Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 11:24   #1
Гость
 
Рег-ция: 06.09.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пародии на форумчан!

Как будут реагировать форумчане на то, что чёрный кот перебежит им дорогу?

ninniku: "К сожалению, этот кот похож на меня больше чем мне бы того хотелось..."
Михаил M.: "Модератор! Не дремли! Какое коварство - враги подбросили мне кота в мешке! И я догадываюсь кто это сделал! (далее перечисляет несколько тысяч своих врагов которых следует забанить)"
Виктория Зоркина: "Кот!))) Перекрасил бы ты себя в белый цвет что-ли)))"
Истин: "Кот - ты для меня как благославение от бога "
Вэтлян: "Кот думает что перебежав дорогу доставит мне неприятности. Как сильно он заблуждается Это ещё не известно кто кому дорогу перебежал "
Айсабина: "Коту: А можно я это... тебя поймаю и потискаю "
Dron.ru: "Кот не мыслит - следовательно не существует - а чего беспокоиться о не существующем "
Igor Prolis: "Надо бы этого кота пофиксить пока он глюков не наделал"
Владимир Чернявский: "Если такие прецеденты продолжатся - закрою дорогу!"
Сергей Беляков: "С таким альбедо и траекторией кот непременно попадёт под машину."
no one: "Надо бы этого кота догнать и пнуть, причём как можно сильнее!"
Д.И.В.: "Этот кот тут вообще не в тему"
Кайвасату: "Полностью согласен с Шариковым! С котами надо что-то делать."
Иль Андер: "Вот блин ёпрст - ещё одного кота надо постричь чтобы народ не пугал "

Манеру выражения некоторых юзеров уловить не удалось, потому о них не пишу
Гость вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 11:49   #2
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от Гость
no one: "Надо бы этого кота догнать и пнуть, причём как можно сильнее!"
но перед этим внимательно рассмотреть, а после этого внимательно проследить таректорию полета, чтобы пополнить свои знания о природе!!!
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 12:05   #3
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от Гость
Как будут реагировать форумчане на то, что чёрный кот перебежит им дорогу?

ninniku: "К сожалению, этот кот похож на меня больше чем мне бы того хотелось..."
Михаил M.: "Модератор! Не дремли! Какое коварство - враги подбросили мне кота в мешке! И я догадываюсь кто это сделал! (далее перечисляет несколько тысяч своих врагов которых следует забанить)"
Виктория Зоркина: "Кот!))) Перекрасил бы ты себя в белый цвет что-ли)))"
Истин: "Кот - ты для меня как благославение от бога "
Вэтлян: "Кот думает что перебежав дорогу доставит мне неприятности. Как сильно он заблуждается Это ещё не известно кто кому дорогу перебежал "
Айсабина: "Коту: А можно я это... тебя поймаю и потискаю "
Dron.ru: "Кот не мыслит - следовательно не существует - а чего беспокоиться о не существующем "
Igor Prolis: "Надо бы этого кота пофиксить пока он глюков не наделал"
Владимир Чернявский: "Если такие прецеденты продолжатся - закрою дорогу!"
Сергей Беляков: "С таким альбедо и траекторией кот непременно попадёт под машину."
no one: "Надо бы этого кота догнать и пнуть, причём как можно сильнее!"
Д.И.В.: "Этот кот тут вообще не в тему"
Кайвасату: "Полностью согласен с Шариковым! С котами надо что-то делать."
Иль Андер: "Вот блин ёпрст - ещё одного кота надо постричь чтобы народ не пугал "

Манеру выражения некоторых юзеров уловить не удалось, потому о них не пишу
Здорово!
you: С точки зрения эволюции неизвестно кто важнее, я или этот кот...
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 12:34   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Пародия на форумчан :)

Цитата:
Сообщение от Гость
Как будут реагировать форумчане на то, что чёрный кот перебежит им дорогу?
Кайвасату: "Полностью согласен с Шариковым! С котами надо что-то делать."
Если не брать манару изложения, то по сути я бы в подобной ситуации отреагировал так: "Отрицательный эгрегор, созданный всеми теми, кто думает, что черные коты, пересекающие дорогу, несут неприятности, на меня не действует в силу того, что я себя с ним разотождествляю. Хотя возможно мне хотят подать знак, предупредить... Ну тогда путь будет ещё какой-нибудь знак, иначе я буду вынужден проигнорировать кота "
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 12:51   #5
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Пародия на форумчан :)

В подобной ситуации 2 впереди идущих подростка пропустили меня вперед себя, стояли и ждали на дорожке пока я не пройду.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 15:38   #6
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Пародия на форумчан :)

[quote="Гость"]Как будут реагировать форумчане на то, что чёрный кот перебежит им дорогу?

Николай Атаманенко: "Коту: И откуда ты взялся? Кышь, ... и больше не попадайся... "
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2005, 09:17   #7
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
И еще, кому не сложно, напишите про меня, одно предложения, как вы меня видите.
У Гостя, судя по всему, чёрный кот был аллегорией и реакция на него форумчан тоже была аллегорией в которой скрыты некоторые их наиболее заметные качества с точки зрения Гостя.

Попробую расшифровать его аллегории:

ninniku: черезмерная самокритичность и отождествление применяемые для борьбы с ростками гордыни
Михаил M.: склонность к борьбе с ветряными мельницами и ябедничеству
Виктория Зоркина: черезмерное увлечение внешними формами при знании внутренних
Истин: неустанный поиск хорошего в плохом + врождённый оптимизм
Вэтлян: любит переворачивать всё с ног на голову путём подмены понятий
Айсабина: скромность и впечатлительность
Dron.ru: ну сам себя не похвалишь
Igor Prolis: развитая интуиция в технической области + лень
Владимир Чернявский: категоричность и асимметричность принимаемых решений
Сергей Беляков: склонность к навешиванию атрибутов, скрывающих суть
no one: ранимость
Д.И.В.: болтливость
Кайвасату: поспешность в суждениях
Иль Андер: склонность к отмыванию, как и Истин стремится найти лучшее в разнообразном, но не ограничивается этим и всё остальное пытается удалить

P.S. Если кому-то что-то не понравилось в расшифровке их образа то смотрите пункт №1.

Пункт №1: Все имена и ники являются вымышленными и не соответствуют действительности
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2005, 22:13   #8
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте Анатолий,

//ИМХО, вы сами сможете ответить на свой вопрос.
Когда-то я читал Ошо. Обращаясь к кому-то он сказал примерно следующее: "Вы интересуетесь мнением других людей о себе. Вы не знаете кто вы есть и вам нужно чтобы вам кто-то это сказал".//

Человек все время познает себя. Мнение окружающих как не крути, а имеют влияние и на человека и на окружающие условия.

Какбы так людям быть, чтобы друг друга воспринимать более обширно и содействовать друг другу позновать себя?
Мои слова конечно же следует относить не а вам конкретно, а ко всем нам. Вы мне просто напомнили об этом, за что вам, собственно, и спасибо.

Я про кота.
Вариант 1.
Задумчиво глядя ему вслед, "я и кот на бесконечной дороге..."

Вариант 2.
Это все происки мирового капитала!
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2005, 22:57   #9
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

извините, но это заразительно работаем над скромностью))
это всё чисто шутка и субъективно-объективное понимание, называется "что первое в голову взбрело"

Манихара: до какой поры мы будем черных котов считать черными? Они уже давно белые! Долой стереотипы и предвзятое отношение!
Михаил М. : ))) да вы что, весь форум тут черные коты, и они между собой связаны! только слепой этого не увидит.)))
Ниннику: черные коты это неотъемлемая часть природы, но скрываются под черным плащем. Они гармонично вписываются в дорогу и перебегают её именно в нужном месте и в нужное время. А вы идите СВОИ ПУТЕМ, но возможно, какое-то время, кот просто будет идти с вами рядом.
no one: я думаю, что черные коты стали черными, потому что у них есть сила, они с этим родились, с этой силой, перебегать дорогу, и менять всю жизнь лишь только от того, что перебежали кому-то дорогу. и этот кто-то потом ходит в недоумении, что какой-то кот мог повлиять на его жизнь. да он даже не заметит этого кота. а кот, это реальная сила. парадокс? это мисЪтика.
Вэтлян: да вы чё? у меня вот тут один черный кот на крыше загарает и вообще они по дорогам не бегают, а только ночью на луну воют. или воюют
Виктория Зоркина: а я люблю котиков! они же такие пушистые животные)))), и вообще, если с животными с любовью обращаться, то они станут людьми в следуйщей жизни.))))
Истин: Здраствуй брат. Как твои дела? Что ты ел сегодня? Давай я тебя покормлю.
Айсабина: забавный кот такой, интересно, о чем он думает? о мыши? как это естественно!
Кайвасату: у черного кота родители могут быть совершенно иных мастей, а черный он от того, что по карме ему так положено.
Иль Андер: вот прикол, а я сегодня по дороге на работу черного кота встретил, а тут прихожу и вы все про кота говорите
Аволикешвару: ой, а я мысли кота читаю! он за мышью бежит!
Софья: уважаемый черный кот, если вы будете перебегать дорогу в неположенном месте, я поставлю вопрос о вашем удалении с улицы на совете модераторов.
Вэл: : -) дорога всегда останется одной дорогой, как бы по ней не бегали коты, вдоль или поперек, не смотря на то, что с котами у меня все же разные дороги.
Д.И.В.: коты, это животные, которые бывают разных цветов, и даже, они бывают разных пород. но что нам до них? надо же что-то делать для будущего мира, вот хотя бы переасфальтировать дорогу. я сколько асфальт не вожу, но никто меня не замечает. почему?
You: Д.И.В. вы совершенно правы, речь то ведь о дороге, а не о котах. но не об асфальте ведь тоже, возможно ошибаюсь.
Андрей Пузиков: каждый дорогу прокладывает себе сам, и я знаю, что такое коты не понаслышке, имел дело помолодости с ними. Так что дорогу я знаю, и знаю обходные пути, и как можно обойтись без котов вовсе.
В.Ч.: все высказались? тема закрыта.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2005, 23:18   #10
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Гость, собственно, кот: вот это их всех понесло, однако. надо делать ноги отсюдава
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.09.2005, 08:36   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Все высказались
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2005, 19:23   #12
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Иль Андер: вот прикол, а я сегодня по дороге на работу черного кота встретил, а тут прихожу и вы все про кота говорите
Сегодня по лесу бродил, до меня чёрный кот докопался - под ногами путался выпрашивая вкусности. Я всю дорогу боялся на него наступить Отстал он только когда понял что у праздно-шатающихся по лесу админов кроме отвёртки и пачки дискет ничего вкусного с собой нету
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2006, 18:27   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В продолжение темы :
"В одном далеком восточном поселке жили-были простые советские люди. Поселок свой они любили, ежедневно прибирали улицы возле своих домов, а по выходным устраивали субботники. Все они делали вместе и все у них получалось… иногда, конечно, не так, как им хотелось, но люди лишь смеялись над курьезами и продолжали жить своей простой советской жизнью. Напрасно из далеких уголков им рассказывали о том, что Советского Союза больше не осталось, единение народов было у них в душе. В поселке имени Рериха (или Рерих-стане) жили люди самых разнообразных национальностей и самых разнообразных верований – всем им находилось место, работа и поддержка.
Как в любом, уважающем себя поселке, здесь был Народный Совет, в котором заседали самые настоящие Народные Старейшины. Они следили за порядком в поселке, устанавливали новые правила и дополняли старые, и поэтому когда на заборе возле чьего-то дома появлялось слово из неприличных букв, Старейшины вносили в Правила пункт о том, что на заборах писать воспрещается. Но так как поселяне были народом веселым, то самые различные слова никак не прекращали появляться на различных заборах. Понимая, что все берут пример с них, Старейшины собственными руками вытирали неприличные слова с заборов, оставляя только цветочки, бабочки и радуги. А по вечерам они собирались в прекрасном Тереме, который в поселке называли «Ашрам», где и говорили о Прекрасном со всеми, кто приходил к ним. Председательствовал в «Ашраме» Старейшина Такур Найгаториевич; люди любили его, понимая, что вечерние встречи нужны не столько ему, сколько им самим.
Как и в других поселках, в Рерих-стане были прекрасные культурные заведения. Здесь была библиотека им. Общего Блага, где любезный библиотекарь ЛеноК. была готова поделиться всеми имеющимися книгами. Правда, бюрократических забот у библиотекаря становилось все меньше и меньше, потому что люди брали книги сами, и книги всегда возвращались на свои полки. Поэтому главной заботой библиотекаря было пополнение библиотеки новыми хорошими книгами.
Был в этом поселке и Дом Культуры, где Ди-Джей, Ди-Дрон и Ди-Джулей радовали людей замечательной музыкой. Часто Три Ди устраивали различные развлекательные мероприятия с шутками и прибаутками, слушая которые люди отдыхали от дневных забот и невзгод. Кроме этого в Доме Культуры выступали с лекциями о позитивизме мышления философ Ману-Хара, а так же с лекциями о Тонком Мире подруга библиотекаря ЛеноК Наталья. Наталью часто замечали на крышах домов с фотоаппаратом в руках, но не злились, а радостно махали ей руками, предвкушая лекцию с новыми красивыми фотографиями.
На самой солнечной поляне Рерих-стана располагался детский сад, куда родители отдавали своих чад в рабочие дни. Раньше в надписи «Детский сад» часто отваливалась вторая буква «с», но когда пришла новая заведующая, букву приколотили крепко-накрепко. Новая заведующая приехала сюда из Латвии и звали ее Ава Шваровна. Она очень любила детей и обклеила все стены своего заведения детскими фотографиями. На ее рабочем столе стояла фигурка великого божества с непроизносимым именем «Авалокитешвару», но добрым лицом и понимающим взглядом. В поселке поговаривали, что она даже изменила имя, чтобы быть похожей на это божество. Некоторое время посельчане бурчали на нее, но время прошло, а Ава Шваровна осталась.
Ее помощница, Айса Биновна помогала Аве Шваровне чем только могла и иногда ей не хватало дня, чтобы нарисовать все, что ей с детьми нарисовать хотелось. Айса Биновна очень любила раскрашивать все яркими красками и один из ученных Рерих-стана Манас Кайвасатович часто бурчал, открывая очередную книгу из библиотеки с цветочками, бабочками и радугами на полях… Некоторое время он был очень надоволен, но потом заметил, что картинки эти эзотерически связаны с содержанием книг, и подходят к текстам Учения даже лучше, чем «родные» типографские иллюстрации. Манас Кайвасатович работал в местном НИИ вместе со многими дргуими учеными – Каем Зайцевым, Ником Атаманенко и еще одним ученым, имя-отчество которого было непроизносимо и сокращено поселянами до простого слова «Вэл».
Ученые со временем мечтали переименовать НИИ Рерих-стана в «Урусвати», но понимали, что пока еще рано.
Был в поселке и местный универмаг, в котором эмигрантка из Германии Вэтлян Любэккэ с выверенной немецкой точностью отпускала «одну единицу товара в одни руки». Долгое время они ругались с Авой Шваровной потому что Ава пыталась обклеить весь магазин Вэтлян разноцветными фотографиями и заставить все подоконники вазонами… но прошло немного времени и в вазонах распустились цветы, покупатели магазина начали радостно забирать разноцветные фотографии вместе со своими покупками, а универмаг стал еще одним местом для задушевных бесед.
Посреди поселка рос огромный ветвистый дуб, в кроне икоторого сделала себе шалаш Виктория. Так как она первая из всех поселенцев встречала рассвет, в Рерих-стане ее прозвали Зорькина. Она любила природу, писала трогательные стихи и ни за что на свете не переселилась бы в обычный дом. Ее часто можно было заметить задумчиво сидящей на ветви дерева с пером и блокнотом в руках – глядящую вдаль и говорящую всем, проходящим мимо вне зависимости от пола и возраста: «Ах, как же Вы еще молоды…»,. Единственный человек, ради которого она спускалась на землю был альтруистический философ Ис-Тин, который время от времени приходил проведать ее. Когда он появился в поселке и откуда, никто не знал… поначалу говорили, что он – «из тинейждеров», потом сократили до Ис-Тина. Несмотря на свою молодость, он удивлял людей мудростью высказываний и бескорыстием действий.Когда поселяне болели, Ис-Тин отправлялся в больницу, где вместе с Редной Ли он лечил людей добрым словом и светотерапией.
Редна Ли был местным художником, его часто видели в разных местах поселка с мольбертом и фотоаппаратом. Его очень любила Айса Биновна, потому что он всегда привозил ей из города новые яркие краски. Свои замечательные картины Редна Ли раздавал все желающим и редкие комнаты в поселке не были ими украшены.
Поселок был еше молодой и там был всего один подросток Сережа … так как он был один, все считали его трудным и дружно пытались воспитывать. Но на самом деле он был совершенно нормальный подросток и естественно для своего возраста любил громкую музыку, активные виды спорта и упрямо сопротивлялся всяческим нравоучениям. Его часто можно было увидеть на площади возле Народного Совета, где он размахивал трехцветным флагом и громко кричал: «Рассея Фарэва!!!» На другую сторону площади часто приходил уроженец Украины, Олекс который много и громко разговаривал, часто повторяя: «О, Революция!!! О, Революция!!!», ходя взад и вперед по площади. Следом за Олексом ходил Ниннику в сером костюме и с блокнотом в руках; он тщательно конспектировал все, что говорил митингующий. Иногда Ниннику приглашал Олекса и Сережу к себе в дом на чай… не то, чтобы Ниннику очень любил чай, просто это была его работа – пить чай, ведя при этом задушевгые разговоры с политически активными гражданами. Когда гости уходили, Ниннику снимал серый костюм и шел в гости к своему закадычному другу Редне Ли или писал красивые сказки о том времени, когда не надо будет пить чай так часто.
Время от времени к митингующим присоединялся Манас Кайвасатович и начинал размахивать флагом Беларуссии, одновременно заглядывая в книги, с которыми никогда не расставался. Однако, вскоре он уставал размахивать знаменем и откладывал его всторону, усаживался поудобнее под дубом Виктории Зоркиной и не сходил с места, пока не переворачивал последнюю страницу последней книги.
Иногда на краю площади появлялась невысокая фигурка с черной бородкой и вкрадчиво начинала разговаривать с прохожими. Это был гость из другого поселка, который представился как Ку-Аль не то Бенедиктович, не то Виссарионович.. но которого в Рерих-стане звали просто «Коля». Раньше Коля разговаривал громко и развязно, стоя посреди центральной площади, но после того, как год назад его чуть не побили всем поселком, он изменился в лучшую сторону. Коля уговаривал поселян бросить Рерих-Стан и отправиться с ним в его родной поселок под названием не то «Предрассветное место», не то «Сумерки», захватив с собой все добро. Люди иногда останавливались послушать его, но желающих последовать за ним не находилось. Поселяне жалели его, сочувствовали его изможденному виду и приносили ему покушать. Коля с аппетитом кушал, не переставая рассказывать о том, как прекрасно живут люди в его родном поселке.
Недалеко за поселком стояла синий-пресиний вигвам, где жил местный шаман без имени. Шаман был очень умный и опытный, он ездил в Америку учиться своему мастерству, но Америка не понравилась ему. Там все называли его Иван, не смотря на то, что раз за разом он повторял: «Ноу Иван! Ноу Иван!»… Американцы поняли свою ошибку и прозвали его «Ноуваном». Имя как-то пристало к нему и приехало за ним следом из Америки.
Иногда над городом пролетала староста соседнего поселка Анайка. Для маскировки она прилетала на метле, время от времени разговаривала то с тем то с другим и так же быстро улетала. Однажды она поговорила с Нованом, и после этого шаман несколько дней громко стучал в бубен, распевал индейские марши и не давал никому спать.
Вокруг поселка с копьем на плече каждый день бродил хмурый, погруженный в раздумия Сакта-Прат. Он нудно и дотошно допрашивал каждого входящего и выходящего из поселка человека о цели путешествия и смысле жизни, отмечал сто и один недостаток в предоставленных ответах, хмурился еще больше и на некоторое время уходил в чащу леса. В поселок он заходил редко, потому что ему всегда попадалась на глаза Айса Биновна и он никогда не мог пройти мимо,не прочитав ей длинную лекцию «О нарушении установленного порядка путем нанесения разноцветных пятен на жилые и нежилые здания и сооружения». Но в поселке помнили все же случай, когда Айса Биновна сумела очаровала Сакта-Прата и он (все же хмурясь) помог ей раскрасить учаток забора, куда дотянуться она не могла.

Так и живет поселок Рерих-стан, полный совершенно разных, но так сильно любящих друг друга людей. «Почему же они любят друг друга, если у них так мало общего?» - спросите вы, но будете совершенно неправы. У этих людей могут быть разные взгляды на те или иные вопросы, они могут слушать разную музыку и питаться различными продуктами… но у них есть много-много большее, чем вопросы, музыка или питание.
У них есть будущее, которое они строят. У них есть Рерих-стан. У них есть «Урусвати».
Когда о новой жизни можно говорить как о человеке? Когда она научилась читать в школе? Или когда она научилась говорить в три года? Или когда научилась ползать? Или как только появилась на свет? Или когда в утробе матери начало биться ее сердце?
Новая жизнь становится жизнью в тот момент, когда искра будущего зажигается в ней. И начинается биться ее сердце, и начинают дышать ее легкие… и устремляется вперед ее сознание.
Вперед – к Будущему, Которым она и является."
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2006, 01:24   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В ближайшем будущем меняю профессию. Универмаг не моё призвание. Поработала и хватит. Прошу уволить!
Передаю эстафету Аве

Заявление будущему:

Прошу зачислить меня и моего друга Марса в отряд лесников, отвести участок леса в двадцать га., выдать одну ездовую кобылу (с телегой, валенки, тулуп), одно ружьё (для отстреливания фильмов) и кучу плёнки. Марсику выделить двухдневное питание и пенсию по старости.

А также, записываюсь летнюю уборку сена и осенюю уборку картошки. Добровольно ... так и отметьте.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2006, 03:57   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Замечательно! Пришел с утра, загрузили по уши, душу можно сказать разодрали все своими проблемами, а тут.. Рерих-стан!
Я смеялся от души. Такая зарядка отличная.
Вообще-то, для задушевных разговоров лучше пиво или водка. И в большом количестве. Но Вэтлян Любэкке вряд ли мне её продаст. тем более, что одна бутылка в одни руки - это почти ничего!
Придется пить чай. Но я его не люблю. Что поделаешь? Работа есть работа. И не то выпьешь!
Прошу жителей Рерих-стана вместо допотопного блокнота выделить мне цифровой диктофон, портативную систему наружного видеонаблюдения, звукопередающий микрочип. Я бы попросил купить также "подводную лодку", компьютер для архивации аудио и видеофайлов, приборы ночного видения.
Либо выделить мне в помошники лиц, читающих ауру и мысли на расстоянии.
Я думаю, что все это пригодится для проведения эксперементальных работ по изучению эволюции сознания "оранжоидов", фанатов "русской национальной идеи" и других представителей племени политически подкованных.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2006, 12:07   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А я бы и впрямь ругала за расклеивание картинок где попало.
Аве с Айсобиной предложила бы у входа в универмаг сделать пару красивых грядок с настоящими цветами. И стены бы выделила, но не для заклеивания картинками или фотографиями, а для оформления.
Чтобы всё выгдядело прилежно и со вкусом. Те же фотографии смотрятся на много интересней когда они оформлены в виде картин.

И цветы тоже не обязательно только на подоконнике расставлять. Есть много прекрасных решений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2006, 12:27   #17
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Так я вообще люблю нетрадиционное решение в проектировании домов → я обожаю натуральные вещи → камни, мох, слома, дерево и т.д. , которые можно использовать в строительстве. А ещё мне нравиться придумывать не просто дом для семье, но и сразу проектировать его с деткой площадкой. клумбами и т.д. → то есть, вписывать в окружающий ландшафт. А ещё обожаю 2подделывать" дома под старину. Когда-то даже придумывала на бумаге общинные поселения → чтобы и дома были, и грядки, и билбиотеки и дороги и клумбы и песочницы и зимние горки и планчики составляла, что как в какой последовательности делать; да ещё так как я сметчица, то и нарвилось высчитывать стоимость всего этого... Вот тока всё это пока фантазии → не знаю, зачем я это делала...

Так я и не имела виду, что просто ляпаю фотки → мне нравиться именно оформлять так, чтобы солнечно было на душе ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2006, 18:12   #18
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

ninniku подключается к интернету

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.03.2006, 09:37   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна,а? Где кошечки, подснежники, щебетанье птиц, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыплется как прорвало, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!

А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь!



Весна, а за окном дождь со снегом и голый лед вместо сугробов.
Ну что за страна?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2006, 17:40   #20
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат писал :

Иногда на краю площади появлялась невысокая фигурка с черной бородкой и вкрадчиво начинала разговаривать с прохожими. Это был гость из другого поселка, который представился как Ку-Аль не то Бенедиктович, не то Виссарионович.. но которого в Рерих-стане звали просто «Коля». Раньше Коля разговаривал громко и развязно, стоя посреди центральной площади, но после того, как год назад его чуть не побили всем поселком, он изменился в лучшую сторону. Коля уговаривал поселян бросить Рерих-Стан и отправиться с ним в его родной поселок под названием не то «Предрассветное место», не то «Сумерки», захватив с собой все добро. Люди иногда останавливались послушать его, но желающих последовать за ним не находилось. Поселяне жалели его, сочувствовали его изможденному виду и приносили ему покушать. Коля с аппетитом кушал, не переставая рассказывать о том, как прекрасно живут люди в его родном поселке.

-- Вообще-то Ку-Аль на площадях не разговаривает с прохожими . Его любимый Учитель Али-сан не рекомендует такое миссионерство .
В Рерих-стане Ку-Аль не гость . Здесь у него был когда-то домик . Правда Ку-Аль длительное время отсутствовал в связи с путешествием по всей Рерих-ляндской области , губернатором которой является мадам Фуражкина . Путешествия так понравились Ку-Алю , что он расширил территорию своих маршрутов , вплоть до таких далеких областей как Калагиония и Виссариония . А потом у него появилась возможность кроме того выезжать и за границу . И познакомиться с такими странами как Бейляндия , Саи-Бабия , Профетания и множество других интересных государств . Среди них попадались и страны с тоталитарными режимами . Но Ку Аль пролетал мимо них на самолете , не желая тратить слишком много времени на изучение негативного опыта .
В Рерих-стане Ку-Аль зашел в местный НИИ пообщаться с сотрудниками этого заведения . Там состоялась интересная дискуссия с Манасом Кайвасатовичем . Он что называется из молодых и ранних . Еще не успел прочитать всей литературы по тематике возглавляемого им НИИ , а уже занял пост директора , оттеснив более зрелого и опытного Кайя Зайцева в замы без права голоса .
Оказалось , что в этом НИИ можно прочитать курс лекций по Учению Доброй Воли . Ку-Аль воспользовался этой возможностью . Но об этом узнал председатель местного профсоюза атаман Микола и вместе с мэром Рерих-стана Рекламом Владимировичем заставили Манаса Кайвасатовича предложить продолжить курс лекций в другом месте – на местной дискотеке под названием «Поговорим ни о чем» . Туда конечно тоже заходят потусоваться интересные ребята и даже начальство поселка , но темы бесед совсем другие .
Надо заметить , что между собой мэр и атаман Микола не всегда ладят . Особенно когда речь заходит о мадам Фуражкиной . Но они нашли все же общий язык в том , что оба помогают друг другу командовать , один в мэрии , другой в своем профсоюзе , в который атамана Миколу по ошибке выдвинули , а теперь не знают как задвинуть .
Ку-Аль никогда не призывал бросить Рерих-стан и переселиться в Виссарионию . Да и сам он не имеет таких планов . Дело в том , что губернатор Виссарионии желает обойтись в своем крае без последних достижений науки , (хотя временно и разрешил их использовать на переходный период) . А Учитель Али-сан наоборот утверждает , что без этих научных достижений обойтись невозможно … И все же в Виссарионии очень многое понравилось Ку-Алю . И если он и предлагает кому-нибудь турпоездку туда , то только на время отпуска , а не на постоянное проживание . Так же как и в Алтайгорию не обязательно торопиться переезжать . Иначе ее ЧИСТОТА может превратиться в такую же мусорную свалку , которую можно наблюдать по соседству с Рерих-станом .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пародия на форумчан №2 Dron.ru Свободный разговор 42 15.01.2018 22:57
Пародия на форумчан :) Гость Свободный разговор 413 21.11.2007 03:43
Колличество активных форумчан Инкогнито Свободный разговор 1 21.11.2006 17:02
ЕЩЁ ОДНА ПАРОДИЯ НА ФОРУМЧАН Musiqum Свободный разговор 51 04.04.2006 23:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги