Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 20:48   #181
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И позиция поляков по внутренним и внешним вопросам России на нас практически никак не влияет, но мы для Польши почему-то как кость в горле. Вот есть, к примеру, тоже не менее славянское государство - Чехия. И вопрос "а готовы ли мы видеть в поляках, извините чехов, братьев?" - ни у кого не возникает. А почему? Да потому что чехи не ставят вопросы по прокладке Северного потока, не выступают в ЕС за санкции против России, не требуют компенсаций за якобы советскую оккупацию? Да и массово выступают против размещения на их территории третьего позиционного района...
То есть невооружённым глазом видно, что Польша выставляет вновь и вновь некие политические и экономические претензии к нам, то есть впереди планеты всей стремится испортить отношения стран ЕС с РФ. И не только ЕС, есть очень немало фактов, когда она стравливает американцев с нами... Ну и после всего этого вы, как самый трепетный полонист спрашиваете у нас: "готовы ли мы видеть в пояках братьев?" Хех, ну, положим, готовы. Более того, не просто готовы видеть в них братьев, но даже вину немцев за растрел польских офицеров УЖЕ ВЗЯЛИ на себя. Без сослагательного наклонения.
Хочу вас спросить, вы так спрашиваете у нас для чего? Для того, чтобы ещё в чём-то Россия покаялась перед Польшей?
Вот-вот... это очень показательно. Я как раз об этом говорил:
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но пусть каждый форумчанин задаст себе этот же вопрос: готов ли он видеть в поляках братьев? без всяких оговорок типа: а вот пусть они вначале сами нас посчитают за братьев, и уж тогда мы посмотрим... И ответит на него честно и недвусмысленно.
Как говорил Христос: "Если да - тогда скажи да. Если нет - тогда скажи нет. Все остальное - от дьявола".
Значит, слабО - не отписываться целой страницей претензий и словоизвержений, не выкручиваться, а так и написать - честно и недвусмысленно: "Не считаю!", например? Или "Считаю!"?
По-моему, вопрос достаточно простой, чтобы не выкручиваться. Рерихи на него ответили просто: "Считаем". Я тоже отвечаю: "Считаю".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.11.2010 в 20:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:51   #182
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Типа стоят два мужика супротив друг друга, один молчит покаянно, а другой хлещет его по щекам, да приговаривает: офицеров расстреливать? Северный газопровод мимо нам прокладывать? Оккупанты! Палачи!...
Один про отношения между простыми людьми, второй про политику.
А мне хочется, чтобы Россия умудрилась, как трава весной, обновиться изнутри.
Не обвиняли бы польское руководство в их политике, не делали бы вид, что "стоит мужик и молчит покаянно"(потому что не стоит мужик и не молчит и покаянным себя не считает).
Есть у тележурналистов маленькое хобби - отсечь видеозапись на тридцать секунд позже, чем нужно для новостей.
Редакторы, насмотревшись за день огромную кучу видео-сюжетов, могут не обратить внимание, но тогда в эфир попадает неприукрашенка. А так горько, как оно есть там, откуда видео-сюжет.
Полякам глубоко плевать будут их кто-то называть братьями, не будут.
Есть поговорка :"Мой дед в первую очередь себя уважал", вот и нужно прилагать усилия к такому самоуважению, тогда многие диалоги будут строиться на других энергиях и на другие темы.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.11.2010 в 20:52.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:55   #183
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Полякам глубоко плевать будут их кто-то называть братьями, не будут.
Да. Но это нужно нам. Чтобы разобраться с самими собой и понять, что творится у нас внутри. Иначе, если не понять и не начать искоренять злобу и претензии к соседям - ни о какой миссии русского народа не может быть и речи. Никто на нас даже не оглянется.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.11.2010 в 20:59.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:58   #184
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Да потому что чехи не ставят вопросы по прокладке Северного потока, не выступают в ЕС за санкции против России, не требуют компенсаций за якобы советскую оккупацию? ...
Верно вы говорите, но зато русским эмигрантам здесь в Чехии часто намекают как "оккупантам".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:08   #185
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
это нужно нам. Чтобы разобраться с самими собой и понять, что творится у нас внутри. Иначе, если не понять и не начать искоренять злобу и претензии к соседям - ни о какой миссии русского народа не может быть и речи. Никто на нас даже не оглянется.
Так в новостях именно это уже и показывают. В России - фильтруют, в новостях других стран -забывают.
"Чем белей сорочка, тем заметней грязь на ней"
Внутри себя не так легко заметить грязь.
В любом скандале виноваты двое.
И есть еще одно - все наши враги мешают нам только до тех пор, пока они отягчают дух, затем их из нашей жизни я напишу слово "уводят", хотя в оригинале слово "убирают".
Каждый из нас есть представитель русского народа.
Прочитайте слова :"ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ, РУССКИЙ НАРОД"
осталось мелочь - соответствовать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:13   #186
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Вот-вот... это очень показательно...
Вы так обрадовались, что даже не поняли чему...
Есть Российская Федерация, но есть и Россия. Есть Польская Республика и есть Польша.
Летом я был в Эстонии и встретил своего давнего знакомого, эстонца по национальности. За последние год-два мы с ним встречались почти каждый мой приезд в Эстонию, и может быть поэтому он спросил меня:
- Как ты относишься к Эстонии?
- Терпеть не могу нынешнее эстонское государство и обожаю Эстонию как страну.
- Дай пять! - сказал он и добавил: - полностью поддерживаю!

Для вас отдельно, Иваэмон, добавлю, что я как-то даже влюблён в Японию, страну сакуры, древних традиций и какие-то очень самобытные её проявления... Но как-то с брезгливостью думаю о некоторых её играх с фашистской Германией... Да и саму Германию обожаю, но к фашизму отношусь как нормальный и вменяемый человек... А Италия? О, Италия! Но как дела с мафией?

Как говорил один мой друг: я очень люблю своего сына, но если он предаст меня, то я стану Тарасом Бульбой! Поэтому, я считаю, что любить, к примеру, даже не страну, а своих детей - замечательное качество, но не замечать и в упор не обращать внимание на какие-то отклонения в их характере - ментальная дистрофия! И потому вопрошать у человека, которому ударили по щеке: а продолжаешь ли ты любить ударившего? - что-то медицинское!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:16   #187
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому вопрошать у человека, которому ударили по щеке: а продолжаешь ли ты любить ударившего? - что-то медицинское!
Или из Высоких Сфер?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:22   #188
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Да потому что чехи не ставят вопросы по прокладке Северного потока, не выступают в ЕС за санкции против России, не требуют компенсаций за якобы советскую оккупацию? ...
Верно вы говорите, но зато русским эмигрантам здесь в Чехии часто намекают как "оккупантам".
Естественно, если такое можно сказать русским даже в России...
И это проблема не поляков и чехов, что они именно так понимают русских, а наша, российская. Это мы в России посчитали, что идеологии не должно быть. Ну а те, кто не намерен отказываться от идеологии и пропаганды против РФ, России - только порадовались.
Цитата:
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.11.2010 в 21:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:26   #189
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому вопрошать у человека, которому ударили по щеке: а продолжаешь ли ты любить ударившего? - что-то медицинское!
Особенно если тот совсем забыл, что перед этим он сам увлеченно хлестал другого по щекам.
Вот это смакование собственных обид и забвение того, что он сам наносил обиды другим - характерно для маленьких, закомплексованных и сосредоточенных только на себе народцах. Если русский народ хочет стать тем, кем он предстает на картине Рериха - надо становиться великодушным и свободным. Уже давно надо.
Мигрант, так все-таки - может, ответите на мой вопрос? Или таки слабО?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.11.2010 в 21:28.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:34   #190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...если не понять и не начать искоренять злобу и претензии к соседям - ни о какой миссии русского народа не может быть и речи. Никто на нас даже не оглянется.
У русского народа нет злобы на соседей.
Но есть огромная масса заинтересованных, чтобы она была.
И сколько им ни говори, что злобы нет, они всё твердят: покайтесь!
Прибалтийские, молдовские, польские политики, иногда украинцы видят в русских оккупантов. Не освободителей, а оккупантов. Но мы-то понимаем, что народ этих стран, подчёркиваю, мыслящий народ, а не гопота и плебс, душой и сердцем с нами. Это и Лайма Вайкуле, и Донатас Банионис, и Лембит Ульфсак, и Анне Вески и многие другие деятели культуры не рвут отношений с русскими артистами, художниками... И ежегодные концерты именно в Юрмале - тому свидетельство.

Но когда от нас требуют покаяния за то, что мы освободили Европу от фашизма ценой почти 30 миллионов жизней... Это политика. Или медицина.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:37   #191
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Мигрант, так все-таки - может, ответите на мой вопрос? Или таки слабО?
Та хрупкая девушка, которую я робко полюбил в свои 19 лет, была по происхождению полькой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:40   #192
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Особенно если тот совсем забыл, что перед этим он сам увлеченно хлестал другого по щекам....
А вот тут поподробней. Вы имеете в виду что? Лжедмитрия? Невинно убиенных польских солдат в лесах под Костромой крестьянином И. Сусаниным?

Или:
Цитата:
В результате польско-советской войны 1919—1920-х годов десятки тысяч солдат Красной армии, попали в плен. Данные как об общем количестве пленных красноармейцев, так и об умерших в лагерях противоречивы. Польские исследователи оценивают общее количество пленных красноармейцев в 80-110 тысяч человек, из которых документально подтвержденными считается гибель 16 тысяч человек[1]. Советские и российские источники приводят оценки в 157—165 тысяч советских военнопленных и в 80 тысяч погибших из их числа[2][3]. Крупнейшими лагерями, где содержались красноармейцы были большой лагерь вСтшалкове, Щипюрно (польск. Szczypiorno), четыре лагеря в Брестской крепости, лагерь вТухоли.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.11.2010 в 21:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:41   #193
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А вот тут поподробней. Вы имеете в виду что?
(флейм. Dar)
Как интересно, сколько всего вылазит от простого вопроса...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И сколько им ни говори, что злобы нет, они всё твердят: покайтесь!
Каяться на людях - не надо. Хотя Раскольникову Соня советовала именно это. Но вот перед самим собой, затворив дверь, если есть грехи - обязательно надо. А грехи за долгую историю накопились абсолютно у всех.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Та хрупкая девушка, которую я робко полюбил в свои 19 лет, была по происхождению полькой.
Сорри, но - не думаю, что сейчас, глядя на то, как вас мучают претензии к ее соотечественникам, она бы ответила вам взаимностью...

Последний раз редактировалось Dar, 24.11.2010 в 01:12.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 14:38   #194
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Конечно, лучше бы эту статью разместить в разделе смешное в сети, но по тематике её место все-таки здесь. Никакой фантазии не хватит, чтобы попробовать догадаться, что они придумают на следующий раз
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/12223-%d0%b0%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82-%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d 0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0-%d1%83%d0%b1%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bb%d0%b5%d1%85%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d1%87/
Адвокат Рогальский: Россия могла убить Леха Качиньского из ненависти

Беседовала Агнешка Кублик


Адвокат Рафал Рогальский

Агнешка Кублик:
- Давайте поговорим о гелии…

Рафал Рогальский:
- Ну, ну, пани журналистка, оставьте уже в покое этот гелий.

Агнешка Кублик:
- А вы тоже уже оставили его в покое?

Рафал Рогальский:
- Есть много тем, гораздо более важных, ну, хорошо, спрашивайте.

Агнешка Кублик:
- Гипотезу о распылении над смоленским аэродромом гелия, который привёл к катастрофе Ту-154, вам подсказал депутат от ПиС доктор физических наук Анджей Чвеж?

Рафал Рогальский:
- Мне следовало бы проконсультироваться с экспертами, с которыми я разговаривал, потому что я не уполномочен обнародовать их фамилии.

Агнешка Кублик:
- Газета Бизнес «Жечьпосполита» пишет, что именно депутат Чвеж убедил вас в том, что гелий…

Рафал Рогальский:
- В том числе и он.

Агнешка Кублик:
- «Жечьпосполита» ссылается на известных физиков, которые утверждают, что ваша и депутата Чвежа гипотеза гроша ломаного не стоит.

Рафал Рогальский:
- Я не физик и не химик, но я располагаю многими экспертизами физиков и химиков, которые допускают такую гипотезу.

Агнешка Кублик:
- Профессор Мачей Савицкий из Института Физики ПАН, занимающийся исследованиями с использованием жидкого гелия: «Гель – газ очень лёгкий, он сразу поднимается вверх. Самолёт в гелии тоже будет лететь. Чтобы помешать его посадке, следовало на всей, составляющей несколько километров, трассе приземления расставить огромные ёмкости с жидким гелием и начать выпускать из них газ, из всех одновременно, в момент приближения самолёта. Для этого понадобилось бы несколько десятков кубических километров гелия. Я не вижу технических возможностей проведения такого эксперимента на открытой местности, где дует ветер, изменяются атмосферные условия».

Рафал Рогальский:
- Это взгляд этого профессора, а я знаю другой взгляд, что не нужно было несколько десятков кубических километров гелия, а всего чуть больше километра. И не надо ёмкостей на земле, достаточно было того, что гелий будет распылён с самолёта.

Агнешка Кублик:
- С какого?

Рафал Рогальский:
- Хотя бы с Ил-76.

Агнешка Кублик:
- Он не приземлился.

Рафал Рогальский:
- Ну, не приземлился, конечно, не приземлился, потому что если гипотетически его задачей было распыление гелия, то зачем же ему приземляться.

Агнешка Кублик:
- Ил-76 заходил на посадку не для того, чтобы приземлиться, а чтобы распылить гелий?

Рафал Рогальский:
- Согласно подсчётам, которыми я располагаю, нужно всего лишь чуть больше кубического километра гелия, и это соответствует возможностям самолёта, который – в зависимости от типа - может взять на борт от 30 до 100 тонн. Этого достаточно, чтобы распылить гелий на расстоянии примерно 1,2 км, а шириной около 60 м.

Агнешка Кублик:
- Ил вёз автомобили.

Рафал Рогальский:
- Что было в этом самолёте, мы не знаем. Я располагаю информацией, что там были необязательно автомобили.

Агнешка Кублик:
- Зачем вы говорите о гипотезе до того, как проверили ей? То, что вы говорите, звучит невероятно и смешно, этим вы выставляете на посмешище своих клиентов.

Рафал Рогальский:
- Я не выставляю их на посмешище. Над ними издевается российская сторона. Я располагаю экспертизами физиков и химиков, что теоретически это возможно.

Агнешка Кублик:
- Вот именно, вы говорите о какой-то теории…

Рафал Рогальский:
- Потому что она нуждается в проверке.

Агнешка Кублик:
- Теоретически много гипотез нуждается в проверке.

Рафал Рогальский:
- Может быть, и так. Польская прокуратура и российская прокуратура исследовали множество гипотез, относительно которых у нас не было никаких подозрений, например, были проведены анализы на радиоактивность.
А в области гелия расчёты дают основание заняться этой версией. Это не значит, что я или мои клиенты утверждаем, что именно так и было. Я не могу проверить это никаким другом образом, нежели сделать запрос в прокуратуру.

Агнешка Кублик:
- Кому принадлежит Ил-76?

Рафал Рогальский:
- Российской Федерации. Но я далёк от того, что сейчас называть виновников по имени и фамилии.

Агнешка Кублик:
- Но гипотетически вы это уже сделали. Поскольку ваша гипотеза состоит в том, что 10 апреля самолёт Российской Федерации распылил над аэродромом в Смоленске гелий, чтобы самолёт с польским президентом на борту разбился.

Рафал Рогальский:
- Может быть, есть такая гипотеза.

Агнешка Кублик:
- Зачем России убивать нашего президента?

Рафал Рогальский:
- Это совсем просто. Таких причин может быть очень много.

Агнешка Кублик:
- Назовите три самых важных.

Рафал Рогальский:
- Ненависть представителей Российской Федерации к президенту Леху Качиньскому и использование того, что на борту находились важнейшие лица государства.

Агнешка Кублик:
- А третья причина?

Рафал Рогальский:
- Можем остановиться на этих двух, они основные.

Агнешка Кублик:
- Вы, в самом деле, не считаете, что гипотеза, будто бы Россия из ненависти убила при помощи гелия нашего президента, подрывает доверие к вам и к вашим клиентам?

Рафал Рогальский:
- Я так не думаю.


Gazeta Wyborcza

Mec. Rogalski: Rosja mogła zabić Lecha Kaczyńskiego z nienawiści

rozmawiała Agnieszka Kublik
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 02:28   #195
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
- Газета Бизнес «Жечьпосполита» пишет..
Однако название газет у них...
Так они могут совсем без посполитов остаться...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.04.2011 в 02:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 07:47   #196
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
- Газета Бизнес «Жечьпосполита» пишет..
Однако название газет у них...
Так они могут совсем без посполитов остаться...
По русски это звучит как РЕЧЬПОСПОЛИТА так раньше называлась POLSKA т.е. Польша. Газета позиционирует себя как борец за великое прошлое Польши. Я их перефразирую как "жгут посполиты" - они там иногда такое отжигают, что этот гелий на пути польского самолета еще цветочки.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 07:54   #197
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
- Газета Бизнес «Жечьпосполита» пишет..
Тут не нужно быть супер физиком, чтобы не помнить свойства таких газов как гелий. Возьмите детский шарик наполненный всего лишь смесью гелия и отпустите в свободный полет - мы видели на празднике, когда их отпускают - минуты и их уже не видно в небе. Чтобы запустить гелевое облако перед польским ТУ ИЛу нужно было бы лететь спереди метрах в пятистах и ниже глиссады метров на 100 (примерно). Но никак не на полчаса раньше. Так что гелий скорее всего в голове у этого адвоката.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 30.04.2011 в 07:55.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 09:15   #198
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
По русски это звучит как РЕЧЬПОСПОЛИТА
Точнее, Ржечь Посполита
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 11:49   #199
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
По русски это звучит как РЕЧЬПОСПОЛИТА
Точнее, Ржечь Посполита
в смысле "смех Посполита"? )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 14:01   #200
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
в смысле "смех Посполита"? )
Да нет, именно так и звучит по-польски (впрочем, не специалист, могу ошибиться)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Е.П. Блаватская и Россия ninniku Слово о России 7 04.10.2008 16:57
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги