Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2005, 13:32   #101
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Николай Атаманенко!

«Вам жить осталось последний день»

исходя из этого, Вы можете показать на оставшееся для Вас время свои приоритеты касательно жизни вообще и касательно РД в частности?
Не нужно так шутить.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 13:33   #102
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет
В своё время задал вопрос Л.В.Ш., что будет, когда она уйдёт с земного плана, ведь когда-нибудь это всё таки произойдёт?
Вы однако не поведали, что она ответила Вам на этот вопрос.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 13:36   #103
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но ведь люди - это не стадо, ведь так? У каждого есть своя Индивидуальность.
В романе М.Булгакова "Белая Гвардия" есть такой эпизод: белогвардеец Жилин во сне попадает в рай, и видит там много большевиков. Он с возмущением обращается с вопросом к Богу: "Почему сдесь большевики?". На что Бог ему отвечает: "А вы для меня, Жилин, все одинаковые."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 13:44   #104
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет
В своё время задал вопрос Л.В.Ш., что будет, когда она уйдёт с земного плана, ведь когда-нибудь это всё таки произойдёт?
Когда-то я постоянно волновалась - что будет после меня, кто сделает это, кто то. А потом я перестала волноваться, так как убедилась, что этот кто-то всегда находится! А ещё чаще их несколько!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 14:04   #105
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Свет
В своё время задал вопрос Л.В.Ш., что будет, когда она уйдёт с земного плана, ведь когда-нибудь это всё таки произойдёт?
Вы однако не поведали, что она ответила Вам на этот вопрос.
Отвечу Вам, хотя это не относится к теме, и приведённый эпизод необходимо смотреть в контексте.

Не только то, что она ответила, но и как. Обо всём этом Вы сами можете догадаться, но догатка не раскроет сути. Я могу говорить о себе и за себя, но то что говорит человек в такой ситуации, по моему субъективному мнению, можно поведать лишь при крайней необходимости, и то при личной встрече.

Любой вопрос, - из моей практике, сначала я задаю себе, и только таким образом я могу его с лучшей, доброй позиции донести другим. Это позволяет непредвзято оценивать ответы, расширяя собственное сознание.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 14:34   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет
Отвечу Вам, хотя это не относится к теме, и приведённый эпизод необходимо смотреть в контексте.
Вы так и не ответили. Зачем же было тогда намекать, что Вы что-то такое знаете, что другим знать не положено, но они должны сами догадаться?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 14:39   #107
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Николай!

Это была не шутка.
Это есть метода опробованная в жизни.

Когда зависает столько вопросов (любого сорта), вроде того что Вы повесили – это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ способ для смертного увидеть ту узкую тропинку Вашей судьбы.

Ваша реакция показала, что Вы почувствовали зябкость могильного холода, но это реакция Вашего внешнего животного – того, что Вы называете «личность».
Реакция Вашего духа показала бы Вам другое, да она и была, но Вы не ощутили за пеленой внешнего страха.

Всё сказанное касается не только Вас, но ВСЕХ, кто говорит о Вечном, но на самом то деле по уши пребывает в иллюзии смертного.


Люблю о смерти вспоминать, без этого мне не понять,
Чем можно в жизни пренебречь, чтоб вектор главный мне сберечь.
"Осталось жить последний день" - вот формула, перед которой в тень
Отходят многие дела, а то, что выбрала она,
Вдруг! по ранжиру уж стоит, и видно, где печать лежит.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 14:58   #108
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Это была не шутка.
Это есть метода опробованная в жизни.
А я думаю, что поняла, что хотела сказать Selen.

Дело в том, что мы думаем, что у нас много времени и прожигаем жизнь на разные мелочи. Но когда человека ставят в условия, что ему осталось жизнь очень мало, то человек начинает осозновать время и ценить его - надо всё успеть и надо делать то, что главное в жизни.

Селен вовсе не хотела сказать, что кто-то вскоре умрёт, а просто хотела дать человеку возможность осознать, что в жизни главное. Да она и сама сказала это в стихах.

Я сама когда-то задумалась, что мне надо успеть сделать (что гдавное в моей жизни), если вдруг останется жить один день.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 15:04   #109
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Уважаемый Николай!

Это была не шутка.
Это есть метода опробованная в жизни.

Плохая метода. Я может быть и ответил на ваши вопросы еще, если бы не такое «вступление» к ним.
Что же я почувствовал можете не фантазировать. Вы плохо меня знаете.
А вообще рекомендую познакомиться с Правилами работы на форуме.
Что на нем рекомендуется, что нет, что принято, а что нет…
Они здесь - http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=887
Селен писал:
« … Вы можете показать на оставшееся для Вас время свои приоритеты касательно жизни вообще и касательно РД в частности?»
Могу. В нужном месте, и в нужное время.
Во-вторых. У меня достаточно выступлений прозвучало уже на этом форуме, где я уже отвечал на подобные вопросы. Если вам это, действительно, нужно, то вы сможете их найти.
В-третьих, когда будет нужно, то думаю, что я успею выложить необходимые ссылки, где оставил то, что считаю нужным.
Селен писал:
«Когда зависает столько вопросов (любого сорта), вроде того что Вы повесили – это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ способ для смертного увидеть ту узкую тропинку Вашей судьбы».
А вы не допускаете, что в этом был свой смысл?

«Реакция Вашего духа показала бы Вам другое, да она и была, но Вы не ощутили за пеленой внешнего страха.

Всё сказанное касается не только Вас, но ВСЕХ, кто говорит о Вечном, но на самом то деле по уши пребывает в иллюзии смертного».
Хорошо, что вы с неё выбрались. Но в отношении меня вы можете ошибаться.
Просто знаю свой срок.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 18:32   #110
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я бы с удовольствием этим занялся, если бы имел на то возможности. Но живя в провинции, будучи прикованным цепями к компьютеру, да и вообще не обладая организаторскими талантами, вряд ли смогу что либо путное На счёт выставок я думал, мы у нас в городе проводили выставку Амаравеллы в 1995 году, имела большой успех. Но мне всё-таки кажется, нужен музей.
Конечно музей лучше. Всё дело в возможностях. А о возможностях пока что нечего сказать т.к. уменя , например почти нет информации по данному вопросу, и живу я ещё дальше от Москвы. Насчёт МЦР на форуме - ко всему прочему нужно что бы и у других была потребность в подобном форуме. Похоже у нас у обоих есть веские "алиби"( в каждой шутке есть доля шутки).
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Лично мне ЛВШ не докладывала, какие она задачи преследует. Это конечно её ошибка, надо было доложить Я же предполагаю, что главная её задача, это сохранить наследие, и она этим именно и занимается. Таково на мой взгляд её поручение. А таким как Вы, я думаю, надо изучать Учение и стараться применять его в жизнь, а не пытаться найти себе лидера непременно. Зачем грузить своими персонами итак загруженную Шапошникову?
Я вот тоже думаю так ли актуален для многих вопрос о лидере РД и единении на данный момент, а если да , то в првильном ли направлении решается.Вот например, захотелось мне в поход - созвонились, обьединились, выбрали лидера( а можно и не выбирать) и пошли.Кто - то скажет -"фу а где же служение общ. благу" . Возможно - минимум. Но и фальши - минимум. Хотите - идите в д.дом - н.горшки мыть, или кружок вести, хотите - создайте партию грядущего благоденствия или партию по защите ушастых ёжиков.Сначала творческий импульс, решимость, план действий а уж потом лидер и орг. структура. А с выше перечисленным, я думаю, и единение пребудет.Не телега впереди лошади а .......... И главное что бы это исходило не от дешёвого пафоса, а от чистого сердца.
Хотя конечно некоторые вопросы несколько в другом порядке решаются. В ментальном что-ли ? Например поддерживать МЦР или нет, в ихних требованиях к МВ о возвр. картин.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 20:01   #111
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
A_Sofin пишет: "Лично мне ЛВШ не докладывала, какие она задачи преследует. Это конечно её ошибка, надо было доложить Я же предполагаю, что главная её задача, это сохранить наследие, и она этим именно и занимается".
А почему это, собственно говоря, она Вам это должна докладывать? Если Вы этого не знаете - то спросите. У неё. И тогда она может Вам и сказать. А может и не говорить. Смотря как спросите. Вот если бы Вы это знали, а она нет - вот тогда было бы другое дело.

Цитата:
A_Sofin пишет: "Для человечества в целом. Вот люди ходят в МЦР, и смотрят на картины. И я рад за них".
Скажите, Александр, если например и я тоже приду в МЦР - посмотреть картины (не был никогда). Вы за меня рады будете?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 20:09   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Скажите, Александр, если например и я тоже приду в МЦР - посмотреть картины (не был никогда). Вы за меня рады будете?
Буду, буду, конечно буду, ну куда же я денусь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 20:16   #113
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Скажите, Александр, если например и я тоже приду в МЦР - посмотреть картины (не был никогда). Вы за меня рады будете?
Буду, буду, конечно буду, ну куда же я денусь :D
То есть, Вы вот так же не задумываясь присвоите себе мою радость?
Шутка, конечно. Но, в каждой шутке - есть доля шутки. Остальное - правда. Пока что мне надо идти дальше.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 00:39   #114
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Selen
Это была не шутка.
Это есть метода опробованная в жизни.
А я думаю, что поняла, что хотела сказать Selen.

Дело в том, что мы думаем, что у нас много времени и прожигаем жизнь на разные мелочи. Но когда человека ставят в условия, что ему осталось жизнь очень мало, то человек начинает осозновать время и ценить его - надо всё успеть и надо делать то, что главное в жизни.

Селен вовсе не хотела сказать, что кто-то вскоре умрёт, а просто хотела дать человеку возможность осознать, что в жизни главное. Да она и сама сказала это в стихах.

Я сама когда-то задумалась, что мне надо успеть сделать (что гдавное в моей жизни), если вдруг останется жить один день.
Я тоже догадывался, что она возможно хотела сказать.
Но одно дело, когда мы делаем условные предположение или задаем вопрос, другое же дело, когда кто-то производит негативное утверждение.
А это было утверждение.
Вот и задумайтесь над тем, что происходит с силой чьего-то утверждения на тонком плане, и чем эту силу приходится преодолевать?
Selen, возможно, хотела испытать на мне метод, который в Учении назван «тесные времена». В период «тесного времени» человек осознает, что является для него главным, а что второстепенным. Но методы Учения требует тончайшего обращения.
«Истинно, перо, выпавшее из крыла маленькой птицы, производит гром на дальних мирах». / Община, 43/
С психической энергией нужно обращаться бережно.
Посмотрите как бережно преподнесли ту же мысль Великие Учителя в книге К.Антаровой "Две жизни":
• "Каждый день твоей жизни - день дежурства у черты Вечности!"
• "Не важно, что и где вы делаете, важно, как делаете то, что приходит в день".
• "Проходя день, живи его как свой последний, но последний не по жадности и торопливости желаний или духовных напряжений, а последний по гармоничности труда и его бескорыстию".
Созвучно им звучат слова этих же Учителей из книг Учения Агни Йоги: "… каждый день можно сравнивать с каждым Днем Вечности" /Мир Огненный, часть III 242/
Я собрал эти изречения несколько лет назад для одного сборника, и тогда же много думал о "тесных временах", но "шутить" подобным образом с другими считаю неправильным.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 02:45   #115
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Свет
Отвечу Вам, хотя это не относится к теме, и приведённый эпизод необходимо смотреть в контексте.
Вы так и не ответили. Зачем же было тогда намекать, что Вы что-то такое знаете, что другим знать не положено, но они должны сами догадаться?
Задавайте эти вопросы, о том, что же будет после перехода с оставленными ценностями, сначала себе, а потом и Л.В.Ш., самосоятельно. Почему Вы полагаете, что намёк или пример должен быть сразу отвечен? Не может ли он являтся направлением для самостоятельных действий для другого человека, причём, которые могут пододвинуть к решению интересующих вопросов о рериховском наследии. Если затронуло, значит нужно искать ответов прежде всего в себе.

Как легко распознаются интересы! Ведь достаточно привести пример, и акцент ставится человеком на значимое для него. Но где же собственное проявление энергии, и где же реакции на саму тему?

Будем стремиться к распознаванию собственных реакций и проявлений, что позволит нам явить орлинный глаз понимания происходящего.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 11:39   #116
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет

Задавайте эти вопросы, о том, что же будет после перехода с оставленными ценностями, сначала себе, а потом и Л.В.Ш., самосоятельно. Почему Вы полагаете, что намёк или пример должен быть сразу отвечен? Не может ли он являтся направлением для самостоятельных действий для другого человека, причём, которые могут пододвинуть к решению интересующих вопросов о рериховском наследии. Если затронуло, значит нужно искать ответов прежде всего в себе.

Как легко распознаются интересы! Ведь достаточно привести пример, и акцент ставится человеком на значимое для него. Но где же собственное проявление энергии, и где же реакции на саму тему?

Будем стремиться к распознаванию собственных реакций и проявлений, что позволит нам явить орлинный глаз понимания происходящего.
"Светлый вы наш"(цыт.А.Люфта). Глядел я на вас и не мог понять, шо сэй гарный хлопец гопака выплясает, шо ему трэба
Вспомнил один из способов охоты, или ласки, или горностая на - кроликов : - Приближаясь к кролику хищник начинает проделывать прыжки, кувырки, вс. кульбиты, одним словом - "худ. гимнастика" , кролик глядя на этот балет впадает в прострацию, оцепенение и - вот он уже в зубах Вот и вы - устраиваете " Лебединое озеро" из речей, возваний, мелкопробного пафоса - то вроде бы за этих, то за тех, и выставляете себя в роли эдакого буддийского гуру, предлагающего нам ментально поупражнятся в теме - " Л.В.Ш. стара и что будет.....".Не буду детализировать, мне кажется здесь явные попытки спровоцироать в ментальном пространстве РД определённых образов, опр. ситуаций. Каких ? - Не буду озвучивать, дабы не лить воду на ту - же мельницу.
Св-т, прекратите свои дилетанские гипн. сеансы,прекратите пляску


Просьба к форумчанам - не заостряйте внимания на аналогиях, и прошу украинцев, изв., за мои претензии на укр. яз.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 12:27   #117
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
"Светлый вы наш"(цыт.А.Люфта). Глядел я на вас и не мог понять, шо сэй гарный хлопец гопака выплясает, шо ему трэба
Вспомнил один из способов охоты, или ласки, или горностая на - кроликов : - Приближаясь к кролику хищник начинает проделывать прыжки, кувырки, вс. кульбиты, одним словом - "худ. гимнастика" , кролик глядя на этот балет впадает в прострацию, оцепенение и - вот он уже в зубах Вот и вы - устраиваете " Лебединое озеро" из речей, возваний, мелкопробного пафоса - то вроде бы за этих, то за тех, и выставляете себя в роли эдакого буддийского гуру, предлагающего нам ментально поупражнятся в теме - " Л.В.Ш. стара и что будет.....".Не буду детализировать, мне кажется здесь явные попытки спровоцироать в ментальном пространстве РД определённых образов, опр. ситуаций. Каких ? - Не буду озвучивать, дабы не лить воду на ту - же мельницу.
Св-т, прекратите свои дилетанские гипн. сеансы,прекратите пляску


Просьба к форумчанам - не заостряйте внимания на аналогиях, и прошу украинцев, изв., за мои претензии на укр. яз.
Не говорю про Ваш не двухсмысленный персонаж из мультфильма. Обращаюсь к кому, что заявлено в теме, чтобы Вы потрудились не снять "завтрак" или "мёд" с собственных умозаключений, а прочесть хотя бы первое сообщение этой темы. И не говорить плохо, если не знаете как сделать лучше. Может быть Вам лучше открыть тему анекдотов, чтобы самостоятельно привлечь форумчан под Ваш "медок". Или выяснять своё отношение. Прочтете свои же перлы в этой теме - Как на практике изменить ситуацию РД, и поймёте, что последовательность изложения не ведёт ни к предложениям, не к осознаванию происходящего. Просьба и к Вам, если у Вы в этой теме для того, чтобы разбавлять, то и на Вашем же примере можно будет очередной раз убедиться, что при общем якобы стремлении к сохраненнию наследия Учителей мы не можем придти к простому, естественному взаимопониманию.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 14:24   #118
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Для меня не вопрос «можем ли мы (рериховцы, агнийговцы, теософы …) что-то реально менять в этом мире или не можем?» - МОЖЕМ.
Количества и качества умов больше чем достаточно и если есть проблема то только в деле структурной организации, но это … маленькая проблема.

Меня больше терзает другой вопрос – а ДОЛЖНЫ ли мы вообще здесь что-то менять?

Если Земля задумана как особого рода космическая школа с элементами исправительно трудовой колонии, что по-своему обеспечивает ускоренное духовное обучение, то есть ли смысл лелеять перемены в обществах? Ну построим мы оазис (Звенигород…) внутри колонии строго режима (а это кстати, возможно только с разрешения начальника колонии), ну и что? как всегда бывает (во всех историях) на самом интересном и светлом месте придут плохие дядьки и устроят хаос.

У меня складывается такое ощущение, что подспудно ВСЕ рериховцы, иже с ними, согласны со сказанным выше, а потому-то и не напрягаются сильно, ибо смысла-то не видят.

Никто не спорит, что Учение Махатм есть Истина, но есть одно НО!
Говорящий Истину имеет право, если не обязанность, говорить НЕ всю Истину.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 15:47   #119
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Selen!

То, что существует, действительно выглядет таким образом, но нельзя упускать совершенствование материи.
Если бы все принимали то, о чём вы рассуждаете, то тогда бы не было конфликта в РО, и соответственной борьбы, в том числе и между последователями конфликтующих сторон. А так получается, что или лень тех же форумчан, или же не противление, или же не знание и созерцание со стороны, или же не умение формировать собственую позицию, боясь не правильно что-то понять или другие же или.......А кто-то просто ещё не был здесь.

Что мы должны менять - так это самих себя. Уже некоторое время ставится акцент на том, что для начала необходимо научиться объединяться на уровне мысли. Далее, но когда это будет, и являть собой пример достойного подражания другими. Но даже на уровне совместного единения мыслей не реагируется практически не кем, в противном случае, где же конкретные реакции. Ведь в Учении постоянно делается акцент на очищении и единении мыслями. Что это? Сознательное продолжение создания условий "колонии " для нас же самих в будущем, или же не воплощение Указов Учителей?!

Отмеченная Вами как маленькая проблема в деле стректурной организации, не совсем уж мала. Так как "дракон человеческой самости" поедает всё и вся стремящиеся к расширению и развитию.

Говоря об Истине, её зачастую и не договаривают, чтобы дать самостоятельно придти к пониманию. Но для этого нужно Знать Истину.
Не в коем случае не хочу казаться знающим пути урегулирования, но, что знаю для себя, и на этом стою, что совместными усилиями, добрым глазом, можно многое сделать, и прежде всего расширять сознание до вмещение противоположностей. Из этого следует собственный расширенный выбор, кому Служить. А то, многие, особенно, те, кто только что подошёл к Учению, знают по наслышке, от каких-то авторитетев, юридических бумаг, но не стараются проникнуть в суть. А ведь за любое действие, и на уровне мысли мы держим ответ рано или поздно. Как двигаться в своём развитии, если данную задачу, или проблему, назовите её ещё как-нибудь, кто-то старается пройти, якобы его не касается. Должны ли проходить мимо, когда ценности попираются, и не проходит ли проходящий со временем в небытие собственных иллюзий и заблуждений.

Возможно эти мысли, и позиция не для всех, но, надеюсь, для стремящихся к сознательному проживанию.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 16:39   #120
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Свет
Цитата;
«Что мы должны менять - так это самих себя.»

Ну изменили Вы себя? И что дальше?
Вы пришли с желанием поработать на стройке Общего Блага, а там … пока Вы занимались собой … там уже условия изменились, и среда, и потребность в кадрах …пока строили фундамент нужны были плотники-бетонщики, а теперь УЖЕ нужны каменщики.
==

Жизнь, РЕАЛЬНУЮ ВЕЧНУЮ БЕСКОНЕЧНУЮ И НЕИСЧЕРПАЕМУЮ ЖИЗНЬ невозможно втиснуть ни в одни рамки никакой философии и никакого Учения.
Любая философия и любое Учение это только костыли либо ходули для обучающихся ходить самостоятельно либо для тех кто уже потерял способность к самостоятельному передвижению.

«Не забудем, что жизнь всех царств была перенесена на нашу планету с Луны, потому в "Тайной Доктрине" и указаны двойные предки человечества
- Лунные и Солнечные. Лунные предки в действительности и являются сейчас человечеством, вернее, большинства его, но Солнечные предки суть те Сыны Света, которые приняли на себя самоотверженное творчество на пользу всего Космоса и пришли на нашу планету с высших миров, как уже сказано, в конце Третьей Расы нашего Круга.»

обратим внимание на эти слова - «на пользу всего Космоса» и «пришли на нашу планету с высших миров».
Высшие миры в АЙ это Венера и Юпитер - «Сыны Света, пришедшие с высших миров (Венера, Юпитер) на нашу планету в конце третьей расы нашего круга для ускорения эволюции ее человечества, и есть величайшие Духи, стоящие во главе доступной и ближайшей нам по карме Иерархии Света.»

что-то такое Венера, Юпитер в смысле их статуса «высших миров» в нынешнее время, время когда каждый второй уже знает о принадлежности к Галактической семье звезд нашей Галактики (как минимум), не говоря о том что, каждый третий знает уже о реальности миллиардов и миллиардов самих Галактических остров?

Вы всё ЕЩЕ спорите на тему строительства Звенигорода, Общин – всего того, что УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТРОЕНО и давно должно давать свои плоды, как минимум, а как максимум покрыться пылью и прахом прошлого.

Когда-то «для пользы всего Космоса» ДОСТАТОЧНО было прихода «Сынов Света … с … миров (Венера, Юпитер)» и также как тогда, в те времена, Они имели право утвердить свое высшее право на Земле, где сидели и царствовали лунные, право, обусловленное ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ блюсти более высшие интересы, интересы более высшей системы, интересы того момента, так и сейчас, ныне и позже могут придти и придут, ТЕ, кто ОБЯЗАН блюсти интересы Галактики.
Также как тогда, когда Солнечные действовали внутри и через более низшие формы и проводники лунных, так и теперь Галактические будут действовать внутри пространств солнечных и через проводники их последователей. Именно поэтому Они нуждаются в вас и ваших обществах, а вы ведете себя так, как вели когда-то себя лунные утверждая, что здесь на Земле ВСЁ принадлежит им и только им, и можно никуда не спешить, да и вообще… Увы!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги