Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2004, 16:09   #1
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Этикет и Этика

Здравствуйте уважаемые Участники форума! Предлагаю Вашему вниманию и обсуждению вопрос взаимосвязи характера человека и его духовности. По опыту знаю, что наибольшей популярностью пользуются темы полемической направленности, но я вижу будущее в синтезе. Думаю, что именно накопление разносторонних опытных высказываний вокруг интересующего вопроса, будет иметь пользу как самим участникам, так что ещё важней, на мой взгляд, тем, кто прейдет после!
По сути вопроса.
Я считаю, что через внешние действия человек получает внутренние изменения. Через этикет - Этику, через знания - Мудрость, через обряд - Истину. Влияние же внутренних свойств на внешние обстоятельства прослеживается во взаимосвязи характера и судьбы. Поэтому в нравственном преображении вижу средство созидания будущего человека. А если ориентирами будущего выбраны гиганты духа, то этика становиться йогой.
Буду, признателен за высказанные мнения и рад возможности обмена.
И надеюсь, что мой вопрос - "интересующий".
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этика каждого дня Vitaly Рериховское движение 19 11.03.2007 22:07
Что такое ЭТИКА? Белый и пушистый Свободный разговор 171 25.09.2006 13:06
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги