Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 10:23   #21
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

А я предлагаю не загрязнять язык общения на форуме всякими уличными словечками и популярными интернет-слэнгами типа :
пофиг, нафига, чё-нить, пасиб и т.п.
Не надо всё-таки забывать, что это форум Рерихов, которые призывали к Красоте во всём.
Имею в ввиду не краснобайство и красноречие, а чистоту языка.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 12:02   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Призывать "давайте делать ... " равносильно признанию в том, что "если все начнут, тады и я ... ".

Помоему, если человек решил в чем-то над собой работать, то лучше начинать в тишине и самому. Без афиш.
И когда получится, оно передастся тем, кто настроен на его чистоту. При достижении "полезных" вибраций, захватит и окружающее. Но, само и при достижении опр. степени. Но только уж не по заранее высказанному желанию кого-то.
Желание озвученное привлекает шатунов. Чем ярче призывы, тем больше оных присоединяется.
А пытаться тянуть всех в одном направлении .... лишь создавать новые склоки. В начале то оно вроде все на языке будет красивым начинанием, а позже выльется в "как всегда". И на эти грабли многим нравится наступать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 13:50   #23
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ёлки возле мусорника, но запах хвои и торжественность в квартире тоже много значат..
Но эти запахи -последние вздохи умирающего дерева. Сейчас для торжественности можно найти очень красивые искуственные ели,ничем не отличающиеся от настоящих. Если уж без запаха не можете обойтись,то можно веточку .
За природу милое дело. Я давно уже не рублю елки, лет 10 пользуюсь хорошей пластиковой (как живая) елкой, а ароматы можно накапать ароматических масел и будет как в лесу - много ли нужно нашим органам чувств, чтоб их нагрузить. Еще посоветовал генеральному не покупать ежегодно на предприятие живые и мы купили дорогущую исскуственную 8 метровую елку на улицу и 5 метровую в холл. А торжественность идет из души, от настроя. Если ждешь Нового Года как маленький и радуешься, то и торжественность будет. Только вот быт.............

Поддерживаю призыв Гога - друзья не рубите ёлки.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 16:58   #24
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Поддерживаю призыв Гога - друзья не рубите ёлки.
И я присоединяюсь. Не рубите (не покупайте) живые ёлки.
И просите друзей и близких об этом же.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 18:19   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Есть еще одно решение проблеммы с елками. У нас так некоторые делают - небольшая елка высаженная в ведре. После праздников ее высаживают у себя во дворе. А можно и в любом другом месте. Для города это тоже приемлемое и даже жедательное озеленение.
Особенно хорошо это для тех, кто в жизни еще не посадил ни одного дерева. Да и для детей очень показательно. А можно это превратить и в традицию семейную. И не только.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 18:52   #26
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Конечно Ветлян. Лиш бы ради праздника не уничтожалось живое дерево.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 20:15   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Жил-был один духовный форум. На форум приходило много народу. И были среди приходящих люди истинно духовные, но приходили сюда и гости, которым было просто любопытно. Среди любопытных были такие веселые и разговорчивые посетители, которые… ну на всё имели своё мнение. У людей духовных, которые, собственно, и создали Форум, тоже было своё мнение, но они почему-то тут чаще молчали, ибо кроме своего понимания сути вещей, они искали и скрытые сокровенные тайны, а также мистические знания. Они были философами, и потому чаще молчали. Может потому многим казалось, что форум – это место, где можно просто поболтать о том - о сём.

И эти люди, которым уже везде было скучно, а тут так интересно, часто склочничали, ворчали, ругались, спорили. Остальные смотрели-смотрели на это дело, и… ушли в закрытый раздел. Но скандалы-то надо было как-то… урезать. И была введена такая должность: "Изгоняющий хамствующих"! "Модератор", те есть!

И вот жили они и жили так, да так привыкли к положению вещей, что главным идеалом форума стала способность говорить вежливо, обходить острые углы в дискуссиях, способность вести душевные беседы о том и о сём. И духовность, ум, умение сопереживать и сочувствовать заменила… вежливость. Нравственность и этика человека определялась коэффициентом вежливости. А главным субъектом форума стал… кто бы вы думали: модератор, страж чистоты речи и рыцарь цензурности.

Но жизнь на форуме не умирала. Нет-нет, но кто-то приносил сюда предметы духовного вдохновения, творческие произведения. Люди помнили, что эволюция всего человечества всегда зависела от Красоты Образов, рожденных в кругу духовно близких и нравственно чистых людей, там, где жила Любовь и её сестра Симпатия. И если случался длительный застой, очередной кризис творчества, кто-нибудь обязательно выходил на середину и говорил: «Братья, давайте опять объединимся и приступим к новому делу! Кто сегодня имеет предложения, кому в минуты эти тяжкие нужна моя рука и помощь наша!? Глядите, как померк свет в среде людской, кто скажет где тот факел, который надо бы возжечь и осветить душную тьму обезумевшего мира! Космос ждёт наших мыслей и наших дел, нашего сплочения и нашей активности, нашей общей Радости и Общего Сознания Красоты. Вы же помните, что наше безразличие станет последним днём этой Планеты, что только наша лень и только наше самодовольство смогут помешать приходу Того, чей факел никогда не затухает и горит вечно!»

Последний раз редактировалось Migrant, 11.12.2007 в 20:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 21:57   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Товарищи, это что, новое творчество Закрытого Раздела?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:01   #29
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Товарищи, это что, новое творчество Закрытого Раздела?
Я не Закрытый Раздел, я мигрант!
Светик, ты что так скромно?
А где тирады на три страницы, где крик и стон?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:03   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Товарищи, это что, новое творчество Закрытого Раздела?
Я не Закрытый Раздел, я мигрант!
Светик, ты что так скромно?
А где тирады на три страницы, где крик и стон?
одно штрафное очко за грубую шутку.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:05   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
...одно штрафное очко за грубую шутку.
Я бы дал два очка...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:15   #32
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

А я бы дал по очкам....
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:16   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Товарищи, это что, новое творчество Закрытого Раздела?
Я не Закрытый Раздел, я мигрант!
Светик, ты что так скромно?
А где тирады на три страницы, где крик и стон?
Ну так, Серега, короче не получилось. Помоему, и так выявилась "прекрасная" форма, ты только в нее вдумайся -
закрытый раздел
!
Пошевели немного воображением-то в нестандартную сторону.

А с криками и стоном погоди. Ты же знаешь, что я не позволяю всем кому вздумается управлять моими эмоциями и видениями ситуаций.
Так что, извини, не получается обижаться. Ну никак.

Кстати, тебе очень хочется их услышать? Не это ли было твоей целью?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.12.2007 в 22:18.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:50   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...Не это ли было твоей целью?
Скажу честно и прямо. Мне нет дело до твоего состояния. Мне важнее сохранить форум хотя бы в том виде, в каком он есть. И очень хорошо, что ты тут есть. Ты наш уникальный экспонат, который всегда можно показать всем тем, кто пытается говорить, что в оппоненте мы видим своё отражение. Дудки! В оппоненте нада видеть оппонента, того, кто с тобой в противофазе и никогда не является частью нас самих. И как бы вежливы мы не были, как бы предупредительны мы не были со своими противоположностями, они, наши оппоненты лучше не станут. Это иллюзия! Это сказка для приготовишек. И ты помогла мне доказать, что идущий со злом, добро не несёт.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 23:20   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) В оппоненте нада видеть оппонента, того, кто с тобой в противофазе и никогда не является частью нас самих.(...).
Мигрант реформирует законы бытия на осонове введения себя в иллюзию восприятия наличия противофазы к совему зеркальному отражению.

Бр-р-р-р-р... не исключаю что перепутала фазы с подфазами или даже с подфанфарами, или все сплела в одну паутину. Ничего, главное чтобы не угасал огонь негодования, который есть враг "огня" удовлетворения со всеми его утухаюшими фазами
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 01:30   #36
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Товарищи, это что, новое творчество Закрытого Раздела?
Я не Закрытый Раздел, я мигрант!
Светик, ты что так скромно?
А где тирады на три страницы, где крик и стон?
одно штрафное очко за грубую шутку.
Золушка, все-таки есть у Вас такой незаметный талант ввернуть нужное словцо в нужное время.
Мигрант, А у Вас замечательный талант не оставлять неравнодушными к своим постам.
Вот и меня тоже… Обмен мнениями это здорово. Без обиды, ладно?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Жил-был один духовный форум. На форум приходило много народу. И были среди приходящих люди истинно духовные, но приходили сюда и гости, которым было просто любопытно. Среди любопытных были такие веселые и разговорчивые посетители, которые… ну на всё имели своё мнение. У людей духовных, которые, собственно, и создали Форум, тоже было своё мнение, но они почему-то тут чаще молчали, ибо кроме своего понимания сути вещей, они искали и скрытые сокровенные тайны, а также мистические знания. Они были философами, и потому чаще молчали. Может потому многим казалось, что форум – это место, где можно просто поболтать о том - о сём.
Мигрант, мне кажется все таки не совсем правильно делить людей на высокодуховных молчунов с одной стороны и простых и разговорчивых весельчаков с другой.
Ну где критерии, кроме нашей субъективной оценки. Ну не по-философски считать, где близко – там истина, а где не близко – там ложь.
Хотя согласен, что форум – это не то место, где можно поболтать о том, о сем.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И вот жили они и жили так, да так привыкли к положению вещей, что главным идеалом форума стала способность говорить вежливо, обходить острые углы в дискуссиях, способность вести душевные беседы о том и о сём. И духовность, ум, умение сопереживать и сочувствовать заменила… вежливость. Нравственность и этика человека определялась коэффициентом вежливости. А главным субъектом форума стал… кто бы вы думали: модератор, страж чистоты речи и рыцарь цензурности.
Здесь есть зерно, на мой взгляд. С одной стороны умение сопереживать и сочувствовать, духовность, а с другой вежливость. Довольно часто они противопоставляются друг другу. Необходимо сделать выбор в пользу чего-то? А можно не выбирать, пусть будет и то, и то. Не может высокодуховный человек быть невежливым.
Теперь про закрытый раздел. Или по-другому форум единомышленников. Может быть конечно ошибаюсь, но мне кажется, что такой форум заранее обречен. Потому, что нет разности потенциалов, а значит и нет тока.
Примеры были, когда люди организовывали свой форум единомышленников, а потом рвались сюда, где свежий воздух, борьба, и в общем-то жизнь.
Да и в теме про общины много говорилось о причинах неудач, может быть ошибка в этом стремлении к единомыслию. В философии – сущности стремятся к разнообразию своих проявлений – так это и надо использовать.
А к тем формам высшего единомыслия о которых Вы говорите, мы обязательно придем.
Хотя, кто знает, может там тоже неединомыслие, но более высокого порядка.
Спасибо за то, что не оставляете равнодушным.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 12.12.2007 в 01:34.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 13:54   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
...Не может высокодуховный человек быть невежливым.
Может. И если это надо во имя Духа - обязан.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Теперь про закрытый раздел. Или по-другому форум единомышленников. Может быть конечно ошибаюсь, но мне кажется, что такой форум заранее обречен. Потому, что нет разности потенциалов, а значит и нет тока.
Просто происходит банальное - не выявлен этот самый уровень разности потенциалов. Грубо говоря, на уровне осознания вежливости как духовности - полное единодушие. И от того тишина, от того скука и сон. Но нет творческого посыла, нет задачи. Ибо и цель-то объединения - вежливость. Она достигнута и на том всеобщее ликование. А дальше-то что? И вот чего-то такого, что толкало бы и кололо, что стимулировало бы и звало - нет! Многие бы и рады, а некда двигаться. Дайте им импульс движения и они не пойдут, а устремятся к новой цели, более того, понесутся, причём, весьма вежливо, ибо достигнут и освоен уровень реверансов друг к другу.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
...Хотя, кто знает, может там тоже неединомыслие, но более высокого порядка.
А вот за такую мысль уважаю.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что не оставляете равнодушным.
И вам спасибо, что увидели и заметили и моё неравнодушие.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.12.2007 в 13:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 00:45   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И от того тишина, от того скука и сон. Но нет
творческого посыла, нет задачи. Ибо и цель-то объединения -
вежливость...
Чья цель?.. Кто и где поделился такой целью?.


и опять жалобы на скуку...
может мне сплясать или спеть?..

Ты же хороший организатор. Организуй себе досуг..
Открой любую книгу ЖЭ...
Там полно задач. Поставь любую из них перед собой и решай.
Скучно не будет..

А если ждать пока кто-нибудь придет и начнет развлекать
или ставить задачи............


Опять же к примеру вот Сергий Радонежский..
Он скучал? Сидел сложа руки и ждал пока кто-нибудь ему поставит задачу?...
Или может он организовывал других, раздавая задачи налево и направо?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.12.2007 в 00:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 09:49   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И от того тишина, от того скука и сон. Но нет
творческого посыла, нет задачи. Ибо и цель-то объединения -
вежливость...
Чья цель?.. Кто и где поделился такой целью?.
На запрос по Agni Yoga HtmlHelp по слову "Единение" было выдано 74 результата. Почитай их на досуге. Привожу только один пример:
5.052. Созданное одним общим Законом Космоса не разобщается велением космической энергии. Во всем пространстве явлено единение, и этот закон отражается во всех явлениях жизни. Разнообразные формы Беспредельности отражают все Космические Огни. Только человек, разобщенный с беспредельной энергией манифестации Космоса, именно, как укрывшийся от Истины.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и опять жалобы на скуку...
может мне сплясать или спеть?..
Именно по этому поводу я и говорил тебе, Дар, что ты порой персонифицируешь себя с форумом. Я не осуждаю тебя, более того, это прекрасно, что в тебе такое мощное ощущение слитности с форумом, но скука-то не от тебя, Дар. Если у меня и будут какие-то конкретные претензии к тебе, то я сначала намекну тебе по-дружески, а потом и скажу всё без всяких задержек.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ты же хороший организатор. Организуй себе досуг..
Открой любую книгу ЖЭ...
Там полно задач. Поставь любую из них перед собой и решай.
Скучно не будет..

А если ждать пока кто-нибудь придет и начнет развлекать
или ставить задачи............


Опять же к примеру вот Сергий Радонежский..
Он скучал? Сидел сложа руки и ждал пока кто-нибудь ему поставит задачу?...
Или может он организовывал других, раздавая задачи налево и направо?..
У Сергия была задача - объединить Россию. Он начал её объединение через создание Братства на физическом плане. Это был терафим Единства, который перерос в Единую Россию. И эта Его Мысль до сих пор собирает Россию, каковы бы не были проблемы у нашей страны....

А форум - разве это не терафим?

Последний раз редактировалось Migrant, 14.12.2007 в 09:53.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 10:22   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Копилка призывов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И от того тишина, от того скука и сон. Но нет
творческого посыла, нет задачи. Ибо и цель-то объединения -
вежливость...
Чья цель?.. Кто и где поделился такой целью?.
На запрос по Agni Yoga HtmlHelp по слову "Единение" было выдано 74 результата.
а почему поиск по слову "Единение",
а не "цель объединения -вежливость"?...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
и опять жалобы на скуку...
может мне сплясать или спеть?..
Именно по этому поводу я и говорил тебе, Дар, что ты порой персонифицируешь себя с форумом.
ошибаешся..
я один ИЗ... ну хорошо..напишу по другому..
"может кто-нибудь должен для тебя спеть или сплясать?"

а если следовать твоей логике, то получается что можно высказать
любое мнение по поводу форума, и любой ответ отнести
к "персонификации с форумом"..
вот спрошу у тебя "форум большой или маленький?"..
и твой ответ можно смело записать в твою "персонификацию"..
так же как и твое мнение по журналистике скажем..

(вообще-же возможно это просто зимняя спячка форума..)


Цитата:
сначала намекну тебе по-дружески, а потом и скажу всё без всяких задержек.
лучше сразу..

Цитата:
У Сергия была задача - объединить Россию.
ну и что?...
разве это отменяет усилия других людей?..
или нельзя брать пример с его действий?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка Dar Рериховское движение 5 15.03.2009 12:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги