Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 15:44   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Дан благий Руководитель каждому!

Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться. Прошу вас высказать свое мнение о том, как вы понимаете эту строку Учения указанную в заголовке. Я к тому, что некоторые не признают существование своего Небесного Учителя, некоторые приписывают это Учителям, которые занимаются совсем другим и находятся на другой ступени Иерархии. Благодарю за помощь.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 04:35   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Дан благий Руководитель каждому!

Сотрудник,

Каждому зерну Духа по Благому Садовнику,
Каждому Благому Садовнику по Саду возможностей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 09:52   #3
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Учитель земной и небесный

Придёт Учитель на земле к тебе,
Даст знания, поможет восходить,
Рукой небесной на твоём челе,
Из Высших Сфер блеснёт, сверкая, нить.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 10:46   #4
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию зерно духа

Речь похоже о зерне Духа, пребывающем в каждом. Иначе говоря - 6-й и 7-й принципы и есть наши учителя..
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 12:13   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: зерно духа

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Речь похоже о зерне Духа, пребывающем в каждом. Иначе говоря - 6-й и 7-й принципы и есть наши учителя..
Уважаемый Андрей!

Я не о этом. Я конкретизирую: некоторые источники и АЙ тоже утверждают, что за каждой Душой, находящейся в воплощении закреплена высокоразвитая Суть, которая ведет Душу по жизни, иногда помогает, иногда предостерегает и пр. Христиане называют ее Ангелом-Хранителем, поскольку для христианства все Сути в Тонких мирах - ангелы. Мы называем его Небесным Учителем, другие называют Определителем и т.д. Я о них.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 12:18   #6
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Учитель земной и небесный

Цитата:
Сообщение от Wetta
Придёт Учитель на земле к тебе,
Даст знания, поможет восходить,
Рукой небесной на твоём челе,
Из Высших Сфер блеснёт, сверкая, нить.
Уважаемая Ветта!

Земной Учитель, это понятно. По жизненной программе, в определенный срок, когда вы становитесь готовым принять и вместить, к вам подводится Другой воплощенный, но более развитый для того, чтобы помочь в чем-то, и т.д. Я вопрошаю о Небесных Учителях. Если мы будем знать и помнить о существовании Небесного Учителя, возможно это поможет нам соблюсти свою программу, не отклониться с Пути, не сбиться на развлечения. А он нас предохранит от несчастий или бед. У меня был такой случай, когда мне так и было сказано - не делай этого и мне помогло остаться в живых. Этот случай я описывал в теме "Феноменальная книга читающих АЙ".

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 12:22   #7
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Дан благий Руководитель каждому!

Цитата:
Сообщение от Истин
Сотрудник,

Каждому зерну Духа по Благому Садовнику,
Уважаемый Истин!

Остановлюсь на первой строке. Как вы думаете, это образно о развитии Души или о конкретной Сути, которая существует и выполняет некоторую роль "садовника". Имеет ли право Небесный Учитель вмешиваться в жизнь человека в воплощении. Ведь известно, что на время воплощения Душа имеет полную Свободу выбора и Свободную Волю? До какой степени может происходить вмешательство? Ведь все таки они предостерегаю нас, если по жизненной программе мы должны дожить до 90 лет а в 45 суем два пальчика в розетку.

Если же вы привели поэтическую шлоку, тогда нет вопросов.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 12:49   #8
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Сотрудник, у меня к Вам вопрос: Вы Грани читали?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 13:37   #9
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Дорогой Сотрудник, у меня к Вам вопрос: Вы Грани читали?
Читал, но не полностью. Вы имеете в виду, что там есть по вопросу?
Если да, то намек понял.

Найду почитаю. А вы можете сказать что вы думаете ? В АЙ тоже есть такие строки, но мы все понимаем по разному.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 13:49   #10
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Чем примечателен оккультизм, что в одной фразе, используя разные ключи, будь то космический или физиологический например, позволяет увидеть совершенно многоплановую информацию. Так говоря о приведенных словах, касательно Учителя, можно также понимать под разными смыслами - как об Учителе Высшей Троицы, Ангеле Хранителе или Бессмертной Инидивидуальности, так и о физическом учителе и Учителе (если распространить эту возможность на бесконечный путь развития человека). И в итоге, любой из возможных в данном случае вариантов смысла, имеет право на жизнь. Важно только, чтобы какой-то вариантов (или все сразу) вели к Свету.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 14:16   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

хорошо "видящие" экстрасенсы говорят что у каждого человека
за спиной стоит кто-то... примерно такого же роста как сам человек...
кто-то называет его ангел-хранитель, кто-то "водитель"...
они все разные... некоторые двигаются...
например у Кашпировского за спиной стоит женщина которая постояно
танцует...
количество их тоже разное...
иногда стоят о бокам... иногда спереди и сзади...
(говорят рядом со мной стоят четверо )

может это и есть "благой руководитель"?...
хотя вообще это сказано в единственном числе....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 14:54   #12
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
А вы можете сказать что вы думаете ?
Вобщем, я согласна с Такуром. Для меня, в частности, мой Учитель - это моя Индивидуальность, которая каким-то образом сообщается с Владыкой. Не очень понятно? Но это и не объяснишь.

По-мере чтения Учения и размышления над Ним исчезает потребность в земном Учителе. Сразу оговорюсь, что это не гордыня. Что такое гордыня, я знаю.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 14:58   #13
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник>>> Я к тому, что некоторые не признают существование своего Небесного Учителя, некоторые приписывают это Учителям, которые занимаются совсем другим и находятся на другой ступени Иерархии

- Я где-то читал, что у каждого человека действительно есть свой ангел хранитель, причем, может быть, даже один. Ведь человек существо многоплановое, представленное различными принципами, находящимися на разных планах – астральном, ментальном и т.д. И на каждом плане за человеком закреплена некоторая группа «защитников», направляющих его судьбу в качестве помощников. Многие люди сталкиваются в жизни с помощью, имеющей, скорее всего, внешний источник. Кто-то назовет это совпадениями, а кто-то верит в высшую помощь. Я верю в такую помощь, и очевидно, что она не обязательно должна исходить непосредственно от самих Владык Шамбалы, а может приходить к нам посредством их многочисленных агентов в тонких мирах.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 22:34   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: зерно духа

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Речь похоже о зерне Духа, пребывающем в каждом. Иначе говоря - 6-й и 7-й принципы и есть наши учителя..
Не думаю, что 6 и 7 принципы могут быть нашими Руководителями, т.к. мы для того и пришли в воплощение, чтобы развивать 6 принцип, а 7 есть Атман, кусочек Абсолюта, одухотворяющая энергия.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 23:07   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Всех сбил с толку присказкой про Небесных Учителей. И хотя основная роль ангела-хранителя не сводится к какому-либо обучению. Христианство точно сказало АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. Значит основная функция охранять, чтобы дожил до положенного срока. Ведь нет ничего хуже, когда воплощенный уходит раньше срока. Прерывается его программа, и время до окончания его реального срока жизни он будет между небом и землей - неприкаянной душой. Разрываются связи с людьми находящимися в воплощении. По каким-либо ситуациям погибший имел очень важное значение в жизни других людей, и т.к. он уже не в воплощении, то эти связи нужно корректировать, подводить других людей, изменять зависимости сотен людей от погибшего воплощенного.

А эти связи запланированы в программы людей связанных с погибшим еще до их рождения. В момент, когда на основе кармы, строится жизненная программа каждой личности. Небесные программисты просчитывают какие ситуации были у нас в прошлой жизни, когда и как мы поступили, кому должны кармические долги, какие энергии наработали, какие забраковали, и на основе предыдущей жизни составляю программу на следующее воплощение. Поэтому иногда ангелы-хранители вмешиваются для того, чтобы охранить.

Поэтому убийства и самоубийства есть страшный грех. При этом человек выпадает из своей программы. Иногда человек выпадает из своей программы при жизни (бомжи). Бомжи выпадают из круга семьи и друзей и с этого момента их жизнь превращается в существование. Они нарушили все связи.

А если человек сбивается с программы, поставят ли на его пути виртуальный камень типа "налево пойдешь - коня потеряешь, направо - еще что-то, прямо - еще что-то...."? Пытаются ли вернуть на путь программы? Некоторые утверждают, что "дежавью" ни что иное, как возвращение на путь программы после кратковременного отлучения, что это момент узнавания своего пути. Ведь перед воплощением, когда Душу готовят, она еще знает программу, и только при вселении в тело младенца это знание блокируется вместе с знаниями накопленными в предыдущих воплощениях.

Некоторые утверждают, что любовь с первого взгляда ни что иное как узнавание своего сужденного партнера в жизни. Что те, кто развелись по жизни в дальнейшем женятся на женщинах определенного типа. Возможно примерный портрет забит в программу, и если Ученик хорошо слышит Учителя и чувствует свою программу, то он выберет правильного партнера. А если ошибся, то продолжает искать сверяясь с портретом забитым в программе.

А если рассматривать как Учительство, то АЙ говорит: "Ночью учим, днем люди себе приписывают". Это означает, что ночью, когда сознание, личность спит, Душа проходит какое-то дополнительное обучение и работу в Тонких мирах, получает информацию, идеи. Кстати вещие сны, один из инструментов, который используется для нашего хранения. Ангелы принимают к сведению, в какие приметы и толкование снов подопеченный верит, и при необходимости формируют ему вещий сон, для того, чтобы оградить его от какого-либо ненужного ему по программе события.
Идеи опять же подаются через сны. Вспомните таблицу Менделеева, которую он увидел во сне и тут же записал. Многие композиторы просыпались для того, чтобы записать мелодию.

Эта информация, однозначно приходит не от 6 и 7 принципа, но из Тонкого мира, но каков механизм подачи ее нам? Кто осуществляет такую подачу? Такие Учителя-Владыки как М. и К.Х. наверняка работают в глобальном масштабе. Решают планетарные и солнечные проблеммы. А ведь воплощены 6 миллиардов, и с каждым идет работа. Может ли быть около 6 миллиардов ангелов, которые бдят над нами? А может 6 миллиардов охраняют, а еще шесть работают над обучением?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 05:51   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ

Добрый день Сотрудник,

Вы задали хороший вопрос.

Цитата:
Как вы думаете, это образно о развитии Души или о конкретной Сути, которая существует и выполняет некоторую роль "садовника".
Думаю, что Садовника не существовать не может.
Также как живых цветов в любом саду на Земле без Солнца.

Цитата:
Имеет ли право Небесный Учитель вмешиваться в жизнь человека в воплощении. Ведь известно, что на время воплощения Душа имеет полную Свободу выбора и Свободную Волю?
Думаю, что про Свободу Выбора тут на форуме хорошо сказал Ниннику, когда воспринял неприложность Кармы.

Что касается Свободной Воли, то думаю, что это Возможности Эволюции.

Не буду вас запутывать в вышенаписаном, но думаю было необходимо об этом тут сказать, теперь отвечу на ваш вопрос.

Цитата:
До какой степени может происходить вмешательство? Ведь все таки они предостерегаю нас, если по жизненной программе мы должны дожить до 90 лет, а в 45 суем два пальчика в розетку.
Никто из Них не будет вам навязывать свою волю в разрез с вашей. Для пояснения сказаного приведу вам цитаты:

Озарение, 47. Луч Мой - Дыхание ваше.
Рука Моя - Знамя ваше.
Щит Мой - Гордость ваша.
Дом Мой - Прибежище ваше.
Гора Моя - Чудо ваше.
Желание Моё - Закон ваш.
Появление Моё - Счастье ваше.
Дух Нашего Братства да пребудет с вами.

Озарение, 64. Мой Глаз - ваш свет!
Моя Рука - ваша защита!
Моё Сердце - ваш якорь!
Едина любовь держит нить достижения духа.
Пучина не поглотит огонь.

Иерархия, 40. Выполнением Воли Моей даёшь Мне возможность исполнить волю твою. Где граница между волями, стремящимися к Свету? Можно запомнить, что Мы ведём доверившихся по пути испытанных Магнитов. Можно поверить Кормчему, прошедшему океаны. «Пройди мост и испытай себя. Но Звезда Моя познала века». Пусть страх не коснётся испытанного сердца!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 06:10   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Иерархия Света

Сотрудник,

Представьте всю Беспредельность Иерархии Света. :P

Зов, 89. Явлен счастливый благий Руководитель
каждому.
Умей обратиться всею силою духа только
к Нему, иначе дверь останется открытой
и токи смешаются.
Призывайте благого Руководителя не вопросом,
но утверждением.
Если Я пошлю весть через вашего
Руководителя — ток будет прям.
Не слушайте тех, которые приходят во время
безразличия вашего.
Окно, во тьму открытое, приносит ночные
голоса, но зов любви принесёт ответ
Возлюбленного.
Любите Избравших вас.
Явите сознание связи с Руководителем,
и ничто несовершенное не проникнет.

Любите и внимайте и разите всё злое.
Благовесть шлю.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 08:54   #18
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Эта информация, однозначно приходит не от 6 и 7 принципа, но из Тонкого мира, но каков механизм подачи ее нам?
Так одно другого совсем не исключает. Зачем же так категорично.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 13:42   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Истин!

Цитата:
Сообщение от Истин
Думаю, что Садовника не существовать не может.
Также как живых цветов в любом саду на Земле без Солнца. !
Согласен. Я думаю так же.

Цитата:
Сообщение от Истин
Никто из Них не будет вам навязывать свою волю в разрез с вашей.
Никто не навязывает, допустим, как при самоубийстве. Хоть и большой грех, но это ваш выбор и никто не помешает. А если событие должно произойти независимо от вас, вследствие нарушения чужой программы или вследствие чужого свободного выбора сделанного неправильно, то могут и вмешаться, для предотвращения.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Озарение, 47. Луч Мой - Дыхание ваше.
Рука Моя - Знамя ваше.
Щит Мой - Гордость ваша.
Дом Мой - Прибежище ваше.
Гора Моя - Чудо ваше.
Желание Моё - Закон ваш.
Появление Моё - Счастье ваше.
Дух Нашего Братства да пребудет с вами. !
Хороший стих, который прямо указывает на нашу тесную связь, но и на то самое подчинение низшего высшему ради эволюции.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Иерархия, 40. Выполнением Воли Моей даёшь Мне возможность исполнить волю твою. Где граница между волями, стремящимися к Свету? Можно запомнить, что Мы ведём доверившихся по пути испытанных Магнитов. Можно поверить Кормчему, прошедшему океаны. «Пройди мост и испытай себя. Но Звезда Моя познала века». Пусть страх не коснётся испытанного сердца!
Можно понять, что Суть, которая назначена как Руководитель – Кормчий прошедший океаны. Что подтверждает предположение о том, что Руководителями назначаются высокоразвитые сути, закончившие свое развитие в нашем плане, и находящиеся на первых ступенях Иерархии Бога, в Планах над Земным.

Цитата:
Сообщение от Истин
Сотрудник, Представьте всю Беспредельность Иерархии Света. :P ]
Трудно представить Беспредельность, ведь представить значит вместить. Представление Беспредельности обычно заканчивается на словах «а далее тайна за семью печатями». Далее можно фантазировать, как в кинушке «Люди в черном», о том, что мы живем в ячейке камеры хранения более крупного вокзала, чем тот народец, который хранил часы главного героя, живя в ячейке камеры хранения на нашем вокзале. Помните там был сыр бор из-за украденной галактики, и как в конце выяснилось, эта галактика-шарик ни что иное, как шарик для игры для других. Ну узнали мы имена и структуру Иерархии до определенной ступени, а дальше в Беспредельность ?



Цитата:
Сообщение от Цитата
Умей обратиться всею силою духа только к Нему, иначе дверь останется открытой и токи смешаются.
При общении с Иерархией, мы имеем прямого «связного», и если мы не осознаем эту связь, то мы находимся в более тесном контакте, если не осознаем и не чувствуем эту связь, если ведем неправильный образ жизни и понижаем свои вибрации, то мы перестаем слышать напутствия своего Руководителя.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Призывайте благого Руководителя не вопросом, но утверждением.
Что это значит? Отбросить вопросы и сомнения в существовании Руководителя и принять как утверждение его существование, или не обращаться с вопросами а с утверждениями?

Цитата:
Сообщение от Цитата
Если Я пошлю весть через вашего Руководителя — ток будет прям.
Возможно, при необходимости послать весть, идею, энергию действия и др. от Иерархии к воплощенной Душе Руководитель является тем, кто донесет до Ученика эту идею, в его руках другой конец серебренного кабеля, который связывает нас. В Гранях очень хорошо написано про это. Только там – серебренная нить.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Не слушайте тех, которые приходят во время безразличия вашего. ]
Значит ли это, что когда мы нерасположены, и находимся в состоянии сильно пониженных вибраций мы доступны влиянию нежелательных советников и шептунов.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Окно, во тьму открытое, приносит ночные голоса, но зов любви принесёт ответ
Возлюбленного.
Зов, обращенный к Руководителю, должен быть осознанным нами и полным любви, мы должны любить и уважать Руководителя и всячески сотрудничать.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Любите Избравших вас.
Руководителям дается возможность выбирать с кем работать. И часто Руководитель ведет одну Душу в нескольких воплощениях. Это приветствуется, поскольку Руководитель хорошо узнает своего подопеченного и результат будет выше. Следовательно мы должны относиться с любовью к тем, кто пожелал работать с нами и заботиться о нас.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Явите сознание связи с Руководителем, и ничто несовершенное не проникнет.
Единожды осознав и закрепив в сознании наличие своего Руководителя мы уже защищены от нежелательных посторонних вмешательств. Если связь перерастает в двухстороннюю, то скорость развития возрастает.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 13:58   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Эта информация, однозначно приходит не от 6 и 7 принципа, но из Тонкого мира, но каков механизм подачи ее нам?
Так одно другого совсем не исключает. Зачем же так категорично.
Извинюсь, и скажу как должно: Я думаю, что эта информация приходит не из 6 или 7 принципа потому, что получится, что мы и Учитель и ученик в одном лице. Сами себя учим. Да мы получаем информацию от своего подсознания (из 6), информацию, которую мы наработали ранее. Наши накопления энергии в Матрице, присутствуют в нашей жизни в виде качеств Души и умений, в виде привычек и черат характера.

Но если идет речь об хранительстве. Мы сами себе ангелы-хранители? Поэтому я думаю, что информация приходит к нам свыше, пусть через нас же, но свыше. А то, что через нас, я уже считаю за способ передачи. Именно в этом признаю вашу правоту, что одно другого не исключает.

Но мне важен вопрос о наличии высокоразвитой Души (Сути, Сущьности), которая закончила свое развитие на Земле и как дальнейшую работу в Иерархии выбрала для себя занятие в виде работы с человечеством. Сейчас в Гранях этот вопрос исследую, может проясню для себя.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги