Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2005, 15:15   #1
Виктор
 
Рег-ция: 23.01.2005
Адрес: Камчатка
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Близкие практики. Бон - джу.

Хочу поднять тему реинкарнаций. Немного выдержек из будущей книги.Эволюция, слегка описанная Ч. Дарвиным, это не только прогресс любого существа в стремлении к выживанию в меняющемся мире, но и регресс в некоторых случаях. Я не буду приводить примеры, кто хочет, убедится сам. Но и тем не менее, потребность иметь более совершенный внутренний механизм выживания приводит к внутренним изменениям в организме. Пример – крысы, которые через 2-3 поколения уже не воспринимают ДДТ, или болезни, на которые уже не действуют некоторые бывшие эффективными лекарства. Естественно, что любой организм имеет свою продолжительность жизни. Опыт предыдущих поколений проявляется не только в изменениях в организме ( например, более длинный хвост), но и на каком – то уровне генетически. Так вот, вопрос, где заложена информация об опасностях , прочувствованных, пережитых, увиденных в прошлых поколениях? Возможно, это действие подкорки мозга человека. Внезапный рык за спиной идущего человека, заставляет его взлететь на 3-х метровый забор. ( Куда там Брумелю). Откуда эти умения или знания?

Но человек, проживший полную жизнь до разумного предела, не успевает передать весь свой опыт следующему поколению. Этот опыт частично не нужен, ведь время изменилось. И все же есть моменты, важные для человека. Его моменты смерти. Конечно, не тогда, когда он умирает естественной смертью в постели, а тогда, когда он погибает из-за внешних причин. И не слишком ли расточительно было бы не использовать опыт опасностей для жизни. Вопрос действительно важный для популяции «человек».
В таком случае в процессе эволюционного развития должны были быть выработаны механизмы передачи опыта такого рода.
И они действительно есть.
Р.Л.Хаббард в своей «Дианетике» дает методику вхождения в реинкарнационные пути (или временной тракт). Правда его цели и методы (зомбирования?) не вполне приемлимы по соображениям духовности для думающей части человечества. Но ведь не Хаббард изобрел этот метод или практику движения назад по временному тракту.
Этот метод или практику использования временных ориентиров использовали и знали тысячелетия назад. Корни этой практики уходят в 6-8 тыс.лет назад ( а может глубже?). По проведенным исследованиям пока выясняется что желтошапочные монахи Тибета ( религия или точнее верования «бон») прекрасно использовали этот метод. К сожалению, ни в каком языке, кроме тибетского вы этого не найдете, а за смысловой вязью древних далеко не все могут прочитать или понять необходимое. Искусство «бон – джу» не описано нигде в литературе. После разрушения Китаем тибетского государства и монастырей эта древняя религия исчезает. Р.Л.Хаббард использовал эту практику в своих книгах, не информируя, откуда она у него.

Так вот, используя временной тракт при движении назад, я наткнулся на то, что человек вспоминает моменты смерти в прошлой жизни. Это факт, подтвержденный сотнями опытов и который нельзя отрицать. Причем, эти воспоминания изобилуют такими подробностями, какие невозможно выдумать в современной жизни. Например : Женщина 32 года.(2002 г) . «.. Африка. Где-то средние века.» Она молодая девушка 15 лет.
«… Короткая пальмовая юбочка. Меня держат двое мужчин в татуировках, украшенных масках с перьями…..Я прижата спиной к ритуальному столбу…. Жрец держит в руках ритуальную змею см.30 длиной. Змия шипит, выпуская раздвоенный язык. Короткий бросок к моей шее, укус и туман…..»
Вы когда – нибудь слышали о таком способе жертвоприношения? Я-нет.
Неоднократные исследования подтвердили этот постулат. Каждый индивид прекрасно помнит все моменты смерти своих прошлых жизней.
Эволюции это дает дополнительные шансы на выживание человека, дополнительные знания. Значит воспоминания о прошлых жизнях действительно присутствуют. Но вот в вашей ли голове? Позвольте усомниться. Генетическая (так называемая) память не может зафиксировать все в человеке. Не понятен пока механизм сохранения, но вот теория реинкарнации это все прекрасно объясняет. Эти знания не в человеке, а за его пределами и уметь входить в это состояние, чтобы видеть, слышать, понимать ИП, это только практика и внутреннее состояние.

Обучая людей пользоваться этой практикой вхождения во временной тракт, а точнее в «ИП» (Информационной поле) не обязательно просматривать моменты смерти. А они есть всегда, можно от них перейти куда угодно. Нет того, кто присматривал бы за вами – это показать, это нет. Если вы готовы , вы узнаете все, что вам хочется узнать. Но вот готовы ли вы? Поэтому и существует определенный предел для вас. Пока. Пока ограничено, а потом…...
Я не буду описывать эту практику (пока). Единственно скажу, что ваше подсознание постоянно контактирует с этим полем. Но уметь слышать его - это искусство, или состояние или осознанная медитация. Кст. я категорический противник гипноза. Входить в дом, пока там нет хозяина просто неприлично. Виктор.
Виктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги