Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 11:11   #21
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Просто нам есть с чем сравнивать
И слава Богу, что есть! При этом я вовсе не имею в виду исключительно советские фильмы.
Цитата:
Стрельбы как раз было не так много (вот как раз максимум 30 минут в сумме
На мой взгляд, да что там, я просто по часам следила, ибо еле могла сидеть, ровно два часа беспрерывной пальбы. Но, вы, вероятно, очень молоды, поэтому вам и показалось, что всего полчаса. Возможно, что там что-то и осталось, но его не показывали, а показывали одни обломки дерева и окружающей местности. Впрочем, это исключительно моя точка зрения и ничуть ее никому не навязываю. Здесь, кажется, обсуждение шло?
__________________
Sapienti sat
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 13:35   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Всё двояко, иначе будет мелодрама, а надо угодить всем. Взрывов на мой взгляд действительно чересчур. Светлые силы, как во всех американских фильмах, косят негодяев сотнями. И чем больше светлые позжигают, повзрывают, поубивают, тем они светлее. Так им злыдням и надо. Напалмом их, напалмом. А секс в виде непременного акта, и есть признак боольшой любви. А то какая же это любовь? А то что синие и с хвостами, так у нас политкорректность.
Но есть и хорошая аналогия, засыпая в одном мире мы действуем в другом. На самом деле мы так практически и живём. Правда в обоих случаях на Земле, но в двух мирах. Для более посвящённых говорится о жизни в трёх мирах одновременно, но пока это... т-с-с-с!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 13:52   #23
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
На мой взгляд, да что там, я просто по часам следила, ибо еле могла сидеть, ровно два часа беспрерывной пальбы. Но, вы, вероятно, очень молоды, поэтому вам и показалось, что всего полчаса. Возможно, что там что-то и осталось, но его не показывали, а показывали одни обломки дерева и окружающей местности. Впрочем, это исключительно моя точка зрения и ничуть ее никому не навязываю. Здесь, кажется, обсуждение шло?
Даже в те годы, когда был очень молод, от стрельбы в фильмах не получал удовольствия, сейчас уж тем более.
Её (стрельбы) конечно в фильме могло быть и поменьше, но с другой стороны, сама суть фильма, про то что не нужно стрелять и разрушать. Герой проходит путь от стреляющих и разрушающих (эдаких машин, вспомните разговор Джейка с полковником, когда в процессе разговора, полковник занимает место в боевом роботе, и становится как бы машиной, пришёл человек - ушёл робот), до осознания ценности первозданной природы. На мой взгляд, в том и ценность фильма, что сознание зрителя переступает через эту ступеньку, вместе с главным персонажем.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:02   #24
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но есть и хорошая аналогия, засыпая в одном мире мы действуем в другом. На самом деле мы так практически и живём. Правда в обоих случаях на Земле, но в двух мирах. Для более посвящённых говорится о жизни в трёх мирах одновременно, но пока это... т-с-с-с!
Ну в фильме было и про чистое сердце, которое и повело героя по пути справедливости, так что в какой о мере и третий мир отражен.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:07   #25
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Как то правда глупо у нас устроено. Многие стремятся скорее женится или выйти замуж, таким образом привязывая к себе человека законом. Потом спрашивают почему у нас семьи разваливаются, мужья и жёны изменяют друг другу. Брак это некое ограничение свободной воли человека. Любовь дожна быть искренней, всепоглащающей. Если люди любят друг друга искренне, то зачем все эти условности. Брак это прежде всего внутренняя ответственность каждого из супругов друг перед другом, а не штампы и бумажки.

Как обстоят эти вопросы в России, я не в курсе, но по моему сегодня первенствует тк.нз. "современные семи" - живут двое не женившись с детьми или без. Но то, без чего они действительно живут так это - без понятия, зачем они вместе. Соединила их необходимость к половой связи, влюбленность, страх одиночества. Только в редких случаях в головах пар существует модель очага семи, некий идеал семи. А нынешняя культура поощряет стремление к маериальной обеспеченности и к развлечению, т.е. к тому что создаёт и поддерживает рынок. А понятия в том, что отношения должны строится, создаватся и поддерживатся редко кому в голову приходит. Вот и неверит больше общество в брак, и дети растут в изуродованных моделях вселенной, без отцов ( знали бы вы, что за демоны вырастают в душах девушек, что выросли без отца...) рядом с матерями, в постоянном стрессе, депрессии, истерике. От такого поколения вырастёт хороший потребитель - вечно неудовлетворен - но никак не хороший гражданин, семянин. Но такие в угоду фармакопии, психиатрии, производителям спиртных итд. К чему это приведёт, не надо дальновидца спрашивать. После нас, хоть (-им ли) потоп.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 14:48   #26
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Дата выпуска фильма на DVD и Blu-ray совпадает с проведением мероприятий, приуроченных к Дню Земли[71][76][77]. Киностудия 20th Century Fox, Джон Ландау, Джеймс Кэмерон анонсировали международную программу, в рамках проведения которой на планете будет посажен 1 миллион деревьев[71][78]. Каждый покупатель лицензионного диска с фильмом получит специальный код, с помощью которого на сайте фильма можно будет посмотреть, где посажено именно «его» дерево[71][78][79].
Источник
Тоже положительный момент. С одной стороны рекламная компания, с другой, полезное дело.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 15:17   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но есть и хорошая аналогия, засыпая в одном мире мы действуем в другом. На самом деле мы так практически и живём. Правда в обоих случаях на Земле, но в двух мирах. Для более посвящённых говорится о жизни в трёх мирах одновременно, но пока это... т-с-с-с!
Ну в фильме было и про чистое сердце, которое и повело героя по пути справедливости, так что в какой о мере и третий мир отражен.
Я писал про конкретный третий мир в конкретном измерении, таком же конкретном как второй Тонкий Мир, а не про отражение всего на этот.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 15:26   #28
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но есть и хорошая аналогия, засыпая в одном мире мы действуем в другом. На самом деле мы так практически и живём. Правда в обоих случаях на Земле, но в двух мирах. Для более посвящённых говорится о жизни в трёх мирах одновременно, но пока это... т-с-с-с!
Ну в фильме было и про чистое сердце, которое и повело героя по пути справедливости, так что в какой о мере и третий мир отражен.
Я писал про конкретный третий мир в конкретном измерении, таком же конкретном как второй Тонкий Мир, а не про отражение всего на этот.
Вы о Мире Огненном? Я правильно Вас понял?
Если так, то какой возможный вариант прямого отображения его, Вы видите в подобном сюжете?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:51   #29
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Британская компания British Petroleum, авария на скважине которой вызвала грандиозную экологическую катастрофу в Мексиканском заливе, не будет пользоваться консультациями Джеймса Кэмерона по поводу ликвидации утечки. Об этом сам режиссер рассказал на конференции All Things Digital.
"Все мы с болью смотрим на то, что творится в Заливе и прекрасно понимаем, что эти идиоты понятия не имеют как справиться с проблемой", - сказал он.
По словам режиссера, он предложил свою помощь и весь свой опыт глубоководных работ руководству BP, однако получил отказ.
"Я знаю много очень умных людей, которые работают на глубинах куда больших, чем эта. Они прекрасно осведомлены обо всех инженерных решениях, применяемых в таких случаях", - добавил Кэмерон.
Напомним, что утечка нефти из скважины происходит на глубине около одной мили. Авария в Мексиканском заливе стала одной из крупнейших в истории США.
Источник
Довольно интересно, учитывая что:
Цитата:
Чтобы создать человеческую колонию, добывающую полезные ископаемые на Пандоре, производственные дизайнеры в июне 2007 года посетили буровые установки в Мексиканском заливе. Они фотографировали, измеряли и снимали каждый аспект, который будет повторён на экране с фотореалистичными компьютерными спецэффектами.
Источник
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:58   #30
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А то что синие и с хвостами, так у нас политкорректность.
Цитата:
Параллели с индуизмом

Автор «Аватара» Джеймс Кэмерон неоднократно признавал связь фильма с представлениями индуизма, в том числе заимствование названия фильма и синего цвета на’ви из индуистских священных текстов. Отвечая на вопрос корреспондента журнала «Тайм» «Что же такое „аватар“?» Кэмерон ответил: «Это воплощение одного из богов индуизма в телесной форме. В фильме это значит, что в будущем люди с помощью технологии научатся помещать сознание человека в удаленное биологическое тело»[52]. В интервью изданию «Энтертейнмент Уикли» Кэмерон отметил связь синего цвета на’ви с синекожими богами индуизма, сказав, что эта параллель нравится ему «концептуально»[53]. На пресс-конференции в Дели Кэмерон сказал: «Я влюблен в мифологию и пантеон индуизма; он такой богатый и живой. Я не хотел ссылаться на идеи индуизма [в фильме] слишком явно, однако мне было интересно создать подсознательную связь с индуизмом»[54], добавив, что хорошо знаком с индуистским вероучением и что считает его «захватывающим»[55].
Адонис, это не политкорректность, это Индуизм.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:08   #31
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А то что синие и с хвостами, так у нас политкорректность.
Цитата:
Параллели с индуизмом
Адонис, это не политкорректность, это Индуизм.
Можно ещё вспомнить яйцеголовых и Третью Расу сочетавшуюся с обезьянами. Сочетание не по стихии Зерна Духа привело нашу планету на грань гибели, что же говорить про сочетание вообще неизвестно с кем?
Так всегда получается, когда слышал звон, но не знаешь откуда он. Но подспудно Кемерон понимает, что можно воздействовать на скрытую память человечества. Особенно для этих целей кинематограф старается использовать вещи из религии, обрядов и мифологии. Все блокбастеры так или иначе спекулируют на подсознании человечества, превращая его в деньги.

Последний раз редактировалось adonis, 10.06.2010 в 17:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:15   #32
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
В последнее время пошла мода всё уродовать: как увидела зелёных чудищ... Не хотелось досматривать... Зачем придумывать такое уродство, чтобы рассказать о чем-то хорошем?.. Невозможно учить красоте через такое уродливое понятие красоты... Мне нравяться простые советские сказки: раз герой положительный, то он и глаз радует. А тут страшные зелёные человечки...
Это субъективно. А мне понравились эти синие человечки... И то, как смогли передать авторы фильма некоторые эмоции через выражение глаз Аватара и его преданной женщины-воина, так и у людей в настоящей жизни не часто встретишь...
Верно. Глаза, пластика тел сделаны мастерски. А лица ну очень выразительны. Ошибка мне кажется только с носами, остальное сделано очень и очень неплохо.

Сообщение от Антон
Но признайте, была там и дань Голливуду - занятся сексом в священной роще (при этом речь не шла о зачатии ребёнка)

Не согласен. Наоборот, отличная сцена, пронизанная чувством любви персонажей друг к другу. Почитайте Уранова, он Вам лучше объяснит что здесь хорошо, а что плохо. Вообще считаю, что любовь мужчины и женщины раскрыта в фильме просто мастерски. И то, как они влюбляются друг в друга, и то, как их обручила Эйва, и сцена мнимого предательства, и взаимной преданности и защиты друг друга. Наряду с основой фильма технократия-природа это вторая основная сюжетная линия. И сцена в священной роще ничего не портит, лишь показывает блудливым людям, как этим надо заниматься правильно - с единственным любимым человеком, на пике чувства. А дети? Дети будут обязательно (увидите в новых частях . А ЗАГС? - А зачем он? А священная роща? - А что постыдного они делали то? Стыдно развратничать, любить не стыдно.

Тоже очень остался доволен фильмом. Просмотрел на одном дыхании. Последний такой шедевр помню только за Властелином Колец.
Кстати, как то снился сон. Оказалось, что за фильмами такого уровня тоже стоят Учителя. Помните какое искусство Считал наиважнейшим Ленин?
Правильно - кино. Это уже Культура.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 10.06.2010 в 17:19.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:23   #33
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А то что синие и с хвостами, так у нас политкорректность.
Адонис, это не политкорректность, это Индуизм.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Верно. Глаза, пластика тел сделаны мастерски. А лица ну очень выразительны. Ошибка мне кажется только с носами, остальное сделано очень и очень неплохо.
А мне понравилась их внешность, очень оригинально. Красавцы, одним словом!...

Последний раз редактировалось Amarilis, 10.06.2010 в 17:27.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:24   #34
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

О политике и продолжении фильма:
Цитата:
«Вообще-то я художник, а не политик. Но после создания этого фильма у меня обострилось чувство долга: я понял, что нужно действовать. Поначалу-то мне казалось, что я сниму фильм, скажу в нем все, что хотел сказать, и отправлюсь на заслуженный отдых. Но люди, как выяснилось, просто не знают, что им делать. Политики элементарно запуганы нефтяным лобби и молчат», — заявил Кэмерон.
Он утверждает, что следующий фильм посвятит тем же вопросам, но постарается сделать его дешевле и выпустить быстрее.
«Мы создали целый мир — речь идет не только о Пандоре, но и о всей системе Альфа Центавра. Мы собираемся распространить действие на всю систему — возможно, не во втором фильме, а уже в третьем. Во втором фильме я сосредоточусь на новой среде внутри самой Пандоры. В центре внимания окажется океан, который будет обильно населен не менее удивительными и сногсшибательными существами, чем суша. Ну и то, что мы уже видели, тоже будет присутствовать», — пообещал режиссер.
Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3695517

Источник
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 17:44   #35
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так всегда получается, когда слышал звон, но не знаешь откуда он. Но подспудно Кемерон понимает, что можно воздействовать на скрытую память человечества. Особенно для этих целей кинематограф старается использовать вещи из религии, обрядов и мифологии. Все блокбастеры так или иначе спекулируют на подсознании человечества, превращая его в деньги.
Вот создатели фильма "Матрица" вообще заявляли, что их фильм основан на восприятии мира Буддизмом, хотя на мой взгляд, это если и Буддизм, то наоборот.
Создатели сериала "LOST" ("Остаться в живых"), вообще сделали венегрет из религий, при этом трудно сказать, что они сделали их единство.
Михалков в "УС-2" вовсю налегает на Православие, хотя у него скорее пародия получается на христианское мировозрение.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 18:26   #36
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А мне понравилась их внешность, очень оригинально. Красавцы, одним словом!
Ну так если скрестить человека и кошку и покрасить в синем чтобы желтые глаза смотрелись лучше - что тут может не понравится. Сколько средь людей любители кошек...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 20:31   #37
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Как авторам удалось передать такой взгляд женщины...? В нем самоотверженная любовь, преданность и решимость следовать за своим мужчиной до конца, не правда ли?
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 22:18   #38
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Как авторам удалось передать такой взгляд женщины...? В нем самоотверженная любовь, преданность и решимость следовать за своим мужчиной до конца, не правда ли?
Качества переданы мимикой лица, слоем грима, а не глазами. Этому учат в театральных училищах. Маска - символ театра. Можно нарисовать на лице боль и как бы человек не шутил, все будут видеть боль. Всё это рисуется. Люди реагируют именно на мимику, причём бессознательно. Возьмите отдельно глаза, покажите кому либо без мимики и никогда не получите желаемый ответ.
А про какого своего мужчину идёт речь? Её мужчина остался брошенным, если не ошибаюсь. У режиссёра была прекрасная возможность показать действительно высокую Любовь, которая есть Платоническая. Пусть бы герои любили друг друга, но по братски, без совокупления и радовались за друга на его свадьбе со своим одноплеменником. Так нет, подиж ты, играй гормон на потребу публики. Потому сегодня любовь и совокупление у нас стали почти синонимами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 22:50   #39
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Потому сегодня любовь и совокупление у нас стали почти синонимами.
Да где ж Вы там совокупление увидели...? Таинство физической близости, как кульминация (по сюжету фильма) духовной любви, по Вашему совокупление...? О чем тут тогда можно говорить...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 23:09   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Таинство физической близости
Ну вот, а вы любовь, любовь. Как соотносится Дух и тело?
Таинство причастия - знаю, таинство крещения - знаю, про таинство венчания знаю,. Даже про таинство сотворения у Анастасии читал, а вот про таинство физической близости впервые слышу. Особенно между особями не принадлежащими к одному виду. Может это из Лунного храма?
Лангре, вы никогда не думали, почему платоническая любовь носит имя Учителя? И что нужно сделать что бы это понятие стало входить в жизнь? Возможно тогда и появится понимание Духовной Любви.

Последний раз редактировалось adonis, 10.06.2010 в 23:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матерь Мира Kim K. Учителя 386 13.12.2022 17:48
Матерь Мира в Агни Йоге и Теософии Редна Ли Агни Йога и Теософия 26 08.10.2008 13:10
Иерархия и Матерь Мира Selen Ашрам - Подходя к Учению 11 02.07.2008 09:12
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги