Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 23:00   #1
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Земная женщина

Жизнь показывает наличие некоторой проблемы - многие, ищущие высших путей, забывают, что идти приходится с самого низа. И заглядываясь на Высокое, считают своим и долгом и правом унижать то, что не подходит под "идеал". А зря.
Лики небесных богинь отражаются в обычных земных женщинах. И отвергающие и непризнающие женскую половину рода человеческого не смогут достичь никаких высот, даже ведя самый аскетический и праведный образ жизни.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 23:31   #2
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Жизнь показывает наличие некоторой проблемы...
Джая, хорошо, что Вам жизнь что-то показала, а Вы нам передали. Спасибо. Если ещё что покажет, так Вы опять передавайте. О.к.?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 00:46   #3
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
И отвергающие и непризнающие женскую половину рода человеческого не смогут достичь никаких высот, даже ведя самый аскетический и праведный образ жизни.
Djay - это Вы про Оби Вана?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 01:26   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

мдаа...
14.681. ...Люди понимают все через свою самость.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 01:59   #5
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
считают своим и долгом и правом унижать то, что не подходит под "идеал". А зря.
Наверно зря. Но с другой стороны - если с точки зрения гидравлического пресса я не идеальна, то как это может меня унизить.? То есть - если я не принимаю этические постулаты кого-то, то и его выводы мне безразличны ("я" в данном случае - фмгура речи, а не конкретно Ирина2)
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 02:49   #6
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
И отвергающие и непризнающие женскую половину рода человеческого не смогут достичь никаких высот, даже ведя самый аскетический и праведный образ жизни.
Djay - это Вы про Оби Вана?
Про всех нас.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 04:21   #7
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Образ Женщины в изобразительном исскустве.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 05:27   #8
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
- это Вы про Оби Вана?
Я думаю про Вэл. Придется вам Вэл, в следующей жизни поносить "шкуру" женщины. Наверняка предложат.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 06:43   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Хм. А вот моя жена говорит постоянно: Все бабы дуры!
И при этом добавляет, если повезет в следующей жизни стать мужиком, никогда на женюсь!
Думаю, это связанно с тем, что она всю жизнь работает в женских коллективах.

Я как бы сомневаюсь в её словах, но всегда говорю: Тебе виднее!
А вообще, она ещё в молодости озадачилась проблемой женской глупости и причин женских несчастий. И стала присматриваться к тому, как ведут себя в схожих ситуация мужчины и женщины. И скоро пришла к выводу, что мужики гораздо умнее и счастливее (последнее слово - мой вывод), просто потому, что не заморачиваются на мелочах. И приняла на вооружение многое из мужского подхода.
Уверяет, что с того момента жизнь просто круто изменилась. Многие страсти, охи, вздохи, надежды неоправданные мигом прошли.
А ещё она часто повторяет: Если бы бабы знали, как все просто! Они бы очень этому удивились!
Когда спрашиваю, что она имеет ввиду, отвечает так: Имею ввиду ваш мужской подход к жизни и к женщинам! Все у вас очень просто!
Я так не считаю, что все у нас просто, но поразмыслив, всегда отвечаю: И тут тебе виднее!
А поразмыслил я просто. Через наблюдение. Я уже где-то тут писал об этом. У меня в подразделении 7 женщин, из них 6 одиноки, причем значительную часть своей жизни. А мужики все женаты.
Мы, мужики, точнее большинство из нас, не мним себя "подарочками"! Скорее наоборот! И очень благодарны женщинам, которые нас подбирают
А вот женщины! Все почти воспринимают себя этаким "подарочком", призом! За который бороться надо. А зачем нам бороться? На всегда кто-то подберет!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 10:35   #10
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Очередное дежавю.
Как только начинаешь намекать женщине о высшем в её природе и в его отношении к высшему в природе мужчины, так она сразу начинает вспоминать о том, что она прежде всего земная, что чтобы подняться, надо прежде упасть и тд и тп.

Да упали вы уже, упали!
Пора подниматься!

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 10:45   #11
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Вел, нельзя ли уточнить - Вы обращаете свою сентенцию к женщинам вообще или конкретно к автору топика?
Спасибо
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 11:00   #12
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Вел, нельзя ли уточнить - Вы обращаете свою сентенцию к женщинам вообще или конкретно к автору топика?
Спасибо
Ирина2,

:-)

у вас тоже в алфавите нет буквы "э", чтобы правильно написать "Вэл"?

====================

моя сентенция обращена к женщинам, которые свою импотенцию [с точки зрения потенции к высшему в собственной природе и в природе мужчины] оправдывают тем или иным образом.
И тут важно не то, что у них на языке в связи с божественностью вообще и в связи с божественностью в мужчине и женщине в частности, важна действительная мотивация в таких отношениях.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 11:07   #13
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Простите, Вэл. . Спасибо за ответ
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 12:14   #14
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Все почти воспринимают себя этаким "подарочком", призом! За который бороться надо.
А как так получается, что почти все эти "подарочки" тащат в России , на себе такую ношу в семье?

Скажите кто внушил женщинам, что они должны опаздывать на свидание, чтобы мужик типа помучился , не русские ли фильмы ? Думается мне, что всем хочется чувствовать себя подарочком и призом, так хочется выглядеть. КАк и мужчинам хочется выглядеть сильными и крутыми

Вообще в России часто хотят выглядеть в первую очередь, а не быть. Всё напоказ, все скоротечно, всё временно, надо успеть.. Пока что увы такое тягостное впечатление. из за наших бесконечных революций, ибо ноша России тяжка.

Эти безумные уродливые шпильки к месту и не к месту, этот безумный макияж , когда надо и когда не надо.. И мужчины же сами требуют этого, вот беда то.. Так что рядовая русская женщина выглядит так, как того хочет рядовой русский мужчина. Замкнутый круг. Почти всё не настоящее.

После крайне неэтичных высказываний русских и эстонских девушек в газетах, что де в финляндии женщины одеваются плохо и не следят за собой, в смысле не красятся с утра , фины ответили :

да русские женщины так одеваются и так красятся и ведут себя, потому что зависят от мужиков. Им де нужно по быстрому внешне мужика привлечь, вот и стараются, лишь бы замуж выйти. А мы на севере ценим человека не по внешности , а по надежности.. Достаточно надежен (а)- значит хорош(а) красив(а) и тп. - заметьте ОБА должны быть достаточно надежны друг для друга. Мы же русские кричим - да этот север да они вообще бесполы, женщины -уродки.. Одеваются , как мыши незаметно, не ярко.

Я мягко поясняю знакомым то финам, что неизвестно как бы вы себя вели, если бы у вас были постоянные войны и регулярные потери мужского населения, к тому же все мы знаем ужас алкоголизма, косящий мужчин тысячами.

А уж когда аргумент последний привожу о продолжительности жизни мужского населения и женского (, народ просто в шоке. Мама мужа спросила меня, Господи, а кто же у вас тогда пенсию получает, если умирают все так рано? и я задумалась однако........

Цитата:
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет сегодня 58-59 лет – это на 14-15 лет меньше среднего срока жизни российской женщины или мужского собрата из развитых стран.......
Ученые, занимающиеся исследованиями в области демографии, заметили, что в удаленных деревнях и малых городах России, там, где нет работы и зарплаты, женщин трудоспособного возраста становится все меньше. Нет, они как раз не умирают, они просто мигрируют в сторону экономически развитых регионов и приспосабливаются там. Мужчины же оказались менее социально мобильными и предпочитают оставаться с родителями. Как это связано с уровнем смертности, спросите вы? А так, что эти мужики – первые кандидаты отправиться на тот свет прежде времени. Они менее других заботятся о себе, так как не видят перспектив в своей жизни. К тому же, сами по себе мужчины, как известно, потомства не дают, а значит, нас ожидает дальнейшее превышение уровня смертности над рождаемостью в этих регионах.

По мнению ученых, занимающихся гендерными исследованиями, высокая мужская смертность вызвана тем, что раньше было принято называть пороками. Здесь и алкоголизм, и курение, наркомания, неправильное питание и нежелание следить за собственным здоровьем – словом, российские мужчины безответственно относятся к своему будущему. А еще, рассказывают специалисты, эти проблемы нельзя рассматривать в отрыве от традиционного взгляда на мужскую роль в нашем обществе. Россия всегда была по преимуществу патриархальным государством, где мужчина должен был заработать, прокормить семью, защитить и так далее. Сегодня многие мужчины в России оказались не в состоянии соответствовать традиционному идеалу, а это совсем не способствует социальной адаптации в обществе. В том числе и поэтому вместе с резко изменившимися социально-экономическими условиями в России в начале 90-х годов тут же резко увеличилась как раз мужская смертность. Прибавьте к этому традиционно низкую ценность жизни и культ силы во всех традиционных обществах, из которых проистекает безответственное отношение к своему здоровью. У нас ведь каждый герой, и пить может, сколько хочет, и к врачам не ходить...
http://nrd.pnpi.spb.ru/UseSoft/news05/manlife.htm
И в таких вот условиях нужно продолжать род и думает об этом , как правило, женщина, а не мужчина . Поэтому мне кажется, что рядовая
женщина просто пытается срочно внушить мужчине , что она де приз и срочно надо жениться. и как следствие детки ит.п., Женщина смотрит в будущее и....торопится. А поскольку уровень сознания населения пока низкий, то и способы ускорения процесса примитивны, взять внешностью. ИМХО

та же ситуация и на Украине

Цитата:
После 1960 года мы не видим в Украине прогресса. Мы постоянно переживаем ухудшение ситуации: особенно тревожит мужская сверхсмертность в селах. Также тревожит то, что от всех болезней украинцы умирают раньше, чем их ровесники в развитых странах», — подчеркивает директор Института демографии.
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=36887
Как долго ждать суженого, или длительность супружеской жизни женщин

http://www.polit.ru/research/2007/05...oscope289.html

Так что признаем, что земная русская женщина находится в цейтноте постоянно. Миссия её очень тяжела, поднимаясь духовно самой , окрашивать лепестками нового видения мужчин.

Люди прикоснувшиеся к Свету, уже не имеют право на узкий взгляд в данной проблеме. Они должны вносить всегда хоть каплю Радости(не веселья) в жизнь каждого встретившегося ему на пути человека будь то мужчина или женщина.. Все страдают сейчас и каждому кажется, что именно его горе величайшее и именно его не понимают больше всего.

Будем же человеками, а не лишь внешней их формой, окружим по возможности лаской и пониманием , а не рычанием и мир станет лучше в стократ.

Мужчина и женщина суть две половинки, они настолько различны, что совместное гармоничное и радостное проживание их представляет собой труд ВСЕЙ жизни . Но как прекрасны цветы взаимопонимания и взаимопроникновения. И Имя этому ЛЮБОВЬ.


Будем видеть и растить друг в друге лучшее, иначе погрязнем в болоте выяснений, кто кому больше должен. А на непонимание и грубость личности ответим любовью сердца к сердцу, минуя личность - в этом и есть секрет общения без слов. Кто может - должен стать Данко.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 12:49   #15
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Вот у меня есть тема Герой, и я так подумал, а есть ли образ Героини?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 13:10   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Когда в поиске картинки ввел слово вдохновительница, то посмотрите кого нашел

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 13:16   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение

да русские женщины так одеваются и так красятся и ведут себя, потому что зависят от мужиков. .
Знаешь, мой личный опыт показал, что наши красивейшие русские( ну и украинские тоже) женщины просто не знают, что может быть иначе.
Да, да, именно так. Когда женщина упирается в своем нежелании быть внешне сексуально (озабоченной) привлекательной и пытается (именно пытается) создать свою внутреннюю красоту , то и отношение мужчин к ней меняется. Причем сильно.
Это моя точка зрения ( как женщины, двадцать лет одевающей других женщин и помогающей им быть красивыми)
Мы - женщины не воспитаны быть духовными созидательницами и духовными хозяйками в своих семьях.
Нам внушают о карьере через постель, о престиже через публичное раздевание.
Нас с детства приучают быть послушными (кому мы становимся послушнымы, когда вырастаем?)
Насколько трудно убедить женщин глядеть в зеркало и пользоваться им по назначению: лучший советчик Вашей внешности это ваше зеркало, а не чужое мнение. Насколько им трудно даже в одежде иметь свое мнение.
Мелочь такая одежда :"Жест застывший на целый день"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 13:27   #18
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Золушка, Это не мое мнение, а финов., хот я доля правды в их словах есть. Получилась небольшая путаница в цитате..

Я тоже считаю, что с экрана тв и в фильма внушается все время бог знает что. Женщина почему то бить с размаху пощечины должна мужчине при обидках. Всю жизнь пробовала хыть разик врезать, так и не вышло не смогла пересилить себя. А так в юности хотелось быть похожей на артисток в фильмах, как сейчас помню.

Цитата:
После крайне неэтичных высказываний русских и эстонских девушек в газетах, что де в финляндии женщины одеваются плохо и не следят за собой, в смысле не красятся с утра , фины ответили : да русские женщины так одеваются и так красятся и ведут себя, потому что зависят от мужиков.......... .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 13:35   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
И отвергающие и непризнающие женскую половину рода человеческого не смогут достичь никаких высот, даже ведя самый аскетический и праведный образ жизни.
Djay - это Вы про Оби Вана?
Нет, Веталл.
В этой теме не так много моего личного. Желание поговорить о земной женщине возникло очень давно. А недавно я перечитала, наверное в сотый раз, "Таис Афинскую" и желание перешло в действие под влияние идей И. Ефремова. Его книги с юности имеют надо мной необыкновенно сильную власть.
Да еще тема о "Матери Мира", идеи, высказанные о роли женщины в "Учении Храма" - это, собственно, главные аргументы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 13:42   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Очередное дежавю.
Как только начинаешь намекать женщине о высшем в её природе и в его отношении к высшему в природе мужчины, так она сразу начинает вспоминать о том, что она прежде всего земная, что чтобы подняться, надо прежде упасть и тд и тп.

Да упали вы уже, упали!
Пора подниматься!

Именно об этом я и хочу говорить в этой теме.

Хотя, я всегда говорю об этом, в любой теме. Но мало кто слышит и еще меньше понимающих правильно. Результаты видны даже здесь (вопросы типа: "это Оби Ван?, или "это Вэл").

Но мне не привыкать. Пробьемся!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги