Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 08:54   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Question Личность бодхисаттвы

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Правильные побуждения - это побуждения, в которых нет личной корысти. Причем - на самом глубинном уровне. Так же эти побуждения должны быть сильны и устойчивы.
Много слов. Корысть это как? Вот бодхисаттвы действуют из сострадания. Есть в этом корысть или нет? Если понимать сострадание как внутренне возмущение, то бодхисаттва стремится успокоить это возмущение, что есть личный мотив...
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 01:13   #2
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
очень вероятно
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 19:04   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Правильные побуждения - это побуждения, в которых нет личной корысти. Причем - на самом глубинном уровне. Так же эти побуждения должны быть сильны и устойчивы.
Много слов. Корысть это как? Вот бодхисаттвы действуют из сострадания. Есть в этом корысть или нет? Если понимать сострадание как внутренне возмущение, то бодхисаттва стремится успокоить это возмущение, что есть личный мотив...
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Как же без личности то жить? Честно сказать, даже не задумывался. Было у Р.Баха о том, что у мессии единственная проблема в том, что у него нет проблем. Но при этом они предпочитают умирать от насильственной смерти, дабы убрать то, что наросло на личности по дороге. А сегодня меня заставили прочитать Письмо Махатм 88 и нашёл пояснения этому вопросу. думаю будет познавательно напомнить (хоть это, ох как не в названную тему):
Цитата:
Запомните поэтому следующие пункты:
1. Адепт, как высочайший, так и наинизший, является Адептом только в течение применения им оккультных сил.
2. Каждый раз, когда эти силы нужны, суверенная воля отпирает двери ко внутреннему человеку (Адепту), который может явиться и свободно действовать только при условии, что его тюремщик, внешний человек, будет или совершенно или частично парализован по требованию данного случая, а именно:
а) ментально и физически:
б) ментально, но не физически;
в) физически, но не совсем ментально;
г) ни то, ни другое, но с акашическим фильмом, введенным между внешним и внутренним человеком.
3. Малейшие применения оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем приравнять это ко внутренним мускульным усилиям атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, что какой-либо атлет стал бы все время забавляться, напрягая свои мускулы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что какой-либо Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, держать его функционирующим, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным его физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать их сверхчувствительными. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или когда я одеваюсь, читаю или как-нибудь иначе занят, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуль Кул легко может разбить свой нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения "фильма" он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии) - и я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.
Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.

Последний раз редактировалось adonis, 24.05.2011 в 19:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 19:31   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Правильные побуждения - это побуждения, в которых нет личной корысти. Причем - на самом глубинном уровне. Так же эти побуждения должны быть сильны и устойчивы.
Много слов. Корысть это как? Вот бодхисаттвы действуют из сострадания. Есть в этом корысть или нет? Если понимать сострадание как внутренне возмущение, то бодхисаттва стремится успокоить это возмущение, что есть личный мотив...
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Как же без личности то жить? Честно сказать, даже не задумывался. Было у Р.Баха о том, что у мессии единственная проблема в том, что у него нет проблем. Но при этом они предпочитают умирать от насильственной смерти, дабы убрать то, что наросло на личности по дороге. А сегодня меня заставили прочитать Письмо Махатм 88 и нашёл пояснения этому вопросу. думаю будет познавательно напомнить (хоть это, ох как не в названную тему):
Тоже немного не в тему, но вспомнилось про личность:

Сердце, 55 Пространственное мышление вовсе не легко для большинства. Прежде всего, для него нужно сохранить личность, но освободиться от эгоизма. Многим такое противоположение покажется вообще нелепым, для них эгоизм и есть личность. Явление мощной личности, преданной Общему Благу, многим невообразимо, но без личности мышление не будет потенциально. При эгоизме мышление прибавит еще одну порцию яда к зараженной ауре планеты. Также трудно многим осознать, что вещество мысли неразрушимо и не связано слоями пространства — значит не мала ответственность за каждую мысль. Хищную птицу может догнать стрела, но что разложит мерзкую мысль!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 19:41   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Правильные побуждения - это побуждения, в которых нет личной корысти. Причем - на самом глубинном уровне. Так же эти побуждения должны быть сильны и устойчивы.
Много слов. Корысть это как? Вот бодхисаттвы действуют из сострадания. Есть в этом корысть или нет? Если понимать сострадание как внутренне возмущение, то бодхисаттва стремится успокоить это возмущение, что есть личный мотив...
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Как же без личности то жить?
"в нашем обыденном понимании"..
т.е. если бодхисаттвы и имеют личность то она другая..
к примеру...

3.023. ..Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции.

8.055. Пространственное мышление вовсе не легко для большинства. Прежде всего для него нужно сохранить личность, но освободиться от эгоизма. Многим такое противоположение покажется вообще нелепым, для них эгоизм и есть личность. Явление мощной личности, преданной Общему Благу, многим невообразимо, но без личности мышление не будет потенциально.

Цитата:
Было у Р.Баха о том, что у мессии единственная проблема в том, что у него нет проблем. Но при этом они предпочитают умирать от насильственной смерти, дабы убрать то, что наросло на личности по дороге.
Ну это Бах.. "художник".. он и не претендует на истину что-бы брать его произведения за основу..

Как минимум в АЙ указаны другие причины "насильственной смерти"..
насколько помню это связано с "подливкой пламенем костра"..
т.е. для запечатления в сознании людей чего-то типа маяка указывающего на оставленное знание..

Но что-бы просветленный человек оставивший Учение.. и перед смертью вдруг стал заботится о личном..о наростах по дороге? сомнительно..
Очищение от "наростов" может и происходит, но скорее как следствие.. как "побочный эффект", но не как цель..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[.. но вспомнилось про личность..
одинаково вспомнилось..

добавлю..
9.443. Самая трудная, но необходимая дисциплина заключается в действии на пользу Мира. Нелегко проследить за собою, чтобы избавиться от мыслей и дел самости. Но зато, когда вся личность отдана Миру, тогда дисциплина становится не только легкой, но даже неощутимою. Найти отправную точку для самоотверженности, значит построить прямой путь к Огненному Миру. Утверждение личности со всем астральным химизмом не есть самость, которая душит устремление к самому восхождению. Самость есть земное царство. Она не существует в Огненном Мире ...

(если коротко - личность очищенная от всякого негатива)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.05.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:44   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но что-бы просветленный человек оставивший Учение.. и перед смертью вдруг стал заботится о личном..о наростах по дороге? сомнительно..
Очищение от "наростов" может и происходит, но скорее как следствие.. как "побочный эффект", но не как цель..
Цель или не цель, и какая цель у мессии с нашей позиции трудно судить. Будда занал что отрава, но принял её сознательно, значит ему это было надо. Возможно этот "побочный эффект" есть необходимость.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 22:42   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Но что-бы просветленный человек оставивший Учение.. и перед смертью вдруг стал заботится о личном..о наростах по дороге? сомнительно..
Очищение от "наростов" может и происходит, но скорее как следствие.. как "побочный эффект", но не как цель..
Цель или не цель, и какая цель у мессии с нашей позиции трудно судить.
Цель Общее Благо

Цитата:
Будда занал что отрава, но принял её сознательно, значит ему это было надо. Возможно этот "побочный эффект" есть необходимость.
Необходимость касается только цели..
"побочный эффект" целью не может быть потому и "побочный"..
Если бы отравление было целью , то и все его последователи так кончили бы..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 04:39   #8
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Малейшие применения оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем приравнять это ко внутренним мускульным усилиям атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, что какой-либо атлет стал бы все время забавляться, напрягая свои мускулы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что какой-либо Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, держать его функционирующим, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным его физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать их сверхчувствительными. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или когда я одеваюсь, читаю или как-нибудь иначе занят, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуль Кул легко может разбить свой нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения "фильма" он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии) - и я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.
Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.
В Агни-йоге дается понятие: аппарат, сердце. Не он ли действует в Адепте, и с позиции современного знания его можно назвать компьютером.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 19:35   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
В Агни-йоге дается понятие: аппарат, сердце. Не он ли действует в Адепте, и с позиции современного знания его можно назвать компьютером.
А причём здесь Сердце (надеюсь вы имели ввиду с болшой буквы) и личность? Цитата была о другом и она не моя, а Кут Хуми. Меня бы за такое здесь порвали бы на кусочки. Из неё выходит, что Адепт не является таковым все 24 часа в сутки. И когда он не Адепт, то он личность, которая набирает все положенные в таком случае сканды причин и следствий. Как не крутись, а до конца жизни наберётся. Следовательно и Христос был временами Христом и временами Иисусом (когда никто не видел).

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цель Общее Благо
Это то понятно. Кто бы спорил? Но к примеру Блаватская из-за набора лишней нелёгкой личной кармы не могла попасть в Шамбалу после ухода. Тут как в самолёте, за перевес личного багажа, пусть и кармического, приходится платить. Поэтому требовалось новое воплощение и уход уже в другом , чистом теле. Любой мессия, по дороге к общему благу, в моменты когда он просто личность, потихонечку обрастает скандами, как днище корабля ракушками, насильственная смерть очищает, многое сгорает, искупается. И чем больше адепту приходится находится в социуме, среди толп, больших масс людей и различных обстоятельств, тем больше шансов обрасти "багажом".
Любой миссия, адепт, бодхисаттва, знают - смерти нет, но возвращаться домой лучше чистым. Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.

Последний раз редактировалось adonis, 25.05.2011 в 19:38.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 20:23   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.
Бруно повезло?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 20:58   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.
Бруно повезло?
Он не мессия. Хотя, возможно и ему повезло. Наши мерки и мерки бодхисаттв несколько могут отличаться, верно? Костёр увековечил Подвиг, он мог отказаться и сохранить жизнь. А зачем? Что лучше? О чём думает мессия идя на крест знает только он. Люди, по себя судя, думают что он страдает. Фильмы снимают, типа - "Муки Христовы". Разве это фильм о Сыне? Нет. О себе и по себе судят. Мне больше понравилось мысль у Р.Баха, (художественный образ Мессии), где было сказано, что самое трудное для Мессии это не рассмеяться в последний момент, иначе люди примут его за сумасшедшего и всё дело пойдёт насмарку. И такая постановка вопроса даёт совершенно другой взгляд на Подвиг личностей несущих Крест. Путь внутренней радости, а не путь страдания. Хотя внешне, для людей, ничего не меняется.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:04   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию личность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.
Бруно повезло?
Он не мессия. Хотя, возможно и ему повезло.
Тогда такой вариант
4.013. Книга Фомы Кемпийского "Подражание Христу" давно оценена на Востоке..
..Фоме не следовало влезать на костер, его задача была дать не запрещенную, но зовущую формулу.
Два вида истины: один требует подливки пламени костра, другой нуждается в безнаказанном распространении. Трудно сказать, который способ болезненнее автору. Иногда легче анестезировать последствие костра, нежели видеть искажение распространенного понимания. Так или иначе, благословенны дерзания, прободающие тьму.

обрати внимание.. про какой костер идет речь?

Цитата:
Наши мерки и мерки бодхисаттв несколько могут отличаться, верно? Костёр увековечил Подвиг, он мог отказаться и сохранить жизнь. А зачем? Что лучше? О чём думает мессия идя на крест знает только он
А это важно знать о чем он думал в этот момент?
Ведь именно это перечеркивает весь "костер"..
Ведь задача, цель.. "распространение знания"..
"костер" для того что-бы привлечь внимание к этим знаниям, что-бы люди не отвлекались на "а о чем он думал интересно, было ли ему смешно на костре" т.д.
Для одних задача привлечь внимание людей к знаниям,
задача других (врагов) отвлечь .. привлекая внимание к ритуалам, поклонению, "о чем он думал", какая была погода, тяжело ли было ему нести крест, а может ему смешно на костре.. и т.д.
(что в принципе и сегодня происходит с АЙ.. подменяя изучение и применение Учения на лозунги, ритуалы и поклонение)

Цитата:
было сказано, что самое трудное для Мессии это не рассмеяться в последний момент, иначе люди примут его за сумасшедшего и всё дело пойдёт насмарку. И такая постановка вопроса даёт совершенно другой взгляд на Подвиг личностей несущих Крест. Путь внутренней радости, а не путь страдания. Хотя внешне, для людей, ничего не меняется.
трактовка Баха интересная, не спорю..но выглядит как обман.
Показывать и изображать для людей не то что есть на самом деле.

Путь радости более естественный чем путь страданий, не спорю.. согласен.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 25.05.2011 в 22:26.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:20   #13
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность бодхисаттвы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Или точнее, такие Личности не понятны с точки зрения обывателя.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 22:52   #14
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: личность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ведь именно это перечеркивает весь "костер"..
Почему так? Разве например крест перечеркнул костёр? Скорее небольшая помарка была у Галилео - из-за того что отступил, хотя может и правильно сделал незнаю. Опять же имхо Блаватскую таки отравили - просто яд был иным. Имхо речь идёт о том - что кому-то не обязательно было мучаться... Мне кажется приведённую тобой цитату можно понять по разному.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так или иначе, благословенны дерзания, прободающие тьму.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 23:45   #15
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если повезёт - распнут, сожгут, отравят. Только думаю, что такую удачу ещё заслужить надо.
Бруно повезло?
Он не мессия. Хотя, возможно и ему повезло. Наши мерки и мерки бодхисаттв несколько могут отличаться, верно? Костёр увековечил Подвиг, он мог отказаться и сохранить жизнь. А зачем? Что лучше? О чём думает мессия идя на крест знает только он. Люди, по себя судя, думают что он страдает. Фильмы снимают, типа - "Муки Христовы". Разве это фильм о Сыне? Нет. О себе и по себе судят. Мне больше понравилось мысль у Р.Баха, (художественный образ Мессии), где было сказано, что самое трудное для Мессии это не рассмеяться в последний момент, иначе люди примут его за сумасшедшего и всё дело пойдёт насмарку. И такая постановка вопроса даёт совершенно другой взгляд на Подвиг личностей несущих Крест. Путь внутренней радости, а не путь страдания. Хотя внешне, для людей, ничего не меняется.
Конечно можно доверять и Р.Баху но как бы сути это не меняет, сумашедшим он стал пойдя на крест: " других спасал спаси себя".
И попробуй тут рассмеяться когда последние слова "Отче почему оставил меня" Тут кажется понятно направление последних мыслей Христа.
Это последнее испытание, выпивание чаши яда, невежество есть та самая свинина.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 06:25   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...(если коротко - личность очищенная от всякого негатива)
Если точнее - личность, очищенная от "эго".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 06:28   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность бодхисаттвы

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Или точнее, такие Личности не понятны с точки зрения обывателя.
Например, когда "я" заменено на "мы".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 16:52   #18
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Биокомпьютер по методу Бронникова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А причём здесь Сердце (надеюсь вы имели ввиду с болшой буквы) и личность? Цитата была о другом и она не моя, а Кут Хуми.
В соответствии с традицией написания сердце (касаясь сердца человека) в книгах Учения, написал с маленькой буквы,хотя наверное вы правы, очищенное сердце стоит написать с большой буквы, но у Махатм другое отношение к этому, например
Цитата:
никогда не соприкасавшемся с таинственно лучезарным и чистым сердцем Татхагаты
Сообщение писалось изначально для другой темы: Биокомпьютер по методу Бронникова. Еще цитата, приведенная вами - о внутреннем человеке и оккультных силах.Сейчас возможно другое понимание как происходит работа с силами (энергиями).
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 19:40   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность бодхисаттвы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ответ в том, что бодхисаттвы не имеют личности в нашем обыденном понимании.
Или точнее, такие Личности не понятны с точки зрения обывателя.
Например, когда "я" заменено на "мы".
Когда не "мне", а для "вас".

Последний раз редактировалось Amarilis, 26.05.2011 в 19:42.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 16:00   #20
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность бодхисаттвы

Цитата:
Между тобой и Богом

Люди бывают злые, глупые, эгоистичны
Но все же - люби их.
Когда ты делаешь добро, то люди обвиняют тебя
в содеянной собственной выгоде и себялюбстве.
Но все таки - делай добро.
Когда ты достиг успеха, то у тебя появится много
фальшивых друзей, и настоящих врагов.
Но все таки - тянись к успеху.
Если ты честный и доверчивый, то люди будут
обманывать тебя.
Но все же - будь честным.
То что ты творил годами, может быть уничтожено
в одно мгновенье.
Но все- таки твори.
Люди нуждаются в помощи, только потом будут
упрекать тебя за нее.
Но все -таки помогай людям.
Если ты достиг безумного счастья, тебе будут завидовать.
И все- таки будь счастлив.
Милосердие которое ты проявил сегодня, люди завтра забудут.
Но все- таки проявляй милосердие.
Если ты любишь по настоящему, люди принимают тебя за чудака
или называют это грехом.
И все-таки люби.
Делись с людьми лучшим, что у тебя есть и этого
никогда не будет достаточно.
И все-таки делись лучшим.
В конце ты поймешь и убедишься, что все это между
тобою и Богом, что это никогда не было между людьми и тобою.


Мать ТЕРЕЗА

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.05.2011 в 16:05.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность в Теософии и либеральных теориях Rion Свободный разговор 129 12.06.2013 00:23
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34
Талант и личность Tef Свободный разговор 197 22.07.2009 09:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги