Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 06:31   #161
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Абрикос, я все-таки не вижу ничего смешного в медитации над трупами, даже в наше время кому-нибудь они могут понадобиться.
.
я согласна,.... это страшно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 06:40   #162
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
абрикос говорит:
- осознание
истин говорит:
- осознание
варианты развития событий:
1. они мирно каждый идут далее своей дорогой
2. Но звучит вопрос
- как достичь?
абрикос:
- я прочла что для это медитация не нужна
истин:
- я прочел что для этого нужна медитация

О дальнейшем можно только догадываться
С моей точки зрения дело было не совсем так:

Во первых Истин не говорил, абрикос должна делать то и то, Истин говорил об Осознанности и Концентрации (Внимательности, и Сосредоточении).
Это и имелось в виду, что приписали противоположное, когда того противоположного и не было.

Во вторых, Истин говорил, что медитация это Жизнь, истин это Жизнь, и абрикос это Жизнь, и что для него нет разницы, между сесть и осознавать, и мыть посуду и осознавать, это же только условия.
Для опытов и исследований нужна лаборатория, это как мастерство ювелира, для применения и тестирования нужно всё остальное и это всё вместе и есть Практика.

Вы думаете будет какой-то большой толк с 1 часа сидения, если вы по настоящему хочите чего-то достичь в жизни, вам нужно иметь 24-х часовое горение в устремлении к познанию и совершенствованию.

Меня же интересует тема Осознанности, Внимательность, Сосредоточения, Концентрации, Морали, Дисциплины, всех благородных начинаний и качеств, которые способствуют совершенствованию человека, делают человека лучше. Мне это очень интересно. И так как мне это интересно, то я это изучаю. Читаю литературу, исследую в жизни, применяю на практике.

Того вот и разговор об этом всём. Если же я привожу буддийские источники, то привожу потому, что имею такое мнении, что эти ребята знаю своё дело. Это те же исследователи, и накопленные знания веками. И если эти знания будут лежать на полках и не помогу человечеству, то какой с них толк?
Того и возникает разговор об Осознанности, Внимательности, Сосредоточении и т.д.
Так как я понял, что это очень необходимо знать, понимать эти качества, и применять и практиковать их в жизни.
В принципе я не думал, что тут на форуме будет какие-то “булибяки”, так как я сам читал Агни-Йогу и изучал три года, от корки до корчи, вон сколько сообщений написал на этом форуме, сколько тем, сколько мыслей, и так далее. И насколько я понимаю Агни-Йога вдохновляет на подвиг, на искания, на исследования. Сколько написано про валерьян, мяту, корни хвойных деревьев, прикрытия рукой сердца, молчание, и про другие полезные наблюдения, которые можно сделать в жизни. Вот и тема про Осознанность так же. А если я начал рассказывать про буддизм, то чем это плохо, чем плохо знать? В мире много миллионов буддистов, если человек не понимает буддизма, не понимает сути буддизма, то он и не поймет буддистов, не поймет буддистов будет разногласия, претензии, и так далее. Это же касается и Христиан, Кришнаитов, Иcлам. И настолько я понимаю, то в Агни-Йоги и дается такое понятие, как Единство, как Общечеловечность, и это зиждиться на Понимании.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 06:50   #163
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
неа про любовь не буду, принципиально вы же любили когда-нибудь, или любите
что тут скажешь кроме ...любят тогда когда бояться потерять, возможно немного парадоксально, но здесь заключена формула единственности, неповторимости того кого любишь...я думаю что возможно мало кто пытается сформулировать осмыслить так любовь к человеку, но чувство так или иначе знакомо каждому, тот кто любил тому не надо объяснять что это такое...

наверное любовь должна быть связана и с благодарностью и признательностью за знания и за заботу за тяготы,

ну вот а не собиралась писать
Абрикос, просто я пришел к выводу: осознанность + сосредоточение на Учителе = любовь.
Вот посмотрите на одном форуме как люди пишут - http://raskrytie.forum24.ru/
Что они практикуют? Осознанность. Что они практикуют? Любовь.
Чем больше в нас осознанности, тем больше в нас любви. Чем больше Любви, тем больше осознанности.
Практикуя тем или иным образом Осознанность и Сосредоточение на Учителе, мы практикуем Любовь! Разница в методах.
Я надеюсь Вы поддержите меня в этом:
Улыбка метод практики осознанности. Улыбка метод практики Любви.
Улыбнемся вместе!
(P.S. вывод сделан на основе личного опыта, надеюсь вас не будут коробить слова "метод, практика" рядом с Любовью - Важна ведь Суть)
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 06:56   #164
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Любовь - естественное состояние сознания.
Осознанность - естесвенное состояние сознания.
Помрачение ума - не естественное состояние сознания.
Ленивость, рассредоточенность ума - не естественно состояние сознания.
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:01   #165
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Общее Благо - Любовь.
Общее Благо - Осознанность.
Общее Благо - Связь с Иерархией.
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:05   #166
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Абрикос, я все-таки не вижу ничего смешного в медитации над трупами, даже в наше время кому-нибудь они могут понадобиться.
.
я согласна,.... это страшно
Не надо боятся смерти. Она также естествена, как и рождение. Рождение и Смерть это Жизнь.

Дело в том, что в нынешнее время, люди прячут старость и смерть, и того жизнь становиться не естественная.

Еще остались некоторая культура Предков. Там кладбище не темное, старое, и заброшеное, а светлое, спокойное, и ухоженное, так как люди имеют такую культуру, что там их Предки, и они верят в то, что ихние предки им помогают в жизни.

Подобно как и с дольменами у Анастасии.

С другой человек рано или поздно умрет, его тело будет подвержено разложение.
Это естествено. К примеру как цветы, цветок вырос, завял, упал, пошел на удобрение, на его месте вырос другой цветок.

Знаете я когда-то написал такую историю-сказку, о рождении и смерти, и взаимоотношении в мире:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=413

Так же мне понравилась лекции по поводу рождения и смерти данная Тик Нат Ханем: Thich Nhat Hanh - Birth and Death are Just a Game of Hide and Seek (Рождение и Смерть это Только Игра в Прятки)

Тут маленькое интервью по теме Осознанность
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:05   #167
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Любовь - естественное состояние сознания.
Осознанность - естесвенное состояние сознания.
Помрачение ума - не естественное состояние сознания.
Ленивость, рассредоточенность ума - не естественно состояние сознания.
Любовь - возможность естественно данная природой человеку.
Осознанность - состояние которое должно быть достигнуто человеком.
Помрачение ума - как раз естественное состояние сознания человека
Ленивость, рассредоточенность ума - очень естественно состояние сознания человека
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:11   #168
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Абрикос, я все-таки не вижу ничего смешного в медитации над трупами, даже в наше время кому-нибудь они могут понадобиться.
.
я согласна,.... это страшно
Не надо боятся смерти. Она также естествена, как и рождение. Рождение и Смерть это Жизнь.
спасибо я не знала, теперь мне полегчало
Цитата:
Дело в том, что в нынешнее время, люди прячут старость и смерть, и того жизнь становиться не естественная.
люди всегда были такими, и во времена предков и в сегодняшнем дне.
Блаватская хорошо сказала за 2000 лет ничего не изменилось

Цитата:
Еще остались некоторая культура Предков. Там кладбище не темное, старое, и заброшеное, а светлое, спокойное, и ухоженное, так как люди имеют такую культуру, что там их Предки, и они верят в то, что ихние предки им помогают в жизни.
да здравствуют предки, и зачем тогда Беспредельность?

можно уважать предков, но зачем пить из их чаши? так по моему сказано Вл.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:19   #169
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...можно уважать предков, но зачем пить из их чаши? так по моему сказано Вл.
В одной из таких чаш может оказаться недостающий элемент мозаики...
В Учении сказано, что к прошлому можно обращаться, но только для того, чтобы черпать оттуда Мудрость.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:20   #170
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Любовь - возможность естественно данная природой человеку.
Осознанность - состояние которое должно быть достигнуто человеком.
Помрачение ума - как раз естественное состояние сознания человека
Ленивость, рассредоточенность ума - очень естественно состояние сознания человека
Хм...
Если помрачение, ленивость, рассредоточенность ума для меня естественна, а Любовь и Осознанность всего лишь возможности или то чего нужно достичь... то картина не очень радостная...
Любовь можно почувствовать здесь и сейчас. Осознанность можно почувствовать здесь и сейчас. Тогда это очень даже естественно для меня и не так безрадостно.
В том то и дело что не нужно гнаться за Любовью или Осознанностью. Они Здесь и Сейчас. Прошлое уже стало прошлым. Будущее еще где-то там.
Все есть Здесь и Сейчас. Когда чувствуешь Любовь, тебя не интересует прошлое. Ты не тревожишься о будущем. Но ты делаешь все возможное на данный момент для Служения. Каждую секунду ты Знаешь Он рядом с тобой.
Если бы нас всех с раннего детства так воспитывали...!
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:25   #171
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

абрикос,

Цитата:
да здравствуют предки, и зачем тогда Беспредельность?

можно уважать предков, но зачем пить из их чаши? так по моему сказано Вл.
Та Беспредельность это мы сами.
Вы можите думать, что вы это только вы, только это не совсем соответсвует реальности.
Ваше тело к примеру, это и ваша мама и папа, и дедушка, и бабушка, и даже последующее поколение. Это стоит знать молодым людям, так как они бы тогда не употребляли бы алкоголь, сигареты, наркотики, они делают себя не счастливым, ихних предков не счастливыми, и те последующие поколения, которые возможно прийдут по средством их в этом мир, тоже не счастливыми.

Быть осознанным это осознавать всю полноту ответственности!

В нашем теле кроме как мамы, и папы, дедушки и бабушки, и предком и последующих поколений также есть, и солнце, и река, и деревья, и воздух, и фрукты, и овощи. И когда члеовек это осознает, то он одновремено осознает, и понмиает, что его тело состоит не из телесных элементов, и чтобы ему телу было хорошо, то должно быть хорошо и всем элементам из которых состоит тело, тогда он не убедлт загрезнять окружающих мир, так как для здоровья вода должна быть здорова, должны быть здоровые деревья, чистый возду, питательыне плоды.
Для здоровья человека должна быть здоровое общество, здоровая Планет.
Это Глубокое понимание Экологии.
Это Общее Благо основанное на понимании взаимозависимости всего в мире.

И вот так человек видет не предельность основанную на не верном возрении личности, отдельности, а видит Беспредельность основанную на правильном понимании.

И тогда и предки рады, ведь они не имели такую возможно так видеть, или так жить, и они очень счастливы, так как имеют теперь такую возможность так жить, также будут счастливы и последующие поколения, так как счастье начинается с счастье. И тогда из чаши труда наших предков мы сможем напоить мир эликсиром счастья.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:27   #172
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от Эльдар А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...можно уважать предков, но зачем пить из их чаши? так по моему сказано Вл.
В одной из таких чаш может оказаться недостающий элемент мозаики...
В Учении сказано, что к прошлому можно обращаться, но только для того, чтобы черпать оттуда Мудрость.
Цитата:
Потому умейте начать новое, усвоив прежнее.
Цитата:
Каждая эпоха имеет свои выражения. Не следует держаться старых приемов, где возможно приложить новое понимание. Даже в старых Заветах видим пророков, которые были всегда преисполнены Духа. И много позднее изучались формулы, числа и ритмы. Но иные считали, что такие методы близятся к вызываниям и тем умаляют Высшее Начало. Особенно сейчас, при эпидемии одержания, люди должны искать сердечного Общения.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:28   #173
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
...
— Зачем же расставаться с Левушкой, леди Бердран? — раздался голос вошедшего к нам на балкон И., которого мы, увлеченные нашей беседой и не заметили. Если Левушка стал вам близок и дорог, хотите, я дам ему поручение обучить вас санскритскому языку? — И. смеялся, глядя на меня и выбрасывая из глаз целые снопы юмора.
— О, доктор И., вам Наталья, наверное, сказала о моей неспособности к языкам. Если бы у Левушки были сверхъестественные способности к преподаванию языков, то и тогда он не нашел бы способов обучить меня санскриту. Да и терпения у него не хватило бы.
— Конечно, если вы думаете, что ваша лень будет равняться его терпению, то из ваших занятий выйти ничего не может. Но если вы поймете, что вам надо кое-что прочесть на этом языке, ну, например, почему вы являетесь людям вестницей неудач, а понять это вы сможете только тогда, когда прочтете один свиток на санскритском языке — только на санскритском и ни на каком другом, потому что так идет течение вашей кармы, — в этом случае вы, наверное, ухватитесь за такого учителя, как Левушка, и постараетесь всеми силами облегчить ему его урок терпения и выдержки.
Я поглядел на И. и не понял даже, в какой момент исчезли юмористические искорки из его глаз и когда он перешел с шутки на полный серьез. Голос его звучал уже знакомыми мне повелительными металлическими нотами.
...
(ДЖ, III(1), c.163)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:34   #174
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
9.223. Новое мышление не есть ниспровержение всего старого. Так оно будет лучшим другом всего уже найденного. Такое мышление не отринет непонятную формулу только потому, что она сейчас не ясна. Бережно отложит непонятную формулу Наш друг. Часто неясность не есть достижение скрытое, но зависит от множества преходящих наречий. Каждый язык не сохраняется; в течение уже одного века смысл выражений изменяется и влечет за собою сложность подходов к мышлению. Не будем жалеть о водах текучих, но не забудем, что смотрим на старые достижения новыми глазами. Даже множество отдельных древних наименований могут казаться странными, ибо вставлены в чуждые наречия и часто уродливо произносимы. В древности для запоминания пели эти значительные слова, но ритмы утеряны как нечто ненужное. Но в потере ритмов люди забыли о значении вибраций. Новое мышление не забудет об основных законах.
Цитата:
2.ч.1.IX.1. Восторг считайте явлением мощным на пути к Нам.
Старое – старым. Знак Мой надобно хранить в новой книге, в новом духе, в новом действии
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 07:35   #175
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от Эльдар А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...можно уважать предков, но зачем пить из их чаши? так по моему сказано Вл.
В одной из таких чаш может оказаться недостающий элемент мозаики...
В Учении сказано, что к прошлому можно обращаться, но только для того, чтобы черпать оттуда Мудрость.
Цитата:
2.ч.2.VII.4. Притча о Христе. Спрашивал Христа член Синедриона: "Пошел бы Ты к нам, если позовем?" Христос отвечал: "Лучше пойду на кладбище, ибо там нет лжи".
Продолжал член Синедриона: "Почему не признаешь нас, если даже отца Твоего бракосочетал наш член?" – "Подождите, пока развалится дом ваш, тогда Мы придем". – "Зачем придете? Разрушать или сложить?" – "Не разрушение и не сложение, но очищение, ибо не обращусь к старому пепелищу." – "Как же Ты не уважаешь праотцов своих?!" – "Новые сосуды подают на пир; уважая деда, не пьют из его чаши".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 08:06   #176
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Озарение, 3-VI-7.
При занятиях общинных не предавайтесь мыслям о недавнем прошлом:
или будущее, или мудрость веков. ...
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 17:08   #177
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Какой ее наиболее отличительный признак Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
КАк пример -- буддисты выполняют "простирания", т.е. с ног ложатся на живот, потом снова встают и все это -- в молитве. В ритрите буддист может выполнять до 2000 простираний в день, физической усталостью угнетая проявления негативных качеств характера. Так вот -- это совсем не то, чему учил Будда.
Цель простираний не физическая усталость, угнетающая негативные качества характера. Считается, что простираниями (сопровождающимися определенной визуализацией и мантрами) накапливаются благие заслуги, очищается негативная карма, усмиряется гордыня и т.п. Думаю, для простонародья это неплохо. Пусть лучше так двигаются вперед, чем вообще никак.
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 17:14   #178
Liza
 
Аватар для Liza
 
Рег-ция: 06.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 83
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙ – Путь личного развития через Служение, Буддизм – просто Путь личного развития.
Буддизм Махаяны - это тоже путь личного развития через служение.
Liza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 00:49   #179
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
1.странная аналогия, я одно время тоже читала библию, потом оставила какое приятное совпадение...
Ваши упорные открытые и косвенные утверждения о невозможности являться одновременно буддистом и Агни-йогом давно раскололись о гранит знания.

Цитата:
2.Ложно то что Будда ушел из семьи?
Вы хотите свести в шутку своё невежество? Уход из семьи - не есть уход из мира - это раз. Имело ли место это событие реально или это лишь эзотерический символизм - еще вопрос - это два. Три - самое главное - если бы Вы вообще имели минимальные объективные представления о Будде, то знали бы, что он попробовал две крайности жизни - окунание с головой в сансару и уход в аскетизм, а его Учение родилось именно как уход от крайностей - вот в чем был срединный путь. Уходу от жизни он не учил. Глупо не знать элементарные вещи и на этом основании утверждать очевидные глупости, еще глупее знать это и писать то, что Вы пишите...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 00:57   #180
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
для меня ничего не значат по той простой причине, что в Ваших устах слово медитация не имеет того значения, которое имеет в действительности. Не могли бы Вы заменить его другим словом?
прочтите это так как будто это вам говорят уста ЕИР[/quote]
Вы опять ушли от прямого ответа. Рерих я читал и как видите прихожу к иным вывода, чем Вы.

Я просил Вас подтвердить ваши слова о том, что в АЙ развитие осознанности происходит любовью. Вы привели мне много цитат, но ни одна из них не подтвердила Ваши слова. То, что любовь - это хорошо и ею можно много чело достичь - это бесспорно, но вот слов, подтверждающих то, что осознанность в АЙ развивается любовью Вы так и не нашли. Значит Ваши утверждения о разности способов достижения осознанности в Буддизме и Агни-йоге также ложны.

Цитата:
Медитация это метод достижения осознанности в буддизме. Это ложно?
Конечно ложно. Потому, что намешано всё в кучу в Вашем определении. Вы общее определили через частное и межконфессиональное через конфессиональное, что уже ведет к ложности утверждения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни-Йога и Буддизм Kim K. Агни Йога и Буддизм 304 13.02.2009 22:46
Агни Йога и Буддизм Инесса Агни Йога и Буддизм 228 11.10.2006 02:48
Буддизм. Ступени и Агни Йога. Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 1 20.07.2006 16:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги