Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2005, 18:50   #101
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
А я вот, когда гуляю с собакой, смотрю с сожалением, как бабулькам приходиться грязь убирать и лед долбить, чтобы людям не было опасно пройти.
Обычно это не бабульки, а молодые алкоголики и курильщики...

У меня есть одна знакомая бабулька - мой препод по практану(матан - практика ). Она вообще очень странный человек. Все время ведет себя очень спокойно(даже слишком), но недавно пару раз так срывалась... никода такого не видел. Она, по-моему, на живого человека не очень похожа, скорее, на робота.
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2005, 19:28   #102
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Кажется, я близок к осознанию своей мечты - заниматься наукой - геометрией/физикой /топологией/... , те всем связанным со временм пространством и материей.
А путешествовать сознанием к дальним мирам, разве не интересней?
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:07   #103
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А путешествовать сознанием к дальним мирам, разве не интересней?
Вы правы, это тоже очен интересно, но кто научит этому?..
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:19   #104
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Цитата:
А путешествовать сознанием к дальним мирам, разве не интересней?
Вы правы, это тоже очен интересно, но кто научит этому?..
Вы, сами себя. Только терпение, настойчивость и различение припасите.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 11:08   #105
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда быду продолжать учиться...
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2006, 22:15   #106
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Из жизни хомячков

В магазине, куда я часто хожу, есть стеклянные полочки вместо стенки, а в ней живут хомячки. И вот один раз заметила. как трое хомячков дрались за один кусок еды. Вокруг разбросана еда и всем хватит, а они дрались за один единственный. Схватил один хомячок кусочек и побежал в уголочек, а двое за ним сначала каждый был за себя и каждый пытался кусочек еды отбрать по одиночке. Но это не удавалось только кто-то отберёт, так тут же другой отберёт и т.д. Потом один догадался, как помешать другим отобрать схватил кусочек и побежал к стеклу животиком прижал кусочек к стеклу и сам крепко-крепко прилип к стеклу. Ну никак не удавалось его сдвинуть с места. Тогда двое стали кооперироваться и уже в двоём с одной стороны толкнули хомячка с кусочком и тот свалился. Как тока кусочек выпал, двое хомячков опять стали каждый по себе и стали драться между собой. Тут одному удалось кусочек схватить и он с ним побежал в самый дальний уголок. А остальным надоело всё это и они пошли взять свободно валявшиеся кусоки и стали есть. И тут и тому в уголке надоело быть одному и присоединился ко всем со своим победным кусочком.

Вот такая история из жизни.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:07   #107
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Просто не все одарены интеллектом , хотя может с их места виднее какой кусок лучше ...
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:14   #108
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Просто не все одарены интеллектом , хотя может с их места виднее какой кусок лучше ...
Да вооще-то я в шоке на следущий день подошла опять посмотреть а это не хомячки, а самые настоящие крысы оказались !! в тот день я стояла далеко и не смогла толком разглядеть. А тут подошла и вижу одна крыса раздвинула камешки и спит себе на деревяннойм полу, вторая лежит на камушках, а третья по пластунски на животике по камням ползает (то ли животик об камни чистила, а то ли не знаю чё). А в соседнем стеклянном ящике чёрная огромная крыса шерсть чистит в два раза больше чем её соседки на одной ладони у меня не поместится - такая она огромная.

А крысы видать привыкли к вниманию вооще на меня не реагировали словно я мебель какая.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:42   #109
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

У меня раньше было 2 мышки... я их любил... моя кошка тоже...

А часто ты в зоомагазины ходишь?
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 23:59   #110
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
У меня раньше было 2 мышки... я их любил... моя кошка тоже...

А часто ты в зоомагазины ходишь?
Это не зоомагазин, а продуктовый а там стенка сделана стеклянная и в ней ящечки, где животных держат и подкармливают.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 17:38   #111
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Ярослав
У меня раньше было 2 мышки... я их любил... моя кошка тоже...

А часто ты в зоомагазины ходишь?
Это не зоомагазин, а продуктовый а там стенка сделана стеклянная и в ней ящечки, где животных держат и подкармливают.
Я так и думал!

Как-то бессонной ночью мне в голову пришла такая мысль: а может они только прикидываются милыми и пушистыми, а на самом деле это сверхгениальные существа, которые строят план захвата мира(апоминает Пинки и Брейна ), или может это какие-нибудь великие души наблюдают за нами...
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 20:32   #112
Ахау Спектральное
 
Рег-ция: 20.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однажды читала про котов фантастику, что они здесь с планеты Котсаама, ведут за нами наблюдения и докладывают своим.
Но потом их планета погибла, а они так и остались среди нас...
Продолжают наблюдать, вот потому они и гуляют сами по себе...
__________________
Дорогу осилит идущий
Ахау Спектральное вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2006, 09:31   #113
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Утром шла на электричку (на душе было очень грустно...) - сознание как бы отключилось (каждую кочку знаю наизусть) и в голове всплыла картинка → иду в горах, вдруг передо мной появляеться освящённая дорожка и я иду по ней на свет. Справа гора, а слева обрыв. Вдруг световая дорожка свернула вправо прямо в гору. Я отказалась по ней идти и иду прямо, но упираюсь в прозрачную стенку и она меня не пускает. Поворачиваюсь в право и вхожу в гору - а там пещера и дорожка светит в неё в глубину. Я топчусь на месте и отказываюсь идти внутрь. Внутренний голос спрашивает почему, а я отвечаю вслух: чтобы идти по стопам Учителя, надо знать Учителя. Тут я услышала наяву шаги перед собой и тело автоматически свернуло в правую сторону, а я подумала, что вот так сильно задумалась, что в последний момент свернула с дороги и чуть не сбила человека. Поднимаю голову, чтобы извиниться, но... передо мной никого нет. Ошарашенно оглядываюсь, но только гдето вдалеке за мной в метрах 20 идёт человек. Продолжаю идти дальше на поезд и думаю, что вот моё воображение вплетает фантастику в мою жизнь...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2006, 23:52   #114
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахау Спектральное
Однажды читала про котов фантастику, что они здесь с планеты Котсаама, ведут за нами наблюдения и докладывают своим.
Но потом их планета погибла, а они так и остались среди нас...
Продолжают наблюдать, вот потому они и гуляют сами по себе...
Ага. А дельфины и киты с Океаны. На Океане есть и люди, но их мало т.к. суши мало. Большая часть планеты океан. Они оттуда. На Земле выполняют особую миссию по сбору информации о состоянии земной коры и передачи ее в аналитические центры Высших цивилизаций, для своевременной коррекции тектонических подвижек плит. По уровню развития они выше людей но это другое, качество развития. Их души не воплощаются на Земле. И после гибели возвращаются домой. Случаи спасения утопающих дельфинами основаны на возможности дельфинов воспринимать телепатемы от тонущего человека. В экстремальной ситуации человек излучает на всех частотах и дельфин может откликнуться. Доказывают о наличии высокоорганизованного мышления у них. Причем по непрерывности мышления нам еще у них поучиться можно. А мы их забиваем и на мыло пускаем. А жлезы их на духи дамам. а усы - на корсеты. Если бы человек уделял столько времени на развитие души, сколько он уделяет на уход за телом, то мы бы давно были у Бога за пазухой.
И крысы жутко умные. Не знаю откуда. Ученые, которые моделировали ситуацию по 3 мировой термоядерной войне, пришли к выводу, что выживут крысы и тараканы.
Так мысли и мечты вслух.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2006, 16:30   #115
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А может это мы, люди, "глупим" животных, а на самом деле они умнее и когда этот естественный ум в животных проявляеться, то вдруг кричим - караул!! неможо быть!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2006, 16:35   #116
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такой фантастический рассказ (не помню ни названия, ни автора) прилетает на Землю космический корабль и люди сбегаються к нему посмотреть на инопланетян в клетках. А потом выясняеться, что инопланетяне вовсе и не глупые животные, а разумные существа, а об этом знает только пилот космокорабля, которых взымает деньги с землян за просмотр инопланетян и с инопланетян за просмотр землян (а инопланетяне добровольно сидят в клетках, так как пилот им наболтал полные уши, что земляне дикие животные и в клетках будет безопасней). Вот такой вот прибыльный бизнес, построенный на страхе от другого разума...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2006, 02:33   #117
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Смотрел передачу по ТНТ по всяким НЛО. Там ученый вещает сериозным голосом, что дескать круги на полях, облетали круги, а там тень заслоняет объектив, чтобы мы круги не засняли, а НЛО взлетают и садятся прямо сквозь Землю, наверное они хотят захватить и поработить Землю. Наши богатства, залежи полезных ископаемых. И прочее... Я так возмутился, что 30 минут в Инете искал выход на ТНТ, с огромным желанием написать пару слов. А когда смотрю День независимости, так смешно. Мы их там уели.... Ай да американцы, ай да с... дети.

Если сериозно, то мы настолько разные, не только по строению и метаболлизму - по мышлению. Представители "материальных" высших цивилизаций так далеко впереди, что мы их не догоним никогда. Ни их технику, ни их мораль. Миры же нашего уровня развития тоже есть. Смех смехом, но говорят, что есть планеты, на которых все говорят на русском языке. Но их тоже никто в Дальний космос не выпустит пока не поумнеют. Нас же не пускают. Высший Космос тоже дуален. Но даже в нем Зло сосуществует с Добром без битвы. Зло просто необходимая часть, и без нее исчезнет и Добро.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 23:34   #118
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

День исполнений желаний...

У меня вот получился такой странный день исполнений желаний началось всё вчера вечером я решила не ехать в университет сегодня, потому что подумала, что не имеет смысла сокурсница не приедет и не привезёт мне лекции. Ну и выключила будильник... Утром проснулась и позвонила по скайпу другу разговариваем и тут я подумала, что хорошо было бы, если бы у меня дома завёлся на время какой-нибудь дух и, например, открыл бы мне окно а я в наушниках и потому приглушённо слышу, но тут услышала характерный звук с силой (а у меня окно застревает и его трудно открыть) открываемого окна и думаю: ага, сосед открыл у себя окно. Говорю с другом по скайпу и тут звонит сокурсница и говорит, что её не будет в университете и повторяет мне те фразы, что я вчера думала! Через час пошла на кухню и... окно у меня открыто!! я просто в шоке это же надо было повернуть ручку окна и потом силой его приподнять и тогда открыть!

Я решила пойти в магазин за продуктами иду, значь от прилавка к прилавка и думаю, что вот надо груши купить и иду за кулёчком для груш, а тут мальчик лет 4 подбежал к кулькам и стал так, что я зависла с кульком над его головой и не могу кулёчек взять, чтобы его не ударить. Ну он отошёл и я пошла к грушам и вдруг смотрю, что тот же мальчик встал у груш так, что мне приходится тянуться через его голову. Собрала груши в кулёк и решила, что хочу шоколадные сырочки купить и пошла к прилавку с сырками. А там... опять тот же мальчик мне мешает взять сырочки. Ну я взяла наконец и сырочки и решила, что надо взять овощи и пошла к холодильнику. И только я решила идти, вижу, что тот же мальчик уже подбежал именно к тому холодильнику, к которому я шла! И опять я тянусь уже в который раз через его голову к овощам! Пошла я к кассам и мальчик с родителями встали за мной. получилось, что мальчик реагировал на мою мысль куда я, туда и он передо мной!

Иду домой и думаю, что вот неделю назад написала в одной смете для клиента так про леса, что он этого не поймёт и меня переспросит пришла домой и через несколько часов позвонила опять другу по скайпу и тут звонит мне клиент и начинает распрашивать о тех лесах, о которых я думала по дороге домой!

Ну я смекнула про эти свои мысли и заказала себе исполнение желания через неделю! :P а там посмотрим ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2006, 20:35   #119
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ой! А что со мной произошло!

(...) А на следующий день мы поехали в Кемери на море, так над нашей машиной пролетел аист (буквально в пару метрах) - он взялся ниоткуда, так как никто не заметил, как он подлетел - мы только увидела, как тень опустилась на окна и тогда заметили, что это аист над нами летит - никогда так близко аиста не видела, они всегда пугаются людей и улетают, а тут сам подлетел!
Сегодня ехала на машине и вдруг вижу как перед машиной аист перелетает дорогу. Но он вдруг передумал перелетать дорогу и полетел перед машиной и мне пришлось аж скорость сбросить, чтобы его не сбить. Вот так мы сегодня и провели время вместе: аист перед машиной летел, а я за ним ехала. :P
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2006, 23:38   #120
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вот так мы сегодня и провели время вместе: аист перед машиной летел, а я за ним ехала. :P
А "моя мадам Аист" любит мне своих детишек показывать: когда я на балкон выхожу, она поворачивается ко мне, мы с ней сначала смотрим друг на друга, и словно она спрашивает:"Ну, как?" А сегодня папа аист в гнезде заснул стоя на одной ноге, его "гусенышы" под ногами копошатся, а он спит. (аистята сегодня размером с крупного гусеныша в "нашем" гнезде их четыре)
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги