Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 09:52   #1001
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сайт российских солидаристов, НТС (кстати, обратите внимание на их символику)
http://ntsrs.nm.ru/solidarizm.htm

Продублировал тут ссылку на российский сайт,для понятности.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 10:25   #1002
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Специально для понимающих украинский язык, русского варианта не нашел - может, где и есть, поищите.
Цитата:
"Консервативна Революція" Юлії Тимошенко: солідаризм як бренд, утопія і технологія
Андрій М. Окара, для УП, 14.03.2006, 16:49
http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/14/39734.htm
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 11:08   #1003
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А я вчера такое про Юлю прочитал
Но лучше промолчу. А то Олех прибьет!
Славная она дивчина! С ней будет очень интересно жить. Я бы за неё точно проголосовал бы. А чтоб веселей на Украине было жить, а нам со стороны смотреть. Вот бы не соскучились, если бы она Президентом была!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 11:28   #1004
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вряд ли есть такая грязь про не, которую бы я не читал или про которую не слышал. Через ее форум все, что возможно, прошло. Впрочем - могу и ошибаться А кто еще чего нового придумал? Это вообще возможно?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 11:49   #1005
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Вэтлян, а там единственный по данной теме форум в Украине?
Да чего только в мире нету - мир дуалет!

А ты выкладывая тексты или статьи, всегда оговариваешься или напоминаешь, что есть и противомнения и противоречия?
Форумы с похвалой вашей власти везде предлагаются на тарелочке, а такие, как этот, обычно не упоминаются. Ты ведь ещё год назад тут предлагал форум Юли, а вот про это, и ему подобные, не упоминул. Не так ли?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 11:54   #1006
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Поскольку меня там нет, что буду упоминать. А то, что такие форумы, как ты запостила, есть - это лучшее свидетельство тому, что в стране есть свобода выбора, и это прекрасно Другое дело, что по существо в той ветке ничего не разбиралось - один нытеж. Но - опять же, это право людей .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 12:07   #1007
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Поскольку меня там нет, что буду упоминать. А то, что такие форумы, как ты запостила, есть - это лучшее свидетельство тому, что в стране есть свобода выбора, и это прекрасно Другое дело, что по существо в той ветке ничего не разбиралось - один нытеж. Но - опять же, это право людей .
Вечно у тебя в высказываниях какие-то неувязки морали (презрением и самомнением так и бодаёт) - если это право людей которым ты несёшь свободу через демократию и ты его (их мнение) признаёшь так демократически, как на это намекаешь, то как же ты можешь мнение своих соотечественников называть НЫТЬЁМ? Очень демократично ... такие как Кайвасату имеют право на некоторые высказывания в свое стране, а украинца как он тупые нытики...и всё вместе это просто мнения не входящие в планы политики Юли.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 16:48   #1008
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Слушай, Вэтлян, у меня просто нет ни желания, ни времени все то разбирать по полочкам, вот и все. Там ничего интересного и своеобразного, на форуме Тимошенко намного более серьезные вещи поднимались, там мы их и разбирали, а на всякое чихание не наздравствуешся. Ты ж туда не пойдешь, правда, там ведь аргументы нужны, а не только высокопарный бред, который лично ты тут несешь, правда? Человек имеет право на мнение, но чтобы мнение принималось в раасчет - его желательно аргументировать. Если аргументы недостаточны - возникает вопрос о ценности мнения. Для тебя уже давно было свободой - "перетирать" откровенную ложь а каждого, кто тыкал тебя носом куда стоит называть "презрительным к чужому мнению". В данном случае, извини, если выбирать между тобой и нинуку я выберу нинуку, поскольку там есть с кем вести дискуссию, даже если он занимается сознательным пиаром - но это позиция. Отвечать же на всякие вырванные из контекста "мнения", которые с унылой последовательностю ходят по кругу без выхода, я не имею никакого желания. Слишком ценю свое время.
И последнее: мнение Кайвасату ценно тем, что он живет внутри того, про что говорит. Мнение тех людей тоже ценно, но оно ничем не оригинально и я не нашел там ничего такого, чего бы не встречал ранее, в том числе и год назад. А твое мнение будет ценным тогда, когда ты (как обещала) приедешь учительницей в российскую глубинку без всякой поддержки со стороны "проклятого Запада". Потому что пока что у тебя очень удобная позиция человека, который поучает всех как жить, сам находясь на безопасном расстоянии от всего и беря участие в процессах исключительно в своей болезненной фантазии. Это не очень достойно, извини. У меня лично к тебе нет никакой неприязни, скорее сожаление, но не вижу причин, по которым должен все болезненные измышления называть уважительно и на Вы потому, что они проявление чьей-то свободы. Я люблю, когда человек владеет материалом, с таким человеком интересно вести дискуссию. Ты - не владеешь ничем, и этим еще и гордишься, "поскольку есть нечто над". В твоем случае ничего нет, извини. Хочешь - приди на форум Тимошенко и докажи, что я не прав. Что ты владеешь ситуацией, что ты владеешь информацией, что тебе что-то открыто. Но ты этого не сделаешь, не правда ли? Просто потому, что когда начинают оперировать цифрами и фактами - ты куда-то исчезаешь, тебя нет. А когда что-нибудь "отфонарное" сказать - тут как тут. И к чему же тут относиться с уважением? Бери пример с нинуку, если уж любой ценой хочешь, как Пушкин про Карамзина сказал
"в его истории изящность, простота
Докажут нам без всякого пристрастья
Необходимость самовластья
И прелести кнута".

Он хотя бы пробует размышлять. Ты же - утверждаешь, а когда, как Сактапрат в теме про банки, аргументированно разбивает твои утверждения - просто уходишь в сторону и продолжаешь то же самое утверждать в следующей теме, без какого-либо перехода. Потому побереги свои умные мысли для кого-то такого, кто тебя еще не знает. А лучше подумай над тем, что хотя бы иногда можешь быть в чем-то неправа. Поверь, это иногда открывает совершенно необычные горизонты, нежели ты мыслил себе возможным до того
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 17:47   #1009
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Olex:
Ты - не владеешь ничем, и этим еще и гордишься, "поскольку есть нечто над".
Информация это не интеллект Начитанными болванами полна земля. А результат на лицо.
Ты вообще-то раньше предсказаниями занимался, будущего, это наверное было от большой просвящённости....

Цитата:
Поверь, это иногда открывает совершенно необычные горизонты, нежели ты мыслил себе возможным до того
Ну тады поделился бы с самомнительной особой что ты в себе сумел раскрыть....докуда расширил горизонт чтоли
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 18:58   #1010
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот чёт тут поразмышляла, и жалко тебя с тало как-то ... может быть ты мои посты не читай, чтобы не обременять себя т.н. чушью.
Да и пишу ведь её не для тебя. Понимаешь ли, меня интересует не информация которую человек здесь выдаёт, а внутреннесть человека её несущего. Что поделаешь, информационная война и читателям надо помогать разбираться кто что и к чему говорит. Вредно утаивать то, что видишьв корне. Время такое.
Тут, как понимаешь, начитанность сильно помочь не может, скорее увести в сторону. Так сказать, каждый на своём месте и при своих обязанностях.

Вот и получается, что глядишь, вроде говорит человек по существу, а манеры или цели или ещё что, раз...и выдали, показали, что прикрывается человек красивыми фразами. Иногда даже одного слова достаточно чтобы определить.
Вот, потому и секты носом чуются и лжепророки, и лжесторонники Учения.
На нашем народном, то это можно выразить так -изучение психологии индивидума как члена общества, пытающегося подстроить его (общество) под свои неуправляемые и не осознанные сознанием проявления эго или изучение психологии индивидума как раба своих стремлений, готового ради их осуществления принести в жертву само общество.

Ах, да, Олекс, никак не могу понять твои постоянные высказывания на счёт трусости, или о том, что мне отсюда безопасней и т.п. Получается ведь с твоих слов, что людям с мнениями подобными моим находиться в вашей стране опасно? Или это только относительно непосредственного общения с тобой?
Иначе растолковать твои слова ну никак не получается. Аж с весны прошлого года пытаюсь найти им другие значения, но не получается.
Обьясни, будь добр, раз уж такими словами бросаешься.
Да и вообще, странно такое постановление мыслей со стороны заядлого "демократа" борющегося за свободу каждого человека.

Друзья украинцы, поделитесь пожалуйста на сколько опасно сейчас в Украине говорить что думаешь. Особенно, если думаешь не в направлении Юли. Нето, буду здесь всем рассказывать как увас там опасно. Так ведь можно и Германию слухами нежелательными наполнить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 19:23   #1011
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, чтобы не быть голословным относительно себя. Сейчас время подводить некоторые итоги - подведу их относительно себя. Вижу две своих серьезные ошибки, которые считаю реальными ошибками. Первая - это не до конца правильная моя оценка возможностей Ющенка. Я не жалею ни о чем, и он на самом деле человек судьбы, и сделал то, что должен был сделать. Но я, все же, ожидал от него большего и несколько переоценивал его личные возможности (не потенциал Революции в целом, это несколько разные вещи). Однако на общий результат эта ошибка никак не будет влиять, посему не считаю ее критической. А если бы он в сентябре выбрал иной путь развития (а для этого надо было лишь приложить всех усилий к тому, чтобы разобраться в ситуации беспристрастно и по справедливости), то результат его личных действий полностью бы совпал с тем, чего лично я от него ожидал. Однако есть такой закон сообщающихся сосудов: в одном убывает, в другом ровно настолько же прибывает. Посему с точки зрения общего результата считаю данную ошибку в пределах допустимых погрешностей и допустимых флюктуаций общего уравнения.

Вторая моя ошибка, посерьезнее, - это ты, Вэтлян. Я реально принял тебя не за ту, кем ты есть на самом деле, и довольно долго пребывал в этой иллюзии. Однако ситуация все же обернулась таким образом, что из этого даже была польза, а тебе лично были даны все возможности выбора иных путей развития. Ты ими не воспользовалась - Бог тебе судья. Мне лично жаль, что твоя ярая самость разрушила "Долину", но со всеми, кто далее пожелал идти вперед и познавать в этом направлении, связи установлены и все идет уже совершенно необычными путями. Чему я, признаться, очень рад, так что спасибо тебе и за эту мою ошибку - эта была из тех, которые произрастают огненными цветами. Однако далее щадить тебя в случае личных столкновений не намерен, и если я далее буду на этом форуме не "наскоками", а серьезно и основательно, то неаргументированного бреда мне лучше в посты не выливай. потому что отдавать буду по полной, без всяких смягчений и "уходов".
Желал бы в будущем видеть тебя несколько в ином состоянии, возможно,такое время еще наступит. а пока что - до после выборов, господа-товарищи. Когда реально появлюсь не знаю, но, думаю, еще со многими пообщаемся.
P.S. Я очень рад той позиции нинуку, которую он проявил в последнем своем диалоге с Вэлом. Из этого, все же, есть выходы в будущее. А какими путями - посмотрим…
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 19:38   #1012
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Just FYI:
Цитата:
Ольга Романова - российская журналистка, профессор факультета политологии, преподаватель в Высшей школе экономики. С 1997 года по ноябрь 2005 работала на телевидении.
...
Я почти два года не была в Украине. Она очень изменилась - не скажу, что преобразилась, не скажу, что расцвела или, наоборот, поблекла - просто это уже совсем другая страна.
...
Когда обычные украинские граждане, собранные на программу Савика Шустера "Свобода слова" изо всех регионов Украины, спрашивали - в том числе и меня - почему Россия так не любит Украину? - можно было долго об этом говорить. Об обиде российской власти на выбор, сделанный Украиной. О том, что самой главной опасностью в России считается "оранжевая революция", о наших давних газовых проблемах. Но невозможно себе представить одного: чтобы этот же вопрос открыто задавали российские граждане. Многие - потому, что действительно считают Украину врагом России, другая часть - потому, что не рискнут публично озвучить вопрос, крайне неприятный для разномастных российских властей.

Украинских политиков и активных избирателей возмутил фильм Аркадия Мамонтова на телеканале "Россия" о тюрьмах ЦРУ на территории Украины. Я вас уверяю, возмутились и в России, но совсем по другому поводу: как так, американские тюрьмы? Да вы там народ пытаете, и все это покрывает украинская власть! И совсем немногие, чей голос в России практически не слышен, спросили сами себя: позвольте, а где доказательства? Никаких доказательств фильм не предоставил.
...
Меня удивило, что большая часть украинских политиков и избирателей самых разных политических пристрастий хотят дружбы с Россией.......В России о дружбе с Украиной могут говорить только сквозь зубы на официальном приеме. На государственном уровне не изжито генетическое понятие, что Украина - младший брат России, и должна слушаться старшего беспрекословно. На бытовом - лидирует одна тема: "хохлы воруют наш газ", а нам самим не хватает. Сравнительная статистика, согласно которой на Украине газифицировано 90% территории, а в России - 40%, а в деревнях Тюменской области нет газа - считается крамолой. Как будто именно украинцы виноваты в том, что далеко не у всех в России есть газ.
...
Другая тема - Украина и Приднестровье. Еще несколько лет назад российские политики открыто говорили о том, что режим Игоря Смирнова, приднестровского президента, живет контрабандой. И вот Украина, которая хочет вступить в ВТО (как и Россия, между прочим), а, возможно, в будущем - и в Евросоюз, принимает меры по перекрытию каналов контрабанды. Ввозить товары на территорию Приднестровья можно (как и вывозить), но с печатью молдавской таможни. Приднестровье - часть территории Молдовы, это никто пока особо не оспаривает, поэтому действия Киева вполне логичны. Но - только не для наших пропагандистов. Один из главных новостных сюжетов на российских телеканалах - чуть ли не голодомор в Приднестровье, устроенный украинцами.
...
Кто начальник, кто дурак - определено на государственном и идеологическом уровнях. Поэтому мне удивительно, что вы все еще хотите с нами дружить. А вот за эту самую статью у меня будут неприятности. Мне скажут, что я ненавижу Россию и что я ее враг - только из-за того, что я тоже хочу дружить с Украиной.
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 19:40   #1013
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати, сразу и начнем, помолясь: ты спрашиваешь украинцев, насколько им безопасно высказыать свое мнение, а до того давала ссылку на форум, где это мнение высказыается без проблем, не говоря уже про откровенную черную магию и гадость типа "антиоранж", за что пока что еще никто не ответил, как должен бы был. Из этого два вывода: то ли ты сознательно передергиваешь, то ли не в состоянии сложить два плюс два. Выбирай, что тебе ближе. А до того ты абсолютно нормально воспринимала те насилия (реальные) над личностью, которые производит Лукашенко, и ничего против не имела. Так где ты настоящая? Раздвоение личности - признак шизофрении. Либо ты ЛЮБОЕ насилие оцениваешь ПО ДЕЙСТВИЮ и общим критериям действия (как это есть в науке), либо же честно говоришь: я от людей, которые говорят хорошо про Россию и Путина, приму что угодно, даже если это наглое насилие и ложь, потому что это есть хорошо и для общего блага. А если вдруг какие-то люди от этого немного отличаются - то те люди всегда плохи и всегда неправы. Как там у Оруела: правда есть ложь, свобода есть рабство. "Министерство Правды" и так далее. Может, еще пообщаемся на эти темы, если у тебя возникнет склонность к мазохизму . Только предупреждаю: цитат из Учения и учений в качестве ответа принимать не буду. Я не хуже тебя умею пользоваться поиском и выискивать цитаты. И что по тому или иному поводу думают Учителя для меня не аргумент в споре с тобой, поскольку то, что мне греет сердце в Учении, в твоей интерпретации становится чем-то страшненьким и мутненьким, и я отказываюсь принимать такое понимание Учения, как истину. Буду спрашивать, что ЛИЧНО ты по этому поводу думаешь, как аргументируешь, только твоя ЛИЧНАЯ позиция, и ничего более. И если не аргументируешь никак (что как правило есть) то буду безжалостно тыкать носом в это самое потому сто раз подумай, нужна ли тебе такая радость на голову.
Покамест до свиданья, не надейтесь сохранить по мне светлую память, я еще вернусь.
Всем успехов. Александр.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 19:43   #1014
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Just FYI:

(...) почему Россия так не любит Украину? - можно было долго об этом говорить. Об обиде российской власти на выбор, сделанный Украиной. О том, что самой главной опасностью в России считается "оранжевая революция", о наших давних газовых проблемах. Но невозможно себе представить одного: чтобы этот же вопрос открыто задавали российские граждане. Многие - потому, что действительно считают Украину врагом России, другая часть - потому, что не рискнут публично озвучить вопрос, крайне неприятный для разномастных российских властей.
Вот так вот людям и пытаются впихнуть в подсознание, что кто-то не любит Украину. Как самим украинцам, так и россиянам.
Мелочно, очень мелочно ....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 19:52   #1015
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Олекс, твой ответ о познании себя, почему-то не о познании себя, а о познании других (разочаровании в других). Это говорит о том, что ты говоря о познании себя, понятия не имеешь, что это такое., ибо не начал бы рассказывать о том как ошибся в других
Неужели ты и впрямь этого не осознаешь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 20:01   #1016
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ах, понял, при чем тут безопасность. Ну так приезжай в Донецк и на митинге "Партии Регионов" попробуй сказать, что против Януковича. Тогда поймешь, про что я. Либо ежай в Россию КАК ВСЕ, а не как богатая тетя Роза Дальвадорес из Бразилии, где живет много диких обезьян. Деньги зарабатывай КАК ВСЕ, с властью, которая тебе так нраится, общайся КАК ВСЕ, желетельно поехать в какой-нибудь промышленный центр, где засилье уличных банд. И будь там КАК ВСЕ. Тогда твои мнения будут иметь смысл. А так - простое сотрясание воздуха. Безопасность или опасность не в одноразовом пребывании где-либо "с высоты птичьего полета". А в том, чтобы разделить судьбу того, за что ратуешь. Ты не спешишь делить судьбу горячо любимой тобой страны и находишся от нее НА БЕЗОПАСНОМ РАССТОЯНИИ. Вот это именно то, что я имею ввиду, а не то, что ты подумала. Кому ты там опасна, это все в рамках астрального опьянения - мало ли в Бразилии этих донов Педро. Но ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР должна и ты, и кто угодно другой: за что ратуешь - тем и живи. Сделай своей семье искусственный голод, пробуя приучить ее к отсутсвию личной собственности, как ты высказывалась про голод на Украине. Сказала, что будешь учить в российской глубинке - ну так учи, и действительно в глубинке, а не поближе к цивилизации. И тому подобное. И выучи любимый тобой русский язык настолько, чтобы понимать метафорический оборот "на безопасном расстоянии". Чтобы мне, проклятому западнику и украинскому националисту, не пришлось тебя учить на страницах форума русскому языку.
Вот так, дорогая.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 20:04   #1017
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

...и вдогонку:
Цитата:
О том, чем отличается нынешнее украинское телевидение от российского, журналист "Независимой газеты" Сергей Варшавчик беседует с ведущим программы "Свобода слова" на ICTV Савиком Шустером.
...
у нас был очень четкий информационный повод. С одной стороны, это обвинение (программа "Специальный корреспондент", канал "Россия". - "НГ") в том, что на территории Украины существует тюрьма ЦРУ, а с другой стороны, непоказанное интервью Ющенко (канал "Россия". - "НГ"). В общем, учитывая такое довольно предвзятое отношение к тому, что происходит на Украине, на мой взгляд, пришел момент попытаться сделать российско-украинский теледиалог.
...
- А в чем, на ваш взгляд, разница между российским и украинским телевидением?

- Российское телевидение гораздо более богатое и гораздо менее свободное. Что же касается украинского телевидения, то я пока не вижу такого четкого своего лица. Может быть, кроме "Пятого канала", чисто информационного, построенного по европейскому образцу, открытого и непредвзятого. При этом специфика украинского телевидения в том, что здесь только один государственный канал, который, я надеюсь, будет со временем превращен в общественный, а все остальные - частные.

- Как подается Россия на Украине? Как враг?

- Нет. Вы удивитесь, но здесь России уделяют очень мало места в средствах массовой информации. Приведу пример. Недавние региональные выборы в России вообще не освещались украинским телевидением. Или в свое время, когда была перестановка в российском правительстве, это практически не освещалось. Я объясняю это тем, что Украина сейчас не очень интересуется Россией. Те, кто интересуется, - Крым, например, - они смотрят российское телевидение, а остальную Украину мало заботит то, что с политической точки зрения происходит в соседней стране.

- Кого из украинских политиков вы приглашали на программу? Янукович или Ехануров у вас были?

- Естественно, мы их приглашали, но, насколько я понимаю, наш формат ток-шоу не очень подходит и Януковичу и Еханурову. А вот Тимошенко приходила, конечно, в программу. Сюда вообще легко ходят украинские политики. Был сейчас министр обороны, а до него министры финансов, экономики...

- Я что-то не помню, чтобы, когда вы работали на НТВ, к вам на программу приходил бы министр обороны или министр финансов.

- Ну, тем сегодняшняя Украина и отличается от России.

- Смотрите, как российские каналы освещают события на Украине?

- Считаю, что освещают очень предвзято, поэтому стараюсь смотреть как можно меньше. Это меня только раздражает. Потому что это чистая пропаганда.

- Вы имеете в виду какие каналы?

- Все три основных российских канала.

- Почему, на ваш взгляд, такая предвзятость?

- Немцов очень правильно сказал в программе "Свобода слова": страх перед оранжевой угрозой.

- А вы ощущаете оранжевую угрозу России?

- Боже упаси.

- Тогда что же? Иррациональный страх?

- Нет. Учитывая, что предстоят выборы 2007-2008 годов, и выборы эти сложные, а сегодня результаты очень предсказуемы, люди могут выйти на улицы и протестовать против нечестных выборов. Вот это и есть оранжевая угроза. Все же понимают, что в Киеве не ЦРУ оплатило площадь и что люди вышли на нее, потому что защищали собственное достоинство. Что обманывать так людей - нельзя. Впрочем, Украина по-другому развивается, чем Россия. И во-вторых, здесь журналисты пока не столь богатые, чтобы подчиняться власти, а власть всегда хочет контролировать журналистов.

- Хотите сказать, что на Украине не все журналисты куплены?

- Никоим образом. Не все.
...
Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 20:09   #1018
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Olex
...Ты не спешишь делить судьбу горячо любимой тобой страны и находишся от нее НА БЕЗОПАСНОМ РАССТОЯНИИ....
Очень точно подмечено, IMHO

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 20:21   #1019
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Olex:

Первая - это не до конца правильная моя оценка возможностей Ющенка.
Ага, не к тому кораблю пристал чтоли?

Цитата:
Вторая моя ошибка, посерьезнее, - это ты, Вэтлян. Я реально принял тебя не за ту, кем ты есть на самом деле, и довольно долго пребывал в этой иллюзии.
Разочарование человека в своих иллюзиях, ибо Вэтлян никогда не скрывала своих позиций.

Вообще-то, непростительные две ошибки для ясновидящего (в масштабе станы) предсказывающего будущее Украины.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2006, 20:22   #1020
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Olex
...Ты не спешишь делить судьбу горячо любимой тобой страны и находишся от нее НА БЕЗОПАСНОМ РАССТОЯНИИ....
Очень точно подмечено, IMHO

Хай щастить!

Родной - "а мы пойдём на север, а мы пойдём на север ....." ))
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги