Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 09:55   #3941
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете о том, что Е.И.Рерих была принятым учеником?
Наверное только из записей общения Е.И.Рерих с Владыкой М.
Похоже вы ничего не читали и не знаете как это все происходило.)) Если вы не видите разницу мажду Абрамовым и Е.И.Р. - тут вряд ли можно что-то поделать.

Елена Ивановна, как земное воплощение Матери Мира была в прямом контакте не только с Владыкой, но и со всем Братством.
Далее Рерихи физически встречались с Учителем во время экспедиции и как люди посвященные им были известны сроки.
Не говоря о членах Круга, основное назначение которых было - быть свидетелями происходящего. Многие также оставили затем свои свидетельства. Некоторые присутствовали на начальных сеансах, на которых принималось Учение.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Откуда можно узнать о том, что Б.Н.Абрамов был принятым учеником?
Наверное только из записей общения Б.Н.Абрамова с Владыкой М.

Плюс еще дополнительно, есть подтверждение от Е.И.Рерих о том, что Б.Н.Абрамов действительно получает сообщения из Высшего Источника.
Абрамов не был принятым учеником и об этом ниоткуда неизвестно. То что он сам это писал в своих записях - слишком неубедительно.
Сегодня утром я делал свои записи. Если я скажу что я принимал их от Владыки вы же не поверите этому? И правильно сделаете.))

Как и другие сотрудники Абрамов находился в поле мощнейшей ауры Елены Ивановны, которая была Фокусом луча Владыки. Причем даже в меньшей степени чем другие, т.к. он физически никогда Е.И.Р. не видел.
При жизни Елены Ивановны у близких сотрудников по этой причине приоткрывались центры, начинало работать солнечное сплетение и т.д. Абрамов же начал принимать сообщения.
Т.е. людям давался кридит доверия даже с избытком, чтобы они могли себя проявить в дальнейшем, но это не значит что они достойно справились со своей задачей.

Причем Елена Ивановна писала, что Абрамов был медиумом и воспринимал не центрами как она, а через двойник. Владыка также говорил, что Абрамову недоступен йогизм, но он при должном очищении может стать неплохим медиатором.
И как мы видим из Граней именно неочищенный двойник и стал камнем преткновения Абрамова. Ведь там на каждой странице - "хроника вихляющегося астрального паяца".))
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:02   #3942
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
И как мы видим из Граней именно неочищенный двойник и стал камнем преткновения Абрамова. Ведь там на каждой странице - "хроника вихляющегося астрального паяца".))
Каждый видит своё и у других оно часто заметнее. Астрал изживается (берется под контроль) долго. Астрал - Страж Порога для всех или вы хотите сказать, что уже изжили астрал и находитесь на ступени выше? Записи давались с учётом будущих читателей, они и попали то к людям лишь в 90-е годы.

Б.Н.Абрамов был учеником Н.К.Рериха (обращался как к Гуру), при этом есть связь и с Учителем М. напрямую, такая возможность есть у каждого, но при этом есть ближайшее Звено и промежуточные Звенья Иерархической цепи. Для кого-то ближайшим Звеном является Учитель М., но таких единицы.

Последний раз редактировалось Michael, 17.01.2019 в 10:06.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:09   #3943
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Каждый видит своё и у других оно часто заметнее. Астрал изживается (берется под контроль) долго. Астрал - Страж Порога для всех или вы хотите сказать, что уже изжили астрал и находитесь на ступени выше? Записи давались с учётом будущих читателей, они и попали то к людям лишь в 90-е годы.
Я лишь хочу сказать, что подобные записи не тянут на данные из Высокого источника.
Но обсуждать это с вами не имеет смысла.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:12   #3944
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Я лишь хочу сказать, что подобные записи не тянут на данные из Высокого источника.
Но обсуждать это с вами не имеет смысла.
Вы забыли добавить, что по вашему мнению.

Сейчас очень хорошо виден контраст Граней с московскими текстами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:17   #3945
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы забыли добавить, что по вашему мнению.
Сейчас очень хорошо виден контраст Граней с московскими текстами.
Добавлю разумеется, что это по моему мнению. А по чьему же еще?)) Про московские тексты вы как раз кстати вспомнили. Я заметил желание некоторых личностей "из сибири" разобраться с москалями.)))
И понятно, что абрамовские записи лигитимизируют многие самовольные "сибирские иерархические построения" и за них будут биться до последнего.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:31   #3946
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Много положительной информации про Б.Н.Абрамова содержится и в письмах Е.И.Рерих.
Много, также как и много положительной информации было про Хоршей и Ояну.
Кстати немало и несовсем положительной. Например не раз указывалось, что Абрамову мягко говоря недостает мужества.

Из письма Е.И.Р.
"Абрамов, прекраснейшая душа, больше других знающий, но, увы, его парализует страх."

Его "излишняя чувствительность" заметна даже в Гранях, где он сделал запись про уход Елены Ивановны:

"... Я так плакал, так страшно тосковал и горевал во сне и, проснувшись, долго-долго не мог остановить слезы. Это было так больно, так ужасно. Потерял даже душевное спокойствие надолго. Без Нее такая пустота и безнадежность, и сказал, что без Нее жить не хочу, хочу тоже уйти."

Про этот момент есть также в "Встречах с Юрием Рерихом" Рихарда Рудзитиса, где Юрий сообщает:
"После ухода Е. И. он получил, к примеру, из Харбина «отчаянное» письмо от Абрамова: «Что же мы будем делать, Е. И. больше нет, мы – сироты». Он ответил: «Вы были офицером армии, а так малодушно рассуждаете»."


Т.е. этот образ не тянет даже на мужественного и сильного человека в земном плане, а вы хотите из него Архата вылепить.))
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:32   #3947
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Коллеги, прошу - ближе к теме и без личных выпадов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 11:16   #3948
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Добавлю разумеется, что это по моему мнению. А по чьему же еще?)) Про московские тексты вы как раз кстати вспомнили. Я заметил желание некоторых личностей "из сибири" разобраться с москалями.)))
И понятно, что абрамовские записи лигитимизируют многие самовольные "сибирские иерархические построения" и за них будут биться до последнего.
Московские (по происхождению) тексты не идут ни в какое сравнение с Гранями. Нам кроме Учения дан еще один чистый образец для сравнения. С неизбежностью все последующие Записи будут сравниваться с Гранями Агни Йоги, нравится это кому или нет. Тексты говорят сами за себя.

Последний раз редактировалось Michael, 17.01.2019 в 11:21.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 11:34   #3949
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Московские (по происхождению) тексты не идут ни в какое сравнение с Гранями. Нам кроме Учения дан еще один чистый образец для сравнения. С неизбежностью все последующие Записи будут сравниваться с Гранями Агни Йоги, нравится это кому или нет. Тексты говорят сами за себя.
Здесь также следует добавать что это - по вашему мнению.
Т.е. "московские тексты" я в полном объеме не читал, и поэтому не могу однозначно что-то сказать. Но то немалое, что прочел - не вызывает у меня сомнения в их происхождении.

Что касается Граней - их я читал (не все конечно) и с чистотой их можно спорить бесконечно. Если я начну осуждать все явные нелепости, которые там имеются - мне придется наоткрывать на этом форуме раза в три больше веток, чем это сделали критики "московских записок". Но, как вы знаете, это совершенно бесполезно. Ибо переубедить кого-то вряд ли возможно. Но иногда полезно знать что есть другое мнение.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 12:20   #3950
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Т.е. "московские тексты" я в полном объеме не читал, и поэтому не могу однозначно что-то сказать. Но то немалое, что прочел - не вызывает у меня сомнения в их происхождении.
Понятно.

Цитата:
Что касается Граней - их я читал (не все конечно) и с чистотой их можно спорить бесконечно. Если я начну осуждать все явные нелепости, которые там имеются - мне придется наоткрывать на этом форуме раза в три больше веток, чем это сделали критики "московских записок". Но, как вы знаете, это совершенно бесполезно. Ибо переубедить кого-то вряд ли возможно. Но иногда полезно знать что есть другое мнение.
Это подтверждает тот момент, что Грани и новые тексты несовместимы. Я не вижу в Гранях никаких нелепостей такого плана как в новых текстах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:38   #3951
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Это подтверждает тот момент, что Грани и новые тексты несовместимы.
С этим не поспорю.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я не вижу в Гранях никаких нелепостей такого плана как в новых текстах.
Разумеется, я не ожидал бы другого.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:05   #3952
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Т.е. "московские тексты" я в полном объеме не читал, и поэтому не могу однозначно что-то сказать. Но то немалое, что прочел - не вызывает у меня сомнения в их происхождении.

Futuris, поделитесь, пожалуйста, своим знанием об их происхождении.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:08   #3953
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вот, нашел на одном форуме интересный диалог...

Вопрос
Мне интересно Вас спросить.
В "новых дневниках", "новых записях", которые опубликованы Музеем Востока, много новых сведений. Именно НОВЫХ - тех, которые еще нигде и никогда не публиковались, в том числе, в Учении Агни-Йоги.
Какие из них, по-Вашему, в данный момент полезны для ДУХОВНОГО подъема, продвижения общества, для духовной эволюции?
.
Ответ

Начну с ДУХОВНОГО подъема. Много лет назад, у меня было несколько знаков,которые я не мог себе объяснить. Мозгом я их конечно, как-то себе объяснил(по уровню сознания на тот момент), но в душе осталась неудовлетворенность,и потом каждый раз возвращаясь к ним, пытался как-то по новому осмыслить, но ничего не получалось, и ответов на вопросы тоже не было. И вот, СВЕРШИЛОСЬ - ответы нашел в НОВЫХ ДНЕВНИКАХ. А вместе с ними пришло и новое понимание Учения. Несколько моих друзей также вдохновлены Новыми Записями - каждый по своему.
Духовная эволюция ускорится. Сам факт публикации Новых Дневников, и есть знак этого ускорения. Мы свидетели исторического момента - Дан Венец Учения - Космическое Право. Идет полным ходом разложение человечества, гомосятина расползается по миру,уничтожается в сознании людей понятие основного закона Мироздания - Закона о Началах.Это страшнее любой войны. О Любви, говорится в Новых Дневниках, о Любви без которой мир не может существовать в принципе. Именно поэтому, столько воя и визга вокруг Новых Дневников. Я писал о мохнатых шариках и забыл отметить главное - ментальную слизь. Через некоторое время после начала мысленного диалога с отрицателями, почувствовал что-то тошнотворное в груди и мышление начало как-бы вязнуть, в чем то липком и противном. Физическиое ощущение отравления организма.И стоило большого труда, понять в чем дело.Очередной урок, однако... Наивно полагая, что люди хотят понять истину,влез, и подхватил заразу. Не истина нужна таким книжникам,они защищают свой воображаемый, придуманный самими - духовный статус,на самом деле "Купаются в домашней луже и принимают ее за океан".

Шум отрицателей привлечет внимание к Новым Дневникам,больше народу узнает об Учении. Встряхнет спящих в Учении, освежит практиков и, отсеет сухарей и мертвяков.Чем меньше мусора в РД, тем легче будет продвигать знание.

Е.И.Рерих
Родной Рихард Яковлевич, буду очень просить Вас проверять и испытывать сознание приблизившихся к Учению Живой Этики именно на вмещении противоположений. Обычно такое вмещение особенно трудно усваивается. На пути многих оно является непреоборимым камнем преткновения. Владыка Будда прежде всего настаивал на таком вмещении, и, если замечал, что ученик не мог осилить эту основу, на которой держится всё построение, как космическое, так и жизненное, повседневное, Он не допускал такого ученика к дальнейшему познанию. Люди малого сознания никак не могут понять, что всю свою жизнь они только и делают, что, более или менее удачно для себя или истинно благотворно на общее благо, приспосабливаются к вмещению противоположений, и, если Вы укажете им на это, будут яростно отрицать и возмущаться. Вмещение пар противоположений в их сознании принимает личину лицемерия, и они даже в Учении находят противоречия и, в лучшем случае, непоследовательность. Они читают Учение мёртвым духом и каждое утверждение принимают в его одном исключительном приложении.
Мало кто понимает, что целесообразность, вытекающая, как следствие, из противоположений, главенствует во всей Вселенной. Есть и такие, которые видят в проведении целесообразности даже аналогию иезуитской формулы – цель оправдывает средства. Такие сознания самые опасные, и часто они почти безнадёжны. Они не могут понять, что во всём и всегда единое мерило – общее благо или чистота побуждения, лишь чистое сердце может подсказать и правильное понимание приложения космических законов и формул Учения. Немало и таких, которые, услыша завет о ненасилии, в мертвенном и однобоком понимании его допустят вторжение хаоса и тем станут погубителями множеств жизней. Интересно проверить, как понимается утверждение – джинны строят храмы? А как будет понято древнее изречение – «когда колесница направлена ко благу, то возница не отвечает за раздавленных червей»? Истинно, чистый дух всё поймёт, но затуманенный всё исказит. Конечно, изречение о колеснице оставьте для себя, иначе много соблазна может произойти. Также никто не подумает, что Самые Высокие Учения, которыми держится ещё равновесие мира, были причинами наибольшего пролития крови. Сколько крови на Христе! Самое высокое, в невежественных и злобных руках, становится орудием жестокого преследования и насилия.
Хорошо было бы подготавливать беседы о вмещении и применении целесообразности. Сначала, может быть, поодиночке, только с достаточно продвинутыми сознаниями, а затем постепенно можно расширить число участников. Пусть участники таких собеседований сами приводят примеры из самых разнообразных случаев в жизни, чтобы показать, насколько они понимают приложение руководящего закона целесообразности, который можно также назвать законом великого уравновесия.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:26   #3954
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Libero, а на каком форуме Вы нашли этот диалог?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:52   #3955
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Libero, а на каком форуме Вы нашли этот диалог?

Libero, почему-то сразу убежал. Боюсь не ответит.


Товарищи рериховцы, Вам этот текст никого не напоминает?

Цитата:
Ответ

Начну с ДУХОВНОГО подъема. Много лет назад, у меня было несколько знаков,которые я не мог себе объяснить. Мозгом я их конечно, как-то себе объяснил(по уровню сознания на тот момент), но в душе осталась неудовлетворенность,и потом каждый раз возвращаясь к ним, пытался как-то по новому осмыслить, но ничего не получалось, и ответов на вопросы тоже не было. И вот, СВЕРШИЛОСЬ - ответы нашел в НОВЫХ ДНЕВНИКАХ. А вместе с ними пришло и новое понимание Учения. Несколько моих друзей также вдохновлены Новыми Записями - каждый по своему.
Духовная эволюция ускорится. Сам факт публикации Новых Дневников, и есть знак этого ускорения. Мы свидетели исторического момента - Дан Венец Учения - Космическое Право. Идет полным ходом разложение человечества, гомосятина расползается по миру,уничтожается в сознании людей понятие основного закона Мироздания - Закона о Началах.Это страшнее любой войны. О Любви, говорится в Новых Дневниках, о Любви без которой мир не может существовать в принципе. Именно поэтому, столько воя и визга вокруг Новых Дневников. Я писал о мохнатых шариках и забыл отметить главное - ментальную слизь. Через некоторое время после начала мысленного диалога с отрицателями, почувствовал что-то тошнотворное в груди и мышление начало как-бы вязнуть, в чем то липком и противном. Физическиое ощущение отравления организма.И стоило большого труда, понять в чем дело.Очередной урок, однако... Наивно полагая, что люди хотят понять истину,влез, и подхватил заразу. Не истина нужна таким книжникам,они защищают свой воображаемый, придуманный самими - духовный статус,на самом деле "Купаются в домашней луже и принимают ее за океан".

Шум отрицателей привлечет внимание к Новым Дневникам,больше народу узнает об Учении. Встряхнет спящих в Учении, освежит практиков и, отсеет сухарей и мертвяков.Чем меньше мусора в РД, тем легче будет продвигать знание.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 20:11   #3956
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Futuris, поделитесь, пожалуйста, своим знанием об их происхождении.
Я видимо двусмысленно выразился. Попробую уточнить.

1. Я не читал новые записи в полном объеме и поэтому не могу проучиться за то, что там не было никаких искажений, злоупотреблений и тем более - явной подмены. Тем не менее пока мои ощущения подсказывают мне, что вряд ли может иметь место последний вариант - т.е. явная подмена с целью провокации или дескридитации имени Рерихов.

2. Из того что я бегло прочитал (оцифрованные и выложенные записи) пока у меня не вызывает сомнение авторство Елены Ивановны и источник - Владыка. Другое дело, что эти записи видимо не были предназначены для публикации в таком необработанном виде, а это вызвало, как мне кажется большой вред и посеяло хаос. Лучше бы Д.Н. Попов (и другие кто этим изначально занимался) остался на своем месте и довел бы до конца свою работу по разбору и упорядочиванию этих записей. Но случилось - как случилось. Как у нас в России это часто бывает - хотели как лучше, а получилось как всегда

3. Меня удивляет настойчивость людей, или группы людей, задавшихся целью во чтобы то ни стало доказать, что новые записи - фальшивка.

Все сказанное, разумеется - чисто мое личное мнение. Надеюсь я ответил на ваш вопрос Эвиза.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 00:29   #3957
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если записи истинны, что очень вероятно, то вся история с Девики словно целый новый пункт по теме одержания. Тоже Учение между прочим.
" Яро не горюй о Младшем сыне, яро скоро тут оявится на лучшем повороте во всех делах. Яро решил помочь ему во всем, ибо ярый лучше стал относится к Матери родная. Но К. осталась еще К. хотя утратила здесь много из своей тут силы к вредительству во ярому. Но Мы скоро уберем совсем, она не нужна. Ярая все же Космическая вредительница и яро тут сильной степени. Ярая уйдет скоро после твоего отъезда, но ярый тут оявится не один. Ярая Катрин приедет и будет с ним и ярая Г. тоже оявится с ним. Но ярый тут оживет, когда ярая обуза будет снята с него. Ярая как пиявка сосала его кровь, его психическую энергию. Ярый не будет горевать ибо ярый тяготится ею, ярая любовь давно угасла еще в первые годы в Наггаре. Ярый страстно жалел об утраченной свободе, но яви молчание. "

Тетрадь № 28 ( желтая ) 52 год. стр. 28.

" «Мой сын будет лучшим сотрудником нашего друга в Моей стране. Это Сотрудничество окажет великую помощь его стране, когда наступит время». Также Сказано, что было бы неплохо получить соседнее владение в Бангалоре на Ваше имя вместе со Святославом, это понадобится для будущего. Производство этого масла имеет неоценимое значение и представляет ценность для научных, медицинских и других нужд. Истинно, оно потребуется во многих областях. Я ценю, любимая, Ваше желание помочь и приберечь участок земли для Святослава. Да, он нуждается в помощи. Его нужно защитить от влияния Девики[3] и Риты. Это обстоятельство позже прояснится, но уже сейчас должна написать об этом. Совет и Желание Великого Владыки[4] – приобрести участок. Когда Вы встретите нашего друга, Вы сможете откровенно поговорить с ним, и он поймет великую несправедливость по отношению к Святославу. Для его сотрудников он простой работник, но именно его знания, его психическая энергия вместе с Лучом – основа успеха. «Без него все производство не только заглохнет, но просто потерпит крах. Мой Луч уйдет». В жизни Святослава ожидаются кое-какие серьезные изменения к концу следующего года, согласно его гороскопу. Также к концу 53-го Великая Космическая Справедливость начнет утверждаться во всех наших делах."

[3] В рукописном варианте письма: его жены.
[4] В рукописном варианте письма: Великий Владыка советует и желает.

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 62. 62. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 5 ноября 1951 г.)

"Да, наш друг может стать очень близок Вам и нам. В будущем у него есть чудесные перспективы в обеих странах. Через два года я вижу Ваш приезд вместе с нашим другом и Святославом. Святослав приедет один. То, что было Сказано, – исполнится, он будет свободен. "

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 69. 69. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 25 ноября 1951 г.)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата: Отвратительная Колдунья владела ее страстным телом в течение трех лет. Ярая болезнь ее помогла Мне изгнать и уничтожить отвратительную лярву, и ярая уявилась на лучшем сотрудничестве с Моею женой. Моя Урусвати уявится лучшей наставницей. Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952] http://urusvati.group/viewtopic.php?p=3087#p3087
Самое интересное, что Н.З. обвинялись в излишней жестокости и беспощадности.
А тут

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в записях сказано о ее смерти в течение года и одержании. Ну и где?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 06:51   #3958
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Лучше бы Д.Н. Попов (и другие кто этим изначально занимался) остался на своем месте и довел бы до конца свою работу по разбору и упорядочиванию этих записей. Но случилось - как случилось. Как у нас в России это часто бывает - хотели как лучше, а получилось как всегда
Хотели как раз не в России, а группа из Германии при поддержке из других стран интенсивно продавливала публикацию через Мин.культуры.
Была организована травля Д. Попова на сайте "Живая этика в Германии" (старое название).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 10:52   #3959
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если записи истинны, что очень вероятно, то вся история с Девики словно целый новый пункт по теме одержания. Тоже Учение между прочим.
" Яро не горюй о Младшем сыне, яро скоро тут оявится на лучшем повороте во всех делах. Яро решил помочь ему во всем, ибо ярый лучше стал относится к Матери родная. Но К. осталась еще К. хотя утратила здесь много из своей тут силы к вредительству во ярому. Но Мы скоро уберем совсем, она не нужна. Ярая все же Космическая вредительница и яро тут сильной степени. Ярая уйдет скоро после твоего отъезда, но ярый тут оявится не один. Ярая Катрин приедет и будет с ним и ярая Г. тоже оявится с ним. Но ярый тут оживет, когда ярая обуза будет снята с него. Ярая как пиявка сосала его кровь, его психическую энергию. Ярый не будет горевать ибо ярый тяготится ею, ярая любовь давно угасла еще в первые годы в Наггаре. Ярый страстно жалел об утраченной свободе, но яви молчание. "

Тетрадь № 28 ( желтая ) 52 год. стр. 28.

" «Мой сын будет лучшим сотрудником нашего друга в Моей стране. Это Сотрудничество окажет великую помощь его стране, когда наступит время». Также Сказано, что было бы неплохо получить соседнее владение в Бангалоре на Ваше имя вместе со Святославом, это понадобится для будущего. Производство этого масла имеет неоценимое значение и представляет ценность для научных, медицинских и других нужд. Истинно, оно потребуется во многих областях. Я ценю, любимая, Ваше желание помочь и приберечь участок земли для Святослава. Да, он нуждается в помощи. Его нужно защитить от влияния Девики[3] и Риты. Это обстоятельство позже прояснится, но уже сейчас должна написать об этом. Совет и Желание Великого Владыки[4] – приобрести участок. Когда Вы встретите нашего друга, Вы сможете откровенно поговорить с ним, и он поймет великую несправедливость по отношению к Святославу. Для его сотрудников он простой работник, но именно его знания, его психическая энергия вместе с Лучом – основа успеха. «Без него все производство не только заглохнет, но просто потерпит крах. Мой Луч уйдет». В жизни Святослава ожидаются кое-какие серьезные изменения к концу следующего года, согласно его гороскопу. Также к концу 53-го Великая Космическая Справедливость начнет утверждаться во всех наших делах."

[3] В рукописном варианте письма: его жены.
[4] В рукописном варианте письма: Великий Владыка советует и желает.

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 62. 62. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 5 ноября 1951 г.)

"Да, наш друг может стать очень близок Вам и нам. В будущем у него есть чудесные перспективы в обеих странах. Через два года я вижу Ваш приезд вместе с нашим другом и Святославом. Святослав приедет один. То, что было Сказано, – исполнится, он будет свободен. "

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 69. 69. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 25 ноября 1951 г.)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата: Отвратительная Колдунья владела ее страстным телом в течение трех лет. Ярая болезнь ее помогла Мне изгнать и уничтожить отвратительную лярву, и ярая уявилась на лучшем сотрудничестве с Моею женой. Моя Урусвати уявится лучшей наставницей. Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952] http://urusvati.group/viewtopic.php?p=3087#p3087
Самое интересное, что Н.З. обвинялись в излишней жестокости и беспощадности.
А тут

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в записях сказано о ее смерти в течение года и одержании. Ну и где?
С этической позиции вся ситуация просто блеск!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 10:54   #3960
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Лучше бы Д.Н. Попов (и другие кто этим изначально занимался) остался на своем месте и довел бы до конца свою работу по разбору и упорядочиванию этих записей. Но случилось - как случилось. Как у нас в России это часто бывает - хотели как лучше, а получилось как всегда
Хотели как раз не в России, а группа из Германии при поддержке из других стран интенсивно продавливала публикацию через Мин.культуры.
Была организована травля Д. Попова на сайте "Живая этика в Германии" (старое название).
А как поступили бы вы, если бы принадлежали к врагам и вам поставили задачу скомпрометировать Учение и его Источник? Я например, сразу проиграл так ситуацию и у меня получилось именно так, как оно и произошло!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги