Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 05:01   #21
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Вообще-то мысли не на экране бывают, а в головах тех, кто на экран смотрит.
А в кучу я и не смешиваю - всё разложено по времени: сегодня - игры, через 10 лет - проявления установок, полученных в этих играх.
Мир-то в играх другой, а модели восприятия/реагирования/поведения они прививают людям именно в этом мире.
Боевики уже снимают больше 10-ка лет, но пока массовых растрелов не наблюдаю. Поэтому еще раз повторюсь не че прививается. Выдуманое оно и есть выдуманое.
Вы еще скажите кто в стрелялки хорошо играет сможет так же легко обращаться с настоящим оружием.
А кто в гонки играет тот сразу как Шумахер ездит будет.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 05:20   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Боевики уже снимают больше 10-ка лет, но пока массовых растрелов не наблюдаю. Поэтому еще раз повторюсь не че прививается.
Вы просто не знакомы со статистикой - сколько убийств свершается "по мотивам" компьютерных игр.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 06:01   #23
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы просто не знакомы со статистикой - сколько убийств свершается "по мотивам" компьютерных игр.
Незнаком, познакомте пожалуйста.
А есть такая статистика сколько случаев когда адвакатом просто не куда спереть беспричиную жестокость как только на игру?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 06:19   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Незнаком, познакомте пожалуйста.
А есть такая статистика сколько случаев когда адвакатом просто не куда спереть беспричиную жестокость как только на игру?
Описаны десятки случаев, когда не только взрослые, но и дети убивали людей способом именно взятым из компьютерных игр. Но это не столь важно - главное, что проведены сотни психологических исследований, подтверждающих эти прискорбные факты. Но видеоигры - это прибыльная индустрия как табак, алкоголь и т.п.

http://vzglyad.ru/society/2005/9/30/8384.html
http://www.content-filtering.ru/catalog.asp?ob_no=542
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1157087
http://www.ci.ru/inform21_99/p_25_mur.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 07:12   #25
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Описаны десятки случаев, когда не только взрослые, но и дети убивали людей способом именно взятым из компьютерных игр. Но это не столь важно - главное, что проведены сотни психологических исследований, подтверждающих эти прискорбные факты. Но видеоигры - это прибыльная индустрия как табак, алкоголь и т.п.

http://vzglyad.ru/society/2005/9/30/8384.html
http://www.content-filtering.ru/catalog.asp?ob_no=542
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1157087
http://www.ci.ru/inform21_99/p_25_mur.htm
То что Вы привели обычные газетные и журнальные статьи направленые так же на рейтинг и на прибыль. Если бы ученые действительно доказали связь игр и убийств их бы запретили. А пока эту связь доказывают только адвакаты, да подобные журналисты.
И даж в двух статьях внизу опровержение.
И внимание как раз не обращено откуда у детей оружие и откуда они знают как им пользоваться.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 07:32   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
То что Вы привели обычные газетные и журнальные статьи направленые так же на рейтинг и на прибыль.
В этих статьях указаны конкретные цифры.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Если бы ученые действительно доказали связь игр и убийств их бы запретили.
Не запрещают же алкоголь, табак. Это не так просто, когда речь идет о многомиллиардном бизнесе. Хотя в отдельных странах, не без труда, но такие запреты вводят и довольно серьезные - например, в Греции и Германии и в целом по ЕС
http://www.epochtimes.ru/content/view/8862/2/
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 07:56   #27
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В этих статьях указаны конкретные цифры.
Не запрещают же алкоголь, табак. Это не так просто, когда речь идет о многомиллиардном бизнесе. Хотя в отдельных странах, не без труда, но такие запреты вводят и довольно серьезные - например, в Греции и Германии и в целом по ЕС
http://www.epochtimes.ru/content/view/8862/2/
Наркотики запритили же раз вредны. Значит и это могут.
Только вред все же не доказан.
Конкретной цифры например такой из десяти играющих пошли в убийцы пять - НЕТУ.

Последний раз редактировалось СиМ, 27.02.2007 в 07:58.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 21:14   #28
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Боевики уже снимают больше 10-ка лет, но пока массовых растрелов не наблюдаю. Поэтому еще раз повторюсь не че прививается. Выдуманое оно и есть выдуманое.
Вы еще скажите кто в стрелялки хорошо играет сможет так же легко обращаться с настоящим оружием.
А кто в гонки играет тот сразу как Шумахер ездит будет.
Массовых растелов может и не наблюдается, зато повышается уровень агрессии у людей. И у меня некоторые игры вызывают агрессию.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 21:25   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Массовых растелов может и не наблюдается, зато повышается уровень агрессии у людей. И у меня некоторые игры вызывают агрессию.
Совершенно верно. И это - установленный факт.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 04:49   #30
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Если они агрессию вызывают. Значит многим самим нравиться агрессия. А может в играх как раз и идет выплеск отрицательных эмоций? В статье кстати не пояснено, что за агресия: бодрое боевое настроение или бесконтрольная ярость.
Конкретных доказательств, что имено игра делает из человека убийцу - НЕТ. А значит пойду сейчас играть в F.E.A.R.
И в любом случае контролировать человек себя должен сам, а не игра или кто там.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 07:39   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Если они агрессию вызывают. Значит многим самим нравиться агрессия.
Ну, верно. Только слово "нравится" здесь не совсем подходит. Просто агрессия - это наша низшая природа. И ее очень легко в человеке разбудить. Потому самый прибыльный современный бизнес - это тот, кто эксплуатирует нашу низшую природу. Потому, в так называемой, массовой культуре движущими силами являются - секс, насилие и стяжательство. И это "работает" везде - от индустрии рекламы, до сферы так называемых "развлечений".

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
И в любом случае контролировать человек себя должен сам, а не игра или кто там.
В идеале все люди должны стремиться к йогической практике, но тот кто ступил на путь йоги - уже несет ответственность за окружающих.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 07:52   #32
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Ну все убедили придется больше не играть в кровавые игрушки. Чтоб личным примером показать окружающим что не надо воспитывать в себе низшую природу.
Ну а в гонки можно же играть?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 10:24   #33
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Вредные они все, и не только потому, что будят агрессию - это уже производное.
Любая игрушка ролевая, как в театре. Только не каждый играющий способен быть хорошим актерером, который после навязанной ему роли, может из нее выйти. Особенно на уровне подсознания. Так вся эта муть там где-то и застрянет и неизвестно когда и на какой возбудитель откликнется и проснется. Даже туповатая бродилка - это в сущности выполнение чьей-то навязанной игроку идеи. Человек должен выполнять то, что заложено создателями игрушки. И все дела - а за это ему либо призы и новые жизни, либо кранты. Вот радости-то. И на это время тратить? На то, чтобы кем-то задуманные и алгоритмизированные действия совершать?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 11:48   #34
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
.... Вот радости-то. И на это время тратить? На то, чтобы кем-то задуманные и алгоритмизированные действия совершать?
Но когда книгу читаеш и смотришь фильм тож погружаешся в мир автора ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 12:11   #35
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Так.. зашел сюда в поисках одного номера журнала, но после прочтения форума понял, что оно не для меня. Это так.. прелюдия)
Наткнулся на эту тему и не смог пройти мимо. Мне кажется, что Вы просто не знаете о чем говорите. Эти популярные взгляды на "проблему" компьютерных игр вызывают, как минимум, раздражение. Я геймер с 5ти лет и то, где сейчас находитесь Вы - это Мой Мир! Оглянитесь вокруг! Игры изначально были одной из главных задач развития РС.
Что касается психических отклонений, то они были всегда и, уж точно, не меньше. И всегда при этом находились люди, готовые сказать: "Вот! Это новое течение во всем виновато!". Вспомнить, хотя бы, наш (надеюсь) любимый рок-н-ролл: люди постарше говорили, что это безобразие, что там одни наркотики и распутства. Конфликт поколений, отцы и дети. Каждый человек растет тем, кем он хочет расти и тем, кем получается. Если бы у современного молодого человека были другие установки, то он и рос бы другим, но ведь современное положение такого, что другим он быть не может. И этого уже не изменить.
При этом у игр есть не только эти иллюзорные минусы, но и конкретные плюсы: развитие командного духа, стремление к победе, умение учиться (!) тем навыкам, которые необходимы.
При этом, как давно вы ходили по улицам?.. Я вот в последнее время стал замечать интересную тенденцию: чем больше развиваются комп. игры и чем доступней они становятся для населения, тем меньше я вижу на улицах шатающихся юных бездельников. Я, конечно, понимаю, что даже если они сейчас сидят и где-то играют - они не приносят явной выгоды, ни себе, ни обществу; но если взглянуть по-глубже, посмотреть перспективу в long run period, то: во-первых, они не буйствуют на улицах, что является несомненным плюсом для общества, и во-вторых, они не буйствуют на улицах (!!!), что является равным плюсом для них.
Игры - не зло! Это следующий шаг.

P.S. Оперируя сомнительными публикациями ничего не докажешь. Если хотите фактов, обратитесь к настоящей, собранной статистике. Почитайте, например, книгу Джона Бека и Митчелла Уэйда - она откроет вам много нового.
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 12:31   #36
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Andrash Посмотреть сообщение
Я геймер с 5ти лет и то, где сейчас находитесь Вы - это Мой Мир! Оглянитесь вокруг! Игры изначально были одной из главных задач развития РС.

Игры - не зло! Это следующий шаг.
Знакомое дело! "Ах, да наш Вовочка уже в 5 лет с компом на "ты""...
И что дало геймерство "с 5 лет", можно полюбопытствовать?

Если Вы читали Марка Твена, то должны знать смысл выражения "колоть орехи большой королевской печатью". Если нет, то поймете по смыслу. Это к "основной задаче РС".

"Игры - не зло! Это следующий шаг". Тоже правильно, только шаг в каком направлении? Как говорится :"куда идем мы с пятачком..."
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 12:37   #37
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Но когда книгу читаеш и смотришь фильм тож погружаешся в мир автора ...
Смотря как "погружаться". Чтение книги оставляет простор для работы воображения. Просмотр фильма уже предоставляет готовые образы - воображению остается меньше места. А в игрушках, какое воображение? Реакция и навыки. Воображение даже лишнее.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 12:47   #38
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Знакомое дело! "Ах, да наш Вовочка уже в 5 лет с компом на "ты""...
И что дало геймерство "с 5 лет", можно полюбопытствовать?

Если Вы читали Марка Твена, то должны знать смысл выражения "колоть орехи большой королевской печатью". Если нет, то поймете по смыслу. Это к "основной задаче РС".

"Игры - не зло! Это следующий шаг". Тоже правильно, только шаг в каком направлении? Как говорится :"куда идем мы с пятачком..."
Полюбопытствовать можно - я считаю, что дало много, и в первую очередь трезвый взгляд на реальность. Я осознаю, что "проиграл" много времени, которое мог использовать на другие цели, но я же это ОСОЗНАЮ, следовательно знаю, что мне сейчас нужно.
Твена читал, но Вы теперь вспомните, кто изобретал (да и сейчас изобретает) все технические новинки. Это были 20-летние юнцы, которым хотелось развлечений! И многие из них не думали о прикладных задачах в области высшей математики. Программирование (само по себе) и сейчас остается, во многом, сферой развлечения.
А касательно "Куда идем" - если есть другие толковые предложения, хотелось бы услышать эту неоутопистскую теорию становления мира) не принимайте за грубость, но мне кажется, что размышления о том: куда движется общ-во - особым оптимизмом никогда не отличались)) разве что в идеологическом ключе) поэтому - это вообще не тема для разговора.
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 13:03   #39
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Смотря как "погружаться". Чтение книги оставляет простор для работы воображения. Просмотр фильма уже предоставляет готовые образы - воображению остается меньше места. А в игрушках, какое воображение? Реакция и навыки. Воображение даже лишнее.
Ну не скажите в играх простору воображения тож хватает.
В стрелялках например своя тактика, стратегия, огромный выбор оружия, много способов убийств (это например в Hitman), разные сюжетные линии как например в B.O.S, есть даже игры где выбираешь характер и поведение персонажа как к примеру Suffering.
В стратегиях полет фантазии для стратегов причем есть например и экономические стратегии. Как хочешь так и управляй хоть организацией, хоть государством, хоть отдельной расой чем не развитие фантазии?
В РПГ играх героя "раскачевай" как тебе нравиться хошь умным, хошь сильным, хошь ловким или еще как. Да еще и можно обычно герою внешний вид предовать какой заблагорасудится.
В гонках создаещь свою не повторимую машину и конечно стиль езды - прохождение каждого виража тож своего рода искуства.
Так что к каждуму делу можно творчески подойти.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 15:44   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Andrash Посмотреть сообщение
Полюбопытствовать можно - я считаю, что дало много, и в первую очередь трезвый взгляд на реальность. Я осознаю, что "проиграл" много времени, которое мог использовать на другие цели, но я же это ОСОЗНАЮ, следовательно знаю, что мне сейчас нужно.

Твена читал, но Вы теперь вспомните, кто изобретал (да и сейчас изобретает) все технические новинки. Это были 20-летние юнцы, которым хотелось развлечений! И многие из них не думали о прикладных задачах в области высшей математики.

Программирование (само по себе) и сейчас остается, во многом, сферой развлечения.
Да, небогатый "улов".

Насчет "изобретения" 20-летними юнцами, то Вы загляните в биогафии изобретателей.
А не рассказывайте мне тут легенды из серии "про Била Гейтса".

Чем сейчас "остается программирование", то Вы меня, как программиста, просто умилили. Это работа программиста "развлечение"? Норамально, значит я на работе развлекаюсь. И еще зарплату за это получаю, и отпуск! Надеюсь начальство этого Вашего поста никогда не увидит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги