Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2004, 16:09   #1241
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
5. кстати, а что это за «разрез СИТУАЦИИ и НАПРАВЛЕНИЯ МЫСЛИ» в свете контекста притчи о инквизиторе с проекцией на Вашу перестройку? Я так понимаю, что кто-то, среди Ваших событий является проводником правды инквизитора и кто-то проводником Его Правды? Вы не могли бы показать пальцем?
Казалось, казалось. "По плодам их узнаете их". Умствовать вместе в Вами не собираюсь. Кто есть кто у нас сейчас - судите по плодам и во времени. Я как акын: что вижу - то пою. Успехов в отрицании всех логических цепочек! Желаю показать что-либо выше и ценностнее, чем они - тогда и словам вашим веры больше будет. Бувай мы здоровий та не кашляй.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 17:47   #1242
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо дорогой Olex, за пожелание нам здоровья, надо же и впрямь Вы помянули добрым словом, а то я думал с чего бы это в ушах зашумело.

«Я (ну то бишь Вы) как акын: что ВИЖУ - то пою»

Ну так ведь и я о том же, дорогой Вы мой, о том что поёте Вы ТО что ВИДИТЕ.
А Вам ли, как медбрату, не знать СКОЛЬКО хвороб с глазами – от косоглазия с дальтонизмом до бельма с плоскостопием.
Ну а ежели Вы так уж настаиваете, что со зрением ВСЁ У ВАС В ПОРЯДКЕ, тогда остаётся только повторить известные Вам (надеюсь) слова – «…если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас»

Мир! Вам!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 18:03   #1243
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Суббота, 4 сентября 2004 г. 14:59:22
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4/#an821

Однажды Владимир Владимирович™ Путин выступал перед своим народом. Он стоял в строгом костюме на фоне коричневой стены. Рядом с ним стоял российский флаг. На камере загорелась красная лампочка. Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Говорить трудно и больно, - начал он свое выступление, - На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей. И сейчас я, прежде всего, обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни. Своих детей, своих родных и близких. Прошу вспомнить всех, кто погиб от руки террористов в последние дни.
Владимир Владимирович™ помолчал.
- В истории России было немало трагических страниц и тяжелых событий, - продолжил он после паузы, - Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Я… я не знаю. Я вроде все делаю как надо, работаю с документами, встречаюсь с главами иностранных государств, деньги на оборону выделяю… Министров внутренних дел меняю одного за другим. А все то же самое – деньги разворовывают, милиционеры берут взятки, иностранные государства ни во грош не ставят… Вот сейчас мне говорят, что надо, типа, укреплять границу. Что надо выделять деньги и покупать новое оборудование. Вот скажите мне, братишки, что мне делать? Если я не выделю – скажут, что я ничего не делаю. А если выделю – слетятся как крысы на мусоропровод, все растащат в одну секунду, а границы так никакой и не построят. В милицию и суды очереди стоят – ждут, когда я уволю оттуда всех взяточников, чтобы тут же сесть на их место и брать, брать, брать…
Владимир Владимирович™ остановился и потупил взгляд.
- Конечно, я могу сейчас сказать, что это все международный терроризм, который хочет уничтожить Россию, - продолжил он, чуть запинаясь, - Ну скажу я это, и че изменится-то? Вы ж воевать не пойдете. Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А?
Владимир Владимирович™ упер взгляд в камеру.
- Вы все ждете, что я вас буду защищать, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Вас сто пятьдесят миллионов, а я один. Как я вас буду защищать, если вы только водку жрете и футбол смотрите? Вы выбрали меня, посадили в золотую клетку, а теперь смотрите – а ну как он из этой ситуации выкрутится? Не выкрутился? Ну понятное дело! Плохой президент. Че ж выбирали тогда, раз плохой?
Владимир Владимирович™ провел пальцем под своим президентским носом.
- Мне нечем вас защищать, - сказал он дальше, - Вы сами разрушили все, чем вас можно было защищать. У меня нет губернаторов, одни взяточники и антисемиты. У меня нет армии, потому что в ней никто не хочет служить. У меня нет оружия, потому что генералы его давно продали и построили себе дачи. У меня ничего нет, и все это украли задолго до того, как я стал президентом. Я даже не могу всех воров и взяточников посадить в тюрьму, потому что когда я пытаюсь это сделать – вы начинаете орать: руки прочь от этого, руки прочь от того. А сами тащите со своих заводов, не платите налоги и только требуете, требуете, требуете. Льготы вам, пенсии, водку подешевле, пиво подешевле, бензин подешевле…
Владимир Владимирович™ замолчал и потрогал стоящий рядом с ним государственный флаг. Потом снова посмотрел в камеру.
- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!
Знаете, Андрей, прекрасный отрывок. А ВЫВОДЫ?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 18:07   #1244
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Спасибо дорогой Olex, за пожелание нам здоровья, надо же и впрямь Вы помянули добрым словом, а то я думал с чего бы это в ушах зашумело.

«Я (ну то бишь Вы) как акын: что ВИЖУ - то пою»

Ну так ведь и я о том же, дорогой Вы мой, о том что поёте Вы ТО что ВИДИТЕ...


Мир! Вам!
Было бы странно если бы пел о том, чего не вижу. А про шум в Ваших ушах - Вы переоцениваете свою значимость вообще и для меня в частности. Я пожелал Вам здоровья, как пожелаю любому живому существу. Что Вам там сейчас кажется - это Ваши проблемы. Ищите ближе .
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 18:31   #1245
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Суббота, 4 сентября 2004 г. 14:59:22
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4/#an821


- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Знаете, Андрей, прекрасный отрывок. А ВЫВОДЫ?
Эти слова - это боль души сейчас, потому что это ПРАВДА!
Власти нужна поддержка, но когда она наталкивается на РАВНОДУШИЕ со стороны населения страны, то она(власть) начинает искать свои пути укрепления государства, искусственные, авторитарные методы.
Но ничто не может заменить гражданской активности населения в жизни страны. Какие события(те слова были сказаны после Беслана) заставят проснуться народ? Может быть события на Украине?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 18:59   #1246
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Возможно. Хотя бы этим послужим . Вопрос в другом: ПОЧЕМУ ТА ОППОЗИЦИЯ НА УРАИНЕ , КОТОРАЯ ВАМ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, ИМЕЕТ ПОДДЕРЖКУ И ЛЮБОВЬ СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИДУТ ЗА НЕЙ, А РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ - НЕТ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 19:04   #1247
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Возможно. Хотя бы этим послужим . Вопрос в другом: ПОЧЕМУ ТА ОППОЗИЦИЯ НА УРАИНЕ , КОТОРАЯ ВАМ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, ИМЕЕТ ПОДДЕРЖКУ И ЛЮБОВЬ СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИДУТ ЗА НЕЙ, А РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ - НЕТ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Российская власть и Президент РФ В.В.Путин пользуется неизменной поддержкой большинства населения России вот уже на протяжении пяти лет.

Именно простые люди доверяют и подерживают политику Президента России.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 19:20   #1248
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex: - «…Я пожелал Вам здоровья, как пожелаю любому живому существу»

Еще раз благодарю что не ошибся в своих ожиданиях. Лично мне достаточно. Хотелось бы услышать Ваши пожелания крепкого здоровья, мира и благоденствия в адрес Виктора Януковича. Пожалуйста.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 19:20   #1249
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

08.12.2004
Горбачев считает, что решения, принимаемые на Украине, во многом являются следствием внешнего давления
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=21&page=1

Цитата:
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что на развитие ситуации на Украине продолжают значительно влиять внешние силы.
"Я по - прежнему считаю, что решение Верховного суда именно о переголосовании второго тура, а не о назначении новых выборов юридически несостоятельно и продиктовано политическими соображениями. Но насколько они целесообразны, на Украине сами разберутся", - сказал М.Горбачев в среду "Интерфаксу".
Вместе с тем, он высказал сомнения, что "заинтересованные стороны на Украине действуют самостоятельно".
"Давление извне колоссальное", - уверен М.Горбачев.
Свою позицию о необходимости проведения выборов с "чистого листа" он, прежде всего, обосновывает тем, что высказано недоверие ЦИК Украины, чья несостоятельность была отмечена и в решении суда.
"Как следствие эта комиссия была распущена, и утвержден состав новой. Но ведь прежний ЦИК организовывал не только второй тур выборов. Значит, напрашивается вывод и о несостоятельности результатов первого тура. Но они почему-то оставляются в силе", - заметил М.Горбачев.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 19:22   #1250
Надя
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex, я понимаю, что Вы видите в проиходящих на Украине событиях духовную революцию. Это Ваше право. Я уважаю Ваше мнение.
Я же хочу сказать, что я не вижу в движении Ющенко не только духовной революции, но и борьбы за демократию, о которой везде повозглашается. И вижу это в том, что совершенно не учитываются интересы большого количества людей, проживающих на Украине. Я имею в виду реальные действия, а не слова, в которых эти интересы, конечно же, учитываются. Вот эти действия:
1. Требование Ющенко признать себя президентом по результатам первого тура.
2. Клятва на Библии.
3. Поощрение действий Львова и жесткое осуждение действий Донецка (съезд в Северодонецке)
4. Заявления на Майдане о том, что Ющенко - народный выбор (Что означают слова "Нас - багато и нас не подолати!").
5. Неуважительное отношение к кандидату, поддерживаемому большим количеством людей.
Этого, по-моему, достаточно.
В чем демократия? И если сейчас уже такие действия, то что будет дальше?
Вам безразличны интересы людей Восточной Украины? Тогда так и говорите, а не заявляйте о стремлении к демократии. Это будет честно. И тогда скажите, что в Украине есть две политические силы с разными представлениями о дальнейшем развитии Украины, но не говорите, что одна сила - за демократию, за справедливость, а другая - против. Ведь по фактам это не так. Вы уже не демократичны.
Вы говорите, что в предвыборной гонке кандидатов Ющенко ущемляли, а Янукович пользовался адм. ресурсами. А что же сейчас? На мой взгляд сейчас в оппозиции уже Янукович, а Ющенко не борется, а празднует победу (я писала о флагах). Это демократично?
А Вы, Olex, как собираетесь поступить в своей духовной революции с инакомыслящими?
P. S. Пожалуйста, пишите свои мысли тут (желательно по существу вопросов), а не давайте ссылки на большие куски. Совсем нет времени их читать, тем более, если они не имеют отношения к тому, о чем я говорила.
Надя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 19:39   #1251
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на телеканале "Россия" будет передача А.Мамонтова о событиях на Украине.
Специальный корреспондент.
"Майдан"

19.12, 21:00

В своей программе Аркадий Мамонтов впервые раскроет перед зрителями секреты политтехнологий.

"Оранжевая революция" - так называют события, которые происходят сейчас на Украине. Но у этой революции есть обратная сторона, о которой мало кто знает. Где на самом деле совершался "оранжевый переворот"? Кто и почему придумал оранжевый цвет для оппозиции?

Митинги и блокада – что это: глас народа или результат психогенного воздействия на толпу? Кто следующий? Станет ли оранжевой Россия?

Миллионы выделенных долларов. Военная подготовка бойцов для "оранжевой революции". Работа иностранных инструкторов на Украине. Факты, доказательства, очевидцы - все это в авторской программе Аркадия Мамонтова.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 20:36   #1252
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Геннадий, от всего сердца желаю Виктору Федоровичу Януковичу духовного здоровья и всего, что к этому прилагается.

Андрею: тогда в чем суть Ваших претензий к россиянам?

Наде. Спасибо, дам ответы по существу.
Я буду рассказывать про события так, как они видны отсюда. Во-первых, должен Вам заметить, что в свое время не голосовал ни за Кравчука, ни за Кучму. Как и большинство жителей Западных Областей. Но так как все было более-менее законно (во всяком случае по сравнению с тем, что происходит сейчас), то никто не протестовал и не собирался отделяться от Украины. И если сейчас пошла волна настолько яростного протеста, то этому более чем есть причины, чтоб Вы не сомневались. Так вот, если бы кандидат Виктор Федорович Янукович не прибегал к недостойным и противозаконным действиям, признанным в Верховном Суде то, скорее всего, произошло бы так, как в свое время произошло с Кучмой и Кравчуком. Все решило бы Восточное Большинство а Западное меньшинство смирилось бы с данностью во избежание раскола Украины. Но претендент Янукович во имя своей победы заручился поддержкой крупномасштабной лжи в средствах массовой информации, фальсификаций с помощью админресурса и бандитов при первом-втором туре голосования, которые на многих избирательных участках их просто громили, а людей были, одного милиционера убили. Это все факты, и этому есть документальные подтверждения. Верховный Суд четко признал, что при таких обстоятельствах установить реальные результаты выборов не представляется возможным. Далее из этого все следовало. Я об этом много писал в предыдущих постах, просто не могу повторяться. Я понимаю, что тема большая, но начните, пожалуй, отсюда http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=33399#33399 Тут я только обозначу те моменты, при которых мы могли бы тут признать Виктора Федоровича Януковича своим президентом, несмотря на все его судимости.
1. Если бы Ющенко был с самого начала открыт свободный информационный доступ в Восточные Области. Его там у вас называли эсесовцем и нацистом: так чтоб Вы знали что его отец - узник немецких концлагерей, 6 раз из них бежал и потому побывал практически во всех. Чтоб Вы знали, что это единственный политик в украинской власти, за которого пришел народ под Верховную Раду тогда, когда Кучма отправлял его правительство в отставку. Назовите еще правительства, при которых это было. Это единственный политик, рейтинг которого растет из года в год, и сейчас за него голосовали те люди, про которых года два тому назад такого вообще подумать нельзя было. Конечно, этому очень поспособствовал Виктор Федорович Янукович, если бы не его "методы", то Ющенко потерял бы примерно треть своих сегодняшних голосов. Далее, если бы наши голоса - центральных и западных областей - считали ЧЕСТНО, а не заставляли людей в обязательном порядке по месту работы через органы государственной власти сдавать открепительные талоны, чтобы потом по ним голосовал неизвестно кто, и если бы всяких глав комиссий не приходилось буквально насиловать для того, чтобы те подписывали протоколы на участках, если только эти протоколы имели больший, чем было запланированно , процент за Ющенко. Но поскольку все это БЫЛО, то люди поняли так, что их посчитали БЫДЛОМ, потому они осознали себя, как НАРОД и сказали "Нас багато, нас не подолати". Надя, это очень большая боль что такие люди как Вы пишете то, что пишете. В этом я вижу преступление власти Кучмы-Януковича. Но не повод для каких-то "репрессий" по отношению к Вам. Далее, про присягу Ющенка. Простая разворотка событий. Еще ночью двадцать первого стало ясно, что никто не собирается ничего считать и, тем более, рассматривать какие-то жалобы. Хотели огласить результаты, Кучма в экстренном пороядке передал бы власть Януковичу а потом Янукович со всеми разобрался бы по свойски, как он привык там в Донецке. Чего никогда себе не позволит Ющенко. В это можете не верить, но я свидетель всех этих событий: моя жена с первого тура в наблюдателях, с первого дня в палатках на Майдане. Отпуская ее я не знал, получу ли назад живой, а сам не шел только потому, что у нас трое маленьких детей и их потом в случае чего должен был бы кто-то растить. МЫ ШЛИ ЗА ЭТИХ ДЕТЕЙ. За то, чтобы их никто не послал в Чечню. За то, чтобы их души никто не смел насиловать "из соображений Высшей Целесообразности". Потому мы шли туда, куда шли, тем более, что и Виктора Андреевича и ту среду, из которой он реально вышел я знаю. Я сам из этой среды - среды украинских интеллигентов-шестидесятников, диссидентов. О которых тоже лгалось немерянно и много. Потому при таких обстоятельстах НЕОБХОДИМА была клятва на Библии - это показывало людям, что их лидер будет с ними ДО КОНЦА. И это было очень важно. Еще перед первым туром харьковчане говорили: ГРОШ ЦЕНА ОППОЗИЦИИ, ЕСЛИ ОНА НЕ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ВЫБОР ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗА НЕЕ ГОЛОСОВАЛИ. Эта защита означала, как минимум, защиту от физического уничтожения и морального изнасилования. Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА не защищать выбор своих избирателей. Тем более в условиях, когда против этих людей, не задумываясь, использовали бы силу, если бы только могли. Вы можете не знать, но я Вам скажу, и этому есть реальные свидетели из моих друзей: российский спецназ, который шел из под Василькова на людей на Майдане (на украинский не рассчитывали) сумели остановить только наши спецназовцы, которые перешли на сторону народа. Иначе была бы бойня. Вы перечитайте многое в этой теме с начала - в ней описаны многие причины именно такого поворота событий, ИДЕОЛОГИЯ, КОТОРАЯ РОДИЛА ТАКУЮ ПРАКТИКУ. Исходя из всего вышенаписанного сложно было как-то по другому трактовать события в Северодонецке: люди заявляют про отделение, причем те люди, которые реально и привели к той ситуации, которая есть. Те люди, которые реально и разделили Украину по несуществующим критериям. Да, есть разные концепции развития. Но была ли свободная конкуренция между этими концепциями? Позволяли ли нам, сторониикам Ющенка, нормально и беспрепятственно общаться с Вами, сторонниками Януковича, в мирных и доброжелательных беседах? Спросите любого из тех, кто приехал из Киева: была ли в отношении его проявлена агрессия "оранжевыми" киевлянами? Я такого рода фактов не знаю, во всяком случае, чтоб это было ПРАВИЛОМ. А у вас там сейчас что делается?
Про Ющенко по результатам первого тура - никто серьезно этого не требовал. И на это не рассчитывал. Хотя если подумать - в первом туре победил Ющенко. К нему присоединились Мороз и Кинах. А к Януковичу - только Витренко. По логике вещей ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ПОБЕДЕ ЯНУКОВИЧА? Надя, перечитайте сообщения всех киевлян, которые только были в этой ветке. Вам их реакции и мысли ни про что не говорят? Утверждаю, что все действия Ющенко были с железной необходимостью обусловлены необходимостью ДЕЙСТВЕННОГО ПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ, но не злу Восточных Регионов, а злу того человека, который с помощью недостойных методов ОБМАНУЛ Восточные Регионы. Из этого наше отношение к этому человеку. Но отношение к нему не есть отношением к вам всем. Из этого и вытекают наши действия. Вы - наши братья, нам все равно, на каком языке вы говорите. Нам бы только хотелось, чтобы вы СЛЫШАЛИ НАС, а не только ТРК Украина и Российские каналы. Я прекрасно понимаю что многому из того, про что я тут написал, Вы просто не поверите. Но ничего иного написать не могу - я бы лгал. Потому и дал Вам ссылку на форум и сай Тимошенко и мою ветку там. Я хочу, чтобы Вы увидели не только ЛОЖЬ про нас, но и нашу ДУШУ, проявленную НАМИ ЖЕ. Вот и все, из этого все и исходит. Правда боюсь, что ближайшие же собитыя заставят Вас не раз усомниться в моей искренности сейчас. Но я Вас не буду винить, этому будут достаточно основателные причины, и не Ваша в том будет вина. Но все же - не отбрасывайте с ходу ни сейчас, ни потом. А потом много чего будет, и не очень хорошего тоже. Про демократию и т.д. - это все будет. Боюсь, что на некоторое время нас с Вами разделят. Но это лишб на некоторое время. А демократия не будет американской, будет власть с реальной обратной связью со своим народом, но многое будет СВОИМ и мало на что в мире похожим. Развитие событий покажет. Потому пока что я предлагаю вот что: по возможности обмениваться ЧЕСТНЫМИ мнениями и про происходящее на Украине и общаться в иных ветках с доброжелательством друг к другу. Это и будет семенем нашего будущего объединения. Иное, что если я вижу черное черным, то так и буду говорить - иначе я бы лгал. А про духовную революцию - это революция в сознании тех, кто эту революцию делает. И она будет распространяться прогрессивно. Но в это не призываю верить - пусть время и развитие событий покажет, кто есть кто. Успехов и Любви! Если есть еще какие вопросы - отвечу на все, что смогу.
____________________________
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 21:04   #1253
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex: - «…Вопрос в другом: ПОЧЕМУ ТА ОППОЗИЦИЯ НА УРАИНЕ , КОТОРАЯ ВАМ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, ИМЕЕТ ПОДДЕРЖКУ И ЛЮБОВЬ СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИДУТ ЗА НЕЙ, А РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ - НЕТ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?»

Хороший вопрос Olex, но Вы не могли бы прежде поделится своим представлением - что Вы вкладываете в это слово ЛЮБОВЬ? что Вы видите и чувствуете касательно этого слова?
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 21:15   #1254
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Любовь - склонность сердца, которая напрямую связана с ДОВЕРИЕМ. Любят только того, кому ДОВЕРЯЮТ. Если я отпускаю свою жену, мать троих маленьких детей, на площади, то только потому, что ДОВЕРЯЮ тем, кого вижу нашими ЛИДЕРАМИ. Я знаю, что они не пустят людей на "пушечное мясо", я вижу. что они делают все для того, чтобы ОХРАНИТЬ людей. Если один волк другому подставляет горло то это значит, что он ему ДОВЕРЯЕТ. Такого рода ДОВЕРИЕ невозможно без ЛЮБВИ, когда в "другом я "видишь брата, более или менее отемненного - или просветоленного, наоборот - более или менее отягощенного - или освобожденного, наоборот - НО ТВОЕГО БРАТА. Любовь - великий объединитель СЕРДЕЦ и МИРОВ. Великий закон духовного тяготения, который неразрывно связан с ВЗАИМОДОВЕРИЕМ. Не знаю, что еще сказать. Возможно, зайдите СЮДА http://forum.roerich.com/viewtopic.p...306&highlight=, тут много чего было сказано.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 21:42   #1255
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Сегодня на телеканале "Россия" будет передача А.Мамонтова о событиях на Украине.
Специальный корреспондент.
"Майдан"

19.12, 21:00

В своей программе Аркадий Мамонтов впервые раскроет перед зрителями секреты политтехнологий.

"Оранжевая революция" - так называют события, которые происходят сейчас на Украине. Но у этой революции есть обратная сторона, о которой мало кто знает. Где на самом деле совершался "оранжевый переворот"? Кто и почему придумал оранжевый цвет для оппозиции?

Митинги и блокада – что это: глас народа или результат психогенного воздействия на толпу? Кто следующий? Станет ли оранжевой Россия?

Миллионы выделенных долларов. Военная подготовка бойцов для "оранжевой революции". Работа иностранных инструкторов на Украине. Факты, доказательства, очевидцы - все это в авторской программе Аркадия Мамонтова.
Вот интересно, можно ли было посмотреть этот фильм в Киеве?
Olex, Вам было бы полезно...

Цитата:
Станет ли оранжевой Россия?
А вот этот кусок по всей видимости вырезали из фильма... Жаль... Решили не нагнетать.

На ближайшее время, я думаю, это будет самый актуальный вопрос.

Впрочем об этом можно было бы снять отдельный целый фильм.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 21:42   #1256
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Завершая наш мирный диалог, я хотел бы Вам Olex, сказать и пожелать следующее.
Борьба за духовные убеждения и идеалы это святое дело. Но именно потому что это дело святое его надо делать чистыми руками. Не опускайтесь до методов, от которых несет мерзостью и зловонием. Будьте НАД этим, а это всё-таки возможно, и Вы этому всё-таки вольны следовать. Для тех, кто на майдане и вокруг - это невозможно, пока, но для Вас это уже необходимость. Пронзите мечом противника с улыбкой, но с улыбкой не презрения а снисхождения.
И последнее. Борьба это война. И если уж Вы выбираете борьбу, то должны быть готовы и не должны удивляться и возмущаться что Вас начнут бить. Своим выбором Вы даете право противникам использовать их методы. Боритесь, но помните о Вечном.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 22:08   #1257
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про передачу - я думаю, что можно, российские каналы идут в кабелях. Я могу даже задать вопрос по этому поводу на форуме Тимошенко - но не удивляйтесь, если мнения будут отличны от Ваших. Про то, что меня могут бить - а я это понимаю. Из чего следует, что я ожидаю роз без шипов? Все, что я делаю - это целиком ответственный и сознательный выбор без ожидания какой-то особенной благодарности, скорее наоборот. Не так давно еще ожидал ареста или же что мою жену убьют или искалечат. Презрение - тут Вы правы. Но извините, есть такое выражение в Учении. "ПОДОНКИ СОРНЫЕ". Не думаю, что Учителя кого-то презирали. Однако есть определения, от которых ничего не отнять и ничего им не добавить. Тут вопрос только в том, ПРАВДА или НЕПРАВДА. Но сейчас, когда непосредственной опасности нет ни над моим городом, ни на моей семьей, то многое в моих постах изменилось, Вы не находите?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 22:39   #1258
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сильные стикеры и плакаты с Украины:















(еще - см. http://www.livejournal.com/users/yashin/47048.html)
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2004, 23:18   #1259
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кое-что в прямое продолжение предыдущего поста. Мультики в большом количестве Объяснение некоторых особенностей: в Ивано-Франковске Виктор Янукович стал жертвой террористического акта куриным яйцом, после чего 3 дня провел в реанимации Феофании, а в анкете кандидата в Президенты назвал себя «проффесором». Это родило фонтан народного творчества. См. ниже.
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=168656
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=themes&id=160586
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2004, 01:54   #1260
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Первая ссылка - песни Революции, на этот раз много. Вторая - плюс украинские вообще в большом количестве.
http://chysto.com/index.php?item=news&sub=msg1014
http://www.pisni.org.ua/
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги