Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2003, 13:35   #1
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в пояснение к предыдущему.
вот было такое например, что я чувствовал, будто штырь железный проглотил. вот от головы до середины груди будто воткнута палка и не нагнуться ничего, как натыкаешься на что-то внутри, вот можно только прямо сидеть или лежать. и так было несколько дней, может пару недель не помню. это связано с центрами? связано. однако я не могу сказать - вы тут знаете во мне там что-то "возгорелось". это совершенно незаметно, кроме физических явлений иногда, что что-то меняется в мышлении или еще в чем-то. да? вроде как ничего не меняется. и нет такого - ого, чувствознание появилось!!! ничего подобного.
ну так и как я должен понимать чувствознание? для меня это абстрактное слово и не менее абстактное определение. вот я и спросил о практическом...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 14:07   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
в пояснение к предыдущему. вот было такое например, что я чувствовал, будто штырь железный проглотил. вот от головы до середины груди будто воткнута палка и не нагнуться ничего, как натыкаешься на что-то внутри, вот можно только прямо сидеть или лежать. и так было несколько дней, может пару недель не помню. это связано с центрами? связано...
Как правило все невные процессы связаны с центрами - в той или иной мере. Очень многие болевые процессы происходят от несоответствия внешних энергетических условий состоянию организма. Это не связано с "вожжением центров", но безусловно с их развитием. Как правило это проявляется в виде различных неврларгий - опуханием нервов - вокруг позвоночника, локтевых суствов, груди и даже в виде зубной боли. Я наблюдал эти процессы у многих людей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 14:32   #3
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как правило все невные процессы связаны с центрами - в той или иной мере. Очень многие болевые процессы происходят от несоответствия внешних энергетических условий состоянию организма. Это не связано с "вожжением центров", но безусловно с их развитием. Как правило это проявляется в виде различных неврларгий - опуханием нервов - вокруг позвоночника, локтевых суствов, груди и даже в виде зубной боли. Я наблюдал эти процессы у многих людей.
Мне кажется это две разные вещи.
С одной стороны, можно сказать, что любое подобное нервное проявление связано с развитием центров...
С другой стороны можно сказать, что большинство из них может быть вполне разумно описано с обычной медицинской точки зрения. Я бы не сказал, что любое "опухание нервов" или невралгия - это обязательно развитие центров. Можно сказать, что возможно какая-то связь есть в любом случае, но в том дело, что какая-то... Да?
И "какая-то" связь может быть вовсе не с несоответствием внешних энергетических условий...
Я о том, что это может быть связано с внутренними несоответствиями в самом организме. Да?
Т.е. это - две разные вещи...

не все, что происходит с нервной системой связано с несоответствием внешних энергетических условий сотоянию организма.
а может быть так же легко связано с какими-то нарушениями внутри самого организма без особого влияния внешних энергетических условий.
несомненно даже во втором случае, это как-то связано с центрами, задевает их, ведь это не только что-то духовное, это вполне определенная нервная система.
но причины могут быть две...

я бы не сказал, что любая невралгия или опухание позвоночника - это развитие центров, несомненно задета нервная система, и несомненно это оказывает влияние на мышление и сознание, но вот не несомненно, что причина единственно в несоответствии внешних энергетических условий состоянию организма в процессе духовного роста...

вопрос не последний - разобраться где что.
Вы можете разобраться?
Я просто сталкивался со вторым, но не сталкивался с первым, ну по крайней мере в какой-то достаточно сильной форме, чтобы это приводило именно к "перевороту" сознания. Такого я не видел ни разу...

Зато я много видел когда у людей начинало что-то болеть, потом проходило и они радостно считали, что это "развиваются центры". Но результатов не было. И решить что - да это именно центры и именно развиваются... я бы не рискнул... потому что я не знаю что это конкретно.
Вот.
А как вы думаете? Вы можете отличить где что?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 14:40   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
А как вы думаете? Вы можете отличить где что?
Нет не могу. Рост сознания вообще сложно наблюдать.
Но вот работу открытых (или приоткрытых) центров наблюдал. Это достаточно хорошо диагностируется.

Добавлю, что до 30 лет центры открыться не могут - не готов организм. Это тоже как теоретическая диагностика.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 15:35   #5
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
А как вы думаете? Вы можете отличить где что?
Нет не могу. Рост сознания вообще сложно наблюдать.
Но вот работу открытых (или приоткрытых) центров наблюдал. Это достаточно хорошо диагностируется.

Добавлю, что до 30 лет центры открыться не могут - не готов организм. Это тоже как теоретическая диагностика.
а что значит открыться?

я все же думаю, что например все искуственные техники, вроде медитации, на самом деле ничего открыть не могут. и все упоминания о таких вещах, и что там видят ясновидящие, что у кого-то от такого-то упражнения открылось то-то у кого-то это - это что-то левое.

я думаю даже, что вообще найти человека с открытыми центрами - днем с огнем не найдешь. и большинство рассуждений - обычные спекуляции. ведь это должны быть святые люди.

а какое-то движение.. да оно возможно, и даже "какое-то" движение возможно даже у детей, по крайней мере АЙ вроде это упонминает где-то.

другой вопрос - а что подразумевается под "открытыми центрами" -
понимание духовности? это не связано.
я слышал об одном святом, действительно святом, который впервые получил вИдение в 9 лет. это открытые центры? выходит ясновидение и прочие вещи, тоже не связаны...

так что это?

мне кажется это как-то связано не просто с духовностью или скажем некоторыми способностями вокруг духовности или даже вопросами святой жизни, это связано с приобретением самим организмом в целом некоего особого состояния, позволяющего в том числе делать вещи, которые не могут делать другие, пусть и тоже духовные люди. согласитесь, одно жить в пустыне и соблюдать все указания и даже умереть за веру, и другое ходить по воздуху...

вот мне кажется второе имеет отношение в открытию центров, хотя вероятно там целый комплекс совершенно особых возможностей, так как вообще весь организм полностью перестраивается - приходит в другое состояние и другое качество даже физически.

но где такие люди?
кроме Рерихов, которые вскользь упоминали о себе такое
и вот еще Порфирий Иванов был.
и все. я больше никого такого не вижу...
а Вы?
вот это открытые центры? ну тогда вообще как до Луны нам всем...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 15:47   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
А как вы думаете? Вы можете отличить где что?
Нет не могу. Рост сознания вообще сложно наблюдать.
Но вот работу открытых (или приоткрытых) центров наблюдал. Это достаточно хорошо диагностируется.
а что значит открыться?

я все же думаю, что например все искуственные техники, вроде медитации, на самом деле ничего открыть не могут. и все упоминания о таких вещах, и что там видят ясновидящие, что у кого-то от такого-то упражнения открылось то-то у кого-то это - это что-то левое.
Знаю, что Вы не любите цитат, но все же М. несколькими шлоками очень четко отвечает на Ваши вопросы:

Цитата:
9.489. Следует в школах предупредить, что до тридцати лет не все центры готовы для высших проявлений. Нужно, чтобы молодежь знала, как мудро готовить тело и дух для труда восхождения. Нужно, чтобы преподаватели были водителями в жизни. Нужно, чтобы отвлеченное стало реальным и укрепило всю жизнь. Много чистых духов уже готовы примкнуть к работе сознательной, но они ищут, как подойти. Пусть преподаватели запомнят, что путь отрицания самый губительный.

8.113.Человечество ужасается всему так называемому сверхъестественному, забывая, что ничто поверх Сущего не может быть сверхъестественным. Потому очень настаивайте, что Агни Йога и Учение Сердца ничего сверхъестественного содержать не могут. Особенно будьте осторожны с молодыми до тридцати лет, когда не все центры могут функционировать без вреда сердцу. Необходимо высказывать, насколько Наша Йога не содержит никакого насильственного колдовства и никогда не будет производителем хаоса. Нужно зажигать молодых подвигом, который преобразит их сущность и незаметно для них самих подготовит сердце для будущего совершенствования. Так нужно как можно проще и радостнее отплывать к Острову Белому, как иногда зовем Наше Место.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 17:44   #7
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

нет, это совсем не то, о чем я говорил,

я говорил, что

а) далеко не все что сейчас считают открытием центров - открытие центров

б) далеко не все прояления, связанные с духовностью, можно приписать открытию центров... реальность говорит против. та же ЕИ еще в детстве и слышала и видела Учителя... значит это не связано с открытием "некоторых центров", или же центры для восприятия подобных проявлений не относятся к "некоторым"

в) реальное открытие центров настолько редчайшая вещь, что рассуждать об этом так просто - типа раньше не откроется, позже не откроется. Большинству открытие центров и "некоторых" и всех вообще не светит...
Не "приоткрытие", не "некое развитие", не "некоторое движение", а именно полное открытие.
Это довольно печально, но факты, факты... Мир не полон святыми...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 18:13   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...та же ЕИ еще в детстве и слышала и видела Учителя... значит это не связано с открытием "некоторых центров", или же центры для восприятия подобных проявлений не относятся к "некоторым"...
Большинству открытие центров и "некоторых" и всех вообще не светит...
Действительно, многим на данном этапе уровень ЕИ действительно "не светит", потому, они и не видят Учителя с детства...

Вообще же нет ничего удивительного, что ЕИ в детстве видела Учителя. В детстве центры действительно спят, но связь с Тонким миром не утеряна. Потому многие дети видят жителей Тонкого мира и помнят события прошлых воплощений.

Позволю себе процитировать еще несколько слов М. Возможно, они Вам помогут:

Цитата:
14.172. Урусвати знает, насколько западает слово в детское сердце. Особенно до семи лет можно вызвать воспоминания о Тонком Мире. Дети чувствуют, как они ощущали эту особую жизнь. Полезно спрашивать детей – не помнят ли они чего-либо особенного? Такие прикасания называются открытием памяти. Пусть с годами опять замрет память о прошлом, но все-таки останется искра прекрасного существования.

9.183. Какое множество прекрасных помыслов зарождается в семилетнем сердце, когда смутные образы Тонкого Мира еще не покинули мозг и сердце!

9.264. «Сам, сам, сам!» – восклицает ребенок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на Земле?

4.539. Следует изучать состояние нервных центров у детей. Известно, что эти центры развиваются чрезвычайно индивидуально и неравномерно. Можно найти детей с одним очень развитым центром, и тогда они могут произвести краткое действие подобно взрослым.
Иногда некоторые центры проявляют болезненность к недоумению врачей, ибо врачи даже не допускают явление нервных центров у ребенка. Между тем, по этим болезненным знакам и необычным явлениям можно судить о существе тела и качестве духа. Сколько добра могли бы принести подобные наблюдения! Сколько возможностей было бы охранено! Так могло бы быть правильно начато накопление психической энергии.Для старых духов, испытавших многие воплощения, будет довольно тягостно состояние после семи лет и особенно тяжко после четырнадцати. После четырнадцати лет психическая энергия пришла уже в действие. Дух уже оторвался от прежних существований, тягость нового, неизвестного пути подавляет, смутно волнуют накопленные ценности, сущность порывается обратно, где возможности сознания были велики.
Со мной был такой случай. Я ехал в плацкарте в Крым и с нами мамаша везла девочку лет трех - та бегала в проходе. Внезапно она остановилась у книги по йоге, лежащей у кого-то нижней полке - на обложке не было даже каког-то определенного рисунка - просто надпись - "йога". Остановившись, она с трудом залезла на эту полку, подползла к книге и села рядом... почти в позу лотоса - скрестив ноги и выпрямив спину и просидела так довольно долгое время.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 18:18   #9
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, это интересно

----------------------------
я позволю себе одну вещь сказать о центрах....
потому что я думаю, что это важно...

мне кажется что тут происходит подмена понятий
и спекуляция на словах Учителей.

мне как и всем, знакомым с АЙ, хорошо известно это утверждение о том, что НЕКОТОРЫЕ центры не раскрываются до тридцати лет.

очень часто на этом пытаются спекулировать, говоря, что ВООБЩЕ ВСЕ центры не раскрываются до тридцати лет, и продолжают эту теорию в направлении, что до тридцати лет никакое РЕАЛЬНОЕ духовное развитие невозможно.
Мне кажется, что это ЛОЖЬ, и ее распростарнение чревато.

ведь если совместить все известные факты, мы получим, что если некоторые центры не могут раскрыться раньше 30 лет, это значит, что некоторые - могут.
Дальше, если мы возьмем самих людей, которые утверждали это, мы увидим, что и ЕИ и ЕПБ и в 20 и раньше могли слышать своих Учителей, видеть Их и даже видеть Их во сне. И сама ЕИ описывая свои сны и видения, указывала возраст, когда они у нее были - 20-21 год и даже раньше.

это расходится с той ложью, котрую пытаются проповедовать об истинном духовном развитии начиная только с 30 лет, но НЕ расходится со словами, что НЕКОТОРЫЕ центры не могут раскрыться раньше 30 лет.
Потому что вовсе не значит, что для получения подобного рода информации и связи нужны именно те центры, которые не раскрываются до 30 лет. и даже логически выходит, что вероятно в этом процессе, если и учавствуют какие-то центры, то как раз те, которые не входят в категорию "некоторых"... Или у ЕИ и ЕПБ было какое-то особые тела, отличные от обычных?

Я думаю, это серьезный вопрос. И всякая ложь, спекуляции и недопонимание, которые могут вредить людям на их пути, должны быть устранены.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 18:50   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Дальше, если мы возьмем самих людей, которые утверждали это, мы увидим, что и ЕИ и ЕПБ и в 20 и раньше могли слышать своих Учителей, видеть Их и даже видеть Их во сне. И сама ЕИ описывая свои сны и видения, указывала возраст, когда они у нее были - 20-21 год и даже раньше.
Здесь нет ничего удивительного. ЕИ и ЕПБ были избранными учениками с определенной миссией на Земле. Избранные ученики появляются редко - раз в столетие.
ЕПБ же вообще для того, что бы сохранялась связь с Учителем была вынуждена оставить один из своих аспектов в Твердыне. Т.е. ситуация уникальная.

С другой стороны существуют такие понятия как медиумизм, психизм, медиаторство и чувствознание.

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я думаю, это серьезный вопрос. И всякая ложь, спекуляции и недопонимание, которые могут вредить людям на их пути, должны быть устранены.
Вы не будете против, если я выделю наш разговор в отдельную тему Этим мы подчеркнем его значимость.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 21:05   #11
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
Я думаю, это серьезный вопрос. И всякая ложь, спекуляции и недопонимание, которые могут вредить людям на их пути, должны быть устранены.
Вы не будете против, если я выделю наш разговор в отдельную тему Этим мы подчеркнем его значимость.
Не буду против.

---------------------

Тогда можно подойти с другой стороны - Жанна д'Арк, как я помню ей не было 20... Но она была святая.

Что касается избранности. То это никак не влияет на организм и его развитие. В чем смысл достижения в таком случае? Ведь нужно показать пример, которому могут последовать остальные... Все остальные.

Я думаю очень важно как раз сказать, что НЕТ разницы в физических условиях и путях развития.
Вот когда начитают утверждать, что есть, тогда появляются "избранные" и "обычные"...

Т.е. бытие избранными учениками никак не влияет на физическое развитие организма, в том числе и тонкое.

Как мне кажется, ЕПБ сначала слышала Учителя и потом поехала Туда, а не наоборот.

----------------------

Что касается детей. Мои соображения вот какие.
Я помню себя до семи лет, отдельные какие-то эпизоды. Так вот, я помню две вещи.
Я думал, что мои родители обманывают меня, когда говорят, что они мои родители, потому что я знаю, что мои родители - другие.
И я думал, что есть кроме видимых существ и невидимые. Но никогда я не видел их. Это особенно важно заметить. Чтобы я не думал, и о чем бы ни "догадывался", я не видел этого и не имел ни одного доказательства, что это так. Хотя и полагал что это так. Т.е. не переоценивайте способности детей в общении с тонким миром.

Я так же думаю, что Учителя как раз не трогают детей до семи лет. А начинают "работать" с ними только после семи лет. И вероятно в этом есть смысл.

К тому же как я понял, память о прошлых воплощениях никак не связана с тонким миром, или тонкими проявлениями. Память это память, это совершенно обычная память, она никуда не девается, когда человек выростает, т.е. воспоминание прошлых жизней не имеет отношения к возрасту в таком прямом виде. И вероятно не связано ни с тонким миром ни с центрами. Хотя на счет центров не знаю в данном контексте.

Я например, был абсолютно уверен (я помнил это, причем, что немаловажно, до семи лет, я не мог вспомнить этого), что когда-то я жил в каком-то месте вроде долины рядом с Индией, и что проехать туда можно было только по одной дороге и никто без желания живущих там, проехать туда не мог. И что часть дороги проходила через туннель в горе и в нем была вода, когда едешь на лошади, вода иногда доходила до колен лошади. И что там, дома, было как бы два места - одно, где я бывал в основном, и где был Отец и еще некоторые люди. И оттуда шла дорога, переходила через мост и на расстоянии километра в два было поселение. И там жили люди.

Вот это просто память. Я помнил это, хотя я не знал, что я помню - прошлое или будущее. Но потом, когда я прочитал Письма Махатм, я понял, что это прошлое. Потому что помнил какие-то части, я не знал про кого, но оказалось, что про Кут-Хуми.
Это память, просто память. Не связано ни с тонким миром, ни с медиумизмом, ни с психозами. Это обычная совершенно память. Я не думаю, что это можно вообще отнести к какому-то разряду открытых центров, "проколов" в "информационные поля", как здесь говорят, тонким проявлениям и т.п.

????
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 23:20   #12
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...Я так же думаю, что Учителя как раз не трогают детей до семи лет. А начинают "работать" с ними только после семи лет. ...
Арджуна, если Вы говорите об Учителях, то непонятно на чем основывается Ваш опыт, только на личных убеждениях?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2003, 23:46   #13
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это потому что мне лень аргументировать ответы...

я говорю или то, что знаю из личного опыта, или то, что вытекает логически из рассмотрения фактов.

вот в данном вопросе, что вы процитировали, это факты и логика.

самое раннее начало видений и т.п. о чем слышал, приходилось именно на семь лет. я никогда не слышал, чтобы кто-то что-то начинал видеть или слышать раньше. поэтому и сказал, что я так думаю, и что вероятно под этим есть какое-то основание.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 00:15   #14
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
... но где такие люди? кроме Рерихов, которые вскользь упоминали о себе такое и вот еще Порфирий Иванов был. и все. я больше никого такого не вижу...
Арджуна, ну вот вредный я, не верю никому в этом проявленном мире на слово. . Почему Порфирий Иванов?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 01:35   #15
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у девушек в переходном возрасте твердеют, опухают соски (может и не у всех). представьте такой процесс у сформировавшегося подростка. что это будет, аномалия или перестройка организма? и каков будет результат? страх, в лучшем случае опасения. вся ложь основана на страхе.

arjunah: когда заходит вопрос о "святых", как вы определите, кто святой, а кто - нет ???
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 02:01   #16
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по поводу Учителей. и их вмешательства - невмешательства. если человек идет верным путем, разве Учитель станет вмешиваться ??? поразмышляйте ...

... слушайте учителя в сердце
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 09:39   #17
E.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Арджуна, проницательность и есть чувствознание
И ещё, найти таких как Вы, Вы врядли сможете в интернете - они сидят тише воды, ниже травы
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 11:21   #18
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.
... И ещё, найти таких как Вы, Вы врядли сможете в интернете - они сидят тише воды, ниже травы
Как Вы думаете, почему?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 11:43   #19
E.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

//Как Вы думаете, почему?//

Потому как самодостаточны и ничего во вне не ищут. А если и проявляются в интернете, то так подробно, как Арджуна, о себе не рассказывают, и чтобы оценить их Высоту нужно чувствознание. И Арджуна скоро станет самодостаточным, и если и после этого Вы будете его лицезреть на форуме, то только по его милости
Да и по себе, уважаемый ЕЕ, Вы можете судить, что времени на интернет мало остается, если занят реальным делом
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2003, 12:07   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.
//Как Вы думаете, почему?//

Потому как самодостаточны и ничего во вне не ищут.
Извините за оффтопик - "самодостаточность" - что Вы под этим понимаете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги