Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2004, 18:20   #1
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию "Сон мне..."

"Сон мне - желтые огни,
и кричу во сне я.
Повремени,повремени,
утро мудренее..."
Умираю за Высоцкого,но разговор не о нем,хотя и о смерти.
Я хочу рассказать о своих снах,и заодно спросить о ВАШИХ запомнившихся сновидениях.Сегодня я расскажу первый сон,ну а если "покатит" расскажу и остальные.Этот сон я назвал "РАЙ"
Итак:
Представте 5 гробов выстроенные в шеренгу.Возле каждого стоит хозяин,и ВАШ покорный слуга стоит возле второго слева.Я смотрю только вперед,но краем глаза вижу тех кто стоят справа и слева.Я знаю где я и мне это доставляет удовольствие.
Вокруг белым-бело,взгляд остановить неначем.Вочто одет не помню,но сон цветной - это точно.Вдруг откудато начинает доноситься "-идет,идет,идет..."Кто идет и куда - не знаю.Наконец под этот шум я вижу того кто идет - это светящийся обьект ярко (пронзительно)золотого света,в окружении нескольких обьектов серебрянно-стального цвета.Я понимаю что эта сущность - БОГ.Всевышний начинает беззвучно (на уровне мысли) обьяснять строение рая.Рай поделен на сектора по мере их святости - это как уровни.И чем чище и праведней душа,тем выше уровень.С легким сарказмом думаю про себя,куда интерестно я попаду?!
В-о-о-от.Это почти полный сон с не большими "купюрами" Другие сны я назвал "Ад" и "Звонок".Пишите,всегда читаю ВАС с удовольствием. :P
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.

Последний раз редактировалось Dar, 22.03.2007 в 20:29.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2004, 21:40   #2
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а мне снилась пару раз война… один раз снилось как хоронили.. вернее не хоронили, но я знала, что Они погибли … их было несколько человек и я видела их тела…и не было никаких эмоций при этом, мы сидели вместе с родственниками этих погибших рядом и никто не плакал по-моему, было чувство смирения с потерями и уверенность что мы будем сражаться пока не поляжем до победного конца, а умрем сегодня, завтра или выживем было не важно, т.е. было осознавание что умереть как они это почетно что ли… грустный сон вот такой… вообще сны редко снятся, или просто не помню…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2004, 04:10   #3
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сны снятся и интересные. Но вот явно о смерти, нет. Во сне это все равно жизнь. А вот о Тонком... Много лет назад, когда еще и не знала ни про АЙ, ни про Рерихов, и не понимала, что к чему, видела что-то похожее на картину НКР "Мать Мира". Кто-то из толпы ликовал:"Идет!". Помню спускающихся белых голубей и чувство неописуемого счастья... Я ищу родных и близких, чтобы этим поделиться, их нет...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2004, 11:42   #4
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию мамин сон

Моей маме сегодня приснился сон, что ее с собой позвал ее дедушка Ваня. Он уже как год умер. Это сон со среды на четверг. Вот и не знаю верить в него или нет.
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2004, 12:27   #5
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: мамин сон

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Моей маме сегодня приснился сон, что ее с собой позвал ее дедушка Ваня. Он уже как год умер. Это сон со среды на четверг. Вот и не знаю верить в него или нет.
Ему там лучше, вот он и зовет. Это вовсе не обязательно, что человек пойдет следом. Ведь не закончены еще обязательства перед близкими.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2004, 14:36   #6
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Спасибо

Спасибо
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2004, 17:29   #7
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Размышляла над сном Тима... во всех таких снах заложен глубокий смысл и урок для его понимания. Почему стройная ширенга гробов и их хозяев... словно Воскресшие из мертвых. Воскрешение из мертвых предвещает новую жизнь, ну а уж если знакомили с устройством рая..., то весть к Тиму, похоже, прилетела хорошая )).
Мой сон тоже когда-то многому меня научил, он - скорее в продолжение темы Инессы, он - о тех мирах, откуда мы пришли, о тех мирах, куда мы уйдем, о тех мирах, которые существуют одновременно в многомерных энергетических полях планет и систем, о тех, кто населяет эти миры одновременно с нашим и проживает в них жизни, такие похожие и не похожие на наши, он - о многомерности системы Человек.
Я, так же, как Тим, почему-то даю своим снам "Имя". Этот сон я назвала "Праздник Жизни":


10.01.03г.
Осознаю себя в момент, когда напряженно вглядываюсь в изображение на каком-то экране, с чувством сильной тревоги и волнения наблюдаю за происходящими где-то «там» событиями. Вижу выход канала над поверхностью земли, он выложен из материала, похожего на кирпич. Понимаю, что канал этот уходит куда-то в Глубину, в Недра. В стволе канала – двое молодых парней. Один из них почему-то почти полностью засыпан, замурован камнями обвалившейся стенки канала. Хорошо вижу, как из каменной кладки торчат его босые ноги, он шевелит ступнями, давая понять, что еще жив, что надеется на помощь. Другой – его друг, потрясен случившимся, пытается ему помочь, ведь они вместе выбирались на поверхность, вместе прошли этот опасный путь и уже почти выскочили…
Нет понятий, что здесь произошло, но есть понятие, что именно через этот канал из Глубины проникает смертельная опасность для всех, живущих в этом мире, поэтому сейчас он будет взорван, и отсчет времени уже идет, до взрыва остаются мгновения, но эти мгновения решают судьбу многих, ценою жизни одного…
Недалеко от канала - какое-то подобие пульта, на нем – труба, из нее бьет яркий луч света. Мужчина, стоящий у пульта, кричит:
-Уходи! Уходи немедленно!!...
Парень повернулся на крик, он в отчаянии:
- Неужели ничего нельзя сделать?!...
- Ничего…нет уже ни времени, ни возможности…Уходи хоть ты!...
Но он медленно сполз по стене, сел у ног друга, опустил голову, замолчал. Потом тихо сказал:
-Тогда я тоже останусь.
…..Теперь осознаю себя, бредущей прочь от этого места, я плачу…, я уже знаю, что сейчас произойдет, и не хочу это видеть… За спиной раздается взрыв, дернулась всем телом, застыла, зажмурила глаза.
Ну, вот и все…Кажется, я знала их, оставшихся там, в шахте. Больно…
Наконец открываю глаза, вижу подол пышного белого бального платья, в руке сжат какой-то белый диск. Что это? Ааа, да…, я же сегодня приглашена на бал, будут выбирать «Королеву красоты»…Ну какой может быть бал и какая из меня королева с зареванными глазами.
Как странно…Где-то сейчас люди смеялись, шутили, радовались , спешили на праздник жизни, и не подозревали о грозящей им опасности, и о том, какой ценой ее удалось предотвратить.
Странно…, но словно послышалось, почувствовалось, что и Сама Жизнь сейчас тоже праздновала свой праздник – рождение Героев."

Интересно, что там у Тима под именами "Ад" и "Звонок"... ))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2004, 18:13   #8
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Подхожу с инструктором к поляне, на которой группа людей тренируется в полётах. Они разбегаются и почти вертикально взмывают вверх без всяких аппаратов. Спрашиваю у инструктора, на каких принципах основан такой полёт. Он отвечает: «Ну, ты же изучала законы вихря».

Стою около огромного дирижабля. В мгновение, не прикасаясь к нему, поворачиваю его на 180 градусов. Рассказываю кому-то, как это делается. Начинаю просыпаться, чётко помню механизм разворота. Просыпаюсь — всё забыла.

Вижу красивые деревья, которых раньше не встречала. Внезапно возникает мысль: я же во сне. Вдалеке появляется зверь, который мчится на меня. Чувствую опасность, протягиваю вперёд руки — зверь исчезает. Тут же появляется человек. Так как чувство опасности не прошло, снова протягиваю вперёд руки. Человек исчезает. Появляется другой человек и идёт ко мне. На всякий случай вытягиваю руки вперёд. Он поднимает свои руки по направлению к моим, и между концами наших пальцев идёт ток. Мысль: «Свой!»
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 01:41   #9
РАДУГА
 
Рег-ция: 14.05.2004
Адрес: Киев
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для РАДУГА с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно кому-то будет интересно:
Цитата:
Сонные явления приобретают значение, коль скоро осознано приобщение к Высшим Мирам. Действительно, когда человек понял значение сна, как пребывание в Тонком Мире, он знает, что посредством этого состояния могут запомниться очень важные и высокие общения (МО2. 420).
Цитата:
Еще Платон (ок. 429-347 гг. до н.э.) в своих ранних диалогах "Апология" и "Пир" рассматривал сновидения, как сообщения, посылаемые богами. Они используются как теологический метод получения знаний о богах и их воле. В более позднем диалоге "Софист" Платон заключает, что сновидения вообще являются философским методом, с помощью которого сновидящий может получить определённое знание о мире. Платон был убеждён в том, что сны являются объективным показателем уровня нравственности человека, независящим от представлений человека о самом себе.
__________________
Мира и Радости всем!!!
РАДУГА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 01:45   #10
РАДУГА
 
Рег-ция: 14.05.2004
Адрес: Киев
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для РАДУГА с помощью ICQ
По умолчанию мой сон

Но уменя тоже есть вопрос к участникам форума . Помогите разобраться в моём давнем сне. Он касается хоть и важных на то время, но обычных жизненных обстоятельств, поэтому приводить полностью - нет смысла. Но суть вот в чём:

Несколько (~10) лет назад мне приснился сон (с четверга на пятницу), который утром полностью сбылся. Причём, во сне видела незнакомого человека, с которым пришлось утром познакомиться  при не очень приятных обстоятельствах. Всё, что случилось утром – можно было предупредить, но…. – так должно было произойти. В итоге оказалось, что так правильнее, как случилось. Но именно то обстоятельство, что всё сбылось именно так, как приснилось, мне не понятно… Это невозможно объяснить интуицией (которая подсказывала, как поступить )…
Кто-то может объяснить такое явление?
__________________
Мира и Радости всем!!!
РАДУГА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 05:16   #11
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
"Сон мне - желтые огни,
и кричу во сне я.
Повремени,повремени,
утро мудренее..."
Умираю за Высоцкого,но разговор не о нем,хотя и о смерти.
...
"Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..." Я тоже люблю В.Высоцкого.
Мне так подумалось, что рассказанный Вами сон, он может статься и не о смерти. Скорее о перемене состояния сознания... Шаги.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 05:19   #12
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: мой сон

Цитата:
Сообщение от РАДУГА
Но уменя тоже есть вопрос к участникам форума . Помогите разобраться в моём давнем сне. Он касается хоть и важных на то время, но обычных жизненных обстоятельств, поэтому приводить полностью - нет смысла. Но суть вот в чём:

Несколько (~10) лет назад мне приснился сон (с четверга на пятницу), который утром полностью сбылся. Причём, во сне видела незнакомого человека, с которым пришлось утром познакомиться  при не очень приятных обстоятельствах. Всё, что случилось утром – можно было предупредить, но…. – так должно было произойти. В итоге оказалось, что так правильнее, как случилось. Но именно то обстоятельство, что всё сбылось именно так, как приснилось, мне не понятно… Это невозможно объяснить интуицией (которая подсказывала, как поступить )…
Кто-то может объяснить такое явление?
Мне так думается, Вы просто увидели события, которые уже свершились в тонком плане и "спускались" в плотный. А что тут необычного ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 07:09   #13
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Расскажу сон одного близкого мне человека: «Снится мне, что я иду по городу, и понимаю, что что-то изменилось, что-то не так, как обычно. И вдруг я понимаю, что это «что-то» - это ветер. Но не обычный ветер, это живой ветер. Я играю с ним, он обнимает меня. И вижу – стоит около подъезда группа мужчин. Я вижу, что они тоже ощущают какие-то перемены, но не могут понять, в чем дело. И вдруг я вижу, что кто-то из них поднимает руку для того, чтобы ударить этот ветер. Я кричу в предчувствии непоправимого: «Не надо, стой!..» Но меня не слышат, и на этом я просыпаюсь».
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 09:01   #14
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Расскажу сон ...
Интересный сон. А кто этот человек по гороскопу? (Какой принадлежит стихии?)
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 09:58   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я свои сны делю на две категории: обычные и "указания".

Обычные сны бывают очень интересными и красочными, но они как бы не имеют отношения к текущей жизни.

"Указания" же, это вполне конкретные указания, что надо сделать или идеи, исходящие от вполне конкретных хорошо известных в прошлом людей. Такие сны сразу узнаются и хорошо запоминаются. Все мои жизненные повороты предваряются как правило такими снами, и их выполнение приводит к вполне конкретным, хотя порой и очень неожиданным результатам.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 10:27   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А недавно был один интересный сон из серии "обычных". В этом сне я видел, что меня несколько человек, как минимум трое. Те двое других живут своей жизнью, и там во сне я мог знать всю прошедшую жизнь тех двоих, и я знал, что это тоже я Когда проснулся, то некоторое время я ещё мог припомнить события жизней этих ребят, но потом забыл
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 10:40   #17
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А недавно был один интересный сон из серии "обычных". В этом сне я видел, что меня несколько человек, как минимум трое. Те двое других живут своей жизнью, и там во сне я мог знать всю прошедшую жизнь тех двоих, и я знал, что это тоже я Когда проснулся, то некоторое время я ещё мог припомнить события жизней этих ребят, но потом забыл
До троих я, видимо, еще не дошла, но вот как-то давно ...Вижу женщину, карабкающуяся по необыкновенно красивым радужным горам. Она оборачивается ко мне. На мой вопрос: кто это-получаю ответ. Да это же ты. Позже, когда стала старше, я увидела, что, действительно, видела себя такой, как стала. Думаю, что Вы необыкновенно цельный человек, поэтому видели троих "себя" . А вот про указания, говорят из Высших миров инфа плотным мозгом не "схватывается", по крайней мере, на продолжительные моменты. Тоже загадочно.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 10:47   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
До троих я, видимо, еще не дошла, но вот как-то давно ...Вижу женщину, карабкающуяся по необыкновенно красивым радужным горам. Она оборачивается ко мне. На мой вопрос: кто это-получаю ответ. Да это же ты. Позже, когда стала старше, я увидела, что, действительно, видела себя такой, как стала.
Интересно, а я вот вчера проснулся, и уже не во сне, но с закрытыми глазами увидел себя, но в образе молодого красивого индуса Может быть из прошлой жизни воспоминание выскочило

Цитата:
Сообщение от ллр
А вот про указания, говорят из Высших миров инфа плотным мозгом не "схватывается", по крайней мере, на продолжительные моменты. Тоже загадочно.
Ну, может быть инфа не из очень "Высших" миров, а просто из моего подсознания, или мозг у меня не очень "плотный"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 11:22   #19
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
А вот про указания, говорят из Высших миров инфа плотным мозгом не "схватывается", по крайней мере, на продолжительные моменты. Тоже загадочно.
Ну, может быть инфа не из очень "Высших" миров, а просто из моего подсознания, или мозг у меня не очень "плотный"
Ой, да ладно! Тут, мне кажется, должно быть все взаимосвязано. То есть и чувства тоньше и физио сверхкрасивое.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2004, 11:25   #20
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
а мне снилась пару раз война… один раз снилось как хоронили.. вернее не хоронили, но я знала, что Они погибли … их было несколько человек и я видела их тела…и не было никаких эмоций при этом, мы сидели вместе с родственниками этих погибших рядом и никто не плакал по-моему, было чувство смирения с потерями и уверенность что мы будем сражаться пока не поляжем до победного конца, а умрем сегодня, завтра или выживем было не важно, т.е. было осознавание что умереть как они это почетно что ли… грустный сон вот такой… вообще сны редко снятся, или просто не помню…
Вы мне представляетесь королевой-воительницей. Иногда даже хочется встать рядом.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги