Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 01:36   #241
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
не помню где читал..
"понять другого тоже форма единения"

"..язык понимания и сочувствия откроет первые Врата Беспредельности.."(Беспредельность)
Дар, а может форум и есть такой инструмент, который переводит разрозненность и противостояния, через понимание (взаимопонимание) в единение. В этом его задача?!?
может и так..
как и любой вид другого общения..
я бы сказал тут не только понимание другого это поверхность..
вторым слоем идет понимание себя..(через процесс понимания других)

вопрос.. как представляешь себе общение на более высоком уровне?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2008, 03:12   #242
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Отделил тему Дронология
(если нет возражений по названию )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2008, 10:48   #243
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В данном случае Любовь это поток(+), а Ненависть обратный поток (-).
В таком варианте вы строите Дуальный мир, где полюс Ненависти будет равен полюсу Любви.
.
В принципе мы говорим об одном и том же, но у Вас какое то свое мнение о моём понимании полярности. Я никогда и нигде не говорил о существовании двух отдельных полюсов. Нет полюса Любви, нет и другого отдельного полюса. Я, как и Герметисты древности утверждаю, что каждая единая вещь имеет свои полюса, где нижний предел будет минусом, а верхний плюсом.
В целом это будет достаточно близко к моему пониманию принципа полярности. Но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ НО... Которые все меняют.
В сущности возможно, что любой полюс отрицания одновременно будет положительным для того, что стоит ниже по эволюционной лестнице.
Любой шаг вперед есть отрицание предыдущего состояния, но и вмещение одновременно... 28 вмещает 27, а 27 - 26.
Но вот только, что касается ЛЮБВИ и НЕНАВИСТИ здесь у меня нет компромиссов. Любовь, как энергия, если хотите, не имеет полярности. Но есть её отрицание. Здесь можно сказать, что ненависть для любви будет как 26 для 27 в степени.
В принципе я это и утверждаю, что Ненависть есть не обратный полюс Любви, а лишь несовершенное её проявление. Поэтому наличие Любви не означает наличие или отсутствие ненависти. Равно как и наличие ненависти не означает одновременное полное отсутствие любви.
И ЭТО НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИЕ полюса. Не полюса вообще...
Вместе с тем, любое ПРОЯВЛЕНИЕ имеет свою противоположность - аннигиляцию. Борьба идет между Созиданием и Распадом до уровня абсолютного упрощения.
Это очень хорошо раскрыто в теории антисистем Гумилева, применительно к этносам.
Явление земной так называемой полярности ну очень относительно!
Возьмем для примера хотя бы магнит. На земле магнит притягивает свою "противоположность", а в духовном мире подобное притягивает подобное.
Любовь не является земным чувством. Это Божественная Сила, которая подчиняется высшим законам и притягивает подобное. В ней нет и не может быть ненависти. Она ЧИСТА (равнодушна к ней)
Почему ты считаешь, что полюса непременно должны быть противодействующими? Кто это сказал? Неужели у аккумулятора полюс плюс противодействует полюсу минус? Нет. во всяком случае пока их не замкнёшь без нагрузки, а под нагрузкой даже необходимо, он для этого и предназначен. Без полюсов просто не существовало бы батареи, без них не может появится ток, поток энергии. Он не может начаться ниоткуда, с нуля и при этом нарастать. У нас получается, что я говорю – переменный ток течёт от минуса к плюсу при этом имеет определённую колебательную частоту и необходим выпрямляющий диод, пропускающий ток только в одном направлении. Ты говоришь, нет, полюсов нет, есть только ток и есть его отсутствие.
Конечно, любовь не является земным чувством. Вообще чего либо исключительно земного не может быть в природе по определению, а тем более любые чувства. Любовь может быть более эгоистическая и менее эгоистическая, при этом первая и будет являться ненавистью по отношению ко второй.
Законы одни и на земле и вне её. На земле не магнит притягивает свою противоположность, а один из полюсов (что доказывает их существование), магнит же всегда двуполярен и притягивает всё. А в духовном мире притягивает не подобное – подобное, а УСТРЕМЛЕНИЕ (что само по себе есть движение от одного полюса к другому) – подобное, при этом автоматом создается встречное течение равное по силе устремлению, но противоположное по направлению. Вот тут и необходим внутренний диод, дабы стать проводником энергии только в одном направлении и не пропускать через себя встречное. Срединный путь это и есть создание постоянного тока, в отличие от переменного. И что бы больше не возвращаться к этой теме, сразу уточню, теория маятника мною была приведена только условно, на самом деле процесс колебания немного сложнее, он проходит через четыре точки (Мужской Плюс, Женский Минус, Мужской Минус и Женский Плюс) и даёт сдвоенную спираль, предполагаю в виде восьмёрки.

Последний раз редактировалось adonis, 28.06.2008 в 10:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 02:43   #244
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
я говорю – переменный ток течёт от минуса к плюсу при этом имеет определённую колебательную частоту и необходим выпрямляющий диод, пропускающий ток только в одном направлении. Ты говоришь, нет, полюсов нет, есть только ток и есть его отсутствие.
....
Тут опять та же ситуация. Все, что ты пишешь - верно. У меня такие же представления... Но есть опять же нюанс... Если ты в результате таких умозаключений приходишь к выводу о том, что Любовь - Ненависть - единая Сила, значит в методологию вкралась ошибка.
Но я понимаю суть твоего суждения. И общее направление разделяю полностью. В сущности я утверждаю почти то же самое - дело не в полюсах, а в направлении движения Тока. От несовершенства к совершенству. В этом случае каждое несовершенное будет отрицательным полюсом, а совершенное положительным и это соотношение определяет направление тока.
В силу того, что все несовершенное заключает в себе потенциал совершенства, они будут связаны через это зерно, представляя собой единую силу...
Но в этом случае Ненависть не является единственной полярностью Любви. У Любви, как у Всеобщего Принципа Жизни будет масса противоположностей в той цепи, которая так или иначе к ней приводит или из неё истекает.
В одном ряду с ненавистью будет стоять себялюбие, ленность, корысть и прочие антиподы Любви.
И вот в этом плане я делаю вывод о том, что Любовь не имеет противоположностей, кроме своего остутствия. Ибо вся совокупность препятствующих качеств ведет к её отрицанию.
Любовь борется, постоянно борется с собственным отрицанием. И больше ни с чем. И вот именно с этим полюсом она являет пару, котора едина в том числе и в борьбе. Она и вызывает ту силу напряжения, которая порождает множественные формы ОТРИЦАНИЯ ЛЮБВИ и её УТВЕРЖДЕНИЯ.
И я уверен, что этот приницип работает не только в отношении Любви, но и во всем Проявленном Космосе, в т.ч. в душе человека.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 08:56   #245
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Ну, ребята, вы даёте! Любовь - эко аккумулятор, впрочем, можно сказать, что она - асинхронный двигатель! Дроссель... Словом, железяка! Ладно, согласен, что мы недалеко ушли от карбюратора.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 12:11   #246
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Ответ migrant/
Здравствуйте. Примите, пожалуйста, нового члена в вашем разделе. Тему Песни Путника убрали из Осознания Красоты в Свободный разговор, чему я рада. Хочется ответить вам, потому что именно с проблемой отношений на форуме я столкнулась, и весьма болезненно, хотя вы правы, говоря о жертве. Мне казалось, что легче всего набирать цитаты из Учения, и размещать их по разным темам, хотя за это никто и не побьёт. А как же личное восприятие Учения, свои мысли, которые взлетают, как с трамплина при чтении Живой Этики и Доктрины? Как же восторг от осознания глубины жизни, данной нам Учителями? Вот я и «сняла доспех в прихожей» и открылась, и, как говорится, получила пулю. Если есть здесь в самом хорошем смысле генералы и аксакалы, т.е. опытные люди, то я прошу их ответить новому, хотя и не юному по возрасту, члену форума - в чём моя ошибка? Я поделилась тем, как меня вдохновило Учение, а меня тут же заклеймили исказителем Учения, а о грубости и вообще вспоминать не хочется, хотя, думаю, у меня всё ещё впереди. Мне представлялось, что будут вопросы по моим материалам, и критические вопросы, которые вдохновят к улучшению и дальнейшему развитию. Снимать кожу и обнажаться приходится всю жизнь, если хочешь убирать грубые элементы сознания, и я так и живу. Но здесь? Опять же, мне казалось, если я не правильно поняла суть общения на форуме, то мне бы об этом сказали. Теперь вижу, что в основном надо подбирать цитаты из Учения и отправлять по темам, а ещё слушать тех, кто несёт право на истину. Показалось, что большинство подчиняется и ждёт указаний – хвалить, или распять. Не так?

Последний раз редактировалось Астра, 30.06.2008 в 12:13.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 12:22   #247
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ответ migrant/
Здравствуйте. Примите, пожалуйста, нового члена в вашем разделе. Тему Песни Путника убрали из Осознания Красоты в Свободный разговор, чему я рада. Хочется ответить вам, потому что именно с проблемой отношений на форуме я столкнулась, и весьма болезненно, хотя вы правы, говоря о жертве. Мне казалось, что легче всего набирать цитаты из Учения, и размещать их по разным темам, хотя за это никто и не побьёт. А как же личное восприятие Учения, свои мысли, которые взлетают, как с трамплина при чтении Живой Этики и Доктрины? Как же восторг от осознания глубины жизни, данной нам Учителями? Вот я и «сняла доспех в прихожей» и открылась, и, как говорится, получила пулю. Если есть здесь в самом хорошем смысле генералы и аксакалы, т.е. опытные люди, то я прошу их ответить новому, хотя и не юному по возрасту, члену форума - в чём моя ошибка? Я поделилась тем, как меня вдохновило Учение, а меня тут же заклеймили исказителем Учения, а о грубости и вообще вспоминать не хочется, хотя, думаю, у меня всё ещё впереди. Мне представлялось, что будут вопросы по моим материалам, и критические вопросы, которые вдохновят к улучшению и дальнейшему развитию. Снимать кожу и обнажаться приходится всю жизнь, если хочешь убирать грубые элементы сознания, и я так и живу. Но здесь? Опять же, мне казалось, если я не правильно поняла суть общения на форуме, то мне бы об этом сказали. Теперь вижу, что в основном надо подбирать цитаты из Учения и отправлять по темам, а ещё слушать тех, кто несёт право на истину. Показалось, что большинство подчиняется и ждёт указаний – хвалить, или распять. Не так?
мне это напомнило Достоевского...Княза Мышкина, отчасти конечно... ну по такому светлому взгляду на жизнь....
насчет указаний...по моему перебор
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.06.2008 в 12:25.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 12:27   #248
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
(...) Вот я и «сняла доспех в прихожей» и открылась, и, как говорится, получила пулю.
Насколько Вы уверены в том, что то что Вы сняли было действительно доспехом, а не маской?
Насколько Вы уверены в том, что получили именно пулю, а не напряжение к своей новой мысли?

На исхоженной тропе исследователю остается лишь комаров под-считывать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 30.06.2008 в 12:31.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 12:29   #249
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
(...) Вот я и «сняла доспех в прихожей» и открылась, и, как говорится, получила пулю.
Насколько Вы уверены в том, что то что Вы сняли было действительно доспехом, а не маской?
Насколько Вы уверены в том, что получили именно пулю, а не напряжение к своей новой мысли?

На протоптаной тропе исследователю остается только комаров подсчитывать?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 13:22   #250
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вот я и «сняла доспех в прихожей» и открылась, и, как говорится, получила пулю. Если есть здесь в самом хорошем смысле генералы и аксакалы, т.е. опытные люди, то я прошу их ответить новому, хотя и не юному по возрасту, члену форума - в чём моя ошибка? ..... Опять же, мне казалось, если я не правильно поняла суть общения на форуме, то мне бы об этом сказали.
Добро пожаловать в реальный мир! (С - Масяня)
Может быть и сказали бы, но тут так не принято. Предупреждать. Ведь мы и сами учились на своем опыте...
Это форум - это не община Агни-йогов. Тут все бывает... Рынок, Агора... место встречи случайных и не случайных людей...
Вы найдете себе здесь и друзей и соперников и доброжелателей и нет. Доспех тоже нужно проверять время от времени. Зачем его снимать в публичном месте?
Будет приватное общение, можно его не одевать...
Не надо принимать близко к сердцу даже оскорбление.
Разве Красоту везде и все принимают на ура? Разве не обжигало раньше непонимание, грубость, отрицание? Разве творчество не рождало скрытой и явной зависти?
Тут как в Жизни. Все есть.... И все бывает....
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ! Старая поговорка... вполне к случаю...
Удачи! и душевного равновесия!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 13:47   #251
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
Можно подойти к решению проблемы цивилизованным демократическим путём и назначать жертву путём голосования
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 13:55   #252
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

А если доспех это искренность? огонь духа.. (как отметили выше..)
как ж это снять?

снимаются маски... (как правильно заметила Ветлян)
а маски одеваются именно взамен доспехов..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 14:11   #253
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если доспех это искренность?
Искренность это меч!
А в случае друзей - "обоюдоострый доспех"... Потому часто приходится прятать её за вот такой смайлик:
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 14:47   #254
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если доспех это искренность?
Искренность это меч!
не только
"..молния правды разит и воскрешает.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 15:23   #255
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Здравствуйте.
Абрикос, очевидно, что Астра в своем послании обрисовала ситуацию и спрашивает совета у сторожил (если так можно выразиться) форума. Нашелся, кто ответил, но нашлись и те, кто как всегда:
– А что она имела ввиду, когда разворачивала мысль?
- А что она спрашивала?
- Да какая разница, что она спрашивала. Да она там что-то снимала.
- Так, а что можно снять? Ага, на данный вопрос среди опрошенных в Интернете 90 % ответили - «маску»….
Очнитесь, и будьте внимательней, найдите смысл в высказанном, а не в отдельно взятой фразе из предложения. И если вас спрашивают, вы можете ответить по вопросу или не ответить. А о том, что она имела ввиду можете ответить или не ответить если она задаст вопрос: Что я имела ввиду когда хотела спросить вас о другом?

Ninniku! Я на форуме недавно и еще только осваиваюсь и оглядываюсь. И огромное спасибо за разъяснение о жизни форума (хотя и сам должен был догадываться, что здесь, как в жизни – найдется все), и за совет. Мне он пригодится. Возможно и Астре
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 15:45   #256
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Smile Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Покажите мне участника форума, который ни разу ничего не процитировал (!)
Мне кажется, что форум на то и форум, чтобы состоялся обмен разными мнениями. Главное, чтобы они были более или менее обоснованными. Иначе это будет уже не обсуждение, а "полемос" (иначе говоря - война). Искать помощи нужно не во вне, а внутри себя. Каждый имеет право на свою точку зрения и на своё восприятие. Не так ли?
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 16:04   #257
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме


Ответ Ninniku.
Спасибо. Беда в том, что привыкла разговаривать по существу проблемы. Мне кажется, нельзя из каких-то нескольких фраз что-то конкретное говорить о человеке. Есть у меня доспех или нет, или я вся в масках, могут сказать мои родственники и близкие друзья. Они скажут, что уж чего другого, но хитрости у меня совсем мало. Иначе жизнь сложилась бы по-иному, не так сложно. Я пришла на форум со своими конкретными мыслями, которые родились на этом жизненном этапе в результате долгого пути изучения Доктрины и всех книг Е.П.Блаватской, Живой Этики, Писем Е.И.Рерих, трудов Н.К.Рерих, учеников и последователей Е.И.Рерих. На рабочих полках только эти книги. И борьбы было много. В одном городе участвовала в роспуске так называемого «Рериховского общества», состоящего из экстрасенсов, колдунов, всяких гадателей. Скандал дошёл до Москвы, но это общество сняло Высокое имя. Мне всё это сборище предрекло физическое уничтожение, но пока живу, так что было в жизни, чем ковать доспех. Мне понравилось, как Migrant сказал, что мы здесь все равны, и так должно быть. Живя в Москве, постоянно посещала МЦР и была в курсе всех проблем. Это и было местом получения восторгов – в тех потрясающих залах. И я знаю, что происходит вокруг. Ну решила, всё-таки, напечатать о своём Путнике и о мыслях по сознанию и карме единомышленникам. Что ни говорили по большому счёту мы все единомышленники. Моя любимая книга Община и эти строки: «Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы. Завтра наш путь долог, и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будут праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим. Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное. Путник, будь мне другом…» Хотелось от Путников услышать их мнение о том, как они поняли из Доктрины смысл древних символов, ведь эта книга, которую надо постигать, как постигаем эту жизнь. Надо её проживать каждый день и получать потрясение от неожиданно посетившей мысли о том, что стоит за тем или иным символом, что стоит за Именами и силами. Я думаю, если не найду тех, кто захочет об этом говорить, то зачем размещать свои мысли. Очень весело читать тем, кто меня знает, намёки об одержании и на претензии учительствовать. Критиковать мысли других не вижу смысла - мы все ученики жизни, а злословить не умею. Наверное, надо свернуть тему.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 16:10   #258
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Найдутся, кто и не цитировал. И не потому, что у него нет под рукой ни книг, ни отмеченных выдержек. Человек может и сам выразить оформленную мысль, которая безусловно может и не нуждаться в цитате. И ее все поймут(хотя по этому поводу меня часто терзают смутные сомнения). А есть, кто цитирует, чтобы придать вес и убедительность своему выражению мысли. Под последней фразой я никого не имел ввиду - перечитав эту страничку, на всякий случай перестраховался.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 16:10   #259
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
(...) Каждый имеет право на свою точку зрения и на своё восприятие. Не так ли?
Нам бы об этом помнить и тогда, когда ответ или мнение собеседника не удовлетворяют наши личные вкусы, симпатии, представления или ожидания о том какими они должна были бы быть.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 16:26   #260
lola
 
Рег-ция: 27.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Понятно , что кто имеет ввиду и о чём идёт речь на форуме, речь не идёт ведь буквально о масках , мы же не на карнавале. Вот напимер фраза adonis " нас получается, что я говорю – переменный ток течёт от минуса к плюсу при этом имеет определённую колебательную частоту и необходим выпрямляющий диод, пропускающий ток только в одном направлении. "Мы же понимаем что человек хотел сказать, хотя только постоянный ток имеет плюс и минус. Но нам это не так важно , потому что мы не на экзамене по физике.Тем более что Астра приняла конкретную формулировку масок migranta: " Под доспехами я понимал внешние наши какие-то маски. Тут, на форуме, мы снимаем с себя образы, наши стандартные социальные роли, которые привычны в нашем обычном мире. То есть здесь я не отец, не служащий, не пассажир, а тот, который чаще всего открыт лишь для моего внутреннего мира, тут я тот, которого мало кто знает в моем реальном мире на работе, даже в семье... И многие другие мои собеседники тоже открыты и более естественны в самопроявлении".И собственно к нему и обращалась. Зачем же предполагать ещё 25 значений этого словосочетаеия " снимать маски" когда двое собеседниковуже договорились между собой о понятиях?И додумывать значение как видите однозначно сказанного и напечатанного не в правилах форума.УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ИЛИ ПОМЕНЯМ ПРАВИЛА
lola вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56
Проблемы с отправкой сообщений Iris Архив 1 03.11.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги