Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2004, 13:18   #11
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Olex
Да уж, как вижу я тихое вдумчивое чтение простыми словами в перерыве между пол-литрой и просмотром очередного голливудского боевика. Понимание Мира Огненного придет просто сразу. Интересно, что реально эти простые слова часто говорились на грани огненной смерти. Пасторальность вдумчивого чтения таких слов просто обеспечена. Параллельно можно вязать варежки, совмещая приятное с полезным.
Вы видите то, что хотите видеть, к реальному положению дел это отношения не имеет. Ведь вы знакомы с теорией 5ти махабхут и их производных, будучи врачом. Если у Вас лично ко мне претензии, с радостью поясню непонятое.
Уточните, что же конкретно Вы отрицаете: пол-литру, боевик, наличие Огненного Мира либо то, что ЕИ неоднократно была на грани огненной смерти во время прохождения своего Опыта, записями которого и есть АЙ?. Либо то, что при чтении слов, выражающих этот опыт, мы тем или иным образом соприкасаемся с этим опытом, входим в его поле, и хотим-не хотим, а должны соответствовать? И что же происходит с теми, для кого Учение "орешки в сахаре", что есть кошмарным несоответствием?
Не поняла, что Ужас вяжет варежки?
Я не знаю, как про варежки. Я про "орешки в сахаре", впрочем, можно не отвечать.
А кому направлена эта "пол-литра" и "боевик" ? Мои знакомые буддисты очень продвинуты по части Агни Йоги, гораздо больше, чем я по буддизму. Честно говоря, глядя на "характер" нашей дискуссии, мне подумалось, а не зря ли Елена Ивановна пошла на такую жертву? Ведь она никогда не позволяла унижать чье-либо достоинство. А мы, позволяя себе это, тем самым профанируем само Учение. И ничего не доказываем. Так думаю, возможно и ошибаюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Кундалини-йога и Агни-йога R10100 Свободный разговор 49 22.09.2013 12:37
Темный город goshka Первые шаги 12 22.04.2013 01:57
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги