Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 22:34   #721
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Это вопрос доверия к ближайшему звену Иерархии, в сотрудничестве, и каждый тут принимает решение самостоятельно. Как? В Учениях Жизни все это написано. "Знак наш сердцем поймете", "Зри в корень", "По плодам их судите" и т.д..
Что будем делать, если по плодам я вижу крайне не приглядную картину там, где другие видят "божья роса"? И именно через доверие к моему ближайшему звену Иерархии я не принимаю то, что мне пытаются навязать другое якобы звено. Как будем решать, чьё доверие вернее? Или может признаем право каждого на своё Звено? Но тогда вопрос церкви отпадает. И вопрос земной духовной структуры отпадает.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 23:40   #722
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что будем делать, если по плодам я вижу крайне не приглядную картину там, где другие видят "божья роса"?
Пока нет никих "мы", чтобы говорить во множественном числе.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И именно через доверие к моему ближайшему звену Иерархии я не принимаю то, что мне пытаются навязать другое якобы звено. ...
Если вам что-то навязывают, то что тут сомневаться? Игнорируйте навязываемое.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как будем решать, чьё доверие вернее? ...
Это вы сами решайте. Мое отношение к советам следующее: советчик может дать любой красивый совет, а жить по этим советам в реальной жизни и принимать всю тягость их последствий и ответственности нужно самому. Решать надо самому.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Или может признаем право каждого на своё Звено?
Хм. А где я говорил иначе? Я все время подчеркивал, что признание ближайшего звена Иерархии это очень индивидуальный и добровольный процесс. И это очень важный момент в жизни. Ответственный момент. Нужно проникнуться и взвесить это решение всем сердцем, всем разумением.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 00:03   #723
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто решил,что Шапошникова является Иерархией?
Вам зачем-то нужен подробный список тех, кто принял такое решение? Скажем так: этих людей много и приняли они это решение добровольно. И для них она является иерархом определенной степени.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто возвестил?
А кто должен был? Об этом могут сказать те, кто принял для себя такое решение. Что в этом крамольного?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто решил, что ЛВШ для меня Учитель?
Кроме вас лично никто это не должен решать. И навязывать такое решение вам никому не нужно.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И ещё пишите, что не навязываете никому Учителя. Так и думал, что обманываете.
Извините, но какой мне смысл вас обманывать? Что мне потом с вами и с этим делать?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно согласно Учению я принимаю сознательно своего Учителя Незримого, принимаю сознательно Иерархию, действую через Иерархию и не принимаю сознательно ваши фантазии.
Ну и принимайте Учителя Незримого, но не забудьте того земного, который подвел вас к самой первой двери и не указал на Учение.
Ну, и НЕ принимайте сознательно мои "фантазии", я же сказал, что не собираюсь вам ничего доказывать. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы выстроили коллективную фэнтази про земного иерарха и хотите продлить эту заразу до создания общей церкви.
Этот бред без комментариев.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ладно, есть подписанное письмо Святослава, пусть и не понятное и не согласующиеся с Учением, но допустим, нужно советоваться по использованию наследия. Так это не есть назначение Иерарха.
Пусть каждый сам решает как ему относится к словам Святослава.
Одни приняли их, другие нет, но возмущаются когда первые не только приняли слова, но исполняют то, что в них написано.
Не приняли? Чего возмущаться? Отойдите и хотя бы не мешайте.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но и это ладно. пережили диктатуру. Дальше что?
Кто следующий Иерарх на земле?
Я не пророк. Поживем-увидим.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 00:08   #724
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, нет никакой гарантии. ...
Да, нет никакой земной гарантии.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 00:13   #725
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как может быть лучший совет жизни быть без земных предпосылок? Сами то поняли?
Да, прошу извинить. Тут опечатка, правильно так:
Цитата:
Смысл сказанного: земным учителем будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Без всяких надземных предпосылок.
Остальное комментировать не вижу смысла. Вы меня не слышите.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 01:31   #726
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, нет никакой гарантии. ...
Да, нет никакой земной гарантии.
Не только нет, но и, возвращаясь к Вашему тезису, совершенно не ясно как множество людей совершенно добровольно, следуя "зову сердца" выберут для себя одного и того же "духовного лидера"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 03:29   #727
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А реально ответить на выделенный вопрос слабо? Мне грустно, что люди навесили на глаза шторы, упёрлись и не отвечают на вопросы, которые нужны исключительно для для них самих, что бы в пробоину попали вешние ручьи и размыли стены ментальной тюрьмы. Для этого нужно взяться за Учение.
Вы, во первых, сражаетесь, порой, с ветряными мельницами. А во вторых, похоже, считаете, что если есть самоходы, то они должны быть Вашими копиями. Меня, вот, самоходом не признаёте.

P.S. С сектантством в РД борюсь и я, если Вы сами не заметили.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 04:01   #728
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Помню, "кто не с нами, те сами".
Прошу пардону, но хочу рассказать, коротенько, печальную историю о том, как я стал самоходом-одиночкой. Первая организация, в которую я пришел, была весьма специфической. Одна девушка из нашей организации мне сказала, что всё как-то очень похоже на секту. Но я был очень молод и наивен: земной учитель и прочее такое.

И однажды меня посетила великолепная мысль: нужно создать, полезный для масс, сайт в интернете (он тогда только-только появился). О чем я и рассказал по телефону руководителю. У меня тогда компьютера небыло, а у организации — был. Ну я, наивный, и думал, что мне дадут допуск к компу. Но в ответ услышал, что идею нужно воплощать (ручками, ножками). Никакая "материальная помощь" не предлагалась. Я почувствовал, что человеку просто наплевать (не услышал я "приезжай, обсудим"). Меня аж затрясло. Это был шок. Я то, относился, по сути, как к земному учителю, а тут такое.

То, что совершенно нормально для "фокуса", немыслимо для "звена". Поддержки, теперь, ни со стороны МЦР, ни со стороны председателя моего РО не жду. Это всего лишь "фокусы". Да-да, "кто не с нами, те сами". Спасибо за внимание.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 09:34   #729
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Неважно кто как понимает управление – структурное или бесструктурное, но важно одно принципиальное – готов ли ты «прогнуться» под указ исходящий свыше?
Разве указ и тем более Указ не принимают всем сердцем и намерением (не астральным желанием) исполнить его (Его) как можно лучше и в точности?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 09:41   #730
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Жесткое управление возможно только на Земле. А в Космосе действует свобода выбора для разумного человечества. Все, что имеет жесткое управление, может разрушится ( примеров много). Бесструктурное управление разрушить нельзя. Поэтому. Свет непобедим (у темных, кстати, жесткая иерархия).
Разве последние не подражают Светлой Иерархии? Самое сильное влияние имеет все тонкое и невидимое. Мощные тонкие энергии имеют невообразимые величины для современного человечества. В руки не дается человечеству сие обоюдоострое оружие до поры до времени. Дается избранным под Руководством и Наблюдением. Все самые тонкие Иерархические Структуры имеют четкую Кристаллическую Решетку повсюду на Земле. Структура во всем по аналогии с Природой: как в атоме, так и в человеческих взаимоотношениях, так и в космических структурах.

Земля и планеты в структуре и зависят от Солнца. Много мудрить и городить простыни заблуждений нелепо, если обычный пример нашей солнечной системы или любого единого элемента с его четкой конкретной атомной структурой развенчивают сии глупости.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 09:51   #731
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эти цитаты за несколько лет я по двадцать раз разъяснял в теме "Земные Учителя". Зачем дублируете то, что уже по много раз оговорено и можно прочитать? Поэтому не надо в понятие земной иерархии вносить надземные предпосылки. Надземное это Духовное. А земное - кто даст лучший совет. Поэтому земные иерархии не будут Духовными, а обычными светскими. Об этом я и говорю, именно согласно этих цитат. Не надо вносить в земные структуры ложный элемент Надземного, его там близко не стояло.
Ваша точка зрения в теме земные учителя уважается и ценится. Парит ратар во многих местах ее поддерживает, во многих нет. Вы ошибаетесь, ошибались и будете ошибаться?
Участники разберутся без навязывания и рекламы. Самоходы же...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 10:13   #732
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Но в ответ услышал, что идею нужно воплощать (ручками, ножками). Никакая "материальная помощь" не предлагалась. Я почувствовал, что человеку просто наплевать (не услышал я "приезжай, обсудим"). Меня аж затрясло. Это был шок. Я то, относился, по сути, как к земному учителю, а тут такое.
В чем этот человек был неправ? Возможно, со своей колокольни у него были основания так Вам сказать и так Вас направить? Пусть с одной стороны в этой позиции не видно ни помощи, ни участия к Вам, как к молодому сотруднику. Но с другой стороны, у Вас появилась возможность узнать человека поближе и плыть в собственном челне, сохраняя доброжелательность ко всем и то же самое участие к ним и намерение помогать.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 10:18   #733
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, нет никакой гарантии. ...
Да, нет никакой земной гарантии.
Не только нет, но и, возвращаясь к Вашему тезису, совершенно не ясно как множество людей совершенно добровольно, следуя "зову сердца" выберут для себя одного и того же "духовного лидера"?
Интересный момент. Что тут неясного? Как работает закон зова сердца? Как единый Пастырь собирает едино стадо? Имя которому миллиард? Да, это Высокие Примеры. Другое дело наши земные структуры. Католическая Церковь, например, за столетия выработала такую выборную систему. Впрочем и другие церкви и религиозные организации тоже имеют ее в той или ином качестве. Все земное, конечно, дает сбои. Все на испытании. Но как же строить без структуры Храм? Должен быть каркас, чертеж, бетон, кирпич и т.д. и т.п.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 10:27   #734
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В чем этот человек был неправ? Возможно, со своей колокольни у него были основания так Вам сказать и так Вас направить? Пусть с одной стороны в этой позиции не видно ни помощи, ни участия к Вам, как к молодому сотруднику. Но с другой стороны, у Вас появилась возможность узнать человека поближе и плыть в собственном челне, сохраняя доброжелательность ко всем и то же самое участие к ним и намерение помогать.
Вы заметили мои слова про секту? Там, дальше, происходило много интересного. Потом рухнуло вовсе. Как в любой секте, всё держалось на одном человеке. adonis'у, я надеюсь, понравится: небыло понимания там, чем от "фокуса" отличается "звено". Руководитель претендовал на наличие руководства "Учителя Незримого". А, на деле, был лишь "фокус". Отличительным признаком которого является строго определённый круг задач. Любое выходяшее за пределы круга явление воспринимается как ересь. Владимир Чернявский был свидетелем подобного.

Последний раз редактировалось Nyrh, 27.02.2017 в 10:38.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 10:43   #735
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В чем этот человек был неправ? Возможно, со своей колокольни у него были основания так Вам сказать и так Вас направить? Пусть с одной стороны в этой позиции не видно ни помощи, ни участия к Вам, как к молодому сотруднику. Но с другой стороны, у Вас появилась возможность узнать человека поближе и плыть в собственном челне, сохраняя доброжелательность ко всем и то же самое участие к ним и намерение помогать.
Вы заметили мои слова про секту? Там, дальше, происходило много интересного. Потом рухнуло вовсе. Как в любой секте, всё держалось на одном человеке. adonis'у, я надеюсь, понравится: небыло понимания там, чем от "фокуса" отличается "звено". Руководитель претендовал на наличие руководства "Учителя Незримого". А, на деле, был лишь "фокус". Отличительным признаком которого является строго определённый круг задач. Любое выходяшее за пределы круга явление воспринимается как ересь. Владимир Чернявский был свидетелем подобного.
Хороший личный опыт. Спасибо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 12:38   #736
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Когда мы говорим – «Иерархия», мы подразумеваем – Управление.
Невозможно держать Космос как единый организм без жесткого управления. Иначе Хаос не замедлит придти в гости.
Неважно кто как понимает управление – структурное или бесструктурное, но важно одно принципиальное – готов ли ты «прогнуться» под указ исходящий свыше?
Поэтому отказ признать даже возможность существования кого-то над собой помимо Господа Бога закрывает путь. Но всегда есть промежуточные Звенья.

Иначе может получиться как в той притче, когда человек ждал, чтобы Бог спас его лично, а Он посылал помощь через людей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 12:40   #737
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Приведу один важный комментарий Е.И.Рерих, который поможет понять почему в Учении не говорится прямо о земной иерархии, а обо всей сразу в целом.
Цитата:
Имейте в виду, когда в Учении говорится об Иерархии и Учителе, то не всегда подразумевается Высший Иерарх, или Небожитель, но часто, именно, указывается земной, духовный Руководитель. Помните, как сказано – «имейте каждый Учителя на земле». Именно, земного Учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил. Между прочим, этот закон Иерархический особенно трудно воспринимался и воспринимается нашими современниками. Но великие Учителя особенно настаивают на нем. И Они твердо, неуклонно устанавливают Иерархию среди своих учеников. Никто не может перешагнуть через поставленного Старшим Самим Вл-кой. Во времена Е.П.Блаватской мало кто признавал ее авторитет, и даже те, кто принимал вначале, как только начинали получать благодаря ее посредству, хотя бы изредка, указания от Самого Вл-ки, сейчас же начинали пренебрегать советами и указаниями, идущими от нее. Это и было камнем преткновения, в этом заключалась вся драма Теос. Об-ва, ибо, как я уже сказала, Великие Учителя непоколебимы в своих Иерархических постановлениях. Так в нашем построении, хотя некоторые из ближайших сотрудников тоже получают Указания от Самого Вл-ки, но Океан Учения и все, касающееся сроков и будущего, сосредоточено в одних руках.

11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
Теперь сами цитаты из Учение из которой можно понять условия и очередность когда и какого Учителя можно избрать.

Цитата:
Агни Йога, 103 Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на Земле.
Цитата:
Агни Йога, 185 Кто-то молодой спросит: «как понимать Агни Йогу?» Скажите — как распознание и применение к жизни всесвязующей стихии огня, питающей зерно духа. Спросит — как же мне подойти к этому познанию? «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, и познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь. Помощь тебе, вступивший, готова и поручение дано. Ты познал, что радость есть особая мудрость. Ты не вернешься к прежнему берегу потока. Ты осознал пространственные битвы. Для тебя нет более слепой очевидности. Ты познающий сотрудник и брат!»
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 12:50   #738
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами, нет никакой гарантии. ...
Да, нет никакой земной гарантии.
Не только нет, но и, возвращаясь к Вашему тезису, совершенно не ясно как множество людей совершенно добровольно, следуя "зову сердца" выберут для себя одного и того же "духовного лидера"?
Значит дела этого лидера должны говорить сами за себя.
Это значит, что весть о них дойдет по всем доступным каналам.
Как люди узнали, например, о добрых делах "Доктора Лизы"?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 12:56   #739
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Агни Йога, 185 … Спросит — как же мне подойти к этому познанию? «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. …»
Это — "пара пустяков" или программа на, возможно, не одну будущую жизнь?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 15:18   #740
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 185 … Спросит — как же мне подойти к этому познанию? «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. …»
Это — "пара пустяков" или программа на, возможно, не одну будущую жизнь?
Думаю, что многие уже не одну жизнь отрабатывают эту программу.
Эту подготовку Учение предлагает совершить до избрания земного учителя. Т.е. этот земной учитель любыми известными ему способами может оценить готовность кандидата (степень готовности его сознания) и если её нет, то ему будет дан совет поработать над собой самостоятельно. Т.е. тут кандидат остается самоходом. Далее познание и применение Учение (подготовка духа и тела), а потом уже "услышишь голос Учителя Незримого". Т.е. обратите внимание - избирается только земной учитель, а надземный проявится сам при новом уровне сознания кандидата. В связи с этим еще раз хотел бы вернуться к вопросу иерархической связи и её надземной части.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Да, отношение двух земных человек. Это одна сторона явления. Но, одновременно, между ними возникла иерархическая связь, и они выступают в роли маленького звена в беспредельной цепи Иерархии Света. И это вторая сторона явления будет иметь отношение к земной иерархии, как части великой Иерархии.
Я об этом писал, будет сеть отдельных святляков и у каждого будет персональный канал вверх, но никакой земной иерархии при этом не будет, связь между этими двумя земными личностями всё равно будет Надземная. А третьих лиц здесь вообще не предусмотрено.
При схеме связи с Иерархией, которую предложил Адонис, когда каждый земной человек может иметь «персональный канал» с надземной Иерархией, вообще умалена роль земного учителя. Зачем его вообще нужно выбирать? И без него же можно Учение освоить, читать же все умеют. Показал книги, и можно забыть про него? Какова же ключевая роль земного учителя?
Связь с Иерархией идет через сердце земного ученика и через сердце земного Учителя. Между их сердцами пролегает серебряная нить. И от земного Учителя она продолжается к Надземному Учителю и так до самой Беспредельности. В этом и роль ближайшего звена – земного учителя. Поэтому и было сказано:
Цитата:
Помните, как сказано – «имейте каждый Учителя на земле». Именно, земного Учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил. 11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
Без этого земного звена не будет надземной связи. Иерархия для нас начинается с земного плана.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 27.02.2017 в 15:26.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги