Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 15:02   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кто подскажет!

Поисковик, при задании вариации слов выдает слишком много ненужной информации.
Есть ли возможность узкого (более конкретного) поиска по заданым словам или высказываниям?

Ну, например, задала слова "у меня тоже так получилось" или "у меня тоже совпало" и естественно .... получила сотни постов.
Кто скажет, есть ли возможность "стрелять" поиском не куда попало, а как можно целенаправленней в "яблочко"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 09:59   #22
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Что бы "не было мучительно больно ....." за зря( если по началу не пойдёт ....) забронированое место и что бы никто на это пустующее место, косо не смотрел то, предлогаю поступить таким образом, - решение проблеммы( отчасти ) может крыться в структуре названия. Нужно создать цикл тем. С начала пишем название цикла, например - Личный опыт, затем, как расширение имени следует название темы из этого цикла, например Астрология. Получаем -Личный опыт.Астрология.
Затем в первом посте каждой темы "шапка", красным шрифтом с начало укрупнённым размером пишется название цикла и обычным назначение цикла. Потом таким же образом но уже синим, название и обснование самой темы из этого цикла.
Вот тка это должно выглядеть:

"Личный опыт"
Цикл тем "Личный опыт" имеет свой задачей отразить личный опыт участников форума в области наблюдений .........

"Астрология"
Тема "Астролгия" входит в цикл тем "Личный опыт", её задачей является наблюдения участников, за влиянием астролгических циклов на здоровье, протекание мыслительных и психческих процессов и т.д. и т.п.

Т.е. включение этих тем в общий цикл, не позволит им затеряться в общей массе. А что бы тема иногда появлялась в верху списка, автор может прибегнуть к небольшой тактической хирости, не выкладывать сразу все сообщения а выдавать их дозированно, если это конечно технически будет возможно в контесте темы.
Пример названия цикла - "Личный опыт", думаю, наиболее приемлемый, оно наиболее соответствует тому из за чего возникла( если она действительно возникла ) подребность в данном проекте. Я против размещения в нём(цикле) выдержек и ссылок из инета, нечего устраивать свалку. Возможно что подходящим будет разместить в разделе "Полезная Информация", может и "Наука" подойти.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 10:22   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошее предложение, Вини!

Я тоже против размещения в темах выписок из инета и другой литератйры и вообще дискуссий и коментариев. Все это можно делать в других темах.
К тому же, нам всем надо учиться принимать чужие наблюдения такими какие они есть.

Так подумалось, может не копать старое? К тому же, каждый сам должен решать что размещать и что нет.
Можно предложить всем желающим, занести все что припомнят или захотят припомнить. Вобщем, кто хочет, пусть поделиться своими прежними наблюдениями, а дальше уже начать собирать все новое и теперешнее. Можно договориться нескольким из нас и немного больше внимания обращать на все что пишется (собирать материал в том случае, если остальным будет лень или у кого-то нету возможности много писать) и если все дадут согласие, то заносить в темы найденный материал.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 10:58   #24
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кто подскажет!

Поисковик, при задании вариации слов выдает слишком много ненужной информации.
Есть ли возможность узкого (более конкретного) поиска по заданым словам или высказываниям?

Ну, например, задала слова "у меня тоже так получилось" или "у меня тоже совпало" и естественно .... получила сотни постов.
Кто скажет, есть ли возможность "стрелять" поиском не куда попало, а как можно целенаправленней в "яблочко"
Пользуйтесь расширенным поиском поисковых систем, например:
http://www.yandex.ru/advanced.html
Задайте нужные ограничения типа:
"находятся на сайте: http://forum.roerich.com/"
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 11:02   #25
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Комментироавать, думаю, можно но что бы комментари были в конетксте сопоставления своего опыта с приведённым выше, личным опытом.
А вот что косается собирания других материалов, в том числе и с этого форума, я против. Нечего раздувать тему, "терять" её. Пусть всё идёт по новому. Возможно эти условия должны быть отражены в "шапке" цикла.
Например тема "Астрология" может построена так, - например в начале каждого знака зодиака, размещается сообщение что, сего числа начало цикла, например "Стрелец", и следуют характеристики. Ну а дальше каждый выкладывает свои наблюдения. Впрочем, возможно здесь мои приедложения не корректны, я не специалист в оной дисциплине.
И ещё о собирании других материалов, ведь всё это есть и в других темах, думаю достаточно. Но не исключаю что, если предложенный вариант будет иметь успех то, может можно будет его оградить и отдельной платформой а там можно будет подумать о более расширенной структуре, там, - комментарии, сбор материалов, ссылок и т.д. и т.п.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 11:10   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Николай, спасибочки! Как это мне не дошло
...колпак мой треугольный

Вини, ты уже выдал почти готовую расклаку с астрологией, да и с шапками у тебя получилось не плохо. Может быть обобщишь все в одно как оно тебе видится?
Может быть и у Shaya есть свои идеи?
Я тоже продумаю хорошо и запишу.
А потом из всего выведем самое оптимальное и необходиоме?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 15:29   #27
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Света, лично у меня пока-что нет задумок на какую-то тему, но вот резюме доработал:
"Личный опыт"

Цикл тем "Личный опыт" имеет своей задачей отобразить личный опыт участников форума в свете обозначенных тем.

Великодушнейше просим авторов тем цикла, давать названия тем, в соответствии с предыдущими, т.е. впереди обязательно должно стоять название цикла. Так-же и оформление первого сообщения должно быть аналогично. Если в настоящее время вы испытываете затруднения в работе со шрифтом или возникнут другие вопросы то, обращайтесь к пользователям Vetlan или Djuley , или же к модератору раздела.

Вполне возможно, что у меня там с орфографией и грамматикой не в порядке, так что корректура бы не помешала
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 21:11   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Очень даже хорошо получилось, Вини!
Только может быть Shaya тоже согласится быть среди помошников?
Shaya, Вы как?
А так, все класс! Я бы лучше не придумала.

Теперь, со своей стороны предложу пару названий тем или направлений для них. Но это всего лишь первые наметки для ориентации. Если кому-нибудь пригодятся эти названия для создания своих тем, то пожалуйста. Если кто-нибудь еще может предложить новые названия для ориентации, тоже будет очень полезным.

1. Личный опыт. Наблюдение за своим состоянием и чувствами.
Например темы:
- астрология
- мои сбывшиеся предчувствия
- короткая мысль указала, но поздно!
- совпадения!
- что произошло со мной?

Начинать темы предложила бы с примера (автора темы) уже имеющегося. Чтобы было наглядно и понятно о чем именно идет речь и в каком направлении должны собираться наблюдения. А так же, предложила бы всем пишущим, по возможности заносить точное время наблюдаемого события или своего состояния. Чтобы другие могли соспоставить или провериться своими чувствами, восприятиями или событиями в это же время.
А еще, самое главное, чтобы никто не обижался на сказанное и рассказываемое. Иначе искренности в темах не видать.

Так предполагаю, если такие темы развились бы, то, позже из них родился бы и второй раздел тем. Это уже были бы наверное выводы из первых.
Или типа подведение итогов. А может быть и вообще что-то новое, чего сейчас даже не предположить.

Вобщем, открою одну из тем для начала. Вернее, попробую
Только, вопросы относительно ее (или их) предлагаю обсуждать здесь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 21:34   #29
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Света, я так, бегло прочитал твоё последнее собщение. Ещё не обдумал.
Пока что ещё такой вариант резюме:-
"Личный опыт"

Цикл тем "Личный опыт" имеет своей задачей отобразить личный опыт участников форума в свете обозначенных тем.

Великодушнейше просим авторов тем цикла, давать названия тем, в соответствии с предыдущими, т.е. впереди обязательно должно стоять название цикла. Так-же и оформление первого сообщения должно быть аналогично. Если в настоящее время вы испытываете затруднения в работе со шрифтом или возникнут другие вопросы то, обращайтесь к пользователям Vetlan или Djuley , или же к модератору раздела. Так же с возникшими вопросами можно обращаться к ветке цикла "Личный опыт.Вопросы по работе в темах."

"Личный опыт.Вопросы по работе в темах." будет ссылкой предпологаемой темы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 21:52   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Поздно батенька не бывает. Можно еще все приложить. Но первую тему уже открыла.
Давай, вноси поправки. Могу в течении 10 мин. еще исправить ...

наверное не терпелось поделиться мыслями
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 21:59   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вить, и так тоже хорошо. Имею в виду, новую твою доработку.
Можно будет чать ее добавить в уже открытую тему? Как доп. пост.
Или пусть уже так и остается как получилось?
Признаюсь ... поторопилась ...не терпелось начать что-то реальное
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 22:08   #32
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Очень даже хорошо получилось, Вини!
Только может быть Shaya тоже согласится быть среди помошников?
Shaya, Вы как?
.................................................. ..........
Вобщем, открою одну из тем для начала. Вернее, попробую
Только, вопросы относительно ее (или их) предлагаю обсуждать здесь.
Света, в общих чертах согласен. Конечно если Shaya подключится то было бы прекрасно. А вообще, дерективами и призывами ни кого не затащишь. Т.е., думаю, резюме содержит в себе неплохую техническую основу, каркас. Дело стало за в главным, в наполнении.
С окрытием темы не спеши. Давай сначало договоримся в каком разделе поместим темы. Я предлогаю в "Полезной информации". Так же, думаю, сначало надо разместить ветку [b]"Личный опыт.Вопросы по работе в темах."[b] что бы можно было шапку иметь уже со ссылкой. И в этой же теме можно было обсуждать вопросы по ведению цикла. Вообще начало должно быть согласованным.
Как ты хотела назвать свою тему?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 22:18   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так же, думаю, сначало надо разместить ветку [b]"Личный опыт.Вопросы по работе в темах."[b] что бы можно было шапку иметь уже со ссылкой.
Что значит разместить ветку? Как и разве мы это можем сделать сами?
Ты имеешь в виду начальную, стартовую тему "Вопросы по работе в темах"?

Цитата:
Как ты хотела назвать свою тему?
Так уже назвала в разделе "Полезная информация"
Ну, если что, прийдется просить модератора исправить или перенести

А Shaya ведь хотел(а) вместе этим заниматься.
Потому и предлагаю ее(его). А насильно не надо, так ничего не получится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 22:21   #34
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Поздно батенька не бывает. Можно еще все приложить. Но первую тему уже открыла.
Давай, вноси поправки. Могу в течении 10 мин. еще исправить ...

наверное не терпелось поделиться мыслями
Ну вот ..... А где синим шрифтом в низу красного название темы и резюме к ней И Shaya ведь не дала своего согласия на ссылку на неё. После "Личный опыт" ставиться не дефис а точка. Ладно, моё детское время уже вышло. До завтра, спокойной ночи.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 22:29   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот....Вини ушел на бок...пошкодничать еще чтоли, пока его нету..открыть еще пару новых тем
Ну да...поторопилась, не зарезюмировала... ... как всегда
Зато Редна продолжил тему в том же духе.
И всетаки...прийдется себя обуздывать... :P
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 22:31   #36
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Так же, думаю, сначало надо разместить ветку [b]"Личный опыт.Вопросы по работе в темах."[b] что бы можно было шапку иметь уже со ссылкой.

Ты имеешь в виду начальную, стартовую тему "Вопросы по работе в темах"?
Да.
А что, ветка и тема это разные вещи Тогда буду писать <тема>. Эту тему открою завтра.
Пока.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2006, 22:36   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Спокойной ночи!
А я пока занесу информацию про то что такое это Резюме и с чем его едят.
Только пока не представляю как это делать в нашем случае.
Может Вини завтра покажет примерчик
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 08:51   #38
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Спокойной ночи!
А я пока занесу информацию про то что такое это Резюме и с чем его едят.
Только пока не представляю как это делать в нашем случае.
Может Вини завтра покажет примерчик
Доброе утро.
Да под резюме я имел в виду шапку первого поста темы, обоснование.
Света, если возможно, то попроси модератора о возможности подредактировать название и внеший вид первого поста твоей темы из нового цикла.
Как это проще сделать, я разжевал вот здесь: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=111577
Просто скопируй и потом вставь свой текст. Но обрати внимание, у меня там внизу получилось большое, пустое пространство. Его лучше сократить.
Удачи )))
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги