Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 09:20   #81
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И 90-е годы, когда мы разрушили берлинскую стену, вывели танковые дивизии из Европы и они потом гнили в степях; когда наш народ оказался один на один с чубайсами и гайдарами, мы по полгода ходили на работу, за которую нам никто не платил. Мы несли последние сбережения в МММ и Русский Дом Селенга!!! Мы умирали, но никого не винили, только себя и своих правителей, А они, самонавязанные учителя демократии, в это время бомбили Югославию, Ирак, Афганистан... Кого они учат? И о каких выплатах ущерба им говорить?
Надо еще вспомнить, что начало бомбежек совпадало с 24 марта или было очень близко к этой дате. ...

Касательно прошлого - погружаться в него чрезмерно - сильно опасно, что видно по дискуссиям, по процессам в Украине и др. странах. Об опасности погружения в прошлое говорится и в Учении, есть там и фраза ~"В прошлом всё сожжено для Огненной Йоги".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 09:43   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Сегодня не хватает и той большой семьи в которой были и бабушки и родители и внуки и даже правнуки. Все вместе.
Среди моих знакомых приходится слышать о том, как это было прекрасно - в тесноте да не в обиде. Это тогда, когда имели, не ценили. А сейчас познали в сравнении и поняли что потеряли.
Бабушка вязала всем теплые носки, присматривала за внуками. Дедушка мастерил и ремонтировал по дому или на даче, привозил ведрами фрукты и овощи.
У родителей было больше свободного времени для себя, да и семья всегда была в сборе, всегда был кто-то дома, всегда былл тепло и уютно.

Именно этого сейчас не хватает тем, кто это познал и прочувствовал.
Контраст с Западными семьями еще сильнее чувствуется за счет этого. Хотя и здесь, в провинцияъ есть такие семьи.
А носки вяжет нам одна женщина немка тех времен. Внуков куча, а вяжет и для соседей и для знакомых. И деньги за это не берет, даже обижается когда предлагаешь. Просто ей надо скрашивать свои вечера, занимать чем-то руки и быть кому-то нужной.
Но, это поколение уходит с каждым днем. И, так думаю, скоро спохватятся в этом и психологи и другие эксперты человеческой коммуникации. Увидят "пробоину в корабле".

Сыну моей подруги, проживающему в Москве и очень современному молодому человеку ( поколение конца 70-ых) как ни странно, не хватает именно такой большой и тесной семьи. Ему нравится когда дом полон народа (проживающих вместе родственников или близких друзей).
Так думаю, что это и есть человек-общинник.
Может быть проживание в Таджикичтане оставило свои следы? У них ведь там, соседи жили одной семьей, двери почти никогда не запирались. Если варила одна соседка, то не только на свою семью, а на весь подъезд. И все ходил друг к другу не как в гости.
У нас тоже было похожее. Правда, не так уж сильно как там, но было. Ментальность у литовцев немного не та.
И никто не боялся и не запирал квартиры на три замка. Разве что те, кому не давало покоя наворованное и хапужнически нажитое.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 12:12   #83
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

В начале восьмидесятых попал в северный поселок. Дали нам домик частный, мы с братом повесили замок, номерной. Код замка знали все и иногда возвращаясь домой мы уже заставали дома гостей, которые умудрялись уже приготовить ужин и накрыть стол. На берегу Оби стояли лодки, и все, что в лодке есть оставалось на месте, если нужны были весла, то их можно было просто снять с соседней лодки и потом вернуть, моторы стояли на лодках, у половины поселка вообще не было замков на дверях, только колышек. Торчит колышек, значит дома нет, нет колышка - дома. Сейчас на берегу торчат уродливо сваренные сейфы, куда прячут все, что можно и даже что нельзя... Люди жили беднее, но это были другие люди.

Еще была взаимопомощь на зимниках (зимняя дорога по болотам и льду рек), сломаешься, следующая осанавливается и если и не может помочь, то ждет, пока не сделаешь....сейчас стало значительно хуже...Комерсанты в погоне за прибылью пытаются срезать напрямки через лед, проваливаются под лед топя машины, товары и людей...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 12:21   #84
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Бабушка вязала всем теплые носки, присматривала за внуками.

Именно этого сейчас не хватает тем, кто это познал и прочувствовал.

А носки вяжет нам одна женщина немка тех времен. .
И моя тоже, причем вязала не глядя. Я , правда тоже у нее этому научилась. А моему мужу нравятся носки с очень высокими голенищами, как гольфы.
Короче опыт быть бабушкой я ужу переняла
Да, наш род сохранил такую возможность-собираться всем у моей бабушки- она еще жива и ей 95 лет. Но мои тетки с мамой не мохранили то душевное тепло, которым потчивала нас бабушка, когда угощала. Поэтому нет того красивого чувства большой дружной семьи. Но мы-внуки, нашей бабушки наоброт, стремимся это чувство воссоздать и сохранить. Через поколение и уже пытаемся передать нашим детям.
Как хорошо я понимаю эту Вашу немку. Мне иногда тоже хочется связать носочки и просто подарить. Чтобы ногам тепло было.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 12:54   #85
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И вот когда мы ответили всем нашим недругам, давайте поговорим о нашем достоинстве. О наших песнях, нашей молодости, нашем... Словом, о хорошем. Про пустые прилавки нам напоминают очень часто, но это ли было нашим прошлым?
Что-то меня тоже проняло! Не знаю как на комсомольских стройках, не пришлось, но вот в стройотрядах я поработала в свое время. Отличная школа жизненная, кстати близкая к понятию "Община". Тяжело, никакого благоустройства, пальцы по утрам не разгибались, но какое счастье! После стройотряда никто не возвращался прежним, у всех внутри что-то происходило. Мы брали с собой в отряд несколько "трудных" подростков из детских комнат милиции и воспитывали их в совместном труде. К моменту возвращения все становились родными!
И потом, когда уже работала в НИИ, мне всегда нравились субботники. Весело, вместе все наводили порядок на улицах, потом шли куда-нибудь на берег, песни пели. Ну и конечно выпивали, кто хотел. Не понимаю людей, которые говорят ,что это было плохо.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 14:46   #86
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Весело, вместе все наводили порядок на улицах, потом шли куда-нибудь на берег, песни пели. Ну и конечно выпивали, кто хотел. Не понимаю людей, которые говорят ,что это было плохо.
Вау! Потом большая часть из них не могла остановиться.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 14:48   #87
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я тебе раньше уже писала, что мой отец всегда рассказывал (и до сих пор рассазывает), что унас были как надсмотршик, так хахол. Как КГБ-исто так тоже оттуда.
И это у нас в Литве. И, надо сказать, еще сама застала эти времена и с такими людьми не раз встречалась.
Даже отец лучшей подруги был одним из тех. И сосед под нами жил тоже из них. Кстати, очень они был похожими и вроде даже дружили между собой) Воспоминания о них не лучшие. Чисто по человечески, не лучшие.
Извиняюсь, что встреваю, но я уже немного притомился от бесконечных заблуждений многих участников форума относительно так называемых хохлов и украинцев.

Дело в том, что более двух третих процентов людей, живущих за пределами украины и имеющие фамилии, окончивающиеся на -енко -юк, -ло вообще никакого отношения к украинцам не имеют!!! Это обычные евреи.

Это один из многих приемов (помимо многих из тех, подробно описанных в 11 главе своей книги тем, кого Andrush_254 назвал "придурок с усиками") которыми евреи активно пользовались для проникновения во властные стуктуры, а также в разные периоды массовых гонений на них...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 14:59   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,199
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Весело, вместе все наводили порядок на улицах, потом шли куда-нибудь на берег, песни пели. Ну и конечно выпивали, кто хотел. Не понимаю людей, которые говорят ,что это было плохо.
Вау! Потом большая часть из них не могла остановиться.
Представте ситуацию Вы в деревне. Над головой солнце, мычат коровы, цветут деревья, трактор проехал... ПО НАВОЗУ. И вот я думаю а какой вы объект выберете для созерцания и дальнейшего описания?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 16:16   #89
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение

Дело в том, что более двух третих процентов людей, живущих за пределами украины и имеющие фамилии, окончивающиеся на -енко -юк, -ло вообще никакого отношения к украинцам не имеют!!! Это обычные евреи.
...
Ну, да! Вот у меня на работе как раз две трети таких "евреев". Только и я не полный идиот и евреев в жизни повидал не мало, чтобы в эту вот версию верить.
Это этнические украинцы. Вот сейчас Олех и Скинфакси плачутся, что украинцев заместили русскими после голодомора. Забывают, сколько их переселили в Сибирь, Хабаровский край и Приморье. Миллионов 7-8 наберется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 16:52   #90
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Запомнилась из всего сказанного ассоциация Джулия, сравнившего советский народ с косяком рыбы, плывущим за вожаком не знамо куда.

Ну бывшие работники советских идеологических структур и их дети - это понятно. Ну а остальным, как и всем людям, всегда присуще нытьё по поводу сегодняшней жизни и ностальгирование по тем временам, когда они были молодыми, ничего не болело и казалось, что можно было горы свернуть.

Для Мигранта отдельно. Советские композиторы - это продукт ещё дореволюционной русской музыки с её классикой и романсами. Впрочем, как и советские режиссёры и актёры. Национальная культура не погибает сразу после радикальных общественно-политических изменений. Сегодня мы пожинаем плоды творчества воспитанников советской культуры, хотя Вам, вероятно, этого не......

Я верю в ту свободу выбора, к-я открылась молодёжи сегодня, когда никакой полуграмотный генеральный секретарь уже не способен запретить читать Агни Йогу, проявлять инициативу в бизнесе, смотреть на мир своими глазами, а не глазами Сенкевича, вести престижный здоровый образ жизни, а не работать печенью на комсомольских попойках ради будущей карьеры.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 27.11.2007 в 16:55.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 17:07   #91
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Весело, вместе все наводили порядок на улицах, потом шли куда-нибудь на берег, песни пели. Ну и конечно выпивали, кто хотел. Не понимаю людей, которые говорят ,что это было плохо.
Вау! Потом большая часть из них не могла остановиться.
Представте ситуацию Вы в деревне. Над головой солнце, мычат коровы, цветут деревья, трактор проехал... ПО НАВОЗУ. И вот я думаю а какой вы объект выберете для созерцания и дальнейшего описания?
Люди - не "навоз", хоть кто-то и прикладывал большие усилия, чтобы превратить их в это. У каждого - свой уровень кармической эволюции и свои уроки жизни в соответствии с ними он извлекает.

К пьянству вынуждает обращаться пр.вс. духовно-идеологический вакуум и отсутствие любви. Алкоголь и наркотики связаны с выходом человека в астральные слои.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 18:01   #92
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Это, безусловно, НЕ БЫЛО геноцидом одного народа над другим. Это, безусловно, БЫЛО, геноцидом центральной и местной власти над подчиненным ей народом.
Слово «геноцид» имеет вполне определенное значение. Истребление людей по национальному (расовому, этническому) или религиозному признаку. Было такое разделение?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 18:05   #93
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это этнические украинцы. Вот сейчас Олех и Скинфакси плачутся, что украинцев заместили русскими после голодомора. Забывают, сколько их переселили в Сибирь, Хабаровский край и Приморье. Миллионов 7-8 наберется.
.

Продолжайте пребывать в своем заблуждении дальше. Я не собираюсь вас или кого то еще в чем то переубеждать.

Кстати, почти все цыгане бывшего пространства СССР, видимо, тоже украинцы. Их фамилии также заканчиваются на -енко.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 19:03   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
(...)Дело в том, что более двух третих процентов людей, живущих за пределами украины и имеющие фамилии, окончивающиеся на -енко -юк, -ло вообще никакого отношения к украинцам не имеют!!! Это обычные евреи.

Это один из многих приемов (помимо многих из тех, подробно описанных в 11 главе своей книги тем, кого Andrush_254 назвал "придурок с усиками") которыми евреи активно пользовались для проникновения во властные стуктуры, а также в разные периоды массовых гонений на них...
fark, я говорила про определенный тип людей. Это не евреи. Это крупнокостные люди и немного, не знаю как это назвать, "топтыжные" что-ли.
Подруга родителей из Черкасской области. Чистые украинцы. И, что сама подруга, что ее мать - одинаковый тип внешности.
Потом, отец подруги и сосед наш бывший, про которых упомянула, они и сами с Украины и акцент украинский был. Да и часто по украински гутарили, родственники оттуда постоянно приезжали.
Бывая раньше часто в Украине, такой тип людей встречала очень часто. Он характерен именно этой национальности.

Потому, по фамилиям это другое.
Хотя, мой отец, до сих пор сваливает все в одну кучу и по виду и по фамилиям.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 19:25   #95
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Это, безусловно, НЕ БЫЛО геноцидом одного народа над другим. Это, безусловно, БЫЛО, геноцидом центральной и местной власти над подчиненным ей народом.
Слово «геноцид» имеет вполне определенное значение. Истребление людей по национальному (расовому, этническому) или религиозному признаку. Было такое разделение?
Насколько я знаю, необязательно. Вообще по ОПРЕДЕЛЕННОМУ признаку. Тут были вполне определенные признаки, и в эти признаки вписалось абсолютно все без исключения украинское крестьянство. Частично вписалось и неукраинское, но там не было характера тотальности, там все же местами да, местами нет. Я не знаю, насколько в данном случае этот термин юридически корректен, все же не было намерения полностью уничтожить, было намерение сломать и навязать свою волю, но сути дела для меня это не меняет.

Нинуку, Вы что-то не то поняли. Я ни про что не плачусь. Показываю некоторые факты (как иллюстрация того, что голод далеко не был равномерным, существовали целые районы страны из которых потом частично заселялись вымершие) - да, но не навязываю выводов.

Последний раз редактировалось Olex, 27.11.2007 в 19:37.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 19:31   #96
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

То есть я не собираюсь отнимать хлеб у юристов и спорить про возможность - невозможность применения в данном случае этого слова. Найдите другое слово для массового целенаправленного убийства, которое вовлекло в себя всю территорию страны, хотя только ней не ограничилось - и будет это другое слово.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 19:57   #97
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Да ради Бога. Чихать мне на все заказы. Чего думаю - того говорю. И во имя того чтобы кто-то да чего-то не подумал НЕ ЖЕЛАЮ говорить не то, что думаю. Остальное - не мои проблемы. Разбирайтесь со своими восприятиями и желаниями сами.
Да, Олех, но думаете вы то, чего вам вложили. Что называется на вашем идеологическом языке. Набор штампов, то что вы думаете. К сожалению.
ПРАВДА шире.
А Вы? Кстати никто и не настаивает на этническом компоненте голода, этноцидом его никто не называет. Но то, что в Украине он имел ПОБОЧНУЮ политическую цель, "выбить социальную базу украинского буржуазного национализма" - тут уж извините. А про политический капитал - знаете, .ни СССР за все года, ни Кучме, ни Путину (в Черноземье России тоже немало умерло) никто не мешал заработать себе политический капитал и почтить память зверски убитых, дав СВОИ определения и на весь мир огласив свою позицию. Но никто и никак, почему-то, этого не делал, а так все бочком, бочком... А Ющенко при всех своих "но" делал это всегда. Просто сейчас делает на государственном уровне. Потому, извините, но смешно. Или покажите, как правильно помнить, не глумясь над памятью жертв памятниками, например, Сталину, или дайте возможность помнить тем, кто делает это как умеет, по своему - но делает. И всего-то. Хотя это все, конечно, "рука Вашингтона" и "в современной политической ситуации никак нельзя... не забрать последнее... не посадить за то, что хотят думать не только по указке генсека... лить мельницу на вашингтонский обком, освещая темные страницы истории..." и такое прочее. Я давно уже понял эту истину, потому никого ни в чем не убеждаю. Ведь с какой стороны ни возьми, все придем к вашингтонскому обкому и политической ситуации. И желанию замазать-унизить-оболгать. И невозможности вследствие политической ситуации... дальше текст соответствует сегодняшнему времени. Это неизменно, все остальное относительно.
А то, что правда шире... Шире. Но шире - это значит включает. А не то, что замазано исключительно на вашингтонский обком.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 20:03   #98
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Вот, например, покажите живой пример правды, которая шире. То есть которая вмещает а не исключает из себя все, что не вписывается в уже принятую схему. Я закрываю "вашингтонский обком" и слушаю объяснения с истинноправильных патриотических позиций.

Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 22:20   #99
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Непривычный подход к прошлому.

Цитата:
. Свободу нам дает именно восхищение прошлым, а не жизнь в прошлом..
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 23:42   #100
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,199
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Вот, например, покажите живой пример правды, которая шире. То есть которая вмещает а не исключает из себя все, что не вписывается в уже принятую схему. Я закрываю "вашингтонский обком" и слушаю объяснения с истинноправильных патриотических позиций.
Кстати, я не казах но живу в Казахстане - заметили цифру? И эта цифра ни о чём не говорит если не принять во внимание большую традиционную многодетность казахских семей. Понимаете о чём я. Это ШИРЕ? Было бы намного пронзительней если бы вы были казахом. И вот шире: Истинно правильный патриотизм есть любовь к своей родине. Каждый должен любить свою родину, и покаятся за всё, что даже ты не сделал. НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ. Главное и более широкое - это дать своей любви вырасти до пределов человечества, своему патриотизму до пределов планеты. Из обид и ЧЕРЕЗМЕРНЫХ поминаний любви не вырастет. Это шире? Предлагаю растить ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ и ПРОЩЕНИЕ. Растить новое из мечты, планов о сотрудничестве, реальных и маленьких слов и начнём здесь хотя бы на форуме. Хотябы правильные слова и правильные мысли устремлённые к лучшему и к будущему.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги