Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 11:14   #1201
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Как говорил, по-моему, Павлов: перед фактами я снимаю шляпу.
А толку то, Arhitrade?
регулярная ложь через СМИ делает своё дело исправно, закладывая причины для желаемых следствий. И всё это в монопольном режиме. Плохо это.
Согласен, плохо. Но ещё хуже, когда под видом "желаемого нами" нам выдают "их действительное".
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2006, 14:13   #1202
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я по опыту наблюдения за выборами вообще на постсоветском пространстве давно убедился, что такие блоки и партии как у Витренко всегда проходные. Худо бедно, но нужный проходной балл они всегда набирают.
Нинуку, Ваш опыт Вас все чаще подводит. Витренко действительно набрала порядка 10% в Севастополе и Донбассе, но этого недостаточно для целой Украины. Все "партии-карлики" полоучили ровно столько, сколько получили, дергаются для пиара. Возможно, "Регионы" у себя на Востоке украли у Витренко около процента - но это проблемы не наши, в Киеве Витренко хоть в Раду, хоть в местный совет ровно полпроцента и набрала. "Регионы" на Востоке неплохо попаслись за счет БЮТ, но это не критично на данный момент, плюс три-пять процентов одним - минус три-пять процента другим, нет смысла поднимать бучу.

Для Вэтляны. Самый главный пост мне был предложен задлого для Юли и, надеюсь, сохранится и с ней, и без нее: это пост ЧЕЛОВЕКА, данный мне при рождении. Надеюсь при нем и остаться .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2006, 14:26   #1203
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:

Для Вэтляны. Самый главный пост мне был предложен задлого для Юли и, надеюсь, сохранится и с ней, и без нее: это пост ЧЕЛОВЕКА, данный мне при рождении. Надеюсь при нем и остаться
Ну да, как только к реальности - сразу пытаемся улететь в "поднебесье"
Ну, тогда ты должен был быть с рождения всем доволен(в плане мира плотного) тем что имеешь......на что не указывают ни твои цели ни желания
Не зря ведь ты писал, что Юля идя к власти ведёт ВАС за собой. Или это имелось лишь относительно человеческого образа?

А вообще, судя по тому что ты ещё здесь, можно сделать вывод, что это и есть обещанный тебе пост ......или...... ....что Happy Birthday-торт с ранжевыми сахарными розочками пока не разделен на кусочки после того как на нём задули свечи
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2006, 15:23   #1204
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Человеком недостаточно родиться, надо еще заслужить право им называться.
А в отношении того, что Юля ведет НАС - ну да, самостоятельных и стоящих на своих ногах, думающих своей головой людей, для которых нет никаких авторитетов и табу кроме тех, которые их собственные сердца признали как ДОСТОЙНЫЕ. Как это происходит - секрет :P . Все-то у вас в головах только кресла кожаные, немного бы Вечности на развод . Моя деятельность тут - это скорее мое ХОББИ. А что составляет существо моей судьбы - тебе про то знать необязательно. Могу только по серкету сказать, что абсолютно доволен тем, что удалось сделать как и тем, что есть у меня в наличии на данный момент. Даже есть немного времени на пустой треп с тобой на этом форуме, надо же иногда поразвлечься :P .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2006, 18:10   #1205
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Олекс, думающие головой и стоящие на своих ногах не нуждаются в том чтобы их вели и обычно не идут гурьбой.
А вот если родиться "не человеком" чтобы потом доказывать что ты им являешься, что ты и делаешь (поняла из твоих слов), то значит твои действия лишь пока направлены а становления человеком, значит ты им не родился ....странно ....как-то всегда себя человеком чувствовала....с рождения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 04:55   #1206
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Нинуку, Ваш опыт Вас все чаще подводит. Витренко действительно набрала порядка 10% в Севастополе и Донбассе, но этого недостаточно для целой Украины. Все "партии-карлики" полоучили ровно столько, сколько получили, дергаются для пиара. Возможно, "Регионы" у себя на Востоке украли у Витренко около процента - но это проблемы не наши, в Киеве Витренко хоть в Раду, хоть в местный совет ровно полпроцента и набрала. "Регионы" на Востоке неплохо попаслись за счет БЮТ, но это не критично на данный момент, плюс три-пять процентов одним - минус три-пять процента другим, нет смысла поднимать бучу.
Речь не об этом. А о том, что на одних и тех же участках её блок набрал до 15% голосов в местные уровни и менее 3 в Раду. Так не бывает, пардонте. Тем более, что это единственный блок у которого такие расхождения, если верить Савику Шустеру. Я правильно понял проблему?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 13:38   #1207
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Газпром испугал Британию

Вот вам, ещё сайтик в копилку http://www.vz.ru

А это, просто как информация
Цитата:
Газпром испугал Британию
Официальный Лондон считает, что выход российской монополии на британский газовый рынок угрожает национальной безопасности страны. Чиновники собираются внести протекционистские поправки в законодательство. Документы уже подготовлены и представлены на утверждение министру торговли Алану Джонсону.
..............................................
http://www.vz.ru/economy/2006/4/17/30298.html
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 14:59   #1208
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Речь не об этом. А о том, что на одних и тех же участках её блок набрал до 15% голосов в местные уровни и менее 3 в Раду. Так не бывает, пардонте. Тем более, что это единственный блок у которого такие расхождения, если верить Савику Шустеру. Я правильно понял проблему?
Бывает. В Киеве Тимошенко в Раду набрала 40%, а в Киевраду - 32%, 8% пошло "Поре-ПРП". В Раду за "Пору" не голосовали, потому что считали непроходным кандидатом. А на местном уровне решили поддержать, так как сродная сила. Предполагаю, что некоторые более, чем остальные, взвешенные симпатики Витренко решили поставить на нее в местные советы, но в раду проголосовать за "Регионы". Впрочем возможно, что "Регионы" Витренко просто кинули, но это не наши проблемы, тем более на результаты выборов никак не будет воздействовать: ну будет у Витренко 6 процентов а у "Регионов" 28 - что изменится? максимум + 7 голосов типа "бело-синим". В 2004 году Куницин в Крыму аж разрывался поддерживал Януковича, а сейчас бандиты убили некоторых его кандидатов, сфальсифицировали много в ВР АРК - и Куницин вышел на площадь вместе с БЮТ и даже "Нашей Украиной". А раньше голова где была? Что, не видел, кого поддерживал? Сейчас кто за что боролся, тот за то и напорется. В этом отношении жалко Восток, конечно, там могут быть еще те расклады. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Какой смысл в этих пересчетах сейчас? Если "Регионы" начнут очень сильно ловить за руку, то там не только Витренко может выплыть, а кража голосов у БЮТ и еще много чего, "Регионы" начнут нервничать, на Востоке начнет литься кровь... Кому это надо? Потому пусть "конотопская ведьма" успокоится, только ее истерик в Раде и не хватало.

Для Вэтлян.

Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь лишь в себя. наперекор Вселенной,
А маловерным - отпусти их грех.

Пусть час не пробил - жди, не уставая.
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них.
Умей прощать, и не кажись, прощая
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Придется все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил трудом
Все проиграть - и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить серце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только воля говорит - иди.

Останься тверд, беседуя с царями
Останься честен, говоря с толпой
Будь прям и тверд с врагами и друзьями
Пусть все в свой час считаются с тобой

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег
Тогда весь мир ты примеш во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК.

Р.Киплинг

Если ты уже это - тогда правильно ощущаешь. У меня со сстороны не слагается такого впечатления, ты и двигаешся-то в прямо противоположную сторону. Я не могу сказать, что полностью этого достиг, но это - мой маяк, и ничто меня не остановит на пути к нему.

P.S. Почитай на досуге про различия между толпой и армией. Возможно, натолкнет тебя на некоторые, как это не странно, мысли и научит РАЗЛИЧЕНИЮ похожих, но не одинаковых, понятий. Покамест у тебя с этим очень серьезные проблемы.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 15:43   #1209
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, зачем далеко ходить, да ещё к Киплингу, когда есть мнения и поближе и посвременней

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Djay
Это уже совсем другое дело, а то "камни", "круги"...
Вообще-то духовный уровень эго с нашего собственного уровня неопределяем, пока. Можем только читать о неких высоких и высочайших уровнях, так ведь? Ну еще порассуждать.
Ах Djay,

"наш собственный уровень", уровень человеческих монад, воплощающихся на этой Земле с тех пор как "дверца" была прикрыта ограничившись общим числом в 60 млрд., находится в таких пределах, что говорить о " нашем собственном уровне" - гусей насмешить. Их могут разделять тысячи воплощений, если не кальпы. Кто-то только начинает свой человеческий путь, а кто-то уже завершает.
Кстати, Олекс, а вот в стихе Киплера не нашла цели стать определителем того кто из собратьев каких высот духовности достиг. Иначе бы он написал так:

Познай себя через другого
Свой образ прояви вовне
Заняв красующее слово
У эга в т(о)мной глубине ....

или так:

Познай через себя другого
Каких коснулся он низов
Быть может дьявол в нём проснулся
Чтоб ты услышал высший зов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 16:38   #1210
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

а как бы приняли правду о себе в любой точке ниже среднего в означенном диапазоне?

В зависимости от того, кто её вам скажет? :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 16:48   #1211
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Vetlan,

а как бы приняли правду о себе в любой точке ниже среднего в означенном диапазоне?

В зависимости от того, кто её вам скажет?
Как бы принял кто?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 17:37   #1212
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В.Ющенко согласился на коалицию с В.Януковичем
http://top.rbc.ru/index2.shtml

Президент Украины Виктор Ющенко согласился на создание в новом парламенте коалиции пропрезидентского блока "Наша Украина" с Партией регионов Виктора Януковича. Такое заявление сделала сегодня глава БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передает "РБК-Украина".

Представители Народного союза "Наша Украина" (НСНУ) - Петр Порошенко, Юрий Ехануров и Николай Мартиненко договорились с Партией регионов В.Януковича о создании так называемой "большой коалиции". По словам Ю.Тимошенко, вышеупомянутые представители НСНУ убедили президента Виктора Ющенко и политсовет в необходимости создания такой коалиции.

Для этого планируется создать в СМИ позитивный образ союза с Партией регионов, затянуть создание коалиции демократических сил с целью ее дискредитации и предпринять определенные шаги, чтобы вывести Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) из равновесия, отметила лидер блока.

В связи со сложившейся ситуацией политсовет БЮТ решил обратиться к В.Ющенко, чтобы он лично как почетный председатель НСНУ возглавил переговорный процесс и отстранил П.Порошенко, Ю.Еханурова и Н.Мартиненко.

Также Ю.Тимошенко сообщила, что БЮТ определил две программы, которыми будет руководствоваться коалиция - программу президента "10 шагов навстречу людям" и программу правительства Ю.Тимошенко, утвержденную парламентом. "Это сделано для того, чтобы снять все дискуссии на переговорах относительно программы деятельности коалиции", - отметила она.

Кроме того, Ю.Тимошенко сообщила, что ее блок будет настаивать на распределении власти между тремя участниками демократической коалиции (НСНУ, БЮТ и СПУ), чтобы сделать невозможными интриги внутри самих политических сил. Она предложила такую схему: НСНУ - имеет должность президента, БЮТ - будет иметь должность премьер-министра, а СПУ - председателя Верховной рады.

Отметим, что сама Ю.Тимошенко категорически отказывается сотрудничать с партией В.Януковича и под угрозой исключения запретила это делать региональным структурам своего блока. Соответствующую телеграмму Ю.Тимошенко лично написала своим соратникам.

"Обращаю внимание руководителей избирательных штабов и партийных организаций блока на недопустимость каких-либо переговоров о сотрудничестве, поиска поддержки и заключения соглашений с Партией регионов даже в том случае, если это может привести к переходу фракции блока в оппозицию", - говорится в послании.


Напомним, что Ю.Тимошенко известна как наиболее принципиальный противник Партии регионов. Она наотрез отказалась заключать любое коалиционное соглашение с "регионалами" и согласилась договариваться о союзе с "Нашей Украиной", дабы не допустить реванша со стороны "бело-голубых".

В случае если соглашение будет достигнуто, Ю.Тимошенко возглавит правительство страны. Тем не менее, союзники не горят желанием увидеть ее в кресле премьер-министра. Лидеры "Нашей Украины" при этом заявляют, что пункт 6 коалиционного соглашения, который предусматривает передачу поста главы правительства первому номеру списка блока, набравшего наибольшее число голосов на выборах, ничего не значит, поскольку существует лишь в "нелегитимном меморандуме".

Для справки: по итогам выборов в Верховную раду Украины Партия регионов получила 8 млн 148 тыс. 745 голосов, или 32,14%, Блок Юлии Тимошенко - 5 млн 652 тыс. 876, или 22,29%, "Наша Украина" - 3 млн 539 тыс. 140 - 13,95%, Соцпартия - 1 млн 444 тыс. 224, или 5,69%, Коммунистическая партия - 929 тыс. 591, или 3,66%.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 21:37   #1213
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А в отношении того, что Юля ведет НАС - ну да, самостоятельных и стоящих на своих ногах, думающих своей головой людей, для которых нет никаких авторитетов и табу кроме тех, которые их собственные сердца признали как ДОСТОЙНЫЕ.
Олекс, при таком Вашем отношении к Тимошенко хочется спросить - замечают ли ее сторонники, как скачут ее политические симпатии?
Еще год назад она появлялась на телевидении, как сейчас помню, в образе миротворицы, держа в одной ручке оранжевый флажок, а в другой сине-белый. Всем улыбалась и призывала дружить, любить и все забыть. Было? Было.
И вот сейчас - опять объявление войны Регионам, с целью отстранить от власти партию, фактически победившую на выборах. Как это можно соотнести со словами Тимошенко о любви к народу Украины, если выбор этого же народа практически ею игнорируется? Или это такая особая любовь - для пользы дела, иначе говоря по расчету? И кто в следующий раз вообще захочет идти на выборы, или на майданы - без разницы, если их мнение совершенно никому не нужно?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 22:01   #1214
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Позиция Тимошенко всегда была принципиальной и неизменной, как и наша. Коалиция с "Регионами" невозможна не потому, что у них есть какие-то идеи, за которые проголосовали люди, а потому, что они привели в Верховный Совет организованную преступность. Методы этих "избранников" мы все ощутили на своей собственной шкуре еще на прошлых выборах, да и до того. Если Востоку они нравятся - я не против, чтобы они там правили, но агрессивно против, чтобы это все влазило в мой город и мою семью. Мир хорош тогда. когда он основан на чести и совести. Если про честь и совест забыто - мир невозможен. Поверьте мне, если сейчас власть хоть пальцем тронет Турчинова, как сейчас пробует, или предаст своих избирателей, объединившись с теми, кого называли бандитами - гарантирую Вам такой взрыв, что никому мало не покажется. И виновата в этом будет власть, а не Тимошенко. Наша позиция проста: если ты, Ющенко, называл людей бандитами, то должен или посадить бандитов в тюрьму - или перед ними извиниться и, возможно, оставить президентство всвязи с моральной импотенцией. Он не делает ни того, ни другого: продолжает называть "Регионы" бандитами и собирается с ними объединяться. Это моральное б...ство. Мы знаем, что "Партия Регионов" на самом деле бандиты, во всяком случае - на треть первой сотни своего проходного списка. Потому и не будем с ними объединяться ни при каких обстоятельствах. Ющенко тоже знает, что бандиты, но объединяется для временного и иллюзорного сохранения своей личной власти. Эта позиция - бесчестна и глупа, потому что очень скоро его съедят. В отношении позиции 8 миллионов избирателей - если люди выбрали Ахметова потому, что он гангстер - то такая позиция ничего не стоит, это для лечебных учереждений. Если потому, что он типа за русский язык и дружбу с Россией - то в случае объединения Юща с "Регионами" вы все очень скоро увидите, что реально Ахметову на все это начихать и вас просто обманули, как и избирателей "Нашей Украины", из которых может только 3% голосовало за союз с Януковичем. Ахметова интересует только его собственный бизнес, единственное что - через него особенно легко могут воздействовать все те, кто заинтересован в разрушении страны Украина. Но могу Вам гарантировать, что про "русский второй государственный" и "антиНАТО" очень скоро забудут, еще и будут вас всех убеждать - что это все очень надо. А потом... Но не думаю, что стоит тут все это обсуждать - скоро все сами увидите. Однако это все той власти, которой хочет, не получит, это я Вам могу пообещать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 22:12   #1215
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А в отношении "выбора народа", то поверьте мне, ни избиратели "Нашей Украины", ни социалистов не голосовали за союз с "Партией Регионов". Сложите все эти проценты, и получите выбор народа. Я уж ене говорю про то, что некоторую часть своих процентов "Регионы" просто украли - но этого доказывать сейчас никто не будет, потому повесим в воздухе. А про слова и дела ваших "Регионалов" - так вот Вам один из фактов, что чего стоит. "Регионы" вместе с Тимошенко голосовали за отставку Еханурова за газовое предательство. НО ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗАПРЕТИЛО ПОТОМ КОСТУСЕВУ, КАК ГЛАВЕ АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА, ОТДАТЬ ВНУТРЕННИЙ ГАЗОВЫЙ РЫНОК УКРАИНЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ - СП. Которое накладывает лапу "РосУкрЭнерго" еще и на тот газ, который дорбывается внутри Украины. В его правах было не визировать эту глупость, и облегчить тем решение всех газовых проблем всем будущим правительствам. Он этого не сделал.
вот вам "вера из слов своих, и вера из дел твоих". Или Вы считаете что для Украины лучше, если цены на внутреннем рынке ей будет устанавливать не собственное правительство, а "РосУкрЭнерго", а через него - "Газпром"? Я так не считаю. Я не вижу никаких противоречий в действиях Тимошенко. Все они адекватны тем ситуациям, которые складываются. Отсюда и размышления и решения. А далее - критерий любой теории - практика. Вот практика все и будет показывать далее, вы со своими иллюзиями тоже столкнетесь нос в нос, как это уже случилось с избирателями Ющенка. Хотя этот просто предал из-за слабости. При условии отсутствия предательства все было бы совершенно по иному.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 22:16   #1216
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А про флажки - Тимошенко никогда не обещала дружить с Януковичем. А только идти к его избирателям. Что делает и делать будет. А дружить с организованной преступной группировкой "Люкс" - увольте.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2006, 22:54   #1217
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
А про флажки - Тимошенко никогда не обещала дружить с Януковичем. А только идти к его избирателям. Что делает и делать будет. А дружить с организованной преступной группировкой "Люкс" - увольте.
Олекс, Вы не хотите услышать мой вопрос? Или нечего конкретно сказать? О какой дружбе с избирателями идет речь? О тех, кто проголосовал за Регионы и которые слышат из уст Тимошенко, что Регионы надо от власти отстранить? Или она "дружит" только с теми, кто за нее, а мнение остальных просто не следует принимать во внимание? Зачем тогда делались "прозрачные из прозрачнейших" , демократичные из наидемократичнейших выборы? Ну выбирали, ну победили Регионы, ну и идите на фиг со своей победой и со своими избирателями - преступный вы клан!, а править должны тока оранжевые - чистА белые и оччень пушистые!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2006, 02:13   #1218
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Olex
А про флажки - Тимошенко никогда не обещала дружить с Януковичем. А только идти к его избирателям. Что делает и делать будет. А дружить с организованной преступной группировкой "Люкс" - увольте.
Олекс, Вы не хотите услышать мой вопрос? Или нечего конкретно сказать? О какой дружбе с избирателями идет речь? О тех, кто проголосовал за Регионы и которые слышат из уст Тимошенко, что Регионы надо от власти отстранить? Или она "дружит" только с теми, кто за нее, а мнение остальных просто не следует принимать во внимание? Зачем тогда делались "прозрачные из прозрачнейших" , демократичные из наидемократичнейших выборы? Ну выбирали, ну победили Регионы, ну и идите на фиг со своей победой и со своими избирателями - преступный вы клан!, а править должны тока оранжевые - чистА белые и оччень пушистые!
Олех как всегда все с ног на голову ставит. и в фигуральном и в практическом смысле. Вы его об одном, а он вам о другом. Он ищет некую духовную мотивацию поступков своей пассии Юли. Но находит не её, а свою личную мотивацию и приписывает Юле.
Все проще, если стоять на ногах. Юля толкает двух Викторов в объятия друг другу. Её резкие заявления в отношении Регионов - это не протест против бандитов. У неё у самой в блоке бандитов полно. Прочтите ранее мной цитирывавшийся пост Степана Хмары, бывшего её соратника, покинувшего её блок из-за "предательства" идеалов, как он сказал.
Дело не в бандидах среди регионалов. Дело в том, что бескомпромиссность Юли в этом вопросе связывает Ющенко по рукам и ногам. Она не желает ему оставить выбора. Слова о коалиции и соблюдени меморандума - тот же пиар ход. Это тоже форма давления.
Вы проанализируйте её заявления в последнее время. Смотрите, что она делает?
Она уже готовит общественность к своей непримеримой оппозиции, она их готовит к союзу двух Викторов. Но опять же... Смотрите как она формулирует альтернативный вариант. Этот вариант - разрыв Ющенко со своим ближним окружением, которому он обязан всем, и подчинение Юле. Если бы Ющенко остался один, она имела бы его президентом Фунтом, руля сама без ограничений. А как сам Олех писал "лучших" из его партии перетянула бы себе. Лучшие - сиречь покладистые и подкладистые.
Сверхдоминанта Юли - стремление к абсолютной власти ради власти.
Не видеть этого может только прекраснодушный Олех и подобные ему.
Юля - катализатор, ускоряющий распад прежней единой Украины.
Конечно, Украине нужен жесткий авторитарный лидер. Но такие не рвутся к власти сами. Они возникают внезапно, пока другие дерутся за власть. Вот когда люди устанут от всех этих дрязг, взаимных обвинений, войны компромата, массовых и хитрых фальсификаций, которые Кучме и не снились, вот тогда ОН и нарисуется.
Придет простой старшина и наведет в казарме порядок.
А мы подождем и посмотрим. Со стороны интересно за этим наблюдать.
Главное для меня, чтобы в России такое не повторилось. Было это у нас уже и крепко достало, до отвращения. И народ тепреливо ждал, когда всех этих пустобрехов и клоунов причешет наконец железная гребенка. Потому и такая поддержка Путина. Хотя он, конечно, не железная гребенка. Он мягкий правитель, но достаточно тверд, чтобы подвязать этих клоунов на ниточки. А то ведь возомнили себе, что самостоятельные
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2006, 08:50   #1219
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Товарищ прапорщик, Вы хотели сказать, а не старшина. Или, скорее, фельдфебель. Вряд ли, не судите по себе.
Нинуку, открою Вам секрет. Юлю уже довольно долго, и именно что ее избиратели, склоняли к тому, чтобы прямой мовой послать и НУ, и "Регионы". Потому что чем дальше тем больше начинает тошнить и от тех, и от других. Но Бля упорно делает все для того, чтобы коалиция, все же, состоялась. Все ее "резкие заявления" сводятся только к одному: прекратите подковерную возню (от которой тошнит), исполняйте ранее достигнутые договоренности - или блокируйтесь, с кем хотите. Мы в этом участия принимать не будем и за это ответственности не возьмем. И это именно то, чего хотим от нее слышать мы, ее избиратели, а не то, что она нам там навязывает.
Про Хмару даже говорить не буду, обиженный на весь мир человек, которого я уже дет 10 не очень уважаю, плохая ссылка.
Про "избирателей Регионов": товарищи избиратели, в стране существует власть, и существует оппозиция. Если "Регионы+НУ" на время станут властью, БЮТ и социалисты готовы быть в оппозиции. За ними 7,5 миллионов избирателей (плюс где-то 3 миллиона обманутых избирателей НУ, которые против союза с "Регионами" под любым соусом) - или они ничего не значат? А "регионы" никак не могут. Ну-ну. Не переживайте, посадим Ахметова, Януковича и всю камарилью - тогда те, кто останутся, и будут представлять Ваши интересы (или вам исключительно Ахметова надо?), однако тогда уже будет несколько иной расклад, и "широкая коалиция" будет возможна.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2006, 09:02   #1220
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, Олекс, что даже к своему кумиру, нужно относится с юмором, иначе это будет уже нечто большее, чем кумир
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги