Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 12:29   #521
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Этот процесс - ПРОЦЕСС ПОДМЕНЫ - характерен для всей деятельности определенной группы представителей РД. ...
Еще раз. "Определенная группы представителей РД" это кто? Из вашего сообщения непонятно. В РД множество различных групп. Такая форма обезличенности обвинений против кого-то в РД и кидает тень на все РД.
Далее вы пишите, что деятельность таких групп "характерна". Чем это "характерность" подтверждается? Ничем. Поэтому оно голословно.
И дело не в процессе сознательной подмены или в ваших намерениях очернить РД. Тут причина другая. В небрежности высказываний. На форуме тут такое бывает сплошь и рядом. Когда я обратил ваше внимание, то вы начали привязывать эту подмену к одному из случаев. Вот и получилось, что из критики по одному небрежно написанному утверждению на форуме начинается рождаться миф о заговоре, о некой характерной деятельности какой-то группы в РД.
В общем, аккуратнее нам всем писать надо.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 12:30   #522
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Этот процесс - ПРОЦЕСС ПОДМЕНЫ - характерен для всей деятельности определенной группы представителей РД.
Одни действующие лица (т.наз.манипуляторы, сознательные) производят эту подмену в своих официальных письмах и заявлениях,
другие исполнители (не осознающие, что ими манипулируют) реализуют массово.
А вот чтО начнется, когда многие рериховцы поймут, что их использовали. ...
Для Дела имеет значение спокойной и планомерной созидание. Кто как начнет переживать и сокрушаться и по-другому выплескивать энргию разве важно? Все равно это не поможет Делу.

Интересно, факт подмены еще же нужно доказать. Фактически и документально. Это все выше ответственные заявления? Или, возможно, повременим и не будем нвполнять воздух нашими догадками или мыслями, или еще другой психической продукцией человека?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 12:55   #523
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Либо, членам группы "поручалось выработать предложения", либо они были наделены правом "принимать решения", которым должны подчиняться госорганы.
Разумеется, корректнее было сказать "Рабочей группой было предложено решение" Тем более, что эти предложения начали осуществляться в официальных документах:
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В 2010 году распоряжением Правительства РФ № 1754-Р от 12.10.2010 г. главный дом усадьбы Лопухиных был передан в собственность правительства Москвы.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
в 2014 г. появилось распоряжением московского правительства № 451-РП от 21.08.2014 г. о передаче МЦР строений усадьбы в безвозмездное пользование
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 13:01   #524
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На данном этапе развития меня интересует 100% охват Учения. Что делать с теми, кому хватает 1%? Ни я им не могу помочь, ни они мне. Какую кашу мы сварим? У меня уже одна сгорела из-за бесплодной писанины.
Тут интересный вопрос, а как вы определяете % охвата Учения?
Ну с теми, кто отвлекается на другие течения понятно.

А с теми кто утверждает, что стоит на Учении на 100% как быть?


Ведь определяется уровень соответствия не Учению, а пониманию Учения теми, кто этот уровень оценивает у других и у самих оценивающих этот уровень далеко не 100%, даже если человек занимается только Учением и больше ничем.
Очень всё просто. Я имела ввиду не выхватывать ниточку Учения и создавать нечто далёкое от него, но попробовать увидеть Учение как кристалл с разными гранями, отражающими важнейшие понятия во взаимосвязи. И постараться пересмотреть всё своё мировоззрение, всё, что только можно, очищая от нагромождений. Естественно, изменение сознания приводит к изменению всего в жизни (но не в той последовательности, которую, бывает, навязывают).

Но это было мой задачей. Соответственно мне интересны люди с таким пониманием. Я видела на практике, что в таких случаях мы реально можем помогать друг другу и получается единение сознаний. Это опыт. И, думаю, не только интересный, но и важный и нужный.

А чем я могу быть полезна тем, кто открывает двери нагромождениям со словами: "Ну подумаешь, зато человек хороший?" У меня такой подход не вызывает энтузиазма. Тем более, я давно поняла, что нет иного источника зла в мире, кроме сорняков сознания. Как же я могу воодушевиться, если к этому источнику относятся как к чему-то несущественному? Ведь говорится: ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ПОНЯЛИ НЕПРИГОДНОСТЬ ЗЛА! Жизнь была бы совсем другой.

Вы же говорие, что
Цитата:
Борьба с мельницами отвлекает от главного.
При этом те, кто всё это вбрасывает, оказываются среди тех, с кем надо "единяться".
__________________________________________________ _
Цитата:
Те кто работают, знают, что в коллективе приходится работать с очень разными людьми, поэтому приходится как-то выстраивать отношения со всеми, пока карма не освободит.
Если речь идёт об единении по духу, то о нём и надо говорить. Но по Учению.

Если о работе в коллективе под чьим-то началом, то это - другое. Тут многое надо выяснить, прежде, чем войти в такой под неустанные крики о единении.

Пока на основании всего, что читала в выступлениях, увидела полнейшую кашу в головах. И если ЛВШ, как Вы говорите, насильно продвигала Иерархию, то то, что прорисовывается для будущего развития на основании текущих тенденций, - это средневековые костры, где сожгут всё и всех, что и кто не вмещается в отдельно взятую ниточку Учения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 19.01.2017 в 13:12.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 13:09   #525
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Интересно, факт подмены еще же нужно доказать. Фактически и документально. Это все выше ответственные заявления? Или, возможно, повременим и не будем нвполнять воздух нашими догадками или мыслями, или еще другой психической продукцией человека?
Этих подмен привели довольно много за все годы, когда своеволие прикрывали волей С.Н.Рериха. Часть подмен приведена прямо в данной ветке или в других недавних, например, убрали слово "вероятно" из цитаты Писем Е.И.Рерих.. Просто люди, которые делают подмены, они так мыслят, похоже. Такой у них угол зрения. А это уже серьезно, т.к. практически невозможно изменить.

Последний раз редактировалось Michael, 19.01.2017 в 13:10.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 13:10   #526
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Разумеется, корректнее было сказать "Рабочей группой было предложено решение" Тем более, что эти предложения начали осуществляться в официальных документах:
Цитата:
На мой взгляд, подобная корректура ничего не добавляет по существу. И без того понятно, что Вы говорите. Если бы МЦР находился не в соответствии с законом (как нас пытаются убедить), его бы давно закрыли. А если бы проверки выявили злоупотребения и нарушения, то налицо бы была административная или уголовная ответственность. Все эти периодические "уличения" явно навевают нехорошие мысли...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 13:45   #527
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,805
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Интересно, факт подмены еще же нужно доказать. Фактически и документально. Это все выше ответственные заявления? Или, возможно, повременим и не будем нвполнять воздух нашими догадками или мыслями, или еще другой психической продукцией человека?
Этих подмен привели довольно много за все годы, когда своеволие прикрывали волей С.Н.Рериха. Часть подмен приведена прямо в данной ветке или в других недавних, например, убрали слово "вероятно" из цитаты Писем Е.И.Рерих.. Просто люди, которые делают подмены, они так мыслят, похоже. Такой у них угол зрения. А это уже серьезно, т.к. практически невозможно изменить.
Пускай каждый мыслит как хочет. Ему же воздастся за это, каждому. Другое дело факты. Если время вскроет подмены, то хорошо. Если клевета обнаружится быстрее, отлично. Если разжигатели ссор поймут, что никто не реагирует на их констатации фактов, потому что неинтересно пережевывать пережевыванное, а интересно создавать новое, то замечательно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 14:45   #528
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Здесь, и в других темах, было столько уже сказано юридически грамотного, что невольно становишься «грамотным» юридически.

Когда-то был МЦР. И это был симбиоз организации и музея. Симбиоз всегда предполагает негласное соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Так и здесь. Представители организации гласно декларировали свои обязательства быть защитниками и хранителями реликтов музея, а «представители музея» в лице этих реликтов «негласно» декларировали свои обязательства быть энергетическими спонсорами представителей организации – хранителей.

Думаю, легко понять что представители МЦР в буквальном смысле «сидели» на «месте силы», и это было их причиной их вдохновений.

Сейчас всё радикально изменилось. Государство недвусмысленно сказало – никаких симбиозов – «мухи отдельно, котлеты отдельно».

Неважно кто прав а кто виноват(Карма рассудит), но важно что некогда был симбиоз называющийся МЦР а ныне – ««мухи отдельно, котлеты отдельно».

PS
Надо все-таки открыть тему о преодолении страхов, потому что все страхи неразрывно связаны с переменами которые уже происходят и которые еще должны произойти.
Можно понять страхи, т.е. беспокойства былых хранителей МЦР и можно понять их «ломку» когда их отодвигают с места силы, но увы – перемены неизбежны.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 15:23   #529
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Либо, членам группы "поручалось выработать предложения", либо они были наделены правом "принимать решения", которым должны подчиняться госорганы.
Разумеется, корректнее было сказать "Рабочей группой было предложено решение" Тем более, что эти предложения начали осуществляться в официальных документах:
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В 2010 году распоряжением Правительства РФ № 1754-Р от 12.10.2010 г. главный дом усадьбы Лопухиных был передан в собственность правительства Москвы.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
в 2014 г. появилось распоряжением московского правительства № 451-РП от 21.08.2014 г. о передаче МЦР строений усадьбы в безвозмездное пользование
Вы действительно не видит странностей в Вашем тексте? Я подчеркнул некоторые фразы, на которые стоит обратить внимание. И обратите внимание, что в последней фразе не хватает расшифровки о каких строениях идет речь.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 15:40   #530
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Здесь, и в других темах, было столько уже сказано юридически грамотного, что невольно становишься «грамотным» юридически.
Быть может, тогда Вы мне растолкуете, что я не понимаю. Есть государство. Оно субъект права. Есть общественность. Она не субъект права. Есть общественная организация. Она субъект права. Соответственно между государством и общественной организацией возможны отношения в рамках определенного правового поля, наверное, гражданского. Две стороны заключили договор, обе приобрели равно как права, так и обязанности в рамках договора. Потом одна из сторон, не расторгая договор, передала права по договору третьей стороне. А вот обязательства повисли "в воздухе" - третьей стороне они не переданы, а прав у первой более нет. Так вот у меня вопрос - а является ли вся эта ситуация хоть каким-то основанием для передачи прав второй стороны также третьей стороне? И что получится в результате такого слияния прав в одном лице?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 19:20   #531
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы действительно не видит странностей в Вашем тексте? Я подчеркнул некоторые фразы, на которые стоит обратить внимание. И обратите внимание, что в последней фразе не хватает расшифровки о каких строениях идет речь.
Это потому, что мною процитированы не документы, а СТАТЬЯ.

Усадьба Лопухиных была передана МЦР не в виде каких-то "строений" - а ЦЕЛИКОМ. Вместе с землей и в границах, обозначенных в кадастровых документах. И сегодняшние споры о номерах строений - это способ увести внимание людей от этого совершенно очевидного факта.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 19:51   #532
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы действительно не видит странностей в Вашем тексте? Я подчеркнул некоторые фразы, на которые стоит обратить внимание. И обратите внимание, что в последней фразе не хватает расшифровки о каких строениях идет речь.
Это потому, что мною процитированы не документы, а СТАТЬЯ.

Усадьба Лопухиных была передана МЦР не в виде каких-то "строений" - а ЦЕЛИКОМ. Вместе с землей и в границах, обозначенных в кадастровых документах. И сегодняшние споры о номерах строений - это способ увести внимание людей от этого совершенно очевидного факта.
Можете процитировать документ, на который Вы ссылаетесь - Распоряжение московского правительства № 451-РП от 21.08.2014 г.?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:15   #533
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Здесь, и в других темах, было столько уже сказано юридически грамотного, что невольно становишься «грамотным» юридически.
Быть может, тогда Вы мне растолкуете, что я не понимаю. Есть государство. Оно субъект права. Есть общественность. Она не субъект права. Есть общественная организация. Она субъект права. Соответственно между государством и общественной организацией возможны отношения в рамках определенного правового поля, наверное, гражданского. Две стороны заключили договор, обе приобрели равно как права, так и обязанности в рамках договора. Потом одна из сторон, не расторгая договор, передала права по договору третьей стороне. А вот обязательства повисли "в воздухе" - третьей стороне они не переданы, а прав у первой более нет. Так вот у меня вопрос - а является ли вся эта ситуация хоть каким-то основанием для передачи прав второй стороны также третьей стороне? И что получится в результате такого слияния прав в одном лице?
Когда бублик съедается, дырка(что в бублике) куда девается?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:23   #534
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете процитировать документ, на который Вы ссылаетесь
Еще раз, медленно и по слогам: я ни на что не ссылаюсь. В конце 80-х
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Усадьба Лопухиных была передана МЦР не в виде каких-то "строений" - а ЦЕЛИКОМ. Вместе с землей и в границах, обозначенных в кадастровых документах. И сегодняшние споры о номерах строений - это способ увести внимание людей от этого совершенно очевидного факта.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:25   #535
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете процитировать документ, на который Вы ссылаетесь
Еще раз, медленно и по слогам: я ни на что не ссылаюсь.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
в 2014 г. появилось распоряжением московского правительства № 451-РП от 21.08.2014 г. о передаче МЦР строений усадьбы в безвозмездное пользование
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:27   #536
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Я цитирую статью. Чужую.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:38   #537
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушать или создавать?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Усадьба Лопухиных была передана МЦР не в виде каких-то "строений" - а ЦЕЛИКОМ. Вместе с землей и в границах, обозначенных в кадастровых документах. И сегодняшние споры о номерах строений - это способ увести внимание людей от этого совершенно очевидного факта.
Цитата:
АРХИВ И НАСЛЕДСТВО РЕРИХА ДЛЯ СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ В МОСКВЕ
Я, доктор СВЯТОСЛАВ РЕРИХ, гражданин Индии, сын профессора НИКОЛАЯ РЕРИХА (покойного), проживающий по адресу: ИМЕНИЕ ТАТГУНИ, Канакапура Роуд, через Джаянагар, Бангалор Южный, настоящим объявляю, что части имущества, перечисленные в ПРИЛОЖЕНИЯХ к этому документу, принадлежат мне и находятся в моем владении.
Мне 86 лет, и я нахожусь в добром здравии и хочу объявить, что:

1. Имущество моего отца, матери и брата было сохранено мной. Мой отец, который был философом, археологом и художником, оставил важные коллекции, и они находятся в моем владении в Индии все эти годы, и я имею исключительное право владения и распоряжения этим имуществом вплоть до передачи его кому-либо и обращения с ним по моему собственному усмотрению.

2. Во исполнение моего желания и воли сохранить это наследие для потомства я решил передать некоторое имущество СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ, учрежденному постановлением Совета Министров СССР, № 950 от 4 ноября 1989 г. и зарегистрированному по адресу: СССР, Москва, 121019, ул.Маркса-Энгельса, д.3/5, и во исполнение этого желания я составил этот документ.

3. Целью вручения вышеупомянутых частей имущества является сохранение и содержание важных коллекций и картин и наследия РЕРИХОВ в хороших условиях для использования в научной и культурной работе СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ. В числе моих коллекций и другого имущества я желаю вручить СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ 288 картин – моего отца (125) и моих (163), которые находятся на попечении Министерства культуры СССР. Другие отобранные картины также внесены в список и находятся в ПРИЛОЖЕНИЯХ к этому документу.

4. Поэтому я вручаю с этого дня некоторые важные коллекции, перечисленные в ПРИЛОЖЕНИЯХ, СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ, <...>

5. Я имею исключительное право владения собственностью, упомянутой в ПРИЛОЖЕНИЯХ, в течение моей жизни, и я оставляю за собой право взять назад любой из предметов по моему выбору и в любое время у СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ. В то же время все части имущества, перечисленные в ПРИЛОЖЕНИЯХ, останутся СОВЕТСКОГО ФОНДА РЕРИХОВ и после моей жизни будут принадлежать исключительно СОВЕТСКОМУ ФОНДУ РЕРИХОВ.

6. Я не сделал какого-либо распоряжения или изъятия, не передал никому надзора за собственностью, упомянутой в ПРИЛОЖЕНИЯХ, для выполнения целей Фонда, а также моей воли, изложенной в этом документе.
В целях сохранности частей врученной собственности СОВЕТСКИЙ ФОНД РЕРИХОВ снимет на микрофильмы все взятые части и пришлет мне отпечатанные микрофильмы для хранения.

7. Я составил этот документ без чьего-либо влияния, принуждения или давления, согласно собственному волеизъявлению.
О чем свидетельствую я, доктор СВЯТОСЛАВ РЕРИХ, составивший этот документ в БАНГАЛОРЕ 19 марта 1990 г.
http://www.icr.su/sbt1/sbt1gl2_7_3.htm
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:40   #538
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Музей Рериха и есть тот самый фокус для РД.
Все вокруг него и происходит.
То, вокруг чего что то происходит называется центром, а не фокусом.
Почему? Фокус не может быть центром?
Центр это центр вокруг чего вращается остальное, может быть центр драки, центр раздора, центр строения и центр разрушения, центр чего угодно. Поэтому каждый при упоминании центра нужно объяснение - чего? Иначе просто спекуляция на словах. Расшифруйте фокус чего есть музей? Не для кого, а что фокусирует?

Последний раз редактировалось adonis, 19.01.2017 в 20:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:45   #539
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Музей Рериха и есть тот самый фокус для РД.
Все вокруг него и происходит.
То, вокруг чего что то происходит называется центром, а не фокусом.
Почему? Фокус не может быть центром?
В Учении нигде не сказано, что центр-музей может быть фокусом рериховского движения.
В Учении глупости не говорятся. А смеяться над Учением, мол там нет ничего из фантазий придуманных мцеровцами, так ради Бога.
Какой центр - такое и движение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2017, 20:48   #540
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Интересный вопрос. И ответ прост. Мы живем в плотном мире и Высшие вынуждены сообщаться с подавляющей массой землян через плотные структуры. МЦР как Музей и как Центр Рерихов является Магнитом для умов разных людей. МЦР расположен на земле и имеет физический адрес и в нем работают реальные плотные люди.
Как просто допустить мысль, что Братство магнетизирует и насыщает своими посылками всю атмосферу вокруг музея и неявно подсказывает работникам нужные мысли. А как по-другому можно работать с землянами. Ведь не будет сообщаться Братство через пьяненького дядю Васю, живущему в Кривоколенном, 5.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Лекция «Государственный музей истории религии, Санкт-Петербург» Владимир Чернявский МИСР 3 08.12.2016 21:50
СПБ:Лекция «Государственный музей искусств Республики Казахстан» Владимир Чернявский МИСР 2 03.11.2016 07:59
Круглый стол «О наследии семьи Рерихов» Igor Prolis МИСР 1 09.05.2009 08:02
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги