Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 15:16   #161
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Точно - именно на такой мысли себя ловил - что ничему в этом отношении в школе не научился.
Ну может вам просто с учителями русского не повезло? Наша русичка нас могла даже скотами обозвать, зато сочинения писать научила. Грустная история конечно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 15:20   #162
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
У нас рядом учительница-разведенка с тремя детьми арендовала квартиру пару лет.
Училась жизни у всех и всему - записалась быть страховым агентом, брала репетиторство,
продавала косметику , помогала своей матери , имеет кусок поля , и свои уроки и еще даже на курсы повышения квалификации ездила. Мы с ней обсуждали сложности школьной работы,
можно ли и как дать детям импульс знаний Зведности нашего Бытия. Хочется, чтобы у нее и дальше жизнь сложилась.
Бабушка, вы с детьми вообще работали в школе или еще где? Я работал, хоть и не долго. Был вожатым в детском лагере. Висело у меня на шее 30 пацанов и девчат и времени порой не было банально книжку открыть. Я спал 7 часов, а остальное время был с детьми.
Вот расскажу вам, как работает учитель в школе. С 8:30 и до 14:00 у него уроки, если это учитель ВУЗА, то еще дольше. Потом надо перекусить и дуть заниматься работой с классом, проверять уроки, готовиться к теме уроков назавтра. Глядишь на часы, там 11 вечера.
Косметику говорите продавала? Ну так я скажу вам, что она учителем значит толковым просто не была. Потом вот у таких Восток и другие не могут даже научиться написать сочинение. Хотите чтобы все такие были?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 15:29   #163
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы прочитали весь абзац?
Разумеется. Может быть в Занзибаре считается достаточным в начальной школе читать и писать. А в России гораздо более сложные программы. Либо вам не повезло с учителем (тогда не обобщайте), либо см. выше
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 18:55   #164
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Бабушка, вы с детьми вообще работали в школе или еще где?
Да. Три лета в пионерских лагерях. Круглосуточное воспитательтство чужих детей, где даже спишь с ними в одной комнате. И как раз там, когда круглосуточно вместе, тогда многое начинаешь и в себе видеть иначе.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Косметику говорите продавала? Ну так я скажу вам, что она учителем значит толковым просто не была. Потом вот у таких Восток и другие не могут даже научиться написать сочинение. Хотите чтобы все такие были?
Вообще-то это одна из толковейших в своей школе. Дети ее запоминают и после окончания школы приходят к ней. Здесь менталитет другой.
У Вас менталитет - отобрать наработанное, сделать нищими , и чтобы под Вашим надзором годик прожили , НО! обратите свое внимание на то, что Вы захотели, чтобы он этот годик в нищете прожил, и лишь тогда-а-а Вы поверите в силу его духа. Это вместо того, чтобы поинтересоваться ,
что в его бизнес практике оказалось для него самым сложным. Вместо того, чтобы задуматься что и как нужно сделать, чтобы и другие смогли приподняться.
Даже с благотворительностью пример могу привести - мы все хотим, чтобы были бесплатные лекарства в нужный момент, но отчислять от своих доходов в фонды для покупки этих лекарств могут единицы, остальные будут считать, что ИМ ДОЛЖНЫ. Так и с учителями. Вы считаете, что ИМ ДОЛЖНЫ!, а Восток говорит, что ВСЕ ДОЛЖНЫ ТРУДИТЬСЯ ДЛЯ ВСЕХ, тогда и учителя будут жить хорошо.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
. Я не умел создавать текст и никто меня этому не научил. Если сейчас дела в школе обстоят иначе, поправьте меня, пожалуйста.
Точно - именно на такой мысли себя ловил - что ничему в этом отношении в школе не научился..
Насколько мне повезло со школьными учителями - русскому языку нас учили Учителя, чьи имена мы запоминали с великим трудом и не с первого раза - Майя Иесауловна, Флёра Зиатдиновна, но, видимо, обучаясь построению текста на русском языке, они и нам передавали это искусство.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 15.01.2012 в 18:57.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:34   #165
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
У Вас менталитет - отобрать наработанное, сделать нищими , и чтобы под Вашим надзором годик прожили , НО! обратите свое внимание на то, что Вы захотели, чтобы он этот годик в нищете прожил, и лишь тогда-а-а Вы поверите в силу его духа. Это вместо того, чтобы поинтересоваться
Во-первых, уважаемая старушка, вы бы завязывали свои наезды, ничем хорошим это не кончится. Если уж общаетесь, будьте добры побольше выдержки в своих словах.
Во-вторых, речь не о том, как бы Восток заработал, чтобы не голодать. Это то как раз проще простого, а в том, как терпеливо переносить невзгоды жизни, в том числе лишения и голод. Раз уж тут заговорили о силе духа.
Так вот сила духа, это не умение подработать тамадой или страховым агентом, когда прижмет. Это вообще-то называется социальной адаптацией к рыночной экономике и к силе духа не имеет вообще никакого отношения. А то тут с подачи как раз Востока и пошла тема, дескать если учитель не умеет или не хочет подрабатывать, когда прижмет, то чему такой слабак может детей научить? Так вот это не так. Вот именно поэтому и предложил Востоку явить свою силу духа, мужественно терпя лишения. И прекратить обвинять учителей в слабости. Неумение подрабатывать или нежелание это делать отнюдь не слабость духа или характера. Как бы надо это понимать.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 23:37   #166
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вообще-то это одна из толковейших в своей школе. Дети ее запоминают и после окончания школы приходят к ней.
Ну вот и прикиньте, насколько больше она могла бы сделать, если бы не отвлекалась на зарабатывание денег на стороне. Каждый ее час потраченный из-за безвыходности ситуации на сторонний заработок это отнятое время у ее детей. Бьюс об заклад, это не час и не два в день, а много больше.
Я уже не говорю о том, что истинный учитель это не просто педагог своего предмета, но еще и воспитатель детей. И когда же ему все это простите успевать, если надо зарабатывать себе на хлеб насущный, т.к. правительству все равно до учителей? А потом катят балоны на образование, дескать школы плохие и учителя никчемные. А может стоит подумать почему?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 15.01.2012 в 23:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 00:16   #167
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,189
Благодарности: 2,618
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Это то как раз проще простого, а в том, как терпеливо переносить невзгоды жизни, в том числе лишения и голод. Раз уж тут заговорили о силе духа.
В том то и дело, что на словах вроде бы Вы всё правильно говорите, но в реальности - сила Духа чаще всего проявляется именно в умении действовать, причём в стеснённых, неудобных, угнетающих ситуациях.
А в том чтобы - ничего не делая для изменения ситуации просто сидеть и тянуть предложенную судьбой лямку - разве тут требуется особенная сила Духа? Ну вот я читал, что рысь может в течении двух месяцев - голодной сидеть в засаде - круто да? А всего лишь природное качество охотника. Это сила Духа?
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Бьюс об заклад, это не час и не два в день, а много больше.
Да, но давайте снова обратимся к реальности. Ведь таким образом - дополнительной работой - многие живут - не только учителя. Очень многие. И я заметил очень чёткую закономерность - чем больше сил и заботы люди тратят на обеспечение своих детей, много трудятся на семью - тем и порядка больше и в семьях и у детей. Очень часто сами дети уже с малых лет подключаются к работе и помогают.
И наоборот - чем больше свободного времени - тем больше лени, всяких соблазнов и т.д. И дети чаще попадают. Именно рабочая - напряжённая обстановка дефицита времени - и спасает многих.
Вот Вы чего не учитываете.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 00:33   #168
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Во-первых, уважаемая старушка, вы бы завязывали свои наезды, ничем хорошим это не кончится. Если уж общаетесь, будьте добры побольше выдержки в своих словах.
Господин полковник, я не старушка, но Ваше мнение, учту и модераторам пожаюсь на то, что Вы на этом форуме культ своей личности устанавливаете.
А менталитет - отобрать и сделать нищими в крови у многих, и Вы из этого не исключение.
Сила духа может проявиться даже в том, чтобы не завидовать тем, кто хоть что-то да сумел и не в наймах.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 00:37   #169
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну вот и прикиньте, насколько больше она могла бы сделать, если бы не отвлекалась на зарабатывание денег на стороне
Ни насколько - не нужно строить иллюзий - не нужно обожествлять простых людей.
При Союзе учителя могли прожить на одну зарплату - на скольких из нас они захотели потратить свое внеурочное время?
Сейчас точно так же - бесплатно - нисколько.
Единицы на школу согласятся в турпоход сходить.
Единицы забесплатно факультатив или кружок согласятся вести.
В этом плане учительницы, хоть как-то подрабатывающие не проституцией, и не вымогающие деньги у родителей своих учеников,уже большой плюс.
===============
Всем нужно духовно выздоравливать - всем и каждому, лишь тогда хоть немного хоть что-то меняться начнет, а до того лишь раскулачивания будут, а когда раскулачивать станет некого,
то что случится? Чему будут учителя учить, когда раскулачивать станет некого?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.01.2012 в 00:39.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 00:41   #170
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Во-вторых, речь не о том, как бы Восток заработал, чтобы не голодать. Это то как раз проще простого, а в том, как терпеливо переносить невзгоды жизни, в том числе лишения и голод. Раз уж тут заговорили о силе духа.
Ну почему Вы считаете, что Восток не сможет перенести лишения и голод?
Почему Вы желаете ему именно этого?
Возможно, для Востока большим уроком станет уважать язвительных женщин.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 02:00   #171
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Во-вторых, речь не о том, как бы Восток заработал, чтобы не голодать. Это то как раз проще простого, а в том, как терпеливо переносить невзгоды жизни, в том числе лишения и голод. Раз уж тут заговорили о силе духа.
Ну почему Вы считаете, что Восток не сможет перенести лишения и голод?
Почему Вы желаете ему именно этого?
Возможно, для Востока большим уроком станет уважать язвительных женщин.
За что же уважать язвительных женщин, скажите на милость? Это я не про вас, а так, в целом. Уважают за что-то, что достойно уважения.
Ну а по поводу того, что сможет или не сможет, так я и предлагал проверить. А словам я вообще не очень то верю. Я не говорю, что кто-то кидает слова на ветер, нет. Просто лично я верю только когда убеждаюсь в присутствии силы духа воочую. Слишком часто слышал ханжеские заявления.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 02:07   #172
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на словах вроде бы Вы всё правильно говорите, но в реальности - сила Духа чаще всего проявляется именно в умении действовать, причём в стеснённых, неудобных, угнетающих ситуациях.
А в том чтобы - ничего не делая для изменения ситуации просто сидеть и тянуть предложенную судьбой лямку - разве тут требуется особенная сила Духа?
Отвечу вам словами НКР:

Цитата:
Почему же именно от педагога требуется такое исключительное гражданское геройство? Почему же мы будем ожидать от людей, действительно нуждающихся, постоянных бесконечных жертв?
Ну ладно мое мнение, оно в конце концов не больше вашего, но мудрость НКР еще никто не отменял. Собственно я поэтому и призывал вас подумать именно над Его словами, чтобы постараться понять этот вопрос с другой, пока непонятой вами стороны.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 02:11   #173
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И наоборот - чем больше свободного времени - тем больше лени, всяких соблазнов и т.д. И дети чаще попадают. Именно рабочая - напряжённая обстановка дефицита времени - и спасает многих.
Вот Вы чего не учитываете.
Восток, вы подменяете труд, который необходим человеку, подработками, чтобы свести концы с концами. Это как бы разные вещи. Вы сами не видите, как трудолюбие, истинное, искреннее и необходимое подменяете рыночными отношениями, с которыми уже видимо смирились.
Вот Вы чего не учитываете.
Впрочем, в Вас говорит бизнесмен, и это нормально. Сколько я вашего брата видел, все вы именно так и говорите. Да, деловитость это ваш конек. Вы только до сих пор не осознали, что это черта вашей профессии и ее не стоит примерять на другие. Опять же, с самого начала темы пытаюсь Вам это объяснить. Безуспешно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 02:12   #174
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Кстати, у НКР есть и шикарные статьи про бизнес. Там Он как раз Говорит совсем в другом ключе, не так как про учителя. Просто Он прекрасно понимает, в чем разница профессий, а вот Вы пока нет.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 02:20   #175
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А менталитет - отобрать и сделать нищими в крови у многих, и Вы из этого не исключение.
Говорите за себя. Это раз. Читайте внимательнее, что вам отвечают. Это два. Иначе не людей будете видеть, а тени. Это три.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 04:13   #176
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И второе (отсюда же) - мне интересно следующее - вы ребята вообще законы Кармы изучали? Ну, хоть немного?
Если да - то такие вопросы:
Что может развивать простого человека лучше, чем решение собственных проблем?
Часто ли так бывает, что финансовые проблемы человека - не есть его собственный кармический урок?
Восток, что вы, ответите на вопросы поставленные Н.К.Рерихом , с позиции закона кармы?
Цитата:
Почему же именно от педагога требуется такое исключительное гражданское геройство? Почему же мы будем ожидать от людей, действительно нуждающихся, постоянных бесконечных жертв?...
("Твердыня пламенная" VII. УЧИТЕЛЬСТВО." Н.К.Рерих.)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 04:36   #177
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Вообще-то это одна из толковейших в своей школе. Дети ее запоминают и после окончания школы приходят к ней.
Ну вот и прикиньте, насколько больше она могла бы сделать, если бы не отвлекалась на зарабатывание денег на стороне. Каждый ее час потраченный из-за безвыходности ситуации на сторонний заработок это отнятое время у ее детей.
Золотые слова, метко замечено.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 07:30   #178
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Может быть в Занзибаре считается достаточным в начальной школе читать и писать. А в России гораздо более сложные программы. Либо вам не повезло с учителем (тогда не обобщайте), либо см. выше
Возможно, мне и Востоку не повезло с учителями. Буду считать, что вы меня поправили, как я и просил.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 07:37   #179
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,758
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 601 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Насколько мне повезло со школьными учителями - русскому языку нас учили Учителя, чьи имена мы запоминали с великим трудом и не с первого раза - Майя Иесауловна, Флёра Зиатдиновна, но, видимо, обучаясь построению текста на русском языке, они и нам передавали это искусство.
Мысль интересная. Спасибо.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 13:42   #180
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
За что же уважать язвительных женщин, скажите на милость? Это я не про вас, а так, в целом. Уважают за что-то, что достойно уважения.
Ну а по поводу того, что сможет или не сможет, так я и предлагал проверить. А словам я вообще не очень то верю. Я не говорю, что кто-то кидает слова на ветер, нет. Просто лично я верю только когда убеждаюсь в присутствии силы духа воочую. Слишком часто слышал ханжеские заявления.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А менталитет - отобрать и сделать нищими в крови у многих, и Вы из этого не исключение.
Говорите за себя. Это раз. Читайте внимательнее, что вам отвечают. Это два. Иначе не людей будете видеть, а тени. Это три.
О, человек, с аватаркой рычащего зверя, Поверьте, я внимательно читаю , просто хотела обратить внимание людей, что когда люди сами движутся вверх, то они своим устремлением и другим помогают подниматься. Что в Вашей жизни изменится от того, если Восток не выдержит материальных лишений в течение одного Года, проведенного под Вашим присмотром?
Что в жизни Востока изменится, от проведения одного года жизни под Вашим присмотром?
Сколько радости и Света во Вселенную излучится от этого?
Ваша реакция - это общеее, большой части народа. И я пытаюсь сказать, что это мировоззрение определенной ступени духовного развития, и чтобы с нее подняться выше, нужно подниматься выше.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Золотые слова, метко замечено.
И учителя и врачи и многие другие = бюджетники, т.е. люди, чьи зарплаты идут из бюджета страны. Когда бюджет пуст, платить не из чего. Поэтому вопрос нужно поднимать не о низкой зарплате учителей, и прочих бюджетников, чьи работы тоже важны, а о грамотном экономическом развитии или возрождении страны. Пока это не будет усвоено, то бюджеты будут нереальными и во второй половине года будет проблема с выплатами как зарплат, так и пенсий.
Зарплаты учителей - это частный вопрос.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тверь: Появится школа им. Н.К.Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.10.2010 07:48
Школа Агарта Wetlan Свободный разговор 43 30.10.2007 20:21
Медицинская школа СОФИЯ София 1 26.03.2006 00:33
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Школа знахарства Софья Наука, Медицина, Здоровье 1 22.01.2004 02:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги