Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 14:40   #61
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию монархия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а с кой стати Иерархия была отменена и теперь востребована?
жесть, Dar... ну нельзя же так в запал входить... никто не говорил про отмену... ...
(Какой запал?.. )
Подробнее..
1. Свет монархичен..
2. "..царь-помазанник ...не удаляясь от Земли, выражает волю Небес. "
3. "...и с некоторыми человеческими определительными. В течение веков они утрачивают свое первоначальное значение и должны быть заменены словами, близкими по текущему времени. Так случилось со словом посвященный. Наряду с помазанием оно отошло в прошлое..."

другим словами.. "монарх", "царь", "Вождь".. "выражающий волю небес", является сотрудником эволюции.. частью Иерархии.. сответственно и управляет государством являя не только свою волю, но и волю Иерархии..(Владыки и т.д.)
Разумеется "свобода воли" внесла свои поправки.. произошел отрыв от Высшего.. и мы имеем что имеем.. т.е. "царей" и "монархов" далеких от того что каким им должно быть..
Но сам принцип Иерархии разве может быть отменен и затем востребован?
Или как пишет aurora "Этот институт отжил своё" ...
Сами люди после отрыва от Высшего могу забыть, уйти в сторону, ошибаться, и снова искать, требовать и т.д.

Закон гравитации можно забыть, но от этого он не исчезает.
(хотя тут Аврора возможно возразит, скажет это все в сознании, это отражение.. и т.д. )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 15:10   #62
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Дар, а я раньше такую тему открывал, если можно найди и прилепи...плз.

Давно пришел к пониманию невозможности установления демократических принципов. Как это было невозможно в Древней Греции, так это невозможно и сейчас. Большинство всегда ниже по уровню развития и понимания и потому должно быть ведомым а ведущий всегда должен иметь более высокое - а это всегда меньшинство.

В идеале Иерархия Планетарная и ТМ, должна получать продолжение в виде президентов и т.д. На деле же не так совершенно.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 15:16   #63
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

"Призрак бродит по Европе...призрак демократии...."

Как говаривал один из отцов основателей Штатов: Демократия это когда 51% могут лишить прав оставшиеся 49%......" (не дословно)..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 16:46   #64
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Дар, а я раньше такую тему открывал, если можно найди и прилепи...плз..
Объеденил..

Вот кстати и тема Идеальная Демократия
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 21:12   #65
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Несколько человек напомнили о том, что СШАбыли попыткой Иерархии построить Новый Мир ну или новый тип государства....Не буду опять про Америку развивать, но хотелось узнать - как считает народ - на каком этипе становления государства Иерархия подключилась к проекту "США" и на каком этапе отошла, поняв неудачу если таковое случилось. Помню в Учение есть об этом пойду почитаю, но интересно было бы узнать мнения...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 21:55   #66
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
на каком этипе становления государства Иерархия подключилась к проекту "США"
Ну, как минимум:
Цитата:
Также мы знаем, что при президенте Вашингтоне стоял таинственный профессор, советами которого он пользовался, отсюда его успех. При объявлении свободы Америки, при отделении ее от Англии, засвидетельствован факт, как во время этого исторического собрания, в момент колебания и нерешительности, среди присутствующих появился высокий Незнакомец, который произнес зажигательную речь, закончив возгласом: «Америка да будет свободна!» Энтузиазм собрания был поднят и свобода Америки подписана. Когда же присутствующие пожелали приветствовать помогшего им принять великое решение, то Незнакомца нельзя было найти, он исчез. Так по всей истории можно видеть, как разнообразно проявлялась и проявляется помощь Великой Общины Света». (Из письма Е. И. Рерих от 25.03.35.)
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 21:56   #67
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Не буду опять про Америку развивать, но хотелось узнать - как считает народ - на каком этипе становления государства Иерархия подключилась к проекту "США" и на каком этапе отошла, поняв неудачу если таковое случилось.
в дневниках ЕИР есть... Иерархия не хотела Рузвельта на третий срок (или второй?) и не хотела войны с Америки с Японией... но вот опять Рузвельт... потом война А с Я... потом Трумен... потом бомба на Я... потом холодная война... ну и т.д.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 00:17   #68
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Не буду опять про Америку развивать, но хотелось узнать - как считает народ - на каком этипе становления государства Иерархия подключилась к проекту "США" и на каком этапе отошла, поняв неудачу если таковое случилось.
в дневниках ЕИР есть... Иерархия не хотела Рузвельта на третий срок (или второй?) и не хотела войны с Америки с Японией... но вот опять Рузвельт... потом война А с Я... потом Трумен... потом бомба на Я... потом холодная война... ну и т.д.
Не совсем так. Рузвельт испугался кой-чего и отошел от Е.И.Рерих. Потом Америка кинула Рерихов в деле Хоршей. Теперь будет идти более сложным путем.
По поводу Японии. Нет, тут Америка очень помогла России против фашизма.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 00:20   #69
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Несколько человек напомнили о том, что СШАбыли попыткой Иерархии построить Новый Мир ну или новый тип государства....Не буду опять про Америку развивать, но хотелось узнать - как считает народ - на каком этипе становления государства Иерархия подключилась к проекту "США" и на каком этапе отошла, поняв неудачу если таковое случилось. Помню в Учение есть об этом пойду почитаю, но интересно было бы узнать мнения...
Подключилась при Вашингтоне. Предполагаю (ИМХО), что Помогала Линкольну в борьбе с рабством. Америка отошла от предначертанного пути при Рузвельте, когда кинули Рерихов и их Музей.
Отход не окончательный, но избран крайне трудный путь.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 00:28   #70
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Дар, дело не в названиях, а в принципе. Если говорить о старой монархии, то это устаревшее слово:

Цитата:
Прекрасно отметили Вы, что улучшение в народном состоянии наступает не от перемены форм правления, но от изменения (я сказала бы, усовершенствования) человеческого мышления. Также я всюду изъяла бы слово «монарх», «монархия» (да еще неограниченная!) – слишком определенная и недавняя эпоха была связана с этими понятиями, и потому они неприемлемы для нового народного сознания и не могут входить в словарь будущего. Новый Мир требует новых понятий, новых форм и определительных. Все происходящее ясно указывает, куда направляется эволюция. Создается эпоха общего Сотрудничества, общего дела и коллективной солидарности всех трудящихся, вне всяких классов.
***
Определительное «личная» абсолютно неприложимо к Принципу, так же как и понятие власти. Также несовместимы понятия «Монарх» и «Монархия» с Иерархическим Принципом и устроением Космоса. Иерарх не есть монарх.
Не пойму, зачем использовать слово монархия, когда есть более весомое слово - Иерархия.
Мысли Е.И.Рерих о демократии уже тоже выкладывал. Современная демократия такая же чушь, как и средневековая монархия. Все это атавизмы прошлого, нечего не них зацикливаться.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 01:23   #71
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не совсем так. Рузвельт испугался кой-чего и отошел от Е.И.Рерих. Потом Америка кинула Рерихов в деле Хоршей. Теперь будет идти более сложным путем. По поводу Японии. Нет, тут Америка очень помогла России против фашизма.
домыслы маленького человека
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 05:25   #72
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем использовать слово монархия, когда есть более весомое слово - Иерархия.
Ну уж точно не синонимы
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 07:09   #73
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем использовать слово монархия, когда есть более весомое слово - Иерархия.
Ну уж точно не синонимы
Точно, точно. Монархия это маленькое звено в Иерархии. Но отражает принципы и признаки родительской структуры. И если бы не прерывалась связь между Иерархией и Земным обществом. Если бы связь не терялась, то Иерархия обеспечила бы нужные посты в Земной Иерархии физического плана нужными руководителями...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 09:22   #74
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не совсем так. Рузвельт испугался кой-чего и отошел от Е.И.Рерих. Потом Америка кинула Рерихов в деле Хоршей. Теперь будет идти более сложным путем. По поводу Японии. Нет, тут Америка очень помогла России против фашизма.
домыслы маленького человека
Вам бы поработать над своими знаниями, чувствуются большие пробелы. Отсюда поспешные выводы и по Беларуссии тоже.

Рузвельт Франклин Делано, Умеренный, Шаткий, Несдержавший обещания, Несдержавший слова, Глава, Chief (1882-1945) – 32-й президент США (с 1933), от Демократической партии (4 раза избирался на этот пост). - это все о нем в письмах.

Введите в поиске по письмам Е.И.Рерих да почитайте историю их взаимоотношений. И по Хоршам там же и по Второй Мировой. Рановато вам как бы Дневники то читать без матчасти то. Выводы не те будут.
И напомню правило из Учения - человек судит по себе, так что пытаясь оскорбить меня, лишь говорите о своих проблемах. Искренне желаю их вам решить. Знание - сила! Не стоит им пренебрегать. А второпях пролистать Дневники, это еще не Знание. Тут думать надо и обладать большим багажом знаний, чтобы не ошибаться в выводах. Учите матчасть.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 06.07.2011 в 09:26.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 10:56   #75
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не совсем так. Рузвельт испугался кой-чего и отошел от Е.И.Рерих. Потом Америка кинула Рерихов в деле Хоршей. Теперь будет идти более сложным путем. По поводу Японии. Нет, тут Америка очень помогла России против фашизма.
домыслы маленького человека
Вам бы поработать над своими знаниями, чувствуются большие пробелы. Отсюда поспешные выводы и по Беларуссии тоже.

Рузвельт Франклин Делано, Умеренный, Шаткий, Несдержавший обещания, Несдержавший слова, Глава, Chief (1882-1945) – 32-й президент США (с 1933), от Демократической партии (4 раза избирался на этот пост). - это все о нем в письмах.

Введите в поиске по письмам Е.И.Рерих да почитайте историю их взаимоотношений. И по Хоршам там же и по Второй Мировой. Рановато вам как бы Дневники то читать без матчасти то. Выводы не те будут.
И напомню правило из Учения - человек судит по себе, так что пытаясь оскорбить меня, лишь говорите о своих проблемах. Искренне желаю их вам решить. Знание - сила! Не стоит им пренебрегать. А второпях пролистать Дневники, это еще не Знание. Тут думать надо и обладать большим багажом знаний, чтобы не ошибаться в выводах. Учите матчасть.
ох Альдебаран... неужто вы злитесь по поводу малости вашей в сравнении с ЕИР?
обратите внимание - Селен указал на простй ряд фактов и первые из них о выборах и войне имеют подтверждение в документах - это ведь не отнять..... а вы начали излагать мысли=домыслы о войне например, ибо у вас похоже никак не может уложиться в голове что путь эволюции от Махатм может входить в противоречие с нормальными человеческими чувствами, я вот это понимаю... иногда бунтую, но все-таки смиряюсь посему для меня слова из Учения, из дневников это жизнь, а для вас это кино и вот в этом между нами разница.

и кстати, я достаточно дружелюбен с вами... да на Брата вы не тянете но на товарища вполне а это значит довольна с вас моего дружелюбия... конечно здесь есть свои степени с наивысшей = друг, но все-таки хоть и не друг вы мне то товарищ уж точно... а то что степень малая так это потому что я знаю вас хорошо... знаю что вы способны упереться в камни преткновения и начать предательствовать (ну это по класификациии адониса) поэтому довольно с вас того что есть и мир между нами будет пока я этого хочу.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 12:00   #76
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, дело не в названиях, а в принципе.
Согласен и я том же..
Просто на сегодняшний день есть разные страны с разным строем, но что-то не помню строя "Иерархия"..
Я бы сказал "монархия" это попытка людей воспроизвести "Иерархию", но... "получилось как всегда"..

Цитата:
Если говорить о старой монархии, то это устаревшее слово:
потому что "слишком определенная и недавняя эпоха была связана с этими понятиями".. т.е. для народа в этом слове слишком много наслоений..
Но мы же говорим подразумевая принцип?.. потому и пишем в кавычках "монархия"..

К примеру "вертикаль" Путина чем не "монархия"?

Другой пример.. ну скажем Давид.. царь Давид.. неожиданно вышел из пастухов.. стал царем.. и кстати основным критерием выбора (избрания его царем) было именно то что он слышал глас божий!..
И вот этот момент "слышал глас божий" как признак "царя" есть у многих древних царей..
Не историк, и не знаток библии, но кто в курсе думаю поправят..

Поискал в инете, но не нашел.. была какая-то битва когда он с маленьким войском разгромил намного превосходящую армию.. и все потому что он время от времени слышал "подсказки" свыше.. ну скажем когда после долгого похода (к месту сражения) по пустыне дошли до ручья и все бросились пить.. он получил указание "смотри кто пьет из ручья и кто пьет из ладоней.. кто пьет из ручья, отправляй домой" и вот так несколько раз, пока не осталась совсем горстка..


Но со временем, с годами и веками.. пока связь с Высшим все более и более "затуманивался".. думаю "глас божий" заменился на советников.. ("мудрец горы", советник Рузвельта и т.д.), затем дошло до послов..
и на сегодняшный день все рассыпалось на СМИ, "пророков", "посредников", экстрасенсов и т.д. и среди всего этого шума все сложнее что-то уловить и понять..

Где здесь эволюция?.. Ну скорее всего если раньше всеобщий уровень сознания был низким и каждый имеющий прямой доступ к Высшему имел привилегии, становился царем что-бы вести остальных..
то на сегодняшний день такая задача стоит перед всеми.. каждый должен дорасти до прямой связи с Высшим..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.07.2011 в 12:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:21   #77
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Другой пример.. ну скажем Давид.. царь Давид.. неожиданно вышел из пастухов.. стал царем.. и кстати основным критерием выбора (избрания его царем) было именно то что он слышал глас божий!.. И вот этот момент "слышал глас божий" как признак "царя" есть у многих древних царей.. Не историк, и не знаток библии, но кто в курсе думаю поправят..
чтобы стать царем по Воле Божьей слышание гласа Божьего условие есть необходимое но недостаточное... Давида на царство утверждал ПРОРОК Самуил... т.е. для правильного хода вещей в народе должен быть сформирован или воскрешен дух признания института пророков... а пророк это тот кто кроме слов может что-то явить по части явления Силы ПЭ... и это всё уже было в истории- волхвы, брахманы, друиды...

если же нет этого доверия к пророкам и уж тем более если самих пророков днем с огнем не найти, то никакого устройства по принципу Иерархии быть не может, ибо кто поверит?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:15   #78
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

И кроме монарха, который будет частью Иерархии, необходимо, чтоб выстроилась вся иерархия физического плана от верха до низа или вернее от низа до верха, если брать за образей Иерархию людей предложенную Адонисом. Будет неплохое сочетание Иерархии и воли народа. Тогда заработает Прямой ток по всей цепи Иерархии, который сегодня оборван, на уровне руководителей народов и стран.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 18:10   #79
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

При аналитическом сравнении приблизить монархию к Иерархии............. Причём тут вообще монархия?Возможно потому что по мнению церквии монарх это памазанник Бога? Я не пойму,в чём причина? Если интерпретировать дальше ,то по вашему Иерархия это команда типа "политбюро,во главе с "генсекретарём""? Разъясните,прошу
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 21:23   #80
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Гусь свинье не товарищ.
Ну зачем так грубо товарищ Альдебаран?.. где ваш добрый глаз?.. где терпение, где снисходительность, где равновесие наконец?.. неужели вы думаете что я или кто-то из окружающих поверит в то что вы имеете чувство ненависти к товарищу Селену, именно чувство огненное а не астральную вспышку? – конечно нет… нет у вас такого черного в сердце вашем в мою сторону… хотя и любви конечно тоже нет, но на любовь вашу мы и не претендуем, а вот блюсти астрала равновесие учить вас будем.

Я это говорю к тому что мое товарищеское отношение к вам является необусловленным и независящим от вашего фырканья в противовес вашему обусловленному… погладили по головке, по шерстке и вы нам друг товарищ и брат… погладили против шерстки и вы рычать начинаете………. Это нормально конечно но нормально для человека простого с улицы, но никак не для претендующего на гордое звание последователя Учения АЙ.

Вдумайтесь в эти два слова – НЕДОВОЛЬСТВО и НЕСОГЛАСИЕ
если посмотрите как сквозь призму на слово НЕДОВОЛЬСТВО то должны узреть животный мир… в памяти должны всплыть сцены из животного мира которые видели… эти оскалы… эти рычания… эту ярость………….. и это нормально… ибо всё сие есть следствие проявления астрального тела которое у животных развито уже также вполне.

Так вот я клоню к тому человек который гордо себя величает гомосапиенсом в системе координат Учения АЙ зовется двуногим животным… да… именно так – двуногие животные… конечно… Владыка из соображений такта второе слово на букву Ж тактично опускает… но тем не менее это факт что между строк стоит моё видение… в доказательство цитата
13.347. О двуногие! Зачем так легко впадаете в зверское состояние?!
сильно…да?... всего одна строчка…

так вот не надо так легко впадать в зверское состояние потому как мне все равно кем вы там себя определили то ли гусем то ли свинтусом

PS
Ах да… научитесь различать в себе НЕДОВОЛЬСТВО от НЕСОГЛАСИЯ…это просто на самом деле если принять во внимание что недовольство мы стремимся выКАзать а несогласие просто выСказать
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальная Демократия Алекс1 Община 82 08.12.2016 07:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги