Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 20:08   #201
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто не против что бы воспитывали бабушки, но почему за это должно платить государство, а не родители? Получили материнский капитал (в какой стране мира ещё такой раздают?), так отдай бабушкам если они воспитывают. Да ещё своих денег доплати своим же родителям, тогда и будет преемственность. А то ведь и собственные дети потом когда вырастут поступят так же, скажут: - фиг тебе, батя, тебе государство платит пенсию на воспитание внуков, вот и работай.
Не государство платит пенсию, а Пенсионный фонд, в который ежемесячно работодатель отчисляет 22 процента от зарплаты. То, что Пенсионный фонд разворовали - так это так и есть.

У меня есть знакомый работающий пенсионер, работодатель которого отчисляет 27 000 руб в Пенсионный фонд, а пенсионер получает 9900, да еще и индексацию пенсии урезали. Каким же надо быть дебилом, чтобы так настроить систему - пенсионер ушел на зарплату в конверте, работодатель не платит в Пенсионный фонд, а пенсионеру теперь доплачивает собоез до 19000 руб. Вот такая арифметика идиотизма.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 20:18   #202
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Знаете что вижу я? На Вашем языке -
я вижу самца с разноцветными перьями
Переход на личности обычно происходит тогда, когда сказать нечего, а вода не держится.
Прикольно, как говорит молодежь. Выходит, Вы тоже увидели ту же картину.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 20:19   #203
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не переживайте так, Адонис - туда-сюда и это пройдет. Размагнититесь естественным образом. Тогда сможете улавливать более тонкие флюиды женственности. Потерпите.
Ещё один мужчина влезает в разговор когда сказать по сути нечего.
Таки улыбнуло, адонис! Пол мне еще никто не менял.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 07:41   #204
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Попытка ответа Адонису (согласен, в основном, с его 'научным моделироваанием')

Адонис: Условно эти излучения можно назвать магнитными флюидами, там будет сумма различных вибраций, из которых физическим будет только запах. У одних женщин сумма вибраций больше, у других меньше, в разное время опять же поток будет разный. Когда нет своего потока его имитируют, например духами, тем самым обманывая окружающих.



Бородин: Мне кажется, что не только запах (кстати, он не всегда ощущается). Сидишь в маршрутке и чувствуешь, что 'ауры' не только соприкоснулись, но и в своём пересечении создали нечто новое, приятное; хочется, чтобы это состояние длилось подольше. (чаще есть и лёгкий контакт тел, но бывало и на расстоянии). Считаю, что это пример детектирования физических вибраций (прибор - сам человек). Отмечу, что (за последние пять лет) таких ситуаций в маршрутках (я намеренно не имею своей машины) было 4-6, не более. Пару раз даже оглянулся: не 'втрескалась' ли моментально женщина в меня? Нет, всё выглядит нормально...
По жизни несколько раз было подобное переживание и без контакта тел (на расстоянии до полуметра).

Когда я был молод, то запах для меня имел значение. Сейчас же - чрезвычайно ценю именно такие отношения с женщиной, в которых такое состояние (см. выше) испытывается нами обоими регулярно, на протяжении 'обычной семейной' жизни.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 08:12   #205
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Интересное из жизни, женщина с прекращением возможности деторождения по возрасту - становится мужчиной. Не по физическим органам, они конечно прежние, а по вибрации и излучению. Проще говоря - от неё уже не пахнет женщиной (опять же это не про физический запах). Может по этому мужчин в возрасте тянет к молодым? Хочется чувствовать рядом с собою женщину, флюиды, а не мужчину в юбке, в которого превратилась бывшая жена.... Вот это самое излучение которое воспринимается "спинным мозгом" и определят пол... Может ли женщина в пост овуляционном возрасте оставаться женщиной, не обязательно матёрой, а просто излучающей женские флюиды? Не имитирующей желание через поведение, одежду, парфюмерию, косметику, а имеющей его..... Я раньше об этом не задумывался, а теперь просто заметил как бывшие женщины превращаются в мужчин, то есть напрочь теряют бывшие излучения. Я то как раз знаю что делает женщину - женщиной, это не загадка. Теперь пытаюсь разораться со следующим периодом, когда они уже не имеют собственного излучения и от женщины остались только физические формы. Здесь я не знаю, потому и спрашиваю. Но отвечать начинают мужчины, которые даже не поняли сути вопроса. В третьих, я же писал про излучения которые чувствуются "спинным мозгом", для этого нужно быть рядом, а не рассматривать работы фотохудожников...
Чтобы Вам удовлетворительно ответили на Ваш вопрос, важно знать, что конкретно Вы подразумеваете под "женскими излучениями и флюидами" и какие ощущения они вызывали у Вас сейчас и в прошлом ?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 12:48   #206
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сексуальная область не самое главное, но по ней проще определится. ибо она ближайшая и более менее понятная. Решение этого вопроса как раз и даст возможность понять развитие высших тел, они могут быть мужскими и женскими? Какие будут различия? Я уже спрашивал про астральные тела в Тонком Мире - никто не ответил. Они могут быть мужскими и женскими? Тогда по каким признакам они отличаются, если формы создаются мыслью?
Формы создаются мыслью. Женщина любит готовить, все мысли о кастрюльках , будет иметь форму кастрюльки в тонком мире. Мужчина, поголовно ушедший в секс, не могущий ни о чем другом думать, наверно будет иметь форму фалоса или женского органа, смотря чем больше голова забита. Глядя на нынешний мир, представляешь что тонкий мир кишит доларами, фалосами и свиньями.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 12:56   #207
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

//
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 16:15   #208
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Чтобы Вам удовлетворительно ответили на Ваш вопрос, важно знать, что конкретно Вы подразумеваете под "женскими излучениями и флюидами" и какие ощущения они вызывали у Вас сейчас и в прошлом ?
Мне жаль что Вы сами не чувствовали подобных вибраций в своей жизни. Зачем мне какой то удовлетворительный ответ, если мне нужно понятный? Вы же совсем не поняли о чём я пишу. Мои ощущения совершенно ни причём, не во мне дело. Прямо перед вашим постом есть пост в котором Бородин очень правильно всё понял. С ним я мог бы поговорить. А ещё лучше с мудрой женщиной. Дело в том, что у утратой подобных вибраций в связи с возрастом, женщина перестаёт быть женщиной и трансформируется в нечто другое. Чаще всего ни во что, но становятся и "синим чулком" (или как говорят в народе "конь с женскими половыми признаками", такие скачут по всему интернету). Хотелось бы узнать вариант успешной трансмутации, поэтому и запустил пахтание.
Ссылки на Две Жизни мало применительна к этой теме, ибо там отношения построены на взаимосвязи ученица - Учитель. Это будет самый стабильный вариант, но отношения полов здесь несколько на заднем плане.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 16:49   #209
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
ВИКА СТАРИКОВА - ТРИ ЖЕЛАНИЯ
Песня хорошая, но какое имеет отношение к трансформации женщины после климакса? Хотя, там есть фраза "перед королём - королева стоит". Второй раз за сутки дают это направление. Первый раз вчера вечером по телевизору в какой то юмористической передаче была замечательная переделка песни из мультика, в новом варианте: "....если хочешь быть счастливой, заведи себе мужчину, будет твоим королём". К сожалению не смог найти исполнительницу или запись. Но мысль о возможной трансформации из женщины в королеву путём создания короля - очень интересна. Вроде просто, а королев нету.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 17:18   #210
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Песня хорошая, но какое имеет отношение к трансформации женщины после климакса?
А разве происходит какая-то трансформация? Что такое климакс? Исчезает способность зачать ребенка. Что Природой предусмотрено, чтобы женщина хотела зачать ребенка? Сексуальное влечение к мужчине. Если способность зачать исчезает, следовательно исчезает сексуальное влечение. Если раньше у женщины 7 дней в месяц голова была забита поисками мужчины , образно, то при климаксе голова от этого свободна. Если женщина освободилась от низших страстей, значит в ней 24 часа в сутки должен идти рост высших энергий. Обратите внимание, что женщин 50+ пробивает на творчество, на какие-то духовные практики и т.д. Блаватскую не пустили в Шамбалу, пока она не достигла возраста климакса.

Вспомнила почему-то украинскую ВР, съемки депутатов со спины, мужчины на своих телефонах рассматривают сайты с оголенными красавицами , за женщинами такого не наблюдается. Мужчинам всю жизнь надо в себе глушить низкую сексуальную энергию. Женщинам в этом плане проще. Поэтому не мужчины, а женщины спасут мир.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 17:22   #211
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но мысль о возможной трансформации из женщины в королеву путём создания короля - очень интересна. Вроде просто, а королев нету.
Нет королев, значит нет и королей. Без королевы королем не стать.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 20:07   #212
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но мысль о возможной трансформации из женщины в королеву путём создания короля - очень интересна. Вроде просто, а королев нету.
Нет королев, значит нет и королей. Без королевы королем не стать.
Почему нет королев? Не хотите? Не умеете? Почему становитесь мужчинами, а не королевами?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 20:11   #213
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело в том, что у утратой подобных вибраций в связи с возрастом, женщина перестаёт быть женщиной и трансформируется в нечто другое.
У Вас мама была, бабушка, тетушки какие-то? Пожилые женщины, которые близкие, знакомые. Вот напишите здесь - во что они трансформировались. А то пристаете ко всем, чтобы Вам что-то личное рассказывали. Начните с личных впечатлений о своих климаксических родственниц. Пахтайте...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 20:17   #214
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Если женщина освободилась от низших страстей, значит в ней 24 часа в сутки должен идти рост высших энергий.
Должен то должен, а вот не идёт. Сам по себе рост не может идти, нужно намерение и действие. При этом именно женское действие. Чтение эзотерики, молитвы, медитации, монастыри, всё это в одинаковой мере доступно и мужчинам. И практикующая всё это женщина будет всё равно превращаться в мужчину, а не в королеву.
А если я спрошу, что вы подразумеваете под "высшими энергиями", ответить сможете?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 20:21   #215
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Я еще один вызывающий пост запощу. Для размышления, кому действительно интересно. Из "Красной Книги" К.Г.Юнга:
Цитата:
Если вы дети, ваш Бог — женщина.
Если вы женщины, ваш Бог — мальчик.
Если вы мужчины, ваш Бог — девушка.
Бог там, где вас нет.
Итак: мудро иметь Бога; это служит вашему совершенству.
Девушка — сокрытое в себе будущее.
Мальчик — порождающее будущее.
Женщина: давшая рождение.
Мужчина: зачавший.
Что Юнг говорит этим? Он говорит, что наши идеалы являются компенсацией того, чего в нас самих в недостатке - они "там, где нас нет".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 20:23   #216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело в том, что у утратой подобных вибраций в связи с возрастом, женщина перестаёт быть женщиной и трансформируется в нечто другое.
У Вас мама была, бабушка, тетушки какие-то? Пожилые женщины, которые близкие, знакомые. Вот напишите здесь - во что они трансформировались. А то пристаете ко всем, чтобы Вам что-то личное рассказывали. Начните с личных впечатлений о своих климаксических родственниц. Пахтайте...
Прискакал конь. Я же писал, по моим наблюдениям все женщины превращались в мужчин, включая моих пожилых родственников, знакомых, и всех, всех, всех.
Я вообще против обсуждения личного, это здесь один дешёвый провокатор пытался всё время и пытается до сих пор переключить разговор на меня лично и вы так же дёшево всё время переходите на мою личность.

Последний раз редактировалось adonis, 28.09.2019 в 20:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 20:44   #217
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело в том, что у утратой подобных вибраций в связи с возрастом, женщина перестаёт быть женщиной и трансформируется в нечто другое.
У Вас мама была, бабушка, тетушки какие-то? Пожилые женщины, которые близкие, знакомые. Вот напишите здесь - во что они трансформировались. А то пристаете ко всем, чтобы Вам что-то личное рассказывали. Начните с личных впечатлений о своих климаксических родственниц. Пахтайте...
Прискакал конь. Я же писал, по моим наблюдениям все женщины превращались в мужчин, включая моих пожилых родственников, знакомых, и всех, всех, всех.
А ничего, что такого, кроме Вас никто больше не наблюдал?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 21:49   #218
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А если я спрошу, что вы подразумеваете под "высшими энергиями", ответить сможете?
Думаю, что это своеобразный внутренний бунт. Люди много создали всевозможных табу, законов, условностей и т.д. Высшие энергии позволяют чувствовать ложь, фальш, скудоумие, несправедливость и т.д. Плюс высшие энергии дают совершенно другой уровень отношения к труду, качество труда и т.д.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 02:24   #219
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Мы не можем понять, что такое высшие энергии, но мы можем их регистрировать. Также как учёные не могут до конца понять, что такое электрический ток, но они могут его создать и использовать и регистрировать аппаратурой. Иными словами человек способен внутренней аппаратурой регистрировать или чувствовать высшие энергии, впрочем как и низшие. Интересно что же, какие инструменты в человеке регистрируют эти энергии?

Также интересно почему половые отбросы составляют астральное тело, что в первую очередь и связано с обсуждаемой темой? Астральные тела женщин и мужчин идентичны или разнятся? Связаны ли это с угасанием половой активности, которое обсуждается? Является ли это благом или злом? Или это возрастная необходимость? Своего рода милость природы?

И наконец, какие тела составляют высшие энергии в человеке? Какая польза человеку от этих энергий и тел? Как практически применить это знание в жизни?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2019, 06:07   #220
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Не согласен с Helene

Helene: Если способность зачать исчезает, следовательно исчезает сексуальное влечение.


Бородин: Нет, неверно. Так как проверено на собственном ('положительном') опыте.
Helene, не знаю как Вы перестроите свою 'парадигму' (в этой теме), удалив из неё неверное предположение. Или просто мне не поверите?


Кстати, мы вполне можем моделировать высшие энергии (т.е. приближаться к их пониманию)...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Днепропетровск:Рериховские чтения "Мужчина и женщина - как достичь гармонии" Igor Prolis МАДРА 1 25.05.2015 13:56
Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству. ninniku Свободный разговор 1043 07.05.2015 23:30
Женщина = Желание Selen Свободный разговор 32 11.10.2012 08:26
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги