Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 12:09   #1261
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да помню я эти ваши наблюдения с выводами и приложениями из АЙ, которые больше подходят этому форуму и в частности этой ветке - большей частью агрессивная глупость и в большей мере от вас, Vetlan.

и захожу я сюда, чтобы иногда проветрить атмосферу ядовитой взвеси от ваших усердный стараний. Как можете догадаться - сердце способно на многое и в хорошем и в плохом.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2006, 12:30   #1262
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Да помню я эти ваши наблюдения с выводами и приложениями из АЙ, которые больше подходят этому форуму и в частности этой ветке - большей частью агрессивная глупость и в большей мере от вас, Vetlan.

и захожу я сюда, чтобы иногда проветрить атмосферу ядовитой взвеси от ваших усердный стараний. Как можете догадаться - сердце способно на многое и в хорошем и в плохом.

Вообще-то, яд очень и очень полезен при правильном применении. Надеюсь, Вы не передозируетесь

И как бы Вам не хотелось чтобы наши тогдашние выводы оказались глупостью, но сама жизнь подтвердила всё и оставила неизгладимым пятном в истории.....для потомков, которые когда-нибудь, в будущем, смогут всё более чётко разглядеть и осознать. Возможно, среди них будете и Вы с Олексом, родным, Наташами и Сашами, будете всё разгребать и с осуждением и пренебрежением осуждать тех, прошлых (сегодняшних настоящих и себя в их числе) за такие безумные деяния. А вот те, кто стали их жертвали, будут смотреть на вас сострадающими взглядами и пытаться обьяснить, что надо не осуждать их, тогдашних, а научиться им сострадать, научиться через их ошибки и приложить все усилия, чтобы такое не повторилось.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2006, 12:46   #1263
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вы, Vetlan, красивый пример злоупотребления дарованным знанием, не единственный здесь пример, конечно, но очень показательный, - многим новичкам полезно присмотрется и представить все опасности прикосновения к святому.

Помните? - прикосновение к Граалю многих убивало на месте.
тексты АЙ в своей силе - не Грааль, но покалечить могут.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2006, 13:04   #1264
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Вы, Vetlan, красивый пример злоупотребления дарованным знанием, не единственный здесь пример, конечно, но очень показательный, - многим новичкам полезно присмотрется и представить все опасности прикосновения к святому.

Помните? - прикосновение к Граалю многих убивало на месте.
тексты АЙ в своей силе - не Грааль, но покалечить могут.

Ну что же, прийдётся тратить свою-нашу энергию ещё и на то, чтобы обьяснить новичкам, что АЙ не палачь и не судья (особенно по личному желанию или определению отдельных лиц) ...как её здесь многие любят искажать.....от большущей любви....сердечной

А вообще, Вэл, обычно такие как Вы, больше всего делают мне настоящих комплементов....откровенных и не льстивых, что бывает даже очень приятно ....вот
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.04.2006, 13:18   #1265
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ах, да, Вэл, а в чём опасность-то? Вы бы хоть уже пример опасности привели.
Сопоставим?:

Вот, занесла меня судьба в Германию, посадила понимаете ли, обеспечила необходимым, дала много возможнойстей...кстати, творческих тоже ...не говоря уже о 100% возможностях (условиях) заниматься УЧением
Вот, ничего от жизни не требую и ни от кого тоже. Рада всему что есть и что будет. Рада тому, что в Германии наступают тяжёлые времена во время которых такие как я пригодятся и даже очень, ибо пытаемся синтезировать все возможности жизни и прикладывать их, соединять практику с теорией и идти своим личным путём.

Вы же сидите на Украине, дерётесь за какие-то там оранжевые взгляды , недовольны своей страной, своим правительством, людьми и пр. Так сказать - требуете больше счастья в жизни.

Ну так, расскажите чем это я наказана...пожалуйста. Вы ведь, как и некоторыне тут, похоже, лучше меня знаете как и почем у меня всё тут обстоит. Расскажите новеньким чем это меня наказывает жизнь, если я всё воспринимаю как возможность к развитию и как испытания, или подготовку для будущего - даже вот та же западная стабильность и беззаботность, к которой Вы с Олексом так стремитесь и ради которой готовы уничтожить свою родную культуру и традиции, для меня есть ни что как определённо временно созданные условия для выявления своих внутренних недостатков и слабостей или как источник возможностей.

И так....... приготовились ...... на старт.......
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 05:19   #1266
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от ninniku
<...>
Пусть покажется парадоксом мое суждение. Но истинную свободу духа проще обрести в тоталитарном режиме, чем в "свободном и демократическом".
<...>
Истинную свободу духа трудно обрести в любом режиме - она не дарится, но берётся силою.

Ваше "парадоксальное суждение", ninniku, сродни тому, которое я назвал ложным тезисом - "всё, что нас не убивает - делает нас сильнее" и показал его ложность на простом примере.
С логикой у вас может и нормально, но вот с диалектикой что-то не то. я бы предположил, что вы женщина по многим вашим постам, и главное, по способности противоречить одной частью своего тезиса другой. Впрочем, не будем больше о нас. Итак много личного прорывается при нашем общеннии. Но я не виноват
Правильно, свобода духа берется силою. А для развития силы нужно противодействие. Там где крепче противодействие, там больше возможностей.
Удачи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 09:21   #1267
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Правильно, свобода духа берется силою. А для развития силы нужно противодействие. Там где крепче противодействие, там больше возможностей. Удачи.
Ниннику, я думаю точно так же. Тем более, что противодействие дается каждому по его силам, и если человек не желает использовать все свои силы, то он не может идти дальше. Следовательно - по второму и т.д. кругу.

Вэл, а относительно бесценности полученного опыта, я тоже согласна с Вами. Только опыт нужно еще оценить адекватно. На некоторых людей опыт развенчания кумиров подействовал отрезвляюще, а других вогнал в шоковое состояние, третьи предпочитают стоять на своем до конца, хоть тресни, для четвертых вся революция была просто очень классным широкомасштабным развлечением, а чем закончилось - без разницы... и т.д.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 09:32   #1268
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от ninniku
Правильно, свобода духа берется силою. А для развития силы нужно противодействие. Там где крепче противодействие, там больше возможностей. Удачи.
Ниннику, я думаю точно так же. Тем более, что противодействие дается каждому по его силам, и если человек не желает использовать все свои силы, то он не может идти дальше. Следовательно - по второму и т.д. кругу.

Вэл, а относительно бесценности полученного опыта, я тоже согласна с Вами. Только опыт нужно еще оценить адекватно. На некоторых людей опыт развенчания кумиров подействовал отрезвляюще, а других вогнал в шоковое состояние, третьи предпочитают стоять на своем до конца, хоть тресни, для четвертых вся революция была просто очень классным широкомасштабным развлечением, а чем закончилось - без разницы... и т.д.
Ребята, да какая же это революция. Все осталось на своих местах, только верхушка поменялась. Но теперь она сливается. Цель такой политической активности - утомить людей, убить в основной массе интерес к политике, многократно обманув ожидания. Правы лишь те, кто как Олех стоит на своем до конца. Они либо победят и тогда только может начаться революция. Либо выгорят до тла.
Если с приходом к власти кого-то начнет меняться не вектор направления внешней политики, а сама система имущественных отношений (отношений к средствам производства) только тогда можно говорить о революции.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 09:34   #1269
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Для ninniku. Россия постепенно меняет военную стратегию и вооружение. Это то, о чем я ранее говорил. Ей нужно время, чтобы полностью отказаться от военных услуг соседей. Думаю, что ей Юля в этом поможет
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 09:46   #1270
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
<...>
Правильно, свобода духа берется силою. А для развития силы нужно противодействие. Там где крепче противодействие, там больше возможностей.
Удачи.
ninniku,

вы же знакомы с такой китайской практикой, как бинтовать ножки девочкам начиная с 4-8 лет? Ножка хочет расти, но встречает неодолимое противодействие и сопутствующую сильную боль на протяжении долгих лет роста организма, оставаясь наконец такого же размера в 20 лет, какой она была в 5.

Некорректное сравнение с деспотизмом?
Не буду спорить, но если вы скажете да, то я с вами не соглашусь. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 10:16   #1271
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Оказывается, Буш просит и других президентов (не только нашего) "укреплять" внутреннюю валюту для того, чтобы создавать более благоприятные условия для американского экспорта
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 10:29   #1272
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Интересно, а кто это нашу бурную дискуссию 2004 года выложил вот тут, во Львиве?
http://www.permanent-poll.lviv.ua/Po...Links/1/14827/

И почему меня там так секвестировали? Оставили лишь пару реплик и усе, а я ведь днями и ночами разоблачал "оранжевый кошмар". и после этого кто-то называет меня пиарщиком! Нечестно!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 11:37   #1273
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от ninniku
<...>
Правильно, свобода духа берется силою. А для развития силы нужно противодействие. Там где крепче противодействие, там больше возможностей.
Удачи.
ninniku,

вы же знакомы с такой китайской практикой, как бинтовать ножки девочкам начиная с 4-8 лет? Ножка хочет расти, но встречает неодолимое противодействие и сопутствующую сильную боль на протяжении долгих лет роста организма, оставаясь наконец такого же размера в 20 лет, какой она была в 5.

Некорректное сравнение с деспотизмом?
Не буду спорить, но если вы скажете да, то я с вами не соглашусь.
Вот тут и требуется сопротивление духа. Взять и сорвать колодки и сказать: Я и так ХОРОША!
Кстати, далеко не все китаянки с собой такое позволяли даже в детстве. Им доставалось. Читал давно.
А ещё это повод проявить волю и свободу духа для родителей. И проявляли. Не все китаянки аристократических семей следовали этой традиции. Иначе их дочки не могли бы скакать на конях и сражаться на равне с мужчинами, составлять заговоры против завоевателей - чжурчженей и монголов.
Так что вот так. Во тьме свет ярче и лучше виден. Не будете спорить?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 14:03   #1274
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да вы, оказывается, либерал в духе, ninniku. :-)

Один из фундаментальных законов Жизни - индивидуальная свобода, или свобода воли.
Правильные законы общества ограничивают эту индивидуальную свободу так, чтобы любая другая индивидуальность была не менее, чем в таких же свободах и не более, чем в таких же ограничениях. Исключения недопустимы. :-)

Разумеется - это Идеал, но по нему можно мерять качество любого государственного устройства с точки зрения законов Жизни.

Такой же Идеал подразумевал и Платон, когда противопоставлял Царя Тирану и Аристократию Олигархии. Вся изюминка в следовании и не следовании законам Жизни.

И если закон Индивидуальной Свободы только один из многих законов Жизни, но он также и один самых фундаментальных.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 21:43   #1275
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Один из фундаментальных законов Жизни - индивидуальная свобода, или свобода воли.
Вэл, если разобраться, то свобода воли это право выбора верного или неверного пути. И при этом несение полной ответственности за свой выбор.
Но у людей часто бывает так, что выбирать выбирают, а как отвечать, так "за что нас бог карает?" Больно уж свободно трактуется эта "свобода".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 22:22   #1276
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Оранжевый фашизм в действии:

Печерский районный суд Киева запретил русский язык на Луганщине
http://www.utro.ru/news/2006/04/21/542325.shtml
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.04.2006, 22:54   #1277
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
Один из фундаментальных законов Жизни - индивидуальная свобода, или свобода воли.
Вэл, если разобраться, то свобода воли это право выбора верного или неверного пути. И при этом несение полной ответственности за свой выбор.
<...>
Если разобраться, Djay, то "свобода воли" не знает - какой путь верный , а какой неверный.
Ответственность за свой выбор всегда полная, даже если её не несут.
Эти ваши сентенции - принятый взгляд на вещи. неправильный.

И, если вас не затруднит, - вы меня утомили, Djay. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.04.2006, 12:38   #1278
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Да вы, оказывается, либерал в духе, ninniku.

Один из фундаментальных законов Жизни - индивидуальная свобода, или свобода воли.
Правильные законы общества ограничивают эту индивидуальную свободу так, чтобы любая другая индивидуальность была не менее, чем в таких же свободах и не более, чем в таких же ограничениях. Исключения недопустимы.

Разумеется - это Идеал, но по нему можно мерять качество любого государственного устройства с точки зрения законов Жизни.

Такой же Идеал подразумевал и Платон, когда противопоставлял Царя Тирану и Аристократию Олигархии. Вся изюминка в следовании и не следовании законам Жизни.

И если закон Индивидуальной Свободы только один из многих законов Жизни, но он также и один самых фундаментальных.

Нет, я ни в коем случае в духе не либерал. Я в духе системщик, если так можно выразиться. Самая любимая моя книга в АЙ - это Иерархия. Люблю непреложность и целелесообразность, люблю сторой. Хотя умею убегать от него.
Мой самый частый сюжет видений - атака конным строем. Иногда пешим с копьями наперевес.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.04.2006, 16:58   #1279
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэл:
И, если вас не затруднит, - вы меня утомили, Djay.
Это всё от неучтивости к женщинам и неумения общаться с их энергиями :о)
В таком случае полезно сходить отдохнуть
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.04.2006, 19:59   #1280
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В принципе, можно сказать, что начало террактам в Украине положено.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги