ну. т.е. я хотел обратить твоё внимание, что Ю. наводить мосты никуда не будет. будет наоборот.

------------

по некоторым заслуживающим доверие слухам последние ещё не опубликованные соцопросы на второй тур говорят, что разрыв между двумя кандидатами ещё больше увеличился и победитель уже предрешён даже с учётом ожидаемых массовых фальсификаций. это просчитывалось.

но, как я заметил ранее, такая ситуация становится опасной с вероятным срывом второго тура и непредсказуемыми последствиями.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 19:20   #26100
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владимир Зеленский

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
... В будущем - лучше когда объединение Украины и России в одно союзное государство произойдет добровольно и будет взаимовыгодным, что и будет подтверждено всенародным референдумом, но это - не в ближайшие несколько лет, а более дальняя перспектива.
Вы так и не поняли. Украина нам как часть России - не нужна! Ни сейчас ни потом. Причина проста - если раньше вы были составной частью царской империи, а потом часть СССР, который был правоприемником Российской Империи и идеологически объединял всех, то теперь-то вы нам зачем?
Про будущее возможное объединение России, Белорусси и Украины в одно союзное государство я говорил как о дальней перспективе, через 15-20-50-100 и более лет.

Давайте поговорим про интересы России. Вы уверены, что России нужно превращение Украины в одну большую базу США/НАТО? Крым Россия отобрала у Украины по той простой причине, что США там хотели разместить свою военную базу. Какая для России разница, где именно будет размещаться американская военная база - в Севастополе или в Харькове, в Днепропетровске или в Запорожье? Посмотрите, каким будет время подлета ракет до Москвы и какую территорию России эти ракеты будут "доставать". Для США - Россия - это враг №1, и воевать США предпочитают чужими руками. Польша гораздо дальше, но даже размещение ракет в Польше вызывает серьезную озабоченность России.

Если Украина России не нужна, в таком случае, Украина как суверенное и независимое государство может делать все что угодно, верно? В том числе и вступать в ЕС и в НАТО, я правильно Вас понимаю?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Объясняю. В мире полным ходом идёт обрушение PAX AMERICANO, и по решению в Базеле принято решение о золоте, а не о долларе, как о новом средстве к управлению собственных средств (капитала). То есть крах доллара будет не завтра, он уже случился. А этот процесс обернётся новым мировым переустройством. И тогда вопрос: и где вы будете тогда со своей незалежностью.
Сейчас у Украины нет независимости, она слабое и зависимое государство.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А я вам уже намекал об этом. Но для этого тут надо разговаривать, приводить аргументы, а не кидаться газетными штампами.
Когда Украина отказывалась от ядерного оружия - был подписан Будапештский меморандум, который гарантировал Украине территориальную целостность и отсутствие экономического давления. Ну и где это всё?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 1 , гостей: 12)
Michael

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги