Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2004, 21:47   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
На днях рассказали про парня, который уже несколько лет ездит бесплатно в электричках. Контролеры два раза в день проходят мимо, не замечая его.
а мне рассказывали, что кармиески не желательно создавать такие долги
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2005, 22:43   #22
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Ехал в Болгарию. На поезде от Москвы до Кишенева, далее на автобусах турецкой фирмы "Кавасоглу" (для челноков линии создавали, а мы ими пользовались - дешевле) из Кишинева до Софии. Поед приезжает в Кишинев в 10 утра, в 12 отходят автобус турецкой фирмы. Уже подошел билет покупать, оглянулся на привокзальную площадь - красота. Дай думаю отдохну в Кишеневе денек, по городу поброжу. Уехал в гостиницу, устроился, погулял, выспался. На следующий день к 12 подъехал к вокзалу, смотрю турки суетятся, лопочут. Сопассажиры объяснили - вчерашний автобус сбило поездом на територии Румынии (в Румынии при их бедноте нет ни шлагбаумов, ни обзора в местах пересечения ЖД), и туркам нужно отправлять дополнительный автобус, чтоб выживших вернуть в Кишинев.
Вот такое счастливое стечение обстоятельств.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2005, 00:10   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Ехал в Болгарию. На поезде от Москвы до Кишенева, далее на автобусах турецкой фирмы "Кавасоглу" (для челноков линии создавали, а мы ими пользовались - дешевле) из Кишинева до Софии. Поед приезжает в Кишинев в 10 утра, в 12 отходят автобус турецкой фирмы. Уже подошел билет покупать, оглянулся на привокзальную площадь - красота. Дай думаю отдохну в Кишеневе денек, по городу поброжу. Уехал в гостиницу, устроился, погулял, выспался. На следующий день к 12 подъехал к вокзалу, смотрю турки суетятся, лопочут. Сопассажиры объяснили - вчерашний автобус сбило поездом на територии Румынии (в Румынии при их бедноте нет ни шлагбаумов, ни обзора в местах пересечения ЖД), и туркам нужно отправлять дополнительный автобус, чтоб выживших вернуть в Кишинев.
Вот такое счастливое стечение обстоятельств.

С уважением,
Сотрудник.
Поздравляю! Похоже Вам не чуждо общение с Учителем
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2005, 23:24   #24
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Поздравляю! Похоже Вам не чуждо общение с Учителем
Уважаемая Вэтлян !

Хотелось бы на это надеяться. В мире ежедневно, ежечасно, ежеминутно происходят маленькие и большие чудеса. Это из тонкого мира нам даются свидетельства. Человек сталкиваясь с ними задумывается и встает на путь устремления.
Я после этого поблагодарил своего ангела-хранителя и далее всегда перед дорогой обращался к нему за поддержкой.

Мой отец подобным образом спасся от гибели. Отец был в партизанском отряде (отец был 1925 г.р. и во время войны был еще пацаном), вечером, без какой-либо необходимости его и одну девушку отправили на задание (была такая практика детей отправлять - проще проходили из деревни в деревню), они ушли, а следующей ночью отряд накрыли каратели и истребили всех до единого. Отец расказывал, что необходимости идти не было вообще. Командир отряда не мог подозревать, что будет облава карателей, соответственно не мог отправить их на ненужное задание ради того, чтобы их спасти. Отец потом всю жизнь думал - что заставило командира придумать задание и отправить их. Может у командира было предчувствие, но тогда он увел бы весь отряд.
Девушка та после войны пошла в гору, и дошла до должности в министерстве образования, а отец остался на месте и работал по комсомольской линии и далее по стройкам СССР.

С уважением,
Сотрудник
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 18:01   #25
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

У моей знакомой произошло недавно следующее. Утром она собиралась на занятия, подошла к двери и начала уже одевать туфли, глянув на часы, заметила, что ещё имеется пять минут. Решила сесть и почитать Агни Йогу. Только села, в соседней комнате что-то щелкнуло, вспомнила, что гладила и оставила утюг. Так оно и было. Помог Учитель в последнюю минуту.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 00:03   #26
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Еще случай вспомнил из своей жизни и зашел рассказать.

Теща как то уехала на Юг. Мы обычно отзваниваемся если кто в дороге, а она вроде и уже как несколько дней как приехать должна была и не звонит. У меня жена полный скептик в вопросах парапсихологии, а я живо интересуюсь. Вот я ей и говорю "Давай маму на телефонный разговор вызовем". Она -"А как?". Я техники припомнил, сели, подышали, руки переплели и мысленную посылку "Позвони нам" отправили. Через 45 минут теща звонит. Мы ее спросили почему не звонила, а она говорит что далеко было до переговорного идти вот ей и не хотелось. Мы спросили а сегодня почему позвонила. Говорит: "Не знаю". Я жене говорю видишь подействовало, а она мол случайность. Я ее спровоцирова еще раз так сделать. Не сразу, а через несколько дней повторили опыт. Опять сработало. Только время прохождения разное было. Во втором случае час с чем-то.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 11:52   #27
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, с телефонными звонками частое являение. Как только всё чаще приходит мысль о каком-либо человеке, то значит жди от него звонка. Или же наоборот. И вот, часто звоню кому-нибудь, и узнаю, что человек вот-вот тоже думал набрать мой номер, или наоборот . И с письмами электронными тоже бывает. Получаю почту, и думаю, вот бы ... написал, и тут же письмо от этого человека "вываливается"
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 05:13   #28
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Напиши. сделай Шаг!

Феникс, а почему поменяла имя, старое ведь было сильнее и лучше, Огненая птица, возрождающая из Пепла, вот и птица Феникс пролетала в этом году нсколько раз, напиши мне на эл. адрес.
Хотел тебе написать, сделай ты первый шаг...

Ведь я как раз написал картину в декабре 2004 - Огненная птица Феникс... вот и Знак, спасибо за нового друга и сестру, которого ты так прекрасно преподнесла мне!... А это год же тоже Петух, правда деревянный, зелёный... А следующий тоже птица Аист по зороастийскому году(32)... Птица счастья прилетела крыльями звеня выбери меня птица счастья завтрешнего дня...

ЗНАКОВ у меня - цела Книга, когда-нибудь к сроку выложу...

Пишите и Вы! Ведь Жизнь прекрасна и замечательно! Удивительна! А летом всё оживают, и ангелы летают, и феи просыпаются, цветы цветут!... И радуги сияют и мосты встают! Больше знаков! Почти каждый день! Замечали бы только люди!

__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2005, 22:13   #29
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Так вот бывает

Последнее время совсем не хочется говорить, молчу днями, неделями несколько слов, но сильно стало получаться с мысленными посылками.Вижу постоянно одного парня, чувствую,что он страдает и готов к Агни Йоге, но как подойти и поговорить не знаю, стесняюсь.Посылаю ему мысленно , чтоб подошёл к Учению.И вот недавно на работе слышу возле меня :" А куда Вам новый слол поставить?" Глаза поднимаю и не верю, стоит тот парень, я сначала не поняла(думаю, где я его видела) и такая радостная говорю по -русски,что я его знаю.Он тоже обрадовался, совсем плохо говорит по -русски( давно живут ),поэтому про АЙ даже понятия не имеет.Интересно, что встретились мы вообще в другом городе , а живем оба за 60 км от этой работы.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 11:28   #30
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Предупреждение во сне

Совсем недавно в наше Рериховское Общество пришла новая женщина,Агни Йогу она ещё не читала, а вот картины Н.К.Рериха очень любит, тут в Германии у неё открылось ясновидение во сне.

Она рассказала, что однажды у неё был сон, что муж попал в аварию , проснувшись, коротко сказала ему, чтоб он не брал машину.Он , конечно, её не послушался.В обед у неё в квартире раздался телефонный звонок, муж испуганным голосом рассказал, что с ним случилось.Она начала описывать то, как и где он совершил аварию, это его окончательно шокировало и он рассердившись,сказал, что она не могла этого знать.

Прошёл год или менее, она вновь видит сон, что он совершил аварию, на сей раз она вновь попыталась ему сказать.Всё произошло, как и в первый раз, он очень удивился, что она могла описывать до точности все детали аварии.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 16:49   #31
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Феноменальная книга

Как странно...
вчера наткнулся на интересные строчки и решил открыть по этому
поводу тему. Сегодня смотрю что не мне одному пришла эта мысль
в голову. Значит это нужно...
Долго думал не повтор ли это, но потом махнул рукой...
"маслом кашу не испортишь"...
а прочитал вот что

14.346. Урусвати знает, что человечество могло бы в один день написать феноменальную книгу.
Пусть каждый запишет нечто необычное, встреченное в его жизни. Каждый имел достоверное
сведение о надземном проявлении. Многие могут дать несколько показательных сообщений.
Но даже отрицающие не являют дерзости утверждать, что с ними никогда ничего не происходило,
чему бы они не могли дать земного толкования.
Но главное условие будет, чтобы люди не имели ложного стыда сказать о своих ощущениях.
Урусвати отлично знает, какими насмешками были встречены ее детские ощущения, но это неизбежно.
Пусть хотя бы некоторые читают Мои слова в своей среде и собирают сведения из окружающей жизни.
....
Когда наши друзья приступят к записям феноменов, просите их делать это возможно проще.
Пусть не увлекаются замысловатым изложением. Пусть не прибавляют своих предположений,
но пусть соберут всю честность, чтобы отметить достоверность ощущений.
Нужно
не сосредотачиваться на малых световых явлениях, ибо такие подробности уже
принадлежат обиходу. Также нужно, кроме своих ощущений, собирать и сведения из печати.
Не следует их смешивать со своими наблюдениями, за которые можно ручаться.


Много книг уже издано о феноменах, но мы сейчас не собираемся убеждать невежд.
Сейчас Мы обращаем внимание на возрастающее явление феноменов. Тоже надо наблюдать,
что, к сожалению, именно теперь проявляются яростные отрицания; силы тьмы как
бы обеспокоены, что тонкие энергии приближаются к земному плану. Нужно понять такую
стадию битвы, когда хаос силится преградить доступ явлению эволюции.

Но новый мир грядет, и ничто не может пресечь продвижения сознания.
Мыслитель указывал на неугасимый огонь сердца. Он мог уже понимать путь человеческий.



Давайте попробуем собрать необычные явления из обыденной жизни.
Как из детства так и из событий каждого дня...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 17:15   #32
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю создать раздел на форуме "Феноменальная книга". Туда можно будет помещать необычный личный опыт. И не плохо бы, чтобы обсужднений и прений в ней не было вообще. Лишь набор "феноменальной" книги".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 19:29   #33
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Это возможно будет лишь при создании ФКниги в скрытом для некоторых элементов виде.

Вот у меня еще предложение -- ну если не захотели делать многоуровневый форум, чтоб допускать "сознательных" во внутренний круг, можно сделать по другому и НЕ допускать "штрафников" к некоторым разделам сайта...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 20:42   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Это возможно будет лишь при создании ФКниги в скрытом для некоторых элементов виде.

Вот у меня еще предложение -- ну если не захотели делать многоуровневый форум, чтоб допускать "сознательных" во внутренний круг, можно сделать по другому и НЕ допускать "штрафников" к некоторым разделам сайта...
эта проблема поднимается постоянно...
и все стороны вроде правы...
здесь должно быть не просто решение
а решение грамотное и красивое...
по идее это своего рода задачка...
решение должно быть гениальным, простым и красивым ...
задачка на находчивость...
(я пока думаю)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2006, 22:50   #35
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar

здесь должно быть не просто решение
а решение грамотное и красивое...
по идее это своего рода задачка...
решение должно быть гениальным, простым и красивым ...
Самое простое решение:
Каждый вспоминает и очень коротко, как рекосмендовано, записывает у себяч дома на бумаге, остальные развивают сердечное распознавание.
Просто у меня нет желания делиться подобными случаями в форуме открытом на всю планету для всех и вся.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 07:43   #36
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Это возможно будет лишь при создании ФКниги в скрытом для некоторых элементов виде.

Вот у меня еще предложение -- ну если не захотели делать многоуровневый форум, чтоб допускать "сознательных" во внутренний круг, можно сделать по другому и НЕ допускать "штрафников" к некоторым разделам сайта...
А может быть просто сделать тему как тут бывает " строго модерируемой"? Может именно такой статус этой темы и не даст глумиться ни в какой форме незрелым , а также и откровенно злобствующим сознаниям?

Модерировать попросить Дара. У него достаточно времени, чтобы отсекать воинствующую глупость и воинствующее невежество. Но в выходные могут зафлудить. Мдаа вопрос сложный...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 07:52   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

У Юрия Ананьева на форуме есть закрытые разделы и темы. Туда, как я понимаю он собирался допускать только узкий круг людей. Там можно говорить откровенно. Здесь, мне кажется, будет нагрузка на модератора. Нужно создавать отдельную тему с правами редактора и делегировать их инициатору.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 08:12   #38
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Dar

здесь должно быть не просто решение
а решение грамотное и красивое...
по идее это своего рода задачка...
решение должно быть гениальным, простым и красивым ...
Самое простое решение:
Каждый вспоминает и очень коротко, как рекосмендовано, записывает у себяч дома на бумаге, остальные развивают сердечное распознавание.
Просто у меня нет желания делиться подобными случаями в форуме открытом на всю планету для всех и вся.
Афдородта, ну странная ты все-таки женщина Разве речь о том, чтоб открыть тему, где именно ты своими восп. делилиться будешь? Не хочешь -- не делись, все очень просто.
НО если человек тему поднял, значит ему что-то в этом интересно... понимаешь? ему
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 08:15   #39
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
У Юрия Ананьева на форуме есть закрытые разделы и темы. Туда, как я понимаю он собирался допускать только узкий круг людей. Там можно говорить откровенно. Здесь, мне кажется, будет нагрузка на модератора. Нужно создавать отдельную тему с правами редактора и делегировать их инициатору.
Хорошее предложение. Я вот думаю, что очень даже хорошее -- и все вопросы решатся и инициатор примет меру отвественности.
Лучше было бы "закрытый" раздел сделать... можно сделать подобный раздел у Ананьева, а в нашей новой теме просто линк поставить... и обязоваться в тот раздел у Ан. ходить под "натурными" никами и РерихКома.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 12:46   #40
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Приветствую, друзья с идеей.

Ребята, в архиве у нас уже есть эта книга. Я её начинала, там столько записей, перенесите и всё. Там такие вещи есть интересные.Называется "феноменальная книга читающих Агни Йогу". Начинала с тех же слов, что нужно вести записи в специальную книгу.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Новая книга посвященная агни-йоге Хранитель Свободный разговор 4 21.02.2005 11:35
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги