Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 08:53   #81
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
..
В рыбе много полезного, особенно в лососевых, там Омега -3 кислоты. Рыбий жир упомянут в Дневниках Е.И., если правильно помню.
Омега-3, так же как и другие "омеги" содержатся в большом количестве в льняном масле.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 09:15   #82
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

А виноград такой красивый.! Похоже, это - Изабелла? У меня есть одна лоза Изабеллы. В прошлом году я собрал 50 кг винограда. Сам поел вволю, угощал соседей и сделал 30 литров домашнего вина. Получилось замечательное вино очень красивого цвета. В погребе сейчас винчик, ждет когда я приеду и распечатаю бутыль....
Насчет замены мяса на яйца и рыбу(птицу) - вполне допускаю. Конечно, без излишеств. В деревне все эти продукты по-настоящему вкусные и здоровые. А если есть собственное хозяйство и огород, то это просто замечательно.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 09:45   #83
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения


Краснодарский Край, Тихорецкий район. Это моя лоза - Изабелла.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 10:00   #84
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А виноград такой красивый.! Похоже, это - Изабелла? У меня есть одна лоза Изабеллы. В прошлом году я собрал 50 кг винограда. Сам поел вволю, угощал соседей и сделал 30 литров домашнего вина. Получилось замечательное вино очень красивого цвета. В погребе сейчас винчик, ждет когда я приеду и распечатаю бутыль....
Насчет замены мяса на яйца и рыбу(птицу) - вполне допускаю. Конечно, без излишеств. В деревне все эти продукты по-настоящему вкусные и здоровые. А если есть собственное хозяйство и огород, то это просто замечательно.
Растительного белка много во всех бобовых культурах. Настоящая соя, не генный гибрид, очень мало урожайная. Не знаю растёт ли у Вас горох, а вот бобы и фасоль должны бы. Особенно полезны отваренные в воде бобы, только эту страшно чёрную воду надо слить . Что зелёные, что чёрные. Их можно есть просто так вместо конфет.
Между прочим, бобовые растения берут азот из воздуха и обогащают им почву около корней. Поэтому после фасоли, бобов хорошо садись другие растения, там азотное удобрение отравлено. Ботвой фасоли в Западной Украине утепляют коровники и другие помещения для животных. Снаружи, под щиты.
Если отказываетесь от мяса, надо ещё и орехи есть. Из них можно котлеты делать (3 яйца, поллитра орехов через мясорубку, чеснок, можно лук, соль, муки полстакана +чуть соды. Обсыпать лучше тёртыми сухарями. И жарят и едят.)
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 10:23   #85
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
Smile Ответ: Продукты питания животного происхождения

Как хорошо! У меня растет ВСЁ! Легче назвать то, что не растет. Не растут бананы, кокосы, манго.......И нет баобабов. Готовлю с удовольствием. Жалко, что времени мало. Слишком много надо еще построить, посадить и облагородить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 10:56   #86
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как хорошо! У меня растет ВСЁ! Легче назвать то, что не растет. Не растут бананы, кокосы, манго.......И нет баобабов. Готовлю с удовольствием. Жалко, что времени мало. Слишком много надо еще построить, посадить и облагородить.
. . .
прошу прощения: телефон сглючил через редактор языка: вместо *удобрение отравлено* должно быть *удобрение оставлено*
Между прочим, говорю как врач, что нет никакой разницы, берёт ли Ваш организм животный белок из мяса или из молочных продуктов. Творог - это вообще сам белок. И сыворотка тоже полезна. Моя мама её регулярно пила, а потом другие врачи удивлялись, как у неё при тяжёлой форме сахарного диабета остановился медикаментозный цирроз печени (который она заработала от назначенного ей когда-то от диабета препарата Букарбан.
Ещё что интересно. Между рядами огородных растений хорошо садить чеснок и сеять цветы бархатцы=тагеттес по латыни. И ноготки=календула. Меньше вредители грядки будут посещать Это старый казацкий способ. А вот цветы астры очень сжигают землю, они удобрения все съедают до пыли.
Ещё есть очень интересное растение: черемша. Её в Западной Украине весной, пока ещё листики нежные и сочные, едят в салатах. Пахнет чесноком. Там много витамина С и фитонцидов. Очень вкусно с творогом и сметаной. Летом её уже не едят, но тогда уже ягоды будут.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 11:13   #87
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Омега-3, так же как и другие "омеги" содержатся в большом количестве в льняном масле.
в аптеках есть рыбий жир в капсулах, еще можно оливковое масло употреблять в небольших количествах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 11:21   #88
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Можно попытаться заменить мясо виноградом Амурским ,но тут надо помнить,что тигры совсем не любят виноград.
вы хотели сказать тигром амурским?
Мясо заменяется рыбой, яйцами, молочными продуктами, иногда птицей.
Ничего из этого я сказать не хотел.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 11:24   #89
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А виноград такой красивый.! Похоже, это - Изабелла? У меня есть одна лоза Изабеллы.
Но этот сорт не в состоянии пережить Ледниковый Период.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 11:42   #90
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Омега-3, так же как и другие "омеги" содержатся в большом количестве в льняном масле.
в аптеках есть рыбий жир в капсулах, еще можно оливковое масло употреблять в небольших количествах.
Я к тому, что рыбий жир можно легко заменить продуктами растительного происхождения. В частности - льяным маслом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 12:39   #91
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я к тому, что рыбий жир можно легко заменить продуктами растительного происхождения. В частности - льяным маслом.
замена будет неполноценной, в жире кроме Омега -3 есть еще и другие полезные вещества. При желании можно, конечно, заменять, но если он сейчас и так доступен, не вижу смысла отказываться.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 13:07   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я к тому, что рыбий жир можно легко заменить продуктами растительного происхождения. В частности - льяным маслом.
замена будет неполноценной, в жире кроме Омега -3 есть еще и другие полезные вещества. При желании можно, конечно, заменять, но если он сейчас и так доступен, не вижу смысла отказываться.
Я бы все же не так ставил вопрос. Нужно говорить не о замене рыбьему жиру и мясу в целом, а о здоровом питании без мясных продуктов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 13:53   #93
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я бы все же не так ставил вопрос. Нужно говорить не о замене рыбьему жиру и мясу в целом, а о здоровом питании без мясных продуктов.
я вас прекрасно понял сразу. Но рыба - это не мясо и не всегда м.б. целесообразно от нее отказываться. Собственно каждый решает это вопрос сам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:06   #94
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как хорошо! У меня растет ВСЁ! Легче назвать то, что не растет. Не растут бананы, кокосы, манго.......И нет баобабов. Готовлю с удовольствием. Жалко, что времени мало. Слишком много надо еще построить, посадить и облагородить.
. . .
прошу прощения: телефон сглючил через редактор языка: вместо *удобрение отравлено* должно быть *удобрение оставлено*
Между прочим, говорю как врач, что нет никакой разницы, берёт ли Ваш организм животный белок из мяса или из молочных продуктов. Творог - это вообще сам белок. И сыворотка тоже полезна. Моя мама её регулярно пила, а потом другие врачи удивлялись, как у неё при тяжёлой форме сахарного диабета остановился медикаментозный цирроз печени (который она заработала от назначенного ей когда-то от диабета препарата Букарбан.
Ещё что интересно. Между рядами огородных растений хорошо садить чеснок и сеять цветы бархатцы=тагеттес по латыни. И ноготки=календула. Меньше вредители грядки будут посещать Это старый казацкий способ. А вот цветы астры очень сжигают землю, они удобрения все съедают до пыли.
Ещё есть очень интересное растение: черемша. Её в Западной Украине весной, пока ещё листики нежные и сочные, едят в салатах. Пахнет чесноком. Там много витамина С и фитонцидов. Очень вкусно с творогом и сметаной. Летом её уже не едят, но тогда уже ягоды будут.
Замечательно! Вы затронули очень близкую мне тему - Природного Земледелия. У меня наготове семена бархатцев, календулы, панычей, георгинов, тюльпанов и много-много семян всяких сидератов. Сейчас растут рожь, вика и овес под зиму был. Чеснок и лук, валериан посадил, грецкие орехи 10 штук орехами. Планы громадные. Черемшу обожаю! И жена любит. Каждый год весной лопаем. Спасибо большое!
п.с. Был во Львове проездом в 1982 году. Поразили очень узкие улицы.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:15   #95
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Скажу только применительно к себе. Дом мой находится в благодатном месте. Рядом река и местные люди ловят рыбу и продают её. Моим соседям один местный рыбак приносит рыбу прямо домой. Рыба вкусная, свежайшая и по смешной цене. Только прошу сохранять равновесие.... по 30 рублей за 1 кг. !!!
Да, да! По тридцать рублей за один кг. С доставкой на дом. И соседи еще ему выговаривают, что мол в этот раз мельче рыба чем в прошлый раз была.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:21   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но рыба - это не мясо и не всегда м.б. целесообразно от нее отказываться.
Что же такое "рыба"? Ведь, не растение же, не испытывающее страданий?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:29   #97
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что же такое "рыба"? Ведь, не растение же, не испытывающее страданий?
растения и рыбы близки, в Учении была фраза о сознании рыб и растений. Растения тоже испытывают страдания, когда их режут, варят и т.д.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 14:40   #98
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Попробуем применить принцип целесообразности. Ведь Учение прекрасно тем, что ничего не запрещает и не создает догм. Если на сегодняшнем этапе в какой-то неблагоприятный жизненный момент (не хватает денег на существование, скудное питание, тяжелая работа, проблема со здоровьем и тп) есть возможность кушать время от времени свежую рыбу,то разве это плохо?
Конечно, когда человек находится в хороших условиях и имеет богатые возможности в выборе пропитания и все даже чисто финансовые условия и при этом будет "капризничать" мол, подайте мне рыбки, то это один вопрос и совсем другое дело, когда выбора нет или он скуден. А завтра надо идти и тяжело трудиться физически. Именно это я и называю целесообразностью.
п.с. Немного сумбурно. Но, думаю, что понятно.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:18   #99
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Попробуем применить принцип целесообразности. Ведь Учение прекрасно тем, что ничего не запрещает и не создает догм. Если на сегодняшнем этапе в какой-то неблагоприятный жизненный момент (не хватает денег на существование, скудное питание, тяжелая работа, проблема со здоровьем и тп) есть возможность кушать время от времени свежую рыбу,то разве это плохо?
Конечно, когда человек находится в хороших условиях и имеет богатые возможности в выборе пропитания и все даже чисто финансовые условия и при этом будет "капризничать" мол, подайте мне рыбки, то это один вопрос и совсем другое дело, когда выбора нет или он скуден. А завтра надо идти и тяжело трудиться физически. Именно это я и называю целесообразностью.
п.с. Немного сумбурно. Но, думаю, что понятно.
а кто посадил такие корни? что для физ. труда необходима рыба и мясо???
главенствует во всем мысль, допустите что это не главное и ваш организм будет работать в тяжелых условиях без этого отравления.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:26   #100
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: прием соды и ощущения

Невозможно перейти к растительному питанию в одночасье или в течение малого времени. Помню, в Учении указывался срок около 3-х лет. Привычный рацион, постепенное и неуклонное уменьшение в рационе мяса КРС. Мясо КРС уже отставлено. Рыба и птица пока остаются, но дальше, даст Бог, и это будет отставлено.
Мысль главенствует. Это совершенно верно. К сожалению, еще не научился управлять своими мыслями. Но и это, даст Бог, будет.

Последний раз редактировалось Дамин, 18.02.2013 в 17:30.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продукты ГМО и пророчество Жюль Верна Vladislav Свободный разговор 0 12.12.2010 17:49
Об перевоплощении и опасности животного воплощения Александр Г. Свободный разговор 134 07.02.2008 14:36
Генетически модифицированные продукты Kay Ziatz Наука, Медицина, Здоровье 0 03.11.2005 12:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги