Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: В каком поселении вы согласились бы жить?
В поселении по типу "родовых поместий" 0 0%
и готов принять участие в проекте "родовое поселение" 0 0%
В поселении с "коллективной собственностью" 0 0%
готов принять участие в проекте "поселение с коллективной собственностью" 4 40.00%
Можно попробовать оба варианта 0 0%
В ином поселении 4 40.00%
Пусть все идет своим чередом, там виднее будет 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 20:12   #41
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
и обязательно со связью с МЦР, чтобы действительно не переродились в секту, измыслив из Йоги новую религию.
вот зачем эти ограничения ставить? Если Рерихов не приняли тогдашние теософы, то именно по таким вот ограничениям. Все новое творится по-новому. Пусть конста делает свое дело и пусть ему будет помощь Свыше.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 23:08   #42
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы о чём? Ни одно Учение никогда не имело конкретной лучевой принадлежности. Я не знаю к какому Лучу принадлежит сама Анастасия, но все Учителя работают не свой личный Луч, а на человечество, на всех сразу.
Адонис, вы сами поняли что сказали ? Чуть выше вас спрашивали о том, что для вас значит Иерархия. Ваш ответ :
Цитата:
Принадлежность Лучу.
Как же вы можете говорить о принадлежности к Иерархии, если вы не знете что значит принадлежность к Лучу ? Это с одной стороны. А с другой, если вы не знаете, то как вы, не зная, можете судить о знании вашего аппонета ? Не есть ли это осуждение?
Вы не знаете,что Учение Живой Этики, как и любое, лежащее в основании религии будь то Буддизим или Христианство , дано под Лучем Владыки М. ? Но вы правы в том, что действительно Учителя работают, используя ваш лексикон, на все человечество в целом. Но вот под каим Лучем дано учение Анастасии действительно надо разбираться.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Анастасия" как феномен, по моему убеждению, является Тарой, одной из. И мне не важно Тара Зелёная, или Тара Жёлтая. И её попытка изменить вектор мышления есть способ спасения планеты, один из. Вы хотите прилепить слово "Иерархия" туда, не зная куда. Вот при чём Иерархия в этой теме? Неужели вы думаете, что если знаете слово "Учитель", то автоматом будете выше того, кто живёт в гармонии со стихиями?
Конечно, попытку изменить вектор мышления и попытку спасения планеты нужно отметь.
Теперь, что касется Тары. Думаю вам известено , что Тара, это женский аналог Архата. Таким образом быть Тарой значит однозначно принадлежать к Белому Братству, значит быть в цепи Иерархии, а значит почитать и разделять тяготы Ее Иерарха - Владыки. Но как по вашему может быть Тарой Анастасия, если она в одной из книг охаяла Моисея, одно из воплощений Великого Владыки. Ведь хула на Духа Святого не допустима. Думаю вы согласны со мной.
Но если она охаяла Моисея, то , значит, к Братству она уж точно не принадлежит, а значит и к Иерархии тоже. То как тогда по вашему анастасиевцы будут чистить планету и заниматься гармонизацией пространства если они не имеют связи с источником Света на нашей планете ? Надеюсь теперь вам стало понятно при чем здесь Иерархия.
И почему у вас, тогда, вызвало возмущение то, что ее учение нуждается в строгом анализе и в прививке Учением Живой Этики и факт того, что недопустимо ставить на один уровень ее учение и Учение Живой Этики, данное через Ближайшую Владыки ?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 12:17   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Вы не знаете,что Учение Живой Этики, как и любое, лежащее в основании религии будь то Буддизим или Христианство , дано под Лучем Владыки М. ?
Кто вам сказал, что Буддизм находится под Лучом М, а не под Лучом Будды? А Учение Храма под лучом Иллариона. Так, что теперь, будем всё это игнорировать? Вы же не знаете под каким Лучом находитесь сами, следовательно не имеете понятия о собственной Иерархии. Если у вас нет информации по Лучам, то не стоит начинать махать этим понятием, кто к какому Лучу принадлежит и что под каким Лучом находится. Включая Анастасию. Включая понятие принадлежности к той или иной Иерархии. Вы об этом ничего не знаете и знать не можете. То, что вы прочитали книгу "Иерархия" ещё не факт понимания этого термина. Своё определение вы так и не дали.

Цитата:
='Белый росс;393584'] ...если она в одной из книг охаяла Моисея
Вы бы привели отрывок, что бы был предмет для обсуждения, эти книги у меня не являются настольными. Тогда и рассмотрим конкретно. И не в этой теме, желательно, вы товарищу из Алтая тему флудите.
Но то, что она нанесла удар по всему ортодоксальному христианству, включая папскую церковь, мне импонирует. Христианство в существующей форме является тормозом, как впрочем и остальные ортодоксальные конфессии. Христианство нужно либо очистить, либо уйти от него. Очистить не дадут. Анастасия предложила "язычество" в новом варианте. Параллельное существование для готовых. Не сопротивляться и не воевать с ними, а отделится. Уйти на природу, где не будет воздействия СМИ, Фейсбуков и начать разговаривать со стихиалиями.

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
То как тогда по вашему анастасиевцы будут чистить планету и заниматься гармонизацией пространства если они не имеют связи с источником Света на нашей планете ?
Также как делали это шаманы.
Как и написано в базовом постулате всех книг - СОЗДАВАЯ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ. Не огород создавать, как прочитали вы, а именно пространство любви. И не для себя, кедр из орешка до плодоносного состояния растёт лет сорок. В этом они похожи на первых коммунистов, так же согласны нести тяготы и невзгоды, в надежде что их дети и потомки получат гармоничное общество, а не зомбированных идиотов.

Неужели Вы думаете, что вы можно иметь связь с источником Света не создав прежде собственного пространства любви?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 12:34   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
И почему у вас, тогда, вызвало возмущение то, что ее учение нуждается в строгом анализе и в прививке Учением Живой Этики и факт того, что недопустимо ставить на один уровень ее учение и Учение Живой Этики, данное через Ближайшую Владыки ?
Кто будет проводить строгий анализ, вы? Прививку делают вводя малые дозы чего то, для прорастания. Например, бациллы, для выработки иммунитета.
Никто в один уровень не ставил. Опускать не надо других ниже себя. Надо понимать, что учение АЙ исключительно для тех, кто имел Учителя в прошлых жизнях. Это невозможно привить тем, кто с этим не был связан. И нельзя этого делать, будет вред всем. Завязывайте с мыслями о миссионерстве. Не будет АЙ массовым ещё несколько поколений, не вредите Учению попытками навязывания где ни поподя.
У меня к анастасиевцам отношение как к младшим братьям. Это наша смена. Можете помочь им - помогите. Нет - не надо. Читайте дома книжки и гордитесь своей принадлежностью к Свету и Иерархии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 12:56   #45
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня к анастасиевцам отношение как к младшим братьям. Это наша смена.
Значит ли это, что по-вашему, их учение (если оно вообще есть) выше Агни Йоги?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 22:26   #46
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Ашрам в средоточии поселения считаю главным, остальное приложится.
то есть, по вашему, надо начинать с основания эзотерический (в общих чертах) школы или монастыря (ведь ашрам подразумевает именно сложившуюся иерархическую структуру, направленную на духовное самосовершенствование участников, где есть Учитель и ученик)? По идее, это то же подходит под "коллективную собственность", за исключением эзотерических школ конкретных лидеров сект. Монастырский тип хозяйствования отчасти и служит основой для современных проектов общин последователей ЖЭ.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:28   #47
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Извините, Адонис, но вести полемику с человеком, почитающим себя агни йогом и не знающим о том, что воплощение Будды это одно из воплощений Владыки М. бесмысленно.
Что касется означенного отрывка, где Анастасия охаяла Моисея, вам лучше попросить у Consta . Думаю что ее книги он лучше знает чем Учение.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 13.03.2012 в 23:30.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:47   #48
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
вам лучше попросить у Consta
Спасибо, конечно, за комплимент, но вы ошиблись. То, что я привел пример экопоселение Ковчег, не говорит о том,что я полностью разделяю их учение(?!) или хорошо в нем разбираюсь. Лично меня хватило на первые несколько книг Мэгрэ. Не судите строго
В Ковчеге меня интересовала, в первую очередь, практическая реализация построения поселения.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 00:02   #49
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
По идее, это то же подходит под "коллективную собственность", за исключением эзотерических школ конкретных лидеров сект. Монастырский тип хозяйствования отчасти и служит основой для современных проектов общин последователей ЖЭ.
Монастырский тип хозяйствования - умеренное потребление, много качественного труда, затем это позволяет саккумулировать капитал и потихонечку скупить всю округу
Сложность в том, что Живая Этика любую секту вмещает как Пустыня песчинку или как Океан каплю воды, поэтому то, что сектанты всех мастей примкнут, нужно продумывать заранее.
Поэтому я и предложила чтобы в каждой семье создавался свой ашрам. Что это даст? Энергетическую вибрацию и опыт. Люди будут сами строить Храм Сердца , при этом каждый сможет иметь свою первоначальную, базовую религиозную ноту и не "перекрещивать" других в свою религию. Нужно чтобы была возможность подняться над религиями - в Единство Света, к Братству.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 00:12   #50
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Ашрам в средоточии поселения считаю главным, остальное приложится.
то есть, по вашему, надо начинать с основания эзотерический (в общих чертах) школы или монастыря (ведь ашрам подразумевает именно сложившуюся иерархическую структуру, направленную на духовное самосовершенствование участников, где есть Учитель и ученик)? По идее, это то же подходит под "коллективную собственность", за исключением эзотерических школ конкретных лидеров сект. Монастырский тип хозяйствования отчасти и служит основой для современных проектов общин последователей ЖЭ.
Да, в общем Вы правы. Ашрам в духе - не обязательно помещение. Главное, это цель, и если она чиста от самости и нет отхождения от Основ, это называется сатсанг - общество блага. В отличие от общины, начинающей со славы и/или денег: это называется лобсанг - общество жадности. Вы должны быть готовы встретить представителей и такого общества, и нужен юрист, чтобы Вы потом не попали в зависимость от чужого дяди якобы спонсора.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 00:33   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Ашрам в духе - не обязательно помещение
Нашла свою выписку. : "Место, насыщенное постоянным дыханием излучений, кристаллизовавшихся в нем, Называем Ашрамом. Ашрам = очаг спасения, действущий свето-психо-химически."
Вот это постоянное дыхание излучений наслаивает каждый в своем жилье. И когда чистых, целебных вибраций кристаллизуется много, то вся местность превратится в Ашрам. И тогда лучи сердечной молитвы людей будут фиксировать со спутников и их будет видно на цифровых фото.
Сейчас такие лучи можно видеть на Гуугль -планета в куполах церквей и крышах домов, где много молятся и над Барнаулом была дождеподобная световая засветка, только капли света на падали сверху вниз, а поднимались от домов вверх, как прожекторы или лучи фонарика. Это был удивительный световой "дождь".
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 14.03.2012 в 00:34.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 09:34   #52
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
2.ч.1.V.1. Некогда считалось сотня воинов уже сила, потом тысяча уже была войско.
Со временем сто тысяч мир побеждали.
Затем поднялись миллионы, но и они не изменили орбиты духа.
Итак, Соберу под знамением Духа 1 000 000 000 – это будет знак Моего войска.
Считайте, когда исполнится это знамение и семь знамен утвердятся!
Лишь один миллиард из всех не только воплощенных, но и находящихся в развоплощенном состоянии людей останутся дальше продолжать свое восхождение к высотам духа.
Я по другому это понимаю.
1 млрд. нужен, чтобы уверенно изменить орбиту духа всей планеты. Остальные миллиарды никуда не денутся. Труд миллиарда нужен как раз для общего блага. А на планете эволюционируют минимум 60 млрд. душ.
Хорошо, когда о каком таком последнем разделении человечества на Свет и тьму говориться в Учении ?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 10:03   #53
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
2.ч.1.V.1. Некогда считалось сотня воинов уже сила, потом тысяча уже была войско.
Со временем сто тысяч мир побеждали.
Затем поднялись миллионы, но и они не изменили орбиты духа.
Итак, Соберу под знамением Духа 1 000 000 000 – это будет знак Моего войска.
Считайте, когда исполнится это знамение и семь знамен утвердятся!
Лишь один миллиард из всех не только воплощенных, но и находящихся в развоплощенном состоянии людей останутся дальше продолжать свое восхождение к высотам духа.
Я по другому это понимаю.
1 млрд. нужен, чтобы уверенно изменить орбиту духа всей планеты. Остальные миллиарды никуда не денутся. Труд миллиарда нужен как раз для общего блага. А на планете эволюционируют минимум 60 млрд. душ.
Хорошо, когда о каком таком последнем разделении человечества на Свет и тьму говориться в Учении ?
Либо человечество выберет Высшее я, либо человечество перестанет быть.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 11:26   #54
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
2.ч.1.V.1. Некогда считалось сотня воинов уже сила, потом тысяча уже была войско.
Со временем сто тысяч мир побеждали.
Затем поднялись миллионы, но и они не изменили орбиты духа.
Итак, Соберу под знамением Духа 1 000 000 000 – это будет знак Моего войска.
Считайте, когда исполнится это знамение и семь знамен утвердятся!
Лишь один миллиард из всех не только воплощенных, но и находящихся в развоплощенном состоянии людей останутся дальше продолжать свое восхождение к высотам духа.
Я по другому это понимаю.
1 млрд. нужен, чтобы уверенно изменить орбиту духа всей планеты. Остальные миллиарды никуда не денутся. Труд миллиарда нужен как раз для общего блага. А на планете эволюционируют минимум 60 млрд. душ.
Хорошо, когда о каком таком последнем разделении человечества на Свет и тьму говориться в Учении ?
Либо человечество выберет Высшее я, либо человечество перестанет быть.
Тоже в этом уверена.
И от многих знакомых индусов исходит та же мысль, что у Лелуш Ламперуж. Не количество, а качество любви и преданности в устремлении к Высшему спасительно.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:43   #55
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Либо человечество выберет Высшее я, либо человечество перестанет быть.
Но если каждый человек наделен свободой выбора и если он выбрал путь к Свету почему он должен зависеть от выбора других?
Если вы устремлены к Свету и идете к нему то неужели вы против своей воли выберете дорогу большинства, идущего , к примеру, во тьму ?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:57   #56
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
вам лучше попросить у Consta
Спасибо, конечно, за комплимент, но вы ошиблись. То, что я привел пример экопоселение Ковчег, не говорит о том,что я полностью разделяю их учение(?!) или хорошо в нем разбираюсь. Лично меня хватило на первые несколько книг Мэгрэ. Не судите строго
В Ковчеге меня интересовала, в первую очередь, практическая реализация построения поселения.
Скажите Consta, если вы недостаточно хорошо разбираетесь в в том, что предлагает Анастасия и еще недостаточно твердо знаете Учение , то не будет ли преступным легкомыслием вести людей туда, не зная куда ?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:10   #57
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Но если каждый человек наделен свободой выбора и если он выбрал путь к Свету почему он должен зависеть от выбора других?
Потому что мы одно целое.
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Если вы устремлены к Свету и идете к нему то неужели вы против своей воли выберете дорогу большинства, идущего , к примеру, во тьму ?
В случае гибели планеты. Лучшая часть человечества будет перенесена на другие миры, эволюция остальной части колоссально замедлится, пока не разовьется новый мир. Это общая трагедия и худший вариант исхода, не только для человечества Земли, но и для Солнечной Системы.

Но есть причина радоваться. Для того и нужен 1 млрд. под знамёнами Майтрейи, чтобы достойно пройти трудный этап и устремить планету к высшим мирам.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:26   #58
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Либо человечество выберет Высшее я, либо человечество перестанет быть.
Но если каждый человек наделен свободой выбора и если он выбрал путь к Свету почему он должен зависеть от выбора других?
Если вы устремлены к Свету и идете к нему то неужели вы против своей воли выберете дорогу большинства, идущего , к примеру, во тьму ?
У меня другой ход мыслей, исходя из Слов об одном миллиарде.
Даже один человек своими примером, праведностью, преданностью, любовью, человечностью и устремлением способен поднять к Свету нескольких людей. Так и народность, и целая страна.
Можно начинать уже сейчас, показывая пример собственному ребёнку или другу.
*Тому, кто страдает во тьме, всё равно, кто принесёт Свет.* (Агни Йога)
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 13:50   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня к анастасиевцам отношение как к младшим братьям. Это наша смена.
Значит ли это, что по-вашему, их учение (если оно вообще есть) выше Агни Йоги?
Выше Агни Йоги на сегодняшний день нет ничего. Но приверженец идей Анастасии может быть выше и духовнее многих последователей АЙ. То, что кто то прочитал АЙ и пишет на этом форуме ещё не говорит, о его козырности по отношению к другим.
АЙ не для всех и мерить чужую духовность этим не стоит, выше я уже объяснил и не хочу повторяться.
Что вы, Михаил, можете сегодня предложить массам? АЙ?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 14:26   #60
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поселение, тип поселения (опрос и общие вопросы)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Выше Агни Йоги на сегодняшний день нет ничего. Но приверженец идей Анастасии может быть выше и духовнее многих последователей АЙ.
то же самое можно сказать о других людях верующих и неверующих. Духовность - внутри. Но все же приверженец идей А. ограничен потолком, который не слишком высок.

Цитата:
То, что кто то прочитал АЙ и пишет на этом форуме ещё не говорит, о его козырности по отношению к другим.
речь не о козырности, а об уточнении вашей позиции по данному вопросу.

Цитата:
АЙ не для всех и мерить чужую духовность этим не стоит, выше я уже объяснил и не хочу повторяться.
Учение дано для всех, любой может почерпнуть из него, если на то есть свободная воля.

Цитата:
Что вы, Михаил, можете сегодня предложить массам? АЙ?
а другого ничего нет и не будет пару тысяч лет по большому счёту. Дальше будет только развитие на Основах.

А так, можно предложить 10 Заповедей или хотя бы 2 Заповеди Христа. Могу предложить стать хотя бы немного добрее. Можно напомнить о перевоплощении и карме.

Вред некоторых течений в том, что они уводят в сторону и чем дальше во времени тем сильнее, нужно вовремя соскочить с "поезда", желательно до момента, когда вред начнет сравниваться с пользой и превышать ее.

Это не означает необходимость вести среди них прямую разъяснительную работу, но помнить об этом надо.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: тест Swark Тестирование 2 10.10.2009 12:10
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Как Вам опрос? EE Тестирование 4 14.03.2007 08:43
Опрос. А. Тестирование 0 19.06.2005 18:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги