Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 12:48   #481
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какие, вы, МЦРовцы, всё же зацикленные на своей избранности.
Опять же неккоректно. Во-первых, я не работаю в МЦР и поэтому не могу быть зациклен на избранности, тем более что и нет ее и там, ведь пост то был мой. Во-вторых, Вы невнимательно читаете тему, я привел сравнение обычного РО и МЦР. В-третьих, Вы явно недооцениваете степень ответственности налагаемой Указом Махатмы. Здесь действительно можно говорить об избранности, но только не в том негативном ключе, в котором Вы мыслите. Это не значит, что МЦР лучше, чем любое другое РО, это значит, что надо помогать ему, раз Махатмы утвердили это решение.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:48   #482
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Для начала у меня к Вам маленькая личная просьба не называть, во всяком случае хотя бы меня, мцровцем.
Типичная тактика сторонников МЦР. Можно защищая МЦР говорить всё что угодно, а потом свести это на частное мнение. Двуликие, но не одинокие. Пвлюшенцы тоже считают его фокусом Владык, но в случае чего отнекиваются, как и вы, мол он об этом официально не заявлял. И Алитеевцы ведут себя точно так же. Подобная "конспирация последователей" это удел всех земных "Фокусников" сегодняшнего и будущего.

Последний раз редактировалось adonis, 21.12.2009 в 12:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:53   #483
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Это не значит, что МЦР лучше, чем любое другое РО, это значит, что надо помогать ему, раз Махатмы утвердили это решение.
Всегда согласен помогать, в той части, которая соответствует моему пониманию задач. Но отстаивать чужие ошибки, это не помощь, а как раз наоборот.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:58   #484
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И мы опять приходим к вопросу - о каком будущем РД мы собрались здесь помыслить? С Учителями или без? Если в будущем РД не будет живой связи с Учителями - то лично мне такая организация не интересна. А если живая связь с Учителями в лице какого-нибудь ученика будет - то зачем ему еще и земной Совет? Лучшая гарантия от возможных ошибок - живая связь с Учителем.
Именно в точку, АлексУ, лучше и не скажешь. Именно РД это значит Учение, а значит Учителя. Лично я здесь только потому что здесь Владыка, если бы не Он, меня и не было бы здесь. И я первым буду, кто уйдет из РД, если Учителя оставят наше движение, как упадочное. Для меня цепь ЛВШ - СНР - Владыка абсолютно понятна и ясна. Это не значит, что я мечу в ученики к ней, но это значит, что признаю всю значимость дела ее и МЦР и помогаю, когда имею такую возможность. По возможности и защищаю, ибо это наша крепость, руки прочь!
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 13:07   #485
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Для меня цепь ЛВШ - СНР - Владыка абсолютно понятна и ясна. Это не значит, что я мечу в ученики к ней, но это значит, что признаю всю значимость дела ее и МЦР и помогаю, когда имею такую возможность. По возможности и защищаю, ибо это наша крепость, руки прочь!
Молодец! Никто не против. Не надо только это навязывать как обязательное условие для всего РД.
Но это, мы опять про сегодняшнее. Уж будьте так любезны, Альдебаран, напишите как вы видите завтрашнее МЦР и РД. Что то все защитники ЛВШ не могут говорить ни о чём, кроме неё.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 13:19   #486
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
На лицо то, что сейчас нужна Международная Конфедерация РО.
Что думаете?
Сейчас рано.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 14:23   #487
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы столь видимо заняты форумом, что у Вас практически не остается видимо времени узнать, кто продвигает сейчас Знамя Мира, а кто нет. Это печально. По сути, Вы сидите на форуме, как в своей луже и решаете здесь, быть или не быть РД, хотя на самом деле основные события проходят мимо Вас стороной, и Вы мизинцем не пошевельнете, чтобы хоть чему-то помочь.
Честно говоря, лучше уж быть Наполеоном, там хоть размах личности был.
Очень верно отмечено, Альдебаран. Когда сломается компьютер или выйдет из строя сеть, тогда не миновать больших разочарований. Столько просидеть за форумом, решать "глобальные" вопросы и все в пустую... Но к этому еще нужно прийти...
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 14:28   #488
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Очень верно отмечено, Альдебаран. Когда сломается компьютер или выйдет из строя сеть, тогда не миновать больших разочарований. Столько просидеть за форумом, решать "глобальные" вопросы и все в пустую... Но к этому еще нужно прийти..
Я так понимаю, у Вас, как и у всех защитников МЦР, но при этом не МЦРовцев, сказать по теме нечего?

Последний раз редактировалось adonis, 21.12.2009 в 14:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 14:32   #489
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
На лицо то, что сейчас нужна Международная Конфедерация РО.
Что думаете?
Сейчас рано.
Или поздно... Ведь под схожим названием (Международный Совет Рериховских организаций) уже существует одна организация, полностью подотчетная и подконтрольная МЦР, со всеми вытекающими...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 14:45   #490
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Очень верно отмечено, Альдебаран. Когда сломается компьютер или выйдет из строя сеть, тогда не миновать больших разочарований. Столько просидеть за форумом, решать "глобальные" вопросы и все в пустую... Но к этому еще нужно прийти..
Я так понимаю, у Вас, как и у всех защитников МЦР, но при этом не МЦРовцев, сказать по теме нечего?
Сколько уже, 12 страниц или больше по теме наговорили? Можно еще столько же.. Что дальше?
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 14:52   #491
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
На лицо то, что сейчас нужна Международная Конфедерация РО.
Что думаете?
Сейчас рано.
Я теперь уже тоже начинаю склоняться к тому, что она не нужна не только сейчас, но и ближайшие годы, а может и десятилетия.

Представляю, сколько одних только Нараям понаехать может и прочих, одержимых желанием власти людей.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 15:50   #492
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

на одной чаше весов пребывают все имена , всё ценное от всех культур НО ВКУПЕ с таймером отсчитывающим время до взрыва планеты.
На другой чаше весов только имена Рерихов и спасение планеты от взрыва.

Что перевесит?

Да… сознанию обывателя подобное сравнение сродни бреду, но здесь… в эзотерическом пространстве Учения об огненной энергии и роли человека в её движении - это реальность.
В дневниках ЕИР есть моменты где Учитель говорит ЕИР что она ИМЕЕТ ПРАВО требовать и указывать ибо её заботы и её огни служат удержанию планеты от взрыва. Поэтому нравится или не очень но всем здравомыслящим придется признать что когда говорится Знамя Мира подразумевается Культура В СВЕТЕ РЕРИХОВ а не просто культура и также как «всяк преклонит пред Ним колено» так и пред Рерихами преклонят колено ибо они будут рядом с Ним.

Мораль – кто может более успешно держать планку подобного высокого понимания – тому честь и слава. И если МЦР это являет – честь и слава МЦР.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:18   #493
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
В дневниках ЕИР есть моменты где Учитель говорит ЕИР что она ИМЕЕТ ПРАВО требовать и указывать ибо её заботы и её огни служат удержанию планеты от взрыва. Поэтому нравится или не очень но всем здравомыслящим придется признать что когда говорится Знамя Мира подразумевается Культура В СВЕТЕ РЕРИХОВ а не просто культура и также как «всяк преклонит пред Ним колено» так и пред Рерихами преклонят колено ибо они будут рядом с Ним.
Теперь у мировой Культуры этого Знамени больше нет. Никогда не существовало Пакта в Свете Рерихов. Что только защитники Ошибки не придумают. Поистине, создание себе кумира, лишает людей реальной оценки событий.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Мораль – кто может более успешно держать планку подобного высокого понимания – тому честь и слава. И если МЦР это являет – честь и слава МЦР.
Да, жаль что многие не могут держать планку понимания. Но видно Вам также о будущем МЦР и РД сказать нечего и просто флудите тему.

Повторяю в энный раз. Любое проявление завышения потенциала значимости вашего лидера, непременно будет вызывать выравнивание оного путём развенчания. Хотите петь ей дифирамбы - пожалуйте на сайт МЦР, Пожалейте ЛВШ, вы же в меру непонимания её сейчас подставляете.

Если Вам ещё не дали указания как надо говорить о будущем, то не пишите ничего.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:23   #494
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
На лицо то, что сейчас нужна Международная Конфедерация РО.
Что думаете?
Сейчас рано.
Или поздно... Ведь под схожим названием (Международный Совет Рериховских организаций) уже существует одна организация, полностью подотчетная и подконтрольная МЦР, со всеми вытекающими...
И рано, и поздно.
Поздно - потому что в своё время никто не верил, что дело обернётся именно так. Каждый верил и надеялся, что всё само собой или вот придёт кто-то имеряк и... ан нет!
А теперь рано потому что критическая масса ещё не наполнена. У многих иллюзии и, к сожалению, отсутствие информации.
Но когда МЦР ощутит (а это время придёт), что это уже им необходим Совет, подобный обсуждаемому нами тут, то...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:31   #495
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Пожалейте ЛВШ, вы же в меру непонимания её сейчас подставляете...
Меня тоже поражает это непонимание. Даже ребёнку ясно, что маятник раскаченный слишком сильно может поломать механизм. Вы подумайте сами, просто прикиньте, что приходится испытывать вам самим и тем, кто участвует в диалогах, или той же ЛВШ... Кстати, знаете ли вы почему мы пишем не полностью, а только В, ЕИ, ЕПБ, НК и т.д.? Чтобы не задевать своими энергиями тех, кто значительно выше нас. То есть из уважения и почитания Их, а не просто их имён, или для удобства написания.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:32   #496
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что такое живая связь с Учителем в будущем?
Тут не редко и цитируют и приводят полностью современное ( почти ) послание Учителя к участникам конференции. И кажется это современное послание не вызывает ни у кого из дискутирующих сторон сомнения в его Источнике. Таким образом все признают что такая связь у кого то есть.Вспоминается мнение Е.И . о теософах которые так больше и не получили посланий, потому что а) не смогли б) отклонились в) с ними не захотели иметь дело. Думаю каждая из противоборствующих сторон имеет единственный шанс на сегодня убедить другую в своей правоте: покажите ещё одно письмо из этой же серии . Ведь есть же человек который его , это послание к участникам конференции записал ?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:34   #497
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь у мировой Культуры этого Знамени больше нет.
Мировой Культуре этот факт скорее всего в основном по барабану. Это в основном только рериховцев волнует, а они чаще всего весьма далеки от Мировой Культуры...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:39   #498
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Думаю каждая из противоборствующих сторон имеет единственный шанс на сегодня убедить другую в своей правоте: покажите ещё одно письмо из этой же серии . Ведь есть же человек который его , это послание к участникам конференции записал ?
А тут на форуме пару лет назад тоже похожее письмо было. Но его не утвердили, как то, которое пришло на конференцию. Кворума не собрали. А на конференции это послание утвердила сама Л.В.Ш., вот оно теперь и не вызывает сомнений. Она его сначала скомкала, а потом опомнилась и прочитала вслух. А если бы не опомнилась, то о нем бы и не узнали никогда
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:42   #499
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь у мировой Культуры этого Знамени больше нет.
Мировой Культуре этот факт скорее всего в основном по барабану. Это в основном только рериховцев волнует, а они чаще всего весьма далеки от Мировой Культуры...
К сожалению - ДА! Мировой культуре и тогда было по барабану, но нужно было "возмущение вод" и Фуяма эти воды возмущал. Дело НКР не продолжил никто. Вначале был СССР, когда это было не возможно из-за занавеса, а с падением оного началась линия выстраивания вертикали власти в РД, тут уже не до мировой культуры.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 16:43   #500
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...Мораль – кто может более успешно держать планку подобного высокого понимания – тому честь и слава. И если МЦР это являет – честь и слава МЦР.
МЦР - часть Рериховского Движения. Хорош он или плох - у каждого могут быть свои суждения. И форум это доказывает почти ежедневно. Мнений несколько. Не два-три, а именно много. Для себя я избрал позицию, что не имею права разрушать и подвергать разрушению то, что создавалось С. Рерихом, но и поддерживать не могу. Есть ошибки, просчёты, но есть и громадный позитив. Не мне судить и осуждать. Но я могу критиковать. Что и делаю. Открыто и недвусмысленно.

Если помните, то у ЕПБ был лозунг - "нет религии выше истины!" И нет никаких центров и фокусов выше истины. И также считаю, нет не то что людей, нет даже Богов выше истины! И потому ещё раз: честь и слава МЦР, но по делам их судите о них! Именно по делам. Сделал - отвечай! А то, что продолжатель-де дел Учителей... Это хорошо, это замечательно, что тебе поручили, но никто не освободил от ответственности.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.12.2009 в 16:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги