Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 00:33   #461
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 00:35   #462
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации
Цитата:
Очень жду Вашего ответа на мое письмо от 18 октября, там затронут важный вопрос о Знаке Общества. С этою же почтою по Указанию написала Георгию Гавриловичу относительно группы Артура Пеаля следующее: «Так как группа Артура Пеаля не носит имени Рериха и ввиду того, что Европейский Центр постановил временно не давать разрешения новым группировкам на пользование Именем и Знаком, то, конечно, группа его не может рассматриваться как входящая в состав уже существующих Отделений при Обществе Рериха». Также было указано, чтобы Георгий Гаврилович первый известил бы Артура Пеаля об этом постановлении. Думаю, что это также потому, что г-н Артур Пеаль страшно негодовал, что его поставили как бы в зависимость от Рижского Общества, тогда как вначале он был в ведении Европейского Центра и просил Георгия Гавриловича иметь в виду, что он и впредь будет принимать указания лишь от него. Думаю, когда Вы выясните вопрос о Знаке, Вам, Карл Иванович, придется написать г-ну Икскулю соответствующее письмо о невозможности присвоения нашего Знака чуждым Обществом и также о новом постановлении.т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 469. // №120. К.И.Стурэ. 15.11.1934
Цитата:
Но допустить самовольные пользования Именем и Знаком мы не можем. Это необходимо установить совершенно определенно, ибо иначе мы разведем такие ячейки, от которых потом не отделаться. Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
18 октября 1934 г.
Цитата:
Предупредите его об Икскуле. Я уже написала ему об осторожности, но повторить никогда не мешает. Письмо Ваше к Артуру Пеалю – то, что нужно. По получении ответа, пожалуйста, уведомите меня. Очень важное обстоятельство, что г-н Икскуль для своего общества «Круг Мысли» воспользовался Знаком Музея. Прошу Вас сообщить мне, зарегистрирован ли этот Знак за нашим Обществом в Париже? В Америке на этот Знак взят копирайт, но я не знаю, как обстоит дело в других странах. Так, я написала г-ну Стурэ, прося его зарегистрировать этот Знак во всех трех Прибалтийских странах. Недопустимо, чтобы сомнительные организации прикрывались нашим Знаком. Вообще, мы должны быть очень осторожны с новыми группами. Так, в Прибалтийских странах они должны иметь апробацию Карла Ивановича и чартр из Америки на право Имени и Знака, иначе мы расплодим такие ячейки, от которых потом не отделаемся. Буду ждать Вашего ответа и на этот крайне важный и спешный вопрос. По получении Вашего ответа предпримем совместные шаги для ограждения Имени и Знака.т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 443. // №112. Г.Г.Шкляверу. 24.10.1934

ноу коммент
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.12.2009 в 00:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 00:42   #463
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Если Вы не в курсе, понятие "торовая марка, торговый знак" именно это и подразумевает.
...вообще слово претензия применено Вами тут неуместно.
Есть вполне четкие указания НКР по поводу Знамени Мира.
По современному патентному праву это полный аналог "копи-лефт".

МЦР в ближайшее время вынуждены будут отозвать свою регистрацию товарного знака на базе З.М.
Почему? Поживете -- увидете. Вопрос -- не уровня МЦР и этого форума.
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 00:51   #464
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Если Вы не в курсе, понятие "торовая марка, торговый знак" именно это и подразумевает..
Вы недвусмысленно заявили, что эмблема ЗМ не может быть использована ни каким-либо РО. А сейчас пытаетесь выскользнуть от чёткого ответа на мой конктретный вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Поживете -- увидете.
Я об этом же сказал в этой теме примерно 10 страниц назад.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.12.2009 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 00:53   #465
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Если Вы не в курсе, понятие "торовая марка, торговый знак" именно это и подразумевает...
другими словами вы не знаете и не можете назвать конкретную РО, т.е.
не в состоянии подтвердить свои слова.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 10:27   #466
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Будущее РД

ана
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Если Вы не в курсе, понятие "торовая марка, торговый знак" именно это и подразумевает...
другими словами вы не знаете и не можете назвать конкретную РО, т.е.
не в состоянии подтвердить свои слова.
Интересно, а Вы читаете комментируемое Вами?
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Если Вы не в курсе, понятие "торовая марка, торговый знак" именно это и подразумевает...
Кто на себя зарегистрировал ТМ всем известно.
Смотрим Википедию:
Цитата:
Това́рный знак — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), служащее для индивидуализации товаров[1] юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться[2] и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг[3], в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован).
Следует подчеркнуть, что право на товарные знаки составляют одну из разновидностей объектов сферы прав интеллектуальной собственности, и относятся к правам на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий.
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ)
.....
  1. Обозначение, служащее для индивидуализации выполняемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг, называется знаком обслуживания. В соответствии со ст. 1477 IV части ГК Российской Федерации правила кодекса о товарных знаках распространяются на знаки обслуживания.
  2. Разрешать использование на условиях, обозначенных в лицензионном договоре, обязательным к регистрации в Роспатенте
  3. В случае знака обслуживания.
Таким образом, исходя из действующего законодательства России (ровно как и Украины), регистрация МЦР торгового знака З.М. прямо запрещает его использования кем бы то ни было и используется как эмблема организации, её деятельности.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Если Вы не в курсе, понятие "торовая марка, торговый знак" именно это и подразумевает..
Вы недвусмысленно заявили, что эмблема ЗМ не может быть использована ни каким-либо РО. А сейчас пытаетесь выскользнуть от чёткого ответа на мой конктретный вопрос.
Я четко заявил, что ЗМ не может быть использована как эмблема, что явствует из приведенного ранее четкого указания НКР как З.М. должен использоваться.
Так как все РО являются культурологическими организациями, над ними может быть поднять З.М., но эмблемой организации (а оная эмблема должна регистрироваться в установленом закконом порядке!) бытьне может.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Поживете -- увидете.
Я об этом же сказал в этой теме примерно 10 страниц назад.
Так и я про это.
Б.Ч. не могут оставаться в стороне от этих событий и летом это все решится. Главное, чтоб ЛВШ дождалась обещаного ей...
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 10:30   #467
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации.
А какая конкретно рериховская организация использует ЗМ, как свою эмблему?
К кому Ваши претензии?
Вообще знак используют многие организации и сайты, однако некоторые, опасаясь преследований МЦР, немного видоизменяют знак, чтобы нельзя было предъявить претензии...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 10:32   #468
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Так как все РО являются культурологическими организациями, над ними может быть поднять З.М., но эмблемой организации (а оная эмблема должна регистрироваться в установленом закконом порядке!) бытьне может.
Такой товарный знак уже зарегистрирован за МЦР.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 21.12.2009 в 10:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 11:14   #469
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И должны воплотиться те, кто имел непосредственное отношение к Рерихам. И к Блаватской тоже наверное.
А Вы имеете сомнения, что они уже воплотились?
Хуже. Я не сомневаюсь, а просто не знаю.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 11:23   #470
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Наговаривать???
За всё моё пребывание на этом форуме я ниразу не видел, чтобы Вы выступили в поддержку МЦР(или ЛВШ), когда на них клеветали и всячески их шельмовали. Вы ещё ниразу публично не признавали правоту МЦР вообще в чём-либо!
Это делать должен сам МЦР на своём собственном сайте, который есть, но который не обновляется. За годы, которые я тут провел я не видел, чтобы этот форум долго и сознательно поддерживал какую-либо организацию. И это в концеконцов правильно. С чего это ради? Учение открыто для всех, а какие-то организационные проблемы пусть каждый решает за свой собственный счет. К тому же МЦР просили и предлагали помощь в создании их собственного форума. НА что был ответ: "у нас этим некому заниматься, а другие нам не нужны". Так что оставьте свои претензии при себе.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 11:35   #471
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Это делать должен сам МЦР на своём собственном сайте, который есть, но который не обновляется.
Я думаю, что в МЦР без Вас знают, что они должны делать. Лучше займитесь "обновлением" своего собственного сознания.
Не всегда же пребывать в сознании школьника, непонимающего, что вообще на самом деле происходит.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 11:39   #472
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Б.Ч. не могут оставаться в стороне от этих событий и летом это все решится...
Ой! А что случится летом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Главное, чтоб ЛВШ дождалась обещаного ей...
Это Вы о чём?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Так как все РО являются культурологическими организациями, над ними может быть поднять З.М
А Вы уверены, что все РО являются культурологичечскими организациями?

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.12.2009 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 11:55   #473
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Это делать должен сам МЦР на своём собственном сайте, который есть, но который не обновляется.
Я думаю, что в МЦР без Вас знают, что они должны делать. Лучше займитесь "обновлением" своего собственного сознания. Не всегда же пребывать в сознании школьника, непонимающего, что вообще на самом деле происходит.
Не нужно указывать что мне делать. Это правильно. Займись собой. МЦР-у нафиг не нужен не ты ни я. Так что, в этом духе перспектив у разговора нету. Давай найдем иные причины для спора - тогда он будет более продуктивен.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:15   #474
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич
Знамя Мира не может быть использовано как эмблема какой-либо Рериховской Организации
Цитата:
Очень жду Вашего ответа на мое письмо от 18 октября, там затронут важный вопрос о Знаке Общества. С этою же почтою по Указанию написала Георгию Гавриловичу относительно группы Артура Пеаля следующее: «Так как группа Артура Пеаля не носит имени Рериха и ввиду того, что Европейский Центр постановил временно не давать разрешения новым группировкам на пользование Именем и Знаком, то, конечно, группа его не может рассматриваться как входящая в состав уже существующих Отделений при Обществе Рериха». Также было указано, чтобы Георгий Гаврилович первый известил бы Артура Пеаля об этом постановлении. Думаю, что это также потому, что г-н Артур Пеаль страшно негодовал, что его поставили как бы в зависимость от Рижского Общества, тогда как вначале он был в ведении Европейского Центра и просил Георгия Гавриловича иметь в виду, что он и впредь будет принимать указания лишь от него. Думаю, когда Вы выясните вопрос о Знаке, Вам, Карл Иванович, придется написать г-ну Икскулю соответствующее письмо о невозможности присвоения нашего Знака чуждым Обществом и также о новом постановлении.т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 469. // №120. К.И.Стурэ. 15.11.1934
Цитата:
Но допустить самовольные пользования Именем и Знаком мы не можем. Это необходимо установить совершенно определенно, ибо иначе мы разведем такие ячейки, от которых потом не отделаться. Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
18 октября 1934 г.
Цитата:
Предупредите его об Икскуле. Я уже написала ему об осторожности, но повторить никогда не мешает. Письмо Ваше к Артуру Пеалю – то, что нужно. По получении ответа, пожалуйста, уведомите меня. Очень важное обстоятельство, что г-н Икскуль для своего общества «Круг Мысли» воспользовался Знаком Музея. Прошу Вас сообщить мне, зарегистрирован ли этот Знак за нашим Обществом в Париже? В Америке на этот Знак взят копирайт, но я не знаю, как обстоит дело в других странах. Так, я написала г-ну Стурэ, прося его зарегистрировать этот Знак во всех трех Прибалтийских странах. Недопустимо, чтобы сомнительные организации прикрывались нашим Знаком. Вообще, мы должны быть очень осторожны с новыми группами. Так, в Прибалтийских странах они должны иметь апробацию Карла Ивановича и чартр из Америки на право Имени и Знака, иначе мы расплодим такие ячейки, от которых потом не отделаемся. Буду ждать Вашего ответа и на этот крайне важный и спешный вопрос. По получении Вашего ответа предпримем совместные шаги для ограждения Имени и Знака.т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 443. // №112. Г.Г.Шкляверу. 24.10.1934

ноу коммент
Если Вы поглядите на дату -1934 год, то это были поиски Н.К.Рерихом формы продвижения Знака на Мировой Уровень. Поиском формы его утверждения. И в 1935 он был утверждён как Пакт Мира.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Видно нужно это сделать ещё раз :
Цитата:
Я, доктор Святослав Рерих, назначаю Совет Международного Центра Рерихов в Москве в Российской Федерации быть моим действительным и законным поверенным в осуществлении авторского права на издания, переиздания, комментирование и использование любыми другими способами наследия семьи Рерихов, включая символы рериховского культурного движения, письма и другие архивные материалы.
Объясните мне профану, что это за "символы рериховского движения", о котором говорил СНР?
Знамя Мира никогда и нигде не фигурировало как символ Рериховского Движения. И те кто подписывал Пакт не имели ни малейшего представления о таком движении. Тогда Рузвельт - первый Рериховец.
То, что Энтин хотел или не хотел зарегистрировать знак, ничуть не уменьшает факт преступного деяния лидера МЦР.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Знамя Мира побывало на борту космической станции "Мир" и космонавты поставили на нем свои подписи (реальный факт).
Вы "забыли" добавить, что в тот момент это было действительно Знамя Мира. Вы приведите пример использования его каким либо культурным учреждением после того, как оно стало торговой маркой. Я могу. В Риге после судебных претензий МЦР его сняли с книжного магазина торгующего эзотерической литературой и носящего имя Рериха. Знамя исчезло с улицы Риги.

Последний раз редактировалось adonis, 21.12.2009 в 12:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:17   #475
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И уж заодно я отвечу Адонису на его претензии.
Лично я не вижу никакой проблемы, и никакого "принижения мирового значения" в факте патентования символа Знамени Мира МЦР и НЙ Музеем.

Во-вторых, Международный Центр Рерихов воспринимается большинством культурных людей как полномочный продолжатель дел семьи Рерихов и представительное лицо Рериховского наследия. И Знамя Мира этой культурной общественностью тоже воспринимается как неотьемлемая часть духовного наследия Рерихов - как мировой символ защиты культурных ценностей[b]. И поэтому культурная общественность как к вполне естественному факту относится к тому, что МЦР поднимает Знамя Мира и контролирует его использование[/B]. Потому что нормальные люди (не экзальтированные рериховцы) считают Знамя Мира вовсе не символом МЦР - а символом Рериховского духовного наследия. И этим путем Знамя Мира продолжает широко входить в жизнь..
Вы сознательно всё искажаете. И прекрасно понимаете, что любая мировая культурная организация рискует нарваться на миллионные штрафы за любое использование теперь уже чужого бренда - символа Пакта Мира. И ни одна организация, кроме МЦР никогда больше его не поднимет. Пакт Мира - исчез, уничтожен МЦРом. При подписании Пакта не предусматривалось, что его будет контролировать какая либо организация - это противоречит всему здравому смыслу.

Мир через Культуру. А не Мир через получение разрешения у МЦР. Это Знамя Культуры и если бы его приватизировало бы Министерство Культуры, то и то было бы больше пользы. Оно потеряло бы мировой статус, но по крайне мере имело бы хождение по России. Теперь оно нигде, кроме выставок МЦР не может быть, ни в России, ни в Мире.

Последний раз редактировалось adonis, 21.12.2009 в 12:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:32   #476
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Во-вторых, руководитель МЦР Утвержден Махатмой, в-третьих, цели поставленые перед МЦР, поставлены Махатмой.
Какие, вы, МЦРовцы, всё же зацикленные на своей избранности. Ведь просят, давайте сегодняшний день не трогать, нет, не можете без попытки утверждения собственной значимости. Хорошо. Во всяком случае вы честнее и не ссылаетесь на Совет МЦР, который никого не выбирает. Во первых Махатмой утверждён Совет МЦР, а не руководитель. Во вторых именно Ваш руководитель и скорректировал поставленные для Организации цели под себя лично. А именно, создала систему единого фокуса в своём лице. Наполеон тоже был доверенным лицом Братства, имел перстень и задачи и миссию. Но это всё не помешало ему, чисто по человечески, возомнить себя Главным на земле от Иерархии и пойти на Москву. Это человеческое качество описано А.С.Пушкиным в "Сказке о рыбаке и рыбке". Человеку всегда хочется большего и он действительно становится абсолютно уверен, что заслуживает большего. Облом вашего руководителя произошёл при уничтожении мирового символа Культуры и превращение его в торговую марку. Именно после этого действия и произошёл основной раскол РД, люди это не приняли. Если во времена НКР знамя Мира на Мировой арене продвигали Томас Манн, Герберт Уэлс, А.Энштейн, то сегодня уже ни один деятель культуры не поднимет его. Ибо сегодня ЗМ для них всего лишь чужой бренд, а продвижение чужой торговой марки переходит из сферы Культуры в сферу бизнеса. Культура осталась без Знамени. Поэтому все ссылки на доверие Махатмы остались до этой акции самости. Если оправдывать любые действия Доверенного, значит нужно оправдывать и Наполеона. Доверие даётся не бессрочно, а авансом и дальше судят по плодам.
Для начала у меня к Вам маленькая личная просьба не называть, во всяком случае хотя бы меня, мцровцем. Во-первых, это может ввести в заблуждение, т.к. я не работаю в МЦР, во-вторых, подобным эпитетом Вы ставите знак равенства между мной и любым сотрудником МЦР, что тоже не верно. Поэтому, если бы сотрудники МЦР были предположим зациклены на своей избранности, это не относилось бы ко мне, или наоборот, если бы я был зациклен на своей избранности, это не относилось бы к ним, даже если я лоялен к ним.
Второе. В чем действительно Вы правы, так это в печальной судьбе Наполеона. Но его ошибки нам озвучены Владыкой, делать же сравнение, что и ЛВШ тоже зазналась мягко говоря поспешно, а делать это прилюдно попахивает типичной клеветой, даже если Вы действительно так считаете. На этом же пустом основании можно и любого из нас, в том числе и Вас лично обвинить в зазнайстве. Что мне мешает сказать тоже самое про Вас? Вот будет ли это правдой, другой вопрос.
По поводу же Знамени Мира. Вы столь видимо заняты форумом, что у Вас практически не остается видимо времени узнать, кто продвигает сейчас Знамя Мира, а кто нет. Это печально. По сути, Вы сидите на форуме, как в своей луже и решаете здесь, быть или не быть РД, хотя на самом деле основные события проходят мимо Вас стороной, и Вы мизинцем не пошевельнете, чтобы хоть чему-то помочь.
Честно говоря, лучше уж быть Наполеоном, там хоть размах личности был.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 21.12.2009 в 12:36.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:36   #477
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Жаль Адонис, что вместо обсуждения интересной темы приходится тратить столько времени на "вечные" споры, которые Вы зачем-то актитвно культивируете в открытой Вами же теме...
Вот, те раз! Так давайте обсуждать интересную тему, Вы считаете, что будущему лидеру необходима живая связь с Учителями Шамбалы. Я дважды просил Вас пояснить это будущее, в ответ - тишина. Давайте продолжим о будущем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:37   #478
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И уж заодно я отвечу Адонису на его претензии.
Лично я не вижу никакой проблемы, и никакого "принижения мирового значения" в факте патентования символа Знамени Мира МЦР и НЙ Музеем.

Во-вторых, Международный Центр Рерихов воспринимается большинством культурных людей как полномочный продолжатель дел семьи Рерихов и представительное лицо Рериховского наследия. И Знамя Мира этой культурной общественностью тоже воспринимается как неотьемлемая часть духовного наследия Рерихов - как мировой символ защиты культурных ценностей[b]. И поэтому культурная общественность как к вполне естественному факту относится к тому, что МЦР поднимает Знамя Мира и контролирует его использование[/B]. Потому что нормальные люди (не экзальтированные рериховцы) считают Знамя Мира вовсе не символом МЦР - а символом Рериховского духовного наследия. И этим путем Знамя Мира продолжает широко входить в жизнь..
Вы сознательно всё искажаете. И прекрасно понимаете, что любая мировая культурная организация рискует нарваться на миллионные штрафы за любое использование теперь уже чужого бренда - символа Пакта Мира. И ни одна организация, кроме МЦР никогда больше его не поднимет. Пакт Мира - исчез, уничтожен МЦРом. При подписании Пакта не предусматривалось, что его будет контролировать какая либо организация - это противоречит всему здравому смыслу.

Мир через Культуру. А не Мир через получение разрешения у МЦР. Это Знамя Культуры и если бы его приватизировало бы Министерство Культуры, то и то было бы больше пользы. Оно потеряло бы мировой статус, но по крайне мере имело бы хождение по России. Теперь оно нигде, кроме выставок МЦР не может быть, ни в России, ни в Мире.
Вы очень точно описали ситуацию.
Единственное, не все так непоправимо.
Цепочка событий, которая закончится в конце следующего лета, вернет ситуацию на место. И каждый, кто заявляет о Устремлении, сожет поднять З.М.!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:44   #479
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А на что есть время, если не секрет?
Кстати, вспомнил, что мы с Вами давно уже говорили о большом сходстве АЙ с Учением Рознкрейцеров.
Что НКР, что ЕИР, неоднократно писали, что М.М. дает нам Древнее Учение, причем на том уровне, на котором мы сможем его постич.
ДЕятельность Орденов Сознания Мельхиседека, одним из которых есть РК, также базируется на этом Древнем Учении.
Учитель Жизни говорил "Я есть Альфа и Омега!"
НКР тоже был инициирован "Альфа и Омега" и потому, логично что связь тут есть.
Если Вы сравните АЙ и "Велесову Книгу" -- то там много общего тоже есть.
Если Вы возьмете теперешнею ситуацию в Японии, где идет объединение Синто, Буддизма и Христианства --- то и там тоже Вы увидете многое по АЙ, в том числе предсказаное ЕИР.
По миру идет глобальный процесс просыпания.
Ночь Солнца заканчивается и уже заметен Рассвет.
И Свет УруСвати уже греет Землю!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 12:47   #480
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Жаль Адонис, что вместо обсуждения интересной темы приходится тратить столько времени на "вечные" споры, которые Вы зачем-то актитвно культивируете в открытой Вами же теме...
Вот, те раз! Так давайте обсуждать интересную тему, Вы считаете, что будущему лидеру необходима живая связь с Учителями Шамбалы. Я дважды просил Вас пояснить это будущее, в ответ - тишина. Давайте продолжим о будущем.
Дык, зачем рассуждать о будущем? Будущее нужно делать!
Обсуждать что делать? Что актуально на данном этапе?
Вот это вопрос достойный обсуждения!
На лицо то, что сейчас нужна Международная Конфедерация РО.
Что думаете?
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги