Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2004, 13:15   #101
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
т.е. независимо от далнейших моих планов на этот счет, я правильно считаю, что разговоры здесь - лишние.
Но, результатов-то ожидать можно?
не правильно поставленый вопрос.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, если Вам это нужно, то из той "нарезки", что Вы сделали у меня сложилось впечатление, что Вы стараетесь создать устав "под себя". Т.е. так, что бы не измениться. Может, это наблюдение Вам поможет избежать ошибок в предстоящей работе.
я прекрасно осведомлен о подобных моментах. взаимно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 13:42   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне кажется проблемма в том, что отсутствует какая либо ясная, реально достижимая, измеряемая (как говорят у нас в фирме) цель. Если целью форума является общение, то и правила должны быть самые простейшие и нечего тут огород городить. Не хамить, кулаками не махать, под стол семечки не сплёвывать, товары не рекламировать, хозяев не обзывать, мебель не выносить. Будет достаточно.
Я именно такого же мнения. Как и то, что ничего больше ДЛЯ ВСЕХ мы предложить и не можем, т.к. все остальное связано со свободой выбора, большей ответственностью и т.д.


Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Если же есть измеряемая цель, то и правила должны под эту цель сообразовываться. Вот например, "цель залезть в количестве 10 человек по стене на Останкинскую башню за 3 часа" Какие правила и требования нужны тут? Высший разряд по альпинизму, умение работать в группе, полная надёжность каждого, физическая подготовка, не употребление алкоголя...
И с этим - полностью согласен.
Более того, я думаю, что мы можем принять и вторые правила, которые могут быть необязательны для всех, но каждый может к ним присоединиться уже на добровольном начале. Вот там может быть обозначена вполне конкретная цель. В том числе - поднять уровень общения до соответствия принципам Живой Этики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 13:58   #103
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне кажется проблемма в том, что отсутствует какая либо ясная, реально достижимая, измеряемая ...
Это не вбровь, а в глаз!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... В том числе - поднять уровень общения до соответствия принципам Живой Этики.
Владимир, по моему, тут надо тоже определиться с конкретной целью, а Агни Йогу использовать, как возможность для ее достижения.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:07   #104
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати насчёт целей Мне кажется было бы очень полезно и интересно, если бы каждый из завсегдатаев форума попытался честно и не лукавя для себя и других сформулировать, какие цели он преследует, посещая этот форум, и какие цели могли бы быть у форума по его мнению. Из этого могла бы быть составлена вообще картина, куда плывём, и куда могли бы плыть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:09   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... В том числе - поднять уровень общения до соответствия принципам Живой Этики.
Владимир, по моему, тут надо тоже определиться с конкретной целью, а Агни Йогу использовать, как возможность для ее достижения.
Мне кажется, что создание пространства с новым уровнем общения - сама по себе цель достойная.
И, потом, ведь Агни Йога сама в себе содержит и цели и методы - отрывать одно от другого был бы не правильно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:25   #106
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

однажды я слышал фразу, сказанную о наказанях за совершенные ошибки:
"так поступают миряне."

вот поэтому я и сказал, правила форума не имеют общего с живой этикой. это правила мирян. но так сказать нельзя. и приходится говорить о несоотвествии живой этике. искать эти несоответсвия и т.д.

что до меня, то я никогда никому ничего не обещаю. потому что обещание связывает и должно быть с необходимостью выполнено. я же не знаю что буду делать завтра, так как каждый день имеет свою необходимость, и предпочитаю не загадывать.

поэтому меня в данном случае интересует то, что интересует. будет ли от этого оттдача форуму - вторично. что выйдет - устав или правила для ежиков - тоже. какая в этом выгода для модераторов и участников мне тоже не важно. мне даже не важно буду ли я этим заниматься или нет. захочется - буду. но этим нельзя заниматься так, как предлагается.

сначала надо выяснить что вообще есть в книгах по эти вопросам. почему существует разница в литературном стиле. не влияет ли она на содержание (=не является ли она критерием) и т.п.
мне же предлагают и подразумевают очень поверхностный подход.
естественно такими вещами лучше не заниматься на форуме, где много бесполезной болтовни вокруг да около, и время, затраченное на ответы на нее - отнято от дела.
я так же считаю, что непредубежденный взгляд может открыть много совершенно неожиданных положений, ибо "так поступают миряне"... а агни-йога учит не тому, как поступают миряне.

если хотите, правила форума и вообще форум для меня вторичны. это (поиск правил) способ не засыпаться пылью. нужно чтобы не было именно пыли. а над этим, осмелюсь сказать, вообще никто не думал при работе над правилами, потому что все думали только как бы не было урона в спорах.
и зачем списали правила Зайцева? это же были правила для конференций по обмену голой информацией, где живое общение сведено к нулю по определению - так как оно не цель и его надо было избегать. а на форуме оно важно. а так вписали непонятно что. потому что подумали что лучше не придумают?

сделали нехорошо. и глупо. я понимаю что сейчас защищают. потому что никто не хочет переделывать. вот если я... возьмусь... мне спасибо скажут...... но это не дело. это ваш форум. мое мнение - что с правилами не справились в плане поставленной задачи соответствия Живой Этике. без любви что ли подошли. а мне спасибо скажут....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:32   #107
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот сейчас расуждение - каковы цели форума...

агни-йога иногда говорит - делайте так, по крайней мере будете здоровы. уже не важно огненный опыт или нет - по крайней мере будете здоровы. правила, которые сделают пространство и вас в нем здоровыми. правила по построению самолетов - это другие правила.

есть база какая-то. должна быть. сейчас она есть по обычаю (по старинке). обычаи приносят с собой обычную пыль. а она вредна для здоровья. надо проще думать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:41   #108
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
сначала надо выяснить что вообще есть в книгах по эти вопросам. почему существует разница в литературном стиле. не влияет ли она на содержание (=не является ли она критерием) и т.п.
Арджуна, по каким "этим вопросам"?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:47   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...и зачем списали правила Зайцева? это же были правила для конференций по обмену голой информацией, где живое общение сведено к нулю по определению - так как оно не цель и его надо было избегать. а на форуме оно важно. а так вписали непонятно что. потому что подумали что лучше не придумают?
Ну, во-первых, правила были предложены Сергеем Мальцевым, а не Костей, Костя лишь внес отдельные предложения, потом туда были добавлены предложения других участников - в том числе и текст Эдуарда...
Т.е. правила были предложены даже не модераторами, а самими участниками. Модераторы-то как раз два года бадались друг с другом по этому поводу. В результате даже пошли обвинения в адрес форума...
Но это не суть важно. Мне интересно, все же, что Вы можете предложить ДЛЯ ВСЕХ кроме "обмена голой информацией"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:47   #110
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

правила по поведению
во первых что мы считаем поведением?
стиль написания постов?
подход человека к ним?
его мышление?
просьба иметь то или иное мышление - это правила по написанию постов?
можно ли это требовать? можно.
можно ли это навязывать? нельзя.
можно ли говорить - вы участвуете и потому подписываетесь под правилами?
нельзя, многие участвуют потому что им интересно, а правила принимают как навязанный порядок поведения, а не потому участвуют что им нравятся правила.
так же если человек не будет соблюдать правила, но ему интересно, вы не сможете правильно им управить. потому что меры предусмотрены не те - карательные (а "так поступают миряне").
а как надо по Живой Этике? в правилах этого не содержится.

хорошо сказать - споры запрещены. это "лучший" способ решить проблему - запретить ее. это опять не агни-йога будет. хотя будут ссылаться на Устав Братства. но Устав и против запретов. а как это совместить вы не знаете. потому что все решения, которые предусмотрены - карательные (а "так поступают миряне"). и уже только видя это можно сказать - это не живая этика.

вот в чем проблема...

пыль
меры

в правилах нынешних не решена ни одна из них.
они не охраняют от пыли (от кражи моего времени "водолеями", от невежества и ввязывания меня в ненужные разговоры, от ухода самих этих разговоров в сторону, пусть даже с полного согласия всех участников - а это опять трата времени, и прямо противоположное - от "интеллектуальных", но бессмысленных разговоров.)

в правилах отсутствуют меры, кроме карательных, но никак эти меры не относятся к пыли.

результат = ноль (в плане живой этики), даже если 100% в плане принятого в обществе этикета.

вот я и сказал - старый мир. старый мир. это просто правда.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:51   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
вот я и сказал - старый мир. старый мир. это просто правда.
Красиво поете А реально - что ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 14:55   #112
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я не обиделся, я нахожу что разговоры здесь не помогают, а вредят.
и легче и лучше делать это не "светясь" тут, это отнимает время и силы.


"Здесь" и "тут" - это где?
Слегка умея понимать людей, заметила, что никакой силой и никого невозможно удержать в месте, которое человек считает вредным для чего бы то ни было. Декларациями кидаетесь, Арджуна.

Цитата:
максимальный эффект будет если на начальном этапе существует ноль знаний. чем меньше вносится прежних установок на отправной точке, тем лучше будет результат. чем меньше вы содержите чужого знания - тем лучше.
Совершенно согласна.

Но только мне опять не понятно: Вы эту роль для кого конкретно отводите? Для других? Для себя? Для других и себя? Кто конкретно должен все забыть и начать с "нуля"? Или это Вы для красного словца?

Цитата:
здесь же люди склонны по максимуму ходить проторенными дорогами. это не дело. так нового результата не будет. вот все и поют старую песню. тут не на что обижаться - это факт.
А Вы, когда вносили свое предложение, об этом не знали?

Цитата:
Владимир усердно втаскивает уже сложенные концепции.
Владимир поддержал Вас. Легко Вы разбрасываетесь симпатизирующими Вам участниками...
Его замечание о подразделении Указаний Учения на уровни/слои совершенно правильно. И каждый из Указов подразделен на эти "слои". Если присутствует противление определить цель, с которой и для которой что-то создается, и при этом настойчиво вовлекаются другие участники, то возникает ощущение желания подчинить или использовать других в собственных целях. В этом пункте согласна с Владимиром.

Цитата:
Друг просто говорит ни о чем. ворует время, хоть и красиво.
А чем постинг Друга отличается от Вашего? Вы декларируете, он декларирует. И оба это делают красиво (Хотя Друг все же кое-что сказал, что может Вам показаться неприятным)

Цитата:
пока я видел только что Лена готова взяться за все, что нужно, но только что нужно мне, например, а не ей.
Как и Указы Учения, подборки Лены содержат в себе несколько "слоев", из которых Вам хочется замечать только один единственный. Еще раз: не думаю, что человек "здесь" будет делать нечто, что ему делать не хочется, или что он считает не нужным...

Цитата:
Вы пока просто сказали ничего. это пустые слова. и даже в чем-то вредные, в плане установок что все передерутся из-за фраз и т.п.
Да, я сказала "пустые" слова, потому что ничего делать в направлении, предложенном Вами, я и не собиралась - Вы меня не убедили в том, что это возможно: при первой же трудности пытаетесь сбежать, указывая при этом на Владимира, Друга, меня, Лену, Феникса... А как у Вас с ответственностью за собственные слова?

По поводу вредности установки - согласна. Я уже пожалела об этих словах. Буду рада, если у Вас получится.

Цитата:
Феникс... ну Феникс как всегда... что сказала что нет.
Феникс очень чутка, зачем Вы ее обижаете пренебрежением? И она Вас тоже практически поддержала, высказав некоторые сомнения, в которых Вы ее не посчитали нужным разубеждать.

Арджуна, не разбрасывайтесь так легко ресурсами, предлагающими Вам самих себя, - все в мире материально, а потому конечно. Так друзей и единомышленников не приобретают.

Цитата:
т.е. я вижу старый круг (движение по старой колее) + механические попытки.
вот и все. это если объективно рассматривать ситуацию.
...
Мне по-прежнему не хочется участвовать в Вашем проекте, Арджуна, особенно после такой "мотивационной части" для всех, кто откликнулся. Но я - не все, а потому у Вас есть шанс успешного завершения проекта.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 15:01   #113
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
...и зачем списали правила Зайцева? это же были правила для конференций по обмену голой информацией, где живое общение сведено к нулю по определению - так как оно не цель и его надо было избегать. а на форуме оно важно. а так вписали непонятно что. потому что подумали что лучше не придумают?
Ну, во-первых, правила были предложены Сергеем Мальцевым, а не Костей, Костя лишь внес отдельные предложения, потом туда были добавлены предложения других участников - в том числе и текст Эдуарда...
Т.е. правила были предложены даже не модераторами, а самими участниками. Модераторы-то как раз два года бадались друг с другом по этому поводу. В результате даже пошли обвинения в адрес форума...
Но это не суть важно. Мне интересно, все же, что Вы можете предложить ДЛЯ ВСЕХ кроме "обмена голой информацией"?
хорошо, пусть Мальцевым. это сути не меняет.
добавление в них предложений участников - это можно и компот получить, типа и вашим и нашим, а потом говорить: вот видите мы учли пожелания...
да ну? два года? и зачем они бодались? разве это процесс получения правил?

я ничего не могу предложить, потому что для того чтобы предложить надо серьезно заняться проблемой и определить хотя бы возможные пути (а их несколько) движения. причем двигаясь по ним одновременно, так как результат в целом неизвестен.

например.

вариант 1
определить зачем форум (по починке машин) и придумать правила по проведению "починки"

вариант 2
определить что такое хорошо и что такое плохо в смысле агни-йоги для первого уровня - чтоб всем жить было хорошо - "правила для здоровья"

вариант 3.
определить нечто кроме "для здоровья" и сделать правила для второго уровня - чтоб жить было не просто хорошо, но чтобы преследовались и какие-то цели сверх этого.

вариант 4.
выделить законы из агни-йоги и посмотреть что они такое как единое целое, могут ли они быть уставом, а если нет, то что может.

вариант 5.
сесть и подумать, а какими собственно должны были бы быть правила... и как они могли бы обработать каждую или хотя бы главные ситуации. причем сделать это самому с нуля, не знакомясь ни с какими чужими правилами.

вариант 6.
поискать готовые правила по умным книгам, учитывая их уровень. (в УХ например есть правила для учеников 4й ступени, но они просто правила жизни, а не общения с себе подобными.)
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 15:27   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...да ну? два года? и зачем они бодались? разве это процесс получения правил?
Отголоски этих дискуссий Вы можете посмотреть в этих ветках, возможно, это Вам поможет в понимании:

Форум-Община http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=35

Роль модератора в работе форума http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=308

Возвращение к правилам форума.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=194

Правила общения
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=30

Еще раз о Правилах Форума http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=774&start=0
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 15:40   #115
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Софья,

когда я говорю, что занимался разработками новых концепций, значит я знаю что говорю.
и знаю что с этим связано и как получить эффект. причем значительный.
и это можно сделать либо в одиночку, когда сам себе хозяин, либо в команде, где каждый делает свое дело и есть не просто слаженность, но супер слаженность и полная автономность при этом. где никто не отвечает за другого и не обязан делать чужую работу.

но руководить командой - дело мне не нравится. потому что не понятно что надо.

декламациями занимаются здесь пока другие. помощников я здесь пока не видел в массе. симпатизируют они или нет, пока это указующие куда нести стул.
как-то читал как индейцы строят дом. сначала все громко спорят и доказывают друг другу как надо и как лучше. а вожди молчат. говорят и спорят все старики и все кто любит давать советы. когда все наговорятся, тогда говорят вожди сами решают так, как надо. и как они решают - так и делают.

и пока я сам думаю (изредка ) как просто подойти к этому вопросу, а не какие внести предложения. поэтому очевидно, что любая "помощь" сейчас и начало действий с места в карьер - это просто лебедь, рак и щука. так дела не делаются.

надо спокойно подумать и решить. потом определеить критерии. а людям надо: "ах ты сказал - ну давай же нам результат. а если нам понравится, мы поможем". знаете что на это овечают? показывают результат и говорят: "теперь ты мне больше не нужен".

поэтому не надо обижаться. обижаться можно когда говорят без смысла. а когда дело решают - его надо делать. я здесь людей уже какое-то время вижу. и уже знаю что от некоторых из них ждать, а что нет. возможно у них лучше получится что-то другое. возможно им лучше в команде, где преобладают другие излучения. есть люди которые просто не состыковываются. и здесь неуместно говорить о "разбазаривании" ресурсов. если собрать "ресурсы" неспособные сработаться - это будет очень человеколюбиво, но бесполезно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 15:47   #116
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, мне там не с руки долго все рассматривать, как я понял проблема в том делать из форума общину или нет?

а не пробовали просто сделать сразу несколько проектов для разных вариантов организации, и на месте смотреть что пойдет, а что нет?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 15:52   #117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...а не пробовали просто сделать сразу несколько проектов для разных вариантов организации, и на месте смотреть что пойдет, а что нет?
Ну, так и произошло
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 16:03   #118
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а...
а не видно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 16:55   #119
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что такое 9 основных разделов этого форума? – это консервативное начало, обусловливающее сохранение оного, это есть олицетворение Закон Жизни – Закона гомеостаза. ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ проявляет себя сопротивлением против отклонения от состояний равновесия.
Что такое «Свободный разговор» этого форума? – это обмен веществ и энергией.

И что из этого следует? А следует то, что мы имеем духовно-информационную АМЁБУ – простейшее одноклеточное. А как известно одноклеточные НЕ развиваются.
Что из этого следует?
Если Вы хотите быть подобными многоклеточным, т.е. тем кто живет РАЗВИТИЕМ, то надо подумать о Законе ОТКЛОНЕНИЯ гомеостаза – Законе РОСТА. ЦЕНТРОБЕЖНОСТЬ проявляет себя постоянным и неуклонным импульсом к движению вовне, ОТ состояния равновесия.
Что из этого следует?
Дух априори есть СВОБОДА. Именно энергия духа обеспечивает и обусловливает развитие всех систем и структур, где он пребывает.

Нужен раздел в структуре этого форума (Свобода, Динамика, Стремление, Мечта, название как Вам угодно) где будет предоставлена возможность для активности тем, кто наиболее этому соответствует. Лучшего кандидата на роль модератора и вдохновителя этого раздела как Аrjunah, быть не может.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2004, 17:43   #120
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Арджуна,

то, что Вы занимались разработкой новых концепций, для меня совсем не аргумент. Так же как и для Вас не будет являться аргументом то, что я тоже занималась разработкой концепций, пробуя силы в международном маркетинге и преподавая в университете. В моей нынешней специальности я просто ежедневно занимаюсь разработкой пусть маленьких, но концепций, составляя план работы с каждым конкретным больным. Какое это отношение имеет к нашему с Вами разговору? Я с Вами не работала, результатов Вашей работы не знаю, даже не знаю, правду ли Вы говорите или преувеличиваете. Я вижу то, что я вижу. И о том пою . В принципе, Вы пока что ничем не заработали на этом форуме статус, на который себя посадили самостоятельно: кто дал Вам право раздавать определения качествам присутствующих на форуме налево и направо? С чего это Вы решили, что у Вас есть на то моральное право? Когда Вы говорите по существу и без ненужного критиканства, то мысли Ваши интересны - я в этом уже раньше признавалась. В последнее время я почти не наблюдаю подобных мыслей от Вас - только сплошное недовольство, в основном кем-то. С чего Вы взяли, что Вам кто-то чего-то должен, в то время как Вы сами оставляете за собой право поступать так, как Вам заблагорассудится? Арджуна, я в Вас разочаровываюсь. Вы не тот, за кого себя хотите выдавать. Пока что дальше пустого трепа и объяснения причин, мешающих Вам что-то сделать, Вы не пошли.

Прочитав Вашу очередную показательную декларацию о целях Вашего присутствия на форуме, насквозь пронизанную чувством пренебрежения ко всем и всему, связанному с форумом, и намеками о собственной значимости, мне вообще неприятно стало с Вами общаться. Вы демагог - Вам хочется разрушить не Вами созданное, при этом не приложив никаких усилий на создание нового. Вот теперь я уже вижу вредность Ваших высказываний. Почему Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы, а вместо этого пытаетесь поучать и вынуждаете оправдываться? Манипулятивные методы. Пойду помою руки.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги