Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 23:10   #661
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Для Вас слова "формально стали буддистами" о чем говорят?
paritratar, понятия не имею, я же не буддист. А вот то, что ЕПБ стала буддисткой (или. если вам так больше нравится, приняла буддизм) в 1980 г., факт. Предполагаю, что формально стать буддистом в отношении ЕПБ - это то же самое, как формально стать христианином, сознательно пройдя процедуру крещения в зрелом возрасте.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 12.05.2013 в 23:14.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 23:23   #662
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
понятия не имею, я же не буддист.
а Вы цитату внимательно читали? Там сказано, что многие буддистские секты стали объединяться, а положило этому объединению что?
Мне просто интересно до какого абсурда можно дойти, чтобы найти существенное.
Мы в этой теме говорим о Православии. Четко и конкретно выражено отношение к нему Наших Учителей.
Сказано в цитатах, что ЕПБ была формальной буддистской и она сама говорит о Православии как о содержащем Зерно Истины. Что Вам еще нужно?
Казалось бы все дано, изучай, вникай.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 23:26   #663
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что Вам еще нужно?
Я отсылаю вас к вашей фразе, с которой начался весь сыр-бор:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
одни религии растеряли эту Благодать, а Православие только приумножает ее
Это неправда. Вы этой фразой унизили остальные религии.
А вот это называется - разжигать религиозную рознь:
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Католицизм запятнал себя инквизицией. Ислам погряз в фанатизме и догматах. Буддизм понят малым числом последователей в его кристальной чистоте. Индуизм - сложный конгломерат кастовости и ритуализма. И т.д. А Православие в своей сути одобрено Нашими Учителями - Блаватской и Рерихами, как незапятнанное у центра Учение Сердца.
Если это тема про православие, то это не дает вам права возводить напраслину и оскорблять другие религии. К тому же проповедь религиозной исключительности запрещена правилами форума.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 12.05.2013 в 23:32.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 23:31   #664
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Поймите: я не говорю о нашем русском православии. В моей книге о нем не упоминается. Я раз и навсегда отказалась от попыток анализировать его, ибо хочу сохранить хотя бы маленький уголок своей души, в который еще не проникло сомнение - чувство, которое я гоню от себя изо всех сил. Подавляющее большинство православных искренно; их вера может быть слепа, невежественна, но она ведет народные массы к добру. И хотя наши священники ("попы") часто пьяницы и воры, а иногда просто дураки - их вера все же чиста и не может не вести к добру. Учитель признает это. Он говорит, что единственный народ мира, чья религия не является спекуляцией, это православные. Что же касается наших привилегированных классов, то пусть они катятся к черту. Они всегда и везде остаются все теми же лицемерами. Они не верят ни в Бога, ни в черта, их голова забита нигилистическими идеями и убежденностью в материальной природе всего сущего.
Письмо Е.П. Блаватской к её тёте Н. Фадеевой

НЬЮ-ЙОРК, 19-[1877].
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 23:38   #665
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что Вам еще нужно?
Я отсылаю вас к вашей фразе, с которой начался весь сыр-бор:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
одни религии растеряли эту Благодать, а Православие только приумножает ее
Это неправда. Вы этой фразой унизили остальные религии.
А вот это называется - разжигать религиозную рознь:
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Католицизм запятнал себя инквизицией. Ислам погряз в фанатизме и догматах. Буддизм понят малым числом последователей в его кристальной чистоте. Индуизм - сложный конгломерат кастовости и ритуализма. И т.д. А Православие в своей сути одобрено Нашими Учителями - Блаватской и Рерихами, как незапятнанное у центра Учение Сердца.
Если это тема про православие, то это не дает вам права возводить напраслину и оскорблять другие религии. К тому же проповедь религиозной исключительности запрещена правилами форума.
Вы увидели исключительность в том, что кто-то что приумножает? Так можно во всем усмотреть зло... Подумайте, о чем Вы говорите? Мы можем поговорить о других религиях и найти в них все лучшее, что в них имеется. Но здесь же тема о Православии. Эдак в теме об исламе, когда будет кем-то (может и мною) сказано, что эта религия единственная не оскорбляет принцип Божественности, предписывая никак не изображать Его, Вы тут же прибежите и скажете, что я оскорбляю другие религии, потому что у них иначе. Дорогой мой, ведь это абсурд. Эдак, если захотеть, можно везде найти глупость и разжигание рел. розни. Вы, полагаю, не столько из личных соображений стараетесь, а скорее ради Истины. А коли это так, то давайте придерживаться темы, не ускользать в религ. исключительность, которая иллюзорна и признавать факты. А они в том, что Учителя отметили Православие, как содержащее Зерно Истины. И это Камень Краеугольный. Думаю, что умному достаточно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 23:53   #666
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы увидели исключительность в том, что кто-то что приумножает?
paritratar, я привел цитату из вашего поста, где вы оскорбляете другие религии.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Католицизм запятнал себя инквизицией. Ислам погряз в фанатизме и догматах. Буддизм понят малым числом последователей в его кристальной чистоте. Индуизм - сложный конгломерат кастовости и ритуализма. И т.д. А Православие в своей сути одобрено Нашими Учителями - Блаватской и Рерихами, как незапятнанное у центра Учение Сердца.
Это называется приумножать? вы можете возвышаться, только унижая других?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 12.05.2013 в 23:56.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 00:01   #667
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы увидели исключительность в том, что кто-то что приумножает?
paritratar, я привел цитату из вашего поста, где вы оскорбляете другие религии.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Католицизм запятнал себя инквизицией. Ислам погряз в фанатизме и догматах. Буддизм понят малым числом последователей в его кристальной чистоте. Индуизм - сложный конгломерат кастовости и ритуализма. И т.д. А Православие в своей сути одобрено Нашими Учителями - Блаватской и Рерихами, как незапятнанное у центра Учение Сердца.
Это называется приумножать? вы можете возвышаться, только унижая других?
Похоже Вы совершенно говорите о чем-то своем... Для Вас было бы отдушиной, если бы я сказал, как и ЕПБ, что многие православные священники воры и обманщики. Видимо, Вы говорите в теме, не ведая в чем ее суть... А мы здесь, чтоб Вы знали, о православи...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 00:53   #668
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
Smile Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Четко и конкретно выражено отношение к нему ...
Цитата:
4.013 Менее счастлив Христос в русской церкви. Хвала и поклонение удалили Его от народа.
??


Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Католицизм запятнал себя инквизицией.
Ушедший папа Бенедикт принес публичное покаяние за инквизицию, об этом СМИ сообщали.
Удивляет, что Вы часто призываете участников к согласию и т.д., но у Вас ни для одной религии, кроме православия, слова доброго нашлось - только осуждение.

Последний раз редактировалось beam, 13.05.2013 в 01:02.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 01:49   #669
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
4.013 Менее счастлив Христос в русской церкви. Хвала и поклонение удалили Его от народа.
Спасибо, beam. Я обещал эту цитату паритратару, но так и думал, что кто-то ее приведет до меня. Вторая обещанная - из Писем Е.И. про то, что существовал и аналог православной инквизиции:
Цитата:
Вспомним века инквизиции! Припомним все великие умы, пострадавшие от нее! Не забудем и ужасы Варфоломеевской ночи! Прочтем биографии святых, написанные священниками и описывающие преступления глав церкви! Ведь сохранились подлинные документы посланий святых к главам церкви, сурово обличающие эти кровавые преступления. Но Вы, конечно, возразите мне, что так поступала западная церковь, но не наша православная. Тогда я напомню Вам хотя бы времена патриарха Никона, вводившего трехперстное знамение пытками и сжиганием на кострах всех, придерживавшихся двуперстного, которым осенял себя и истинный последователь заветов Христа, великий Основатель Святой Руси, всего духовного просвещения и монашества ее, Строитель Русского Государства, Преподобный Сергий Радонежский (08.09.34)
И еще несколько интересных цитат:
Цитата:
Потому так велико преступление церкви, мертвой догматикой удушавшей и продолжающей удушать все светлые ростки. Не может человек жить без обновления и питания духовного. Даже Папа Римский понял это и учреждает Академию для изучения религиозных прав и Учений, в которую должны войти ученые всех стран без различия национальности и вероисповедания. Наши же церковники продолжают пребывать во тьме средневековья и усматривают печать антихриста во всем, что не отвечает их невежественному сознанию! Больно и стыдно за невежество сородичей (2.1.23)
Цитата:
Прекрасно, что имеются либеральные умы среди пасторов Вашей страны. Увы, нельзя того же сказать о православном духовенстве. По всем доходящим до нас сведениям из разных стран, уровень пастырей слишком упал. Косность старых становится все страшнее в своем оцепенении (26.11.3
Цитата:
Так, мы можем любить и даже предпочитать обрядность нашей Православной Церкви, но мы никогда не позволим себе умалить Святыню ближнего другой национальности и другого вероисповедания (30.03.35)
Цитата:
Завидую от всего сердца англосаксонским расам, которые имеют право исповедовать любую религию, и никто за это не бросает в них грязью и не обливает самою площадною бранью (16.07.35)
----------
Как итог. Т.Книжник в своей большой статье "Елена Рерих и христианство" пишет: Во всех опубликованных на сегодняшний день ее трудах, включая большой очерк о Преподобном Сергии и замечательную книгу «Основы буддизма», вы не найдете и намека на то, что Елена Рерих идентифицирует свое мировоззрение с той или иной религией."

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.05.2013 в 01:57.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 02:28   #670
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Хочу донести, что все религии уважаются и приветствуются, но если выбирать из религий, то лучше Православие.
В письмах Махатм написано ясно и недвусмысленно, что из всех религий близок к их собственному учению лишь БУДДИЗМ!
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 02:41   #671
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Весьма сомнительное и голословное утверждение - любое заявление о превосходстве какой-то одной религии над другой.
Католицизм запятнал себя инквизицией.
Православие насаждалось на Руси ОГНЕМ И МЕЧОМ! Уничтожалась славянская культура и славянская религия, которая стояла к оккультной доктрине на порядки ближе, чем христианство, в той форме, в которой оно существовало к тому времени. Приверженцы славянского учения просто уничтожались. Это была та же самая инквизиция, так что у "православия" тоже руки по локоть в крови, но в отличие от католиков, РПЦ не хочет приносить извинения за свои ошибки, и даже отрицает эти факты. Католический папа оказался более порядочным, да и, возможно, более духовным человеком, чем православные патриархи. И не надо говорить о тождественности теософии, АЙ и православия. С точки зрения современной церкви - теософия и АЙ ересь и осквернение Христа. Это однозначно. Нельзя быть АЙогом, или теософом и при это остаться православным. Только глупец может не понимать этого. Если же Вы считаете, что можно, то Вы говорите о каком-то ином христианстве, а не о том, которому следует РПЦ, то есть это уже автоматически сектанство, либо ересь)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 04:13   #672
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Нельзя быть АЙогом, или теософом и при это остаться православным.
Но можно быть христианином.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 06:47   #673
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
... Нельзя быть АЙогом, или теософом и при это остаться православным. Только глупец может не понимать этого. Если же Вы считаете, что можно, то Вы говорите о каком-то ином христианстве, а не о том, которому следует РПЦ, то есть это уже автоматически сектанство, либо ересь)
Православие - это не РПЦ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 10:21   #674
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Православие - это не РПЦ.
Потому что РПЦ это не Церковь в ортодоксальном понимании, где Церковь (Собор) - это собрание единых по духу.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 17:39   #675
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Нельзя быть АЙогом, или теософом и при это остаться православным.
Но можно быть христианином.
С позиции современной церкви - нет. А значит Ваша позиция - ересь. Что не так? Я тоже могу считать семя правоверным мусульманином, при этом ходить молиться в лесу, не ходить в мечеть, и вообще трактовать идеи Ислама по-другому. Я буду от этого мусульманином на самом деле?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 17:51   #676
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Православие - это не РПЦ.
Ну так-то да...Это Прославление Прави Это из области религии наших предков славян, а РПЦ заимствовала себе это название Но Вы же наверное о другом? Но что тогда православие? Церковь имеет учение, догматы, определенные критерии. Они в своем праве, в некотором роде. Я вот давно успокоился на эту тему. Просто принял, что я больше не православный христианин, да и вообще не христианин. Что я принятием эзотерических учений отлучил себя от церкви(как соц. учреждения). И что? Это лишь слова и условность. Я могу считать себя христианином,но в глазах христианского мира, им не являюсь. Ну и ладно. Значит не буду таковым. (МНе и буддизм нравится, и многое оттуда использую на своем Пути, но я не Буддист по религии, хотя возможно буддист по некоторым взглядам, и отчасти образу жизни) А то, чему на самом деле учил Иисус, мы можем лишь предполагать, опираясь на некоторые его слова, и понимание эзотерических Истин. И кстати, то чему учил Иисус, тоже не православие)) Такого понятия у него не было, и там и тогда, когда он жил, не было. Что же тогда, по-вашему, православие?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 18:38   #677
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Я тоже могу считать семя правоверным мусульманином, при этом ходить молиться в лесу, не ходить в мечеть, и вообще трактовать идеи Ислама по-другому. Я буду от этого мусульманином на самом деле?
Смотря какой смысл вы сами вкладываете в понятие "мусульманин". Как вы назовете свою лодку, так она и будет называться, и никто не имеет право узурпировать право на ее название. Это целиком ваша прерогатива - идентифицировать себя духовно.
Есть множество разновидностей ислама, но все они почитают Пророка и молятся Аллаху, и они мусульмане. Есть множество христианских сект, враждующих друг с другом, но, поскольку каждая из них себя называет христианской конфессией, то мы тоже называем их так (хотя надо бы антихристианами многие называть). Самоназвание определяюще.
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Я могу считать себя христианином,но в глазах христианского мира, им не являюсь.
Главное, что вы сами себя им считаете. Мнение других вообще не играет (не должно играть) никакой роли. Если вы считаете себя последователем Христа, только Он один вправе оценивать и судить вас.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.05.2013 в 18:45.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 18:58   #678
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 20:04   #679
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Я могу считать себя христианином,но в глазах христианского мира, им не являюсь.
Главное, что вы сами себя им считаете. Мнение других вообще не играет (не должно играть) никакой роли. Если вы считаете себя последователем Христа, только Он один вправе оценивать и судить вас.
При этом хорошо бы держать язык за зубами, а то могут и «камнями побить». Мне не один раз обещали – бесплатную путевку в ад с подогревом.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 20:46   #680
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

В народе говорят, не стоит город без трех праведников. Так же и православие держится на праведниках. Но как им тяжело под золоченой клеткой РПЦ.
Я раньше задавался вопросами – Праведники (старцы) должны обладать чистым духовным зрение, иметь доступ в высшие духовные сферы, знать о карме и перерождении. Так почему они не разбивают старые церковные догматы?
И сам себе ответил – Жесткая церковная цензура. Просто верхушке церкви выгодно держать народ в невежестве и кормить старыми сказками.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства? Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 264 28.01.2023 00:59
Ортодоксальная церковь. Век XXI. Слович Свободный разговор 4 05.10.2006 20:48
Истоки православия и восточных культур Едины! Семь Гор Свободный разговор 0 06.03.2005 20:46
Обращение газеты "Русь Православная" Белый и пушистый Свободный разговор 6 07.02.2005 19:30
beseda.voskres.ru или деградация православия rjkz Свободный разговор 41 29.02.2004 09:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги