Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 10:31   #281
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня удивляет почему вы набросились на Адониса. На самом деле он тут попытался рассмотреть вопрос дуальности в Космосе.
Это космос?
Цитата:
Женщина это фонтанирование флюидов, магнетизм и мужчина не может стать женщиной. Педиком может стать, а женщиной нет. Посмотрите в животном мире, как на излучение самки сбегаются самцы. Но никогда не было, что бы самки сбегались на вибрации самца. Самцы в природе имеют яркую окраску, гриву, рога, навыки строительства гнезда и прочие. А самке достаточно только её излучения в большей части по запаху. Самка не излучающая по сути является самцом и ибо не представляет интереса для других особей. Разве у людей по другому? http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=183
Смешно, когда речь явно идет о сексуальности, а потом "натягивают сову на глобус" и начинают звонить про "высокие отношения". 10 раз в теме разные участники задавали автору сентенции один и тот же вопрос - если "о высоком" - при чем тут климакс, после которого женщина - уже мужчина? Почем вот так:
Цитата:
Я же писал, по моим наблюдениям все женщины превращались в мужчин, включая моих пожилых родственников, знакомых, и всех, всех, всех. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=216
Это основа адонисовых заявок. А какие-то убогие попытки завуалировать физическую суть его "вибраций" (скорей всего даже и для себя самого!) делаются ни с чем логически не увязываемые - вся логика "я наблюдал"
Цитата:
И по наблюдениям, все земные приложения направления инь энергии на внуков, кошечек, огород и даже религию, всё это больше и больше автоматически вносит преобладание янь. Так что это связано напрямую с функцией деторождения и её прекращения. Дальше женщина не знает куда правильно направлять освобождённую энергию, и она уходит, как не востребованная и заменяется яньской. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=230
То есть - он так "увидел" и это, типа, "доказательство". Никакой связи с первоисточниками, даже близко. Какой "космос"?

Вот они, грабли (от невежества и хронического незаглядывания в матчасть)
Цитата:
Теперь ещё раз про слова:У женщин это проявляется как сердечность, душевность, любовь. К кому - к чему? Кормить кошечек? Искра высекается при соединении разно полюсных проводов. Без мужчины на которого направлены энергии, без мужского Начала, женское Начало затухает. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=254
Уже писала - гражданин просто перепутал праведное с грешным. Поэтому у него "все, все все... стали мужчинами". И одинокие женщины, и женщины-матери, и женщины-творцы в искусстве, и женщины-бабушки, женщины-жены) - всех в мужики с наступлением менопаузы. Космос?
Женское Начало - это космос. А вот "как на излучение самки сбегаются самцы" - это, пардон, уже физиология. И лепить одно к другому и "хвилосохвию" выстраивать... "Я плакалЪ"
Не знаю, я таких перлов не читал. Так, слегка скользнул по теме на последней странице.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 10:32   #282
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня удивляет почему вы набросились на Адониса. На самом деле он тут попытался рассмотреть вопрос дуальности в Космосе. Вы же читали и знаете эзотерически, Чем таким является Св. Троица?... И Адонис,условно, говорит вам про Фому ("наверху"), а вы ему про Ерёму ("внизу").
Адонис как раз-таки и ведет речь о проявлениях "низшего" аспекта человеческого магнетизма: "женские" (или "мужские") флюиды, тогда как для Махатм они не имеют никакого значения, для них важно качество "внутреннего человека", а не его половые эманации.
Согласен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 10:48   #283
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь по сути полов. Принцип Пола это седьмой принцип Гермеса Трисмегиста. Соответственно этот принцип существует с момента проявления Вселенной на всех уровнях. Принцип Пола распространяется на видимы и не видимые миры. И я как раз затронул вопрос перехода от половых вибраций, которые у женщин заканчиваются в известный момент, к дальнейшему развитию или не развитию Принципа Женского Пола. Мы видим не развитие. Почему? Почему происходит потеря женского магнетизма, иногда столь катастрофическая, что бывшие мужья сбегают не только к другим женщинам, но сбегают и на "тот Свет"? Разве не интересно?
Интересно. Расскажите прежде о "основаниях" Ваших размышлений - о "седьмом принципе Гермеса Трисмегиста"? Семь принципов герметизма - это из "Кибалиона" коллектива западных "посвященных" или непосредственно из Герметического Свода?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 13:11   #284
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Почем вот так:
Цитата:
Я же писал, по моим наблюдениям все женщины превращались в мужчин, включая моих пожилых родственников, знакомых, и всех, всех, всех. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=216
Это основа адонисовых заявок. А какие-то убогие попытки завуалировать физическую суть его "вибраций" (скорей всего даже и для себя самого!) делаются ни с чем логически не увязываемые - вся логика "я наблюдал"
Адонис написал верное наблюдение: в конце Кали-Юги обостряется всё, в том числе и война полов (было про нее в каких-то древних описаниях конца Кали-Юги).

Некоторые женщины сейчас начинают вести себя довольно агрессивно (командовать домочадцами и не только, проявляют чрезвычайную самоуверенность и невосприимчивость к словам других, руководствуются эмоциями как Саманта Пауэр в ООН и т.д.), а мужчины наоборот становятся "подкаблучниками" (в итоге спиваются и/или просто тихо вымирают), т.е. происходит смена ролей. Это временное явление как и все выверты на смене Эпох.

Причина еще и в том, что на старости лет, ощущая утекающее сквозь пальцы время, пытаются успеть воплотить свои нереализованные амбиции через окружающих. Но проблема в том, что амбиции эти в основном материального плана.
Это все не в тему - только очередные собственные домыслы. Приведите какие-то вменяемые источники, где бы говорилось о том, что женщина, теряя способность к деторождению, становилась бы мужчиной. Феминистки и женщины с мужскими амбициями во всех возрастах есть. И без климакса "командуют" и руководят и пр. и пр.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 13:13   #285
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня удивляет почему вы набросились на Адониса. На самом деле он тут попытался рассмотреть вопрос дуальности в Космосе.
Это космос?
Цитата:
Женщина это фонтанирование флюидов, магнетизм и мужчина не может стать женщиной. Педиком может стать, а женщиной нет. Посмотрите в животном мире, как на излучение самки сбегаются самцы. Но никогда не было, что бы самки сбегались на вибрации самца. Самцы в природе имеют яркую окраску, гриву, рога, навыки строительства гнезда и прочие. А самке достаточно только её излучения в большей части по запаху. Самка не излучающая по сути является самцом и ибо не представляет интереса для других особей. Разве у людей по другому? http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=183
Смешно, когда речь явно идет о сексуальности, а потом "натягивают сову на глобус" и начинают звонить про "высокие отношения". 10 раз в теме разные участники задавали автору сентенции один и тот же вопрос - если "о высоком" - при чем тут климакс, после которого женщина - уже мужчина? Почем вот так:
Цитата:
Я же писал, по моим наблюдениям все женщины превращались в мужчин, включая моих пожилых родственников, знакомых, и всех, всех, всех. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=216
Это основа адонисовых заявок. А какие-то убогие попытки завуалировать физическую суть его "вибраций" (скорей всего даже и для себя самого!) делаются ни с чем логически не увязываемые - вся логика "я наблюдал"
Цитата:
И по наблюдениям, все земные приложения направления инь энергии на внуков, кошечек, огород и даже религию, всё это больше и больше автоматически вносит преобладание янь. Так что это связано напрямую с функцией деторождения и её прекращения. Дальше женщина не знает куда правильно направлять освобождённую энергию, и она уходит, как не востребованная и заменяется яньской. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=230
То есть - он так "увидел" и это, типа, "доказательство". Никакой связи с первоисточниками, даже близко. Какой "космос"?

Вот они, грабли (от невежества и хронического незаглядывания в матчасть)
Цитата:
Теперь ещё раз про слова:У женщин это проявляется как сердечность, душевность, любовь. К кому - к чему? Кормить кошечек? Искра высекается при соединении разно полюсных проводов. Без мужчины на которого направлены энергии, без мужского Начала, женское Начало затухает. http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=254
Уже писала - гражданин просто перепутал праведное с грешным. Поэтому у него "все, все все... стали мужчинами". И одинокие женщины, и женщины-матери, и женщины-творцы в искусстве, и женщины-бабушки, женщины-жены) - всех в мужики с наступлением менопаузы. Космос?
Женское Начало - это космос. А вот "как на излучение самки сбегаются самцы" - это, пардон, уже физиология. И лепить одно к другому и "хвилосохвию" выстраивать... "Я плакалЪ"
Не знаю, я таких перлов не читал. Так, слегка скользнул по теме на последней странице.
Так углубись. Я ссылки проставила.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 18:17   #286
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так углубись. Я ссылки проставила.
Уволь. Бодаться на ровном месте? Не надо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 19:31   #287
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так углубись. Я ссылки проставила.
Уволь. Бодаться на ровном месте? Не надо.
Зачем "бодаться"? Следовало бы разобраться - о чем речь, а не
Цитата:
Не знаю, я таких перлов не читал. Так, слегка скользнул по теме на последней странице.
Однако при этом делать выводы:
Цитата:
Меня удивляет почему вы набросились на Адониса. На самом деле он тут попытался рассмотреть вопрос дуальности в Космосе.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 20:43   #288
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кто начал эту тему секса с Учителем?
Вообще края потеряли..
Про секс с Учителями написали Вы, Дар.
Хорошо, значит не так понял.
Тогда как понять логику про деторождение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У мужчин функция деторождения хоть и ослабевает, но остаётся практически до самой смерти. Поэтому некоторые просто ищут женщину помоложе..
которая потом перешла в сливание с Учителем.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Иметь Учителя и сливаться с ним как с мужским Началом это разные вещи.
Сливаться с Учителем как с мужским началом это что? Флюиды?

Цитата:
Женщины же в нашей жизни не замыкающие себя на мужчину
И что значит замыкание на себя?
В АЙ мне такого не встречалось.
Я помню про слияние сознаний, без всяких делений по половым признакам.
Но чтобы замыкать на себя мужское..(или женское)
Сливание с Учителем..
это что-то новенькое.
Где в АЙ про это сливание с мужским?
Ну или хотя бы слияние с мужским..

Хотя нет, про замыкание прочитал..
Это?
Цитата:
Суть Бхакти заключается в замыкании всех своих мыслей и вибраций на Высшем, но противоположного пола.
Замыкание тоже самое что и сливание с Учителем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 03.10.2019 в 20:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 22:15   #289
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И я как раз затронул вопрос перехода от половых вибраций, которые у женщин заканчиваются в известный момент, к дальнейшему развитию или не развитию Принципа Женского Пола. Мы видим не развитие. Почему? Почему происходит потеря женского магнетизма, иногда столь катастрофическая, что бывшие мужья сбегают не только к другим женщинам, но сбегают и на "тот Свет"? Разве не интересно?
Потому что "детородная программа" женщиной выполнена и если женщина не находит какое-либо возвышающее ее занятие "по душе", она перестает излучать здоровый магнетизм и происходит психический вампиризм, окружающие начинают ощущать рядом с таким человеком (женщиной или мужчиной) психологический дискомфорт и т.д.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 22:42   #290
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

ВЫ все не правы, подумайте почему, позже напишу ответ.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 06:31   #291
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это все не в тему - только очередные собственные домыслы.
Когда что-то не нравится, оно сразу становится не в тему.



Цитата:
Приведите какие-то вменяемые источники, где бы говорилось о том, что женщина, теряя способность к деторождению, становилась бы мужчиной.
Ну так речь не о прямом превращении, а об уподоблении.

Последний раз редактировалось Michael, 04.10.2019 в 06:34.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:01   #292
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И я как раз затронул вопрос перехода от половых вибраций, которые у женщин заканчиваются в известный момент, к дальнейшему развитию или не развитию Принципа Женского Пола. Мы видим не развитие. Почему? Почему происходит потеря женского магнетизма, иногда столь катастрофическая, что бывшие мужья сбегают не только к другим женщинам, но сбегают и на "тот Свет"? Разве не интересно?
Потому что "детородная программа" женщиной выполнена и если женщина не находит какое-либо возвышающее ее занятие "по душе", она перестает излучать здоровый магнетизм и происходит психический вампиризм, окружающие начинают ощущать рядом с таким человеком (женщиной или мужчиной) психологический дискомфорт и т.д.
***
Бывает состояние души
Какое-то почти необъяснимое,
Когда тебе все люди хороши
И все милы,
Особенно – любимая.
И в этот миг душевной высоты –
К подруге нежность
Чувствуешь до боли ты…
Та нежность –
Словно свежие цветы,
Что чистою водою
Щедро политы.

***
Хорошей, славной называю.
А разобраться, почему,
За что люблю тебя – не знаю.
Чем дорога ты? Не пойму.
Но будь в тумане мир, будь в звѐздах,
Ты – вечной радости родник.
Не объяснить, чем дорог воздух,
Которым дышишь каждый миг.

Михаил Небогатов.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 19:56   #293
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
[Приведите какие-то вменяемые источники, где бы говорилось о том, что женщина, теряя способность к деторождению, становилась бы мужчиной.
Ну так речь не о прямом превращении, а об уподоблении.
Радует, знаете ли, что "не в прямом превращении"!

Но хотя бы об "уподоблении" всех-всех-всех женщин с момента наступления климакса? Поддержали душевно эту идею - так приведите, откуда дровишки. Я вот с такими пассажами нигде не встречалась. Поделитесь источниками.

Последний раз редактировалось Djay, 04.10.2019 в 19:57.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 20:03   #294
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кто начал эту тему секса с Учителем?
Вообще края потеряли..
Про секс с Учителями написали Вы, Дар.
Хорошо, значит не так понял.
Тогда как понять логику про деторождение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У мужчин функция деторождения хоть и ослабевает, но остаётся практически до самой смерти. Поэтому некоторые просто ищут женщину помоложе..
которая потом перешла в сливание с Учителем.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Иметь Учителя и сливаться с ним как с мужским Началом это разные вещи.
Сливаться с Учителем как с мужским началом это что? Флюиды?
Вы занимаетесь передёргиванием, сознательным передёргиванием моих слов уже много лет и ничем хорошим это не кончалось для Вас, ибо ложь неминуемо посеет разрушение. В данном случае Вы сознательно берёте фразу из одного поста с одним смыслом и пытаетесь прилепить в другой пост с другим смыслом. Ваша попытка: взять слово "деторождение" и дальше ...которая потом перешла в сливание с Учителем. есть грязная подтасовка.
Сливаться с учителем как с мужским началом это Бхакти Йога, я об этом писал дважды и Вам отвечал в том числе. Бхакти это сливание с Высшим находящимся на другом Плане Бытия, но при этом другого пола. Если брать христианство, то монахини должны сливаться с Христом, а монахи с Божьей Матерью. Тогда происходит замыкание батареи. Но Бхакти в современном христианстве не есть акцент. АЙ так же не акцентируется на других йогах, хотя продолжает их, ибо здесь первично установление связи с Незримым Учителем, это самая прочная связь. Я же пишу в этой теме о обычных женщинах. О женщинах в силу возрастных изменений утеряли мужской полюс и не нашли другой. Батарея не работает. Соответственно они перестают быть женщинами, а становятся в лучшем случае нейтрально заряженными.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 20:07   #295
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И я как раз затронул вопрос перехода от половых вибраций, которые у женщин заканчиваются в известный момент, к дальнейшему развитию или не развитию Принципа Женского Пола. Мы видим не развитие. Почему? Почему происходит потеря женского магнетизма, иногда столь катастрофическая, что бывшие мужья сбегают не только к другим женщинам, но сбегают и на "тот Свет"? Разве не интересно?
Потому что "детородная программа" женщиной выполнена и если женщина не находит какое-либо возвышающее ее занятие "по душе", она перестает излучать здоровый магнетизм и происходит психический вампиризм, окружающие начинают ощущать рядом с таким человеком (женщиной или мужчиной) психологический дискомфорт и т.д.
Вот! Почти правильно. Только "занятие по душе" это немного маловато, нужно наличие другого полюса, мужского. Либо на физическом плане, либо на Тонком.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 20:27   #296
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Я так понимаю, что местные "космонавты" десятый раз пошли по кругу собственных утверждений, поскольку нигде не могут найти даже близко чего-то подобного абсолютно надуманным идеям.

С другой стороны очевидно, насколько перемешались в головах физиология и духовность. Кто-то тут помянул космическую дуальность?

А вот такое никто не читал?

Учение Храма, Наставление "Пол" :
Цитата:
Если человек обдуманно и добровольно, в полном осознании встающих на пути трудностей направляется к освобождению, а затем снова возвращается к стезе чувственности, он неизбежно преграждает себе путь на века, ибо, поступив так, он снова набрасывает покров на свою интуицию и уже не в состоянии отличать правду от лжи. Этим он освобождает дорогу для обманчивых элементалов Восьмой Сферы, ослепляющих его относительно характера проходимого опыта, и так будет до тех пор, пока пресыщение частично не откроет ему глаза и он не осознает своего добровольного рабства.
Пресыщение всегда следует по пятам самоугождения, и уже одно это должно указать человеку на материальность всякого подобного чувства, ибо истинно духовный опыт никогда не пресыщает. Экстаз чувства и экстаз души являются возможными реализациями двух полюсов великого Таинства – Любви. Экстаз чувства есть осуществление страсти; экстаз же души – это плод милосердия и сострадания. Одно должно исчезнуть перед лицом другого, ибо они никогда не смогут встретиться. Одно есть дифференциация, другое – полнота, завершение.
Тот, кто осмеливается унизить идеал Божественной Любви, проституируя его до удовлетворения низшей страсти, близок к совершению непростительного греха; тот же, кто обучает незнающего тому, что таким способом может прийти истинное озарение, создает себе тяжкую карму.
Так то, что здесь пытается (вполне безуспешно) представить за какую-то "замкнутую батарею" адонис, все-то навсего вышеприведенный экстаз чувства - страсть. Который никак не перерастет сам собой в экстаз души. Если, к примеру, прогнать старую жену и взять молодую. С "флюидами".

Последний раз редактировалось Djay, 04.10.2019 в 20:30.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 20:56   #297
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сливаться с учителем как с мужским началом это Бхакти Йога, я об этом писал дважды и Вам отвечал в том числе. Бхакти это сливание с Высшим находящимся на другом Плане Бытия, но при этом другого пола.
Цитата:
В своём труде «Бхакти-расамрита-синдху» средневековый гаудия-вайшнавский (кришнаитский) богослов Рупа Госвами определил пять основных разновидностей бхакти, называемых бхава:
  1. шанта-бхава — нейтральные отношения с Богом
  2. дасья-бхава — связь с Богом отношениями слуги и господина
  3. сакхья-бхава — общение с Богом как с другом
  4. ватсалья-бхава — выполнение роли отца или матери Бога
  5. мадхурья-бхава — отношение к Богу как к своему возлюбленному
В процессе бхакти-йоги, бхакта культивирует один из пяти видов бхакти, который наиболее близок его умонастроению.
Если кому-то очень нужно "сливаться с богом, как гопи с Кришной"... это дело личное. Не надо всем навязывать. Да и климакс в данном случае вовсе ни при чем. Тоже мне, бхакт с флюидами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 21:04   #298
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Кришнаиты сами предупреждают о сложном понимании труда Рупа Госвами. Практически идентичная ситуация как с личными дневниками ЕИР. Не для плоских умов.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 21:13   #299
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кришнаиты сами предупреждают о сложном понимании труда Рупа Госвами. Практически идентичная ситуация как с личными дневниками ЕИР. Не для плоских умов.
Бхакти Йога это Рамакришна, а не кришнаиты. Почитайте его житие, будет попроще. Но опять же, это всё для тех, кто выбрал путь отшельников, а я пишу про мирскую жизнь обычных женщин.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 21:16   #300
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я же пишу в этой теме о обычных женщинах. О женщинах в силу возрастных изменений утеряли мужской полюс и не нашли другой. Батарея не работает. Соответственно они перестают быть женщинами, а становятся в лучшем случае нейтрально заряженными.
"Нейтрально заряженными" - это шедевр! Ядерная физика отдыхает...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Днепропетровск:Рериховские чтения "Мужчина и женщина - как достичь гармонии" Igor Prolis МАДРА 1 25.05.2015 13:56
Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству. ninniku Свободный разговор 1043 07.05.2015 23:30
Женщина = Желание Selen Свободный разговор 32 11.10.2012 08:26
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги