Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 00:07   #1061
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы про чей вариант схемы пишите, про мой или про Ваш? ...
Я комментировал ваши уточнения ко второй версии схемы, теперь они уже отражены в третьей версии схемы. Прошу простить, что сделал сначала комментарий к предлагаемым изменениями (еще не исправив схему), а только потом выложил уже уточненную схему. Согласен, что это внесло определенную путаницу.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 00:12   #1062
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Разместил третью версию схемы с учетом вашими уточнениями.
Обратите внимание, что если убрать условные границы планов бытия (пунктирные), то внешне ваш вариант связи в лестнице Иерархии почти не отличается от моего.
Убрать не получится. У меня есть эволюция, продвижение вверх. У вас статика. Два земных учителя две жизни учат один другого и никто не поднялся вверх. И почему у Вас В учитель для Б, если они у вас имеют одинаковый статус земного Учителя? Разница наших вариантов в том, что вы видите жизнь ученика и Учителя только на одном плане. Так было прежде, так было у Вивекананды без всякой АЙ. В чём тогда отличие нашего Учения от прежних? Отличие в том, что те, кто уже прошли школу ученик - земной Учитель в прошлых жизнях и жили рядом, в этой уже отрабатывают новую ступень, когда ученик и Учитель разнесены по двум планам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 00:20   #1063
lyu
 
Аватар для lyu
 
Рег-ция: 23.03.2009
Сообщения: 1,095
Благодарности: 953
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я размышляю о принципах построения Иерархии в которой одновременно реализуется и непосредственный контакт с Высоким Незримым/Надземным Учителем и есть Ближайшее Звено, без которого нельзя обойтись.
Вы считаете, что Ближайшее Звено всегда воплощенная на Земле Личность?
lyu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 00:21   #1064
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что Учителю нужно что бы его какие то ученики избирали?
Это был ответ на вашу реплику "Почему сразу - избирает?" А перед этим вы самоуверенно заявили, что являетесь для Михаила и меня учителем.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
За многие и многие жизни на этой планете у Учителя появляется не более пяти учеников, за которых Он может стать Поручителем пред Иерархией. И почему вас переклинило на "учить будет некого"? Странное мнение у Вас о задачах Учителей. Один раз дали на всю эпоху, дальше всё будет разбросано бесструктурно. Лично я много раз писал, что научить никого нельзя, проверено. Задача Учителя быть корректором, а не давать знания.
Мы с вами о разных учителях ведем речь. Есть учитель и есть Учитель. И не каждый кто называет себя учителем таковым является. Мало ли кто какую ахинею может нести о своих задачах планетарного масштаба...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 00:24   #1065
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Насколько совет окажется лучшим для конкретного человека может решить не тот кто его предложил, а тот кому его предлагают.
Если бы этот решающий мог дать 100% объективную оценку качеству совета - то врятли бы вообще он ему понадобился.
"Лучшесть" совета может определить (имхо) лишь Владыка Кармы.
К примеру если бы многие в своё вр.могли бы последовать советам Христа и тем оценить их...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 00:33   #1066
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Убрать не получится. ...
О, если взглянуть с большой высоты и соответствующего масштаба, то как раз все границы планов Бытия станут очень условными. Для космических законов размеры атома и размеры солнца не имеют значение для психожизни на них в глубинах Беспредельности.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня есть эволюция, продвижение вверх. У вас статика. Два земных учителя две жизни учат один другого и никто не поднялся вверх. ...
Не переживайте, к этому моменту вернемся чуть позже, там будет все нормально. Уже писал, что для этого понадобится более подробная схема. Хорошо, что пока есть понимание об укрупненных варинтах.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 00:45   #1067
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я размышляю о принципах построения Иерархии в которой одновременно реализуется и непосредственный контакт с Высоким Незримым/Надземным Учителем и есть Ближайшее Звено, без которого нельзя обойтись.
Вы считаете, что Ближайшее Звено всегда воплощенная на Земле Личность?
Точнее будет: ... воплощенная на Земле Индивидуальность.Почитайте здесь цитаты из АЙ и писем Е.И.Рерих по этому поводу про ближайшего земного Гуру.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 01:40   #1068
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,727
Благодарности: 3,687
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть такая теория на форуме, не буду называть ники, что вначале надо вырасти духовно, а потом обращаться к Учителю. Когда потом?
Вы не меня имеете в виду? Я, вот, говорю, что сначала нужно справиться с «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении» (Агни Йога, 185). И тогда становится возможным понять кто же такой "Учитель на земле" Агни Йоги. Откроются глаза, так сказать.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)

Последний раз редактировалось Nyrh, 04.03.2017 в 01:42. Причина: неуместное слово
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 01:55   #1069
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
А то, что эти Звенья имеют продолжение в высших сферах, так это будет уже не земная иерархия.
Любая цепочка уходит с Земли в Надземное. Поэтому Иерархия не чисто земная, а многомировая. Чисто земной нет, есть общеМировая структура, для которой не так важно кто в каком мире, т.к. есть связь.
Не нужно так строго разделять миры, они разделены только в сознании воплощенных, не достигших ступени Архата.
Я тоже все время говорю о Единой цепи Иерархии Света состоящей как из надземных, так и земных звеньев.
Вот в этой цитате неужели не признается наличие земных звеньев?
Цитата:
существует Единая Цепь Иерархии Света, продолжающаяся в Беспредельность, и все истинные Носители Света, появлявшиеся и пребывающие еще и сейчас на нашей Земле, суть Звенья ее. Конечно, Сыны Света, пришедшие с Высших Миров (Венера и Юпитер) на нашу планету в конце Третьей Расы нашего Круга для ускорения эволюции ее человечества, и есть Величайшие Духи, стоящие во главе доступной и ближайшей нам по карме Иерархии Света. Они есть Прародители нашего сознания, Им мы обязаны нашим умственным развитием. И конечно, Они принадлежат к цепи Строителей Космоса. Каждый такой Строитель должен был пройти человеческую эволюцию, чтобы затем встать во главе той или иной планеты. Но так как эволюция беспредельна, то и все эти Строители, завершая один цикл эволюции, начинают другой, и снова рождаются, но на Высших Мирах. Вдумайтесь глубже в понятие Беспредельности.
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 686, Е.И.Рерих – В.М.Сеплевенко
7 декабря 1935 г.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 02:20   #1070
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,727
Благодарности: 3,687
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

На каком основании я утверждаю, что был в "рериховской" секте у самозванца? А вот: то, о чем совершенно ясно сказано в Учении
Цитата:
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, и познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. …!»
Агни Йога, 185
умалчивалось. Как будто это неважно. Вот почему мне пришлось стать самоходом-одиночкой.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 09:24   #1071
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Насколько совет окажется лучшим для конкретного человека может решить не тот кто его предложил, а тот кому его предлагают.
Если бы этот решающий мог дать 100% объективную оценку качеству совета - то врятли бы вообще он ему понадобился.
"Лучшесть" совета может определить (имхо) лишь Владыка Кармы.
К примеру если бы многие в своё вр.могли бы последовать советам Христа и тем оценить их...
В подписи участника glory дан самый лучший совет в контексте всех истинных учений.
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
Ведь, чтобы видеть, нужен свет. Сознание ищет Источник Озарения Высшим Светом, становясь Самоосознанием. Где в дифференцированном мире можно найти Высший Свет, вокруг только зеркала.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 09:37   #1072
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть такая теория на форуме, не буду называть ники, что вначале надо вырасти духовно, а потом обращаться к Учителю. Когда потом?
Вы не меня имеете в виду? Я, вот, говорю, что сначала нужно справиться с «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении» (Агни Йога, 185). И тогда становится возможным понять кто же такой "Учитель на земле" Агни Йоги. Откроются глаза, так сказать.
Вы правы, есть у Вас чутье. Сроки не означают временные рамки физического понимания.Но обратимся к аналогии. Когда человек становится отцом? когда у него рождается сын.Это и есть "срок". Также и в отношении Учитель-ученик.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 09:48   #1073
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В чём тогда отличие нашего Учения от прежних? Отличие в том, что те, кто уже прошли школу ученик - земной Учитель в прошлых жизнях и жили рядом, в этой уже отрабатывают новую ступень, когда ученик и Учитель разнесены по двум планам.
Отличие в том, что сама жизнь приобретает надземное значение. Законы Природы неизменны, как и Институт Учительства. Меняется форма-меняется сознание..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 10:03   #1074
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С Странное мнение у Вас о задачах Учителей. Один раз дали на всю эпоху, дальше всё будет разбросано бесструктурно. Лично я много раз писал, что научить никого нельзя, проверено. Задача Учителя быть корректором, а не давать знания.
Потому и Учителем нужно родиться в той области(сфере) Знания, которые он может передать(дать)..Не случайные -ДважыРожденные.

Последний раз редактировалось элис, 04.03.2017 в 10:08.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 11:15   #1075
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть такая теория на форуме, не буду называть ники, что вначале надо вырасти духовно, а потом обращаться к Учителю. Когда потом?
Вы не меня имеете в виду? Я, вот, говорю, что сначала нужно справиться с «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении» (Агни Йога, 185). И тогда становится возможным понять кто же такой "Учитель на земле" Агни Йоги. Откроются глаза, так сказать.
Вы правы, есть у Вас чутье. Сроки не означают временные рамки физического понимания.Но обратимся к аналогии. Когда человек становится отцом? когда у него рождается сын.Это и есть "срок". Также и в отношении Учитель-ученик.
К слову,это и есть непреложность.Сроки же "вызревают" кармически. Вспомним пример Платона. Его Учитель Сократ не был Посвященным, тем не менее, был Наставником. А Платон стал Посвященным. Учителем мыслить
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 11:20   #1076
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,727
Благодарности: 3,687
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К слову,это и есть непреложность.Сроки же "вызревают" кармически. Вспомним пример Платона. Его Учитель Сократ не был Посвященным, тем не менее, был Наставником. А Платон стал Посвященным. Учителем мыслить
У меня есть любимая цитата. Из фильма "Пятый элемент".
Цитата:
Время значения не имеет. Только Жизнь имеет значение.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 11:48   #1077
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Обсуждали это определение в начале темы. Посмотрите хотя бы цитаты в первом посте. Если кратко, то самоход это тот, кто может идти сам по пути к Свету, по пути эволюции. С учетом своих особенностей и возможностей жизни, опираясь в основном на книги Учений Жизни, изредка получая указания Учителя.
Там указаны разные значения из АЙ и ГАЙ.

В Агни-Йоге это те, кто не примут всё (Учение) предложенное.
Цитата:
Многие не примут все предложенное, чтобы самому изыскивать тайный подход к Истине. Нужно с полною заботливостью отнестись к таким самоходам, не все любят хоровое начало.
Человек любит поиск истины, ему нравятся пару цитат из АЙ. Он самоход. Потому что не опирается на Учение. Идёт без Учения. Вслепую. Потому и сам. Потому и один.

А вы говорите об элементарной и необходимой каждому самостоятельности.
Немного не так. Шлока говорит несколько о другом, возьмём её полностью:
Цитата:
Мир Огненный. I. 622. Нельзя ни в чём насиловать волю людей. Учение Света претворяется в жизни, когда дух совершенно добровольно познает необходимость восхождения. Потому не утруждайте никого наставлениями. Люди усовершенствуются и придут сами. Можно из истории человечества видеть, как дух людей находит путь к Свету. Светильник духа находит путь по своим особенностям. Многие не примут всё предложенное, чтобы самому изыскивать тайный подход к Истине. Нужно с полною заботливостью отнестись к таким самоходам; не все любят хоровое начало. Наблюдательность подскажет, какая мера уместна. Но нужно спокойно принимать людские особенности. Даже песчинки отличаются друг от друга. Но кому же уважать индивидуальность, как не служителям Света! Так не надо утверждать ничего насильно. Сказано: кто сегодня не ищет Света, не значит, что не восплачет о нём завтра.
Шлока говорит не насиловать чужое сознание и когда люди усовершенствуются - придут сами. Они ещё никто и нигде, они ищут путь, а Самоход уже идёт по Пути. Мы же говорим о тех, кто уже пришёл в АЙ, знаком с Учением и возможности самостоятельного Пути. Знание эзотерики вещь не простая, и даже опасная, если залезть без Учителя и практиковать самостоятельно без Корректора.
. Речь в шлоке идет о характере наставлений людям, ищущих совершенствования, которые так или иначе придут за наставлениями.
Где в шлоке указано, что " Самоход уже идёт по Пути"? Такового нет,это всего лишь личное домысливание.
О-о-о-о...
И это весь Ваш аргумент? И я скажу Вам почему он таков. Потому что очередной "самопал". Между тем, могу привести Вам шлоку из Доктрины "Надземное":
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 306 Урусвати знает, что Мы не зовем к внешним ритуалам. Нельзя отрицать, что объединенная толпа может создать сильное излучение. Но оно возможно лишь при истинном устремлении. Много ли и часто ли встречается такое устремление? Прежде можно было представить себе триста марафонских героев, но теперь все передвинулось к миллионам, и невозможно уже ожидать единения движений, потому следует переместить внимание на внутреннее состояние.
Люди могут быть, каждый порознь, сурово нравственными и тем достичь здорового излучения. Пусть они не утруждают себя обрядами, но поймут, что внутренее устремление может дать им достаточно славное совершенствование. Пусть приучатся к передаче мысли на расстояние. Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого. Не требуется для такого вдохновения излишних обрядов. Каждый может в чистоте сердца собеседовать с Учителем. Так Земля может наполниться добрыми желаниями, и они не будут одиноки, ибо конечная цель добра сроднит каждое сердце ищущее.
Не нужно обращаться к установленным обрядам, среди которых многие утеряли значение. Ощущение высшего восхождения приходит мгновенно и даже невозможно словами описать возникновение такого восхищения. Не требуется описать словами ощущение, которое лишь сердце знает. Не поддавайтесь различным внешним обрядам, когда пламя сердца горит ярко.
Мыслитель полагал, что каждый человек имеет в себе дар сношения с Высшим.
Но даже здесь не утверждается, что самоход, в понимании Адониса, "уже идет по Пути". Поскольку :
Цитата:
Пусть приучатся к передаче мысли на расстояние. Пусть увидят перед собою черты Лика почитаемого.
.Это означает иметь открытые высшие Центры Сознания и руководствоваться Мыслью Пространственной. Но, как известно, никакой не наставленный сенситив -мистик не может "слышать" правильно. Елена Ивановна не случайно проходила эту Школу даже притом, что видела Лик Учителя в раннем детстве. Повторяя подвиг Христа, что и есть Путь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 12:00   #1078
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
У меня есть любимая цитата. Из фильма "Пятый элемент".
Цитата:
Время значения не имеет. Только Жизнь имеет значение.
И полагаю, не случайно.. Ведь Жизнь и есть Сознание, выраженное в формах,Единое. А Сознание имеет божественное происхождение. Потому и нужно все рассматривать в Единстве Жизни, в "согласовании всех стадий сознания". Время и зависит от результата. Сроки могут исполниться раньше или позже.Время же мы рассматриваем относительно этих сроков. Например, до Рождества Христова и после Рождества...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 14:00   #1079
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
А то, что эти Звенья имеют продолжение в высших сферах, так это будет уже не земная иерархия.
Любая цепочка уходит с Земли в Надземное. Поэтому Иерархия не чисто земная, а многомировая. Чисто земной нет, есть общеМировая структура, для которой не так важно кто в каком мире, т.к. есть связь.
Не нужно так строго разделять миры, они разделены только в сознании воплощенных, не достигших ступени Архата.
Я тоже все время говорю о Единой цепи Иерархии Света состоящей как из надземных, так и земных звеньев.
Вот в этой цитате неужели не признается наличие земных звеньев?
Цитата:
существует Единая Цепь Иерархии Света, продолжающаяся в Беспредельность, и все истинные Носители Света, появлявшиеся и пребывающие еще и сейчас на нашей Земле, суть Звенья ее. Конечно, Сыны Света, пришедшие с Высших Миров (Венера и Юпитер) на нашу планету в конце Третьей Расы нашего Круга для ускорения эволюции ее человечества, и есть Величайшие Духи, стоящие во главе доступной и ближайшей нам по карме Иерархии Света. Они есть Прародители нашего сознания, Им мы обязаны нашим умственным развитием. И конечно, Они принадлежат к цепи Строителей Космоса. Каждый такой Строитель должен был пройти человеческую эволюцию, чтобы затем встать во главе той или иной планеты. Но так как эволюция беспредельна, то и все эти Строители, завершая один цикл эволюции, начинают другой, и снова рождаются, но на Высших Мирах. Вдумайтесь глубже в понятие Беспредельности.
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 686, Е.И.Рерих – В.М.Сеплевенко
7 декабря 1935 г.
Каждый день одно и тоже. Упрямость не аргумент. Цитата по существу земной градации не было и нет. Звенья на земле есть, а земной цепи нет. Цепь уходи вверх от этих звеньев. И звеном можно стать не на земном плане. Даже апостолы при жизни Христа ещё не были Его звеньями. Таковыми они станут потом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 14:09   #1080
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня есть эволюция, продвижение вверх. У вас статика. Два земных учителя две жизни учат один другого и никто не поднялся вверх. ...
Не переживайте, к этому моменту вернемся чуть позже, там будет все нормально. Уже писал, что для этого понадобится более подробная схема. Хорошо, что пока есть понимание об укрупненных варинтах.
Пока вы ещё не придумали как привязать к эволюции земную толчею из жизни в жизнь вокруг земного Учителя, выбирая каждый раз нового? Тогда о чём Вы всё время писали? Кстати, исправьте в своём варианте тот момент, что объекты Б и В в одной жизни, в другой жизни уже не будут рядом и в каждой следующей жизни у объекта "В" будет новый земной Учитель "Б", точнее другая буква, так будет нагляднее. Мне переживать нечего, но в вашей теории даже если нарисуете три- пять жизней, то у вас ничего не изменится. Даже будет лучше если нарисуете больше воплощений, глупость видна именно когда она продлена.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги